-
Публикации
3455 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя =Zaman=
-
Что я, как страна, получил бы, даже если бы всё удалось? Новый убыточный регион, из которого мне не сделать ни центр нанотехнологий, ни цветущий сад на сухих камнях, ни даже прибыльный курорт — у меня и в Сочи не получилось выйти в плюс. А что я, как страна, получил по факту? Остров с паромной переправой. Гражданскую войну вблизи собственной границы. И новую холодную войну со всеми ведущими державами нашего глобуса. Всеобщее осуждение. Санкции. Падение имиджа ниже плинтуса. Международную напряженность. Экономический упадок и национальную валюту, обесценившуюся уже почти на четверть. Отличные приобретения, страна, так долго кричавшая про стабильность! Причем давайте уже говорить правду до конца. Я, как страна, все это делаю с Украиной (а прежде с Грузией) лишь по одной причине — ради моей старой военной доктрины времен Холодной войны 60-х годов прошлого века. Согласно которой, чем ближе НАТО разместит свои ядерные ракеты к моим границам, тем меньше будет время полета ядерной боеголовки в момент ядерной войны, и тем выше риск, что не успеют среагировать мои противобаллистические системы, разработанные и собранные полвека назад. У США все хорошо — они на другой стороне глобуса, а разместить свои ракеты у них под носом на Кубе мне когда-то не дали, чуть война не стартовала. Поэтому сегодня вся моя истерика и международная политика прежняя: всеми силами отталкивать базы НАТО подальше от своих границ. В Европе ядерное оружие есть у Франции и Британии, а ракеты США негласно расположены на базах в странах НАТО: Бельгия, Нидерланды, Турция, Германия, Италия (на Дальнем Востоке — тайком Япония и Южная Корея). Долгие международные пляски с бубном, тонкие политические интриги, экономический и энергетический шантаж — так мне удается долгие годы уговаривать страны Балтии и всякую Польшу-Финляндию не заниматься вооружением. Условный круг очерчен — ядерные базы НАТО расположены в тех странах, которые от моих границ все-таки на почтительной дистанции, дающей необходимое мне время реагирования на запуск. Мою территорию защищают своими телами дружественные Беларусь, Украина и Казахстан. Где расположены старые, ржавые, но всё ещё дружественные мне средства обнаружения запусков противника.
-
Леонид Каганов: Чей и зачем Крым? «Для меня, гражданина, Крым всегда был моим, хоть я не люблю жару, курорты и пляжи. Он был моим в СССР, когда меня малышом туда привезли родители. Он был моим в 1993, когда мы с подругой и другом поехали туда и пару недель жили на берегу в палатке, обменяв на вокзале рубли на гривны. Крым был моим в 1999, хотя я уже точно прикинул, что по цене и сервису Египет и Турция гораздо более мои. Лишь в этом году Крым, как я вижу, стал совершенно не моим. Конские цены на авиабилеты (раза в четыре выше, чем Москва-Лондон), недельные очереди на переправу и кровавая война там, где раньше были автотрассы. Добавим сюда проблемы статуса - раньше я был в Крыму желанный гость для всех. А теперь для кого-то из них (даже если их небольшой процент) я внезапно буду русский оккупант. И мне теперь, может, исподтишка плюнут в суп. Так чей же стал Крым? Ну не мой точно. Возможно, он теперь принадлежит олигархам. Возможно - богу войны. Возможно - инопланетянам. Но для меня, простого гражданина России, он стал мой в сто раз меньше, чем был прежде. С позиции гражданина мне вообще непонятен термин «мой». У меня есть знакомая, гражданка России, которая мечтала жить с детьми в Крыму и в свое время купила там домик. И ее по всем правилам записали в какой-то там кадастровый реестр землевладения. И Крым стал ее. Куда более, чем для прочих граждан страны Украина, к которой он формально относился по картам. Вы понимаете абсурд ситуации? Собственность внутри собственности. Карта внутри карты. Я беру лист бумаги, закрашиваю на нем большой квадрат и говорю: это всё - мое. Ты рисуешь внутри этого квадрата маленький квадратик и отвечаешь: а это - моё. И с этим парадоксом мы спокойно живем. А потом приходит толпа совершенно посторонних людей и кричит «Крым - наш!» Чей конкретно, покажите пальцем? У меня много разных друзей-россиян, которые официально сделали своим небольшой кусок другой страны. У одного моего друга, пламенного патриота, квартира в Лондоне. У другого, пламенного либерала, - в Испании. У третьей хорошей подруги - апартаменты в Болгарии. Четвертый друг, уж совсем не отягощенный высоким достатком, с трудом накопил 200 тыс рублей на небольшой домик в горах Словении. Никому из них не помешал тот факт, что ни Британия, ни Словения не наши. Зато Чечня - наша. По всем картам и мировым соглашениям. Кто-нибудь хочет приобрести недвижимость в Чечне или хотя бы провести там отпуск с детьми?
-
Как изменилась Россия за полгода после Крыма Владислав Иноземцев, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества Присоединение Крыма к России возбудило сецессионистские настроения в Донецкой и Луганской областях и дало старт кровавой гражданской войне в соседнем государстве. ......посткрымская Россия — это страна, ставшая международным изгоем, считающаяся отъявленным нарушителем международного права. Крым не имел юридической возможности выйти из состава унитарной Украины, и это значит, что он был де-факто аннексирован Москвой. Даже если слово «агрессия» не произносится официально — из-за права вето или ядерного статуса, которыми обладает наша страна, действия России на Западе трактуются именно так.
-
россияне не так оптимистичны, как Вы)) удар пришёлся прямиком по кошельку народа.... Затокрымнаш! (танцующий_исмаил)
-
ECONAVI – эко-технология кондиционеров Panasonic для экономии электроэнергии ======================= умная машина, глазастая..... но жутко дорогая
- 416 ответов
-
- it-kompyuter
- usta
-
(и ещё %d)
Теги:
- it-kompyuter
- usta
- kompyuter ust
- temirir usta baki \
- лщьзгеук ащкьфе
- kompyuterlerin diagnostikasi
- kompyuterservice
- oyun komputerleri oyun aksessuarları
- kompyuter temiri ucuz
- kompyuter formati
- kompyuter baki
- komputer temiri - kompüter təmiri
- kompüter təmi̇ri̇ (i̇t)
- notebook ustasi baki
- kompyuter temiri ofislere it teminat
- kompüter yığılması — баку азербайджан
- komputer hisselerinin yigilmasi
- netbuk ustasi
- disgnostika komputer notebuk
- kompyuter detali
- i̇nformasiya texnologiyaları (it) usta
- kompyuter ustasi baki
- masaüstü kompüterlərin yığılması
- professional i̇t ustasi
- computer detal
- notbuk temiri ustasi baki
- peşəkar komputer ustasi.
- komputer temiri ve formati
- hər növ kompüterlərin (pc) yıgılması bakıdada
- baki usta
- master pc
- `her nov komputer temiri
- kompüterin yığılması
- kompyuter temiri notebok temiri
- komputer formati komputer ustasi
- komputer ustasi format keffiyetli ish
- notebook temiri
- komputer mütəxəssis
- kompüter formatı və yığılması
- professional i̇t usta
- komputer ustasi komputer temiri
- detal komputer
- noutbuk təmiri noutbuk ustasi
- kompüter təmiri — баку
- oyun və dizayn kompyuterlərinin yığılması
- professional i̇t kompyuter
- komputerlerin temiri
- komputer temiri в азербайджане
- kompüterin yığılması ✓. yığılan kompüterin
- komputer usta aze
- detal satishi
- komputer xidmeti
- komputer ustasi - peşəkar kompüter xidmətləri
- hər növ kompüterlərin (pc) yıgılması
- usta computer
- kompüternotebook təmiri pc
- komputer temiri
- professional i̇t komputer
- komputerlerin temir edilmesi
- kompüter servis. komputer temiri.
- komputer ustasi keyfiyyetli kompyuter temiri
- masaüstü kompüterlər yigilmasi
- oyun komputerleri oyun aksessuarları bakıda ucuz qiymete
- notebook ve komputer temiri
- elan ver baki
- usta computer baki
- kompyuter temiri bakida ucuz
- kompüter təmiri kompüterlərin zəmanətli təmiri
- kompüterlərin zəmanətli təmiri
- komputer usta komputer ustası it xidmet - kompüter və noteb
- kompyuter temiri
- kompyuter ustasi
- kompyuter disgnostikasi
- kompyuterlerin ucuz
- kompyuter xidmeti
- tecrubeli komputer ustasi komputer format
- kompyuter xidmet usta
- format komputerlerin ustasi
- pc sto; ustu ucuz
- komputer usta
- komputerservice
- master computer
- лщьзгеук гыефыш лщьзгеук еуьшкш лщьзгеук чшвьуеш
- kompüter servis.
- professional i̇t xidmet
- baki pc ucuz temir
- лщьзнгеукеуьшкш
- cagırısla komputer xidmetleri
- лщьзгеук гыеф
- kompyuter notebook usta
- kompüterin yığılması ucuz qiymətə almaq
- kompüter formati
- pc kompüterlərin yığılması.
- kompyuter xidmeti usta kompyuter formati
- kompyuter servis baki
- kompyuter xidmeti ucuz
- kompyuterlerin formati baki
- kompüterlərin zəmanətli təmiri komputer temiri noutbuk temiri
- “bios” və “cmos
- temiri komputer
- kompüter xidmətləri komputer temiri
- komputer xidmetleri bakida
- temir kompyuter
- temir computer
- temiri usta
- master computer baku
- usta baku
- stolüstü komputer keyslərinin yığılması və gücləndirilm
- ьфыеук зс
- notbuk usta
- personal kompüterlərin yığılması
- ucuz qiymətə komputerlərin yığılması
- bakıda kompüter və noutbuk təmiri
- kompüter avadanlıqları
- kompyuter təmiri - temirci
- kompüterin yığılması ucuz qiymətə
- usta xidmet komputer
- kompüter yığılması - bakıda ucuz
- komputer dignostika kompyuter diagnostikasi kompyuter diagnostika
- professional i̇t ustabaki
- tecrubeli komputer ustasi bakida
- kompyuter formati ucuz
- dizayn proqramlarının əhəmiyyəti
- usta baki azerbaijan
- ucuz komputer yigilmasi
- format kompyuter temiri
- komputer ustasi peşəkar kompüter xidmətləri
- format komputer usta
- professional i̇t computers
- komputer temiri evlerde ve ofislerde
- notebook ustasi
- evlərdə və ofislərdə stolüstü komputer keyslərinin yığılması
- komputer yigilmasi.
- pc komputerler ucuz
- notebook ustasi temiri
- kompyuterin formati
-
Российские производители продуктов рады эмбарго, но требуют еще и финансирования За первый месяц действия санкций поставки попавших под эмбарго молока, свинины, птицы, овощей рухнули на 40-60%, показала таможенная статистика. Пока падение импорта компенсируется "проеданием" запасов, но растущий дефицит ощущается уже и в рознице, и в переработке.
