Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. И тебя поздравляю) Это всего лишь игра)
  2. Никель.. я конечно понимаю..ты горячий парнь...и в тебе кипит бурная кавказская-тюккая кровь, которая жаждет крови врага.. Поверь.. этого мы хотим не меньше тебя.. Однако надо учитывать реальность.. Я согласен умереть за Родину,, и это даже не обсуждается,, Однако я готов отдать свою жизнь за конкретный результат. А идти на смерть, и тащить с собой тысячи парней, которые даже не целовались, за просто так.. типа "мы гордые"..я не согласен. Какой смысл идти на смерть, когда есть вероятность, что за этих страдальцев заступятся русские и хрен знает кто еще,, да еще и "спасители народов" отграбастают у нас еще и нашу независимость.. Не согласен я.. Если бы мы с этими куклами сражались бы один на один.. это одно.. Просто эти твари нашу святую миссию превратят в грязные политические игры..А им только и надо,, чтоб их кто нить отгеноцидил во всех позах,, чтоб была свежая причина кричать на весь мир о своей жалкости. Нам нужна почва,, что бы эту гадость остудить навсегда,,а не так..чтоб лет через 20 они вынырнули с новыми претензиями где нить в другом месте..
  3. глупости.. туда дорога будет открыта всем..у кого есть деньги..
  4. Аван..после вашего последнего поста, мне адресованного, я вообще вижу причин для спора.. Мы оба говорим об одном и том же, но смотрим на проблемы с разных позиций.. Вобщем вы не сказали ничего того, с чем бы я не согласился. А вот насчет уток, я тоже согласен.. Утки обычно взращивают в недрах спецслужб, и теперь нам надо подумать, зачем это было сделано.. Тут у меня несколько вариантов : либо после встречи Гюля и Обамы, Азербайджану дали понять, что пора уже начинать войну, Либо проверить реакцию Азербайджана, насколько близко к сердцу она может принять эти заявления турецкой стороны.. А Руководство Азербайджана тоже понимает что это утка, но утка преднамеренная.. И поэтому реакция наших властей была максимально острой, чтобы дать понять миру, что Карабахский вопрос для нас не "политическая игра", а именно вопрос жизни и смерти, раз мы готовы даже применить к Турции какие то санкции. Как говорят у нас :Ты мне Брат и Товарищ, но карманы у нас разные..
  5. Спасибо за голоса))))
  6. ОГО! Нехилая цешка!!))) Ну разумеется с арабскими номерами)) Нравится как ювелирное изделие)
  7. lobbist

    Цитата

    Как ты можешь любить природу, после всего , что она с тобой сделала?))
  8. Диагноз товарища Саахова подтверждается) Сократить)
  9. Читая твои оскорбления, я понимаю что ты сам не веришь в то, что ты пишешь, у тебя одни эмоций, но я с тобой не буду спорить, хотя бы из соображений интеллектуальной гигиены... Несколько размышлений на этот счет, думаю только малая часть форума поймет о чем я говорю.... Нормализация отношений с Армянами и открытие границ, и положительный эффект этого шага для Турции, вот это обсуждалось в Москве, когда лидер Турции сразу приехал в Москву после августовских событий. Об этом нигде не говорилось, но это было... Турция понимает, что Азербайджан, своей пассивной политикой загнала себя в тупик, и заносит туда еще Турцию... Турция стала заложником этой политики.... Она если не стала воевать 15 лет, и нету никаких предпосылок, что станет воевать ближайщие 15 лет, значит проблема НКР станет уже вечной.... Здесь Турция ни чем не может помочь, как говорится, дело хозяйское... Азербайджан не хочет воевать, а по другому вопрос территориальной целостности не решается, а Турция "не предавая" Азербайджан теряет свои дивиденды.... Турция не может вступить в Евросоюз... Как что, там кричат про "армянский вопрос", понятно что там мало кого это волнует, но это беспроигрышный вариант для отказа Турции пускать в Евросоюз.... Курды хотят свое, здесь Россия играет на этом. Хотите, что бы мы Вам помогли в курдском вопросе (или не мешали), тогда договаривайтесь с армянами... Что Турция теряет, открывая свои границы с Армений, да особо ничего, а взамен она много чего получит... Да, Азербайджан может обидется, так сколько ждать... Турция, знает, что границу надо рано или поздно открывать, вопрос с геноцидом как то решить.... Но когда? После того как Азербайджан вернет свои территории, хорошо, но опять таки, когда? Ни Армения, ни Азербайджан, не могут вести свою политику, они очень малы для этого. Политику делают крупные страны, Турция, Россия, Евросоюз, США.... А наши страны могут только сыграть на этом. Армения хорошо на этом сыграла, а Азербайджан мне кажется проморгнул момент, и сейчас обижается. Конечно границу так быстро не откроют, это была "уткой", но она "золотая утка"... Процесс пошел... Алиев это сразу понял, и понял, что за его спиной идут совершенно неожиданные для него переговоры.... Поэтому он так резко себя повел... И конечно сделал выводы, что и было целью этой "очень тонкой игры" на первом этапе... Боюсь Азербайджан проиграет эту партию.... Один маленький совет некоторым юзерам... Вы настолко загрузились в тему "кто такие армяне", и уже так много читаете А. С. Пушкина, что теряйте из виду то, что происходит в Армении, и к чему идет все это, как армяне со всего мира на самом деле ведут свою долгосрочную политику , рассчитанную на 20 лет.... Хотя ради справедливости скажу, что не все армяне это тоже понимают... Но я точно знаю работа кипит, и мне кажется будут отличные результаты.... П.