-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
Нефть не мешает нормально функционировать государству , достаточно не впускать бешенные деньги бесконтрольно во внутренний экономический сектор.
-
Замечу ,ни от нечего делать звонил В.Янукович И. Алиеву. Замечу консультация пошла "на пользу" и прекрасно осваивается на просторах Украины))) Марусь, не боись, потом привыкните.))) Страшен ни чёрт ,страшна его копия.)
-
http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=103565 Экс-министра обороны Грузии обвиняют в предательстве Израиля Armenia Today [ 17.01.2014 | 10:55 ] Политика , Общество , Грузия Руководитель Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе утверждает, что бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили, в настоящее время находящийся в заключении во Франции, нанес ущерб Израилю, гражданином которого он является. "Своим действием Кезерашвили нанес очень серьезный удар и тому государству, гражданином которого он является наряду с гражданством Грузии, и это Израиль. Как сегодня говорят израильские военные специалисты, он практически дал русским возможность получить определенную информацию о военных технологиях Израиля. Как смог Кезерашвили это, иной вопрос, но такое, к сожалению было. Он захотел очень высоко забраться и именно поэтому свалился"- цитирует Арешидзе сайт "Грузия Online". Издание отмечает, что местная газета "Алия" опубликовала скандальный секретный документ, в котором даются детальные отчеты по компаниям, зарегистрированным Кезерашвили в офшорных зонах. В статье утверждается, что в бытность министром обороны Кезерашвили закупал израильские вооружения для Грузии, и затем продавал на третьи страны: Сирию, Иран, а также в государства Латинской Америки. По информации газеты "Алия", персоной Кезерашвили интересуются спецслужбы четырех стран, так как бывший министр обороны якобы снабжал оружием "Аль-Каиду"и режим Башара Асада в Сирии. Наряду с этим, по сообщению газеты, вместе с Кезерашвили в этом деле участвовал дядя бывшего президента Михаила Саакашвили, Темур Аласаниа. Насколько достоверны эти сообщения - судить сложно. Ни одно из упомянутых изданий не публикует реакций Кезерашвили, Аласании и Саакашвили. Как сообщал портал IzRus, 16 ноября экс-министр обороны Грузии был объявлен в международный розыск по "красному циркуляру" Интерпола. При этом он был задержан еще в октябре прошлого года во Франции. Грузинская сторона все еще не предоставила все документы необходимые для его экстрадиции. В Грузии Кезерашвили обвиняют в целом ряде преступлений, прежде всего, в деле о незаконных операциях по доставке в Грузию контрабандного спирта из Украины для производства коньяка в период, когда он руководил финансовой полицией. По информации следственных органов, доход Кезерашвили от этих манипуляций составил $12 млн, а госбюджет потерял от неуплаты налогов около $30 млн.. В этом уголовном деле фигурирует и его зять — Меири Джанашвили.
-
"Армянский министр предлагает переименовать Армению"- армяне полностью лишились адекватности , это же надо дойти до такой степени тупости .чтобы рассматривать вопрос о восточной армении.))) В принципе , армЯния государство виртуальное можно создать в воображениях и любую другую армению и не только на Земле.))) ---------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com15775 Армянский министр предлагает переименовать Армению 17 Января 2014, 15:11 Министр образования и науки Армении Армен Ашотян предложил переименовать страну в Республику Восточной Армении, сообщает «Новости - Армения». По мнению министра, вопрос переименования страны может быть решен путем реформирования конституции. «Я предлагаю обсудить вопрос переименования нашего государства с точки зрения восстановления исторической справедливости, патриотизма и законных требований. Думаю, что было бы правильнее назвать государство, строящееся на этой части Армянского нагорья, Республикой Восточной Армении», - отметил Армен Ашотян, являющийся заместителем председателя правящей Республиканской партии Армении. Министр подчеркнул, что с подобным предложением он выступал еще в 2005 году, в ходе обсуждения прежнего пакета конституционных реформ. Отметим, что Армения на протяжении многих лет выдвигает территориальные претензии к Турции, называя ее восточные области своей исторической землей.
-
В первом браке зачастую жёны не уступчивы, во втором браке они становятся идеальными или почти идеальными даже при худшем втором муже. Помыкавшись баба понимает, или надо становится по(д)кладистой или её ждёт второй развод без надежды на третий брак. Поэтому, будьте умными , берегите первый брак. и пробудите на небесах во веков со своим первым и единственным.)
-
1+ редчайшая кровь. Обычно такие люди являются донорами ,их кровь на расхват.
