Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - Ola meu querido amigo brasileiro ! )) Tudo bem, Leo? Como vai a vida? Estamos muito bom, obrigada pela sua genteleza ! )) - Reeeeeeeeeealllllyyyyyyy?????? Voce nao conheceu que o capital do Brasil е cidade Brasilia? E muito engracado, sim. )) - Isto e palavras de ouro mesmo !!!!!!!! Eu quero chorar quando li essas palavras sabe... Leo, quando estou olhando para Rio de Janeiro eu percebe que isto е verdade. :plach: - Muito obrigada ! )) Agora eu sei qual nationalidade do P. ! HEHEHEHE)))))) Viva os Cariocas ! )) Eu sei quando vou viajar para Rio eu vou falar assim tambem ! Sou uma carioca ! )) Rio e nao uma cidade, pois e uma FELICIDADE !!! - InsheAllah ! (a gente muslimas sempre falamos isso, sabe) E como «Tomara» em Portugues. Agradeco muito POR TUDO, voce e legal ! Deus nois proteje sempre ! )) Mil beijos do meu coracao ! Seja sempre FELIZ com sua familia linda ! )) Com amor & carinho da sua amiga verdadeira, Gulinha*. )
  2. - Добрый вечер (хотя у вас, подозреваю, уже утро)), Карабас - Барабас ! )) Прав был классик: умом Россию не понять©) В одной стране люди живут, а время у всех - разное. Бардак в стране. Признаться, вчера, получив неожиданный ПМ, я сначала подумала, что кто-то надо мной прикалывается и проверяет на прочность. )))))))) Но, к счастью, все оказалось намного прозаичнее. )))) Большое Человеческое Спасибо за выделенные слова. С твоего позволения, сделаю именно их лейтмотивом своей дальнейшей жизни. Как для человека, для меня это лучший комплимент. Ты прав, Счастье именно в этом. Все остальное - суета. - Буду рада ответить на любые интересующие тебя вопросы и перевести любые тексты в меру своих способностей. Даешь продолжение вчерашней а-ля Шекспировской драмы. )) Только вести просветительскую работу времени пока не нахожу. Желаю удачи во всех начинаниях ! И еще одно пожелание: на каком бы языке ты ни говорил, пусть родные и близкие люди всегда тебя понимают ! С наилучшими пожеланиями, Гюля. )
  3. Люкси), спасибо за описание родинок. Твоими бы устами да... ИншАллах ! ) Видящая в каждой родинке положительный знак свыше )), а не врагов, как принято считать , Гюля. )
  4. - Нева, в который раз ты оставляешь меня без слов. Без плюсов и цифр, ДА ! П.С. Я всегда с тобой. Улыбнись. )
  5. Виллоу, на редкость объективное описание реальных форумчан. А ты психолог.
  6. ... Ничто человеческое мне не чуждо© Агата Кристи - Сказочная тайга (моя любимая рок-группа, имхо) )
  7. - Салам, моя родственная душа и, как выяснилось в одной из соседних тем, еще и родственная часть тела. )) Боже, прими за высоту мысли. ))))) Рена, ты трогаешь за живое. Единственный недостаток, который периодически не дает мне покоя - это недостаток крыльев. ... Если бы я умела летать, я бы улетела туда, откуда уже никуда не захотелось бы улетать. Наверное, в моем случае таким местом могла бы быть только Луна ! ))))) А пока можно хотя бы в залах ожидания аэропортов забывать о своих «птичьих правах». )) Целую тебя. Не важно, есть у нас крылья или нет, а важно то, что мы рождены летать. С любовью к тебе, Гюля. )
  8. Ей-Богу, это какая-то мистика. )) При всем своем словарном запасе, впервые при открытии темы мнений, не нахожу слов, чтобы сформулировать свое мнение о человеке. А так хочется. И все же первое впечатление самое верное: Джей, я благодарю Бога за то, что знакома с тобой и прошу Всевышнего, чтобы в твоей жизни все складывалось так, как ты того желаешь. Спаасибо за то, что ты есть и такой, какой есть. Поверь, этого достаточно. Все остальное у тебя есть от рождения, и благодаря внутренним ресурсам всего добьешься, уверена в этом. Аллах гойса, свое мнение и отношение выражу тебе лично, посредством более красноречивых способов, нежели слова. Будь счастлив, родной человек. Удачи тебе на всех фронтах и помни: если очень захотеть - можно в Космос полететь !© Впрочем, на Космосе этом я, пожалуй, остановлюсь. )))))) Самое главное в жизни - уметь вовремя останавливаться. ))))))) Ты молодец, Джей. Твоя самодостаточность и уверенность в себе вызывают уважение и ни тени сомнений. Так держать ! Искренне, Гюля. )
