-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
Я бы с интересом участвовал в конкурсе ,если бы был выставлен список участвующих дам, а так ...ррр сложно очень.
-
Может он уже "наелся " ? ) Прилипшие к креслам толстож ... выезжают за границу погреть свои пуза и набить чемоданы всякими цацками, им не приходится иметь дело относительно цивилизованными европейцами , а ему как президенту приходится по долгу службы выслушивать и оправдываться за ненасытных бродяг. В любом случае лучше положиться на народ, который всегда готов жертвовать собой чем положиться на бездарных, трусливых ,обрюзгших живопыр.
-
"ASALA провела 200 операций, в ходе которых было убито 42 турецких дипломата. Благодаря этим операциям Европарламент, а в дальнейшем – различные государства признали Геноцид армян." - на государственном уровне пропагандируется террор , нашему МИД следует выразить своё мнение по этому поводу и в последующем всегда упоминать на всех международных форумах эту дикую меру. Армяне проигрывают в пропаганде и начинают с головой выдавать себя делая ошибку за ошибкой. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- В Армении почтили память бойцов ASALA Armenia Today [ 20.01.2014 | 20:25 ] Политика , Армения 20 января, в 15:00, в пантеоне «Ераблур», бывшие бойцы ASALA – Армянской секретной армии освобождения Армении, отметили 39-летие создания организации. Была проведена поминальная церемония. В этот день 39 лет назад Армянская секретная армия освобождения Армении совершила свою первую операцию против офиса Всемирного совета церквей. Этот офис организовывал эмиграцию армян из Ближнего Востока в США. До 2001г. ASALA провела 200 операций, в ходе которых было убито 42 турецких дипломата. Благодаря этим операциям Европарламент, а в дальнейшем – различные государства признали Геноцид армян.
-
"Мусульман заставили отказаться от строительства пятой мечети в Новосибирске" - мы знаем для чего существуют СМИ и как они в нужный момент начинают влиять на читателя. В данном случае армянский ресурс выставил (очередной 1001раз ) новость религиозного характера с территории стратегического партнёра .))) На ум приходит затаённый армянский умысел ибо армяне просто так ни чего не делают.) -------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/190076.html Мусульман заставили отказаться от строительства пятой мечети в Новосибирске Январь 20, 2014 | 16:10 В России мусульмане отказались от строительства пятой мечети в городе Новосибирске после протестов горожан. Поддержанные мэрией планы Духовного управления мусульман Сибири встретили активное противодействие националистов и части жителей района, сообщаетСиб.фм. Духовное управление мусульман Сибири отказалось от продолжения оформления земельного участка в Калининском районе города, говорится в ответе мэра Новосибирска от 30 декабря, опубликованном националистическим движением «Реструкт — Сибирь 18». В декабре 2013 года группа новосибирских общественников обратилась к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому с требованием отменить решение о выделении земли под строительство мечети в микрорайоне Родники как минимум до проведения публичных слушаний, чтобы «не допустить роста напряженности в обществе». Мэр с мнением общественников сначала не согласился. «Место выбрано правильно, оно не приближено к месту жительства. Наш город многонациональный — это и сложность, но и достояние», — сказал мэр в декабре, сообщает Росбалт.RU. По данным одного из авторов обращения в мэрию, против строительства мечети было собрано более 4000 подписей. Он счел решение Духовного управления мусульман об отказе от стройки победой жителей Новосибирска, «сумевших в легальном поле решить очень сложную проблему без скатывания в экстремизм и закапывания свиней».
-
"Не желая касаться спорных событий в Вильнюсе, лишь отметим, что Ландсбергису не помешало бы уточнить хотя бы у своего хорошего знакомого, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, кто на самом деле стал в Баку жертвой ввода подразделений Советской Армии." - дружба по армянски - врём вместе. Не зря при отстаивании другой точки зрении идущей в разрез армянской называют они - предательством.))) Они ищут любую зацепку , чтобы склонить человека на свою сторону прибегая порой к самым мерзким способам. Будьте неподкупными, за безобидным презентом в виде коньяка всегда стоят навязчивые просьбы не всегда согласующиеся с законом в случае не выполнения их в ваш адрес посыпется грязь, натура такая..)))) ---------------------------------------------------------------- Главный либерал Литвы Ландсбергис сравнил защитников телецентра в Вильнюсе с организаторами армянских погромов в Баку Январь 20, 2014 | 19:07 Бывший председатель Верховного Совета, первый посткоммунистический лидер Литвы Витаутас Ландсбергис поставил знак равенства между защитниками телецентра в Вильнюсе и организаторами и участниками массовых погромов армян в Баку. Престарелый политик посетил мероприятие, организованное посольством Азербайджана в Литве, приуроченное к годовщине так называемой «трагедии 20 января» – ввода в Баку подразделений Советской Армии с целью предотвратить дальше истребление армянского населения. В интервью азербайджанскому государственному телеканалу «Aztv» Витаутас Ландсбергис заявил, что судьбы литовского и азербайджанского народов схожи, «ибо они стали жертвами борьбы за независимость», вновь проведя параллели между защитниками телецентра в Вильнюсе 13 января 1991 года и азербайджанскими погромщиками, некоторые из которых погибли при вводе в Баку войск 20 января 1990 года. Не желая касаться спорных событий в Вильнюсе, лишь отметим, что Ландсбергису не помешало бы уточнить хотя бы у своего хорошего знакомого, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, кто на самом деле стал в Баку жертвой ввода подразделений Советской Армии.
