Тяжёлое детство -это когда ты вместо того чтобы сидеть в тёплом и уютном доме ,быть окруженным лаской и заботой своих родителей,гуляешь по холодной улице ,нищий,плохо одетый,стоишь спротянутой рукой..((
Когда например родители алкаши и им всё равно на своих детей..или просто когда ты рос без родителей..
да многое может быть связано с трудным детством...я сказала основное.