Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
Даная, мне, как орнитологу специалисту по перелетам, кажется, что это - детеныш страуса. Так ? ...Если это не страусенок, то я не Петух. ))))) П.С. Наргиле, не в бровь, а в глаз голову. )
-
На здоровье, Орхан. Хотела представить тебя в самом начале клипа, но это выглядело бы нескромно, учитывая тематику. )) А в конце, имхо, в самый раз. В качестве «десерта». )) И фото твои в тему. Особенно последняя. Proud to be Azeri !© По всем вопросам пиара - обращайся. Тебе за терпение предыдущей фотосессии )) мое время гурбанды. Кстати, далеко фотоаппарат не прячь, скоро Новруз. С ответной благодарностью за шикарные панорамы любимого города, Гюля. ) П.С. Анонимка, сорри за мини-оффтоп.
-
- Джааан. )) Вспомнила старые-добрые времена... и бесконечные папины возмущения по поводу количества серий. )) Я даже, помнится, пару раз уроки пропускала из-за очередной серии *Санта-Барбары*. Ее звали Джулия, тоже была моя любимая героиня. Ум, красота и харизма в одном флаконе. )) Аллах сяндян разы олсун, джан. Сплошное удовольствие читать твои полные достоинства посты, жму руку за оптимизм во всем. Мач. С пожеланием продолжать расти и развиваться в любимой профессии, Гюля. )
-
Учитывая то, что это будет релиз нового альбома *Devotion*, думаю, Эмин исполнит старые новые песни о главном. )
-
Раздел:- General Тема: «Смысл жизни. В чем вы его видите?» Авторы: 2007 feat nickel chrome feat EJIXAH ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Человек о высоком, понимаешь... )) А вы взяли и всю романтику убили ! )) Ничего святого !© С уважением к высокой )) женской логике и к противоположной мужской тоже )), Гюля. )
-
Раздел - General Тема - «Разговорники» Автор - BOSS - Босс самокритичностью убил ! :loool: Самокритичная в пределах разумного ))))), Гюля. )
-
Salut Vero, la fin de la semane je ne mange )))) pas que je respire par l`esprit sacré. La crise mondial tu comprends. )))))) Quel croissants ?! Bon appétit ! )) Entre nois j'adore les crevettes et tout produits de la mer. )) De la chance a tu (ou a toi?)), Gulinha*. )
-
Раздел - General Тема - «Досуг в Баку» Автор - Just_Angel - Обожаю юмор Зи, бир дяняди ! Не меньше любящая и чисто бакинский диалект )), Гюля. )
-
Эльхан, я даже не буду говорить, как зовут тебя. С уважением к оперативности твоего интеллекта )), Гюля. )
-
- Спасибо за пояснение, Орхан. Не исключено, что даже самый серьезный телеведущий не был застрахован от смеха в прямом эфире. )) Хотя, допускаю, что этот ведущий наложил свой )) отпечаток на восприятие этого выпуска программы - и отсюда такое мнение. )) Технические ляпы в прямом эфире )
-
- Наш Человек ! )) Дипломат: он и в Баку, и в Европе - дипломат. )) Мне тоже нравится сохранение девичьей фамилии. Ну, или двойная фамилия, через дефис. Когда у замужней женщины и своя фамилия, и супружеская. Длинная фамилия звучит красиво. Этакая герцогиня-ханум. )) (Белочка, ничего личного ) Сейчас стыдно даже самой себе в этом признаваться, но когда-то в детстве я безумно хотела поменять имя. На Айгюн или Лейла. Хорошо, папа вовремя объяснил мне ценность собственного. С тех пор поступательных движений в сторону ЗАГСа не возникало. )) А фамилия у меня от дедушки, т.е. в честь дедушки. Различная с матерью и отцом и даже родной младшей сестрой. У них настоящая азербайджанская фамилия, а у меня одновременно и еврейская, и русская, и азербайджанская. Каждый в ней видит что-то свое. )) И, кстати, по причине разности фамилий в пределах одной семьи, при переоформлении тех или иных документов и/или пересечении тех или иных границ, «Семейка Адамс» просто отдыхает. Но мы уже привыкли. С пожеланием ценить свои имя и фамилию, благодарная дедушке за уникальную фамилию в своем роде )), Гюля. )
-
- Диа, опередила, не буду повторять правильно сказанного.
