-
Публикации
3500 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя =Zaman=
-
Они покидают нас, как мы теперь без них? Военнослужащими российского миротворческого контингента 7 апреля была осуществлена эвакуация граждан РФ из Карабаха. В частности, вывезено 63 человека, пишут телеграмм-каналы, сопровождая сообщение видеоматериалом. А продолжающие акцию у города Шуша азербайджанские гражданские активисты, сообщили , что из Ханкянди в сторону Армении в пятницу в первой половине дня проехали две колонны - 18 автомобилей миротворцев и нескольких машин Красного Креста. Ранее машинами миротворцев из Карабаха было вывезено около 100 российских граждан. Какой ужас, они нас покидают! Я смотрел фотоснимок уезжающих. Граждане РФ это не русские люди, приехавшие в гости к служащим РМК в Карабахе, а армяне сепаратисткой территории с паспортами РФ. Уезжают с вещами. Кошмар, что мы скажем суду в Гааге? Помните, много-много лет назад первый секретарь компартии Абдурахман Везиров вышел на ТВ и поздравил азербайджанцев: армяне возвращаются! Тогда его оплевали в народе, с тех пор смеемся над этой и другими его фразами. Сколько лет прошло, совсем другое время, зеркально обратная ситуация. Теперь мы радуемся тому, что армяне уезжают увозя с собой горе, войну, стрельбу, ругань, попытки раскола страны, телефонные звонки Макрона и спичи полоумных американских сенаторов. Все уходит в прошлое, приближается время когда в Азербайджане не будет деструктива численностью пару-другую десятков тысяч. Взойдет солнце, раскроются цветы в стволах пушек, а на въезде в Ханкенди поставят указатель с его законным названием, без имени коммунистического ограша.
-
Закрывается движение по кругу Азнефть, расположенному в Сабаильском районе Баку, на пересечении проспекта Нефтяников и улицы Ниязи. Об этом сообщил главный инспектор Управления государственной дорожной полиции Баку, майор полиции Араз Аскерли, пишет АПА. «На данной территории проводятся ремонтно-восстановительные работы с целью замены асфальтового покрытия. С 16:00 сегодняшнего дня и до конца завтрашнего дня территория будет закрыта. Просим водителей как можно меньше использовать личные автомобили в этом районе», - сказал Араз Аскерли.
-
Шуртвац из Баку.
-
Шокирующие диалоги в детских садах Армении «Что делают солдаты? — Солдаты воюют с турками и азербайджанцами». «Что вы знаете о солдатах? — Они не спят по ночам, чтобы турки не пришли ночью и не забрали все наши земли». «Если у страны не будет армии, что с ней будет? — Если бы не было армии, турки вошли бы в Армению и убили бы всех армян. Турки нападут на нас, убьют и заберут Армению себе». «Что такое война? — Война — это когда армяне выгнали турков из Армении. Когда солдаты стреляют в турков». «Если бы вы были солдаты, что бы вы делали во время войны? — Стреляли бы в азербайджанцев! Во время войны перестреляли бы всех турков!» Эти диалоги записаны в детских садах Армении. Понятно, что дети не додумались сами до такой пещерной тюркофобии — такие ответы в их детские уста вкладывают взрослые. То есть родители, воспитатели и прочие «сеятели разумного, доброго, вечного». Вряд ли, конечно, дети ответят на вопросы, посягали ли зловредные турки на территорию Армении или это Армению создали на исторических азербайджанских землях. Вряд ли они знают, что в 1918 году, едва возникнув на карте Южного Кавказа, где до российской колонизации армянского присутствия просто не было, Армения предъявила территориальные претензии и Азербайджану, и Турции, и Грузии, а при распаде СССР потребовала себе азербайджанский Карабах. Вряд ли им рассказали про встроенные Арменией «этнические чистки» азербайджанцев. Но этим детям еще очень нежного возраста уже вдолбили в голову, что «злые турки» только и ждут момента, чтобы убить всех армян и забрать себе Армению. И такие «национальные особенности воспитания» уже не позволяют не озвучить вопрос: как Армения собирается жить рядом с Турцией и Азербайджаном, воспитывая в детях такой заряд ненависти к соседям? Пещерную тюркофобию и азербайджанофобию ереванские «властители дум» старательно взращивали в нескольких поколениях. И Армения уже заплатила за то очень дорогую цену — и это не только кладбище «Ераблур», но и крах самой модели государственности, жизнь в стране, отлученной от основных экономических и логистических проектов. Поражение в 44-дневной войне, крах планов аннексии азербайджанских земель обернулись для Армении военно-политической катастрофой. Но это был шанс переосмыслить свое место на карте, отказаться от претензий на чужие земли и строить нормальную жизнь в нормальной стране. Но, как показывают записанные в детских садах диалоги, Армения наступает на те же грабли. А значит, уже надо бы отводить на военном кладбище «Ераблур» новые участки. Для армянских детей из нынешнего пока еще детсадовского поколения. ВИДЕО И это уже выбор и ответственность «взрослого» поколения нынешней Армении, Которое бездарно упускает, возможно, последний исторический шанс выстроить нормальное государство с нормальными отношениями с соседями.