-
Пью чай с засахарённым (цукаты) имбирём. Главное не переесть имбиря.)))
-
)) приведённый мой пример говорит об обратном. По моим наблюдениям в Азербайджане ( на периферии и отсталая часть городского населения ) женятся от " хотения " и ни какой любви между ними нет и не может быть изначально. От сюда нетерпение , вольности мужа и языкастость жён в итоге печальный конец -то есть убийства. В РОссии при несколько другом начальном раскладе аналогичная концовка.))
-
При строгом руководители ни один работник с какими бы он слабыми нервами не был ведёт себя как цуцик.) Я убеждён в том , что всё зависит от руководителя. У меня был чудный руководитель отдела в науч исслед. институте , он создал такую атмосферу , которой могли позавидовать все отделы мира). Он мог запросто прийти и сказать собирай вещи ты свободен , бери своих девчат и вперёд на пляж. Или, - нет работы(?) можешь без спроса уходить домой. Правда я и работу вёл для тех времён серьёзную. Короткая не давняя история по теме. Представьте , приходит выше стоящий начальник и говорит руководителю отдела , - вы должны быть стервозным , у вас слишком спокойный коллектив.))))
-
Прискакал всадник. Якуты увидели свой герб на новой купюре Казахстана 15 ЯНВАРЯ, 17:58 Герб Республики Саха (Якутия). Фото: womenofrussia.org В Якутии обнаружили, что новая купюра, выпущенная в далеком от региона Казахстане, снабжена изображением, которое уже есть на гербе Республики Саха (Якутия) — всадник с флагом. Причем, именно тем, которое было найдено на скале в Якутии и стало основой герба. Жители Якутии активно обсуждают эту новость, а чиновники ссылаются на «прецедент Калашникова». В новой тысячной купюре Казахстана, выпущенной в декабре 2013 года, интернет-пользователи Якутии узнали изображение герба Республики Саха — всадника с флагом, прототипом которого стал наскальный рисунок, обнаруженный на берегу реки Лены возле деревни Шишкино. Как сообщает сайт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регулятора, памятная банкнота посвящена памятнику тюркской письменности «Kлтегін». Купюра выполнена в желто-коричневых тонах. На лицевой стороне изображены фрагмент скульптуры Культегина (политический и военный деятель Второго тюркского каганата), монумент «Аза Елi» и летящие голуби. На оборотной стороне видны наскальные изображения тюркских воинов, памятник тюркской письменности и олень. Кроме того, на оборотной стороне расположена голографическая полоса с изображением фрагмента государственного флага, логотипа Нацбанка и надписи «Ескерткіш теге». Тираж памятной банкноты составляет 10 млн штук. СПРАВКА SMARTNEWS Закон Республики Саха (Якутия) «Об официальной символике в Республике Саха» был принят 15 июля 2004 года. Центральный элемент якутского герба — древнее наскальное изображение, обнаруженное у деревни Шишкино (район реки Лены, выше Верхоленска, не доходя 18 километров до села Качуг) в 1745 году. Наскальные рисунки относятся к VI–IX вв. нашей эры и считаются наследием народа курыкан — предков якутов. Всадник на гербе Республики Саха (Якутия) символизирует объединение людей, народов, живущих в республике. Под знаменем подразумевается единение племени и его могущество, власть и начало государственности. Изображения действительно очень похожи. Новая казахская купюра вызвала бурное и оживленное обсуждение на якутских форумах. http://www.youtube.com/watch?v=-38PGbR_aRg#t=246
-
Темная сторона эмоционального интеллекта ("The Atlantic ", США) Иногда хороший контакт с эмоциями полезен, иногда мешает, и его — подобно любому навыку — можно использовать как во благо, так и во злоАдам Грант (Adam Grant) © AFP 2013 12/01/2014 Эмоциональный интеллект лежал в основе некоторых величайших моментов в истории человечества. Когда Мартин Лютер Кинг-младший говорил о своей мечте, он выбирал выражения, способные тронуть сердца слушателей. «Вместо того, чтобы соблюсти это священное обязательство, — гремел Кинг, — Америка выдала негритянскому народу фальшивый чек». Он обещал, что земля, «задыхающаяся от жара притеснений», может стать «оазисом свободы и справедливости» и предвидел будущее, в котором «на красных холмах Джорджии сыновья бывших рабов и сыновья бывших рабовладельцев сядут вместе за стол братства». Чтобы произносить речи, так сильно воздействующие на аудиторию, требуется эмоциональный интеллект — то есть способность распознавать, понимать и контролировать эмоции. Д-р Кинг блестяще умел как управлять собственными эмоциями, так и внушать публике эмоции, вдохновляющие