-
Анхелита), кто о чем, а мы - о своем языках. ) Разговорниками не пользуюсь, скорее укрываюсь ими+самоучителями с ног до головы и, таким образом, постигаю азы интересующего языка. На местности же бывает вполне достаточно и английского. Во всяком случае, во время первой загран. поездки другие использовать не приходилось. Разве что итальянский. Да и его когда-то тоже начинала изучать именно с разговорника. Это дело индивидульное: кому-то курсы, кому-то разговорники, а кому-то вполне достаточно и аудионосителей. Главное - чувствовать язык. ИМХО. С уважением, пользующаяся разговорниками только в качестве трамплина )), Гюля. ) P.S. Босс, маштагинцем таксистом убил, афоризм дня !
-
Анонимка, вчера весь день делала клип о Баку, не могу не внести его в эту тему, целиком и полностью посвященную столице нашей Родины. Только без слез. Орхан, еще раз спасибо тебе за возможность продемонстрировать всему миру красоту любимого города путем качественной фотосъемки. Надеюсь, понравится. ))*Страна поэтов* Напевает вода, тихо плещет волна у причала. Знаю я города, но подобных тебе не встречала... Этих щедрых ночей, что в горячем труде пробегают, Миллионы свечей разноцветных во тьме зажигают, Этих солнечных дней, полных света, веселья и силы - Я не знаю родней. А о девушках скромных и милых, А о крепких парнях, на которых легко положиться - Буду помнить всегда. Рада с ними я здесь подружиться. Да, Баку, ты таков: И судьба не возможна иная, Сколько здесь языков! Сколько наций - и все понимают Вечной дружбы язык. Вот в чем сила твоя и богатство. Кто его не постиг - тот не знает значения братства. Где слова мне найти, чтоб по-новому выразить это? Миру дал этот край столько славных великих поэтов. Так трудись и живи, будь по-прежнему весел и молод! Я признанья в любви приношу тебе, солнечный город. © С уважением ко всем, любящая Баку во всех его красках и переливах, Гюля. )
-
Гезюм айдын. )) Бумер, саламлар, гадасы ! )) Неджясян? )) Ня вар - ня йох? )) Как там дела в Баку? Твои ожидания воплотились? ;) Товарищи Москвичи, есть предложение устроить Собирун во время очередного концерта Эмина Агаларова в клубе *Б2*. Только что из официльного источника узнала, что 10 и 11 апреля Эмин даст два эксклюзивных концерта *Devotion*. Я буду железно, во что бы то ни стало. Кто еще? )) Эльчин Эркин), не хочешь вернуться в Москву спец. рейсом ради такого события ? С уважением ко всем, неравнодушная к прекрасному )), Гюля. )
-
Дорогая Гюнай - О Весенняя Свежесть Форума *Бакилылар* !!! От всей души спешу поздравить тебя с С Днем Рождения! Желаю тебе крепкого Здоровья, счастья в личной жизни, терпения и бодрости духа, звездного неба над головой, сладких снов, прекрасной погоды, солнечных улыбок и всегда хорошего настроения ! А так же, что немаловажно, больших успехов в нашей нелегкой профессии ! )) Пусть твои пассажиры летают на крыльях твоего личного обаяния ! Путь все твои мечты исполнятся, а твоя еще только набирающая обороты Жизнь плавно течет по течению, легко преодолевая на своем пути любые подводные течения и обходя все острые углы рифы и кораллы. )) Пусть чистота и красота твоей души всегда остается самым лучшим выражением твоей внешней красоты и привлекательности ! Ты Красавица ! Желаю тебе добиться желаемых высот в учебе, в карьере и в личной Жизни ! Аллах юрейиндже версин, джан. ) В твой День Рождения я поздравляю не только тебя, но и твою прекрасную Маму, с тем, что она подарила миру такое чудо, как ты, и еще два не менее чудесных создания. Пусть в вашем доме всегда царят радость, тепло семейного очага и пусть в нем всегда будет много желанных гостей. В твоем лице поздравляю всю семью с твоим Рождением ! Всех вас помню и люблю. Ну, и в качестве «праздничного десерта», прими от меня небольшое стихотворение в честь самого таинственного знака Зодиака, под которым тебе посчастливилось родиться ! )) Бешеный эксклюзивно фаршированный рыбный ЛОЛ. Солнечный год на подходе, Все оживает в природе К солнцу заметно стремленье, Время как раз для рожденья ! Рыбкам, окутанным тайной, Миг их явленья – фатальный: Надо пройти, хоть за вечность, Путь от нуля в бесконечность. Но колебанья в дороге, Поиски истин в народе Жизненный ритм их сбивают И не всегда успевают. Дать взлет своим же талантам, Можно сказать, бриллиантам. Рыбка достигнет высот – Все, что желает – найдет. Ве©нушка, тебе я желаю Взять высоту. Ожидаю Слышать и зреть в новостях О твоих славных делах ! А экзальтация страсти Пусть же подвигнет к участью В новых делах с вдохновеньем, К новым любовным стремленьям. Желаю тебе только счастья ! А счастье твое – это страсти. Чтобы всегда жить с огоньком, Быть самой любимой и лучшей во всем ! Целую и обнимаю тебя, моя гордость ! Будь счастлива ! С наилучшими пожеланиями к тебе и Семье;), Гюлинья.