  9. Аза, добрый день ! )) К пародиям я отношусь избирательно. Вообще же основоположником самого жанра пародий на форумчан стал бессменный автор «Цивилизаций», Орхан, который и привел меня на «Бакылылар». )) Так вот, когда я только попала сюда осенью 2000го и в первой же не заставившей себя долго ждать «Цивилизации» обнаружила свой ник - скажу прямо, меня это не очень развеселило и вдохновило. Помню, даже обиделась на Орхана и не понимала, чем ему не приглянулись мои смайлики и «бешеные ЛОЛы». С тех пор утекло столько воды, что она смыла с собой и мои двести семьдесят пять смайликов, и мой огромный шрифт, и какие-либо поводы для обид. Поэтому сегодня, говоря о пародиях, скажу, что я уважаю юмор Орхана. Уважаю то, как этот человек проявляет свое чувство юмора и как он им пользуется. Если Вы перечитаете пародию Орхана на меня, то Вы нигде не найдете моего фирменного выражения «бешеный ЛОЛ». Странно, не правда ? Автор ни разу не использовал его в моем монологе. На мой взгляд, этому есть только одно объяснение: автор – профессионал. Вместо этого он тонко обыграл мои двести фотографий в одном посте и добавил главную «перчинку»: «…понимаю,что тема не об этом, но это не мешает мне показать вам сто фотографий стюардесс…» ))))))))))))) Цитирую не дословно, но где-то так. Вот такой юмор) я только приветствую. Все понимаю и принимаю. Тонко, красиво и со вкусом. И стюардессы, и фотографии, и бескомплексное выражение своих эмоций – все это мое, все - по заслугам. Так что качественные пародии уважаю и принимаю ! )) Едем дальше. Пародия Жука. Тоже со вкусом и тоже качественно. Эти тридцать восемь смайликов посвящаю былому форумскому прошлому )), а «бешеные лолы» оставляю себе на память. «Бешеный Кеглеобразный ЛОЛ» - это лучшее, что мне приходилось слышать в свой адрес ! )) За это Жуку лично скажу спасибо при встрече, ИншАллах ! )) И намек на Бразилию в пародии – грамотный и уместный авторский трюк. Оба автора очень тонко передают характер и настроения форумчан, вплоть до мелочей, за это им отдельный респект ! )) На этих двух примерах пародий могу констатировать, что оба автора пишут достойно. Вообще считаю пародии прекрасной возможностью взглянуть на себя стороны и, при необходимости, что-то подкорректировать. Мне вот не слабо посмеяться над собой и дать другим возможность сделать это вместе со мной. Если юмор позитивный, я только за. В любом его проявлении. Но, к сожалению, бывает и «черный» юмор, несущий с собой негативные эмоции. Я лично против такого юмора. Если автор изначально всем своим видом демонстрирует мне свое неприятие и оскорбляет меня себя публично – для меня это только повод пресечь его «добрые побуждения» сразу и навсегда. Позволять другим самоутверждаться за свой счет и проявлять свои таланты путем не самого невинного осмеивания считаю недопустимым. Умение отличить качественную пародию от дешевой клоунады и разбираться в людях для меня - дело чести. Для сравнения: в Москве есть ресторан «Прага» на пересечении Старого и Нового Арбата. А есть – сеть широко распространенных «забегаловок» с говорящим названием и соответственным обслуживанием. Так и в жизни: я не обязана любезничать с официантами из сомнительных заведений, тогда как предпочитаю иметь дело с профессионалами, знающими свое дело и умеющими преподнести клиенту/читателю/зрителю качественный продукт. Пародия – тот же продукт автора. Всем, что он пишем и делаем – мы презентуем, прежде всего, самих себя. Любая пародия - это ответственность автора, как перед самим собой, так и перед теми, кого он/она пародирует. ИМХО. Поэтому я при всем желании никогда не позволю себе кого-либо пародировать всерьез, независимо от близости или дальности связей. Имидж ничто, имя - все. Касательно подхалимажа: не приемлю. Принадлежу к числу тех людей, которые предпочитают горькую правду сладкой лжи. В людях не принимаю трех качеств: зависти, лицемерия и хамства. И если сталкиваюсь с одной из них (не говоря уже о сочетаниях), тут же говорю таким людям в своей жизни «прощай». К сожалению или к счастью, для меня это точка. И уже любые дальнейшие извинения и пути примирения бесполезны. Одни могут считать это «высокомерием», другие – «снобизмом», тогда как на самом деле подобная категоричность говорит о следовании тому, что наше окружение - это наше отражение. И я предпочитаю заботиться о том, чтобы с моим отражением все было в порядке. Ничего лишнего и ничего личного. Надеюсь, сумела в полной мере ответить на Ваш немного «затуманенный» вопрос, Булочка-джан. )) Желаю Вам приятного общения с приятными людьми ! ) С уважением и наилучшими пожеланиями, в некоторых вопросах бескопромиссная Гюля. )
