Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Без Украины по любым газопроводам европейские потребности не будут удовлетворены.. Так что если Украина останется без "капли газа", то и Европа останется без "капли" российского газа. Ну да..норвегия и тд могут частично удовлетворить потребности Европы. Но что станет с Газпромом? Ведь газ, к вашему сведению, это не железная руда и не уголь, чтоб в любое время остановить её добычу. Это такое специфическое сырье,которое , раз уж освободили из недр земли, то уж никогда не заткнешь,пока не кончится ..И Газпрому останется только лишь пускать газ в воздух, а платить всеравно придется Среднеазиатским поставщикам ..Их ведь там не колышет,, продает ли Газпром их газ, или на ветер пускает.. Мы тебе деньги дали? Дали! За кефиром послали? Послали! Кефира небыло? Небыло...А где деньги?... Но тут уж Газпром не может сказать Туркменбаши Второму "-Какие деньги?" А раз такое дело, то и Турменбаши ,и Узбекбаши и Казахбаши задумаются об альтернативных поставках.. Проект Набукко, не строится пока потому, что Средняя Азия опасается проблем с Россией.Ведь они могут дать добро (скорее всего уже дали,внегласно),но опасаются, что проект может быть нереализован. Тогда получится фигня.. Отношения с Россией осложнятся, а альтернативы российскому газопроводу нема.. Согласись..хреновато.. Но когда из рук улетучиваются реальные деньги, то тут уж извини.. Платон мне друг, но истина дороже.. А Газпром при нынешних кризисных временах долго не станет, вернее , не сможет платить бюджетные деньги за улетающий в воздух газ.. Деньги то немалые.. Вот тогда Ср.Азия открыто заговорит о Набукко. И тут же "Запад" как навозные жуки в течении пару лет проведут газопровод.. И тогда с России еще спросят по некоторым пунктам.. Но это уже другая история.
  2. сойдутся в цене.Но уж точно не на 450 . Иначе Украина будет брать газ бесплатно , а если и этому помешают,то Украина откажется пропускать российский газ через свою страну.
  3. Вы считаете что проблемы созданы Украиной, полагаясь на Российские СМИ, а мы пока не слышали официальный Киев по этому поводу. Еще неизвесно, что они скажут на суде.
  4. lobbist

    "Ичяри шяхяр"

    Как можно реконструировать дома ,с горем пополам построенные в 40-50 гг которые держатся на чесном слове, и не вызывают , мягко говоря, эстетической привлекательности?
  5. Урартур..неужели не понимаешь, что "украинские капризы" нацелены на то, чтобы южным и северным потокам создать альтернативу, и отнять монополию у России..
  6. Проблемы доставки газа в Европу через украину становятся проблематичной, и актуализируют разговоры об альтернативных доставках среднеазиаского газ в Европу. Вот все что я хочу сказать.
  7. Газопровод "Набукко" (Nabucco) должен пройти в обход России и связать Европу со Средней Азией. Договор о начале строительстве газопровода был подписан 25 июня 2007 года. Свои подписи на документе поставили комиссар Еврокомиссии по энергетике Андрис Пиебалгс и министры энергетики Турции, Болгарии, Румынии, Венгрии и Австрии. Общая стоимость проекта Nabucco оценивается в 5,8 миллиарда долларов. Ближайший срок поступления газа по планируемой трассе - 2012 год. По транскаспийской магистрали в Европу, как ожидается, будет поступать природный газ из Туркмении, Казахстана , Азербайджана и России. Западная часть магистрали пройдет от западной границы Грузии через Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию в Австрию. К этому газопроводу может быть подключена и южная ветка, идущая из Ирака и стран Персидского залива и, возможно, Ирана. Длина газопровода составит 3300 километров.
  8. Урартур..я про северный поток знаю.. А еще я знаю о планах "запада", где газопровод будет заложен через Азербайджан, и не с его "чуть чуть" газом, а с газом Туркменистана.. так то вот..
  9. как это?? а как же муж?? По теме: Не помню.. Кажется эта была продавщица в магазине.. (ну я о нормальном поцелуе)
  10. Бардак имеет место быть..Но это контролируемый бардак.. И я настаиваю на тоой мысли, что рано или поздно Европе надоест эта игра двух "влюбленных" и будет дан старт постройке нового , альтернативного газопровода в обход России. И это будет Баку.
  11. По типу как сделали словенцы в сербской Крайене. Точно не помню сколько там было переселено, около 180.000 тысяч. В эти минуты по Израильскому ТВ показывают вход пехотинцев в Сектор Газа. Предворительно была артподготовка. Вот это я понимаю. Сказали, сделали. Неджя лазымдыр! А в Баку в новогоднюю ночь президент только языком может чесать. Мол если захотим вернём, сил у нас достаточно, духом сильны, мировое сообщество на нашей стороне. бля, бля, бля. Разговорами с места ничего не сдвинешь. Значит собрать всех палестинцев и выкинуть за борт да? Хм.. Вы понимаете в чем дело? Вот если бы я был президентом Азербайджана, я б никогда не допустил бы, чтобы армяне Нагороного Карабаха бежали оттуда, будучи в составе Азербайджана. Для вас люди как тараканы... Не нравятся вам, можно травить дустом.. А вы когда нибудь ставили себя на место палестинцев? В чем вина маленьких детишек..обгорелых, осиротевших, потерявших руки ,ноги.. плачущих..? Вам бы понравилось, если бы пришли арабы, вас и вашу семью посадили бы на грузовик, и вы бы слышали как они между собой советуются :Расстрелять вас и вашу семью, или оставить где нить в пустыне без воды и еды? Легко сказать.. Думаете легко нести ответственность за тысячи погибших людей? Вы вообще Бога боитесь? У вас вообще Бог есть?
  12. lobbist