-
Ист(о))ерический телевизионный ЛОЛ ! :loool: Каждый раз, когда смотрю этот клип, оказываюсь под столом. Убийственный телеведущий. Перед эфиром мог бы не увлекаться запрещенными препаратами )), ИМХО. Сдается мне, что после этого ток-шоу этот ведущий больше в кадре не появлялся. )))))))))))))) С пожеланием веселого смеха, Гюля. )
-
Поддержим отечественного производителя исполнителя. )) Красота изнутри и снаружи. С любовью к still`ному сильному полу, Гюля. )
-
Зарина, шикарная задумка с циклом тем *Сильный пол* & *Прекрасный пол* ! Да и фотографии - одна другой краше, браво ! Если ты не возраешь, продолжу. Красота на все времена, обожаю этих Женщин с большой буквы и считаю их Прелестнейшими ! C Любовью ко всему Прекрасному, Гюля )
-
Сын Жука - красивый мальчик ! Глазами на папу похож. Сорри, маму не видела. )))) Ракурс и взгляд на третьем фото бесподобны. С пожеланием так держать )), в том числе и удар ;), Гюля. )
-
Даная), оригинальный ответ про змей ! На счет чиха - вряд ли )) Обожаю приколы с политиками. )) Нарочно не придумаешь ! )
-
Ангел, могу порекомендовать тебе самый быстрый и самый легкий способ изучения языка - смотреть бразильские сериалы. )) Хотя сама их уже сто лет не смотрю, но за язык им безмерно благодарна ! )) Ты будешь смеяться, но мое невинное увлечение португальским началось именно с сериалов. Потом перешла на просмотр кассет с фильмами без перевода, журналы на португальском, музыку, песни и т.д. и т.п. Реально, эффективный спооб впитать речь и привыкнуть к ней. И еще почему выбрала именно этот способ - опять же, бразильский диалект португальского лично мне нравится больше, чем его европейский аналог. Если этот способ тебе не подходит, попробуй самоучитель. В совершенстве владея испанским, освоишь и португальский. С пожеланием приятного изучения приятного )) языка, Гюля. )
-
- Ужас. Такую женщину и в люк. Согласна с подводной лодкой Жука. )) Из серии «вне политики»: Ангела Меркель чихнула. Ничего личного. Темная, я знаю, что это. Это издевательство ! Все еще выясняющая, где зарыт Колизей )))), Гюля. )
-
Ангелита), испанкий и португальский языки действительно очень похожи. Они оба принадлежат к романской группе и любой изучающий их очень скоро замечает высокую степень сходства между этими двумя языками. Лексика и грамматика письменности поразительно схожи. К примеру, разница между китайскими или между арабскими диалектами может быть большей, чем между этими двумя языками. Но выделяются и некоторые особенности: прежде всего, своеобразная фонетическая окраска португальского, некоторые грамматические особенности. Португальский язык существует в двух основных вариантах - португальском и бразильском, которые различаются фонетикой и лексикой. В Португалии сохраняются несколько диалектов, а в Бразилии различают диалекты севера и юга. Лично мне ближе бразильский вариант и произношение, а португальский кажется несколько суховатым. И это логично: у латинских народов больше экспрессии, проявляющейся даже в речи. Я начинала с португальского, а потом перешла на испанский. Согласна, что перевод почти идентичен - можно понимать, не говоря. )) После португальского испанский кажется значительно легче. ИМХО. Но ты присоединяйся, все с чего-то начинают. )) Судя по тому, что в этой теме я пока одна, придется разговаривать со стенами. )) И смиренно ждать появления португалоговорящих форумчан. Надеюсь только, что это произойдет раньше, чем гн Медведев совершит очередную встречу с Президентом Бразилии. )) И отменят безвизовое сообщение. С наилучшими пожеланиями, всей душой влюбленная в крупнейшую страну южноамериканского континента и ее ярко выраженный) оптимизм )), Гюлинья. )