на действие. Как отмечал его спичрайтер Кларенс Джонс (Clarence Jones), Кинг смог «идеально соблюсти равновесие между разумом и эмоциями, между гневом и надеждой. Его тон мучительного негодования соответствовал его словам с точностью до ноты». Другой влиятельный в 20 веке лидер, осознавая мощь эмоций, годами изучал эмоциональное воздействие своего языка тела. Тщательная отработка жестикуляции и анализ собственных движений сделали его «абсолютно чарующим оратором», отмечает историк Роджер Мурхаус (Roger Moorhouse), добавляя, что «он очень много над этим трудился». Звали этого человека Адольф Гитлер. С тех пор, как Дэниел Гоулман (Daniel Goleman) выпустил в 1995 году свой бестселлер, многие политики и педагоги стали считать эмоциональный интеллект ключом к решению широкого спектра социальных проблем. Утверждается, что если мы сможем научить детей управлять эмоциями, в классах станет меньше агрессии и больше сотрудничества. Если мы будем культивировать эмоциональный интеллект среди управленцев и врачей, улучшится обстановка на рабочих местах и в здравоохранении. В результате эмоциональный интеллект сейчас активно взращивают в средних школах, в бизнес-школах и на медицинских факультетах. Эмоциональный интеллект, бесспорно, важен, но подобный необузданный энтузиазм скрывает его темную сторону. Как показывают новые исследования, учась управляться с эмоциями, люди одновременно учатся манипулировать окружающими. Чем лучше ты контролируешь эмоции, тем лучше умеешь скрывать подлинные чувства. Если ты знаешь, что чувствуют другие, ты можешь играть на их сердечных струнах, подталкивая людей действовать наперекор их собственным интересам. В последнее время исследователи вплотную занялись этой темной стороной эмоционального интеллекта. По данным нового исследования, проведенного под руководством профессора Кембриджского университета Йохена Менгеса (Jochen Menges), слушая эмоционально заряженную речь лидера, аудитория хуже анализирует ее смысл и хуже запоминает ее содержание. Занятно, что при этом люди, впечатленные речью, часто считают, что запомнили ее лучше, чем на самом деле. Авторы называют это «эффектом благоговения», но могли бы назвать «эффектом отупения». По словам одного из свидетелей, убедительность Гитлера опиралась на его способность целенаправленно выражать эмоции. Он «распахивал свое сердце», и поток эмоций захлестывал слушателей, заставляя их «поддаться чувствам и перестать критически мыслить». Лидеры, умеющие управлять эмоциями, могут лишать нас способности думать. Если их ценности расходятся с нашими, последствия оказываются ужасными. Данные исследований демонстрируют, что в ситуациях, когда у людей есть эгоистические интересы, эмоциональный интеллект превращается в инструмент для манипулирования окружающими. В ходе эксперимента, которым руководил психолог из Университета Торонто Стефан Коте (Stéphane Côté), сотрудники университета ответили на вопросы о своих макиавеллистских тенденциях и прошли тест, измеряющий их знания об эффективных стратегиях контроля над эмоциями. Затем группа Коте оценила, как часто эти сотрудники осознанно подставляют коллег. Оказалось, что сильнее всего склонны к вредоносному поведению макиавеллисты с высоким эмоциональным интеллектом. Они используют свои навыки работы с эмоциями, чтобы дискредитировать и ставить в неловкое положение других ради собственной выгоды. В компьютерной компании, изучавшейся профессором Тель-авивского университета Гидеоном Кундой (Gideon Kunda), один из менеджеров признал, что выражает коллеге «восхищение его деятельностью», но при этом старается дистанцировать свое подразделение от его проекта, чтобы, когда этот проект рухнет, вся вина легла на коллегу. Исследовательская группа во главе с профессором Университетского колледжа Лондона Мартином Килдаффом (Martin Kilduff) пытается пролить свет на эту темную сторону эмоционального интеллекта. По мнению соавторов Килдаффа, эмоциональный интеллект помогает людям ради личной выгоды скрывать определенный набор эмоций и демонстрировать другой набор. Носители развитого эмоционального интеллекта «осознанно формируют свои эмоции, создавая благоприятное впечатление о себе, — сообщает группа в одной из статей. — Целенаправленное сокрытие эмоций и стратегическая манипуляция чужими чувствами встречаются не только в пьесах Шекспира, но и в офисах и коридорах, где на кону стоят власть и влияние». Разумеется, не все люди используют эмоциональный интеллект в неблаговидных целях. Чаще всего