Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
Здравствуй, близнец - бей, спасибо за твои вопросы. Не скрою, твой пост показался мне одним из самых интересных. ) 1) Вообще - то для меня принципиального значения не имеет, кто именно будет моим директором - мужчина или женщина. Это смотря какой мужчиина и какая женщина...))) С порядочными, уважающими себя и своих подчиненных людьми проблем у меня не возникает. Недавней моей начальницей была женщина преклонного возраста и мы с ней прекрасно ладили ; сейчас у меня другое руководство и другая начальница (сменила работу) и опять женщина. Красивая, добрая, умная и внимательная. Одним словом, пол, возраст, национальная и религиозная принадлежность для меня не столько важны, сколько личные качества конкретного руководителя... ; 2) Я так не считаю. Скромность (при ее частичном отсутствии у самой себя)) вызывает у меня уважение. Не путать с закомплексованностью... Не всякий скромный человек - безызвестен. Есть очень скромные люди, ставшие очень известными в результате успешной реализации своих творческих талантов и способностей, везения в жизни или чего-то иного. К примеру, у меня есть одна замечательная подруга, которая по своей природе очень скромная и тихая, но уже достаточно любима и чтима в свои 18 лет. Вот что я называю счастьем. Быть любимой и уважаемой достойными любви и уважения людьми. А быть скромным или нет - каждый для себя решает сам... ; 3) СУУУПЕР - вопрос!))) Должна признаться, я обожаю голос Селин Дион и мечтаю побывать на ее концерте (не меньше, чем на коонцерте Мэрайи Кэри в Москве в эту субботу!), но то, какую альтернитиву ты предожил живому концерту Селин - премьeра новой серии James Bonda с Пирсом Броснаном на красной дорожке - не может оставить меня равнодушной. При всем уважении к голосу Селин и к Манчестер Юнайтед (так же как к самому футболу), я бы выбрала новую серию с Джеймсом Бондом! Этот культовый киногерой сочетает в себе все те качества, которые я ценю в мужчинах. Ум, красоту, надежность, мужественность, запредельное обаяние и любовь к женскому полу.) Поэтому даже если без красной дорожки и если даже совесм без дорожки, я бы выбрала участие в очередном приключении с агентом 007.))) Тем более, в исполнении Пирса Броснана.) Хотя бы в одном эпизоде - с удовольствием. Быть даже в кино девушкой Бонда - это звучит гордо. Спасибо за вопросы, надеюсь, что последний из них когда - нибудь осуществится...))) С ответно родственной симпатией, Гюля.
-
- А я, кажется, догадываюсь...))) - Ай саг ол! Приятно слышать (и видеть))). - Абсолютно cогласна (!) - Если понадобится моя помощь, ты знаешь, где меня искать... :luv: - Не за что, тебе спасибо - за честные ответы. - Благодарная тебе за искренние, не лишенные остроумия ответы и за патриотичное соседство, готовясь к своей следующей поездке в Баку специально купившая кисточку и краски, Гюля.
-
Мелисса , спасибо тебе за ту любовь и поддержку, которыми ты меня окрыляешь и радуешь меня ввиду их абсолютной искренности. Отвечая на твои слова и положа руку на сердце, хочу тебе кое в чем признаться: Дело в том, что форум для меня это не только возможность пообщаться со знакомыми (и не очень) людьми, сколько школа жизни. Без громких слов, Бакилылар - отличная школа жизни, которая в свое время помгогла мне преодолеть и обиды (когда я еще была способна обижаться), и неприятности, и многое другое, носящее не очень приятное в себе начало. Поэтому, постепенно делая для себя какие - то выводы, я стала меянть свое отношение к тому, что заставляло колебаться маятник моего душевного ранвовесия. Иначе сказать стала относиться к таким вещам спокойно и философски, потому что я никогда не хотела и не хочу стать жертвой чьих-то амбиций, зависти или неуживчивости. Если бы ты знала, СКОЛЬКО стоящих, умных, красивых, искренних и замечательных ЛЮДЕЙ покинуло этот форум из-за глупых обид, из -за двух не вовремя и неправильно