  10. - Читая этот вопрос, ожидала услышать какой угодно «самый важный» вопрос, только не этот, да. ))))))) Удивлена. Ценю твою внимательность. - Так, ну, во-первых, «Бешеный полиглотский ЛОЛ» - это было сильно ! ))))) Покой мне только снится. Ну, а на счет иностранных языков – думаю, это вопрос не ко мне, а к Создателю. С чего бы начать. Начну с начала. Еще в юности, когда я читала произведения великих писателей, меня всегда привлекал момент в биографии, где говорилось о том, что такой-то человек знал столько-то иностранных языков. Тогда это казалось бы мне чем-то невероятным, запредельным. Потом, повзрослев, решила, что ничем не хуже их, великих )) и вполне могу выучить ин.языки. И когда говорила родителям о том, что, когда вырасту, буду ездить по городам и странам и стану переводчиком, - уже тогда всей душой была неравнодушна к иностранным языкам. Ну, а в пятом классе, с приходом в жизнь английского, поняла, что русский язык и иностранный – мои самые любимые предметы в школе и ради них любимых была готова терпеть любые контрольные по математике, планы местности по черчению, кроссы по физкультуре и прочие не самые приятные для меня занятия. Я буквально «поедала» русский и английский, вследствие чего неоднократно оказывалась отправленной внимательными учителями на всевозможные олимпиады. Чуть позже, уже в старших классах, когда на наших тогда еще голубых )) экранах появились зарубежные телесериалы, всерьез увлеклась казавшимся мне «экзотикой» испанским, а затем и португальским языками. Ведь, если ты помнишь, сначала на экранах появились мексиканские, а потом – бразильские сериалы. Чуть позже показали сериал «Эдера», благодаря которому я открыла для себя итальянский. В него влюбилась с первого слуха. Вот так, серию за серией, и стала изучать языки, начиная с того, что сначала прислушивалась к словам и запоминала их в уме, а потом стала покупать разговорники, словари, самоучители и, находя то или иное слово, запоминала, как оно пишется и почему именно так. Порой даже в ущерб основным предметам в школе. Тогда же твердо решила, что языки - моя стихия и вопрос о выборе профессии уже не стоял. После окончания школы, собралась поступать на факультет «романо-германской филологии», но так как прием абитуриентов на основное отделение был уже окончен, оставалось только коммерческое отделение. А учиться за деньги не входило в мои планы и оскорбляло мои недетские амбиции. Поэтому я пошла на другой факультет, не менее мне близкий, и попутно всерьез взялась за свое любимое занятие. То есть моя страсть к языкам не только не угасла, но и усилилась. Per aspera ad astra©) Таким образом, мое увлечение иностранными языками уходит своими корнями в глубокую юность и, что самое интересное, со временем только усиливается. Когда свободное общение с бразильцами, итальянцами и прочими иностранцами из мечты превратилось в реальность, поняла, что тот, кто владеет языками – владеет миром. Потом в Москве стала посещать различные мероприятия, посвященные культуре разных стран и народов, и там начала вплотную общаться с носителями языков. Не берусь утверждать, что в совершенстве владею каким-либо из этих языков, но трудностей во взаимопонимании с иностранцами не возникает. Напротив, сами они (преимущественно, жители Южной Америки) удивляются, как можно изучить португальский самостоятельно. На это я обычно отвечаю, что для меня это лучший метод овладения языком. Мне, например, сто лет не нужен учитель с указкой, который будет убеждать меня в правильности написания тех или иных слов/предложений под диктовку. Куда интереснее открыть самоучитель, поставить какую-нибудь музыкальную аудиозапись или видеофильм без перевода и впитывать язык