Перейти к содержимому

=Zaman=

Members
  • Публикации

    3458
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя =Zaman=

  1. Мир, которого никогда не было ("Sueddeutsche Zeitung", Германия) Кристофер Шрадер (Christopher Schrader) Сто миллионов лет назад части Гондваны раскололись на Южную Америку и Африку. Но что было бы, если бы этот праконтинент раскололся как-то иначе? Эксперты представили себе, как бы в таком случае выглядела карта мира. Вот это да! Представьте себе, что вы стоите в Гибралтаре на знаменитой Обезьяньей скале, но не видите перед собой Африки. Причем погода в этот момент стоит просто замечательная, но ее не видно. Ее просто нет, и ближайшая земля где-то там, на юге – это Антарктида, от которой вас отделяют несколько тысяч миль водной глади Атлантического океана. То, что побережье юга Европы выглядит нынче иначе, чем только что было описано, решилось около ста миллионов лет назад. Именно тогда части праконтинента Гондвана раскололись на Южную Америку и Африку. Что из этого могло получиться в каких-либо иных обстоятельствах, показывает вымышленная карта, которую составили два геолога: Саша Бруне (Sascha Brune) из Немецкого геологического исследовательского центра в Потсдаме и Кристиан Хайне (Christian Heine) из Сиднейского университета (Австралия). Они также вычислили, почему форма обоих континентов сложилась именно такой, какой она является сейчас. Когда-то в Гондване части света изначально располагались в непосредственной близости друг от друга. Если описывать это, пользуясь терминологией современной географии, то получится примерно так: на юге Буэнос-Айрес располагался неподалеку от Кейптауна, на севере – Гайана рядом с Гвинеей, а на экваторе находился нынешний бразильский город Форталеза, а где-то неподалеку от него – столица Нигерии Лагос. Однако уже за 117 миллионов лет до того праконтинент раскололся в направлении с юга на север, и между двумя его частями пролегал Атлантический океан. Впрочем, шириной он был примерно с фьорд. От Нигерии в Гондване расходились две большие слабые области – так называемые рифтовые системы, одна из которых вела на север, в область современной Ливии, а вторая на запад, параллельно экватору. У них были схожие свойства. Бруне и Хайне смоделировали эту ситуацию на компьютере. Решающим фактором при этом оказалось направление силы, разорвавшей Гондвану. Направлена она была на запад-юго-запад. В таком положении потребовалось намного меньше механических усилий для раскола праконтинента вдоль восточно-западной слабой области, чем в северо-южном направлении. Но случилось это только через 25 миллионов лет, когда напряжение параллельно экватору возросло, а в северном направлении снизилось. Однако если бы тогда рифтовые системы Гондваны сформировались иначе, и северная была бы слабее, а западная сильнее, то современные континенты располагались бы на Земле совсем по-другому. Тогда Ливия находилась бы на Атлантическом побережье, а Тунис был бы узеньким полуостровом на краю Средиземного моря. http://inosmi.ru/world/20140305/218203167.html#ixzz2xASpOucL
  2. Армянских олигархов заставят платить по миллиарду Известный американский политолог Збигнев Бжезинский посоветовал «убедить 10 самых богатых людей Украины, бенефициариев разнузданной коррупции, выплатить по миллиарду долларов на восстановление страны». «Сын Януковича – сказочно богатый стоматолог – может предоставить даже 10 млрд. долларов», сказал он. В Украине победила национальная революция, но страна оказалась на грани экономического краха. Бюджет пуст - на фоне явного обогащения представителей власти Януковича. Национальная революция предполагает построение независимого государства, и новая власть в Украине должна уповать не на внешние кредиты или помощь, а на эффективную структуру экономики. А «начальный капитал» для этого есть – награбленные олигархами миллиарды, которые нужно возвращать народу. И в этом, видимо, внешние силы готовы помочь. Прецедент этому есть – Саакашвили, который заставил олигархов платить «выкуп» и в определенной мере изменил структуру экономики и атмосферу. Этот вопрос актуален и для Армении. Ни международные фонды, ни Запад, ни Россия не намерены подпитывать армянскую власть кредитами и грантами. Властям Армении открытым текстом говорят, что нужно искать средства внутри страны. А правительство изыскивает все новые методы, чтобы проникнуть в карманы граждан. Тигран Саркисян говорит, что их призывают собирать деньги с олигархов – это хорошо, но невозможно. Но карманы граждан пустеют, и дело усугубится, когда сократятся трансферты. Кроме того, общество научилось считать деньги и отстаивать свои интересы. Так что, близится момент, когда придется обратиться к олигархам. 