сказанных слов, из-за каких-то межличностных конфликтов - ушли навсегда. И каждый раз мне было больно на это смотреть душевно и физически. Больно, потому что ВСЕ МЫ люди, и за это время успели привязаться друг к другу и полюбить. К моему великому сожалению, многих форумчан уже прросто на найти. Хотя я думаю, что все могло быть по - другому, отнесись они к этому иначе. (я не говорю сейчас о гордости, у меня она, разумеется, тоже есть, дело в снисходительном отношении к другим, имхо) Поэтому показывать свою обиду тому, кто намеренно (!) пытается меня обидеть или " уколоть", такой щедрости я себе позволить не могу. Это УЖЕ проявление слабости. А в жизни выживает сильнейший. И я бы сказала - мудрейший. Вот почему я порой нехотя называю форум "естественным отбором" , где все мы боремся, любим, ненавидим, радуемся, страдаем, ссоримся, миримся, сообща веселимся - процессом выживания в суровых условиях окуржающей среды. Хоть и виртуальной.) Я на самом деле считаю, что форум - показатель реальной социальной среды. Вот за это я всем (включая обидчиков) буду пожизненно благодарна. За то, что ужимали, выводили из равновесия, ВСЕ ЭТО лишь заколяло мой характер. Твое печальное ко всему этому отношение мне понятно, но именно потому, что я не один десяток раз была свидетелем подобных ситуаций и в душе могу предвидеть развитие событий наперед, я смотрю на такие явления с открытой улыбкой. Ужачно не хочется отравлять свою душу подобными вещами. Один из моих жизненных девизов - через тернии к звездам...))) Сколько людей - столько и мнений. Столько же взаимосвязей между ними. Положительных или отрицательных - другой вопрос. Но я БУДУ стараться, чтобы на форуме никогда не угасало то хорошее, что в нем есть. Чтобы здесь всегда были хорошие, добрые, милые люди, с которыми мне ВСЕГДА хотелось бы пообщаться и ради которых я здесь была, есть и буду. Несмотря ни на что. Это мое личное, непоклебимое решение.))) Все. С не менее искренней любовью к тебе, прошедшая огонь, воду и медные трубы Гюля. (!) P.S. Прошу прощения, но завтра меня здесь НЕ будет и ответить на вопросы я соответственно не смогу. Но при первой же возможности сделаю это. С удовольствием (!) С уважением ко всем, Гюля.
-
Смотря что Вы понимаете под "монархией" и под словом "жаль"... Если Вы имеете в виду личность действующего ныне президента страны, то я не вижу в нем какого-то тирана или деспота и серьезно не думаю, что все так серо и уныло, как многие привыкли рассуждать. Ни отсюда, издалека, ни находясь там, в Азербайджане. Каждый живущий на земле человек сам должен строить свою жизнь, а не полагаться (и далее- винить) во всем Президента, имхо. Если я, 22 года прожив здесь, все еще хочу жить в Баку, это о чем - то говорит (?) С уважением, полагающаяся только на себя Гюля. P.S. Всем спасибо за вопросы, отвечу на них завтра, обещаю. ;)
-
Нет, вторую точно не подставлю. Скорее нанесу ответный удар. "Буду бить аккуратно, но сильно." © Если уже произошел конфликт - стараюсь его либо уладить мирным урегулированием обоих сторон (когда еще можно урегулировать), либо окончательным разрывом всех отношений (когда понимаю, что дальше уже некуда и будет только хуже.) Особенно при наличии каки - либо оскорблений или откровенной фальши, которую я не выношу. Тут уж, извините, никаких поблажек быть не может. На дальнейшие провокации в принципе не поддаюсь, как говорится, кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет. ;) Важно не то, сколько у нас друзей, а то, КТО они, имхо. Дружащая со всеми, кто умеет дружить, конфликтоусточивая Гюля.
-
Уважаемый Bakinets! От всей души поздравляю Вас с этим замечательным Днем и хочу пожелать Вам Здоровья, Удачи, вселенской Любви, радости, красоты в каждом мгновении Вашей жизни и всех благ, которые есть на этом свете - желаю !!! wine11 Юрякдян джан саглагы вя хошбяхтлиин арзулайырам! Хямищя яхшы ол! С уважением и самыми землячкими пожеланиями, Гюля.