самостоятельно. Именно по этой причине я никак не могу заставить себя пойти на курсы. Мне интереснее общаться с коренными носителями. Каждому - свое. Гете сказал: «Талант должен развивать себя сам»© Согласна с ним. Кстати, мое знакомство с французским началось точно так же, с молодежного сериала «Элен и ребята», который в девяностых был очень популярен. Даже помню, как летела со школы, только чтобы успеть. Правда, в сравнении с другими французский дается тяжелее, все-таки это один из красивейших языков мира. Всегда с удовольствием слушаю его в чистом виде, вдохновляет. Что до совмещения языков – скажу прямо, это непросто. Порой ловлю себя на том, что путаюсь в языках и в словах, хотя в случае с похожими языками - это даже полезно. А вот на каком языке я думаю для меня самой остается загадкой. Наверное, на том, на котором в данный момент говорю. - Ты гений ! )))))))))))) А если серьезно, моя не самая дисциплинированная, но самая неподражаемая форумчанка, «совет» один и он беспроигрышный: чтобы избежать ворнов и банов на Форуме, нужно всего-навсего соблюдать три простых правила. Правило 1. Соблюдай Правила Форума. Но так как сама я считаю, что правила созданы для того, чтобы их нарушать и из любого правила имею склонность находить «исключение» )), то о Правилах, объективности ради, промолчу. Тем не менее, «если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно!..»© )) Правило 2. Никогда не отвечай на провокации и не вступай в конфликты. Исключение одно и оно - единственное: если ответ все же состоялся, он же должен стать и последним. Во всяком случае, когда я говорю «прощай» - в моем случае это может означать только одно – «прощай». Без компромиссов. Правило 3. Общайся только с приятными людьми. Вступай в диалог только с достойными оппонентами. На этом пункте остановлюсь подробнее и поставлю на нем жирный акцент. Нет лучшего способа избежать недовольства модераторов и жить без процентов, как взаимодействие с приятными тебе людьми. Сегодня на Форуме обратила внимание на подпись одной весьма уважаемой мной Женщины и, немного ее перефразируя, скажу: «У меня есть одна особенность – я никогда не вступаю в диалог с теми, кто сам себя не уважает.» Белочка, ты на этом Форуме немногим меньше моего. Если мне не изменяет память, уже больше шести лет. И ты прекрасно знаешь, какие огонь, воду и медные трубы мы прошли здесь в свое время. Помню, как ты просила дать мне тебе тот или иной «совет». Но это последнее, что я люблю делать. Давать советы – дело неблагодарное. Могу только как близкому человеку и близкой подруге порекомендовать тебе следующее: всякий раз, когда тебе остро захочется что-нибудь ответить или написать в момент «кризиса», вспомни о тех, кто тебя любит и хочет здесь видеть всегда. Таких людей достаточно. Есть «ники-однодневки», есть долгожители. Твое имя входит в список самых читаемых людей на Форуме. Именно твои темы всегда на пике популярности, они всегда читаемы и вызывают бурю эмоций. Согласна, порой бури перерастают в ураганы и в этом есть твоя личная заслуга )), но, объективно, ты не оставляешь людей равнодушными. А это уже показатель. Ты спрашиваешь, как избежать процентов – элементарно, Ватсон© Если бы я реагировала на все, что обо мне пишут и отвечала бы на высосанные из пальца провокации – меня на этом Форуме уже давно не было бы, а под ником давно бы светилась надпись «banned». Но не родился еще тот человек ни здесь, ни в реале, который бы отнял у меня уважение к себе и окружающим людям. Вот и весь ответ, ИМХО. Не берусь утверждать, что следование этим трем правилам совершит чудо, но если ты возьмешь за правило соблюдать Правило №3 – можешь мне поверить, больше не найдется повода задавать этот вопрос. Я тебя очень люблю. Пусть эта испытанная на прочность правда согревает тебя, где бы ты ни находилась и в каком бы состоянии ни была. Всегда приятно тебя видеть, слышать и ощущать твое присутствие рядом. Еще раз хочу поблагдарить за чудесный весенний сюрприз в виде маленькой принцессы. Нет слов. Одни эмоции. И все - положительные. Аллах сахласын. Дай Бог, чтобы каждые «виртуальные роды»© превращались в такое вот реальное Счастье ! Аминь, Аллах. С пожеланием крепко стоять на «трех китах» и прожить долгую форумскую жизнь, Гюля. )
