-
Публикации
3201 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
1
Все публикации пользователя Platon-1961
-
Суфий, всегда говорил и повторяю. Нет у Ислама больше врагов, чем такие вот приспешники. Им не нужны не армяне, ни другие христиане, вообще никто. Они загадят всё и вся...САМИ!
-
Вот твой грёбаный шариат!
-
Выбрал. Ешь!
-
Казанские дороги «закатают» в чудо-асфальт На казанские дороги, ремонт которых входит в активную фазу, будут укладывать улучшенное покрытие, способное служить без ремонта годами. «Чудо-асфальт» уже опробовали в Казани несколько лет назад, и он показал себя с лучшей стороны. Однако его широкому применению помешал экономический кризис, - ведь продвинутое покрытие гораздо дороже обычного. Но теперь-то недостатка в деньгах нет! Напомним, в этом году на ремонт и строительство дорог в столице Татарстана выделена рекордная сумма - 8 млрд рублей. Поэтому городские власти решили на качестве не экономить и покрыть дороги (по крайней мере, главные) улучшенным щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Как рассказал сегодня журналистам во время экскурсии по производству ООО «ДорСтрой Казань» технолог предприятия Камиль Шакиров, этот вид дорожного покрытия первыми начали выпускать немцы. - В нем повышено содержание щебня и битума, за счет чего значительно увеличивается срок его службы. Асфальт получается более «гибким» и стойким к износу, влага практически не проникает внутрь. Стоит он на 50-60% дороже обычного асфальта. Хотя на деле все равно его стелить выгоднее. Гарантия на такое покрытие - три года, но в реальности он служит без ремонта 5-7 лет, - сообщил специалист. Погрузчик засыпает на конвейер сырье для производства чудо-асфальта Для сравнения тонна обычного асфальта стоит около 2800 рублей, тогда как улучшенный обойдется в 3800 рублей. Использоваться в Казани он будет на дорогах с интенсивным движением. Например, такое покрытие сейчас уложено на улицах Васильченко, Кулахметова, Вахитова, Болотникова-Фрунзе, проспекте Ибрагимова. По словам специалиста Управления капстроительства и реконструкции Казани Ильи Коротихина, такой же асфальт уложат на многострадальной улице Чистопольской, которая сейчас практически полностью закрыта на ремонт. - Дорога здесь будет состоять из множества слоев, - объяснил Коротихин на месте. - Сначала укладывается грунт, затем щебень, потом асфальтобетон, пористый асфальт, специальная полимерная сетка для износостойкости и только потом новый вид асфальта. Такое покрытие прослужит долго. Достаточно посмотреть на проспект Ибрагимова - там новую дорогу сделали в 2007 году и она до сих пор в прекрасном состоянии. Полимерная сетка придает покрытию прочность Дорогу на Чистопольской строители обещают закончить и сдать в эксплуатацию к 7 июня. Пока же всю нагрузку на себя принимают улица Бондаренко и проспект Ибрагимова. В последние дни здесь по вечерам скапливаются огромные пробки, заторы образуются даже в близлежащих дворах - водители используют все пути объезда закрытого участка. http://www.tatpressa.ru/news/5781.html
-
В сопровождении мэра Автограда Василя Шайхразиева, генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и других официальных лиц они побывали в подвале челнинского дома 14/05, оборудованного по программе «Энергосберегающий город», где гостям наглядно продемонстрировали применение энергосберегающих технологий в сфере жилищно-коммунальных услуг Набережных Челнов. В этом доме установлена автоматизированная система учета и регулирования тепла. Василь Шайхразиев сообщил, что с установкой данного оборудования реальная экономия по оплате коммунальных услуг для жильцов составляет до 30 процентов. Он также подчеркнул, что в Набережных Челнах, где энергоресурсосбережение является приоритетным вопросом в работе ЖКХ, все дома оснащены общедомовыми приборами учета тепла, а 98 процентов жилого фонда оснащено приборами учета горячего и холодного водоснабжения. http://www.tatar-inform.ru/news/2012/05/25/317502/
-
Дорогуша, ты явно заблудился и разделом и форумом. Ты не в теме, и гонишь фуфел.))) За месяц читки таких как ты, надыбал хороший материал для статьи. Рабочее название. "Умеренная честность правомерных мусульман в Азербайджане". И там будет одна правда, основанная на фактах из реальной жизни. Вдогон. Творить дела прикрываясь религией - это мерзко, гадко, тошнотворно! И как жаль, что у нас нет свободной продажи оружия. Желающих отправить вас в ад, нашлось бы немало........
