-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
Вот спать с ним , совсем не обязательно.) С моей стороны всё логично.) Не надо сломя голову дважды бежать в загс,
-
замечу , подвиг не получился , опять проспал. Блин.(
-
Сколько не наблюдай. а идти по делам в двадцати пяти градусный мороз всё равно придётся. Я пошёл.
-
Не понятно как эта статья оказалась на армянском ресурсе.)) а) армяне жалеют ,что получили независимость. б) напрасно оторвали Карабах у Азербайджана. ни себе не людям.)) -------------------------------------------------------------------------------------- К чему приведет отделение Шотландии? Armenia Today [ 17.01.2014 | 18:12 ] В прессе , В мире Возможно, в это же время в следующем году государство, известное всем как Соединенное Королевство, уже будет находиться на грани исчезновения. Если сепаратистское правительство Шотландии добьется своей цели на референдуме, проведение которого запланировано на сентябрь 2014 года, 300-летний союз Шотландии, Англии, Уэльса и Северной Ирландии — старейший и ближайший союзник США — встанет на путь дезинтеграции. Это довольно мелодраматическое, но, тем не менее, точное описание процесса возможного выхода Шотландии из одного из самых успешных политических, социальных и экономических союзов в истории человечества. Составные части Соединенного Королевства тесно связаны друг с другом, и, если шотландский народ проголосует в пользу отделения, это приведет к чрезвычайно серьезным международным последствиям. Оставшаяся часть Соединенного Королевства по-прежнему будет одним из ведущих игроков на мировой арене, но со временем его позиции в мире будут ослабевать, потому что с выходом Шотландии оно потеряет треть своих территорий, 5 миллионов населения и значительную часть своего авторитета. Мировому балансу сил будет нанесен существенный удар, если один из ключевых союзов Запада начнет распадаться на части. В дипломатическом и военном отношении Соединенное Королевство всегда выступало в более высокой весовой категории. Поэтому отделение Шотландии в значительной степени повлияет на ее роль в мире — это связано, в том числе, и с тем, что ядерная база Британии расположена в Шотландии, и теперь сторонники выхода настаивают на ее переносе за пределы страны. Учитывая то, что США и другие страны негативно относятся к возможному выходу Британии из Евросоюза, насколько более ошеломительным станет для них распад самого Соединенного Королевства? Цепная реакция после распада страны будет наблюдаться далеко за ее пределами. Сейчас лидеры сепаратистских движений по всей Европе наблюдают за ходом дебатов в Шотландии с нескрываемым интересом. В Испании более миллиона каталонцев вышли на улицы с требованием признать их независимость. Уровень насилия в Стране Басков в последнее время несколько снизился, однако желание стать независимым государством никуда не исчезло. В Бельгии, чье единство сейчас висит на волоске, фламандские националисты ясно дали понять, что, если Шотландия получит пропуск в Евросоюз и НАТО, они станут следующими в очереди. А за ними могут последовать и другие. Сейчас нам стоит задуматься над последствиями «ребалканизации» Европы. В условиях хрупкого, нестабильного мира, где проблемы и их решения быстро приобретают глобальные масштабы, национализация никому не принесет пользы. Сепаратизм не обладает достаточным количеством инструментов, чтобы успокоить измученное проблемами население. Он лишь укрепляет атмосферу раздоров и несогласия. Националисты получили контроль над шотландским парламентом два года назад. Теперь они очень любят говорить, что скоро все изменится и при этом все останется по-прежнему. Звучит неубедительно. Выход — это выход, а отдельное государство — это отдельное государство. Для начала стоит рассмотреть заявления сепаратистов. Было обещано, что Шотландия сохранит королеву, тот же единый рынок и нормативно-правовой режим (это зависит от результатов сложных и необязательно благоприятных переговоров), ту же валюту (это предполагает наличие валюты, подобной евро, к введению которой другие страны Соединенного Королевства относятся скептически или даже откровенно враждебно), а также членство в Евросоюзе (процесс рассмотрения вопроса о принятии в него нового члена, скорее всего, будет довольно напряженным). Сепаратисты обещают сохранить те же телевизионные программы (однако контроль за деятельностью телевидения будет передан шотландскому органу) и членство в НАТО (несмотря на то, что их жесткая противоядерная позиция, скорее всего, помешает им вступить в альянс ядерных держав). Программа сепаратистов была изложена в 670-страничном программном документе, который был опубликован шотландским правительством в декабре. Уже ясно, что ответы на серьезные вопросы, касающиеся валюты, налогового режима и пенсий появятся только после завершения референдума, а точнее после завершения переговоров. Заявление о том, что, отделившись от остальных государств Соединенного Королевства, Шотландия станет богаче, стабильнее, влиятельнее и справедливее, в корне ошибочно. Что будет на самом деле? Этого не знает никто. Я сомневаюсь, что мои соотечественники совершат тот отчаянный шаг, который отделяет их от выхода. Согласно результатам опросов общественного мнения, доля сторонников отделения Шотландии не превышает 30%. Однако не стоит легкомысленно относиться к происходящему. Сепаратисты хорошо организованы и настроены крайне серьезно, кроме того, они имеют достаточно весомые источники финансирования. Союзникам Великобритании во всем мире стоит обратить пристальное внимание на происходящее. Очень скоро мы можем оказаться на пороге чрезвычайно опасного исторического события, о котором за пределами Соединенного Королевства пока мало кто догадывается. Джордж Робертсон ("The Washington Post", США) Лорд Джордж Робертсон занимал пост генерального секретаря НАТО в 1999-2003 годы. Он был министром обороны Великобритании в 1997-1999 годы и председателем Лейбористской партии Шотландии в 1992-1997 годы.