20 депутатов армянского парламента – миллионеры, и это только по официальным данным. Миллионеры есть в правоохранительной системе, в сфере правосудия. Согласно «внутренним» исследованиям, в Армении есть и миллиардеры. В Армении несколько семей получают месячную прибыль в размере 250 тыс. долларов. По данным международных организаций, за последнее десятилетие из Армении было вывезено 6 млрд. долларов. Как отмечается в заключении Контрольной палаты, в Армении разворовывается или распыляется почти треть бюджета – около миллиарда долларов. Понятно, что речь идет в основном о незаконных доходах, поскольку в Армении отсутствует конкурентная среда для бизнеса, не функционируют экономические и бизнес-законы, экономика разделена на квоты и зоны, с соответствующими таможенными и налоговыми льготами и большой тенью. Причем, большинство состоятельных людей находятся у власти. При возвращении незаконно сколоченных состояний можно будет покрыть и внешний долг Армении, и проложить дорогу Север-Юг, армяно-иранскую железную дорогу, построить нефтеперерабатывающий комплекс, выкупить Армросгазпром, задействовать Наирит, построить новый блок АЭС и прочее. Возможно, это звучит несколько наивно. Но сейчас «переформатируются» колоссальные территории, меняются политико-экономические элиты, происходит выстраивание нового геополитического строя, который предполагает внутреннюю реформацию государств. В Украине произошли процессы, адекватные глобальным тенденциям, и это государство имеет шансы войти в число ведущих стран мира. Армянской «элите» дана возможность осуществить эти процессы без потрясений, но они, как всегда, пытаются «шустрить», чтобы сохранить схемы узурпации власти и собственные позиции. С этой целью «элита» не остановилась даже перед сдачей суверенитета страны с надеждой на гарантии для себя. Но гарантий нет и не будет. Тем более, что никто не собирается платить. Зато скоро укажут, где деньги.
  3. Каждый сам за себя Фуад Ализаде. Укрепление доллара грозит проблемами Вывоз капитала становится заметной угрозой для валют развивающихся стран. Пока наблюдается “затишье”, курс евро находится на высоком уровне по отношению к доллару, но ситуация может заметно измениться. Евро в понедельник подешевел по отношению к доллару и иене на ожиданиях, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) предпримет дальнейшие шаги по смягчению денежно-кредитной политики, сообщает агентство Bloomberg. Глава ЕЦБ Марио Драги в ходе саммита финансовой “двадцатки” в Сиднее дал понять, что Центробанк еврозоны готов к таким шагам в случае ухудшения прогнозов инфляции. Евро на утро в понедельник стоил 1,3738 доллара против 1,3746 доллара на закрытие североамериканского рынка в пятницу. “Я ожидаю снижения евро с учетом выросшей вероятности смягчения курса ЕЦБ. Если дополнительных стимулов не будет, инфляция продолжит замедляться”, – считает старший аналитик Ueda Harlow Ltd. Тосия Ямаути. По оценкам экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, потребительские цены в 18 странах еврозоны выросли в январе на 0,7% в годовом выражении, как и в декабре. В феврале инфляция, вероятно, также осталась на этом уровне. Курс евро к японской нацвалюте опустился к этому времени до 140,41 иены со 140,90 иены на конец торгов 21 февраля. Пара доллар/иена торгуется на уровне 102,21 иены против 102,51 иены накануне. Министры финансов и управляющие центробанков G20 на встрече в Сиднее в минувшие выходные пообещали в следующие 5 лет усилить рост совокупного ВВП как минимум на 2 процентных пункта сверх того уровня, который подразумевается текущим курсом. Кроме того, они намерены выровнять воздействие стимулирующей политики центробанков (и ее сворачивания) на мировые рынки. Сроки сворачивания стимулов будут зависеть от прогнозов инфляции и роста ВВП, подчеркивается в коммюнике “двадцатки” (“Интерфакс-АФИ”). Кстати, США рекомендовали развивающимся государствам справиться с падением курсов их валют самостоятельно. Об этом 21 февраля сообщает Reuters со ссылкой на министра финансов Соединенных Штатов Джека Лью. На пресс-конференции в Сиднее перед началом встречи министров финансов стран “Большой двадцатки” Лью заявил, что развивающиеся страны должны провести структурные реформы и навести порядок в налоговой сфере. Позиция Лью была поддержана главами финансовых ведомств Германии, Великобритании и Японии. В февральском докладе Всемирного банка констатируется, что отток средств с рынков развивающихся государств в январе составил рекордную с августа 2011 года сумму – 12,2 млрд. долларов. В последние несколько месяцев валюты развивающихся государств теряют в стоимости по сравнению с основными резервными валютами. Этот процесс ускорился после того, как Федеральная резервная система США 19 декабря объявила о начале постепенного сворачивания политики количественного смягчения, которую вела последние годы. Выкуп ценных бумаг с начала 2014 года сократился в месяц на десять миллиардов долларов – с 85 до 75 млрд, а затем еще на десять миллиардов долларов. Учетная ставка оставлена на уровне 0-0,25 процента. 21 февраля курс Центробанка РФ для доллара на следующие два дня был установлен на уровне 35,68 рубля за единицу американской валюты, а евро оценивался в 48,9 рубля. Накануне европейская валюта стоила 49 рублей, что стало для евро историческим максимумом. Казахстан 11 февраля был вынужден девальвировать тенге, а ранее Нацбанк Украины резко снизил курс гривны. Помимо рубля, тенге и гривны, снижаются также курсы турецкой лиры, аргентинского песо и бразильского реала (lenta.ru). Отметим, что курс Центрального банка Азербайджана национальной валюты на 24 февраля составляет 1 манат/0,7845 доллара (на 30 декабря 2013 г. курс 1 манат/0,7845 доллара). То есть курс национальной валюты с начала года остался на прежнем уровне, в отличие от рубля, тенге и гривны.
