Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. благодаря этим иранским придуркам..весь мир считает Ислам - религией террора..
  2. кстати..на армянских форумах появилось новое определение : Туп , как армянский дипломат..
  3. Вот именно это я имел ввиду.. Нет..я не знал что именно произойдет.. Однако, я ожидал чего то подобного.. Вот она лажа.. Накануне болезненной для армян даты, турецкие СМИ раструбили на весь мир о каких то соглашениях,, которые сближают турков и армян.. После такого заявления, Обама просто не мог произнести слово "геноци",, так как он этим произнесением только все испортил бы.. Ну и Азербайджан неплохо сьиграл свою роль "капризного младшего брата, которого предали"..
  4. lobbist

    Наблюдения

    Все.. к черту дела.. Сегодня из дома не выйду.. А за сигаретами сына пошлю.. Хорошо быть папой))
  5. не получится зема.. Я понимаю..не терпится пострелять бывших земляков.. кровинушки попить..Однако мы, в отличии от вас предпочитаем более цивилизованные формы противоборствия.. Блокада.. мы ниче не теряем.. можем продержать вас еще лет 100.. А вы помаленьку деградируете.. Постепенно привлечем к блокаде и Грузию.. Вот и от России вас оторвать получилось.. И с Ираном разберемся.. Куда торопится то? Карабах не сбежит.. да и чтото не видно там экономического прогресса, и массового заселения) Запасайтесь терпения) И время от времени осматривайтесь..не стоит ли над вашим спящим телом парень с азербайдж.ким народным инструментом - Топором)
  6. я тоже могу сказать, что день прошел просто великолепно) Всегда приятно совмещать просвещение путем художественной литературы с физически активным отдыхом) вобщем..одни эиоции)
  7. lobbist

    Наблюдения

    замечу.. хорошо прилечь после хорошего дня)
  8. пожалуй, присоединюсь к поздравлениям))
  9. lobbist