-
http://www.iran.ru/rus/news_iran.php?act=news_by_id&_n=1&news_id=80785
-
Облазил рунет. Удивился, сколько неприятного, гадкого, ехидного пишут росс.юзеры про своих землячек-конкурсанток -"бурановских бабушек". Пофигистично промолчать оказалось нелёгким трудом, для определённой категории клаводолбателей. Спишем это на их заклинивание на биланизме-баланизме и прочих щелкунчиках сцены.......
-
Прокуроры расследуют смерть 60 детей в Алматинском центре перинатологии и детской кардиохирургии Центр перинатологии и детской кардиохирургии Алматы на время закрыт – здесь начала проверку прокуратура. С начала года в центре зафиксировано 60 (!) случаев младенческой смертности. Чаша терпения переполнилась, когда 3 и 4 мая скончались сразу трое новорожденных. Впрочем, двое из погибших детей имели экстремально низкий вес, все они родились недоношенными. В Центр перинатологии и детской кардиохирургии поступают самые тяжелые пациенты со всего города. Он и создавался как уникальное медицинское учреждение в отличие от обычных роддомов, "заточенных" под нормальные роды. По той же причине центр объединен с отделением детской кардиохирургии, где рождаются дети с пороками сердца. Оперировать большую часть пороков развития сердца необходимо как можно в более ранние сроки. В Казахстане такие операции начали осваивать лишь в последние несколько лет.– В каждом смертельном случае необходимо разбираться индивидуально. Надо выяснить, на каком этапе и кто допустил ошибки, – говорит и. о. замдиректора центра, врач высшей категории Чапен Сармулдаева. – Центр перинатологии и детской кардиохирургии – уникальное учреждение, второго такого в республике нет. Мы берем беременных женщин с высоким уровнем риска. Это значит, что показатели перинатальной смертности и послеоперационных осложнений сравнивать с обычным медицинским учреждением нельзя! – Надолго ли закрылся центр? И что будет с теми тяжелыми детьми, которым предстоит родиться в ближайшие дни? – Центр закрыт на плановую обработку до 6 июня. Тяжелые случаи на это время возьмет городской перинатальный центр. Уверяю вас, на улице никто рожать не будет. Александр КАМИНСКИЙ, Алматы Источник - Экспресс-К
-
Спасибо, ребята.))) Музон реально классный!
-
-----------------------------------------------------------------------------------------
-
Лови поговорку.))))))))) Ay? qocalanda, ?eyin? k?p?n?k qonar © Кяпяняк, то бишь бабочка, это ты. Догадайся, кто же старый медведь.))))))))
-
Легендарные и не забытые.
-
Благодарю, команданте Че.))) Пока нет времени оживлять эту тему, а материала навалом.
-
Всё смердишь, как скунц вонючий?))))))))))) Ты мне сильно напоминаешь бабочку из известной поговорки.)))
-
Заметил, что Патрик классно отжигает на этой теме.))) http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=76300&pid=2802174&st=840entry2802174 Мне очень понравилось. Респект!