  4. =Zaman=

    Галстук

    ненавижу и галстуки и бабочки)) Удавка, одно слово!
  5. Михаэль Гинзбург | Die Welt Австрийский Красный Крест отказался брать кровь у мусульман Как правило, донорской крови всегда не хватает, и поэтому многие организации регулярно просят сдать ее всех желающих. Мусульманская община города Линц в Австрии решила предложить свою помощь, но, обратившись в местное отделение Красного Креста в австрийской федеральной земле Верхняя Австрия, получила отказ, сообщает немецкая газета Die Welt. Врач из Красного Креста объяснила по телефону представителям общины, что донорская кровь от мусульман и лиц турецкого происхождения не принимается по "медицинским соображениям": среди этой категории слишком велико число инфицированных вирусом гепатита B. Многие австрийские СМИ, говорится далее, сразу же взялись за этот случай. Организацию, в частности, подозревают в расизме, ведь, как говорится в сообщении исламской общины, "донорская кровь мусульман и турок в Красном Кресте не приветствуется в целом". Община считает довод, приведенный для обоснования отказа, безосновательным по той причине, что многие из этих мусульман родились в Австрии и всю жизнь пользовались услугами австрийской здравоохранительной системы. Руководитель центрального пункта по сбору крови в Линце Кристиан Габриэль, в свою очередь, поддержал решение врачей Красного Креста. "Мы пытались сотрудничать с различными общинами из юго-восточной части Европы, но все эти попытки не увенчались успехом, - заявил Габриэль в интервью австрийскому изданию Der Standard. - Инфицированность вирусом превышала отметку в 40% от общего числа доноров". К тому же Габриэль отметил, что Красный Крест придерживается принципов "нейтралитета, беспартийности и независимости" и в нем нет дискриминации по культурной или религиозной принадлежности. Дело, по его словам, в высоких стандартах качества. А вот заместитель генерального секретаря австрийского отделения Красного Креста Михаэль Оприсниг выразил сожаление по поводу случившегося и отметил, что "в организации будут сердечно рады всем донорам, имеющим иммиграционные корни". Источник: Die Welt
  6. Кто что думает по этому вопросу? Какие будут мнения?
  7. Вегетарианство приводит к насилию. В последнее время особенно из интернета крайне активно льются потоки крови невинно убиенных животных, которых многие, включая меня, хотя я и не часто, поедаем. Соучаствуем в убийстве и животные, потому что едим других животных. А человек, мол он творец и звездец, и на своей вершине поедать других животных ему не к короне. Большая часть активистов вегетарианства позиционируют себя как высокодуховных людей, призывающих к любви. И при этом насилуете невегетарианцев, организуя всякие флэшмобы с текущей кровью и портите аппетит. Последние кстати весьма миролюбивы, жуют свое мясо и ужасными картинами пластиковых и генномодифицированных овощей вегетарианцев особо не пугают, рекомендуя при этом есть только мясо. У меня возникает два варианта происходящего. Либо вегетарианство приводит к излишней агрессии, либо это заговор международных агрокомпаний. Ну правда такой поток информации и невинной крови, разве что из утюга не текущей стоит немало денег. Я как раз сторонник здорового питания, был и вегетарианцем, правда недолго. Сейчас ем то, что нравится моему организму. И при этом не навязываю никому свои вкусовые пристрастия. На мой взгляд вегетарианство замечательно, если вы живете в тропическом климате, кстати только там в Индии сохранилось историческое вегетарианство. Все остальные западные течения - это новодел. Все наши предки ели мясо, рыбу и т.д. Иначе они смогли бы жить только в теплом климате. Представьте себе нашу деревню несколько сот лет назад, а ею была практически вся Россия переживающей зиму на репе, брюкве, орехах и зерновых (томаты и картофель - позже), без всякой там живности вообще, даже рыбу не ловят. То есть если бы человечество изначально было бы и оставалось вегетаринцами - жить бы нам всем до сих пор в Индии, как единому арийскому народу. Может это и хорошо было бы, но история пошла другим путем. Про белки, жиры и витамины спорить не буду. Наверное можно все получить из вегетарианских продуктов. Но зачем? Чтобы не убивали буренок? Но тогда, если мы все придем в светлое будущее вегетарианства, буренки вымрут, останутся только в Индии, жующие картон на помойках. И все остальные курочки и поросятки. Обратно в природу они уже не смогут. Да, не будет убийств животных, но будут продолжаться убийство растений, которые, как доказали биоэнергетики, тоже страдают, когда умирают. Поедание зародышей растений - тоже убийство. Остается только Педигри из отходов для взрослых или детей. Для совсем просветленных - солнцеедение. А пока, вместо того чтобы спорить какой рацион лучше, я предложил бы лучше отказаться от генномодифицираванных, химически перекаченных, выращенных на гидропонике растений. А также от молочных продуктов и мяса, полученных от животных клеточного содержания. Один мой друг владеет фермой в Англии, со всем набором животных, как в Бэйбе. Более довольных коров, овец, громадных свиней и прочей разной живности я не видел. Особенно хорош был племенной бык. Настоящий коровий царь. Мой друг искренне любит своих животных и заботиться о них, а они любят его его. И когда приходит время, с кем то он прощается и сам режет. Мясо и другие абсолютно экологические великолепные продукты поставляет только знакомым ресторанам. Иногда ко что перепадает и мне. Лучший стейк с кровью я попробовал у него. Я как то ему в шутку сказал, что в следующей жизни готов стать быком в его стаде. Даже если потом под нож, не хуже чем от бешенства или другой хвори. автор: Артур Изотов