-
Задержаны иностранцы, пытавшиеся незаконно перейти из Азербайджана в Грузию. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы (ГПС). Сообщается, что 6 апреля в 01:08 на служебной территории погранотряда «Шамкир» при попытке незаконного пресечения госграницы Азербайджана в направлении Грузии были задержаны два гражданина Непала и два гражданина Шри-Ланки. По факту продолжаются оперативно-следственные мероприятия. Media.az
-
Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана реконструирует дорогу Мальджак - Мирикенд - Гаравелли. Как сообщили в Госагентстве, в настоящее время на объединяющей три населенных пункта дороге выполняются земляные работы, работы по фрезерованию старого дорожного покрытия и пр. Затем будут выполнены работы по строительству дорожного полотна и укладке нового асфальтобетонного покрытия. На последнем этапе будут установлены дорожные знаки и указатели, информационные таблички, сигнальные столбы и нанесены линии горизонтальной разметки. Media.az
-
Erməni vəhşiliklərinə kor olan təşkilat
-
Еще один факт, свидетельствующий о вандализме армян, выявлен на территории освобожденного от оккупации Агдамского района Азербайджана. Соответствующей публикацией поделился ветеран Карабахской войны Рэй Керимоглу. В публикации говорится, что армянами было разрушено кладбище в селе Шихбабалы Агдамского района. Также на снимках видно, как армянские вандалы сравняли с землей могилу годовалой Айнуры.
-
Это ужасно.) Рутина убивает медленно, но верно.
-
Сегодня посол Ирана в Баку Сейид Аббас Мусави был вызван в МИД, где ему выразили недовольство по поводу провокационной деятельности Тегерана по отношению к Азербайджану в последнее время. Посла также уведомили о том, что четыре сотрудника посольства Ирана были объявлены азербайджанским правительством персонами нон грата (нежелательными лицами) за деятельность, не соответствующую дипломатическому статусу и противоречащую Венской конвенции о дипломатических отношениях 1961 года, и должны покинуть территорию Азербайджана в течение 48 часов.
-
На вооружение ВВС Турции поступила оптико-электронная система разведки, наблюдения и целеуказания ASELPOD, успешно прошедшая все испытания. Как сообщает «Анадолу», кроме того, инженеры ASELSAN продолжают работу над оптико-электронными датчиками и системами наведения TOYGUN, которые планируется интегрировать в первый турецкий боевой самолет пятого поколения (MMU) и беспилотный самолет Bayraktar Kızılelma.
-
TCG Anadolu, который станет крупнейшим военным кораблем Турции, будет передан Командованию ВМС в понедельник. Как сообщает «Анадолу», состоялась церемония подписания контракта на строительство трех новых кораблей в рамках фрегатов класса STIF, что является продолжением проекта MİLGEM для военно-морских сил, осуществляемого Управлением оборонной промышленности. Президент оборонной промышленности Исмаил Демир заявил на церемонии, что корабль TCG Anadolu будет передан командованию ВМС на церемонии в понедельник. Отвечая на вопросы прессы после церемонии, Демир заявил, что они намерены завершить интеграцию Bayraktar TB3 в TCG Anadolu в этом году. Также отметил, что на корабле планируется использовать и Hürjet, но пока рано говорить о размещении Anka-3. Корабль TCG Anadolu, созданный в рамках проекта многоцелевого десантного корабля (LHD), сможет перебросить в указанное место минимально батальон с собственной логистической поддержкой, не требуя помощи базы базирования. TCG Anadolu будет нести 4 механизированных, 2 на воздушной подушке и 2 машины для эвакуации личного состава, а также самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты. При длине 231 метр и ширине 32 метра полное водоизмещение соответствует примерно 27 тысячам тонн. TCG Anadolu станет важным фактором увеличения мощи турецкого флота, особенно с учетом развертывания на нем вооруженных беспилотных летательных аппаратов.
