Не сотвори себе кумира.. Это вера в изображение, в куклу.. в неодушевленный предмет.. У христиан есть такое явление, когда просят у Иконы Христа,, или Пресвятой Девы Марии о чем то.. Ислам это запрещает. Если уж поклонятся , то поклоняйтесь Богу. Тоесть : Не "Пресвятая Дева Мария, помоги мне" а "О Боже, помоги мне ради Пресвятой Девы Марии"..
Я не думаю, что есть религия , в которой есть более фанатичные религиозные люди, чем в Исламе. Но ни один мусульманин еще не просил и не молился Пророку Мухаммеду. Это запрещено .