-
Эль, и курдам приятно , что у Низами МАМА была из курдянок. ))) Его маму кому только не приписывали.) Интересно в России обстоят дела с великими и известными, если еврей то русский, если тататрин то россиянин.))) У нас с этим гораздо проще,не церемонясь всех в азербайджанцы.))) Прям как армяне.
-
Замечу, день закончился , а сказать многим нечего.)
-
Если посол не в курсе армянской позиции, то лучше ему не упоминать этот конфликт , без того мы не большого мнения о персах . Это ведь так легко ,надо просто заткнуться. ---------------------------------------------------------------------------------- http://www../article.php?aid=55722 Нагорно-карабахский конфликт может быть решен при участии государств региона - посол Ирана Иран ценит участие стран региона в мирном урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сказал . в пятницу посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин. Комментируя возможное сотрудничество Ирана и Турции в вопросе помощи сторонам в решении конфликта, Пакайин отметил, что конфликт может быть разрешен при участии государств региона. Говоря об азербайджано-иранских отношениях, посол отметил, что между двумя странами существуют сильные религиозные и культурные связи, которые являются основными факторами в активизации двусторонних отношений. "Есть некоторые различия в точках зрения, но они не могут повлиять на глубокие связи двух стран", - сказал Пакайин. Как ранее сообщали иранские СМИ, в начале января Пакайин сказал, что отношения между Азербайджаном и Ираном получили значительное развитие в 2013 в связи с деятельностью президентов обеих стран. "В 2012 году были периоды, когда отношения между Азербайджаном и Ираном были напряженными. Но ситуация была решена президентами двух стран в 2013 году", - сказал он. Посол также отметил, что в 2013 году укрепились отношения между парламентами двух стран.
-
Откуда на свалке могло появится столько оружия? Ищите , проверяйте в полках склады с вооружением. 100% продают . ------------------------------------------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/accidents/1755865.html В Баку найден оружейный схрон Целый арсенал оружия и боеприпасов обнаружено на Бинагадинской свалке на окраине Баку, сообщает пресс-служба МВД Азербайджана. Согласно информации, 17 января кто-то из местных жителей позвонил на горячей линии "102" и сообщил, что в мусорных баках на улице Шамси Рагимова г. Баку имеется большое количество оружия. "Полиция выехала по указанному адресу и обнаружила: 24 автомата, 102 ручные гранаты, 1 гранатомет, 1 ручной пулемет, 2 снайперские винтовки, 1 охотничье ружье, 39 снарядов, 36 магазинов для автомата, 2 дымовые шашки, 31186 разнокалиберных патронов и прочее", - говорится в сообщении. Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1755865.html#ixzz2qgeH39jW
-
Кто скрыл от Ильхама Алиева смерть историка Алиярлы? 17 Января 2014, 22:22 Автор: Фазиль Мустафа, депутат Милли Меджлиса Доктор исторических наук, профессор Сулейман Алиярлы был одним из самых почитаемых ученых-историков в Азербайджане. Как незаурядный представитель нашей интеллигенции, он не боялся в самые критические периоды нашей политической истории высказывать свою справедливую позицию. Видимо, поэтому и не стал ни членкором, ни действительным членом Академии наук. Тем не менее он был в ряду тех ученых, чьи имена мы произносили с гордостью. Я знаком с некоторыми его историческими трудами и утверждаю, что он был выдающимся ученым, и это признавали даже те историки, которые не воспринимали С.