Перейти к содержимому

Platon-1961

Members
  • Публикации

    3201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя Platon-1961

  1. Двойные стандарты г-жи Клинтон вызывают сожаление Двойные стандарты г-жи Клинтон вызывают сожаление Накануне визита госсекретаря США Хилари Клинтон в страны Южного Кавказа влиятельная американская газета «The New-York Times», анализируя цели поездки главы внешнеполитического ведомства США в регион, вновь обнажила наличие двойных стандартов в подходах американской администрации к региональным конфликтам в постсоветском пространстве (см.: http://www.nytimes.c...casus.html?_r=1). Газета пишет: «Российская военная оккупация (! – выделено нами – прим.ред.) Абхазии, Южной Осетии и прилегающих районов Грузии усиливает напряжение». Не поспоришь. Но, увы, ничего подобного газета не пишет написать в отношении аналогичной оккупации Арменией Нагорно-Карабахского региона Азербайджана и семи прилегающих районов. Напротив, она старается как бы «сравнять» вину обеих сторон, предостерегая о возможном«возобновлении военных действий между Арменией и Азербайджаном». То есть, «нет» никакой агрессии, «нет» никакой оккупации, а Армения и Азербайджан в «равной» степени виноваты в наличии конфликта между ними. Далее газета пишет: «В 2008 году российское вторжение (! – выделено нами – прим.ред.) в Грузию создало прецедент, направленный на изменение с помощью силы границ государств бывшего СССР. Москва содействовала провозглашению независимости Абхазии и Южной Осетии, однако они в сущности своейинтегрируются в Россию». Опять же, ничего подобного нам не приходится читать в отношении аналогичного вторжения Армении в Азербайджан, аналогичной попытки насильственного изменения границы и аналогичного процесса интеграции/аннексии оккупированного региона в Армению. Вместо этого мы вновь читаем нечто нейтральное: «Война (! – не вторжение, а просто «война» без указания агрессора – прим.ред.) за Нагорный Карабах в начале 1990-х годов породила миллион вынужденных переселенцев и завершилась контролем (! – не оккупацией, а «контролем» –прим.ред.) со стороны Армении данного анклава и еще 9% территории Азербайджана». Если бы газета не страдала двойными стандартами, то мы бы прочитали следующее: «Вторжение Армении в Нагорный Карабах, направленное на изменение с помощью силы границы постсоветского государства, породило миллион вынужденных переселенцев и завершилось оккупацией этой территории, которая, в сущности, аннексирована и интегрирована в Армению». Увы, когда дело доходит до армяно-азербайджанского конфликта, этих слов мы не видим. Далее следуют советы авторов статьи в адрес США и ЕС: «Они должны твердо поддерживать независимость Грузии и выступать против незаконной оккупации (!) пятой части ее территории». Странное дело, однако. Госсекретарь совершает вояж по всем трем странам Южного Кавказа, а вышеназванная совершенно справедливая фраза отнесена только к Грузии. А разве США и ЕС не ст?ит с аналогичной твердостью поддерживать независимость Азербайджана и точно так же выступать против незаконной оккупации – удивительное совпадение! – такой же пятой части его территории? Или, может, им следует, напротив, поддержать армянскую оккупацию и выступить против независимости и территориальной целостности Азербайджана? Откуда такое неодинаковое отношение к Грузии и Азербайджану, в то время как суть одна? Газета пишет, что руководство Азербайджана должно быть предостережено от соблазна решить вопрос военным путем и предупреждено об огромных рисках. Но почему-то авторам статьи в голову не приходит, что оттого и иссякает терпение Баку, что азербайджанцам приходится каждый день сталкиваться с такими статьями и заявлениями политиков, кишащими двойными стандартами. На Западе не понимают, что именно подобные умиротворённые формулировки вдохновляют сторону, которая в нагорно-карабахском конфликте играет роль, аналогичную роли России в конфликте с Грузией. И именно эти мягкие формулировки усиливают неуступчивость этой стороны, вдохновляют её, и тем самым, способствуют укреплению сложившегося статус-кво, который после этого становится еще труднее изменить! И, как следствие, именно замораживание статус-кво создает чувство безысходности и, как ни парадоксально, приближает самый неприятный оборот событий – войну! Эту простую истину на Западу никак не могут понять, а вместо этого удивляются, почему это вдруг Баку закупает вооружение и время от времени напоминает миру о своем праве решить конфликт любыми способами! Да потому всё это и происходит, господа, что мировое сообщество позволяет себе неодинаковое отношение к Грузии и Азербайджану. Агентство Associated Press, освещая визит Хилари Клинтон в регион, также не задумывается над тем, что своими формулировками оно задевает чувства азербайджанцев. В частности, в материале агентства говорится, что