Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. а само интервью можно сюда выставить? так сложно что либо высказать.
  2. lobbist

    Наблюдения

    А я то уже собрался в морг..На опознавание ...)))
  3. lobbist

    Уроды!

    ну и что, что хорошая зарплата.. Ит гудуранда пис гудурур.. Дюз демирям, солнушка?!))
  4. медленно , но уверенно ползет вверх.. уже 1000 пунктов.
  5. lobbist

    Зеленые мысли

    отцу на днях счет пришел за свет.. 600азн.. Еле откачали..
  6. lobbist

    Наблюдения

    волка ноги кормят
  7. lobbist

    Наблюдения

    Ваще то, Весенняя.. я был бы больше рад, еслиб горел 13 этаж, а Мамед был бы на первом..
  8. lobbist

    Наблюдения

    Замечу.. Каспиан плаза горит.. Где Оруджов и Ко хотели наши фотки посмотреть?
  9. Специально для тех, кто в танке,в бункере,в подводной лодке, в горах, на необитаемом острове, в море, в местах заключения и тд и тп (простите, если кого то пропустил ) : Советую, прочитать тему тщательнее, для того чтобы не терять нить разговора. И еще не советую цеплятся к каждой букве, только потому что вам чтото померещилось.. Примечательно, что вас заинтересовали не обсуждения данной темы, а повод для спора.. Хотя.. пора бы уже привыкнуть..
  10. опять пришла..бесплатный адвокат РФ на Бакылыларе)
  11. Ну это понятно. Нам не выгодно, чтобы в нашем регионе взрывали ядерные заряды, а в других - завсегда пожалуйста! Да и пусть бомбят этот Иран, они мне родственники, что ли? Не.. вы перевели тему в совсем другое русло, типа я бессердечный тиран, а вы гуманист.. Я имею ввиду, если война неизбежна, то пусть хотя бы это будет не ядерная война.. Темболее у нас за стеной все будет слышно..А так ..разумеется я тоже не хочу войны, крови и человеческих жертв..
  12. вот поэтому я спросил у вас, по отношению к третьей стране.. а не про Армению Если США нападет на Иран, то разумеется Иран применяя ядерное оружие не будет бомбить Вашингтон.. Значит это будет какая нить соседняя страна.. То бишь..наш регион.
  13. ну пусть будет Азербайджан. Спасибо за ответ, в любом случае)
  14. Ну, полагаю, что сам Ющенко здесь ничего не решает. Просто исполнитель. Игра не просто "против монополии России на среднеазиатском газовом рынке". Скорее это еще и очередной виток антироссийской кампании как таковой. Кто-то же должен быть во всем виноватым. Если не евреи - то русские. А Европа никуда не денется. Это только подтолкнет к активизации строительства "Норд-Стрима". Алелуййа! Так и я о том же. Да..так оно и есть.Это антироссийская компания.Только бьют щас Россию не потому что "нам Россия не нравится" или потому что они славяне..А холодная война имеет вполне понятные очертания. Опять таки ,это отнять монополию у России, и построить трубу, где каждая желающая страна будет поставлять свой газ в Европу. И это не потому , что Европа так уж и печется о правах производителей, таких как Туркмения или Казахстан.. А имеет определенную цель. Каждая страна по отдельности не может диктовать свои условия России, а уж темболее не может шантажировать Европу закрытием общего вентиля. Не хочешь продавать свой газ Европе? Ну и ненадо..Это сделают остальные 20-30 стран.. А сейчас основные поставщики продают свой газ Газпрому, а она распоряжается им исходя из личных интересов. Просто посмотрите на проект Набукко, в предьидущей теме я выставлял карту. Там есть возможность диктовать свои условия Европе? Нет.. Теоретически это возможно, но учитывая что не все страны так сплоченны в регионе, то скорее всего тут поставщики будут делится на команды друзей и недругов России, тем самым лишая её монополии на газовом рынке.
  15. вопрос ... немного необычный.. Что предпочтете? Чтобы при нападении на Иран, он оборонялся традиционными вооружениями, или применил ядерное оружие? Ответы вроде "Миру Мир" не предлогать..
  16. Тольк что передали, что Евросоюз выступил с Требованием восстановить прежние обьемы газа, которые сегодня Россия сократила. Я настаиваю, что эта игра против монополии России на среднеазиатском газовом рынке.
  17. Реально, я думаю, больше 100 $. Плюс таможеные пошлины ,страны-транзитеры и пр. Разумеется, реально никто не тащит газ так далеко- просто отгружают нужный объем из других источников, более близких. так такая кухня- нам и не снилось. Мы поставляем кое-какое оборудование в "ЛАТВИЙСКИЙ ГАЗ"- можете мне поверить- там просто огромное количество фирм и фирмочек - сателитов и просто посредников. Что же касается газа как такового- лучше я промолчу.. Знаю.. Сам сын нефтянника, и прекрасно знаю, что значит быть поставщиком для нефтяной компании всяких ремней и сальников)) Я ваще молчу про всякие "топоры" с алмазными головками)Там миллионы долларов -просто несерьезная тема для разговоров) Я думаю что это политика с гораздо глубоким смыслом. Помимо газовых махинаций, рано или поздно всплывут разговоры об альтернативной транспортировке природного газа в Европу. Это игра..с очень очень долгоиграющими перспективами.
  18. ну мы же не можем "отнять" у тех кто имеет, а помешать создать тому, у кого еще нету можно.. Почему отрицаешь реальность? А атомом Пакистана и Индии контролируют американцы. Израиль не бросит на Иран, хотя бы потому что она не показывает такогот намерения. А Иран говорит. что сотрет Израиль с лица земли. Ты бы дал пистолет в руки человеку, который грозится убить тебя в первую очередь, как только доберется до пистолета?
  19. интересная мысль Венден. Насколько я понял, Украина добывает 20 млрд м3 газа. Вчера Миллер Путину рассказывал.
  20. 6000км : 100км=60х1.6=96$ вроде так . 1000м3 из Туркмении до Европы долетает за 96 $
  21. Ну, предположим. Тогда не сложно подсчитать транспортировку из Туркмении в Европу. Насколько я помню, то расстояние из Туркмении до европейского потребителя составляет 6000 км. Я могу немного ошибиться. Цифры взяты из памяти.
  22. Wenden, Россия продает газ Украине по 240 для внутреннего потребления, и этого газа недостаточно, чтобы и себя обеспечивать, и еще и в Европу продавать. Это физически невозможно. Украина не продавец а транспортер. А с Европой о цене газа договаривается непосредственно Газпром. Вот для внутреннего рынка возможно и существует тот самый посредник. А вообще мысль интересная.
×
×
  • Создать...