  11. - Привет, душа моя ! )) Видеть тебя на Форуме одно удовольствие, а у себя в Интервью – другое ! )) Эх, зацепило слово «корреспондент») - йох бир, еще бы сказала, пресс-атташе. )) Обожаю тебя ! )) Спасибо за такие эксцентричные) вопросы. Твоя прямолинейность обезоруживает. В этом вся ты, единственная и неповторимая ! )) - )) О своих поклонниках я могу сказать только хорошее. Исключительно хорошее. По именам их перечислять не буду, но по роду деятельности - могу. Среди поклонников отмечены: Дипломат (два)), банкир, хирург, летчик, адвокат, работники энерго и нефтегазовой отраслей, финансист, переводчик, представитель тур.компании, бизнесмен, профессор и др. Что касается влияния поклонников на меня, за свою репутацию спокойна. Все эти люди являются порядочными, интеллигентными и в высшей степени достойными представителями сильного пола. Скажу больше – благодаря им у меня нет ни единого шанса стать в этой жизни «стервой» и назвать весь мужской род каким-нибудь ущербным словом. Я выбираю знакомства, а не они меня. Твой вопрос напомнил мне вот о чем. Когда я еще училась в Университете, моим поклонником на полном серьезе стал один из самых строгих и серьезных преподавателей, очень известный в научных кругах Профессор. Это был человек, который говорил: «Запомните, для меня существует только одна причина неявки студента на мои лекции. Это его/ее смерть … » И смех, и грех. Но этот человек потерял голову и все три курса пытался привлечь к себе мое внимание. Мы с мамой до сих пор смеемся, когда вспоминаем о тех днях, а подруги по сей день прикалываются, когда речь заходит о студенческих годах. ))))) Если я скажу, что на выпускном вечере импозантный мужчина в очках сделал мне предложение при всех, надеюсь, ты правильно воспримешь эти слова. Это чистая правда. Добавлю, что внешне он был очень похож на Влада Листьева, только чуть постарше. И даже пребывая в замешательстве), предложение его я не приняла по понятным и ему, и всем остальным причинам. Хотя весь курс и вся кафедра мечтали о том, чтобы сказка стала явью. Но не за мой счет, да. - Да, и не один. Положа руку на сердце, мне везет на романтиков. )) Посвящали и стихи, и поэмы, один даже оду посвятил. Каллиграфическим почерком. Кроме шуток. Трудно выделять чьи-то стихи, особенно, если учесть, что авторы могут себя найти и узнать, а обижать кого-то «амнезией» или невниманием мне искренне не хочется. Но тем не менее, есть строки, которые теперь уже навсегда останутся в моей памяти и умрут только вместе со мной. Вот они: «…Я понял, кто ты… Ты – чистая река со сладкой водой, берущая свое начало из заоблачных вершин ледниковых гор. А я – лишь часть того Пути, по которому она идет»© «Красивые глаза и чувственные губы. Умна, стройна, талантлива, мила. Ее боготворят мужчины-однолюбы Все остальные – просто без ума.»© «… … Я в тебя до рожденья навеки влюблен… …»© «Ты – бриллиант, который нуждается ЛИШЬ в достойной оправе»© «Будь любима, Будь красива ! Помни вечно: Ты – Совершенство !»© * орфография и пунктуация авторов сохранены. ... Благодарю Судьбу за то, что именно эти Люди написали эти строки в мою честь. Ради того, чтобы получить такие слова от таких людей, стоило родиться. - Нет. Мое понимание слова «Родина» и тот смысл, который я вкладываю в это слово, неслучайно принятое писать с Большой буквы – не позволяет иметь две Родины. И называть какую-либо страну, кроме Азербайджана, своей Родиной. Родина у меня одна и она одна вызывает у меня, прости за банальность, мурашки по телу. Ни Россия, ни Бразилия, к которым я так же чувствую свою со)причастность, не вызывают у меня таких эмоций, как какой-нибудь репортаж по ТВ или заголовок в ленте новостей из родных краев. Родина – это земля, которая дарит человеку Жизнь. И раз уж мне суждено было родиться именно там, в Азербайджане, на этом самом дорогом сердце участке земли, каким бы он ни был – значит, это кому-нибудь нужно. А нужно, в первую очередь, мне самой. О России могу говорить часами, но лишнего – не хочу. Эта страна дала мне все, и все, что у меня сейчас есть, в частности, образование, независимость, карьера и т.