-
https://www.youtube.com/watch?v=A2EXNWrYsmg
-
https://www.youtube.com/watch?v=cvOWrFOXyg4#t=135
-
https://www.youtube.com/watch?v=ZPxLZJVf_0c#t=86
-
Не все попали под влияние зомбиящика. А вот Соловей явно по другому стал мыслить. Эйфория уже прошла, и соловьиная трель резко сменилась на скрип сверчка за печкой. http://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA
-
http://www.youtube.com/watch?v=RBif2aFVyQk#t=197
-
Видео
-
К. ОРЛОВА – Давайте про запрет на поставки еды. Чем это обернется. Пустыми полками, что будет через месяц или завтра? А. ВЕНЕДИКТОВ - Давайте сначала разберемся в фактической стороне дела. Чем это обернется для ЕС, для стран ЕС и чем обернется для России и разных регионов России. Во-первых, чтобы было понятно, общий объем экспорта ЕС это триллион 723 млрд. евро. Чтобы было понятно, те 12 млрд., до 12 млрд. санкций или эмбарго, которое объявила Россия, сегодня посол ЕС в Москве оценил возможные потери, сокращение экспорта продовольствия до 12 млрд. евро. Так вот это 0,7% от всего экспорта. И если говорить о продовольственном или сельскохозяйственном экспорте ЕС, то в прошлом году составлял 120 млрд. евро, значит порядка 10 или точнее 9%. Большая история. 9% всего продовольственного сельскохозяйственного экспорта. То есть таким образом 91% уходит в другие страны. Все-таки на первом месте по экспорту сельскохозяйственной продукции из ЕС является США. Мы не на первом месте, на втором месте. Но нас уже поджимает Китай. Как принимающий сельскохозяйственную продукцию. Нас поджимает Саудовская Аравия, как принимающая сельскохозяйственную продукцию из ЕС. К. ОРЛОВА – Это импортер. А. ВЕНЕДИКТОВ - Совершенно верно. Таким образом я думаю, что для ЕС может быть это не комариный укус, но им есть на какие рынки переориентироваться. Тем более что сейчас с прошлого года ЕС первый в мир экспортер сельскохозяйственной продукции. Есть США, есть Китай, Саудиты, есть развивающиеся рынки, есть Индия. И конечно полностью 12 млрд. евро вряд ли ЕС сможет заместить, но тем не менее, в общем, сами видите, это важно. Плюс 85% всего экспорта ЕС в Россию это экспорт промышленные товары. Это не продовольствие. Но здесь никакого эмбарго почему-то нет. То, что могло реально ударить по ЕС это запретить промышленные товары. Потому что 85%… К. ОРЛОВА – Медведев сегодня заявил, что мы потенциально готовы ввести защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности… А. ВЕНЕДИКТОВ - Я сейчас скажу. Давай про продовольствие. А я вернусь, напомнишь. Общий экспорт в 2012 году, у меня есть цифры, из ЕС сюда 126 млрд. евро. На 12 сократится. Это первая история. Поэтому это укус и довольно болезненный, если говорить по отдельным группам товаров или стран, но я очень хорошо представляю, каким образом внутри Европы дотируется сельское хозяйство до 40%. Фермеры Европы. Поэтому я думаю, что будет дотирование, будет выкуп. Это конечно болезненно, но не смертельно. Это не промышленные товары и не промышленное производство. Поэтому неприятно для Австралии, для Норвегии, которая не член ЕС, для стран ЕС, но это не смертельно. Я думаю, что когда Путин говорил об аккуратных санкциях, это не наносит такой грандиозный ущерб ЕС и этим странам. Он болезненный как укус, но это аккуратная санкция. И видимо, правительство послушалось Владимира Владимировича. К. ОРЛОВА – А мне казалось, что аккуратность должна относиться к нам. А. ВЕНЕДИКТОВ - А я сейчас вернусь к нам. Сначала говорил про ЕС. Давайте теперь вернемся к нам. Я не думаю, что будет какой-то дефицит на полках. И все эксперты, с которыми я говорил и бывшие министры аграрные и нынешние эксперты, занимающиеся сельским хозяйством, естественно я сам в этом мало что понимаю. Но здесь есть некая единая позиция. Что а) дефицита не бойтесь, пустых полок не будет. Ну не будет просто. К. ОРЛОВА – А что сгущенкой заставят и уксусом? А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет, по группам товаров все присутствует. Что произойдет реально. По отдельным группам товаров произойдет снижение качества. В общем, произойдет повышение цен. Потому что это снижает уровень конкуренции. Поэтому одно дело отечественный производитель да, получит доступ, но он и сейчас имел доступ, и мы знаем, что отечественные аграрные производители имели очень большие дотации с 2008 года точно. С приходом Е. Б. Скрынник на пост министра она выбивала огромные дотации сельскому хозяйству. Я просто присутствовал несколько раз, в том числе на заседаниях правительства, где Путин был премьер-министром кстати. И там этот вопрос постоянно ставился, и действительно аграрии выгрызали беспрестанно и по технике, и по долгам. Но закупочные цены оставались невысокие. Теперь, поскольку часть продуктов уйдет с рынка, аграрии будут поставлять. Но цены вырастут, качество понизится. По отдельным группам товаров. Вот что будет для нас. Еще раз повторю, что считаю, что санкции аккуратные, в том смысле, что не наносят такого грандиозного ущерба, сейчас перейду к авиастроению. Смотрите, по продовольствию. Неприятно, касается всех. Это точно политически выбранный ход Путина. Это политические санкции. Для того чтобы переключить недовольство населения на этих негодяев, чью продукцию мы запретили, цены на продовольствие растут из-за их санкций. Не из-за наших, а из-за их. Вот так вам это объяснит господин Киселев, господин Соловьев и прочие разные шведы… К. ОРЛОВА – Но это в первую неделю, вторую… А. ВЕНЕДИКТОВ - Не в первую, не во вторую, это долгосрочно играющая кампания. К. ОРЛОВА – Хорошо, рано или поздно даже российский 85% электорат Путина поймет, что может быть президент такой, раз санкции. А. ВЕНЕДИКТОВ - Дефицита не будет, еще раз. К. ОРЛОВА – Рост цен. А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет. Рост цен как не платили, так и платить не будем. Сейчас объясню. Рост цен в России, на мой взгляд, не является основополагающим по очень простой причине. Не являемся налогоплательщиками. У нас бухгалтерия вычитает налоги и наши деньги это то, что мы получили, а не то, что мы заплатили государству. Налогоплательщик всегда требует, вот он получил деньги, потом заплатил деньги, куда вы мои деньги дели. Поэтому рост цен, хорошо, приблизительно, если я правильно помню, пусть меня министр Мень поправит, где-то треть платежей по ЖКХ просто люди не платят за квартиры. Просто задолженность где-то треть от общей суммы. Не платят, и что ты с ними сделаешь. К. ОРЛОВА – За ЖКХ можно не платить… А. ВЕНЕДИКТОВ - Можно сэкономить и перестать платить. Можно ездить зайцами. К. ОРЛОВА – Как можно не платить за еду. А. ВЕНЕДИКТОВ - За еду придется платить, но люди будут экономить на другом. Не платить за ЖКХ, не платить за транспорт. Вот так. К. ОРЛОВА – И хватит этого, да. А. ВЕНЕДИКТОВ - Да. Общий инфляционный рост как мне говорили специалисты, если это все состоится и пойдет, ожидают, что будет 1% к прогнозу. То есть это будет 8-9% инфляции. А так было бы 6-7, ты замечаешь, когда 7 или когда 9. К. ОРЛОВА – Я не замечаю. Но у меня доходы выше среднего по стране. А. ВЕНЕДИКТОВ - Все равно, так люди продукты импортные это не для всех были. По своей дороговизне. К. ОРЛОВА – Я понимаю. Но и внутренние возрастут цены. А. ВЕНЕДИКТОВ - Это не вызовет социальной напряженности. Если ты хочешь мое мнение особое, вот эта история, это эмбарго на 12 млрд. евро не вызовет социальной напряженности. Но она вызовет глубокую реструктуризацию этой промышленности. Этого производства и занятых в них людей. И здесь довольно значительные вопросы возникнут, потому что, например, в Подмосковье идет фасовка иностранная. Грубо говоря, есть огурцы. Российская компания ООО Светлоречье как бы производит их. На самом деле это импортные огурцы. Потому что в баночку можно только калиброванные огурцы засовывать. Они получают это, условно говоря, из Болгарии, калибруют в баночку, фасуют здесь. Говорят, что это российские огурцы. Российская фирма. И продают на рынке. А на самом деле это болгарские огурцы. Условно. Или румынские, неважно. Поэтому еще раз вернусь, эти санкции такие. Что гораздо важнее, о чем ты уже сказала, это возможность России объявить о санкциях в авиа и автомобиле…, вот тут выстрел в ногу железно, как любит говорить наш Дмитрий Олегович Рогозин. К. ОРЛОВА – В ногу кому? А. ВЕНЕДИКТОВ - Россия себе выстрелит в ногу. Основной парк самолетов это Боинги и Аэробусы. Что случилось с Добролетом. С компанией, которая попала под санкции. Просто компании западные отказались обслуживать те два Боинга, которые летали из этой компании. Боинги встали на прикол. Потому что они требуют обслуживания. Требуют ежедневного, еженедельного, ежемесячного обслуживания. Компания производитель обязана его обследовать. Они отказались, не будем и все. Это раз история. Поэтому если мы вводим эмбарго, у нас весь авиапарк на приколе. Компании возьмут и скажут, о'кей, мы не обслуживаем. Делайте, что хотите сами. Вторая история. Например, жидкость от обледенения. Сейчас российские компании, да, изучал вопрос, глубоко. Российские компании закупают эту жидкость для самолетов у одной или по-моему двух немецких фирм. Эмбарго? И тогда у нас зимой что? Я еще раз говорю, это пока война слов и угроз. И даже история с едой, на мой взгляд, является, судя по цифрам, что для ЕС является пощечиной, неприятно, но несмертельно. И для того чтобы это было выдвинуто, я думаю, что, конечно же, советники Владимира Путина посчитали, не идиоты сидят, что это не нанесет заметный урон – внимание – заметный урон массовому потребителю, но нанесет заметный урон… К. ОРЛОВА – Креативному классу. А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет, западным фермерам, которые избиратели и которые начнут сейчас манифестовать по улицам Европы, благо до зимы далеко с требованием разблокировать отношения с Россией. Это ход абсолютно политический. Не экономический. Абсолютно политический. Это возбудить, вот уже, пожалуйста, сегодня крупнейшая греческая оппозиционная партия левая выступила в парламенте с требованием, чтобы Греция не присоединялась к санкциям ЕС, потому что это бьет по их избирателям. По фермерам. По рабочим пищевой промышленности. И тогда естественно ответственные политики должны выражать волю своих избирателей в парламенте или кабинете министров. Еще где-то. И на это тоже есть расчет. К. ОРЛОВА – У нас нет конечно оппозиционных партий ни левых… А. ВЕНЕДИКТОВ - Я тебе объясняю пока про ЕС. К. ОРЛОВА – Я понимаю. Но вы так проскочили мимо… А. ВЕНЕДИКТОВ - Верни. К. ОРЛОВА – Я хочу вас вернуть. Все-таки вы понимаете… А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет. К. ОРЛОВА – …что например обыкновенные яблоки в основном в большей части в магазинах не российские. Из Польши. А. ВЕНЕДИКТОВ - Будете есть антоновку. К. ОРЛОВА – А где взять столько? А. ВЕНЕДИКТОВ - Посмотрим. Мне представляется, что в течение года объемы – внимание – объемы можно заместить. Например, не помню, где-то уже в Бразилии сидит наш человек, ведет переговоры, открываем бразильцам рынок. Открываем рынок Латинской Америке. К. ОРЛОВА – Какие молодцы. А. ВЕНЕДИКТОВ - Какая тебе разница, из Канады или Бразилии. Это вопрос цены и качества. Вопрос объемов, я только про объемы говорил. Я еще раз говорю, не будет пустых прилавков. Вот я о чем говорю. К. ОРЛОВА – Я про цены. Вы говорите, что там избиратели, у нас же тоже какие-никакие избиратели. А. ВЕНЕДИКТОВ - А цена, я уже говорю тебе, что цены на продовольствие добавят от прогнозируемого, плюс один пункт, ну 1,5-2% к инфляции. Увидим в конце года. К. ОРЛОВА – А также падение курса рубля. Это тоже. А. ВЕНЕДИКТОВ - Безусловно. Инфляция будет, никто не скрывает, но инфляция будет не только из-за нашего самоэмбарго, я бы сказал так. Как есть самострел, это самоэмбарго. То есть Владимир Владимирович получается присоединился к лидерам западного мира, они