-
))) зодашки не выдержали испытанием))) ,а что клёва - Рахмоныч))) ----------------------------------------------------------- В Таджикистане отмечается возврат к русскому написанию фамилий Генеральный прокурор Таджикистана Шерхон Салимзода выступил с критикой в адрес тех молодых людей, которые решились вернуться к русскому правописанию своих имен и фамилий с суффиксами "ич" и "ов". Как передает корреспондент ИА REGNUM, свое мнение генпрокурор выразил в статье об итогах работы прокуратуры в 2013 году, опубликованной в правительственном издании "Джумхурият" ("Республика"). Салимзода подчеркивает, что за последние три года в Коммерческом университете 177 студентов, в Педагогическом университете 113, в Медицинском университете 223 студента отказались от национального варианта правописания своих имен и фамилий и вернулись к прежнему - русскому варианту. За этот период в этих вузах только три человека решили отказаться от русского правописания в пользу национального варианта. "Такое положение дел свидетельствует о низком уровне национального и патриотического воспитания молодого поколения. Это является следствием слабой работы в области образования", - считает генпрокурор. При этом он отмечает, что такие факты перехода к русскому правописанию фамилий происходят при содействии старшего поколения. Напомним, в середине 2000-х годов президент Таджикистана Эмомали Рахмонов сменил свою фамилию на Рахмон и призвал население последовать его примеру. Многие поддержали его порыв. Но в последующие годы молодые люди. выезжая на заработки в Россию, столкнулись с новой проблемой - обладателей национальных фамилий неохотно принимали на работу. Вернувшись в Таджикистан, многие трудовые мигранты стали обращаться в органы ЗАГС с просьбой вернуть прежнее написание их личных данных. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1756525.html#ixzz2qxBIVcLW Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
думаю куда делся - Из Украины
-
Филипп Лефор: Независимость Южной Осетии - реальность, которую надо признать Сопредседатель Женевских дискуссий от Евросоюза Филипп Лефор. Иллюстрация: euronews.com Статус Южной Осетии как независимого государства определен народом республики уже давно, и менять эту позицию практически невозможно. Об этом сегодня, 20 января, в Цхинвале заявил сопредседатель Женевских дискуссий отЕвросоюза Филипп Лефор, передает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, это реалии, с которыми надо научиться жить и работать. Филипп Лефор прибыл сегодня в Цхинвал, где встретился с президентом Республики Леонидом Тибиловым и полпредом президента по постконфликтному урегулированию Муратом Джиоевым. Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь президента Гана Яновская, Лефор прибыл в Республику в качестве сопредседателя в последний раз. Президент отметил, что Лефор уже давно работает над проблемами Кавказа, представленными на обсуждение в рамках Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. "Вы всегда придерживались позиции, которая направлена на урегулирование всех поставленных задач перед членами Женевских дискуссий", - сказал он. Тибилов выразил надежду на то, что обсуждение вопроса о подписании юридически обязывающих документом о неприменении силы Грузией против Южной Осетии и Абхазии на предстоящих раундах будет более продуктивным. Лефор согласился, что вопрос стабильности и безопасности в работе Женевских дискуссий стоит на первом месте. "Риск военного столкновения должен быть исключен. К тому, чтобы получить эти гарантии и югоосетинская сторона, и мы прикладывали большие усилия на протяжении всех раундов Женевских дискуссий", - сказал он. Лефор поблагодарил югоосетинскую сторону за конструктивную позицию в решении многих вопросов, заверив, что в связи с переходом на другую должность он продолжит поддерживать отношения с коллегами из Южной Осетии. По его словам, он продолжит работу и над решением вопросов граждан Южной Осетии, находящихся в грузинских тюрьмах. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1756500.html#ixzz2qwyf615f
-
" Франция не пропустила сирийскую делегацию" - уже турки поняли ,что ввязались по глупости , но лягушатники продолжают дурку гнать.) -------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com15892 Франция не пропустила сирийскую делегацию 20 Января 2014, 16:34 Власти Франции решили закрыть небо над страной для самолета, на котором сирийская делегация должна полететь на конференцию "Женева-2" в швейцарский город Монтре, передает в понедельник РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. "Франция отказалась принять самолет, на котором наша делегация во вторник должна пересечь ее (Франции) воздушное пространство, тем самым подтвердив, что она делает все возможное, чтобы сорвать проведение конференции "Женева-2", - цитирует агентство Франс Пресс источник в МИД Сирии. Как ожидается, 22 января в городе Монтрё в Швейцарии стартует конференция по Сирии. Планируется, что впервые за три года в обсуждении кризиса в стране будут участвовать обе стороны конфликта - представители властей и зарубежной оппозиции, которая пользуется широкой поддержкой Запада и ряда арабских стран. Оппозиционеры считают главной задачей конференции формирование переходного органа исполнительной власти в Сирии, в котором "не будет места Асаду". Сирийское же правительство неоднократно заявляло, что не собирается передавать кому-либо власть, а главной задачей "Женевы-2" считает борьбу с терроризмом.