эмоциональные навыки — просто инструмент для выполнения неких задач. Изучая подход к эмоциям в косметической компании Body Shop, исследовательская группа стэнфордского профессора Джоан Мартин (Joanne Martin) выяснила, что основатель Body Shop Анита Роддик (Anita Roddick) использовала эмоции как рычаг, чтобы подталкивать сотрудников жертвовать на благотворительность. Сама Роддик говорила: «Когда мы хотели убедить сотрудников поддержать некий конкретный проект, мы всегда старались разбить им сердца». При этом Роддик также советовала сотрудникам стратегически использовать выражение эмоций. Однажды, заметив, что одна из сотрудниц «часто плачет от расстройства», Роддик отметила, что плакать можно, но «это нужно использовать» и плакать в определенные моменты совещания. Если рассматривать Роддик как образец лидера с высоким эмоциональным интеллектом, становится очевидным, что грань между мотивированием и манипуляцией очень тонка и пройти по ней крайне непросто. Там, где эмоции не в ходу, у эмоционального интеллекта обнаруживаются другие скрытые издержки. Недавно психолог из Университета Центральной Флориды Дана Джозеф (Dana Joseph) и психолог из Университета Иллинойса Дэниел Ньюман (Daniel Newman) тщательно проанализировали все исследования, посвященные связи между эмоциональным интеллектом и рабочими показателями. Выяснилось, что, судя по данным сотен исследований, в которых участвовали тысячи человек, принадлежащих к 191 профессии, эмоциональный интеллект не всегда полезен для работы. В профессиях, требующих внимания к эмоциям, он, действительно, улучшает показатели. Продавцы, риэлторы, работники колл-центров и консультанты работают лучше, если они умеют считывать и регулировать эмоции. Они лучше справляются со стрессовыми ситуациями и обслуживают клиента с улыбкой. Однако для профессий, для которых эмоции не столь важны, результаты оказались обратными. Чем выше был эмоциональный интеллект у работников, тем ниже были их рабочие показатели. Механикам, ученым и бухгалтерам эмоциональный интеллект, по-видимому, скорее, мешает, чем помогает. Хотя, чтобы объяснить эти результаты, необходимы дополнительные исследования, можно предположить, что такие работники тратят внимание на эмоции вместо того, чтобы фокусироваться на своих задачах. Если твоя работа — анализировать данные или чинить автомобили, выражения лиц, интонации и язык тела окружающих могут сильно отвлекать. Возможно, предполагая, что эмоциональный интеллект необходим на работе, мы запрягаем телегу впереди лошади. Нам следовало бы перестать считать эмоциональный интеллект полезным в любой ситуации и задуматься о том, когда и где он бывает важен. В ходе исследования, которое я проводил недавно в одной фармацевтической компании, я предложил ее сотрудникам заполнить тест, посвященный управлению эмоциями и контролю над ними, а затем попросил менеджеров оценить, сколько времени эти сотрудники тратят на помощь коллегам и клиентам. Связи между эмоциональным интеллектом и помощью я не выявил. Помогать другим нас подталкивают наши побуждения и ценности, а не способность понимать и контролировать эмоции. Однако эмоциональный интеллект сказывается на другом поведенческом факторе — на готовности бросать вызов статус-кво и выступать со своими идеями и предложениями. Сотрудники с более развитым эмоциональным интеллектом выступают с ними чаще и эффективнее. Когда с коллегами обходятся несправедливо, они тоже чувствуют праведное негодование, но могут обуздать его и аргументировать свою позицию. Когда они рискуют выступить за гендерное равенство, эмоциональный интеллект помогает им держать страх под контролем. Когда они предлагают начальству новаторские идеи, их способность выражать энтузиазм позволяет им не выглядеть угрожающе. Короче говоря, они — в намного меньшем масштабе — следуют примеру Мартина Лютера Кинга-младшего: раскачивают лодку, но не переворачивают ее. С тех пор, как Питер Сэлови (Peter Salovey) из Йеля и Джон Майер (John Mayer) из Университета Нью-Гемпшира ввели в 1990 году в научный оборот концепцию эмоционального интеллекта, прошло больше двух десятилетий. Почему же мы так долго подходили к ней прямолинейно? После того, как Дэниел Гоулман обеспечил в 1995 году этой концепции популярность, многие ученые, вероятно, поддавшись чрезмерному энтузиазму, начали проводить исследования, которые содержали фундаментальные изъяны. Как отметил профессор Лозаннского университета Джон Антонакис (John Antonakis), «практика и псевдонаука всегда