-
Нет, я тоже не останусь в стороне и задам Вам (моежет лучше на "ты"? нам обоим далеко не 90))) тридцать три своих вопроса.))) 1) С чего начинается Родина?..)) Конкретно для тебя. ; 2) Если поделить на проценты пять компонентов личного счастья (имхо) - какой процент ВАЖНОСТИ ты отдал бы каждому из этих составляющих? а) Здоровье ; б) Любовь ; в) Деньги ; г) Карьера ; д) Успешная самореализация. 3) Мечты - какими ты их видишь?.. С уважением к тебе и твоей тени), Гюля. )
-
О Бооожеее, да простят меня форумцы, беееешеный ЛОООООЛ! :luv: Я рыдала, пока это читала...))) Но должна Вас поправить: я была в Азербайджане с момента своего появления на свет, и не раз. Шюкюр Аллаха.)) А вот уже во время своего недавнего возвращения туда влюбилась в родные просторы окончательно и бесповоротно! Что до президента - нам много не надо, достаточно стать советником и чай вместе пить. ) Еще раз спасибо за все комментарии, с таким настроением не только Баку, но и весь мир можно раскрасить и перекрасить! С искренней благодарностью за Ваши энтузиазм и поддержку (и за супер-подпись), видящая триколор во сне и наяву, Гюля.
-
Феечка, надеюсь, ты простишь меня за опоздание. Мне очень не хотелось писать тебе впопыхах, но теперь уже спокойно и только для тебя. ) Ответь, пожалуйста, на эти вопросы: 1) Назови самое большое ЧУДО, которое ты совершила в своей жизни? Одно, но самое, по - твоему мнению, выдающееся. ; 2) Чего ты ищешь в других людях и - в самой себе? ; 3) Чем ты руководствуешься в сложной жизненной ситуации - мудростью, опытом, эмоциями или чем - то другим? Назови по порядку 3 качества, которые реально спасают тебя от неудач? Заранее ) И пусть тебе, нашей общей Фее, снятся самые добрые и волшебные сны. Волшебно любящая тебя Гюля. [/font]
-
Disappear, спасибо за вопросы и за Ваш злободневный юмор, ей-Богу, ценю. :luv: Отвечаю: 1) Да, все, что могу, раскрашиваю в яркие разноцветные тона - и в жизни тоже. Вообще я с детства люблю раскраски.) А если серьезно - то мир многда становится слишком уж черно - белым, и смотреть на это спокойно я не могу. Больно для глаз - моих и чужих. Потому раскрашивать жизнь во всех ее проявлениях полезно.. Для себя и для всех остальных, имхо. 2) Спасибо, что заметили.))) Нет, на самом деле совесть меня не мучает (должна ли?), потому что я не покидала и не покинула Родину. Я не беженка, товарищ , а судьбой перенесенный из одного места в другое младенец... (прямо как в сериале)))) В полтора месяца я вряд ли смогла бы отговорить своих родителей уезжать оттуда и цитировать им свою подпись. ;) Так что последняя - скорее проявление моего знойного темперамента и искренней любви к Родине, стремление быть всегда рядом с ней и вера в то, что однажды я туда вернусь... 3) Все зависит от размера гонорара и от тех условий, которые Вы предложете.)) Положа руку на сердце, я бы с удовольствием раскрасила в сине - красно - зеленые цвета все, что попалось бы под руку.))) Тем более в Баку, где эта тенденция всячески практикуется и культивируется, что, признаться, уже радует. ) Большое человеческое спасибо за Ваши остроумные вопросы.))))) Люблю веселых людей. С взаимным уважением и пожеланием ценить каждый миг слияния с Родиной, патриотка не ради красоты или "галочки", Гюля.
-
Мигеле, салам, спасибо тебе за такие интересные вопросы. 1) Есть, и не одно. Но самое любимое - смотровая площадка в Нагорном Парке... Обожаю смотреть на этот город с высоты птичего полета и восхищаться тем, что вижу. Еще я безззумно люблю Ичери- Щяхяр, для меня он колыбель патриотизма. 2) Быть счастливой на Родине. И никак иначе.) 3) Только в двух? ОК - еще лучшей. Еще раз спасибо, взаимно. )
-
Ланочка, привет, мимо не пройду и не надейся.))) 1) Радость жизни - в чем она для тебя выражается? ; 2) В кого (или во что) ты веришь БОЛЬШЕ, чем в Господа Бога? ; 3) Если бы тебе пришлось отказаться от одного из шести чувств (во имя чего-то того стоящего) - какое бы чувство ты выбрала? ; (Астафируллах) Заранее спасибо. ;) С неиссякаемыми уважением и симпатией, Гюля.