-
"Григорий Трофимчук о терактах в Волгограде: Нас хотят убедить, что во всём виноваты мусульмане" - желательно так же мудро рассуждать и в других сложных ситуациях.) -------------------------------------------------------------- Григорий Трофимчук о терактах в Волгограде: Нас хотят убедить, что во всём виноваты мусульмане Первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук. Иллюстрация: cmsr.info Первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук уверен, что информация об ответственности экстремистской группировки "Ансар аль-Сунна" за взрывы, прогремевшие в Волгограде, появилась для того, чтобы убедить Россию в том, что во всем виноваты мусульмане. Об этом он заявил 20 января корреспонденту ИА REGNUM. "Немецкая Deutsche Welle сообщила России эту новость явно не для того, чтобы помочь в поиске реальных заказчиков волгоградских терактов. Устойчиво, настойчиво наши западные друзья наталкивают нас на одну и ту же мысль: во всём виноваты мусульмане, как внешние, так и внутренние, проживающие в стране. С начала 2000 годов российскую власть завели в порочный идеологический круг под названием "международный терроризм", из которого она до сих пор не может выбраться. И Россия на это "повелась", что спровоцировало с тех пор сотни терактов", - отметил Трофимчук. По его мнению, это сделано с одной целью - внедрить в сознание россиян боязнь по отношению к представителям исламской конфессии, противопоставить нас друг другу. "Даже если исполнители терактов и являются выходцами из этой среды, то заказчиков надо искать совсем в другом месте. И раз Deutsche Welle наводит нас на нужную им мысль, мы можем сделать вывод, что это издание участвует в дезориентации России. Не надо нам подсказывать, мы сами разберёмся. В этом смысле информация данного издания имеет для нас практическое значение. Поэтому посоветовал бы вообще не идти по указателю "Ансар аль-Сунна", - подчеркнул политолог. Он полагает, что даже если на самом деле будет доказано, что теракты в Волгограде совершены мусульманами, РФ не должна давать в информационном поле даже намёка, что это именно они. "В таком случае именно Москва будет управлять событиями, а не те, кто желает ей добра и счастья - особенно перед Олимпиадой в Сочи. В таком случае у Запада отпадёт надобность в пробивании РФ "на мусульманский фактор", - резюмировал Трофимчук. Напомним, что в сети интернет появился ролик, в котором два молодых человека, называющие себя Сулейманом и Абдуррахманом, держат в руках автоматы. Утверждается, что именно они были смертниками в Волгограде. Ответственность за взрывы на себя взяла экстремистская группировка "Ансар аль-Сунна". Она же обещает совершить теракты во время зимней Олимпиады в Сочи, сообщила Deutsche Welle. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1756482.html#ixzz2qwuVUM59
-
" В ходе завязавшейся перестрелки при выполнении поставленной боевой задачи геройски погиб младший сержант Армен Ованнисян. Для выяснения обстоятельств инцидента проводится расследование." - всё делается в армянских традициях .. через ж... Сначала проведите расследование , а потом вешайте кровососу медаль сосуна.) --------------------------------------------------------- Погибший в результате попытки азербайджанской диверсии карабахский военнослужащий награжден медалью «За мужество» Январь 20, 2014 | 12:59 Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян подписал указ, согласно которому за мужество, проявленное при защите государственной границы НКР, младший сержант N-ской воинской части Армии обороны НКР Армен Ованнисян посмертно награжден медалью «За мужество». Как сообщалось ранее, Вооруженные силы Азербайджана в ночь на 20 января предприняли одновременно две попытки диверсии на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой. В ходе завязавшейся перестрелки при выполнении поставленной боевой задачи геройски погиб младший сержант Армен Ованнисян. Для выяснения обстоятельств инцидента проводится расследование.