вводят эмбарго против России, и он вводит эмбарго против России, имея в виду на фрукты и овощи. Как бы присоединился к Меркель, к Обаме. Сегодня по этому поводу, кстати, очень много разговоров, что именно вместо того чтобы запрещать что-то, что мы импортируем, на выезд, он запрещает на ввоз. Это разные вещи. Ну хорошо. К. ОРЛОВА – Если США вторгнутся в Сирию, мы начнем бомбить Воронеж. А. ВЕНЕДИКТОВ - Есть такая…, которая гуляет в Интернете. Но я еще раз повторяю, очень важно понять, с моей точки зрения, по моему мнению это точно выбранная санкция для возбуждения неудовольствия в западном общественном мнении, которое производит массовую продукцию. Чтобы они давили на своих политиков. Это б) заметно не коснется больших масс населения. Коснется креативного класса. Ничего, креативный класс справится. Это не избиратели Владимира Владимировича, он о них думать не обязан на самом деле, в) это добавит инфляции, которая разгоняется санкциями, в том числе западного мира, имея в виду запрет доступа к дешевым кредитам. Дешевым деньгам. Запрет уже добавляет инфляции. Рост цен. Ну еще добавит 1-2 пункта эта история с самоэмбарго. К. ОРЛОВА – А что должно произойти, чтобы массовый потребитель российский наконец как-то встряхнулся. А. ВЕНЕДИКТОВ - А я не знаю. Ну встряхнулся. Это должно его лично задеть. Если говорить о 1989-90 годе, там были пустые полки. Помимо всего прочего. И хотя распад Советского Союза был многофакторный, и был в основном в столицах, тем не менее, полки были пустые, лекарств, я прекрасно помню 1990 год, когда я метался по Москве, пытаясь купить бабушке анальгин. Его не было. Лекарств не было в аптеках. Вот если кто забыл. В 90-м году не было. И полки были пустыми и очереди и антиалкогольная, там много чего было. Поэтому еще раз повторяю, социальная напряженность возникает постепенно. И конечно, инфляция, рост цен ее увеличивает. Но я думаю, что запас прочности посчитан президентом, вот эти 85, и это правда, что для очень многих людей компенсация за это – «Крымнаш». Это правда. Вполне искренне мы готовы затянуть пояса, но Крым наш. К. ОРЛОВА – Было бы что затягивать. С зарплаты в 12 тысяч рублей невозможно затянуть уже ничего. А. ВЕНЕДИКТОВ - Можно сказать тебе цинично. В России с голоду не умирают. Нет такой статистики. Я не знаю про зарплаты в 12 тысяч рублей. К. ОРЛОВА – А как вы думаете, почему не ввели запрет на импорт алкоголя? А. ВЕНЕДИКТОВ - Еще не вечер, в общем-то. Я не знаю структуру потребления импортного или неимпортного алкоголя. Я понимаю, что цифры очень малы. Потому что на самом деле население пьет свое. Только с горилкой и кстати я обратил бы внимание слушателей, что на украинские товары не введено эмбарго. Массово. К. ОРЛОВА – Почему? А. ВЕНЕДИКТОВ - Потому, вот потому. К. ОРЛОВА – Сегодня запретили… А. ВЕНЕДИКТОВ - Что? К. ОРЛОВА – Продовольствие из Украины поставки. А. ВЕНЕДИКТОВ - Полное? К. ОРЛОВА – Да. А. ВЕНЕДИКТОВ - Отдельным постановлением. Потому что в том постановлении правительства Украина не названа. К. ОРЛОВА – Она названа значит в другом это точно. Может быть не вводят на алкоголь, потому что повысятся цены своего и тогда уже можно… А. ВЕНЕДИКТОВ - Хорошо, так это же как налог, акцизы повысятся. К. ОРЛОВА – Тогда избирателю будет пить нечего. А водка это… А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет, несерьезно совсем. С водкой у нас все в порядке, с паленой водкой особенно все в порядке. С самогонкой вообще в порядке. Ты молодая, ты не помнишь, а я помню сухой закон Михаила Сергеевича. Пили и пьем и будем пить. К. ОРЛОВА – Тут Владимир пишет, что цены повысятся особенно зимой, так как Россия не может хранить выращенную продукцию. Это действительно. А. ВЕНЕДИКТОВ - Владимир, вы говорите абсолютную правду, но я еще раз повторяю, что будут выходы. Я вам расскажу к концу замечательную историю. Помните, вводили эмбарго, кстати, наш сегодняшний гость Геннадий Онищенко, который будет в 20, он вводил эмбарго на Боржоми. И я пил это Боржоми совершенно неконтрабандное нисколько, потому что Боржоми поставлялось из Белоруссии. Потому что белорусские коллеги, мы же в Таможенном союзе, получают Боржоми. Они же эмбарго не вводят. К. ОРЛОВА – Сегодня Путин разговаривал с Назарбаевым и Лукашенко. А. ВЕНЕДИКТОВ - Конечно. Именно для этого. Так вот, Белоруссия не вводит, представьте ситуацию, Белоруссия не вводит эмбарго. ЕС поставляет все в Белоруссию. Между Белоруссией и Россией нет таможенной границы. У нас Таможенный союз. И продовольствие идет через Белоруссию сюда, как шло Боржоми. Потому что для того чтобы сделать полное эмбарго, Белоруссия тоже должна сделать эмбарго и Казахстан. К. ОРЛОВА – Как вы думаете, сделают или нет? А. ВЕНЕДИКТОВ - Я не думаю, что сделают. К. ОРЛОВА – Хорошо бы. А. ВЕНЕДИКТОВ - Так что Боржоми пили белорусское. И мидии будем есть белорусские. Те, кто любит, я не ем. Это хорошая шутка. Белорусские. К. ОРЛОВА – А устрицы черноморские. Будем запекать. Критикует ЕС европейская же пресса… А. ВЕНЕДИКТОВ - Там пресса имеет право критиковать собственное правительство. Это правда. К. ОРЛОВА – Основной пункт это то, что санкции на самом деле наказывают, а должны сдерживать. И в итоге они должны быть такие, которые дадут Путину возможность отступить, и все это сопроводить санкциями. То есть нельзя загонять Путина в угол. А. ВЕНЕДИКТОВ - Ну чем, продовольствием? К. ОРЛОВА – Санкциями. А. ВЕНЕДИКТОВ - Санкции должны быть безусловно эффективными и точечными. Мы все время говорили про санкции, что они неэффективные. Вообще и что они вернутся бумерангом. Теперь сами вводим санкции. Те же неэффективные, те, которые вернутся бумерангом. Эта история мало куда, это во многом демонстративная история, а не содержательная. Но то, что США, а теперь и ЕС начинают применять к России принцип гаррота, знаешь, что такое гаррота? К. ОРЛОВА – Нет. А. ВЕНЕДИКТОВ - Это такой был инструмент для удушения. Еще в Испании еще в прошлом веке казнили не гильотиной, не расстреливали, в 70-е годы был по-моему последний казнен. Это такой ошейник, где каждый поворот винта сжимает. То есть это не выстрел, но чуть сократим доступ воздуха. На немножко. Потом еще на немножко. И вот когда говорили, вот там война… Торговые войны, которые кстати ведутся и внутри ЕС, это гаррота. Когда чуть поджали, здесь поджали. И давайте теперь садиться за стол принимать решения. Просто мне кажется, что это неэффективно, я имею в виду процедуру таких санкций, она неэффективна. То, что мы сделали – совсем неэффективно. То, что сделали американцы и европейцы видимо, больно ударили, раз мы принимаем ответные меры, немедленно и вот такие. Поэтому, в конце концов, все равно когда-нибудь договоримся. К. ОРЛОВА – А какие эффективные знаете? После новостей расскажете? Или не знаете. А. ВЕНЕДИКТОВ - Знаю, но не расскажу. НОВОСТИ К. ОРЛОВА – Мы продолжаем «Особое мнение». Сегодня Дмитрий Медведев уволил зам. министра экономического развития Сергея Белякова. Который вчера в фейсбуке попросил прощения, написал, что ему стыдно за продление моратория за пенсионные отчисления за 2015 год. Ваш комментарий. А. ВЕНЕДИКТОВ - Я бы не уволил. Сергей Беляков человек очень квалифицированный. Со своей точкой зрения. Он же не предлагал саботировать это решение. Он не предлагал его пересмотреть, он не предлагал его выполнять. Он как человек, который считает, что его профессиональная репутация подверглась коррекции, назовем это мягко, он высказал свою точку зрения и принес извинения. Он же не напал на премьер-министра, известно было, что внутри правительства ведутся дискуссии, что решение принято. Но мне кажется это неправильная позиция, при которой даже после принятия решения чиновники не высказывают свою точку зрения на это, запрет на высказывание своей точки зрения у чиновников мне кажется совершенно безумным. Поэтому мне кажется, что любой руководитель должен исходить из ценности данного сотрудника для командной работы, а не из того, что он где сказал. И я думаю, что Дмитрий Анатольевич, он известен такими резкими движениями, я напомню, что не какой-то там себе Беляков, извините Сергей, а Алексей Кудрин был уволен. И тогда Владимир Путин, я прекрасно помню, который был категорически против увольнения Кудрина, категорически против, сказал, ну вот президент есть, это его право. И в данном случае премьер есть, это его право. Но я думаю, что Дмитрий Анатольевич, подходя таким образом к сотрудникам, требует от них большей лояльности, чем профессионализма. Скажем так. Это важно. К. ОРЛОВА – Распространенная история в России и не только Дмитрий Анатольевич этого требует. Много предъявлялось претензий к самому Сергею Белякову. Он же там работал. Есть такая тонкая история, что оказывается, это решение о продлении моратория было принято, когда практически все министры, очевидно финансово-экономического блока находились в отпуске. Например, Беляков в отпуске. Были точно Голодец и Топилин. Социальный блок. Которые продавили это решение. Но все равно… А. ВЕНЕДИКТОВ - Насколько знаю, Ольга Юрьевна не поддерживала это решение. К. ОРЛОВА – Как. А. ВЕНЕДИКТОВ - Насколько я знаю, нет. В нынешней ситуации, насколько я знаю. К. ОРЛОВА – А откуда вы это знаете? А. ВЕНЕДИКТОВ - Что значит откуда. От верблюда. К. ОРЛОВА – Ну хорошо. Ну так вот… А. ВЕНЕДИКТОВ - Первая поправка. К. ОРЛОВА – Я понимаю. Так и чего он просит прощения, а сам работает там. Ну не работай. В нашей стране вообще стоит человеку идти работать… А. ВЕНЕДИКТОВ - Одну секундочку. К. ОРЛОВА – …в такую систему. А. ВЕНЕДИКТОВ - У меня иногда спрашивают мои друзья, ну вот чего делать. Я говорю: держи площадку. Если ты можешь в нынешних условиях продавливать и правильные решения, это же вопрос личной карьеры. Личной репутации. Если ты на своем рабочем месте можешь продавливать правильные решения, полезные решения, тогда сиди, если ты чувствуешь, что не можешь продавливать правильные решения, тогда вали. Ну по-моему это очевидный вопрос. Для людей, которые довольно высоко и принимают решения, касающиеся многих миллионов людей, очень важно иметь возможность, на мой взгляд, если такая возможность есть, если они не для декорации, тут бывают случаи для декорации. Я напомню нашим слушателям, что каждый раз, когда Андрей Илларионов, помощник президента приходил сюда в студию, после ареста Ходорковского, после раздербанивания ЮКОСа, я ему задавал вопрос: а вот вы критикуете, а чего вы работаете там на кровавый режим, ха-ха. Якобы кровавый режим. И он отвечал: я работаю для того, чтобы проводить правильные решения, ну например, выплату долга Парижскому клубу, та-та-та. То есть на самом деле каждый человек выбирает между репутацией и работой. Здесь нет общего правила. Я пытаюсь объяснить. Я бы не хотел быть на месте Белякова. Но я, слава богу, и не на месте Белякова. К. ОРЛОВА – Если ты там работаешь, ты в этом участвуешь, стоит ли потом просить прощения. А. ВЕНЕДИКТОВ - Конечно. К. ОРЛОВА – Это очень по-христиански. Шесть дней в неделю грешить, потом раз в неделю… А. ВЕНЕДИКТОВ - Почему, он просит прощения за принятие решения, при этом он за него как я понимаю, не голосовал. Он взял на себя ответственность за коллективное решение правительства. Я здесь не вижу ничего такого. К. ОРЛОВА – Про закрытие неба. А. ВЕНЕДИКТОВ - Да не закроют. К. ОРЛОВА – Дмитрий Медведев сегодня пригрозил, что закроют… А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет, Дмитрий Медведев сказал, что мы пересматриваем точки входа и выхода. К. ОРЛОВА – Что это такое. А. ВЕНЕДИКТОВ - Я сначала подумал, что это Интернет. А это оказалось точки входа и выхода в российское воздушное пространство. Это такой был намек. К. ОРЛОВА – Для Украины уже запретили транзит. А. ВЕНЕДИКТОВ - Над Украиной уже давно никто не летает после сбитого Боинга. К. ОРЛОВА – Для украинских авиакомпаний запретили транзитный