п. – это все благодаря России и тому счастливому стечению обстоятельств, которые привели меня к ней. Но как бы сильно я ни любила Россию и отдельные ее достоинства, Родиной ее назвать не могу и вряд ли когда-либо язык повернется. Родина у меня одна и она одна дороже всех стран мира - вместе взятых. ИМХО. Иногда я спрашиваю себя, имею ли я право не называть Россию своей второй Родиной, ведь многие люди, живущие несколько лет за пределами исторической Родины, легко называют страну эмиграции своей второй Родиной. У меня же подавно есть все основания считать Россию таковой. Но не могу себя пересилить. На земле есть только одно место, которое я считаю своей Родиной. С этим я родилась, с этим и умру. Возможно, это неэтично, но это правда, какая она есть. С национальным самосознанием у меня все в порядке. - Мечтаю о том дне, когда буду встречать тебя в Москве с распростертыми объятиями, ИншАллах. Перечисленные тобой Арбат, Красную площадь и площадь Европы я тоже очень люблю. Скажу больше, Красная площадь – самое любимое место. Когда ощущаю потребность абстрагироваться от всего внешнего и побыть наедине с собой – я иду на Красную площадь. У этого места невероятная энергетика. Только там можно услышать несколько языков сразу и все понять. Обилие восторженных иностранцев в смешении с местными жителями придает Красной площади в моих глазах какой-то особенный магнетизм. Люблю это место, и все тут. Проспект Мира, вызывающий ассоциации с космосом )), район Телецентра «Останкино», Чистые пруды с их чисто Булгаковской атмосферой, Строгино с его «Алыми парусами», Парк Победы с бесконечными праздниками и салютами, Воробьевы Горы с высшим символом знаний, музей-заповедник «Коломенское» с живописными парками и вечностью в камне – так можно перечислять всю Москву вдоль и поперек… Я люблю этот город целиком и каждый его уголок мне по-своему дорог. Москва – она как Книга, которую ты каждый раз открываешь и каждый раз удивляешься красоте и уникальности каждого написанного архитектором слова и строки, переданных в том или ином здании, строении, новостройке. Вообще крайне трудно выделять какие-то любимые места в Москве. Все люблю. Легче спросить, что мне в этой жизни не нравится, чем спрашивать о том, что мне нравится. ))) Пожалей свое время, джан. ))))) Справедливости ради, добавлю, что на мое первичное восприятие города самым прямым образом повлияли мои друзья, которые в момент моего первого визита в Москву, устроили такой променад по столице за три дня, что я запомнила эту прогулку на всю жизнь. Это была любовь с первого взгляда. С такой любовью можно расстаться, но забыть ее - невозможно. Moscow never sleeps© С благодарностью за приятные воспоминания и эмоции в ходе написания ответов, Гюля. )
  12. - Salut, mon âme ! Merci grand pour hospitalite ! Mutuellement, et tu connais ! )) Moi sous la table ! )))))))) Certes, je ne doute pas de ce que les Français mangent non seulement les grenouilles ))))), mon gentil ! )) E la plaisanterie ! )) Le Dieu donnera, chez moi encore a la vie la chance essaiera ta cuisine aimee et voir les beautes de Paris avec toi ! Merci encore, mien bon ! Je t'adore ! Mille bisous pour toi et la princesse Emili )), miens aime ! )) Aimant toi pour la sincerite d'enfant )) Guinha*. )
  13. ... Два вечных вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?!» )) )
  14. Юлия (если не возражаешь, назову тебя по имени, одно из моих любимых имен), большое спасибо за тему и положительные эмоции ! Чувствуется, что написано от души и, что называется, почерком воспоминаний. Напомнила мне о моем первом визите в Баку и о самом первом Собируне, летом 2003го. Тогда было столько же впечатлений, что ни слово - то ох или вздох. Вкупе с тридцатью восемью смайликами. )) И куда все ушло - непонятно©) Отдельное спасибо за описание реальных форумчан - читаю и сравниваю. Совпадает) Продолжай, не останавливайся, умеешь заинтриговать. С благодарностью за рассказ о приключениях москвички в городе Баку, Гюля. ) П.С. Особенно зацепил момент с православным постом и азербайджанской кухней. Бях-бях-бях© ! ))))))))))))))))
  15. Gulinha*

    ВЕСНА!