  8. =Zaman=

    Голый шопинг

    http://www.youtube.com/watch?v=vC5VeFLiMok
  9. =Zaman=

    Голый шопинг

    Бельгийский магазин бесплатно одел 100 покупателей, пришедших в одном исподнем Испанский бренд готовой одежды Desigual запустил свои зимние распродажи-2013 в Бельгии с помощью очередной "голой" акции, пригласив клиентов в свой магазин на улице Рю Деланж в городе Намюр. Было объявлено, что первые 100 человек, которые войдут в магазин в пятницу в одном нижнем белье, смогут одеться в магазине бесплатно. Уже в четверг вечером возле дверей магазина стояла толпа из 300 человек, сообщаетLaMeuse. К 7 утра в пятницу возле дверей магазина стояли уже около 400 человек, и в 9 утра 100 человек в исподнем вошли в магазин Desigual и получили свои бесплатные вещи.
  10. автор статьи прав....... Технократы победили, но выиграл ли человек, индивидуум? ================================ "Раньше и сахар был слаще, и табачок крепче, и любовь прочней" (с)
  11. Почему интернет есть, а счастья нет Возврат к ценностям Средневековья – еще одна цена, которую человечество платит за успешные стартапы Кремниевой долины «Вот уже и радио есть, а счастья нет», – говорил в 30-е годы XX столетия Илья Ильф. Похожую идею воспроизвел спустя 80 лет американский комик Louis C.K.: «Everything is amazing right now, and nobody is happy». Происходящие сегодня перемены обычно связывают с интернетом. Обилие технологических новинок увлекает и отвлекает от более фундаментальной проблемы: а что в это время происходит с человеком и обществом? Счастливы ли люди под обрушившимся на них потоком технологических новшеств? Изменения технологий довольно легко описать и даже предсказать. С человеческой природой сложнее. Разрыв между техническим бумом и гуманитарной способностью его осмыслить нарастает и ведет к политическим катаклизмам. Завтрашний день захватили технократыВ центре гуманитарного подхода – традиция. Гуманитарии больше обращены к прошлому. Авангард в гуманитарной сфере присутствует, но всегда маргинален. Выше ценятся те идеи и творения, которые проверены временем и накопили историю отношения человека к ним. Гуманитариям платят за традицию. И наоборот: в фокусе технократического подхода – инновации, потому что техническая сфера нацелена на монетизацию нового, а не традиций. В результате подготовка завтрашнего дня захвачена преимущественно технократами. В то время как гуманитарии обычно применяют свои таланты к уже случившемуся, то есть к настоящему, благодаря чему оно становится освоенным, то есть прошлым. В таком темпоральном распределении компетенций есть определенная логика. Технократы двигают технические способности человека вперед, гуманитарии удерживают социальную связность, переводя новое в привычку. Этот механизм балансировки нового и старого работал хорошо, пока время было неспешным. В старые времена одна политическая, экономическая или техническая эпоха вмещала десятки или даже сотни поколений. Технократы были не очень продуктивны, и гуманитарии справлялись с темпом новаций. Три эпохи в одном поколенииДемографический переход в XX веке ознаменовался появлением нового социального феномена – осевого поколения. Осевое поколение – это первое поколение, срок жизни которого оказался длиннее эпохи. Это поколение людей, которые впервые в истории столкнулось с необходимостью прожить две или даже больше эпох в рамках одной человеческой жизни. В России осевое поколение – люди, которые родились в 30–40-х годах XX века. В тех странах, которые испытывают демографический переход позже России, жизнь людей из осевого поколения может вместить еще больше эпох: от собирательства и феодальных отношений до мобильного интернета и экономики шеринга. Они застали аграрную эпоху, они работали в индустриальную эпоху, и теперь многие из них пробуют на вкус эпоху постиндустриальную. Три эпохи в одном поколении – такого в истории планеты не было никогда. В странах, которые уже прошли осевое поколение, сжатие исторического времени приводит к постоянному темпоральному стрессу. Темпоральный стресс заключается в том, что привычка не успевает за гонкой обновлений. Если эпоха меньше поколения, то это разрушает баланс между скоростью технических новаций и скоростью культурной адаптации. Вот поэтому «everything is amazing right now, and nobody is happy». Present ShockТехнократы с темпом