пролет через Россию. А. ВЕНЕДИКТОВ – Представьте, сейчас Украина запретит транзит надолго, кончатся военные действия, а российские самолеты не смогут летать в Европу через Украину. К. ОРЛОВА – Это не страшно. А. ВЕНЕДИКТОВ - Будем летать справа, слева. Это рост цены билетов опять. Это расходы на керосин. К. ОРЛОВА – Ну не так уж и много. Стерпим, для нас некритично. А. ВЕНЕДИКТОВ - А сколько украинских рейсов в месяц летало над территорией России, транзит я имею в виду. К. ОРЛОВА – Не знаю. А. ВЕНЕДИКТОВ - Ну вот. К. ОРЛОВА – Ну неважно. Я к тому самое ключевое было, что Медведев сказал, что мы сейчас рассматриваем вопрос закрытия транзита для европейских компаний. А. ВЕНЕДИКТОВ - А обратку получить никто не хочет? Сегодня еврокомиссар по транспорту сказал: око за око. Не знаю, как это звучало по-английски, по-русски это звучит «око за око». Он по-моему немец. По-моему он немец, то есть с согласия нашей подруги Ангелы Меркель. К. ОРЛОВА – Да. При этом Лавров Сергей вчера сказал, что нет, об этом речи не идет. А. ВЕНЕДИКТОВ - Лавров умный. И осторожный. Тонкий политик. Поэтому он понимает, к чему это приведет. К. ОРЛОВА – Но он понимает, тем не менее, есть самое высшее политическое решение, ведь формально Лавров находится в подчинении Медведева. А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет, зовут ее, высшее политическое решение – Владимир Владимирович Путин. А не Дмитрий Анатольевич Медведев. К. ОРЛОВА – Я понимаю. Давайте еще про Якунина. Сегодняшний блог на «Эхо Москвы», Владимир Иванович Якунин глава РЖД сказал, что не будет придавать огласке и публике свои доходы раскрывать, поскольку это угрожает в том числе членам его семьи. А. ВЕНЕДИКТОВ - Ну да. К. ОРЛОВА – Что да? Да – угрожает или да – написал. А. ВЕНЕДИКТОВ - Когда вы публикуете, что вы человек очень богатый и у вас дома бриллианты в шторах, то естественно квартирные воры всего мира внимательно изучают, где, чего и как. К. ОРЛОВА – А до этого никто не догадывался, что Якунин не бедный. А. ВЕНЕДИКТОВ - Президент например, публикует свою декларацию о доходах. Все министры публикуют. Все государственные чиновники публикуют. Несмотря на квартирных воришек. К. ОРЛОВА – Но Якунин написал, что он не государственный чиновник. А. ВЕНЕДИКТОВ - Я просто говорю, что аргументация тогда. Они за своих детей не боятся, получается, Владимир Иванович. Для членов семьи нет угрозы для чиновника. Да, Владимир Иванович? Это неправильная аргументация. Может есть еще какая аргументация Владимира Ивановича, а эта аргументация вот такая. К. ОРЛОВА – А вы как считаете, вы бы хотели знать… А. ВЕНЕДИКТОВ - Лично я – неинтересно. Но с точки зрения общественного блага, безусловно, люди, которые получают зарплату из государственного бюджета и распределяют его, высшие посты должны публиковать свои декларации. Ну, собственно, это закон. И мне кажется, что глубокое лицемерие, что руководители госкорпораций не только Якунин, все руководители госкорпораций, они не публикуют, скрывают свои декларации. Неправильно. К. ОРЛОВА – Еще на этой неделе стало известно, что Украина составляет список по конкретно всем, кто подписался в поддержку Путина по Крыму, 511 человек. А. ВЕНЕДИКТОВ - Если считать деятелей культуры, я считаю, что это абсолютно неправильно ни с какой стороны. Я уже говорил неоднократно, я понимаю, почему в Израиле запрещен Вагнер, но я не считаю правильным, что Вагнер не может исполняться. Хотя он поддерживал или высказывал симпатии к нацистскому режиму. И мне не представляется правильным, что группа «Океан Эльза» не может гастролировать в РФ, а Иосиф Кобзон не может выступать в Латвии, в ЕС, это абсолютно неправильно. Это лишает права людей, которые хотят их слышать и ходить на их концерты за те слова, за слова, которые они говорили. Они же не призывали убивать. Там не было таких призывов. Они не призывали к нацизму. Они высказали свою позицию, с которой может быть руководство этих стран не согласно. Но это не повод ни для российского государства, ни для ЕС, ни для Киева запрещать въезд артистам, людям слова, в эти страны. И здесь я абсолютно приравниваю позицию российского руководства, ЕС и украинского руководства. Когда и если они это делают, это неправильно и я в данном случае поддерживаю всех артистов, потому что нельзя наказывать за слова. Если они не призывают, повторяю, если не призывы к убийствам, геноциду. К. ОРЛОВА – Призывов там не было, но если вы помните формулировку, они поддерживают иные действия, любые действия Владимира Путина. А. ВЕНЕДИКТОВ - Я поддерживаю иные действия. Ну, это неправильно. Короче это неправильно. К. ОРЛОВА – Короче, тут пришел вопрос, очень хочу задать. А казус Белякова это раскол в элитах? А. ВЕНЕДИКТОВ - Нет, элиты давно расколоты по этому поводу. И когда принимались решения по Крыму и по Украине и так далее, в закрытом режиме это обсуждалось рядом с Путиным, вокруг Путина, вместе с Путиным и звучали разные точки зрения. Я просто знаю, как проходят заседания правительства или Совбеза. Но когда решение принято президентом, все его должны исполнять. Пожалуй, это первый случай, когда высокий чиновник за последний год, господин Беляков все-таки замминистра, высказал несогласие. Потому что нет никакого сомнения, что решение про пенсии принимал лично, на основе докладов лично Владимир Путин. К. ОРЛОВА – Алексей Венедиктов был в программе «Особое мнение». Скажу только, что очень много было сообщений с цифрами зарплат, которые получают граждане России в Москве и Московской области 12 тысяч рублей, 8 тысяч. А. ВЕНЕДИКТОВ - Не придумывайте, пожалуйста. К. ОРЛОВА – Я не придумываю.
-
8 августа 2014 г. Обзор прессы | Inopressa Запрет на импорт продовольствия: Россия наказала сама себя 7 августа российское правительство запретило поставки широкого перечня продовольственных товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии сроком на один год. Торговые войны - далеко не новая тактика Москвы, однако в этот раз Путин рискует собственной популярностью: основная тяжесть запрета ляжет на малообеспеченных россиян. И все же эмбарго - это еще "цветочки" по сравнению с тем, что Россия могла бы сделать, пишут англоязычные СМИ. "Грустная правда санкций, введенных Россией против Запада, заключается в том, что по россиянам они ударят куда больнее, чем по жителям Запада", - говорится в редакционной статье The New York Times. "Несомненно, многие производители из этих стран почувствуют потерю 30 млрд долларов от экспорта в Россию, однако общий эффект на их обширные и диверсифицированные экономики будет незначительным. Россия же, наоборот, примерно на 40% удовлетворяет свои потребности в продовольствии за счет импорта, и министр сельского хозяйства страны признал, что санкции могут привести к резкому росту инфляции", - пишет NYT. "В действительности россияне получат очередной крупный счет за самонадеянные попытки своего президента растоптать Украину и еще сильнее отдалятся от мировой экономики, в которой нуждаются для развития своей огромной страны", - полагает издание. "Опросы общественного мнения говорят, что Путин пользуется среди россиян огромной популярностью, так что его последний вызов Западу наверняка будет встречен с одобрением. Однако ситуация может начать меняться, когда цены на продукты первой необходимости начнут расти, а рабочие места в сокращающейся экономике - испаряться", - прогнозирует The New York Times. "Новая экономическая элита, которая уже быстрыми темпами переводит деньги за рубеж, не будет рада исчезновению хороших европейских продуктов, заполнявших российские супермаркеты. Многие представители среднего класса уже интересуются, за что же они платят столь высокую цену. Этот вопрос неминуемо получит большее распространение, когда боль ощутят россияне, стоящие на более низких ступенях экономической лестницы", - заключает издание. "Хотя последний шаг Путина шокировал западные столицы, использование сельхозпродукции в качестве оружия едва ли можно назвать новой тактикой Москвы, - обращает внимание Financial Times. - Россия уже накладывала ограничения на продажу продуктов из Грузии и Молдавии, а недавно запретила импорт польских яблок". Однако масштабы последнего эмбарго гораздо больше: Россия - крупнейший рынок сбыта европейских фруктов и овощей и американского мяса птицы. Однако в накладе останутся не только поставщики: "Это также затронет российских потребителей, поскольку страна остается крупным импортером продовольствия. Даже при имеющихся возможностях импортозамещения эмбарго может в краткосрочной перспективе вызвать рост цен и появление дефицита. Сильнее всего это скажется на малообеспеченных гражданах России, которые большую часть своего дохода тратят на еду". "Путин рискует своей популярностью внутри страны, - отмечается в статье. - Возможности российских СМИ выставить падение уровня жизни результатом западной агрессии при том, что запрет ввела сама Москва, могут оказаться ограниченными". "Решение российского президента ввести санкции со столь очевидными краткосрочными потерями для российской экономики указывает на более дальновидные расчеты. Путин, похоже, показывает, что зависимость России от Запада в плане продовольствия - это уязвимость, с которой нельзя мириться в момент обострившейся геополитической конкуренции. Это выглядит как возвращение к автаркическим моделям, используемым СССР во времена холодной войны", - говорится в публикации. Глубинная логика российского эмбарго состоит из двух компонентов, полагает редактор отдела дипломатии The Times Роджер Бойз: "Первый, продвигаемый националистическим окружением Путина, заключается в том, что западные санкции должны стать толчком к экономической самодостаточности во всех отраслях". Второй компонент вызывает более сильную тревогу: "Эмбарго на продовольствие - просто "цветочки" по сравнению с тем, что Россия могла бы сделать: перевести свои валютные резервы в Азию или Швейцарию или прекратить подачу газа на Украину (а вместе с ней и в Европу)". "Путин планирует продолжать эскалацию на Украине и ожидает новых западных санкций. Продовольственный запрет показывает, что он держит порох сухим, приберегая крупные ответные меры на потом", - делает вывод Бойз.
-
Георгий Сатаров 6 августа в 13:00 · ПУТИН ВВЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ Это не просто бред, а бред самоубийственный. Вспоминается история, рассказанная мне Марковым еще лет пятнадцать назад, когда с ним еще было не очень стыдно общаться, про парагвайскую диктатуру Стресснера. Бригадные генералы, правившие страной, кормились с контрабанды машин. Нюанс в том, что страна сама машин не производила. Когда их бизнес начал тихо сжиматься, они ввели закон, запрещающий ввоз машин в страну. Так вот, они просто шаловливые дети рядом с нашими. Не просчитано, например, что огромное число продовольственных и потребительских товаров, продаваемых в России производится на ввозимом сырье. Пример - "наша" колбаса. Россия не производит мяса, которое годится для изготовления колбасы. Исчезнет и "наш" шоколад. Производство огромного числа продуктов зависит даже не от базового сырья, а от мелких инградиентов, также ввозимых, но без которых продукта не будет. Равным образом это касается и потребительских товаров. Но еще хуже другое. Чтобы заместить большое число разнообразного ассортимента нужен свободный бизнес, малый и средний. Вы его в России последнее время видели? Исчезает, напуганный. И еще хуже третье: санкции объявлены на год? А что будет через год? Вдруг Путин отменит санкции? Кто в таких условиях будет вкладываться в бизнес? Конечно, нам пообещают, что государство создаст могучие корпорации, которые и будут кормить и одевать страну. Это уже полная биип. СССР не смог. А эти не просто не смогут, но еще все разворуют. Когда всевышний хочет покарать страну, он посылает ей Путина.