    "Ичяри шяхяр"

    тогда давайте сохраним все трущобы в городе.. Пусть весь мир будет нас показывать и сравнивать с Бомбеем или с .. там хрен знает с чем..
  13. а вот и не правильно))))... Альтернативная поставка газа как ни крути всегда будет ближе из РФ. на Украине свет клином не сошёлся. она со дня на день начнет замерзать напроч. а газ пустят на крайняк через Белоруссию. а там уж и "северный поток" интересно какие такие капризы?есть деньги - ест газ. нет денег - нет газа. нет газа из-за того, что у кого-то нет денег - это уже не проблемы РФ. Урартур.. Белорусский газопровод по мощностям к украинскому даже близко не стоит. Я уж не говорю об удовлетворении потребностей Европы.А тоб Россия давно послала Украину куда подальше. Газопровод это не только труба,, это еще и подземные хранилища на миллионы кубометров, это компрессорные станции, эта огромная отрасль. Так что не все так просто.
  14. Да ничего подобного.. Я почти уверен, что Андижанские события, это была мера по опережению бархатной революции,со стороны России.. Вот почему в Баку таких событий нет? Мы вроде не под колпаком у России.. и ведем прозападную политику.. И все у нас тип топ..
  15. Интер.. В замен вы ничего не получаете. Россия с помощью ващих ресурсов ведет политику давления на Европу. А вы как бы ему снаряды таскаете. Хотя, с вашими ресурсами вам уже давно пора вести свою политику. Посмотри на страны постсоветского пространства. Посмотри на страны, где сильное влияние России, и где нет этого влияния. Вы можете стать сильным игроком в регионе, а вместо этого вас просто заперли в шкафу, и вместо вас говорит Россия.
  16. Интер..поздравляю. Россия заключила договор с Туркменией, Узбекистаном и Казахстаном о цене на газ в 301$, а до этого она платила, если не ошибаюсь 134 .. Это план США не утопить Европу, а как раз таки план Европы построить альтернативный канал транспортировки . Евпропа будет чувствовать себя увереннее, когда у него будет выбор, откуда получать газ. А так, пока они должны терпеть капризы России.
  17. Странно что президент соглашается с этим быдлом..
  18. Нуширеван Магеррамли в купе с Рамиз Мехтиевым... Старые партийные деятели.. У них еще коммунизм в одном месте играет..
  19. Да не... Карапет..ты почему недоволен? Этож тонкая игра, когда Украина будет создавать проблемы на поставку газа в Европу, ссылаясь на то, что с Россией у неё мягко скажем не очень хорошие отношения. И это в лишний раз заставит европейцев ускорить альтернативную транспортировку природного газа. А где этот альтернативный путь пролегает? Правильно.. Через Азербайджан. Это в лишний раз доказывает, что Россия хочет диктовать свои условия (безнаказанно оккупировать Грузию, например), и заставить Европу молчать в тряпочку,так как..зима на дворе..и вообще, европейский моСк не расчитан к спартанским условиям.. Что примечательно в этой игре, так это то, что Россия шантажирует Европу не своим газом, а среднеазиатским.. Неужели у производителей газа не должен быть выбор, кому и по каким условиям продавать свой газ? Если чесно, то я ждал этого варианта с Украиной еще пару месяцев назад. И неважно, кто тут виноват. Факт то, что поставки среднеазиатских энергоресурсов Россией через Украину- становится проблематичной. Так что ждите нового газопровода Баку-тд-тд..
×
×
  • Создать...