справляются. Они хороши в своем деле – в деле новаций. Для них сжатие времени – праздник ускорившейся монетизации. Никогда в истории не было столько молодых миллионеров и миллиардеров в первом поколении, как сейчас. А вот отставание в гуманитарной сфере чревато тем, что общество лишается связности и понимания себя. Из-за скорости перемен гуманитарные концепции уже в момент написания превращаются в исторические обзоры. В то же время простые люди впервые воспринимают смену эпох лично, даже чувственно, через изменение тактильных навыков. Например, современный человек уже пробует 3D-манипуляции, но еще помнит, как листать книги. А между этими навыками – дистанционный пульт телевизора, клавиатура и мышь, тачпад. Эти интерфейсы настолько различны, что могли бы дать название отдельным эпохам. Они и составляют эпохи, только теперь не исторические, а технологические. Тогда как исторически они сжались невероятно плотно и уместились в одной человеческой жизни. Сжатие продолжается. Представьте себе эпоху длиной с год. Или месяц. Все меняется так быстро, что люди оказываются в мире, к которому непривычны. Future Shock, о котором писал Тоффлер, уже превратился в «Present Shock» (так называется новая книга Рашкофа). Этим можно объяснить рост социальной агрессии и нового варварства. Если прогресс вызывает постоянный стресс, то защитной реакцией логично становится реакционизм, который содержательно выглядит как регресс и откат к ценностям Средневековья. Причем усиленная защита традиционалистских норм мотивирована не столько их реальной ценностью для их сторонников, сколько желанием воспротивиться «образу врага». «Образ врага», в свою очередь, требует воплощения и получает его в лице наиболее технологически продвинутых культур, лидирующих в глобальном обновлении. Технологическое варварствоСовременное варварство не предшествует цивилизации, а сопутствует ей. Экстремизм мотивирован не нищетой, а чувством обиды и утраты. Но технократов это обстоятельство, конечно, не заботит, потому что они не могут, да и не должны видеть связь между этими двумя явлениями. Рост экстремизма и терроризма – оборотная сторона развития информационных технологий. Это другая цена, которую человечество платит за успешные стартапы Кремниевой долины. Реакционизм особенно сильно проявляется в обществах, где традиция всегда была более важным регулятором, чем адаптация. До эпохи всеобщей связности каждый народ варился в собственном соку и полагал себя в центре мира. Для традиционалистских обществ закрытость естественным образом была условием психологического комфорта. Телевидение и интернет связали всех. Все увидели Другое. Хлынули сравнения, часто болезненные. Реакция отторжения не могла не последовать. Если вдруг выясняется, что Вселенная не вращается вокруг моей планеты, то лучший способ вернуться к милому и комфортному геоцентризму – сжечь Джордано Бруно. Другое разрушает монополию Своего, поэтому Другое воспринимается как оскорбление, агрессия, вторжение. Как ни парадоксально, информационная открытость в закрытых обществах ведет к всплеску ксенофобии. Таковы последствия ускорения информационно-коммуникативных технологий. Применяя компьютерную терминологию, Сергей Капица говорил, что ««программное обеспечение» (software) человечества не поспевает в своем развитии за техникой, за «железом» (hardware) цивилизации». Гуманитарии тоже инстинктивно усиливают сопротивление новациям и технократам. Появляются концепции вроде humanity advocacy, которые защищают гуманитарную традицию от технократического мейнстрима, вместо того чтобы обеспечить технократический мейнстрим гуманитарной традицией. Реакция отторжения понятна и в чем-то, может быть, полезна. Но затормозить сжатие времени не получится, это тупиковая стратегия. Она оставляет перемены общества вообще без «программного обеспечения». Возможно, гуманитариям куда важнее не противостоять технократам, а присоединиться к ним. Со всей своей размытостью формулировок, с нелюбовью к точным доказательствам, с обязательной заменой понятий образами. Ведь это так человечно.
  12. Лиха беда, начальник.)))
  13. Итальянка пожаловалась в суд на "дурное обращение" со стороны мужа, переставшего с ней спать после первой брачной ночи В итальянском городе Генуя женщина подала иск против своего мужа, обвиняя его в неисполнении супружеских обязанностей и "дурном обращении". Истица заявляет, что глава семьи на протяжении трех лет избегает половых контактов с ней, пишетArticoloTre. Последний раз 40-летняя женщина, проживающая в районе Струппа, занималась сексом с мужем сразу после свадьбы. А дочь у супругов появилась только в результате искусственного оплодотворения, сообщает Tgcom24. Кстати, до свадьбы пара жила нормальной половой жизнью. В ходе рассмотрения этого курьезного иска суд должен решить, действительно ли сексуальное воздержание со стороны мужа является преступлением. Похожий случай зафиксирован во Франции в 2011 году. Тогда 51-летний мужчина был оштрафован на 10 тысяч евро за то, что отказывал жене в сексе.