-
всё и не перечислить
-
да
-
и это только самое начало..... Всё интересно-весёленькое ещё впереди.
-
Медведев: налоги вырастут ради увеличения доходов бюджета Работа над формированием бюджета должна включать в себя как мобилизацию доходов, так и оптимизацию расходов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая совещание по бюджетным проектировкам на 2015-2017 годы и подводя правительство к мысли о возможном повышении налоговой нагрузки. "Очевидно, что пути основных два - это работа с расходной и доходной частью бюджета. Оба пути непростые, о них нужно думать и ими заниматься, они требуют комплексных решений", - сказал он. По словам Медведева, которые приводит"Интерфакс", чтобы добиться дальнейшего роста, необходимо сконцентрироваться на приоритетах и, "конечно, повысить эффективность государственных расходов, это очевидно". С другой стороны, отметил премьер, необходимо проанализировать дополнительные возможности по мобилизации доходов, включая "самые разные варианты, даже увеличение налоговой нагрузки, несмотря на то, что к этой мере нужно прибегать в самом крайнем случае". Медведев отметил, что в этом направлении существуют некоторые предложения. "Нужно еще раз обсудить все "за" и "против", прежде чем будут приняты окончательные решения, то есть нормативные решения", - сказал он. "Ориентировочно в середине сентября мы должны выйти на проект бюджета, который будет внесен в Госдуму", поставил премьер цель правительству. Он считает, что бюджетная политика последних лет позволяла сохранять стабильность госфинансов и ограничивать влияние на них внешних шоков. "Отсутствие дефицита в этом году и каких-либо особых потребностей в заимствованиях позволяет нам без особых проблем переживать неустойчивость финансовых рынков", - прокомментировал он неурядицы последнего времени. Однако ситуация, которая складывается вокруг страны, отметил Медведев, ставит дополнительные ограничения и "требует ответа на долгосрочные вызовы уже сейчас". "То, что мы могли оставить на потом, сказать, что мы сделаем это как-то иначе, нам нужно отвечать на эти вопросы именно сейчас", - подчеркнул он. При этом он утверждал, что все намеченные проекты, необходимые для государства, будут исполнены. "В любом случае, что бы ни происходило, никаких сомнений быть не должно: мы продолжим движение вперед и будем реализовывать программы и проекты, которые имеют общенациональное значение", - сказал Медведев. Также он пообещал, что "все социальные обязательства будут профинансированы в полном объеме". Эксперты без энтузиазма восприняли правительственные планы повышения налоговой нагрузки. Так, аналитики "Уралсиб Кэпитал" уверены, что ужесточение экономической политики может ударить по экономике гораздо сильнее, чем западные санкции. Введение налога с продаж, которое было поддержано Владимиром Путиным, по мнению аналитиков, "вычтет" из темпов роста ВВП 0,1%. Другие налоговые инициативы, впрочем, могли бы дать еще больший негативный эффект: повышение НДС до 20% привело бы к замедлению экономики на 0,2-0,3%. При этом темпы инфляции от введения НДС увеличились бы на 1,5%, а от налога с продаж она вырастет на 0,5-1%. Ранее министр финансов Антон Силуанов заявлял, что ставка нового налога будет на уровне 3%, однако ряд источников в финансово-экономическом блоке правительства не исключают, что ставка налога с продаж может быть повышена до 5%. "Двойного удара - повышения ставки и налогообложения - экономика может не переварить", - предупреждает главный экономист "Альфа-банка" Наталия Орлова. Министр экономического развития Алексей Улюкаев также предостерегпротив возможного повышения налоговой нагрузки на население и бизнес. По его словам, предложенные Минфином возможность предоставления регионам права вводить налог с продаж, а также повышение в среднесрочной перспективе ставок НДС, НДФЛ и социального взноса в ФОМ несут большие риски российской экономике. Напомним, недавно, объясняя в интервью газете "Ведомости" необходимость повысить налоги вопреки обещанию правительства не делать этого до 2018 года, министр финансов Антон Силуанов говорил о несбывшихся прогнозах и рисках. Во-первых, по его словам, рост российской экономики оказался меньше запланированного, а расходные обязательства учитывали совершенно другую динамику прироста ВВП. Во-вторых, возникли риски недопоступления доходов из-за налогового маневра, возможного падения цен на нефть, ограничения внешнего рынка займов и ряда других причин. Поэтому Минфин старается сократить расходы и изыскивает дополнительные источники доходов.
-
всё больше и больше нареканий на пресловутый "Электролюкс"...... Совет: не брать!
- 416 ответов
-
- it-kompyuter
- usta
-
(и ещё %d)
Теги:
- it-kompyuter
- usta
- kompyuter ust
- temirir usta baki \
- лщьзгеук ащкьфе
- kompyuterlerin diagnostikasi
- kompyuterservice
- oyun komputerleri oyun aksessuarları
- kompyuter temiri ucuz
- kompyuter formati
- kompyuter baki
- komputer temiri - kompüter təmiri
- kompüter təmi̇ri̇ (i̇t)
- notebook ustasi baki
- kompyuter temiri ofislere it teminat
- kompüter yığılması — баку азербайджан
- komputer hisselerinin yigilmasi
- netbuk ustasi
- disgnostika komputer notebuk
- kompyuter detali
- i̇nformasiya texnologiyaları (it) usta
- kompyuter ustasi baki
- masaüstü kompüterlərin yığılması
- professional i̇t ustasi
- computer detal
- notbuk temiri ustasi baki
- peşəkar komputer ustasi.
- komputer temiri ve formati
- hər növ kompüterlərin (pc) yıgılması bakıdada
- baki usta
- master pc
- `her nov komputer temiri
- kompüterin yığılması
- kompyuter temiri notebok temiri
- komputer formati komputer ustasi
- komputer ustasi format keffiyetli ish
- notebook temiri
- komputer mütəxəssis
- kompüter formatı və yığılması
- professional i̇t usta
- komputer ustasi komputer temiri
- detal komputer
- noutbuk təmiri noutbuk ustasi
- kompüter təmiri — баку
- oyun və dizayn kompyuterlərinin yığılması
- professional i̇t kompyuter
- komputerlerin temiri
- komputer temiri в азербайджане
- kompüterin yığılması ✓. yığılan kompüterin
- komputer usta aze
- detal satishi
- komputer xidmeti
- komputer ustasi - peşəkar kompüter xidmətləri
- hər növ kompüterlərin (pc) yıgılması
- usta computer
- kompüternotebook təmiri pc
- komputer temiri
- professional i̇t komputer
- komputerlerin temir edilmesi
- kompüter servis. komputer temiri.
- komputer ustasi keyfiyyetli kompyuter temiri
- masaüstü kompüterlər yigilmasi
- oyun komputerleri oyun aksessuarları bakıda ucuz qiymete
- notebook ve komputer temiri
- elan ver baki
- usta computer baki
- kompyuter temiri bakida ucuz
- kompüter təmiri kompüterlərin zəmanətli təmiri
- kompüterlərin zəmanətli təmiri
- komputer usta komputer ustası it xidmet - kompüter və noteb
- kompyuter temiri
- kompyuter ustasi
- kompyuter disgnostikasi
- kompyuterlerin ucuz
- kompyuter xidmeti
- tecrubeli komputer ustasi komputer format
- kompyuter xidmet usta
- format komputerlerin ustasi
- pc sto; ustu ucuz
- komputer usta
- komputerservice
- master computer
- лщьзгеук гыефыш лщьзгеук еуьшкш лщьзгеук чшвьуеш
- kompüter servis.
- professional i̇t xidmet
- baki pc ucuz temir
- лщьзнгеукеуьшкш
- cagırısla komputer xidmetleri
- лщьзгеук гыеф
- kompyuter notebook usta
- kompüterin yığılması ucuz qiymətə almaq
- kompüter formati
- pc kompüterlərin yığılması.
- kompyuter xidmeti usta kompyuter formati
- kompyuter servis baki
- kompyuter xidmeti ucuz
- kompyuterlerin formati baki
- kompüterlərin zəmanətli təmiri komputer temiri noutbuk temiri
- “bios” və “cmos
- temiri komputer
- kompüter xidmətləri komputer temiri
- komputer xidmetleri bakida
- temir kompyuter
- temir computer
- temiri usta
- master computer baku
- usta baku
- stolüstü komputer keyslərinin yığılması və gücləndirilm
- ьфыеук зс
- notbuk usta
- personal kompüterlərin yığılması
- ucuz qiymətə komputerlərin yığılması
- bakıda kompüter və noutbuk təmiri
- kompüter avadanlıqları
- kompyuter təmiri - temirci
- kompüterin yığılması ucuz qiymətə
- usta xidmet komputer
- kompüter yığılması - bakıda ucuz
- komputer dignostika kompyuter diagnostikasi kompyuter diagnostika
- professional i̇t ustabaki
- tecrubeli komputer ustasi bakida
- kompyuter formati ucuz
- dizayn proqramlarının əhəmiyyəti
- usta baki azerbaijan
- ucuz komputer yigilmasi
- format kompyuter temiri
- komputer ustasi peşəkar kompüter xidmətləri
- format komputer usta
- professional i̇t computers
- komputer temiri evlerde ve ofislerde
- notebook ustasi
- evlərdə və ofislərdə stolüstü komputer keyslərinin yığılması
- komputer yigilmasi.