-
Два десятка старых носатых ублюдков, бросились наперегонки лизать самодержавное очко северян. Арменоиды опять увлеклись анилингусом. Дежавю! ---------------- На Украине решается судьба армянской, христианской цивилизации. Арташес Гегамян
-
Политолог Суренянц: Армения – демократическая страна только для Пашиняна Накануне под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены оценки международных докладов по Армении и вопросы, касающиеся дальнейшего улучшения позиции страны. Пашинян подчеркнул важность постоянного улучшения имиджа страны в этих докладах. Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, это событие прокомментировал политолог Сурен Суренянц. «Пашинян не осознает, что только лишь речами и риторикой невозможно улучшить имидж страны, повысить ее авторитет, если власть и ее элита ведут государство к необратимому авторитаризму, созданию коррупционной пирамиды. На Западе могут притвориться, что верят в демократию Никола, его антикоррупционные устремления, но это всего лишь сухой политический расчет на то, что действующую власть Армении еще можно использовать против России. Как только в западных столицах окончательно поймут, что Никол готов «кинуть» и их, сразу вспомнят и про «плевки» Алена, и про «имущественный аппетит» Папикяна, и про «молоток» Никола. Армения - демократическая страна только для ограниченного мозга Никола и в льстивых речах европейцев, а на самом деле поведение Алена становится индикатором, раскрывающим сущность авторитарной Армении. Когда в стране сформировался «консенсус минус Ален», и рядом с последним остался только Никол, то начался отсчет отставки фактического премьера», - пишет армянский политолог.
-
Пашинян-тупой инструмент ЦРУ и МИ-6 против России и Ирана: Арташес Гегамян
-
Пробка из русских грузовиков перед азербайджанской проверкой Занятное фото распространилось сегодня в запрещенной в РФ сети. На нем автомобильная пробка из российских грузовиков на Лачинской дороге. Прежде, до занятия азербайджанской армией высот, с которых она теперь контролирует пространство между Ханкенди и городом Горис в другой стране, такой автоочереди не было. Потому что грузовики РМК зарабатывали на перевозке армян и грузов, двигаясь по другим, пыльным и далеким дорогам. А теперь те дорожки закрыты и пришлось выстроиться в очередь перед азербайджанскими солдатами. Это называется восстановлением законности на прежде бесконтрольной карабахской территории. Но там есть РМК, и 9 ноября 2020 года было что-то подписано тремя руководителями - скажете вы? Гарант выполнения того документа - российский военный временный контингент в Карабахе опозоривший свою международную миссию, потому что он выполняет транспортные оплаченные заказы армян. Поэтому забудем документ от 9 ноября 20 года, также как Пашинян не выполняет его в части открытия сообщения между Баку и Нахчываном по территории Армении. Теперь о вчерашних обмороках при появлении азербайджанских солдат. Армяне с 2020 года стали часто терять сознание. Надо носить с собой нашатырный спирт с ваткой. Не узнаю львов и прочей мифической живности, перед которыми как бы дрожала земля. Как они нас побеждали? В разъяснениях оттуда сообщается о том, что 27 армян намеревались приехать из Гориса в Ханкенди, их четыре часа продержали наши на дороге, 23-м пришлось вернуться обратно в родину-Армению, а четверо проехали таки в Карабах под видом обморочных, в азербайджанской карете скорой помощи. Надо читать блог "Ветер с Апшерона", чтобы не попадать в тяжелые ситуации. Я много раз предупреждал о том, что халява длительностью 28 лет закончилась, прежде, чем в 2025 году отсюда уйдут русские. Ездить по азербайджанской территории взад и вперед, перевозя с собой все что вздумается и смеясь над Азербайджаном, не получится. Теперь мы смеемся. На всей территории моей страны могут свободно передвигаться граждане Азербайджана и гости, пересекшие границу на законных основаниях. Люди с другим гражданством, включая Армению, с которой у нас нет мирного договора и дипотношений, будут останавливаться и проверяться с большой вероятностью возвращения в древнейшую страну, которой все должны, кроме азербайджанцев.