  14. =Zaman=

    Хакеры лютуют!

    Сирийские хакеры взломали Twitter и Facebook Обамы Хакеры "Сирийской электронной армии" (SEA)взломали аккуанты Барака Обамы в Twitter и в Facebook, а также сайт его предвыборной кампании, сообщает Techworm. О взломе хакеров стало понятно после того, как в аккуантах Обамы появились короткие ссылки. Они вели на сайт "Сирийской электронной армии", где открывались видеоролики, "повествующие правду о Сирии". Также хакерам удалось взломать на сайте избирательной кампании Обамы раздел по сбору пожертвований. Работа сайта также уже восстановлена. Также представители «Сирийской электронной армии» заявили в интервью техноблогу Mashable, что им удалось получить доступ к аккаунту электронной почты, связанному с избирательной кампанией Обамы. В качестве доказательства был предъявлен скриншот страницы входящих писем в этом аккаунте, помеченный логотипом SEA. "Сирийская электронная армия" поддерживает президента Сирии Башара Асада и выступает против иностранного вмешательства в сирийский конфликт. Впервые она заявила о себе весной 2011 г. С тех пор успела осуществить хакерские атаки на сайты телеканалов BBC и CNN, газет Financial Times, The New York Times.
  15. КОРОЛЕВА ТРАНСВЕСТИТОВ 2013: «Я – ЖЕНЩИНА, И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ!» Пост об этом событии должен был появиться в начале недели, но из-за известных событий - катастрофы парома в Паттайе - уступил место более важным новостям. Однако, как мне кажется, материал не потерял от того своей актуальности, потому что речь тут все-таки не столько о конкурсе красоты, как о людях, которые у многих вызывают отторжение, чаще мнимое, в угоду царящим нравам. Ну и о терпимости. О том, почему в Таиланде столь терпимы людям нетрадиционной сексуальной (вообще какой-либо иной) ориентации. Живя в Таиланде, я почти безвылазно сижу дома и работаю, и большинство всяких интересных событий страны проходит мимо меня. Раз-два в год на что-нибудь выбираюсь, при условии, что это неподалеку. В этом году не было ничего, и вот вдруг пригласили меня посетить мероприятия конкурса красоты трансвеститов Мисс Королева Интернэшнл, Miss International Queen 2013. К такой экзотике я еще не прикасался, стало интересно. Нельзя жить в Таиланде и не видеть трансвеститов, конечно. Но я никогда с ними не общался и проходил мимо, не особо этим явлением интересуясь. В общем, согласился. Все действо длилось 5 дней, с кучей всяких мероприятий. Посетил один день – выход на яхте в море и затем подъем на воздушном шаре, и второй – собственно финал, который проходил, как и следовало ожидать, в театре Tiffany, с его знаменитыми на весь мир шоу трансвеститов. Королева прошлого года, филиппинка, короновала королеву 2013, Марсела Огио В кресле королева 2013, по бокам финалистки и королева 2012 в красном Беседы с конкурсантками сильно изменили мое отношение к этому явлению. Ну, общаешься с ними как с девушками, начнем с этого. И иначе, как девушек, их и не воспринимаешь – тем более, когда это красотки со всего мира, собравшиеся померяться своей красотой. Довольно быстро начинаешь понимать, что хотя внешне они девушки, мозги у них мужские или юношеские, что делает общение еще более интересным, даже захватывающим. Меня совершенно не интересовала их личная жизнь, меня интересовало – почему и зачем? Ответ мне кажется, я получил. Они считают себя некоторым недоразумением природы, в том смысле, что женщина родилась в теле мужчины. Они просто подправили это недоразумение. После общений с ними я для себя поставил их в один ряд с теми, о ком говорят – «вот что может человек». Будь то ученые или спортсмены, или другие люди, силой воли и огромным трудом достигшие казалось, невозможного. Это надо ж так себя переделать, став больше женщиной, чем женщина! Сколько ежедневных усилий, сколько труда и наконец, сколько артистизма. Они чрезвычайно чувствительны к мужскому вниманию, без всякой там сексуальной подоплеки – просто потому, что мужское внимание это вроде как признание их усилий, их работы над собой. Надо сказать, им это удалось. Мужики в Паттайе поголовно принимали их за девушек, и один вид этого дефиле красавиц валили их, как пулемет, наповал. Даже многие женщины, и те заблуждались. Отношение российских туристов было доброжелательным, часто восхищенным. Никто не убегал с детьми, закрыв им глаза, с громкими воплями «бесы, чур меня», никто не звал на помощь и не обращался в полицию, как того по идее требуют последние установки наших партии и правительства. Российский турист подскочил к девушкам и попросил сфотографироваться с ними - они только рады Но тут не только перевоплощение, тут еще и вызов. У них у всех активная, я бы