    - Джаааааааааан, это что за чудо спряталось там, в цветах ? )) Мяним дай сезюм йохду !!! Наконец-то я увидела свою любимую птичку в разноцветном плащике, джан. Как она выросла, какая слааааадкая. Спасибо большое за весенний позитив, моя родная ! Бир дянясян. Оз арамызды, Эмилишка ооочень похожа на тебя. От увиденного в восторге, точная копия мамы. Сыночек даже так не похож, как дочка. Мач ! Замечу, а дочка такая модница, чувствуется почерк мамы. )) Фотка в плаще и шортиках покорили ! )) Как видишь, моментально вышла в онлайн, чтобы выразить охватившие меня на ночь глядя эмоции ! ) Спасибо еще раз за настоящую Весну, джан, и цветы шикарные. Аллах сахласын ! С благодарностью за бесподобный сюрприз в виде весеннего Чуда, Гюля. )
  16. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - "Смысл вашей жизни. В чем Вы ее видите?" Автор - EJIXAH feat eleya) ))))))))))))))))) :D Упавшая под стол без комментариев ))))), Гюля. )
  17. Gulinha*

    Мемориз

    Всю тему в *Мемориз*: что ни слово - то афоризм ! Раздел - General Тема - "(Бес)Толковый словарь им. Яныгова" Автор - EJIXAH feat отписавшиеся полиглоты) По-новому взглянувшая на старые слова )), Гюля. )
  18. Большая разница - Кто хочет стать миллионером ... Убийцы ! )
  19. Сабина, ретро-снимки шикарные. Обожаю Софи Лорен ! ) Ева Мендес напомнила еще одну красавицу - Синди Кроуфорд. Моя самая любимая фотомодель всех времен и народов ! Время над ней невластно, имхо. )
  20. Светлана Светикова - Эсмеральда российского шоу-бизнеса... )
  21. - Да, Нелли, и эту тему стоило поднять хотя бы для того, чтобы перечитать мнения старых юзеров. Между тем, у автора все пучком. И Слава Богу ! )
  22. - Привет, Джей ! )) Не забудь завтра на Первом в 16:50 по Мск - матч века года ! Азербайджан:Россия !!! Сердце разрывается. Но я все-таки буду болеть за родной Азербайджан. И пусть весь мир подождет ! Не знаю, на счет ЭТОГО Кубка, но надеюсь, мы сыграем на высоте ! А вообще ты оптимист), Джей ! ) С пожеланием если и «болеть», то только в переносном )) смысле и за любимую команду )), Гюля. )
  23. - Obrigada por sua paciência, meu caro ! )) E isso mesmo, Leo, otimas novelas. )) E as minhas atrizes mais favoritas e Regina Duarte & Giovanna Antonelli ! )) Grazie, Italia ! Para dizer a verdade, sobre essa novela eu não ouvi... Agradeco muito pela sua história ! Analisa me de "Romeu e Julietta" W. Shakespeare ! )) Espero que em breve iremos mostrá-lo também ! Índia - também um país muito interessante, eu amo muito do Oriente ! - Sim, o nosso azerbaijana culinária é muito diversificada e saborosos ! A gente ama os doces orientais ! )) - ))))) Obrigada querido amigo ! Eu sorri para você e para todo o Brasil !!! )) - HEHEHEHEHE ! ))))))))) Leo, você chameu o seu cãozinho em honra do Presidente U.S. - Barack Obama ?! Estou brincando, claro. )) E agora, Leo, diga-me, por favor, em que outros estados do Brasil, você já visitou ? Como você gosta Rio de Janeiro ? E se você está sempre na capital, Brasília ? Adoro a arquitetura de Oscar Nimeyer e admirar esta «cidade do Futuro» !!! Pro Rio não vai dizer que esta cidade, o meu sonho ! )) Só quero ver arranha-céus de São Paulo ! Será que Deus chegou ao Brasil e formar no país de capital ate à Iguazu cachoeiras ! )) Voce tem sido sobre eles ? )) Mil beijos & abracoes, gosto muito de voce ! )) Apenas os brasileiros poderiam ser tão alegre e divertido !!! )) Deus te guarde ! )) Eescreve aqui mais vezes, eu sempre alegrar quando vejo a sua mensagem sobre este fórum ! )) OBRIGADA PELA BANDEIRA LIIIIINDA !!! BRASIL E A MINHA PAIXAO PARA SEMPRE !!! Com desejos a todos o melhor pra vc, uma menina louca )) namorada no Brasil, Gulinha*. )