- pc komputerler ucuz
- notebook ustasi temiri
- kompyuterin formati
-
http://www.youtube.com/watch?v=YSubC55KI2c&feature=related
-
Мор рыб и птиц в Арканзасе. На этом видео представлена паника среди населения США, вызванная массовой гибелью рыб и птиц в Арказасе (http://www.youtube.com/watch?v=Bks_LStwdu0&feature=related). Об этом «феномене природы» наш сайт сообщал в статье «Мор рыб и птиц в Арканзасе и скалярное оружие» (вставить ссылкуhttp://anvictory.org/blog/2011/01/04/mor_ryib_i_ptits_v_arkanzase_i_skalyarnoe_orujie/) от 4 января 2011 года. Одна и та же глубина эпицентра большинства землетрясений вызывает вопросы у ученых. Рассмотрим глубину очагов землетрясений в Китае в 2008 году. Сила толчков составила 8 баллов. 7000 человек лишились жизней и три миллиона остались без крова. Ученые обратили внимание на странное совпадения глубины эпицентра (очага) первого землетрясения 12 мая 2008 года и большинства остальных, случившихся в мире в те же сутки, их поразил тот факт, что их глубина была примерно одинакова. Это 10 километров. В течение одной недели подобные землетрясения произошли также в Японии, на Куриллах, на Аляске, на западном побережье США, Мексики. Также затронуты были Панама, южная часть межатлантического хребта, Азорские острова и дальше на севре. Очаг землетрясений находился на одной и той же глубине в 10 километров. Отсутствие предзнаменований больших землетрясений. Китайский источник сообщал в мае 2008 года, что после землетрясения магнитудой 8 баллов в Юго-Восточной Азии, в провинции Сичуань, учёные были озадачены тем, что накануне не наблюдалось никаких малых толчков и вообще каких-либо предзнаменований, как, например, необычное поведение животных или подземные воды. По данным китайской сейсмологической службы, эпицентр не проявлял фактически никакой активности вплоть до самого землетрясения. ХААРП и пожары над Россией 2010. Особое внимание нам хотелось бы уделить катастрофическим летним пожарам прошлым летом 2010. В российской прессе появилось не так уж много статей, объясняющих причины такой аномалии. Кое-то решил пропиариться и даже объявил себя пророком. Мол, вот смотрите, я же предупреждал, что это Бог наказывает русских за то, что они терпят Путина. Свет сошёлся у таких «пророках» на русских. Даже были подогнаны научные версии, объясняющие причины возникновения пожаров. Однако больше запомнилась статья Николая Левашова в газете «Президент» (http://www.prezidentpress.ru/newvision/1111-antirossijjskijj-anticiklon-2.html), в которой исследователь обвинил НАСА в использовании ХААРП и специальных спутников, которые удерживали антициклон над Россией аномально долгое время. Причём после того, как два спутника сломались в конце июля, антициклон впервые за лето начал двигаться. В этой связи интересно было узнать «астрологический» прогноз на 2011 год касательно России известного американского предсказателя Джона Хоге (John Hogue) http://www.hogueprophecy.com/predictions2011-chapter.htm, озвученный им на известной американской радиостанции Коуст Ту Коуст ЭйЭм (Coast to Coast AM). Этот прогнозист прославился тем, что «предсказал» всех президентов США начиная с 70-х годов. Умные люди понимают, что давать прогнозы такой точности может только человек, имеющий доступ к самым сокровеным тайнам правящей элиты. Что касается России, то Джон рассказал, что вероятнее всего аномальные явления в России продолжатся, а значит и продолжатся пожары. Можно как угодно относиться к теориям заговора и к искусственно организуемому голоду к 2012 году, но факты совпадений – вещь упрямая. О роли же радиостанций, вещающих по ночам о «необъяснимых явлениях природы» мы скажем отдельно в статье, посвящённой проекту «Blue Beam». Также напомним о том, что обсуждение в ГосДуме проблемы ХААРПа многократно блокировалось представителем президента России, что, по мнению многих западных исследователей свидетельствует о засекреченном сотрудничестве спецслужб на самом высоком государственном уровне, которые мнят себя истинными правителями Земли и не подотчётны никаким народным представителям, что является однозначным нарушением любой Конституции (РФ или США), в которых говорится, что власть осуществляет народ. «Знамение» в небе над Норвегией или проект НАСА «Блю Бим»? Norway-torsion-Spiral О «знамении» в небе над Норвегией 9 декабря 2009 года написано немало. Многие поспешили назвать его «великим арийским знамением». Многие успели поверить в то, что это действительно «рука Бога». Однако же учёные решили не ограничиваться мистикой, а провели полномасштабное исследование и пришли к интересному выводу, с которыми Анвиктори будет знакомить наших читателей время от времени. Большинство исследователей сходится во мнении, что иллюминация в небе была рукотворной и являлась частью глобального проекта NASA «Blue Beam», который призван подготовить жителей планеты к пришествию «Бога» на Землю. Об этом проекте, в котором ХААРП задействован на полную катушку, мы расскажем в следующем нашем материале, а пока ограничимся научными объяснениями. Похоже, что мы действительно имеем дело с целым когломератом проектов спецслужб. Мы не будем утомлять читателей научными выкладками, а изложим объяснение вкратце. Структура спиралей свечения сильно напоминают известные ещё с 17 века так называемые пластины Хладни (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5). Русские действительно запустили баллистическую ракету. Об этом свидетельствуют многочисленные схемы полёта, представленные на рисунках с сайта Enterprisemission.com. Norway-torsion-map Norway-torsion-map-Spell Только это ракета не долетела до своей цели, а была «перехвачена» норвежской станцией TROMSO EISCAT, которая, вот жешь совпадение!!!, проводила заранее намеченный на 8 утра эксперимент (http://www.eiscat.se/raw/schedule/comment.cgi?fileName=200912099145&Start=0700&End=1000) по высокомощному воздействию на ионосферу двойными частотами. Этот эксперимент даже был иронично назван «Восход Тэкилы» (по имени известного алкогольного напитка), видимо намекая на то, что ракета будет подвергнута «разогреву». В 7:45 утра станция ХААРП в г. ТОРМСА (Норвегия) начала излучать VHF и UHF электромагнитные волны. Об этом свидетельствуют данные мониторинга с самой станции: EISCAT-power Доктор Анито Керо, который был вовлечён в операцию «Восход Текилы», писал в своей научной работе от 2008 года под названием «IONOSPHERIC D-REGION STUDIES BY MEANS OF ACTIVE HEATING EXPERIMENTS AND MODELLING» (http://herkules.oulu.fi/isbn9789514289163/isbn9789514289163.pdf), что после второй мировой войны учёные начали изучать технологию нагревания ионосферы с помощью радиоволн с целью изменения состояния ионосферы. Самые первые мегаваттные станции нагревания были созданы в г. Платтвиль (Platteville), штате Колорадо, США и в СУРА, Новгород, СССР в 1970-х годах. Особое внимание уделялось использованию периодически разогреваемой ионосферы, которая могла бы служить гигантской антенной для генерации электромагнитных волн низких частот. Военным необходимо было найти способ коммуникаций с глубоководными подлодками. Впоследствии, применение техники разогрева ионосферы расширилось, и были построены многие установки ХАРП на Аляске, в Норвегии, в Пуэрто-Рико и других местах. Дальше доктор Керо даёт ключ к разгадке сияний: «искусственно созданные оптические тона, идентичные Авроре (богине утренней зари), вызванные искуственным разогревом, появляются в разных цветах. Красный цвет – сответсвует самому мощному воздействию». Теперь становится понятным, почему эксперимент был назван «Восход Тэкилы». В прологе своей работы(2008 г) Анито Керо пишет, что в ближайшем будущем, установки разогрева в Скандинавии будут заменены на новые и более мощные, что позволит проводить новые, более интенсивные разогревы ионосферы. Чему мы все и стали свидетелями. То, что «знамение» было заранее запланировано, может говорить в том числе и том, что Россия является частью глобального проекта. Удивительно ещё и то, что «знамение» произошло накануне вручения Обаме Нобелевской премии мира в Осло. Вполне вероятно, что кто-то на самом верху интернационального конгломерата спецслужб, возомнивший себя верховным жрецом Нового Мирового Порядка, специально «подгадал» небесное знамение. Свидетелями каких «чудес» в небесах мы с вами ещё станем, знают лишь посвящённые. О проекте «Blue Beam», осуществляемом под руководством НАСА, призванным подготовить второе пришествие единого «Бога», который обратится к каждой нации на Земле, читайте в следующем нашем материале из данной серии. КТО СЛЕДУЮЩИЙ? Где стоит ожидать следующие землетрясения? Исследователи предполагают, что наиболее вероятное место, где это произойдет – в одном из центров недавней гибели птиц или животных. В США зафиксировано больше всех случаев гибели птиц. Если предположить, что устраиваемые искусственно землетрясения – это, своего рода мега теракты, осуществляемые для запугивания населения и подготовке его к «Апокалипсису 2012», то США больше всего подходит для этой цели, так как в этой стране находится наибольшее количество СМИ, которые мигом разнесут страшные новости по свету. К тому же, если учитывать, что ближайшей целью глобалистов является опускание именно США как последнего оплота независимого свободного среднего класса, то вероятность того, что в этой стране в скором времени произойдет крупное стихийное бедствие весьма велика. Следите за новостями. Тем нашим читателям, кто проживает в США, в районе разлома Нью Мадрид (New Madrid) в США, в котором с начала года неоднократно отмечались странные атмосферные явления, аналогичные тем, которые люди по всему миру наблюдали перед крупными «природными» катастрофами, такими, как землетрясения, тайфуны, цунами (http://www.youtube.com/watch?v=muyu4aucZDM&feature=player_embedded#at=82), идеально подходящего для следующего рукотворного катаклизма, мы бы посоветовали сменить место жительство. Так как, картина, вырисовывается весьма нехорошая. При сопоставлении карт случаев массовой гибели фауны и карты расположений станций ХААРП в мире, мы получим довольно интересную картину. Гибель фауны происходит по линиям официально обозначенных станций приёмников радио-волн ХААРП. Так, например, самый первый и известный мор произошёл на северо-востоке Арканзаса (http://anvictory.org/blog/2011/01/04/mor_ryib_i_ptits_v_arkanzase_i_skalyarnoe_orujie/). Рядом, в городе Гилбертсвиль (Кентукки), также были случаи мора птиц. Рядом в Луизиане – та же самая история. Эти три города находятся на линии, соединяющей главный сайт г. Гаконы (Аляска) и станцию в Пуэрто–Рико. Во Флориде тоже наблюдались моры животных. Остальные случаи убийства животных также находятся на линиях, соединяющих приёмники радиоволн в разных точках планеты и непосредственно в местах их расположения: юг Индии, Япония, Европа, Рио-де Жанейро, Гаити итд. Таким образом, мы с вами возможно разгадали тайну внезапной гибели животных на Земле. quake_New_Madrid animal_deaths На самом деле, все станции, возможно просто отлаживали взаимодействие между собой, что и привело к печальным последствиям. Более того, исследователи предполагают наличие более мелких точек ХААРП, принимающих сигналы от главных центров. Серия февральских землетрясений в сейсмозоне Новый Мадрид на стыке штатов Миссури, Арканзас, Теннеси, Иллинойс, Кентукки также породила спекуляции насчёт вмешательства ХАРП. Опять земля трясётся всё там же, где с неба падали птицы — на линии, соединяющей точки ХАРП в разных частях света. Таким образом, можно полагать, что мор рыб и птиц был всего лишь репетицией к более мощному использованию технологии (http://www.greatdreams.com/madrid.htm). В этом видео (http://www.youtube.com/watch?v=muyu4aucZDM&feature=related) рассказывается, как ещё 20 ноября 2008 года FEMA (аналог российского МЧС) готовилась к такому развитию событий. Что это: хорошая подготовка, точные прогнозы или спланированные катаклизмы? Более того, три города, в которых наблюдали падение мёртвых птиц, образуют чёткий треугольник с вершиной и углом в сто двадцать градусов в городе Биб (Арканзас). Два города (Ла Барр, Луизиана и Гилбертсвил, Кентукки) образуют точки основания этого треугольника. Сейсмическая зона Нью Мадрид как раз и расположена в центре этого треугольника. Антенны ХААРП настраиваются друг относительно друга, используя угол в 120 градусов от центральной точки. В эпицентре взаимодействия предполагаемых станций ХААРП в Нью-Мадридском сейсмическом треугольнике находится большой город Мемфис, который наверняка сильно пострадает. Боле того, этот регион известен своими огромными карстовыми пещерами. NewMadrid_triangle Недалеко находится и знаменитый городок Оукридж, который был основан в 1942 году в рамках Манхэтенского проекта по призводству атомной бомбы. В случае большой встряски радиоактивные вещества лабораторий и ядерного реактора останутся под землёй излучать радиацию на окрестности. OakRidgeSeal Что дальше? Есть основания полагать, что в ближайшем будущем все описанные выше явления будут происходить с нарастающей частотой и силой. Как подготовки события, которое можно назвать землетрясением судного дня, (или серии землетрясений) искусственного происхождения. Которое произойдет одновременно, или последовательно, но с небольшими интервалами в глобальных масштабах, главная цель которого внести в мир хаос и смятение, в условиях которого единственной организованной силой становится выходящее из тени мировое правительство, обладающее необходимой военной силой, средствами контроля за населением и запасами продовольствия. И на данном этапе в дело на полную мощь будет запущена, вторая часть технологии HAARP, а именно технология BLUE BEAM, средство глобального контроля над сознанием. Чему подробно будет посвящена следующая статья. Таков план. Привязан ли он непосредственно к декабрю 2012 года, возможно, но скорее всего, нет, так как у нас есть основания считать, что дата 21 12 2012, хоть и является чрезвычайно важной для каббалистов датой, но, тем не менее, датой проходной и основные события должны последовать несколько позднее. Однако, можно предположить, что некоторые фальшивые «знамения» мы все же увидим. Поэтому предупреждаем, не дайте ввести себя в заблуждение. Впрочем, обо всем этом мы непременно вам расскажем в самое ближайшее время: не забудьте внести anvictory.org в закладки. Будет ли он осуществлен – возможно, но не факт, но зависит это, прежде всего, смогут ли люди доброй воли положить конец планам сил зла. В заключение мы еще раз хотели бы предостеречь своих читателей от неуместного антиамериканизма. Так как мы не имеем дело с кознями США против всего остального человечества. Народ этой страны, так же как и народы всех других стран на планете – жертва глобалистов, которые смогли захватить под свой контроль правительства большинства ключевых стран мира. В том числе и России. При перепечатывании материала гиперссылка на Anvictory.org обязательна.