-
Азербайджанский спецназ YARASA на дороге Лачын - Шуша – Ханкенди
-
Клинтон сожалеет, что побудил Украину отказаться от ядерки Экс-президент США Билл Клинтон признался, что сожалеет из-за своей роли в ядерном разоружении Украины в 1990-х годах. Он предположил, что Россия не смогла бы начать войну против ядерной Украины. Как заявил Клинтон в интервью ирландскому вещателю RTÉ, он чувствует личную причастность в том, что Украину убедили отказаться от ядерного оружия. Бывший президент США подчеркнул, что Владимир Путин, в отличие от его предшественника Бориса Ельцина, не поддержал бы аналог Будапештского меморандума – документа, который предусматривал «гарантии безопасности» для Киева в обмен на отказ от ядерного оружия.
-
В городе Хырдалан Абшеронского района республики в жилой новостройке, возведение которой началось в 2019 году, надстроили два дополнительных этажа. Соответствующая видеозапись распространяется в соцсетях, где с юмором рассуждают о том, что именно «временно ослепило» чиновников местной исполнительной власти, что они не заметили пристройку. Как сообщили Caliber.Az в Исполнительной власти Абшеронского района, в настоящее время данный вопрос расследуется правоохранительными органами, и по его результатам будут приняты соответствующие меры. ВИДОС
-
Сколько стоит резолюция Европарламента? Когда монета важнее закона Крупнейшая в Европейском парламенте (ЕП) фракция Европейской народной партии (ЕНП) вновь оказалась в центре коррупционного скандала. По сообщениям европейских СМИ, бельгийская полиция совместно с коллегами из Германии провела во вторник, 4 апреля, в Брюсселе обыск в штаб-квартире ЕНП, и партия в своем заявлении для прессы подтвердила, что визит бельгийской полиции связан с проводимым в Германии расследованием. Вместе с тем ни полиция, ни сама ЕНП не стали раскрывать, о каком именно расследовании идет речь. Однако некоторые СМИ все же предположили, что обыск в офисе партии связан с выявленными фактами коррупции в ходе избирательной кампании в институты ЕС в 2019 году, а также, что в деле может быть замешан действующий лидер партии Манфред Вебер. Вообще же коррупция в деятельности Европарламента - явление очевидное и уже, можно сказать, укоренившееся. Достаточно вспомнить уже несколько месяцев сотрясающий этот эпицентр европейской демократии коррупционный скандал «Катаргейт», где всплыли миллионные взятки за возможность повлиять на политику Евросоюза в отношении Катара в период подготовки к чемпионату мира по футболу 2022 года. В частности, предполагается, что несколько еврочиновников пытались задобрить других евродепутатов, передавая им крупные суммы денег и ценные подарки, распространяли положительные оценки Катара. В декабре прошлого года по этому делу были задержаны вице-президент Европарламента Ева Кайли и еще пять человек. И все бы ничего – никто не безгрешен, тем более, когда прельщают астрономическими суммами, но разбирательство по «Катаргейту» показало, что дело это всего лишь одно из звеньев мощной коррупционной схемы, проворачиваемой в стенах Европарламента. Что особенно примечательно, все происходит без какой бы то ни было оглядки на «демократические ценности» Евросоюза, игнорирование которых Брюссель считает величайшем преступлением и попрекает ими те или иные государства. Еще один небезынтересный факт в истории о мздоимстве евродепутатов состоит в том, что нередко спонсорами мошеннических схем, раскручиваемых в ЕП, выступает влиятельное армянское лобби. За десятки лет оно поднаторело в подкупах с целью утверждения его депутатами антиазербайджанских резолюций, противоречащих принципам и законам международного прав. Один из свежих примеров проплаченных армянской диаспорой решений ЕП - предвзятые заявления депутатов Европарламента, обвиняющие Азербайджан в «агрессии» на границе с Арменией. Или скажем, другой факт, свидетельствующий о том, что европарламентарии ничуть не брезгуют подношениями в виде пачек банкнот или переводов на их счета. В этом обвиняли на основании материалов следствия бывшего руководителя «Группы дружбы ЕП с Арменией» Элени Теохараус, которая представляла в Европарламенте греческую часть Кипра и была членом фракции ЕНП. По иску конкурентов Теохарус инкриминировалась непрозрачность источников финансирования ее избирательных кампаний на Кипре и в целом ее политической партии. К