намного обгоняют добросовестные исследования». Одной из главных проблем было использование методов самооценки. Респондентов просили оценить свой эмоциональный интеллект с помощью утверждений вроде: «Я могу сказать, что люди чувствуют, даже если они мне об этом не говорят» или «У меня хорошо получается успокаивать людей, когда они расстроены». Между тем способности невозможно точно измерить таким методом. Как жалуются специалисты по эмоциям Сигал Барсейд (Sigal Barsade) из Уортонской школы бизнеса и Дональд Гибсон (Donald Gibson)из Фэрфилдского университета, «это все равно, что оценивать математические навыки, спрашивая респондентов, как хорошо они умеют решать уравнения, — вместо того, чтобы просто попросить их решить уравнение». Благодаря более достоверным методам исследования, специалисты все чаще признают, что эмоциональный интеллект, как и любой другой навык, можно использовать и во благо, и во зло. Поэтому, если мы собираемся развивать эмоциональный интеллект в школах и на рабочих местах, нам необходимо не забывать о ценностях, с которыми он должен идти в комплекте, а также понимать, где он может быть полезен на самом деле. Как выразились профессор Килдафф с коллегами, «пора перестать увязывать эмоциональный интеллект с положительными моральными качествами». Оригинал публикации: The Dark Side of Emotional Intelligence Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140112/216424031.html#ixzz2qbrvCgTc Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
-
"Внешнеполитические процессы по линии нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией не только не содержат положительных развитий, но и наоборот стали опасны" - оставим армяно-грузинские отношения в стороне и обратим внимание не посредствено нас касающееся. Слушай гаспарян , ) это надо быть на столько дураками ,чтобы подумать вам всё пройдёт с рук.))) О какой нормализации может идти речь ,когда Карабах оккупирован? Даже не сметь думать об этом, -уродец! ------------------------------------------------------------------------------------------------- Владимир Гаспарян: Напряжение и недопонимание между Арменией и Грузией за последние годы увеличилось Armenia Today [ 16.01.2014 | 14:48 ] Политика , Армения Напряжение и недопонимание между Арменией и Грузией за последние годы увеличилось. Об этом сегодня на пресс-конференции председатель комиссии по внешним отношениям Армянского национального конгресса Владимир Карапетян, подводя итоги деятельности действующих властей на внешнеполитической арене. По его словам, если до прихода к власти действующего президента Сержа Саргсяна главы Армении и Грузии встречались порой по нескольку раз в год, то за прошлый год не было ни одного визита на высоком уровне. Он подчеркнул, что сформированные после выборов в Грузии новые власти фактически не проявляют интереса к Армении, нет какого-либо положительного прогресса по линии инвестиций из Грузии, туризм развивается только в одностороннем порядке - только армянские туристы проявляют интерес к Грузии. На фоне всего этого, а также с учетом парафирования Грузией соглашения об ассоциации с ЕС, неожиданное решение Армении вступить в ТС, стало еще одним вызовом. Невзирая на все позитивные тенденции в армяно-иранских отношениях, после прихода к власти Саргсяна негативные развития стали наблюдаться и тут. Так, на 10% снизился уровень торгового оборота с Ираном, а последние выступления посла Ирана свидетельствуют о том, что армянская сторона не вела каких-либо переговоров с ИРИ по вопросу приобретения газа. В целом риторика иранского посла, считает он, свидетельствует о степени недоверия иранской стороны. Внешнеполитические процессы по линии нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией не только не содержат положительных развитий, но и наоборот стали опасны. «Фактически по линии Турции мы оказались в ситуации 2006-2007 гг, когда турецкая сторона пыталась организовать встречи, чтобы создать в глазах международного сообщества видимость определенных процессов, сводя на нет процесс международного признания Геноцида армян. Сейчас ситуация повторяется. И меня удивляет, что в этих условиях, когда Турция проявляет вражеское отношение к Армении, армянская сторона дает согласие на организацию встречи в Ереване», - отметил он. Карапетян также отметил, что после инициативы Саргсяна по нормализации отношений с Турцией, возрос импорт турецких товаров в Армению, то есть помимо политической, турецкая сторона получила также экономическую выгоду.