С. Вот допустим к чему Вы радуетесь, а большинство армян печалятся: 1. В Армении не могут поделить власть, там политический кризис 2. Россия там все скупила 3. Армяне очень бедные 4... 5... 6... 7... и т. д. Вы же хорошо армян знаете, какие они такие, и неужели Вам кажется, что все так просто... А я, в свою очередь сделаю усилие, и отвечу таки на некоторые моменты ваших умозаключений. Во первых.. вопрос об присоединении Турции к Евросоюзу , мягко говоря , связан с установлениями дип. отношений с Арменией.. в самую последнюю очередь. Армения не та страна, ради которой Евросоюз будет менять свою внешнюю политику в направлении Ближнего Востока и вообще своих южных границ. Но я вас отлично понимаю, так как читая армянские форумы иногда впадаю в истерический смех от того, как многих армянских юзеров просто распирает изнутри от чувства своей значимости.. Ну да ладно.. мания величия, хоть и надуманная, не самая худшая черта характера. Что касается внешней политики.. то и тут я с вами вынужден не согласится.. В отличи от Армении, у Азербайджана все же есть выбор в вопросе вектора внешней политики.. Тоесть в любое время мы можем взять для себя вектор , либо проросийской , либо прозападной политики..И в любом случае, та цель, которую поставила перед собой страна, которая находится между нескольими сильными и влиятельными державами, достигнута. Мы сумели проложить путь для реализации своих энергоресурсов и выйти на европейские и мировые рынки, несмотря на недовольства больших и сильных стран. А что касается Армении, то благодаря своей "шахматной" политике, она попала под российскую зависимость до такой степени, что если друг ей захочется взять для себя курс прозападной политики, то ей наверное придется отдать России последние штаны, чтобы освободится. Да и то, после этого беды Армении не заканчиваются. Дело в том, что после того , как она чудесным образом освободится из когтей Медведя, то единственное место, куда она может примкнуть-Турция. А Турция не откроет границы с Арменией, пока вопрос Нагорного Карабаха не решится, и азербайджанское руководство даст добро на открытие границ.. Следовательно, ваше благополучие напрямую зависит от нашего одобрения. Пока мы не дадим добро,, гнить вам в тисках тюркских соседей. Вспоминаю рассказы нашего военнопленного, который сидел в Армении. На вопрос: какая пытка была для тебя самой страшной, он с горечью заявил, что самым страшным было то, когда мне заявляли , что Красный Крест уже добился твоего освобождения, и тебя через неделю передадут азербайджанской стороне. минуты шли как сутки..неделя тянулась как год.. И после бессонных ночей, и недельного сердцебиения, в назначенный день заходили в камеру армянские офицеры, и заявляли, что эта была просто шутка.. После такого хотелось просто повесится.. Так что вас еще не раз будут "радовать" отрытиями границ.. Ну..это игра такая.. Никаких эмоций)
  10. Новость: После постов Гюлиньи у половины бакинских форумчан интернет зависает))
  11. после ,,целое ведро деталей,, я передумала а вы покрасили крыло своей машины ? рассказли бы хоть..что почем сделали?
  12. Приветик) Вот и я решил заглянуть на огонек)) Ты получаешь удовольствие о того, что даришь подарки?)
  13. Привет) У нас тоже было такое) "Далда галан дууууд")) К счастью я всегда хорошо бегал, и поэтому никогда не удостаивался звания дууууд)))) А было прикольнее.. когда следущий урок ыл физкультурой) Чтоб не терять время на радевалке, мы уже под конец предъидущего урока надевали кеды, шорты и сидели готовыми)) Училка всегда удивлялась, когда после звонка все мальчики выбегали из класса в строгих пиджаках поверх белых рубашек с красными галстуками .. и ярко-синих трусах, желтых длинных носках и разноцветных кедах))))
  14. Google.com женился на форумчанке)
  15. Больше половины форумчанок все еще надеятся выйти замуж за Гауди)))))
  16. Новость: Очки Оруджова показывают людей голыми.)))
  17. Оруджов..и не стыдно такое добро употреблять в одиночку?))) Сенсация: Вчера ахмедзаде написал пост в одном экземпляре.
  18. Суфий и Католик просто убили))))) "Босс на форуме поспорил с Ботом, в результате чего Бот забил стрелку Боссу на Разино. По последним данным,Босс все еще на месте стрелки."))
  19. Урартур.. Сегодня слушал выступление Эрдогана) Перевожу дословно : Мы неоднократно говорили, что границы между странами откроются только при случае урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Я не понимаю, чем слушают люди, которые пишут о том, что мы собираемся открыть границы с Арменией))))
  20. если делать официально, то ничего потом не случится. Расценку незнаю. Но .. вы хоть осознаете, что для полного изменения цвета вашу машину придется расчленить до последнего винтика? (а при сборке останется целове ведро деталей)..А если не расчленять,, то ..вобщем ..жуткое зрелище. Яб не стал этого делать, если это простой каприз..
×
×
  • Создать...