-
" Если Партия справедливости и развития продолжит свое существование без Эрдогана, то во главе с Абдуллой Гюлем, страна займет более мягкую и толерантную позицию по отношению к Армении и армянам», - всё верно, именно эти две фигуры продлевают ваше существование, не будь этих тварей вы давнооо бы стояли на коленях.) Мягче чем Эрдоган уже некуда, если только признаться не в содеянном ("геноциде") и открыть границу... пойдёт ли на это Гюль? --------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/190067.html Тюрколог: Партия справедливости и развития – меньшее из зол для армянской общины Турции Тюрколог: Партия справедливости и развития – меньшее из зол для армянской общины ТурцииЯнварь 20, 2014 | 15:29 На сегодняшний день для армянской общины Турции на президентских выборах нет альтернативы действующему премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом на пресс-конференции 20 января заявил тюрколог Артак Шакарян, коснувшись предстоящих в августе президентских выборов в стране. По его словам, Партия справедливости и развития, игнорируя даже неурегулированные отношения с Арменией, является меньшим из зол, поскольку как националисты, так и Народно-республиканская партия более экстремистские, проазербайджанские и опасны как для Армении, так и вообще для армян. «Если Партия справедливости и развития продолжит свое существование без Эрдогана, то во главе с Абдуллой Гюлем, страна займет более мягкую и толерантную позицию по отношению к Армении и армянам», - выразил мнение Артак Шакарян. Тюрколог также напомнил, что в ходе последних 3 парламентских выборов армянская община Турции отдала свой голос правящей Партии справедливости и развития. «В первый раз – поскольку они связывали надежды с этой партией, во второй и третий раз – поскольку они увидели, что, в отличие от остальных партий, правящая партия более открыта и толерантна. Вспомним, что именно в период правления этой партии было разрешено свободное произнесение слова «геноцид», были обсуждены проблемы принявших ислам армян», - отметил Артак Шакарян. Если говорить об общеполитических выборах в Турции, то, по его убеждению, правящая партия все еще остается единственной альтернативой для армянской общины. Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
-
" ... отец Наджафа – Намик Керимов тоже участвует в боях в Сирии." - бедные дети , вот оно настоящее несчастье - тупые родители. ------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com15856 В Сирии погиб 14-летний азербайджанец 19 Января 2014, 20:31 В боях против правительственных войск Асада 10 января погиб 14-летний азербайджанец Наджаф Керимов, передает АПА со ссылкой на сайт моджахедов. В информации отмечено, что он «пал шехидом во имя Аллаха». Кроме того, заявляется, что отец Наджафа – Намик Керимов тоже участвует в боях в Сирии. Н. Керимов уехал в Сирию летом 2013 г. вместе с супругой и четырьмя детьми – 16-летней Ирадой, 14-летним Наджафом, 10-летней Сарой и 5-летней Фатимой. Отмечается, что семья родом из Шарурского района Нахчывана.
-
Несчастные родители. --------------------------------------------------------------------------- В Сирии убиты еще двое азербайджанцев (Фото) 20 Января 2014, 15:13 В Сирии убит воевавший против сил Асада в рядах фронта “Аль-Нусра” азербайджанец по прозвищу «лезги Сейфулла», а несколько дней ранее – молодой человек по имени Ниджат, передает АПА со ссылкой на сайт моджахедов. Фотографии «лезги Сейфуллы», который родом из Гусарского района, не опубликованы. Известно, что он ранее несколько раз был ранен. Второй погибший, Ниджат, в прошлом году поступил в ВУЗ, в Сирию же отправился с первого курса.
-
«При побеге противник оставил карты, вооружение, технику, средства обороны. Армянская сторона позволила, чтобы азербайджанцы вынесли с нейтральной территории погибших и раненых», - говорится в инф" - обратите внимание на "благородство" хайчат.. они позволили вынести погибших и раненых (!)))) . Тогда представьте вещественные доказательства , особенно карты(!) ))) они ,что собирались идти до Ханкенда?) Понтяное дело со средствами связи,НО технику сфотографировать то можно в доказательство написанному?)) -------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com15869 Армянские СМИ: Азербайджанская сторона вынесла убитых и раненых (Обновлено 13:58) 20 Января 2014, 11:53 В результате перестрелки между азербайджанскими и армянскими войсками азербайджанская сторона понесла человеческие потери, есть также раненые, пишет Aysor.am. «При побеге противник оставил карты, вооружение, технику, средства обороны. Армянская сторона позволила, чтобы азербайджанцы вынесли с нейтральной территории погибших и раненых», - говорится в информации. * * * 12:38 Министерство обороны Азербайджана назвало информацию армянской стороны о ночной перестрелке на линии фронта дезинформацией и провокацией. «Ввиду отсутствия должной дисциплины, между призывниками из Армении и Карабаха часто происходят конфликты. Мы официально заявляем, что никакого инцидента не было», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана. * * * 11:53 Минобороны т.н. «НКР» распространило информацию о массированных обстрелах со стороны Азербайджана, пишет epress.am. Ведомство сообщает о гибели младшего сержанта со своей стороны и о “существенных человеческих и материальных потерях” с азербайджанской стороны. Сообщается, что в ходе завязавшейся перестрелки при выполнении поставленной боевой задачи погиб младший сержант Армен Ованнисян, а «диверсионные группы были отброшены, понеся существенные человеческие и материальные потери». В свою очередь, Минобороны Азербайджана заявляет о том, что армянские вооруженные подразделения минувшей ночью с позиций, расположенных вблизи сел Гараханбейли, Горадиз Физулинского района, Чайлы, Чилябюрт Тертерского района, Мехтили Джебраильского района и с позиций, находящихся на безымянных высотах на территории Ходжавендского района, подвергли обстрелу позиции азербайджанских вооруженных сил. Ни о каких потерях не сообщается.