-
"Армяне должны противодействовать сотням поездок конгрессменов в Турцию" - )) такой смешной этот сасун. И каким образом будете противодействовать? )) Что ни лоббист армянский то проходимец или негодяй ,что нам на руку. Пусть доят пустоголовых.) Прилагаю сасуна слова "Это – обычный метод работы «продавцов влияния» в Вашингтоне." Знает подлец как работают армяне с Вашингтоном.))) ----------------------------------------------------------------------------------------- Армяне должны противодействовать сотням поездок конгрессменов в Турцию Armenia Today [ 16.01.2014 | 18:04 ] Политика , В мире Правительство Турции, его лоббистские компании и турецко-американские организации потратили миллионы долларов на поездки членов Конгресса и их сотрудников в Турцию, полностью оплатив все расходы, связанные с их путешествиями, дабы купить их преданность. Это – обычный метод работы «продавцов влияния» в Вашингтоне. Понятно, что протурецкие авторитеты хотели бы влиять на решения Конгресса, пока поездки носят законный характер. Однако, как выяснил журналист-расследователь Шейн Голдмачер на прошлой неделе в газете «National Journal», члены Конгресса и их спонсоры часто нарушают расплывчатые правила для достижения своих корыстных целей. Голдмачер начинает свою статью под названием «Как лоббисты летают с помощью лазеек» с описания международных авантюр необычной политической пары, погнавшейся за всемогущим долларом: «Дэнис Хастерт и Дик Гебхард терпеть не могли друг друга, когда десять лет назад руководили Конгрессом. Но теперь они переехали на K street [улица, где расположены лоббистские организации], где денежные потоки смывают личные разногласия. В эти дни они сообща, вместе со своими компаниями работают в качестве двух крупнейших лоббистов Турции, прикарманив львиную долю лоббистского контракта стоимостью 1.4 млн долларов в год». Не удивительно, что республиканец Хастерт и демократ Гебхард в апреле прошлого года сопровождали 8 членов Конгресса во время визита в Турцию при «полной оплате расходов на поездку». Статья «National Journal» сообщает о поездках конгрессменов в ряд стран, в том числе – в Турцию, Азербайджан и Израиль. В части под подзаголовком «Турция злоупотребляет крупнейшей лазейкой» Голдмачер разоблачает масштабную подготовку, осуществленную компанией Хастерта для подготовки поездки конгрессменов в Турцию, несмотря на то, что согласно правилам, лоббистам запрещено планировать или оплачивать визиты законодателей: «На протяжении месяцев лоббисты широко участвовали в процессе планирования поездок своими многочисленными электронными письмами, телефонными звонками и встречами в парламенте. Когда настал час поездки, лоббист из компании Хастерта – Лори Маккей, провела конференцию по телефону и ежедневно по электронной почте отправляла письма 8 членам Палаты представителей – республиканцам Вирджинии Фокс, Джорджу Холдингу, Адаму Кинзингеру, Тоду Рокисте, Ли Терри, Эду Уитфилду и демократам Шейле Джексон и Чели Пингри. Маккей даже проводила одного из них в аэропорт Даллеса в Вашингтоне и помогла зарегистрироваться в «Турецких авиалиниях». Проигнорировав наложенный на лоббистов запрет – сопровождать членов Конгресса во время их зарубежных поездок, Хастерт, Гебхард, Роберт Мангас, Джэнис О’Конелл и неизвестный лоббист из «Каспийской группы», присоединились к делегации Конгресса в Турции. Голдмачер объясняет, что «поездка в Турцию была утверждена, согласно акту по двустороннему образовательному и культурному обмену [MECEA] закона 1961г., который позволяет зарубежным правительствам возить членов Конгресса и их сотрудников за рубеж, если Госдепартамент утвердил данные страны для поездок в рамках «культурного обмена». Около 60 стран имеют подобное разрешение». Азербайджан и Турция – в списке этих стран, а Армения – нет. Правительство Армении должно предпринять необходимые шаги для включения Армении в программу MECEA. Издание «National Journal» также сообщает, что «поддерживающие Турцию многочисленные организации, не преследующие выгоды, оплатили поездки конгрессменов в эту страну». Одна из таких известных групп – Турецкая коалиция Америки (TCA). Интересно, что, помимо функционирования TCA в качестве организации, не преследующей прибыли, ее президент Линкольн Макерди «раздал протурецким политикам деньги в качестве казначея комитета по предвыборной борьбе». «National Journal» аргументирует свои разоблачения с помощью сайта Legistorm.com, который внимательно следит за поездками и финансами конгрессменов. Сайт сообщает, что, начиная с 2000г., было осуществлено 615 поездок конгрессменов в Турцию, на которые было потрачено 3.5 млн долларов, и которые были оплачены следующими организациями, не преследующими выгоды: «Американские друзья Турции», Совет турецких ассоциаций Америки, Институт межрелигиозного диалога международного мира, Стамбульский центр, Институт диалога