Алиярлы на личностном уровне… Сегодня я присутствовал на церемонии прощания с этим выдающимся ученым и ярким представителем нашей интеллигенции, ушедшим от нас на 84-м году жизни. Его похоронили на старом бакинском кладбище у Гурд Гапысы, среди старых могил, на узком участке земли, который и нашли-то с трудом. На самом деле, я не придаю значения ни месту захоронения, ни атрибутам, устанавливаемым на могилах. Но все же то, что сегодня произошло на похоронах видного ученого, удручает. Особенно после пышных похорон талантливого и всемирно известного молодого шахматиста Вугара Гашимова, что не сильно удивило – ведь похороны шахматиста прошли по личному поручению президента Ильхама Алиева. А в сегодняшних похоронах азербайджанского ученого участвовали многие чиновники, которые при жизни чинили ему столько препятствий, обвиняли его, третировали, преследовали… Сегодня многие из них стояли, склонив головы. Стыд? Ведь семье ученого пришлось заплатить 1500 манатов за место на кладбище – неужели для одного выдающегося азербайджанца не нашлось и места на кладбище? А все потому, что Ильхам Алиев, видимо, не знал о смерти Алиярлы, не сообщили, и некому было вмешаться и управлять похоронами в режиме ручного управления, как и управляют всей страной. Ректору университета не пришло в голову провести церемонию прощания с С.Алиярлы в самом университете, которому он посвятил несколько десятилетий своей яркой жизни. Не было на похоронах ни одного представителя Минобразования, Президентской администрации… Им не до С.Алиярлы. Возвращались с похорон, переступая через надгробия, между могилами нет даже тропинок, будто и мертвые в Азербайджане ведут войну за материальные ценности, я задумался о том, почему на кладбищах евреев, армян или христиан невозможно встретить подобную борьбу за свое будущее и после смерти? Потому что здесь покоится дух азербайджанцев. Которые пресекают пути друг друга и встают на пути друг у друга… Все против друг друга…
-
4+ так же редкая , иногда даже звонят с просьбой прийти на сдачу крови.
-
Наши кадры ценные, и чего молчали столько веков)))
-
На днях статья была в нашей интерпретации где наши признали ,что у Низами мама была курдянка.
-
Замечу, это уже ни кот , а готяра.))) Почему-то во дворе когда злились на кого нибудь вместо" котяра" говорили - " гатяра".)))
-
Мужчины примитивны, мы не склонны меняться , подстраиваться под жену, многие вообще не понимают чего от них хотят . А женщины хитры, расчётливы, они мамы, им надо одеваться, поднять на ноги своих птенцов от ПЕРВОГО брака, для этого надо обработать лопуха , чтобы относился к детям как к своим и тд. Коронная фраза " если ты меня любишь ,то должен любить и моих детей"))) Отношения педалируются дозволением к своему телу.)
-
Замечу, по всей вероятности кот чёрной масти.)
-
Замечу, - Пятница! Не тринадцатое и не шишнадцатое , а морозное 17.)
-
Я женился в 33 года до этого вёл вольную жизнь, насмотрелся . Мне и в голову не приходило ,что девушка после 25 предположим, какая-то уже "не свежая". Первым долгом не надо рано выходить замуж . Как говорится " замуж не напасть как бы замужем не пропасть". В Азербайджане растёт количество разводов наверно всё таки здесь первым долгом причиной является лёгкий подход к заключению брачного союза ,желание быстренько выскочить . Стук в дверь, ,здрасьте. Ваша дочь нравится нашему сыну , мы хотим вашу дочь окольцевать. Мать с отцом ФУУ блин , наконецто дождались этого.. Дазабирайте её нафиг да поскорее ,а там хотите кольцуйте хотите раскольцовывайте .. короче как хотите, она ваша. Нашего сына зовут Мамед , да нам пофигу как его зовут. Потом дожившие встречаются уже в суде.)
-
С удовольствием бы с вами согласился ,но не повезти может в лоторее в в семейной жизни должно быть редким исключением. или надо признать легкомысленность с которой подходят девушки при выборе избранника.
-
Уверяю , все разведёнки восхваляются мужьями второго брака и характеризуются с самыми всевозможными лестными эпитетами вплоть до идеальности.)) Вопос. Что мешало ей быть паинькой женой в первом браке?)))
-
Замечу, завтра утром у меня запланирован - подвиг! Надо забрать загран. паспорт он там отлёживается уже около месяца.
-
Без подозрения на случайность.)))
-
Разговор с армянской стороны о "нефтяном проклятии" явно рассчитан на внутреннюю безмозглую аудиторию. Ни кто не отрицает существования такого понятия как " голландский синдром" ,но при правильном расходовании денег они могут быть благом для процветания. Как говорится - когда кошка не достаёт мясо говорит я не хочу его - оно воняет.)
-
Замечу, опыт у нас отрицательный ,но большой.)))
-
Ещё армяне любят смаковать тему "нефтяного проклятия" стоя до земли растянутыми слюнями.)