-
При первой же возможности. Сейчас морозы стоят под -30.
-
Безусловно у всех навалом, но к сожалению у нас как у всех))) Может быть ваша версия является планом правительства ,но для этого надо СЕЙЧАС наводить порядок в стране . Опять же ,к сожалению , власть и чиновники под словом "порядок" понимают действия направленные на защиту антидемократических и антикоррупционных интересов. ) То есть, защищают выстроенную мафиозную вертикаль, которая работает как швейцарский часовой механизм и нарушать работу этого механизма не кому не позволено. Главный часовщик следит за этим механизмом. Власть президента должна держаться на народе ,а не на кучке лизоблюдов , откровенных воров и моральных уродах присосавшихся целыми родами к нефтяной трубе или же разоряющие предпринимателей забирая у них бизнес и тд. С таким багажом на войну разве можно идти? При первой не удачи, война расслоит общество , богатые с деньгами рванут 100% заграницу ругая Алиева на чём свет стоит ( типа они были в оппозиции этакие демократы невидимки) , бедные же станут ещё беднее в придачу ещё и осиротевшие. Армян ждёт аналогичный сценарий. это так, к слову. Нужны реальные перемены , Алиевы правящие не одно десятилетие республикой к таким переменам не готовы, нет у них такой программы в голове , не запрограммированы они на эти перемены. На бумаге они все огого и законы примут самые наипрогрессивнейшие да работать по ним ни кто не будет.) Посмотрите, Алиев сам говорит( не ручаюсь за точность в изложении ,но смысл сохранён) " Вы, что думаете я не знаю ,что творится на местах ?" То есть, он всё знает. Просто как любой механизм иногда надо смазывать ,вот к чему Алиев призывает ниже стоящую сволочь.
-
Ай да молодца!!! Мой тоже катается на лыжах, благо горная трасса находится не далеко.
-
В Киеве продолжаются массовые беспорядки (Обновлено. Прямая трансляция. 01:39) 19 Января 2014, 12:15 Президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу для урегулирования политического кризиса, сообщается на официальном сайте президента, передает РИА Новости. Также глава государства поручил провести в понедельник встречу участников рабочей группы с представителями оппозиции. В Киеве продолжаются массовые беспорядки. Оппозиционеры строят оборонительные баррикады и забрасывают украинскую полицию, которая выстроилась в кордон, перед правительственным кварталом, зажигательными смесями и камнями. Напряженность нарастает. Оппозиционеры пытаются привлечь внимание жителей города и всех призывают на баррикады. Посольство США на Украине призвало демонстрантов и полицию прекратить столкновения в центре Киева, говорится в сообщении на сайте американской дипмиссии, передает РИА Новости. "…Мы призываем к спокойствию и к прекращению любых действий, которые провоцируют или имеют своим результатом насилие", — говорится в сообщении посольства. Кроме того, американские дипломаты просят правительство Украины немедленно начать переговоры с демонстрантами для предотвращения эскалации насилия. Наряду с этим стало известно, что американское правительство составило список близких к президенту Украины Виктору Януковичу чиновников для введения персональных санкций. Эта информация прозвучала сегодня вечером в эфире программы Голоса Америки "Час-Time", передает lenta.ru. Демонстранты в центре Киева, где происходят массовые беспорядки, сожгли еще три милицейских автобуса, передает корреспондент РИА новости. Автобусы преграждают путь демонстрантам к зданиям правительства и парламента Украины. Попытки правоохранителей потушить транспортные средства, в частности, с помощью водомета, пока не увенчались успехом. Автобусы уже почти догорели. Ранее был сожжен один автобус, также демонстранты подожгли милицейский грузовик. В Киеве в результате продолжающихся акций протеста пострадали более 70 представителей правоохранительных органов, 40 из них госпитализированы, сообщает МВД Украины, передает ВВС. По информации милиции, у одного из сотрудников спецподразделения "Беркут" врачи обнаружили колото-резаное ранение. * * * Демонстранты в Киеве используют элементы металлического забора для того, чтобы ближе подойти к линии обороны милиции и защититься от светошумовых гранат правоохранителей, передает корреспондент РИА Новости. В сегодняшних столкновениях с милицией в центре Киева принимают участие радикалы из организации "Правый сектор". Как передает корреспондент УНИАН на своей странице в соцсети "ВКонтакте", представители организации призывают о помощи человеческими ресурсами, о предоставлении пустых бутылок, информируют о ходе событий во время противостояния с милицией и т.