-
HAARP — оружие судного дня. Как мы и обещали, продолжаем и публикуем новую статью, об оружии судного дня (doomsday machine), которое несомненно играет и будет играть одну из важнейших ролей в сценарии рукотворного апокалипсиса, который запланирован на ближайшие годы, возможно на 2012. Мы уже писали, что не сомневаемся в его рукотворной природе и, статья за статьей, мы постараемся рассказать вам почему за всем этим стоят люди из плоти и крови, а не какие-либо Х планеты, инопланетяне и тому подобное. В этом материале мы хотели бы остановиться на важнейшем элементе этих планов — мощнейшем оружии, когда-либо созданном человеком. Вы наверняка уже догадались, что речь идет о HAARP или (High Frequency Active Auroral Research Program), за которым с момента его появления тянется шлейф подозрений, домыслов и спекуляций. Которые увы, получают все больше и больше подтверждений. Подтверждений косвенных, но в таком количестве, которое несомненно можно считать перешедшим в качество, говорящих нам о том, что HAARP, во-первых, это не безобидная игрушка ученых, а оружие колоссальной разрушительной мощи. А во-вторых, этому оружию отведена ведущая роль в создании хаоса и паники планетарного масштаба: необходимых условий для того, чтобы загнать человечество в стойло «Нового мирового порядка». Вот лишь некоторые «природные» катаклизмы: в 1997 — 1998-х годах ураган «Эль-Ниньо» бушевал над многими городами; общая сумма ущерба составила 20 миллиардов долларов; в 1999 году в Турции землетрясение в 7,6 балла погубило около 20 000 человек; в 2003 году ураган «Изабель» был назван самым мощным и самым смертоносным, унесшим несколько тысяч жизней; в 2004 году у восточного берега индонезийского острова Суматра произошло одно из самых сильных и разрушительных землетрясений в современной истории. Приливная волна, вызванная этим землетрясением силой 9 баллов, унесла жизни около 300 тысяч человек; в 2005 году в Пакистане землетрясение с магнитудой 7,6 стало самым сильным за все время сейсмических наблюдений в Южной Азии. Погибли более 100 тысяч человек; в 2008 году неожиданное пробуждение спавшего сотни (!) лет вулкана Чаитен в Чили; в апреле 2010 года — извержение вулкана в Исландии, вызвавшего авиаколлапс в Европе. В мае 2010 года на сайте венесуэльского государственного телеканала Vive TV появилась статья с объяснением событий 12 января 2010 г.. Напомним, что тогда произошло крупнейшее землетрясение на Гаити, фактически разрушившее это маленькое государство. Ее авторы ссылаются на некий доклад российского Северного флота, «еще со времен холодной войны следящего за передвижениями и военной активностью американцев в Карибском бассейне». Нужно сказать, что члены нашей редакции слушали в те дни радио Talk Radio 1210, WPHT- известное радио республиканцев на волне 1210 AM. Фактически все ведущие изображали мировую скорбь по погибшим гаитянам. На память приходит интересный эпизод. Один известный протестанский американский пастор, у которого «не все дома», взял и сделал громкое заявление, что мол, землетрясение на Гаити – это наказание Бога гаитянам за то, что они заключили союз с дьяволом, чтобы изгнать французов и стать независимыми (http://www.godtube.com/watch/?v=77PKKGNX). Пат Робертсон (так звали священника) ляпнул, что вот Доминиканская республика процветает, а Гаити – наказана. Нужно было видеть вой ведущих республиканского радио. Как они накинулись на этого пастора! Впечатление такое, что они бы его сровняли с землёй. Чего доброго, возьмут и подумают гаитяне, что американцы желают им зла!!! Вобщем отбились кое-как, но военных с гуманитарной миссией отправили. Откуда взялся HAARP? HAARP был задуман ещё в 60-х годах 20-го века. Он имеет многие предназначения: создание непроходимого щита, убивающего всё на своём пути (вражеские ракеты, спутники, самолёты), возможность изменять погоду путём изменения степени абсорбции солнечной энергии и изменении состава атмосферы, уничтожение всего живого в любой точке Земли путём проделывания дыры в атмосфере, возможность прерывать все коммуникации противника и защищать свои, устраивать искусственные землетрясения и извержения вулканов. ХААРП также позволяет найти любые подводные лодки в любой точке мира или обнаружить любые обекты под землёй. Электромагнитные волны, созданные с помощью ХААРП могут быть использованы для контроля за умами граждан. ХААРП может быть использован также для создания искусственно созданного ионосферного зеркальный щита, состоящего из плазмы, способного зажарить любой объект на планете; для создания мощного луча, ионизированных облаков вокруг земли, а также мощного взрыва, сравнимого по размером с ядерным взрывом, только без радиации. http://www.youtube.com/watch?v=-9uwmBGrrVE&NR=1&feature=fvwp. HAARP_Gakona Начиная с конца 60-х годов, как США, так и СССР проводили геофизические исследования, в том числе и в военных целях. Тон в этих исследованиях, естественно, задавали военные: их, прежде всего, интересовало, каким образом, влияя на атмосферу, ионосферу и магнитосферу, получить принципиально новые виды оружия (геофизического, климатического, а также психотронного). В рамках этих программ в СССР в конце 70-х годов впервые в мире был построен так называемый объект «СУРА», где были установлены высокочастотные излучатели, задачей которых было изучение высокочастотного электромагнитного воздействия на ионосферу. Начались испытания, а с отставанием в несколько лет сначала на Аляске, а затем и в Норвегии американцы построили более мощные установки, в рамках программы HAARP. Основной объект HAARP, расположенный в г. Гакона, Аляска, состоит из 360 радиопередатчиков и 180 антенн. Он занимает площадь около 14 гектаров и находится примерно в 250 километрах к северо-востоку от Анкориджа (Аляска). Официально считается, что это самый мощный нагреватель ионосферы на Земле. Однако независимые исследователи считают, что недавно построенный объект, расположенный на базе США Эксмот (Exmouth) в Западной Австралии превышает мощность объекта в г. Гакона как минимум в 1,5 раза. Все эксперименты в рамках данной программы проводятся в режиме строжайшей секретности. HAARP_Exmouth_Australia Как действует «плазменная пушка»? В самом общем виде это выглядит так: своим сверхмощным излучением HAARP нагревает ионосферу Земли (слой околоземного пространства, заполненный ионизированными атомами). Эти атомы приобретают дополнительную энергию, в результате чего их электронные оболочки увеличиваются примерно в 150 раз. Подобные атомы получили название сверхбольших, а этот процесс – накачкой, в результате которой в ионосфере земли возникают так называемые плазмоиды — образования искусственного происхождения с высокоэнергетичным состоянием атомов. Плазмоциды бывают очень большими в размерах — до десятков километров в диаметре. Такие плазмоиды можно использовать в качестве гигантского зеркала, прекрасно отражающее радиоволны и таким образом значительно увеличивает дальность и качество связи. Это принцип используется в работе так называемых загоризонтных радаров. При изменении режима накачки плазмоида он может приобрести способность «пожирать» радиоволны, и тем самым вывести из строя беспроводную связь на целых континентах. Считается, что HAARP способен посылать сфокусированный энергетический импульс в заданный район земной поверхности, своего рода мега-молнию. Кроме того, при определенных условиях HAARP может воздействовать и на психику людей, превращаясь в психотронное средство. Посылая им импульсы радости, беспокойства, агрессии, страха итд. В результат: армии противника превращаются в охваченные паникой толпы, а население целых стран выходит на улицы и устраивает беспорядки. Все больше и больше независимых ученых открыто заявляют о том, что именно с работой HAARP напрямую связаны череда техногенных катастроф и необъяснимых климатических явлений, прокатившихся за последние годы по всему миру. Видео, как работает HAARP. http://www.youtube.com/watch?v=MnRPZOUVhJ4&feature=player_embedded Например, все больше и больше подтверждений тому, что такие страшные природные катаклизмы, как ураган Катрина, цунами в Индонезии в 2006 году, разрушительные землетрясения в Синцзяни (Китай) в 2008 году, и Гаити в 2010 – связаны с работой HAARP. Специально для тех, кто сомневается, как воздействия HAARP на ионосферу могут повлечь за собой катастрофические последствия в виде тайфунов, цунами и землетрясений, доктор Денис Пападопуло, профессор физики в университете Мэриленда, рассказывает: «… в 1983 году я сканировал поверхность Земли в поисках нефти радиолучами мощностью всего 30 ватт. Я нашёл 36 месторождений нефти на территории девяти штатов с точностью 100 процентов. И все это благодаря тому, что каждый слой Земли имеет уникальную свою частоту, которая резонирует при воздействии на него электромагнитными волнами . То есть, вы можете уверенно говорить, что определённая частота соответствует определённой породе (газ, нефть итд.). Это можно сравнить со струнами рояля, которые резонируют в такт частоте, которой соответствуют (речь идет о 30 ваттах. Ред!). Представьте теперь, что мощность ХААРП миллиарды ватт, которые можно посылать на Землю из ионосферы. Воздействия такой силы могут вызвать сильнейшие землетрясения». В этом видео подробно объясняется принцип действия ХАРП (англ.) Тем, кто знает английский язык мы рекомендуем посмотреть всю передачу целиком сначала: Кроме того, здесь уместен пример, как относительно малыми воздействиями можно вызвать разрушение крупных объектов, благодаря свойству резонанса. Все мы помним, как рота солдат, маршировавших через мост – вызвала его обвал из-за совпадения резонансных колебаний. Точно таким же способом можно вызвать и землетрясение и это не простое теоретизирование: Великий ученый Николай Тесла создавал действующую «машину землетрясений», что документально зафиксировано (См: Tesla earthquake machine). Тесла много лет работал в сфере беспроводной передачи электричества, и верил в то, что электричество, может быть спроецировано в верхние слои атмосферы, для аккумуляции и последующего использования. Что и было впоследствии доказано существованием установок HAARP. В настоящее время в мире существует несколько «антенных ферм», установленных среди группы стран, союзных США, и которые вероятнее всего находятся под управлением центральной лаборатории на Аляске, под командованием ВМС и ВВС США. Таким образом, построена гигантская глобальная сеть электромагнитных излучателей, под предлогом «научных исследований свойств ионосферы», что в реальности есть не что иное, как вывеска, прикрывающая чудовищный проект, преследующий две цели: создать глобальный плазменный щит и /или использовать ионосферу, как экологическое оружие планетарного масштаба. HAARP locations Расположение станций ХААРП в мире. США/Аляска 62°23’29.66”N, 145°06’58.47”W National MST Radar Facility NMRF Andra Pradesh, India 13°27’26.68”N, 79°10’30.74”E Jicamarca Radio Observatory Lima, Peru 11°57’6”S, 76°52’27”W Jindalee Operational Radar Network JORN Long Reach, Australia 23°24?S, 143°48?E Leonora, Australia 28°19’02.5608”S, 122°50’36.4416”E Laverton, West Australia 28°19’36.29”S, 122°0’18.84”E 23°39 Tromso Norway 69°39’07? N 018°57’12? E Sura Facility HAARP Like Facility Nizhniy Novgorod, Russia sura.nirfi.sci-nnov.ru 56°7’9.70”N, 46°2’3.66”E 56°08?N, 46°06?E … Что касается российского объекта «СУРА» в России, надо заметить, что несмотря на свою конструктивную идентичность с другими HAARP объектами, он был построен на 10 лет раньше чем первый HAARP объект США на Аляске, и у нас нет данных подтверждающих его взаимодействие с остальными объектами. Однако, здесь есть некоторые странности, на которые мы обратили внимание: оппозиционные депутаты неоднократно поднимали вопрос о HAARP в Государственной Думе РФ, но представитель Президента РФ каждый раз добивался снятия данного вопроса с рассмотрения. Что наводит на определенные размышления и не позволяет полностью игнорировать вероятность того, что Российская HAARP установка может действительно быть задействована в рамках единой программы. По сообщению различных иследователей, установки ХААРП существуют также в Латинской Америке и в Таджикистане http://niqnaq.wordpress.com/2010/09/23/haarp-apparently-has-sites-in-latin-america-tajikistan/. В России, кроме «Суры» под Нижним Новгородом, есть также станции аналогичного назначения в Хабаровске, Туле и Новосибирске. Американские исследователи ссылаются на статью в газете Труд от 3 марта 2006 года, доктора физики и математики Валерия Рудакова, который является главным научным сотрудником Института Физики Земли им Шмидта РАН (http://www.ifz.ru/), ( http://www.abovetopsecret.com/forum/thread206138/pg1). Под Иркутском также есть подобная «ферма», расположенная в 120 километрах к северо-западу от Иркутска (http://rp.iszf.irk.ru/prengl/Radarwenglish.htm). Интересно, что в районе Иркутска время от времени взрываются какие-то неизвестные объекты. Последний раз непонятный взрыв произошёл в начале марта 2011 года, а до того 3 апреля 2009 года. Причём никаких следов падение чего-либо обнаружить не удаётся. HAARP_Irkutsk Похоже, что мы имеем межгосударственный союз стран, работающих по данной программе. Логистику программы HAARP обеспечивают такие компании, как Lockheed и Raytheon. Не верите? Поинтересуйтесь, насколько давно и как глубоко данная транснациональная компания, работающая на ВПК США, пустила корни в России. Вопрос ЗАЧЕМ? Источник. Землетрясение на Гаити и возбуждённный магнетометр ХААРПа (Нaiti Earthquake & the HAARP Induction Magnetometer).