Мэриленда, Межатлантическая федерация турецких ассоциаций Америки, институт «Пасифик», Форум межрелигиозного диалога Руми, Турецкий союз Америки, Турецко-американский бизнес-совет, Турецкая федерация Среднего Запада США, Турецкая коалиция Америки, Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции, Турецкий культурный центр Нью-Йорка, Совет внешнеэкономических отношений Турции и Совет американцев и евразийцев «Turquoise». Лишь в 2013г. было совершено 87 поездок конгрессменов в Турцию, на которые было потрачено 640 тыс. долларов, а также 36 поездок в Азербайджан, на которые было израсходовано 262 тыс. долларов. За этот же период ни один конгрессмен не был профинансирован для поездки в Армению и Гарабах. Была организована лишь одна поездка для представителей штата Калифорния и городского совета Лос-Анджелеса в Армению и Гарабах. Поездку организовали Комитет «Ай Дат» Западного побережья США совместно с консульством Армении. Очевидно, что благодаря подобным поездкам члены Конгресса начинают испытывать еще большую симпатию к стране, принимающей их у себя в гостях. Если армянские организации США и Армения не начнут спонсировать подобные поездки, то члены Конгресса могут стать еще дружелюбнее к Турции и Азербайджану и меньше содействовать Армении и Гарабаху. Арут Сасунян, издатель и редактор газеты «Калифорнийский курьер»
-
http://www.regnum.ru/news/polit/1755060.html Рамазан Абдулатипов: Сотрудничество с Азербайджаном для Дагестана имеет особое значение Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Фото предоставлено president.e-dag.ru Рамазан Абдулатипов считает, что Республика Дагестан недостаточно тесно взаимодействует с Азербайджаном. Об этом глава субъекта заявил в послании народному собранию республики Дагестан 15 января, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента региона. По словам Рамазана Абдулатипова, Азербайджан - это исторический сосед и успешно развивающееся государство. Экономическое, политическое, культурное взаимодействие с ним очень важно. В связи с этим во время визита руководства Дагестана в конце 2013 года в соседнюю республику была достигнута договоренность активизировать многосторонние отношения. "По многим вопросам реформирования экономики и управления нам есть чему поучиться у наших соседей, они накопили немалый позитивный опыт. Развитие традиционно добрососедских, братских отношений с Азербайджаном для нас важно с точки зрения и экономики, и культуры. Хорошие отношения позволяют создать благоприятный климат для культурных контактов дагестанцам - гражданам Азербайджанской Республики в Азербайджане и азербайджанцам - гражданам России, проживающим в Дагестане", - подчеркнул глава Дагестана в соем послании заксобранию. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1755060.html#ixzz2qbdRUjTk Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
"В Москве запретили миллионный митинг кавказцев" - зря, зря не разрешили ,надо было разрешить естественно не на манежке. Если националистический ( фашистский) марш разрешает мэр г. Москвы ,то по заявленной программе кавказсцев тем более надо было разрешить. Не надо загонять проблему в угол. после виновными становятся американцы. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com15713 В Москве запретили миллионный митинг кавказцев 16 Января 2014, 15:54 Столичная мэрия отказалась дать добро на проведение в Москве массового митинга против "исламофобии и кавказофобии", - сообщил ИТАР-ТАСС один из организаторов этой акции член Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) Абакар Абакаров. Причины отказа он не назвал. Комментариев от представителей мэрии по этому поводу пока не последовало. Ранее столичные власти отказались дать разрешение на проведение мероприятия на Манежной площади в центре Москвы, на что изначально рассчитывали инициаторы этой акции.
-
. http://www.youtube.com/watch?v=gPEBCc2grUI
-
. http://www.youtube.com/watch?v=f-_xVd1KuHs
-
Всё зависит от руководителя организации, какой климат создаст так работа и будет протекать. Там где руководитель практикует сталкивание личного состава (сотрудников) там всегда истерика и раздрай , главным показателем работы является показное не довольствие коллегой и крик . Начальнику это нравится, работа кипит.)
-
Да , Советское Шампанское! ) ОЙ!
-
"В Бинагадинском районе на почве семейно-бытового конфликта произошло убийство. Как сообщили АПА в Бинагадинском РУП, происшествие было зарегистрировано 15 января в поселке Чичек. Житель поселка Абульфаз Хилал оглу Мамедов (1986 г.р.) на почве конфликта нанес тяжелые травмы своей жене Гюнель Аслан гызы Мамедовой (1986 г.р.). От полученных травм Г.Мамедова скончалась на следующее утро в больнице. Совершивший преступление А.Мамедов арестован." - конечно это тоже можно выходом назвать , но... не надо женить ради интима тогда и жизнь будет у одной длинее у другого на свободе.