слову, эта дама в 2018 году была объявлена персоной нон-грата в Албании за высказывания, ставящие под сомнение территориальную целостность этой страны. Ославилась Теохараус и тем, что посещала Карабах в период его оккупации, игнорируя признанные на международном уровне территориальную целостность Азербайджана и нерушимость его границ. Крайне необъективным отношением к Азербайджану эта самая Европейская народная партия отличилась и в ноябре 2021 года, заявив о своей «серьезной обеспокоенности боевыми действиями на армяно-азербайджанской границе». Напомним, что 16 ноября в результате провокации армянской стороны произошел вооруженный инцидент. ЕНП тогда возмущенно призывала «к урегулированию нагорно-карабахского конфликта путем переговоров на основе основных принципов, предложенных сопредседателями Минской группы ОБСЕ», то есть фактически выступая в поддержку захватнических устремлений Еревана. Учитывая такой настрой, вызванный игнорированием конкретных фактов и откровенным нежеланием изучать подлинники документов, когда речь идет о тюркском этносе, совсем не удивительны и враждебные выпады ЕП в сторону Турции. К примеру, лидер той же фракции ЕНП Манфред Вебер хорошо известен своей антитурецкой позицией и неоднократно выступал против политики Анкары, призывая Евросоюз к применению против нее экономических санкций (!). Особо яростно Вебер требовал этого в октябре 2020 года, то есть в период 44-дневной войны. «Лидеры ЕС должны применить санкции против Турции. Давайте использовать для этого экономическую мощь ЕС», - указывал ублаженный армянским лобби европарламентарий в своем микроблоге в Twitter. Все эти факты напрямую свидетельствует о том, что в Европарламенте процветают коррупция, взяточничество и беспредел и что евродепутаты нередко отдают предпочтение вовсе не защите прав человека в Европе и за ее пределами, обеспечению благополучия жителей своих стран-членов, а обычным полновесным монетам, за «нужные» решения, представляющие интересы мирового армянства. Именно об этом свидетельствуют участившиеся в постконфликтный период резолюции антиазербайджанского толка. Уместно напомнить и про то, как примерно год назад (в марте 2022-го) Европарламент принял абсурдную резолюцию о якобы уничтожении Азербайджаном армянского культурного наследия в Карабахе. Причем текст «документа» основывался исключительно на сфальсифицированных сведениях, распространяемых Арменией и ее лобби в Европейском парламенте, который нисколько не соответствовали реальности. Ну а в январе нынешнего года ЕП превзошел в предвзятости самого себя - принял резолюцию, осуждающую Азербайджан за якобы «агрессию против Армении» и «перекрытие» лачинской дороги. Таким образом европейская структура вновь поставила под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Надо сказать, что в период оккупации Арменией азербайджанских территорий документы антиазербайджанской направленности вообще выпускались ЕП как лепешки – пресные, лишенные вкуса, то есть правды, но зато горячие и по солидной цене. В то же время этот орган законодательной власти Европы притворялся слепым и глухонемым, когда армяне на захваченных азербайджанских территориях осуществляли этнические чистки применительно к коренному населению, то есть азербайджанцам, сотнями тысяч изгоняли их из родных мест, варварски разрушали азербайджанские города и села, уничтожали культурные памятники, школы, храмы. А сегодня ЕП, оставаясь верным собственной предвзятой политике, напрочь игнорирует минный террор в отношении граждан Азербайджана и совсем не торопится принимать резолюции осуждающего характера применительно к Армении. Также индифферентно в этой европейской организации наблюдают и за военными провокациями Армении в Карабахе, даже не пытаясь призывать ее к выводу остатков своих бандформирований, представляющих реальную угрозу для безопасности региона. Все это говорит о том, что Европарламент окончательно и беспросветно погряз в политике подкупа, в частности армянским лобби, и тупо следует исполнению указок «спонсоров». Между тем подобная порочная практика ЕП наносит урон прежде всего самому Евросоюзу. Только по открытым сведениям известно, что ежегодный ущерб европейской экономике от коррупции составляет примерно 6 процентов ВВП ЕС. А это, согласитесь, достаточно внушительный показатель даже для не бедствующей Европы…