сказал, гражданская позиция. Они требуют к себе нормального ровного отношения, не как к чуду или извращению, а как к чему-то естественному, не требующему защиты, объяснений и оправданий. Все они, конечно, знают про гомофобские настроения в России, и не только в ней. Много плохого в этом плане говорилось о Венесуэле, Куба так и вообще сущий кошмар, и даже в тех же США жизнь трансвеститов далеко не такая уж безоблачная, о чем мне поведала Miss USA. Она кстати, приоткрыла мне их ощущения одной случайно брошенной фразой – ты, мол, не представляешь, какой это кайф стать тем, оставаясь строго говоря, этим. Я разинул рот и почесал в затылке - а чего тут скажешь? Miss USA Шантел Де Марко, третье место Удивительные остались впечатления от общения с ними – какие-то хрупкие экзотические цветы, ранимые и уязвимые, но в то же время гордые и уверенные в своем выборе, и готовые этот свой выбор защищать. Сам конкурс меня разочаровал, и не только меня, а многих, в том числе самих конкурсанток. Не был это конкурс, это было назначение победителей, исходя из (как мне потом поведали конкурсантки и журналисты) финансовых и политических соображений. Я впервые посетил конкурс красоты, и, понимая субъективность этого дела, все-таки вижу возможности сделать его реальным соревнованием, с участием зрителей, а не игрой в болванчиков. Интересно, однако, что сами конкурсантки в целом с выбором Мисс Королева 2013 согласились – ею стала девушка из Бразилии Марсела Огио… Бразильянка Марсела - справа …тогда как многие журналисты, зрители и организаторы ставили на очаровательную блондинку из той же Бразилии, Роберту Голанда: На первом плане – блондинка Роберта Попытался я было отстоять Роберту в споре с конкурсантками, но был ими беспощадно бит – мол, ни хрена ты, мужлан, в женской красоте не понимаешь. Конкурсантки остались недовольны отсутствием конкурса как такового и практически полной невозможностью заявить о себе как о человеке. Ноги, грудь и прочее – это все пожалуйста, это демонстрировалось, но им хотелось большего – рассказать о себе и том, почему они решили стать женщинами. Там это шло постоянным лейтмотивом – «Я – женщина, и я этим горжусь!», но лозунг одно, а предоставить возможность девушкам раскрыться, это все-таки другое. Было много ненужной и утомительной болтовни каких-то ведущих, любимцев тайской публики, были красивые выступления всяких артистов, но мы вообще-то, собрались, чтобы посмотреть и послушать конкурсанток, а не мастеров эстрады. Я болел поначалу сразу за трех – за блондинку Роберту, за девушку из ЮАР и за тайку. Тайка была просто безупречной, точеной какой-то, с грацией кошки: Девушка из ЮАР - как раз тот тип, о котором говорится – cute. Вроде бы ничего сильно особенного, а глаз не оторвать: Конкурсантка из ЮАР От Роберты (фото см.выше) просто отваливалась челюсть. Все трое вышли в полуфинал, тайка вышла в финал и заняла второе место. Но самой интересной оказалась девушка из ЮАР, и именно с ней я, осёл, и не поговорил. Я не обратил внимания на имя – Anastasia. Спохватился, но было уже поздно. Не исключено, что она наша соотечественница – их много перебралось в ЮАР в конце 80-х начале 90-х. Но даже не это главное – ее биография, вот что самое захватывающее. Она 7 лет проработала стюардессой, и 7 лет начальство понятия не имело, кто у них работал стюардессой! Свои – стюарды и стюардессы – ее не выдали. Потом ей чем-то досадил начальник, она уволилась и поклялась, что он, собака, узнает, кто она на самом деле из новостей о конкурсах красоты. Куда там героине Дастина Хоффмана! Жизнь все-таки часто намного занимательнее, чем кино. Настя в вечернем В общем, в конце я болел только за юаровскую Настьку. Но увы. Из общений на конкурсе с разными людьми и самими конкурсантками я узнал, что самое толерантное отношение к ним в Бразилии, на Филиппинах и конечно, в Таиланде. Не знаю насчет Бразилии и Филиппин, а вот такая удивительная терпимость Таиланда по отношению не только к трансвеститам или геям, а вообще к человеку, давно была мне интересна. Я толком не понимал, чем ее объяснить, но этот конкурс немного помог. Само собой, это влияние или следствие буддизма – пожалуй, самой терпимой к людям и их слабостям религии (или вернее, учения). Все дороги хороши, если ведут к храму. Однако и в буддизме есть чего-то несогласное с геями, поэтому однополые браки так до сих пор и не разрешены. Тем не менее, мало где еще в мире геи и трансы чувствуют себя столь же свободно и естественно. Конечно, огромную роль играют отсутствие в Таиланде депутатов Госдумы и особенно, таких выдающихся представителей традиционного секса, как Милонов или Мизулина. Я вообще заметил, что хорошо там, где нет войн и депутатов. И