д. В ходе столкновений на майдане Незалежности с милиционерами пострадали более 30 милиционеров. Об этом сообщает пресс-служба МВД, пишет Укринформ. "У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравление неизвестными веществами", - отметили в министерстве. В милиции прибавили, что более 10 правоохранителей находятся в больницах, четверо из них в тяжелом состоянии. Лидера фракции "УДАР" Виталия Кличко, чемпиона мира по боксу, облили из огнетушителя, когда он пытался прекратить драку между силовиками и демонстрантами, передает украинское информагентство УНН. Когда между молодыми людьми с палками в руках и силовиками началась драка, лидер "УДАРа" вышел вперед и попытался разнять разъяренных митингующих. После того как люди отошли от оппозиционера, неизвестные брызнули ему в лицо из огнетушителя. Кличко был с ног до головы покрыт белой пеной. Согласно видео, опубликованном в YouTube, после этого часть демонстрантов начала скандировать нецензурные речевки, призывая политика уйти. Лидер ВО "Свобода" заявляет, что после воскресных стычек неизвестных молодых людей с правоохранителями в центре Киева существует реальная угроза силового разгона Майдана, передает segodnya.ua. "Сейчас есть реальная и серьезная угроза штурма нашего Майдана", - заявил О.Тягнибок, выступая со сцены на Майдане Независимости в воскресенье вечером. Он также призвал народных депутатов от оппозиции, а также местных советов, собраться на Майдане возле баррикад. Столкновения между демонстрантами и сотрудниками спецподразделений милиции начались в Киеве после того, как часть протестующих (так называемый "автомайдан") пытались проехать к зданию Верховной Рады, но путь им преградили правоохранители, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Силовики преградили проезжую часть своими автобусами. На помощь "автомайдану" подтянулись остальные протестующие. Наиболее радикальные из них начали бросать в стражей порядка камни. В ответ сотрудники спецподразделения милиции "Беркут" применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Некоторые протестующие бросили в сторону автобусов "коктейли Молотова", одна машина сгорела. "По окончании вече часть митингующих с железными прутами, в касках выдвинулась к кабинету министров, где стоят милицейские кордоны. Сейчас они там бросают дымовые шашки, провоцируют, пытаясь прорвать этот кордон из сотрудников внутренних войск". По данным украинского информационного агентства УНИАН, в ответ милиция применила против демонстрантов дубинки и слезоточивый газ. По данным МВД Украины, попытка прорыва оцепления происходит на улице Грушевского, где многочисленная группа молодых людей начала провоцировать сотрудников органов внутренних дел, охраняющих там порядок. "Правонарушители в касках и с масками на лицах бросали в сторону правоохранителей дымовые шашки, наносили им удары палками. Кроме того, участники акции пытались прорвать живой кордон правоохранителей и подвинули служебный транспорт", — говорится в сообщении. После окончания народного вече часть митингующих направилась к милицейским кордонам. Некоторые активисты залезли на грузовики, которыми перекрыты подступы к правительственному зданию. С противоположной стороны выстроились бойцы внутренних войск МВД Украины. Около 500 активистов подошли к милицейскому кордону в центре Киева, который перегораживает въезд на улицу Грушевского, к зданиям правительства и парламента, сообщает в воскресенье агентство УНИАН. Отмечается, что несколько десятков активистов одеты в оранжевые каски и имеют при себе противогазы. Издание пишет, что некоторые активисты залезли на грузовики, которыми перекрыты подступы к правительственному зданию. С противоположной стороны выстроились бойцы внутренних войск МВД Украины. По данным УНИАН, сейчас каких-то активных действий с обеих сторон нет. На углу Институтской и Парковой аллеи активисты начали расталкивать милицейские автобусы, которыми перегорожена проезжая часть, ведущая к зданиям правительства и парламента. В Киеве на протяжении более месяца ограничен доступ граждан в правительственный квартал. В частности, перекрыта грузовиками и автобусами улица Грушевского и улица Институтская. В Киеве на Майдане Незалежности началось восьмое Народное вече в рамках акции протеста против политики, которую проводит действующая украинская власть. Как передает корреспондент УНИАН, сейчас центральная площадь столицы полностью заполнена, но люди массово продолжают прибывать на акцию. По предварительным данным, на площади не менее 200 000 человек. Участники акции расположились как непосредственно на Майдане Незалежности, так и на холмах возле Октябрьского дворца на обзорной площадке ТРЦ “Глобус”, на улице Софийской, Крещатике в сторону улицы Богдана Хмельницкого. Народное вече началось с традиционного молебна. Многие протестующие пришли в оранжевых строительных касках, которые уже назвали "Новым .ом на Майдане", после того, как новым законом было запрещено учувствовать в митингах в шлемах и масках. Сторонники украинской оппозиции планируют провести в воскресенье митинг в центре Киева, несмотря на новые законы, ограничивающие уличные выступления, передает ВВС. Пакет законов, подписанных президентом Украины Виктором Януковичем в минувшую пятницу, вызвал жесткую критику со стороны лидеров оппозиции и правозащитников. Обеспокоенность по поводу законов, в частности предусматривающих наказание за помощь протестующим и установленные на митингах палатки, выразили также в США и Евросоюзе. Напомним, что оппозиция начала бессрочную акцию протеста в ноябре прошлого года, после того как украинский президент отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС. После новогодних праздников количество протестующих в центре Киева сократилось с сотен тысяч до десятков тысяч человек.