урегулирование армяно-азербайджанского конфликта предполагает голосование по поводу окончательного статуса Нагорного Карабаха, а чуть ниже говорится, что в Грузии Клинтон будет настаивать на восстановлении контроля этой страны над сепаратистскими Южной Осетией и Абхазией. Почему Клинтон не предлагает определения окончательного статуса Южной Осетии и Абхазии путем аналогичного юридически обязывающего голосования или, наоборот, безоговорочного восстановления контроля Азербайджана над сепаратистским Нагорно-Карабахским регионом? Почему, когда речь заходит об Абхазии, Приднестровье и Южной Осетии, никто из западных лидеров не предлагает решить вопрос на основе трех принципов – «неприменения силы, территориальной целостности и права на самоопределение», – а вместо этого фанатично защищают суверенитет Молдовы и Грузии над неконтролируемыми ими территориями? В чем вина Азербайджана? В том, что он, проявив конструктивизм и добрую волю, участвует в переговорном процессе в рамках Минской группы ОБСЕ? Но если подобное несправедливое отношение к Азербайджану является наказанием за его участие в переговорном процессе, то, может, нам выйти из этого процесса? И может тогда мы, наконец, услышим от США долгожданного заявления о безоговорочной поддержке территориальной целостности Азербайджана, необходимости скорейшего прекращения армянской оккупации, выводе оккупационных сил на позиции доконфликтного периода и возвращения Нагорного Карабаха под контроль Баку – то есть, все те формулировки, которыми США и ЕС совершенно справедливо удостаивают наших грузинских собратьев по несчастью? В то время как в отношении Грузии Запад занимает принципиальную позицию, эта принципиальность куда-то внезапно улетучивается, когда разговор заходит об оккупированном Нагорно-Карабахском регионе, a вместо этого на первый план выходит пресловутый «сбалансированный» подход и ожидания «взаимных» компромиссов. О какой «сбалансированности» вообще можно говорить, когда сам баланс нарушен?! Где ваша принципиальность, господа? Госсекретарь США Клинтон призвала Россию вывести войска из Грузии. Похвально, трудно с этим не согласиться. Но будучи в Ереване Клинтон не проявила принципиального подхода и не призвала Армению вывести войска из «Нагорно-Карабахского региона Азербайджана» (кстати, это формулировка из ежегодного доклада Госдепартамента США). В Грузии Клинтон заявила, что «для США неприемлема оккупация и милитаризация территорий Грузии», однако в том же докладе ведомства г-жи Клинтон мы не встречаем слова «оккупация» в отношении Нагорного Карабаха, а вместо этого читаем нейтральное «контролирование» . Интересно, если Азербайджан займет 20% территории Армении, воспримут ли США это как оккупацию или контролирование? Окажется ли Азербайджан в роли России в конфликте с Грузией или в роли Армении в конфликте с Азербайджаном? Азербайджанский народ вправе требовать одинакового отношения к себе! Это должно стать одной из главных задач азербайджанских дипломатов, журналистов, политологов, народных избранников. Надеемся, во время визита Клинтон в Баку руководство Азербайджана поднимет вопрос о наличии двойных стандартов в отношениях Вашингтона с Грузией и Азербайджаном. Пока США не демонстрируют искренность в отношениях с Азербайджаном. И это вызывает большое сожаление. С.А. AZE.az адрес новости: http://www.aze.az/ne..._qji_77913.html
  2. Медведев опубликовал в Instagram фото своего кота Дорофея Настоящим сюрпризом для интернет-пользователей стала публикация премьер-министром России в своем Instagram'е знаменитого кота Дорофея. На момент написания новости пост собрал уже более 50 ретвитов и не меньшее количество раз пользователи заносили данную запись в «избранное». Наиболее любопытные твиттеряне поинтересовались у Медведева породой его кота, а также «в лоток ходит котэ или во двор». Звездой сети «котэ» стал после своего таинственного исчезновения в марте этого года, о котором писали ведущие СМИ страны. По слухам, которые позже опроверг лично Дмитрий Медведев, к поискам драгоценной пропажи подключили одинцовскую полицию, которая между делом обнаружила несколько притонов, подпольных спиртзаводов и пресекла несколько серьёзных преступлений. На самом деле кот никуда не пропадал. Дорофей — кот породы невская маскарадная. Кота, которому сейчас больше 7 лет, лично выбрала в питомнике супруга Медведева Светлана. http://www.ridus.ru/..._medium=twitter
  3. «Это семитическое племя всегда носило в себе зародыши политической анархии. Погубив свою государственность, племена эти, будучи рассеяны по лицу земли, фатально играют роль болезнетворного микроба на теле всякого здорового племени, их приютившего» П.А. Столыпин (про армян)
  4. Не понимаю, зачем нужно такое открытое платье, которое постоянно надо поднимать, дабы не оголить груди? Это современность? Мода? Европеизация? Я так не думаю..........