-
Привет, Кения, я в порядке, спасибо за внимание и за твои вопросы. 1) Самая любимая? Сложный вопрос, любимых песен безумно много... Но самая-самая, та самая, что до глубины души и сердца - это, пожалуй, дуэт Уитни Хьюстон и Энрике Иглесиаса и их композиция - "Could I have this kiss forever..." Обожаю эту песню, могу слушать и петь бесконечно... Удивительные слова, музыка и исполнение... 2) Да, хотела и хочу. Хочу жить в Баку, дышать свежим морским воздухом, ходить по узким улочкам старого города и наслаждаться его необыкновенной аурой и красотой каждый день своей жизни. Особенно хочу этого при условии, что буду чувствовать себя так же неописуемо радостно, как в те три-четыре дня, которые я провела там этим летом. Словом, хочу и верю. Аллах Гойса. 3) Не знаю, как на счет эгоизма (стараюсь делиться всем, что имею), а вот эгоцентризм развит сильнее.))))))) Держи, джан, это тебе. Никак не могу забыть, как ты меня тогда быстро нашла, лооол.) Кисс, Гюля.
-
Милая Мелисса, спасибо тебе за этот топик. Мне несказанно приятно и лестно, что это сделала именно ТЫ. Отдельное спасибо за прикрепленную красоту, я тебя обожаю.))) Отвечаю на вопросы: 1) На мой взгляд, в дружбе наиболее ценным является ИСКРЕННОСТЬ. Ничто не вызывает такого трепетного уважения в самой дружбе, как по - настоящему искренние отношения между людьми. ; 2) Ну, наверное, логикой...))) Мужчины мыслят более формально, чем женщины: четко, последовательно, елси хотите, более зацикленно.))) Женщины же включают в логику еще и чувства, мыслят более образно, эфимерно, чаще связывают ситуацию с какими - то другими на нее похожими, словом, у нас больше ассоциативное мышление... Но в этом - то и состоит прелесть женской логики, на мой чисто женский взгляд.))) ; 3) Нет, к счастью, не всегда.) Под дождь я попадаю редко (но ой как метко)))))). ; Если говорить в переносном смысле слова - то, опять же, я согласна и думаю, что так и должно быть. После обильного проливного дождя долгожданная радужная полоса становится более ценной и в целом вкус и стремление дождаться в жизни светлой полосы становится более крепким, что не может не сказываться положительно на формировании характера человека. Будь - то отношения с друзьями, родственниками, коллегами или что - либо иное... (имхо) "После дождя будет радуга, после дождя..." - понимаю и разделяю такой подход. ;) Спасибо за интересные вопросы, радость. Не могу не ответить тебе тем же. С взаимной, не менее пылкой любовью к тебе, Гюля.
-
Зиядлы, присоединяюсь ко ВСЕМ пожеланиям и поздравляю тебя с Днем Рождения! Счастья тебе, будь!!! ) С уважением и пожеланием держать марку и не сдавать позиции ни при каких обстоятельствах, Гюля. wine11 P.S. А имя - то какое - класс (!)
-
Buenas dias, amigo Migele! ) Вот, взглянула я на волну охвативших форум интервью и, не найдя среди них ника такого умного и обаятельного человека, как ты, Мигеле, решила взять инициативу в свои руки и задать тебе три своих вопроса, тем самым дав старт остальной части форумчан взять в руки микрофон и звукозаписывающее устройство для того, чтобы задать свои...))) Итак, 1) Назови три основных качества, которые ты считаешь самыми важными (ценными) в человеке? (независимо от пола) ; 2) Перечисли, пожалуйста, все свои сильные качества, которые помогают тебе жить и которыми ты по праву можешь гордиться? О слабых не спрашиваю - не дипломатично.))) ; 3) Дай свое определение любви? Как угодно: в формуле, эпитетах, словах. Но свое.)) Спасибо заранее за ответы и - за то, что ты у нас есть (!) С искренним уважением к твоим постам и к тебе лично, Гюля.