-
Одинокий лыжник - смекнул Штирлиц.)))
-
Что значит рис тяжёлая пища?-,а ли мы не азербайджанцы?))) Только поел курицу варёную, в данный момент доедаю мороженое.)
-
А в каком часу плов едят?)
-
Лыжники , смекнул Штирлиц.)
-
"Госсекретарь США: Новые законы, принятые Радой Украины, отбирают у страны будущее" - нормальные законы для сохранения государственности. Ошалевшие крикуны на площадях получают деньги не задумываясь , что будет с Украиной завтра , послезавтра . Ну, возьмут вас в Европу и ,что там будете делать? Оживите экономику, наведите порядок, постройте гражданское общество лишь потом задумайтесь ,а не махнуть ли нам в Европу? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Госсекретарь США: Новые законы, принятые Радой Украины, отбирают у страны будущее Armenia Today [ 18.01.2014 | 14:37 ] Политика , В мире Госсекретарь США Джон Керри подверг критике деятельность парламента Украины, заявив, что новые поправки в законы "забирают будущее" у страны. Накануне президент Украины Виктор Янукович подписал стремительно принятые Радой суровые поправки, которые наблюдатели назвали недемократичными, а оппозиция расценила как госпереворот. Новые нормы, в частности, ужесточают ответственность за массовые беспорядки и вводят досудебную блокировку интернет-ресурсов. Как заявил Джон Керри, законы "протолкнули через Верховную раду без прозрачности и политической ответственности", что нарушает нормы ОБСЕ и Евросоюза. "Мы глубоко убеждены, что народ Украины хочет присоединиться, хочет быть связан с Европой и хочет повернуть в этом направлении. А шаги, которые были сделаны, являются антидемократическими, они ошибочны, они отбирают у народа Украины его право и его шанс на будущее", - цитирует Керри "Голос Америки". Глава американской дипломатии пообещал "и дальше следить за этой проблемой", подчеркнув, что "такой антидемократический маневр вызывает большую обеспокоенность, и должен тревожить каждую нацию, которая хочет видеть народ Украины способным не только выражать свои пожелания, но и видеть их выполнение через политический процесс". Верховная Рада 16 января приняла госбюджет Украины на 2014 год, а также ряд законов без обсуждения. Большинство документов принималось путем поднятия рук. Тексты некоторых законов стали доступны только после того, как депутаты за них проголосовали. Во фракции правящей Партии регионов указали на то, что оппозиция препятствовала нормальному голосованию, в частности депутаты оппозиционных фракций забирали карточки для голосования у коллег по парламенту. Оппозиция заявила, что законы приняты с нарушениями Регламента Верховной Рады, а их суть охарактеризовала как "государственный переворот", напоминает "Интерфакс". Среди принятых парламентом законов - так называемый закон Олейника-Колесниченко, которым, в частности, определен порядок регистрации и функционирования общественных организаций - "иностранных агентов"; введена уголовная ответственность за клевету и экстремистскую деятельность, а также за вмешательство в работу информационных ресурсов органов госвласти; ужесточена уголовная ответственность за массовые беспорядки, блокирование и захват зданий и др.