  5. Видео с обезьянкой сразило наповал!
  6. Эмиров, респект. Уважаю!
  7. Орхан, вещь реально цепляющая.)))))))) Знай наших (с)!
  8. Жесть.)))))))))) http://www.youtube.com/watch?v=JjyPQHhJoow&ob=av3e
  9. http://pikabu.ru/story/tyi_kto_takoydavaydo_svidaniya_523720?a=1 http://mover.uz/watch/IjJ977wj/
  10. http://nnm.uz/video/misc/36288-ty-kto-takoy-davay-do-svidanya.html http://poxe.ru/muzic/1166357512-ty-kto-takoy-davay-do-svidaniya.html
  11. http://ekburg.tv/3311 http://bashtube.ru/video/230411/
  12. http://valieva.com/archives/4771 http://tomsk.fm/watch/206676
  13. http://www.bugaga.ru/video/1146733298-ty-kto-takoy-davay-gulyay-do-svidaniya.html http://www.fontanka.ru/2012/05/30/003/
  14. И пошло-поехало.))) http://www.netlore.ru/ty-kto-takoy http://vk.com/ala_ti_kto_takoy
  15. Толерантность и мулькультурализм оказались на последнем месте в приоритетах европейских ценностей. Именно так можно ознаменовать результаты голосования на конкурсе Евровидения, который завершился в Баку 26 мая 2012 года. Норвегия оказалась в своем репертуаре, навязывая мнимые ценности мультикультурности и маразма толерантности. В прошлом году Норвегия, следуя своим ценностям, отправили на конкурс Евровидения Stella Mwangi, из семьи африканских беженцев, и потерпела полное фиаско, выбыв в полуфинале из-за слабой программы, но певица обвинила немцев в расизме. Нынче Норвегия, вновь следуя общечеловеческим ценностям и соблюдения прав человека, отправили на Евровидение выходца из Пакистана, к тому же гея, и в отличии от прошлогодней участницы, Toji занял утешительное последнее место, а в интервью норвежским ТВ каналам, певец заявили, что Европа не понимает истинного искусства, но он не держит зла ни на кого. А может норвежцам следует наконец-то одуматься и взглянуть на реальность без прикрас толерантности? Никакого расизма или гомофобии, просто факты показывают печальные результаты, жизнь сама подсказывает, что приемлемо, а от чего следовало бы отказаться. Евгений Дьяконов, Осло Норвегия Источник - Evgeni Dyakonov
  16. Эти звери убили Беназир Бхутто. Кто следующий? Когда следующий?
  17. Звери! На соседнем ресурсе ни одна ваххабитская собака не осудила это, но даже нашлись оправдывающие. Тогда я их спросил. "Вы готовы отдать свою сестру или дочь вот так на растерзание". Ответа нет уже второй год. Лицемеры молчат!!!
  18. Исламская 12-летняя девочка умерла после брачной ночи Илхам Мади аль-Асси умерла через пять дней после свадьбы от разрыва половых органов и кровотечения. Она не хотела выходить замуж, к этому ее принудили родственники. В местной организации по защите прав человека говорят, что она умерла как мученица. Причина – небрежное отношение к детям в Йемене, где сильно развита племенная структура и браки с несовершеннолетними девочками широко распространены. При этом в стране недавно был принят закон, запрещающий девушкам выходить замуж до 17- http://www.newsland....tail/id/615927/
×
×
  • Создать...