-
Самарканд. Упаковка таблеток в багаже стала причиной уголовного преследования 73-летней россиянки В Узбекистане с 26 апреля 2012 года держат под домашним арестом 73-летнюю жительницу города Сысерть Свердловской области Тамару Талашманову. Пенсионерке, ранее не замеченной в преступных деяниях, грозит от пяти до семи лет тюрьмы. Как сообщают 14 мая "Вечерние ведомости" (Екатеринбург), Тамара Талашманова приехала в Узбекистан в феврале 2012 года по совету врачей проводить больше времени в теплых странах. Она гостила в Бухаре у старых друзей и планировала вернуться домой в начале мая. Билет на поезд купила заранее - на пятое мая. Однако 23 апреля она получила из дома трагическую весть - скоропостижно скончалась ее дочь. Беда не приходит одна Несмотря на противопоказания по состоянию здоровья, Талашманова решила лететь домой самолетом и приобрела билет на авиарейс "Самарканд–Екатеринбург", вылетающий 26 апреля. Но в аэропорту при личном досмотре багажа пенсионерка была задержана - из-за обнаруженного в ручной клади лекарственного препарата "Феназепам". Уговоры и объяснения убитой горем женщины оказались тщетны: милиционеры оформили протокол, изъяли загранпаспорт и авиабилет. Разбирательство в аэропорту длилось шесть часов, после чего женщину отпустили. А вскоре в отношении нее возбудили уголовное дело ...за контрабанду наркотиков. О случившемся пенсионерка сразу же сообщила внучке Надежде Гилевой по мобильному телефону. "Мы сначала ничего не поняли, бабушка билась в истерике. Ее держали около шести часов, и только вечером отпустили, изъяли загранпаспорт", – рассказала "Вечерним ведомостям" внучка Талашмановой. О происходящем она знает только со слов бабушки. Под домашним арестом Сейчас уральская пенсионерка находится под домашним арестом, такую меру пресечения избрали для нее до суда. Она живет у друзей в Бухаре - в трехстах километрах Самарканда, куда, несмотря на ухудшение здоровья и жару, вынуждена регулярно приезжать на допросы, которые длятся по несколько дней. По словам Талашмановой, милиционеры предоставляют ей в Самарканде помещение для ночлега, которое называют "гостиницей", однако, по словам пенсионерки, ее привозят в маленькую комнатушку в одноэтажном бараке. По словам Гилевой, ни медицинского присмотра находящейся на грани срыва женщине, ни материальной поддержки власти Узбекистана не оказывают. Между тем, у нее закончились почти все лекарства, которые она привезла с собой, а многие необходимые для ее здоровья препараты в узбекских аптеках отсутствуют. Надежда Гилева очень переживает за состояние своей бабушки. Да и дозвониться до нее не всегда удается. "Очень часто ее телефон отключен. То ли бабушка сама выключает его, то ли ей его выключают", – поясняет Надежда. Ее очень беспокоят странности в поведении бабушки. "Например, ей с утра звонишь – она плачет, говорит, что хочет домой, что больше не может терпеть. Иногда доходит до истерик, и даже не понятно, что она говорит. А вечером того же дня она совершенно равнодушным и спокойным голосом может сказать, что с ней все в порядке и за нее не стоит волноваться", - рассказывает Гилева. Она не исключает, что на бабушку оказывают давление: "То ли лекарствами пичкают, то ли, боюсь даже подумать, психотропными веществами". Кто лжет? Тамара Талашманова сообщила следователям, что "Феназепам" ей прописали врачи, а срок рецепта еще не истек. Ей ответили, что в Россию уже отправлен запрос по поводу выдачи ей рецепта, а также наличия или отсутствия судимости и наркозависимости. Если подозрения следователей в России опровергнут, ее отпустят, - обнадеживают Талашманову. Но ее внучке