Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Этот случай рассказал мне знакомый, опытный плотник со стажем. Однажды он принял заказ от одной женщины, которая недавно купила квартиру в новостройке, и надо было сделать там полы. Он со своим сыном пошли в квартиру, начали работу, а хозяйка ушла, оставив им своего кота, и обещала придти вечером и посмотреть их работу. Вобщем они взялись за работу и уже к вечеру полы в гостинной были готовы. Сели пить чай, прежде чем переодеватся, и ждать хозяйку. Вдруг они услышали глухое мяукание кота. Они огляделись по сторонам, осмотрели все комнаты, и поняли что кот остался под полом комнаты. А кот тем временем продолжал жалобно мяукать. Они сняли одну доску, чтобы кот увидел "свет в конце тоннеля" и вылез оттуда. Но кот продолжал жалобно мяукать. Они сняли еще несколько досок в разных концах комнаты, но безрезультатно. Плотник плюясь и матерясь принялся разбирать все свое творенье, сделанное за день. Когда они подняли последнюю доску, они встретились с ужасающей картиной.. Кота там не оказалось.. Отец и сын в недоумении осмотрелись по сторонам, они с ужасом заметили кота... на балконе, который жалобно мяукал за стеклом..
  2. ну так яж не спорю.. Тут вопрос о другом.. Вопрос, можно ли мусульманину встречать новый год.. Ответ..можно справлять новый год хоть летом, если есть такое желание.. Тоесть Ислам не запрещает справлять праздники, но и не считает, что это в религии является каким то особым торжественным событием. Но тут есть некоторые, кому просто не хочется, чтобы мусульмане спокойно отвечали на такие вопросы. Им приятно видеть , когда мусульмане начинают угрожать, кричать и устраивать истерию.. Типа, вот они,, Исламисты ,Радикалы.. Вот и начинают коверкать тему.. сражатся с ветряными мельницами..
  3. нашим не разрешают стрелять по ним.. За обстрел армянских позиций наказывают.. Отсюда и чувство безнаказанности армян.
  4. Кайзер5, отводит глаза (в любую сторону) значит врёт, стыдится, боится, не хочет говорить, о чём то раздумывает........Обычно в прямом взгляде бывает решимость, обречённость......... Это тоже своего рода скрытая антипатия человека зашуганного и зависящего от обстоятельств....к задающему вопросы.... Везде полно трусов и с маленькой душонкой, предателей..... Суфий не хочу спорить, но это основа любой психологии, отводит глаза вниз и влево- значит чувство симпатии, расположенности, отводит глаза вправо - чувтво настороженности, смотрит прямо-вызов и напряжение., опускает вниз-чувтво вины. ну может быть у вас своя, отличная от всего мира психология по вашему это удивительно, когда сначала его прессуют "злые" армяне , а потом появляется "добрый", который обещает ему помочь, если тот скажет то , что надо.. Отсюда и можно обьяснить его симпатию к .. суфлеру чтоли..
  5. Сямяни тоже символ,, но и он не имеет ничего общего с религией.Это традиционный праздник тюркских народов зародившийся еще до ислама, и даже до христианства. В верить в деда мороза.. это не грех,, это глупость.
  6. в плену все может быть.. Не дай Бог кому то оказатся в плену.
  7. Если учесть, что возрастает количество преступлений , пожаров, драк на бытовой почве, отравлений, злоупотреблений алкогольными напитками, неоправданная растрата семейного бюджета ... то можно и так сказать. Лоббист, таким макаром, празднование дня рождения, проведение свадеб тоже порождает зло.. согласны? =)) Просто свадьбы, дни рождения и другие праздники не проводятся в таких масштабах.. А Новый Год проводится по всей стране.. по всем странам. А те кто пытаются передергивать мои слова, пусть поймут, что Новруз, Курбан байрам и темболее Рамазан не сопровождается шумными пьяными вечеринками. Мне как раз таки жаль их.. Я то спиртное не употребляю.. Зато наблюдаю, как человек из Человека постепенно превращается в Примата... А утром просыпается с головной болью, и ищет в остатках что нить, опохмелится.. Праздник должен доставлять радость..а не головную боль и потерю самоконтроля.
  8. Григорий.. если ты попадешь в плен..то я о тебе позабочусь)
  9. Да, действительно грубая работа. В Азербайджане, вообще, есть военная прокуратура? Если есть, то разве по правилам не должны были осмотреть рану и, обнаружив следы сгоревшего пороха (значит что выстрел был произведен в упор), отправить солдата в тюрьму за самострел. Или у вас в Азербайджане такой же бардак как и везде? Григорий.. как думаете, в стране, основу которую (в новейшей истории) положил Г. Алиев, может быть отсутствие военной прокуратуры и особого отдела?) Такие вещи военный врач даже под дулом автомата скрывать не станет.. Нафига ему терять свою работу изза шалости какого то офицера? К тому же, как я уже сказал, прифронтовая зона, это зона повышенного интереса со стороны органов госбезопастности.. Нереально это. Однажды я взял на работу парня, который чуть не попал в плен к армянам..во время службы.. Так он каждый день, прежде чем приехать на работу, отмечался в MTN.. В Министерстве Госбезопасности то бишь.. Спрашивали о самочувствии..
  10. Если учесть, что возрастает количество преступлений , пожаров, драк на бытовой почве, отравлений, злоупотреблений алкогольными напитками, неоправданная растрата семейного бюджета ... то можно и так сказать.
  11. lobbist