  24. - Привет самой лучшей Маме Форума и всей Вселенной ! - Сева, я даже не удивляюсь, почему именно ты задаешь этот вопрос. Неслучайно мы с тобой родились в один день. Это знак ! )) Знакомо. Еще как. Понимаешь, человеческий мозг устроен таким образом, что нам все время чего-то недостает. Человеку всегда нужна цель, какая-нибудь мечта. Как только она осуществляется - появляется новая. Должна появляться, иначе Жизнь теряет смысл. Иначе для чего мы живем, если не для удовлетворения своих потребностей: духовных, материальных, каких угодно потребностей. Нужно ставить перед собой цель, чтобы было куда идти и за что бороться. Ну, единственное в отношении погоды это недостижимо )), а все остально - в наших руках ! )) Вообще, человек - животное самодостаточное. Пока он жив, значит, у него всё для этого есть. Он всегда ищет разнообразия. Или какой-то альтернативы. И все развитие человечества построено именно на этих поисках. Человек - живое существо, к которому не подберешь определенный алгоритм, в рамках которого будут действовать тысячелетиями его потомки. И да, развитие - естественное состояние человеческого организма. Вспомни выражение «нет предела совершенству». Но мы пытаемся найти и его, совершенство, так как знаем, что «все невозможное возможно» ! )) Мне, как и тебе, Радость), тоже всегда чего-то не хватает. Вроде бы все есть, а хочется еще чего-то. Слетать на Луну, например. И ведь я не успокоюсь, пока не полечу, Сева ! )) Но в такие моменты, когда меня «заносит», я напоминаю себе о том, что того, что есть сейчас, когда-то не было в помине, и что к этому я стремилась. Разве это не Счастье ?! Чтобы быть счастливым, достаточно всего лишь научиться радоваться тому, что ты имеешь. К сожалению, очень мало найдется людей, которые это умеют. Но научиться этому стоит каждому. И еще один момент: чтобы понять, нужно мне что-то или нет, я просто представляю мысленно, что оно у меня уже есть... Здесь и сейчас оно мое. И тогда все становится на свои места. Попробуй, джан, у тебя получится. ;) А если еще глубже, думаю, что в Человеке изначально заложена Всевышним способность стремиться к чему-то новому и более совершенному. Постоянно развиваться, идти дальше. Человек был создан сразу совершенным существом извне, но эволюция началась у него внутри. Желание узнать, желание постичь, желание творить, желание найти - мы выстроены на своих желаниях, но у всех них - одно начало. На этой земле действительно человек не остановится, и что интересно: не думаю, что он остановится даже прийдя на небеса. Мне кажется, там тоже будут продолжаться вечные поиски. )) Но для бОльшей объективности, добавь к своему вопросу всю противоречивость и неугомонность нашего с тобой знака зодиака - и ты поймешь, что нам на лбу написано бороться, искать, найти и не сдаваться©) Неугомонность - одна из основных отличительных особенностей Близнецов. Во всяком случае, мне лично еще не встречался ни один спокойный и всем довольный представитель моего же знака. Близнецы всегда в поисках, всегда в движении, им всегда хочется чего-то большего. И это нормально. Это - прекрасно, Сева. Эта самая неугомонность - признак жизни, такой, какой она должна быть. Представь себе на минуту, что тебе ничто не интересно, ничего не хочется и больше не к чему стремиться. Подобную роскошь, на мой взгляд, можно позволить себе, когда ты уже всего достиг(ла), на закате своей жизни, лет где-нибудь под девяносто-сто. )) Но не тогда, когда ты только начинаешь жить по-настоящему, когда и настоящее, и будущее зависят от тебя ! )) Обожаю эти золотые слова: «Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать !» Так что с тобой все в порядке, дорогая. Целую и желаю тебе никогда не успокаиваться и всегда оставаться такой же неугомонной в самом лучшем смысле этого слова ! Заходи еще, всегда рада тебя видеть и слышать. Спасибо за все, взаимно. С наилучшими пожеланиями к тебе, умеющая во всем найти свои плюсы )), Гюля. )
×
×
  • Создать...