Надежде удалось выяснить, что никаких запросов узбекские силовики в Россию не отправляли, в российское посольство в Узбекистане или в МИД России они также не обращались. Надежда лично разговаривала с руководством сысертской больницы и лечащим врачом бабушки, ее заверили, что никто выписанным Талашмановой рецептом на "Феназепам" не интересовался. При этом врачи подтвердили, что такой рецепт Талашмановой действительно выписывали и он не просрочен. Власть в курсе Поняв, что в одиночку не справиться, Надежда Гилева стала бить во все колокола. О ситуации с бабушкой рассказала губернатору Свердловской области Александру Мишарину, полпреду Евгению Куйвашеву, а также представителю МИДа в Екатеринбурге Сергею Хвану. Ситуацией Талашмановой заинтересовались депутаты от КПРФ и "Справедливой России". Посольство России в Узбекистане тоже уже в курсе. Все обещают помочь. Обращение внучки Тамары Талашмановой МИД России поучил на прошлой неделе. "Оно транслировано в центральный аппарат МИДа РФ, а также в российское посольство в Узбекистане, – заявил "Вечерним ведомостям" третий секретарь министерства Алексей Чесноков. – Сейчас нам нужно разобраться в ситуации, для чего мы связываемся с узбекскими властями, чтобы понять, какое у них видение ситуации. Однако, учитывая возраст пенсионерки, мы намерены решить проблему в самые кратчайшие сроки. Возможно, что ответ из Узбекистана придет уже на этой неделе". Что касается узбекских дипломатов, то в Генконсульстве Узбекистана в Новосибирске, в сферу влияния которого входит Уральский федеральной округ, сообщили, что о случившемся с Талашмановой ничего не знают, и наотрез отказались комментировать ситуацию, заявив, что разрешением конфликта должно заниматься посольство России в Узбекистане. Тенденция, однако Случай с Тамарой Талашмановой напомнил о другом жителе Свердловской области - полковнике Юрии Корепанове, который был задержан узбекскими пограничниками 30 октября 2010 года, а затем был приговорен к 16 годам заключения - за незаконный переход границы (один год) и измену родине (пятнадцать лет). Из тюрьмы его удалось вызволить только после встречи президента России Дмитрия Медведева с его узбекским коллегой Исламом Каримовым. Придется ли и ситуацию Тамары Талашмановой доводить до самых высокопоставленных ушей? Надеемся, что дело уладится гораздо быстрее. А тем временем, в узбекском СИЗО томится турист из Казахстана Ермек Космагамбетов, который был задержан 16 марта 2012 года на узбекско-казахстанской границе. В его ноутбуке узбекские силовики обнаружили фильмы религиозного содержания и теперь обвиняют в контрабанде материалов, пропагандирующих религиозный экстремизм, сепаратизм и фундаментализм. Досудебное разбирательство продлится до 30 мая, затем в течение месяца дело будет рассматривать суд. Е.Космагамбетову может грозить до десяти лет лишения свободы. Родственники Ермека уверены: обвинения узбекской стороны незаконны. "Ни в каких сектах, ни каких религиозных течениях Ермек никогда в жизни не состоял и не состоит, потому что он человек светский. Постоянно на дискотеках, на каких-то мероприятиях", - рассказывал в СМИ двоюродный брат задержанного. "Бдительность - требование времени". Плакаты с лозунгами такого содержания можно часто встретить в вагонах ташкентского метро и на улицах городов Узбекистана. Но не кажется ли узбекским спецслужбам, что подчас они слишком "бдительны"? До такой степени, что готовы фабриковать уголовные дела, буквально высасывая поводы для обвинения из пальца?.. Источник - Фергана
-
Ещё один позор на нашу голову! ТЬФУ!!! Стыд и срам! И после этого они ждут уважения от русских????