-
Утро наступает так быстро, что я не успеваю попить кофе и залесть в ванну.) Бутылку шампанского и быстро спать пока сон не прошёл.)
-
У меня хорошее настроение, как вам объяснить.., чтобы вы почувствовали... - сытое у меня настроение.)
-
Может пожалеть совесть надо и прекратить грызть её.?
-
Нет,) ужин у меня состоял из чая и конфеты.))) У меня завтрак в 14.30)))
-
"Это заявление, конечно, мягко говоря, является проявлением цинизма и наглости, и адекватный ответ на это можно дать самой характерной для политики России и наиболее часто употребляемой в русском быту фразой «Пошел ты…»." Не понимаю ,в чём не прав Марков? Получили независимость ? Вот и пусть живут по средствам. Ни какого цинизма и наглости Марков констатирует факт. Молодец! Советского Союза давно нет, кто чего стоит в отношениях с Россией всем известно. " Марков прямо, прямолинейно заявляет, что Армения продала свой суверенитет в обмен на дешевый газ." - суверенитет продан не за дешёвый газ , а за безопасность ,крышевание от Азербайджана у которого подло оккупировали территорию. "То есть, поставляемый Армении газ дорожал, так как до 3-го сентября вы «играли в независимость», а как приняли решение вступить в ТС – то получите более дешевый газ. Вот прямой и реальный смысл слов Маркова. Это можно посчитать мнением одного очередных российских политологов, имеющих имперскую направленность, и не удостоить вниманием". - от кого прикрывать или скрывать? весь мир к которому так часто обращаются армяне прекрасно знает каким образом сформировалась цена на газ для армении. При чём тут прямолинейность? Не нравится?- ни чего не поделать Марков врать, юлить не стал за ,что ему от читателя уважение! Армянская политика напоминает чистоту 2х комнатной квартиры её трёхкомнатность. Мало того, что сор из своей избы не выносят ,так они решили уже и в международной избе решили мусоруку сделать... Всё должно быть сглажено до неузнаваемости, как говорится - шито крыто.. При поимке армянских преступников в России боятся и фамилия их произнести , нельзя(! ) - армяне обидятся, они же стратегические партнёры (!), ни какие нибудь хуры мухры.))) ------------------------------------------------------ http://www../article.php?aid=55651 Российский политолог в интервью армянским СМИ: «Вы выбрали независимость, вы ее и ешьте» 16.01.2014 Ереванская газета 168.am: «Вы, как говорится, сами этого захотели. В 1991-ом году никто вас не заставлял стремиться к независимости. Вы сами выбрали свою судьбу, сами ее и ешьте»,- в ходе беседы с Первым Информационным об этом сказал бывший депутат Госдумы России, проректор Российского экономического университета имени Плеханова, представитель Общественной палаты России, политолог-экономист Сергей Марков, обратившись к нынешней цене поставляемого Армении российского газа, цене на газ для потребителей и негативным общественным настроениям в Армении в связи с армяно-российскими газовыми соглашениями вообще. Это заявление, конечно, мягко говоря, является проявлением цинизма и наглости, и адекватный ответ на это можно дать самой характерной для политики России и наиболее часто употребляемой в русском быту фразой «Пошел ты…». Однако от этого, к сожалению, ничего не изменится, и попранные честь и достоинство Армении и проданный суверенитет от этого не восстановятся. А Марков прямо, прямолинейно заявляет, что Армения продала свой суверенитет в обмен на дешевый газ. «Вы выбрали независимость, вы ее и ешьте»,- говорит российский политолог, дальнейшая логика слов которого заключается в том, что только лишь решение о членстве в Таможенном союзе дало жителям Армении получать более дешевый газ. То есть, поставляемый Армении газ дорожал, так как до 3-го сентября вы «играли в независимость», а как приняли решение вступить в ТС – то получите более дешевый газ. Вот прямой и реальный смысл слов Маркова. Это можно посчитать мнением одного очередных российских политологов, имеющих имперскую направленность, и не удостоить вниманием. Однако Марков не «рядовой политолог», а бывший политолог, который в настоящее время работает в таких институтах, которые занимаются обеспечением пропагандистского фона политике, осуществляемой властями России. В действительности это заявление Маркова отражает тот подход, которым руководствуются власти России и политическая элита, для которых больше не существует суверенной Республики Армения».