-
Всё выглядет очень мило , прям президент Австри или Швейцарии .Предположим всё ,что творится в государстве не его рук дело тогда возникает вопрос, а чьих рук дело? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Новый Ильхам Алиев 19 Января 2014, 15:01 Автор: Акпер Гасанов Нет ничего удивительного в том, что награды «Человек года-2013» от группы компаний ANS и Фонда имени Национального героя Чингиза Мустафаева удостоился президент Азербайджана Ильхам Алиев. Ну не Джамилю же Гасанлы или Рустаму Ибрагимбекову, право, вручать эту награду! Они разве что «Серебряную калошу» или Шнобель заслужили. Их провал в роли действующих политиков был ожидаемым и анонсируемым многими независимыми экспертами. Сбылся и иной, более глобальный прогноз, касающийся дальнейшей судьбы отечественной оппозиции, собранной в так называемом Национальном совете. Ими с блеском была продолжена традиция провалов, числа коим уже не счесть. Но не об этой традиции я хотел бы поговорить в этой статье. Получив награду «Человек года-2013» от группы компаний ANS и Фонда имени Национального героя Чингиза Мустафаева, Ильхам Алиев заявил, что, по традиции, он перечислит денежную часть премии в Фонд Вооруженных сил. Традиция - достойная уважения и внимания. Ведь тем самым Верховный Главнокомандующий демонстрирует пример того, как должен вести себя Патриот и Гражданин. Пример президента Азербайджана должен стать наукой для всех министров, олигархов, рядовых граждан страны. Каждый из нас по мере собственных возможностей должен перечислять средства в Фонд Вооруженных сил. И дело тут не в том, нуждается ли наша армия в чьих-то 10, 100 или 1000 манатах, а в том, что необходимо создать и выработать традицию всеобщей заботы и поддержки армии. И президент Азербайджана Ильхам Алиев эту традицию основывает. Кстати, именно на встрече с сотрудниками ANS Ильхам Алиев выступил с очень интересной речью, поведав детали многих неизвестных, доселе скрытых от общества вопросов, рассказав и об отставке министров, и об опасности срыва газовых соглашений, и о жесткой борьбе во время голосования в ООН. Обратите внимание, когда президент непосредственно общается с журналистами, он становится гораздо интереснее и ярче, чем во время протокольных мероприятий. И может, имиджмейкерам Алиева стоит пересмотреть свою топорную технологию, когда они месяцами не подпускают журналистов к президенту, ограничиваясь распространением сухого канцелярита в стиле АзТВ? Ведь последняя речь И.Алиева дала столько информационной пищи для СМИ. Как никогда. Мне сложно припомнить второе столь яркое и информационное выступление главы государства. Идем далее. Очень много говорится о том, что необходимо развивать туризм в Азербайджане. Увы, нередко господа призывающие предпочитают проводить свой отпуск за границей. Особенно этим грешат чиновники высшего звена. Очень интересно будет наблюдать за их дальнейшем выбором, в будущем, после того как президент показательно провел свой зимний отпуск на горнолыжном курорте в Габале. Лучшей рекламы отдыха в Азербайджане и придумать невозможно! И замечательно, что именно президент, выбрав национальный курорт, закладывает традицию отдыха в Азербайджане. Вспомним и иную традицию. Президент Азербайджана взял за правило скромно праздновать свои дни рождения. Свое 50-летие он отметил в непритязательной обстановке в Агджабеди, где разделил хлеб-соль с беженцами. А свой последний день рождения Ильхам Алиев провел в домашней обстановке, в кругу членов семьи. Младшая дочь главы государства, Арзу, выставила фото с этого чисто семейного мероприятия -теплого, домашнего, лишенного показной помпезности, с которой нередко отмечают дни рождения иные отечественные нувориши, власть имущие. Надеюсь, что до них дойдет наконец меседж президента – скромнее нужно быть, господа, скромнее. Не могу не вспомнить и том, сколь скромно, если не сказать обыденно, прошла инаугурация президента Азербайджана. Он присягнул народу, а затем вместе с семьей отправился на прогулку по Нагорному парку. Никаких излишеств, все скромно, со вкусом, даже как-то по рабочему. И это – еще одна достойная уважения традиция, заложенная Ильхамом Алиевым. Ну и, наконец, в минувшем году сын главы нашего государства, Гейдар Алиев, сдал вступительные экзамены в азербайджанские вузы по второй группе специальностей. Он набрал 590 баллов и поступил в Азербайджанскую дипломатическую академию на факультет международных отношений. Согласитесь, у сына Ильхама Алиева была возможность получить высшее образование в одном из лучших вузов мира. Но выбор был сделан в пользу Азербайджана. И это – замечательный пиар отечественной системы образования. Ей доверяет сам президент страны! Еще одна прекрасная традиция, закладываемая Ильхамом Алиевым. Он лично демонстрирует уверенность в качестве отечественной системы образования, в прекрасном будущем отечественного сектора туризма, он пропагандирует необходимость участвовать в поддержке мощи азербайджанской армии. Он целенаправленно работает во имя превращения Азербайджана в восстановившее свою территориальную целостность, экономически развитое, комфортное для проживания государство. И все поставленные задачи будут реализованы. Ведь в этом и состоит главная традиция, заложенная Ильхамом Алиевым. В умении добиваться цели, какой бы труднодостижимой она не была.