-
лоооооооол О почтенный лавелас, последнее Ваше предложение я считаю верхом цинизма, вы уж простите.))) Не думаю, что это выход. Скорее пропасть. Это же как надо любить, чтобы ради мести (обиды) изменить мужу (речь идет о муже) с первым встречным. Не думаю, что это лучший способ для самоутверджения... Женщина (тем более восточная) всегда должна оставаться женщиной, имхо. А от того, что она в порыве эмоций и обид тут же наставит мужу рога - ни ей, ни их семейно-супружеским отношениям легче не станет. :izm3f: Неужели есть люди, которые считают такое положение вещей выходом из данной ситуации? Пойти и изменить (читай отомстить). Я считаю, резоннее и умнее сесть за стол переговоров и спокойно все обсудить. Тет- а - тет. Сторонница дипломатии между супругами, Гюля.
-
Тота, спасибо за искренние ответы. Нет, я не обиделась, обижаться - удел рабов.))) Ты не только оптимист, но и дипломат, а это качество (дипломатичность) в людях я особенно люблю и уважаю, так что все ок. Еще раз спасибо, ценю. С уважением к твоему отношению к жизни в целом и к завтрашнему дню, в частности))), Гюля. ;)
-
Я по натуре оптимистка и стараюсь не думать о плохом.) Если люблю - то доверяю. Не нагоняющая на себя неприятности и дурные мысли, думающая о хорошем и светлом будущем Гюля. ) P.S. Фея, лоооол.) Аллах сяни хорошего и верного мужа версин!)))
-
Пожалуй, соглашусь.))) Независимо от нации и возраста, каждая девушка (женщина) по-своему красива (!!!) А вообще, не бывает некрасивых женщин - бывают просто не те мужчины...))) Ничего личного.) Справедливо считающая, что: Женщину красивой делает Мужчина... Гюля.
-
:luv: Особенно понравился ответ на второй вопрос.))) Аллах Гойса! С благодарностью за честные ответы, в свою очередь согласившаяся бы отключиться от мира сего (родных, друзей........) не меньше чем за $ 3 000 000))), Гюля. P.S. Сорри за оффтоп - не удержалась : прекрасно отвечаешь.
-
Самит, саламлар, гардаш. Рада, что и и до тебя наконец добрались. ) Сорри, читать все вопросы не успеваю, но свои все же задам (в надежде, что не повторюсь))) : 1) Представь, что тебе предлагают отправиться в космос сроком на 3 года (безвылазно) и готовы заплатить за сей подвиг - $1 000 000. Согласился ли бы ты оторваться от земли, рассататься с друзьями, родными и т.д. ради жизни на Луне?))) Миллион баксов, но в полной отключке и без компромиссов. ) ; 2) Если говорить в широком смысле слова, то о чем ты мечтаешь? ; 3) Самый незабываемый поступок в твоей жизни? Спасибо. ) С искренним уважением и симпатией, Гюля.
-
Большое спасибо.)
-
Уважаемый Экстези! У меня просто нет слов, чтобы передать свою радость в связи с этой чудесной новостью !!! От всей своей любящей и обожающей ДЕТЕЙ души поздравляю Вас с пополнением семейства! Уверена, это самое счастливое событие в жизни обоих родителей и потому хочу вам обоим пожелать, чтобы счастье воспоминания этого дня длилось для вас как можно дольше. Пусть ваш малыш растет крепким и здоровым и впоследствии станет вашим достойным продолжением! Бойюк олган олсун, аталы аналы боюсюн! ) Желаю молодой маме всегда оставаться такой же красивой, здоровой и счастливой, как в этот незабываемый день ее жизни ! Аллах сизи кисмет элясин! ТАК держать!!!)))))) С уважением и самыми наилучшими пожеланиями Вам и вашей семье, Гюля.
-
Помню, кто-то из великих сказал такую фразу : "Женщина должна одеваться для всех, а раздеваться - для одного." При всем своем искреннем уважении к эмансипации женщин и к их самолюбованию, подписываюсь.) Что до запретов со стороны второй половины, то думаю, что если отношения серьезные и партнеры любят и уважают мнение друг друга, стоит прислушаться и найти приемлемый для них обоих компромисс. Скажем, носить миди...))) С уважением ко всем необходимым тонкостям) женской моды, Гюля. )