    Легкий вопрос

    В любом обществе.. Скажем, если ты купила себе платье за 100 000,, (главное чтоб об этом разнюхала пресса)..а на самом деле его гырмызы цена 2000 долларов,,, то все в этом обществе у тебя будет тип-топ.
  12. я в Нефтяных Камнях был) Там хоть и сыро, но жить можно)
  13. lobbist

    Легкий вопрос

    Мерзость.. костюм (например ) и за 1000 и за 10 000 оба считаются дорогими.. Тут вопрос уже в самолюбии ..
  14. lobbist

    Легкий вопрос

    Зато у Билл Гейтса не показная роскошь. Если даже у него майка стоит 5 000 (в чем я очень сомневаюсь)..то он это не показывает..
  15. lobbist

    Легкий вопрос

    лично мое мнение, что должна быть золотая середина.. Конечно же не стал бы надевать на себя секонд-хенд,,но и костюм по 10 000 тоже брать не стану.
  16. Если этот солдат во время службы на прифронтовой зоне получает огнестрельное ранение, и попадает в госпиталь, то он должен немедленно попасть в поле зрение спецслужб.. а не банально получить перевязку и вернуться на место старой службы.. Это бред.
  17. ?? Поясните. если они планируют воевать с нами на той технике, которую по той или иной причине оставили наши войска во время первой карабахской войны, то скорее всего это старые отремонтированные танки ..
  18. Не военный. Но сомневаюсь, что ваши 500 танков можно развернуть в горах, ТВД (учусь у Paul-Zibert a) не позволяет. Плохо знаю азербайджанскую местность, но в Армении есть места, где хватит триста спартанцев, чтобы задержать армию Ксеркса. Но насколько я знаком с армянской военной доктриной, с Азербайджаном армяне предпочитают воевать на трофейной технике, брошенной при паническом отступлении. Рухлядь?!))
  19. Слушайте.. а что значит "превосходит по составу"?.. я и вправду не понимаю.. Состав металла там особый? или .. что?
  20. по их словам у них тройная линия обороны.. ну и там минные поля и все такое.. Но и мины вобщем то не страшны..когда есть соответствующая техника..
  21. Если вести войну с такими странами как США, Россия, и тд,, где противник будет использовать высокоточное оружие средней дальности, и авиацию..то конечно же Т-72, БТР-80..это , мягко говоря, не оружие.. Но с такой страной как Армения можно воевать, темболее , если пустить в ход бронетехнику в больших количествах.. да еще и в сопровождении авиации.. Можно воевать, это значит, в течении 3 дней можно доехать до Еревана..
  22. Вообще,я давний сторонник создания дешевого и эффективного оружия, которая сама стреляет, сама ездит, и не жалко потерять. Если такое оружие бросить на фронт, то боротся с ним будет практически невозможно. Это своего рода бронежилет на колесах. Представляю, сколько она жизней может спасти во время боевых действий. Если кто сталкивался поблизости с танками, меня поймет. Одно их присутствие, а темболее движение в твою сторону вселяет ужас. То представьте, что на тебя двигается целая танковая дивизия.. Вообще, пора уже в список оснащения солдат добавить памперсы)))
×
×
  • Создать...