Мы советуем каждому посмотреть это пугающее видео, связывающее необычайную активность HAARP и страшное землетрясение на Гаити воедино. http://www.youtube.com/watch?v=XTTnMo4abbk&feature=player_embedded#at=16 В этом видео вы увидите 3 изображения, а также звук, относящийся к 10, 11, 12 января 2010 года, основанный на частотно-временной спектрограмме, которая показывает частотное содержание сигнала, записанное магнитометром индукции HAARP. Аудио файлы были созданы путем конвертации волноформ частотой 10 Гц (BX канал), в звуковой файл wav частотой 44,1 КГЦ (что привело к ускорению воспроизведения в 4410 раз). Этот инструмент, предоставленный Университетом Токио, измеряет временные изменения в геомагнетическом поле земли в сверхнизкочастотном диапазоне от 0 до 5 ГЦ. Аномалии продолжаются. Начало 2010 года было ознаменовано массовыми случаями гибели птиц и других животных по всему миру, что было немедленно истолковано различными провозвестниками «конца света 2012» как очередное предзнаменование его неизбежности. Между тем, мы не сомневаемся, что перед нами последствия неких крупномасштабных экспериментов, а возможно и одна из их главных целей: посеять, страх, неуверенность в завтрашнем дне, и раздуть нездоровый фатализм и мистицизм у всех людей планеты. Зачем это делается, мы подробно расскажем в следующих статьях, а сегодня сосредоточимся самом инструменте по генерации страха в глобальном масштабе под названием HAARP. И «предзнаменования» сработали – последовало беспрецедентное по масштабам и последствиям наводнение в Австралии, вызванное небывалым по силе циклоном. Погибло большое число людей, разрушены и обезлюдели огромные территории. Носило ли все это природный характер? У все большего числа исследователей по всему миру, с каждым днем появляется все больше сомнений в этом. Не успела сойти вода с затопленных улиц австралийских городов, как в том же Южном полушарии последовала, следующая катастрофа — землетрясение в городе Крайстчерч (Christchurch) Новая Зеландия в котором по последним данным погибло не менее 220 человек. Землетрясение магнитудой 6,3, с эпицентром в 5 километрах от Крайстчерча, случилось 22 февраля около 13:00 по местному времени. За первым толчком последовал второй магнитудой 5,7. И опять в небе необычное свечение(http://anvictory.org/blog/2011/02/24/zemletryasenie-v-krajstcherch-svyaz-s-haarp-dopolnitelnye-podtverzhdeniya/). И удивительным образом в городе оказывается высокопоставленный сотрудник РЭНД корпорэйшн адмирал Тад Аллен (Thad Allen). Интересно, что этот адмирал координировал ликвидацию последствий ураганов Катрина и Рита. new-zealand-earthquake Вот как вёл себя ХААРП в Гаконе во время 7-ми бального землетрясения на Loyalty Islands восточнее Австралии 13 января 2011 года: HAARP_ Jan13_2011 Некоторые технически подкованные граждане, наверняка возразят нам, что каким образом HAARP, находящийся в Северном Полушарии, причем практически на крайнем севере, может влиять на Австралию и Новую Зеландию, находящиеся на Южном полушарии. Ответ прост. В Южном полушарии имеются свои установки типа HAARP (официально не имеющих отношение к программе). В настоящее время в Южном полушарии задействованы как минимум три подобных установки – на военной базе США Эксмот (Exmouth) в восточной Австралии, которая превосходит «официальную» станцию HAARP на Аляске как по мощности, так и более совершенна в технологическом плане. Кроме этого в Австралии находятся еще 4 меньшие по мощности военные станции, аналогичного назначения. Напомним, что именно в Западной Австралии в 2010 году были обнаружены фантастические гигантские спиральные и торообразные атмосферные структуры (http://www.youtube.com/watch?v=V01JYl9_mmw&feature=player_embedded#at=54). Здесь собрана подборка видео по Австралийским атмосферным спиралям: http://biblicaltimes.wordpress.com/2011/02/28/haarp-australia-2010/. HAARP-Australia2 22012010_1-2_WeatherRadarAu 22012010_1 22012010_2-22Jan-2010-1000h Strange-Weather-Australia16 Свидетельства свечений в небе накануне землетрясений. Свечение в небе накануне землетрясений Значительное количество крупных стихийных бедствий последнего десятилетий сопровождалось странными аномалиями, заставляющими многих исследователей утверждать, что аномалии эти носят рукотворный характер. Особый интерес здесь вызывают раскрашенные в неестественные, химические цвета облака в небе. Зачастую незадолго до толчка очевидцы землетрясений наблюдали «утюжившие» небеса самолеты, оставляющие за собой часами висящие в воздухе следы химиотрасс. Независимые ученые утверждают, что таким образом распыляются аэрозоли, состоящие из солей различных металлов, для повышения токопроводящих свойств атмосферы, что повышает эффективность использования ХААРП в данной точке. Обратите внимание на иллюминацию в небе перед землетрясением в Чили (http://www.youtube.com/watch?v=8NEHLEOEwYo&NR=1, http://www.youtube.com/watch?v=sREXdlaUoJU&feature=related) и в Китае (http://www.youtube.com/watch?v=JiZbT5U3IQk&feature=related). Поджаренные дельфины в Персидском заливе. http://www.youtube.com/watch?v=YSubC55KI2c&feature=related На видео представлены фотографии, размещённые на одном из форумов на языке фарси 23 декабря 2010 года. На фотографиях видна стая, в буквальном смысле слова, поджаренных заживо дельфинов, лежащих на берегу. Это произошло на берегу Персидского залива в маленьком иранском городе Бандар Ленге. Несколько недель до этого в городе были замлетрясения магнитудой около трёх баллов по шкале Рихтера. Землетрясения продолжались примерно две недели подряд. Всё это время можно было наблюдать, как океан окрашивался в ярко красные тона, рыбы гибли и даже обгорали. Затем в городе появился запах канализации. Местные новости сообщили, что это от сгнивших водорослей в море, однако ранее ничего подобного не происходило. Население города на всякий случай предупредили не употреблять в пищу рыбу. На видео также показан торнадо, вокруг которого море выглядит ярко красным. 152 дельфина обгорели в ноябре 2007 года. На снимках видно, что учёные явно озадачены такой «линькой» животных. Связано ли это с ХААРП? Мы не можем утверждать, но независимые ученые – утверждают, что да, связаны.
-
Военные учёные пытались повлиять на ионосферу, начиная с прошлого столетия, но для общественности, эта тема стала озвучена только в середине 90-х, когда Соединённые Штаты Америки запустили программы высокочастотных активных исследований ХААРП (HAARP). Комплекс производит большое впечатление. На 60 квадратных километрах размещена огромная фазированная решетка антенны, целая сеть из трехсот шестидесяти антенн, которые вместе являются излучателем сверхвысоких частот. Они посылают радиоволны мощностью в 1,7 миллиарда ватт , что выше солнечного излучения в этом частотном диапазоне на 5-6 порядков. ХААРП состоит из антенн и радара некогерентного излучения с антенной двадцатиметрового диаметра. Лазерные локаторы, магнитометры, мощные компьютеры обрабатывают сигналы и управляют антенным полем. Весь комплекс питается от мощной газовой электростанции и шести дизельных генераторов. Развертыванием комплекса и исследованиями на нем занимается расположенная на базе ВВС США в Кэртлэнде, «лаборатория Филипс». Эта лаборатория является управляющей другими лабораториями астрофизики, геофизики и средств поражения Центра космических технологий военно-воздушных сил США. Официально комплекс ионосферных исследований ХААРП построен для познания природы ионосферы и развития комплексов противовоздушной и противоракетной обороны. Считается что система ХААРП (HAARP) может обнаружить подводные лодки, и исследовать подземное состояние недр планеты. Однако большинство исследователей утверждают, что, комплекс на Аляске может воздействовать на глобальные и локальные механизмы природы на территории возможных противников США. Ведь сегодня, с помощью оборудования ХААРП, формируются плазмоиды и целенаправленно перемещаются почти любую точку Северного полушария. Для России это грозит полным накрытием от Калининграда до Камчатки, и с севера на юг, до уровня Краснодара и Ставрополя. При размещении установки типа ХААРП (HAARP) и в Южном полушарии, то она может воздействовать на все страны, расположенные с южной стороны экватора. 22 января 1999 года американские учёные провели эксперимент, по созданию колебательных процессов в ионосфере в целях обнаружения боеголовок баллистических ракет. Был произведён управляемый взрыв плазмы на 270-километровой высоте в ионосфере над тихоокеанским побережьем Аляски, в районе северного магнитного полюса Земли. Все эти действия, по словам ученых, могут привести к значительному изменению климата. Говоря проще – перед вами проектклиматического оружия.
-
Пуленепробиваемая кожа: научная фантастика или чудо медицины? Пуленепробиваемая кожа задумывалась как арт-проект, а не как научная разработка Голландский художник Джалила Эссаиди(Jalila Essaïdi) и клеточный биолог Абдоэлвахеб Эль Гхалбзури (Abdoelwaheb El Ghalbzouri) объединили человеческую кожу и нить паука. В результате они получили чрезвычайно прочный биоматериал, который неуязвим перед пулями 5,56 калибра. Такое открытие может дать толчок фантастическим медицинским разработкам и открыть человечеству суперспособности. Любопытно, что пуленепробиваемая кожа задумывалась как арт-проект, а не как научная разработка. Арт-проект Джалилы Эссаиди представляет собой кусочек кожной ткани, хранящейся в холодильнике, и видеосопровождение, в котором запечатлён тест биоматериала на прочность при помощи огнестрельного оружия. Этот кусочек кожи скоро станет собственностью бельгийского коллекционера Гирта Вербеке (Geert Verbeke): он собирается вживить его себе в руку. «Это своего рода комбинация природы, науки и искусства», — объясняет своё экстравагантное решение Вербеке. Однако новый биоматериал ещё далеко не так прочен, как хотелось бы его создателям. Эль Гхалбзури рассказывает, что нить паука в три раза прочнее, чем кевлар (синтетическое волокно для замены стали). Кевлар повсеместно применяют для создания пуленепробиваемых жилетов. Для одного такого жилета используют от 33 слоёв кевлара. Поэтому исследователи считают, что, увеличив количество слоёв нити паука в коже, можно достичь ещё более поразительных результатов. Следующий этап исследований — пересадка участка пуленепробиваемой кожи живому человеку. Добровольцев, несмотря на все риски такой процедуры, нашлось множество. Джалила Эссаиди и Абдоэлвахеб Эль Гхалбзури считают, что их разработка будет незаменима для пациентов, получивших серьёзные ожоги. Также паучья нить помогает заживлению и регенерации костей, хрящей, сухожилий и связок. видео