воздух чище, и жизнь многокрасочная, не в черно-серо-грязных тонах. Но главное, это отношение тайцев к человеку, к его сущности. Тайцы воспринимают человека так же, как природу вокруг. Есть явления, с которыми можно бороться и их ограничивать, вроде преступлений из корысти или наводнений, а есть явления, против которых не попрешь, вроде извержения вулкана или любви и сексуальных предпочтений и желаний. Ты их принимаешь или нет, это ничего не изменит. Так что лучше уж принимай все то, что сопоставимо со стихиями, как данность, примирись и не исходи пеной попусту. У природы нет стыда, не тщись быть более целомудренным, чем заложено в тебе природой. В прошедшую субботу на Эхо Москвы состоялась очередная передача «Культурный шок», под замечательно идиотским названием «Запрещенная любовь: нужна ли она гражданам России». Это то же самое, что вопрос «Нужна ли гражданам России гравитация», или второй закон Ньютона, или смена времен года. Гравитации сами понимаете, наплевать, нужна она гражданам России и ее депутатам, или нет. Она есть и она будет. Ее можно запретить, с ней можно бороться, результат заранее известен. То же и с любовью и всякими разными сексуально-половыми отношениями. Это базовый инстинкт, сопоставимый со стихиями, вроде извержений вулканов или ураганов. Запрещайте, карайте, стреляйте, наконец – это ничего не изменит. Кстати, хочу поделиться еще одним своим наблюдением – я общался и с депутатами, и с кое-какими власть имущими, а теперь вот пообщался с людьми с другого полюса, с трансвеститами, и скажу я вам, для меня не вопрос в том, кто именно является недоразумением природы. Конкурсантка из Германии Рената Феррейро в обычной жизни – пообщался с ней в холле гостиницы Но одни это недоразумение исправили, а другим уже ничто не поможет. P.S. Конкурс Miss International Queen проводится в Паттайе, Таиланд, с 2004 года. Считается одним из самых престижных среди трансвеститов. Этот год собрал рекордное количество участниц, 26, из рекордного количества стран, 16. Представительницы России (впервые), Чили и Кубы также должны были принять участие, но отказались в последний момент.
  16. =Zaman=

    Хакеры лютуют!

    Индонезийские "анонимусы" отомстили Австралии за слежку, взломав 200 сайтов Около двухсот небольших австралийских компаний подверглись массированной хакерской атаке. На домашних страницах их взломанных сайтов в минувшее воскресенье, 3 ноября, появился призыв: "Прекратите шпионить за Индонезией!". Ответственность за атаку взяла на себя хакерская группа Anonymous Indonesia, передает ИТАР-ТАСС. "Скажите своему правительству, чтобы оно прекратило все формы прослушивания в Индонезии, - в противном случае мы разрушим вашу интернет-сеть", - цитирует также РИА "Новости" текст, появившийся на одном из взломанных сайтов. На минувшей неделе австралийские СМИ со ссылкой на документы, переданные бывшим сотрудником АНБ и ЦРУ Эдвардом Сноуденом, и на анонимные информированные источники сообщили, что Управление радиотехнической обороны Австралии занимается электронным шпионажем в странах Азии, используя для этого инфраструктуру посольств. Сбор разведданных (перехват телефонных звонков, радиосигналов, интернет-трафика) ведется "в посольствах в Джакарте, Бангкоке, Ханое, Пекине, Дили (Восточный Тимор), в офисах верховных комиссаров в Куала-Лумпуре и Порт-Морсби (Папуа - Новая Гвинея(, диппредставительствах в ряде других стран". Собираемые австралийской спецслужбой данные обрабатываются в рамках операции "Каюта" (Stateroom), которую под руководством США совместно ведут разведсообщества пяти стран, образующих так называемую группу "Пять глаз" (Five Eyes). Помимо США и Австралии, в эту группу входят также Канада, Великобритания и Новая Зеландия. Индонезия потребовала от Австралии разъяснений относительно этих сообщений СМИ. Посол Австралии в Джакарте Грег Мориарти в пятницу, 1 ноября, был вызван в МИД, где ему заявили о том, что подобная "серьезная угроза для безопасности является неприемлемой" и "не отвечает дружественному характеру отношений между двумя странами". Пока остается неясным, почему жертвами хакерской атаки стали сайты небольших частных компаний Австралии, которые, как представляется, не связаны с государственными структурами.
  17. прекрасная история вечной любви)))))) такие пары врядли распадутся, ибо всегда есть место для фантазии)))
  18. )))))))))))) нет никакой агрессии...... но я уверен, что мало кто из азербайджанок последовало совету заокеанской журналистки. ментальность другая как никак.
  19. с этим нет проблем.........и это без бахвальства)) защищать безмозглую журналистку только из женской солидарности - это реально забавляет)))
×
×
  • Создать...