-
В Польше опустили Меркель ниже плинтуса В Польше не на шутку забеспокоились, что Ангела Меркель и ее верные демократические псы сорвут Евро-2012 в Украине. В частности, в интервью польском изданию Futbolnews.pl экс-президент Польского футбольного Союза Михал Листкевич заявил, что Евро-2012 должно идти по запланированном графику Листкевич считает, что политика и спорт — несовместимые вещи. «Спорт — это не политика. Если на Евро-2012 не будет, скажем, госпожи Меркель, то люди все равно посетят это мероприятие. Болельщики приходят на стадион не озираться вокруг, а следить за великими футболистами», — заявил он. Он также привел факты о давлении на Международную хоккейную федерацию из-за того, что чемпионат мира-2014 по хоккею будет проходить в Белоруссии. «Политики ведут себя позорно. Они забывают об идее спорта. В древние времена во время соревнований прекращались войны. Видимо, тогда политики, которые управляли миром, были мудрее», —сказал Михал Листкевич По его мнению, утверждение что Евро-2012 перенесут в другую страну не имеют под собой никакого основания. «Евро без Украины? Это был бы конец спорта. Тогда политики начнут вмешиваться повсюду. Это лицемерие», — резюмировал Михал Листкевич. http://www.newsland....tail/id/948647/
-
Что скажете? Я в реальном шоке........
-
Чеченские женщины смертельно напуганы тем, что президент поддержал убийства во имя чести Правительство Чечни открыто одобряет семьи, члены которых убивают своих родственниц, чье поведение противоречит их пониманию чести, утверждает The Washington Times. "После десятков лет, когда при советской власти религия подвергалась гонениям, эта республика РФ приняла фундаменталистскую интерпретацию ислама", - пишет журналистка Диана Маркосян. По данным издания, за последние пять лет в районе Грозного и окрестных сел - в лесу, в закоулках или на обочинах дорог - были найдены тела десятков молодых чеченок. "Президент Чечни Рамзан Кадыров публично объявил, что убитые женщины были морально-распущенными и родственники застрелили их справедливо. Он также назвал женщин собственностью их мужей и сказал, что их основная роль - вынашивание детей", - говорится в статье. "Кадыров часто заявляет, что его цель - сделать Чечню более исламской, чем исламисты", - пишет также автор. Некоторые наблюдатели говорят, что усилия Кадырова - это нарушение российской конституции, гарантирующей равные права для женщин и отделение церкви от государства. "У нас традиционное, консервативное общество, но правительство зашло слишком далеко. Оно декларирует неприемлемые ограничения для женщин: женщина как физическое лицо не имеет прав, даже если муж ее бьет, вопреки российским законам", - говорит Липхан Базаева, глава НКО "Достоинство женщины" (Грозный). "Наблюдатели сходятся на том, что количество убийств во имя чести в Чечне растет. Однако среди местных жителей эта тема остается преимущественно табуированной, так что официальную статистику трудно раздобыть", - говорится в статье. Местная правозащитница, пожелавшая остаться анонимной, сказала: "О таких случаях слышишь почти каждый день". Но сама она больше их не расследует: "Я слишком напугана". И все же некоторые молодые мусульманки тайно бросают вызов властям, замечает автор, ссылаясь на рассказы активистов. Девятиклассница Милана красится, носит мини-юбки, курит и встречается с парнями. Некоторые предпочитают рано вступать в брак. "Для них это путь к независимости, интимным отношениям и уважительному отношению в обществе. Это касается и мужчин", - поясняет автор. 20-летний Абу-Хадж Идрисов поведал, что впервые женился в 14 лет - чисто для эксперимента. Брак не продлился и года. В 18 лет он приглядел себе новую жену в парке и похитил ее с помощью друзей. По его словам, в тот момент он знал только, как ее зовут и из какой она школы. "Но у нас в Чечне есть традиции и очень строгие правила, их нельзя просто так игнорировать. Я ношу свою родовую фамилию, и, если я ее запятнаю, у меня будут проблемы", - говорит он. Источник: The Washington Times http://www.inopressa...es/Chechen.html
-
Кстати, этим делом маются только в азнете.) Сращивание реала с виртуалом, чревато......
-
Власти Узбекистана ввели новый негласный вид поборов Все организации в стране с недавних пор обязаны перечислять в бюджет государства однодневные заработки своих сотрудников под эгидой месячников по благоустройству и озеленению. http://www.uznews.ne...cid=4&nid=19591
