-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
а само интервью можно сюда выставить? так сложно что либо высказать.
-
А я то уже собрался в морг..На опознавание ...)))
-
медленно , но уверенно ползет вверх.. уже 1000 пунктов.
-
отцу на днях счет пришел за свет.. 600азн.. Еле откачали..
-
16000 оборотов в минуту?
-
Ваще то, Весенняя.. я был бы больше рад, еслиб горел 13 этаж, а Мамед был бы на первом..
-
Замечу.. Каспиан плаза горит.. Где Оруджов и Ко хотели наши фотки посмотреть?
-
Специально для тех, кто в танке,в бункере,в подводной лодке, в горах, на необитаемом острове, в море, в местах заключения и тд и тп (простите, если кого то пропустил ) : Советую, прочитать тему тщательнее, для того чтобы не терять нить разговора. И еще не советую цеплятся к каждой букве, только потому что вам чтото померещилось.. Примечательно, что вас заинтересовали не обсуждения данной темы, а повод для спора.. Хотя.. пора бы уже привыкнуть..
-
опять пришла..бесплатный адвокат РФ на Бакылыларе)
-
Ну это понятно. Нам не выгодно, чтобы в нашем регионе взрывали ядерные заряды, а в других - завсегда пожалуйста! Да и пусть бомбят этот Иран, они мне родственники, что ли? Не.. вы перевели тему в совсем другое русло, типа я бессердечный тиран, а вы гуманист.. Я имею ввиду, если война неизбежна, то пусть хотя бы это будет не ядерная война.. Темболее у нас за стеной все будет слышно..А так ..разумеется я тоже не хочу войны, крови и человеческих жертв..
-
вот поэтому я спросил у вас, по отношению к третьей стране.. а не про Армению Если США нападет на Иран, то разумеется Иран применяя ядерное оружие не будет бомбить Вашингтон.. Значит это будет какая нить соседняя страна.. То бишь..наш регион.
-
ну пусть будет Азербайджан. Спасибо за ответ, в любом случае)
-
Ну, полагаю, что сам Ющенко здесь ничего не решает. Просто исполнитель. Игра не просто "против монополии России на среднеазиатском газовом рынке". Скорее это еще и очередной виток антироссийской кампании как таковой. Кто-то же должен быть во всем виноватым. Если не евреи - то русские. А Европа никуда не денется. Это только подтолкнет к активизации строительства "Норд-Стрима". Алелуййа! Так и я о том же. Да..так оно и есть.Это антироссийская компания.Только бьют щас Россию не потому что "нам Россия не нравится" или потому что они славяне..А холодная война имеет вполне понятные очертания. Опять таки ,это отнять монополию у России, и построить трубу, где каждая желающая страна будет поставлять свой газ в Европу. И это не потому , что Европа так уж и печется о правах производителей, таких как Туркмения или Казахстан.. А имеет определенную цель. Каждая страна по отдельности не может диктовать свои условия России, а уж темболее не может шантажировать Европу закрытием общего вентиля. Не хочешь продавать свой газ Европе? Ну и ненадо..Это сделают остальные 20-30 стран.. А сейчас основные поставщики продают свой газ Газпрому, а она распоряжается им исходя из личных интересов. Просто посмотрите на проект Набукко, в предьидущей теме я выставлял карту. Там есть возможность диктовать свои условия Европе? Нет.. Теоретически это возможно, но учитывая что не все страны так сплоченны в регионе, то скорее всего тут поставщики будут делится на команды друзей и недругов России, тем самым лишая её монополии на газовом рынке.
-
вопрос ... немного необычный.. Что предпочтете? Чтобы при нападении на Иран, он оборонялся традиционными вооружениями, или применил ядерное оружие? Ответы вроде "Миру Мир" не предлогать..
-
Тольк что передали, что Евросоюз выступил с Требованием восстановить прежние обьемы газа, которые сегодня Россия сократила. Я настаиваю, что эта игра против монополии России на среднеазиатском газовом рынке.
-
Реально, я думаю, больше 100 $. Плюс таможеные пошлины ,страны-транзитеры и пр. Разумеется, реально никто не тащит газ так далеко- просто отгружают нужный объем из других источников, более близких. так такая кухня- нам и не снилось. Мы поставляем кое-какое оборудование в "ЛАТВИЙСКИЙ ГАЗ"- можете мне поверить- там просто огромное количество фирм и фирмочек - сателитов и просто посредников. Что же касается газа как такового- лучше я промолчу.. Знаю.. Сам сын нефтянника, и прекрасно знаю, что значит быть поставщиком для нефтяной компании всяких ремней и сальников)) Я ваще молчу про всякие "топоры" с алмазными головками)Там миллионы долларов -просто несерьезная тема для разговоров) Я думаю что это политика с гораздо глубоким смыслом. Помимо газовых махинаций, рано или поздно всплывут разговоры об альтернативной транспортировке природного газа в Европу. Это игра..с очень очень долгоиграющими перспективами.
-
ну мы же не можем "отнять" у тех кто имеет, а помешать создать тому, у кого еще нету можно.. Почему отрицаешь реальность? А атомом Пакистана и Индии контролируют американцы. Израиль не бросит на Иран, хотя бы потому что она не показывает такогот намерения. А Иран говорит. что сотрет Израиль с лица земли. Ты бы дал пистолет в руки человеку, который грозится убить тебя в первую очередь, как только доберется до пистолета?
-
интересная мысль Венден. Насколько я понял, Украина добывает 20 млрд м3 газа. Вчера Миллер Путину рассказывал.
-
6000км : 100км=60х1.6=96$ вроде так . 1000м3 из Туркмении до Европы долетает за 96 $
-
Ну, предположим. Тогда не сложно подсчитать транспортировку из Туркмении в Европу. Насколько я помню, то расстояние из Туркмении до европейского потребителя составляет 6000 км. Я могу немного ошибиться. Цифры взяты из памяти.
-
Wenden, Россия продает газ Украине по 240 для внутреннего потребления, и этого газа недостаточно, чтобы и себя обеспечивать, и еще и в Европу продавать. Это физически невозможно. Украина не продавец а транспортер. А с Европой о цене газа договаривается непосредственно Газпром. Вот для внутреннего рынка возможно и существует тот самый посредник. А вообще мысль интересная.