    Наблюдения

    Замечу, Обама не произнес слово "геноцид".. Страдальцы в трауре..
  10. спасибо, спасибо) Кстати..В панармениане уже траур.. Ой как вас кинули.. развели прям.. Даже мне жалко стало..
  11. Вот только что, уважаемый мною армянский юзер задал вопрос другому юзеру, который радовался тому что Обама произнес слово Мец .. забыл уже, как дальше)...." ты не в курсе: те 42 штата, что признали геноцид, что признали: геноцид или Мец Егерн? " И вот теперь вопрос,лично меня интересующий.. Ну признал ,допустим Обама геноцид..А дальше то что? Темболее есливы признаете карский договор,, то признание геноцида, кроме морального удовлетворения армян, ничего им не даст.. Я ведь прав? .. Зато сколько всего вы за это заплатите... Карский договор, Карабах.. Я уж не говорю, что после этого не останется ничего, чтобы оьединяло мировое армянство.. Вобщем..прямой путь к распаду..
  12. Фригиец.. а вы не слышали,,когда руководство Турции заявило, что "Мы не предпримем никаких шагов по отношению к Армении, не согласовав это предварительно с Азербайджаном"?)
  13. ну да) выменяли то выменяли) Но мы то еще с вами не закончили) И кстати..насчет границ.. Они будут открыватся раз в месяц) И то..если будете себя хорошо вести)
  14. кстати..зря радуетесь.. Мировое сообщество признав Холокост нажил себе в заднице такой геморрой, что при новом слове Мец Ехерн...мировые державы от вас шарахатся будут))
  15. вобщем..геноцид не признали,, скоро вы признаете карский договор, поэтапно освободите наши районы.. Действительно.. победа не за горами..А что радует ..без крови..
  16. ABD Başkanı Barack Obama, 24 Nisan başkanlık açıklamasında, 1915 Ermeni olayları için "soykırım" nitelemesini kullanmadı. Barack Obama, 1915 Ermeni olayları anma gününde yayınladığı açıklamada, "94 yıl önce, 20. yüzyılın en büyük katliamlarından biri başladı. Her yıl, Osmanlı İmparatorluğu'nun son günlerinde 1.5 milyon Ermeni'nin katledilmesi veya ölüme yürümesini anıyoruz" dedi. Obama, soykırım sözünü kullanmadı ve Türkçe'ye "büyük felaket" olarak çevrilen Ermenice "Meds Yeghern" sözüne yer verdi. Barack Obama, "Ermeni halkı bizim kalplerimizde yaşadığı gibi, 'büyük felaket' de, bizim anılarımızda yaşamalı" diye konuştu. "Tarihin, çözülmedikçe ağır bir yük olabileceğini" ifade eden ABD Başkanı, açıklamasında, "1915'in korkunç olaylarının insanoğlunun kendi türüne insani olmayan tutumunun karanlık olasılığını hatırlattığını ve geçmişi gözden geçirmenin uzlaşma yönünde kuvvetli bir vaadi de içinde barındırdığını" bildirdi. Obama, Türkiye'deki konuşmasında da söylediği gibi, 1915 olaylarına ilişkin görüşlerini tutarlı bir biçimde ifade ettiğini ve bu tarihe ilişkin görüşünün değişmediğini açıklamasında bir kez daha tekrarladı. ABD Başkanı, kendi ilgisinin, "gerçeklerin tam, samimi ve adil" olarak ortaya çıkarılmasında olduğunu kaydetti. Barack Obama, Ermeni ve Türk halkları açısında bu yönde ilerlemek için en iyi yolun şimdi, ileriye gidebilme çabalarının bir parçası olarak, geçmişin gerçeklerine yanıt vermek olduğunu da dile getirdi. Obama, "Türk ve Ermeni halklarının, bu acılı tarih üzerinde dürüst, açık ve yapıcı bir biçimde çalışılması çabalarını kuvvetle destekliyorum. Ermeniler ve Türkler arasında ve Türkiye içinde cesur ve önemli diyaloglar gerçekleştiriliyor. Aynı zamanda Türkiye ile Ermenistan'ın ikili ilişkilerini normalleştirme çabalarını kuvvetle destekliyorum" dedi. ABD Başkanı, İsviçre'nin gözetimi altında iki hükümetin, bir çerçeve ve ilişkilerin normalleştirilmesine yönelik yol haritasında anlaştıklarını belirterek, "Bu ilerlemeyi takdir ediyorum ve iki hükümete de sözlerini yerine getirmeleri çağrısında bulunuyorum" ifadesini kullandı. Obama, "Ermenistan ve Türkiye birlikte barışçı, üretken ve refah içinde bir ilişki kurabilir. Ve birlikte, Ermeni ve Türk halkları, kendi ortak tarihlerini kabul edip, ortak insanlıklarını kabul ettikleri zaman daha güçlü olacaklardır. Hiçbir şey, 'büyük felaket' ile kaybedilenleri geri getiremez" dedi. Ermeniler'in son 94 yılda dinamizm, dayanıklılık ve yetenekleri sayesinde, kendilerini yok etmeye çalışanlara karşı direndiklerini belirten Obama, ABD'nin de, 1915'ten sonra bu ülkeye göç eden Ermeni asıllı Amerikalılar'ın topluma yaptığı katkılarla zenginleştiğini kaydetti. Obama, "Bugün, dostluk, dayanışma ve derin saygı duygularıyla her yerdeki Ermeniler'in yanında duruyorum" ifadesiyle açıklamasını tamamladı. Yorum Yaz | Yorumları Oku Diğer Haberler Önceki Haber Sonraki Haber İlgili Konular » Ermeni İddiaları • diğer konular » Eylemler Yazdır Arkadaşına Gönder Yorum Yaz Paylaş » Haber paketine üye olmak için tıklayınız Okuyucu Yorumları Yorum YazBu habere henüz yorum yapılmadı. İlk yorumu yazmak için tıklayın. Diğer Dünya Haberleri С турецкоо вообще büyük felaket переводится как Большая трагедия. Ну вобщем..ускользнул..
  17. Да и пора признать,, что и с экономической и с политической и с социальной точки зрения.. голодать армянам Карабаха нет резона.. Это "победа" раносильна поражению.. Ну вот допустим, вернули наши 7 районов.., потом снова пошли переговоры,,лет 20.. Так,, уже люди потеряв надежду будут переезжать из Карабаха.. и со временем,,некому будет отстаивать право Карабаха на независимость..Логично ведь? И земли нам так и так достанутся..без боя.. Вот если хотите оставить свое влияние на наших землях..поступайте как мы в Грузии. Строим там азербайдж.кие школы, ремонтируем больницы, строим им дороги...пропускаем трубопровод и дружим с руководством Грузии..Потому что нам действительно не безразлична судьба наших земляков.. И сегоня Борчалы и тд..больше НАШ, чем грузинский.. Хотя юридически это Грузия,,но наше влияние там очень сильное.. А еще и турок-месхетинце там обустраиваем.. А Вы что делаете в той же Грузии? Подначиваете джавакских армян на неповиновение, и тем самым портите отношение с Грузией,, которая вам очень нужна,,как страна транзитер.. И время от времени ваших армянских активистов сажают в тюрьмы,,отбирают ваши церкви.. Разве это умно? Вы живете так,,словно через год-Конец Света наступит.. Конечно же не умно..
  18. Послушай,зема.. Поставь карту перед собой и посмотри. Ну вернете вы наши 7 районов.. И куда попадет Карабах? В середину Азербайджана.. И как же там может существовать независимое государство? У вас же там не будет ни дорог, ни связей с внешним миром. Мы вам предоставим дороги? А с какой стати? Да не получается..как ни крути)
  19. The Meds Yeghern must live on in our memories, just as it lives on in the hearts of the Armenian people. Мец Егерн должен жить в нашей памяти, также как он живет в сердцах армянского народа. «Ничто не может вернуть тех, кто погиб в рузультате Мец Егерна. Но те усилия , котрые за последние 94 года приложили армяне, свидетельствуют о таланте , динамизме и терпении армянского народа, что в в конечном итоге ставит преграды тем, которые пытаются предать забвению это. Соединенные Штаты становятся еще более богатой страной, благодаря армянам - гражданам США, многие из которых иммигрировали в нашу странгу после 1915 года. Сегодня стою с ними, а также со всеми армянами мира с чувством дружбы, солидарности и глубоким уважением», - говорится в заявлении Обамы. Напоминаю : Мец Егерн означает- Великая резня. Но юридически резня и геноцид разные вещи. Выражение "резня" можно приобщить к преступлению на бытовой почве. А геноцид- намеренное уничтожение группы лиц относящиеся к какой либо этнической принадлежности.. Что касается слова "Великая резня"..то это версия Турции,, мол во время бунта были уничтожены люди не только армянской национальности,,но и турки и тд и тп.. Короче.. Вы в пролете..
  20. кстати.. граждане армяне..Можете идти спать..Обама сказал Мец Егерн..но не Джиносайд.) Хотя..с армянского это так переводится.. Ох уж этот Обама.. красиво ушел)
  21. а центре Баку, если вы слышали, была такая улица,, которую в простонародье называли "Арменикент"... что в переводе означает "армянское село,, или поселение".. Но это вовсе не означает, что Баку принадлежит армянам.. А в США есть Чайна-Таун.. Но это далеко не территории , принадлежавшие Китаю..
×
×
  • Создать...