Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Ланс обошелся Хафизу Мамедову в 17 миллионов евро 9 июля 2013 13:41 Покупка французского футбольного клуба «Ланс» обошлась азербайджанскому бизнесмену Хафизу Мамедову в 17 000 000 евро. Как передает - со ссылкой на France Football, 5 000 000 евро уже переведены на счет «красно-желтых», а еще двенадцать будут переведены позже. Отметим, что благодаря покупке «Ланса» азербайджанским бизнесменом, клубу удалось спастись от понижения в классе в Лигу 3
  2. "Но главным здесь является то, что Молдавия ставит под сомнение "территориальную целостность" Азербайджана на фоне очередного обострения отношений с Приднестровьем, Кишиневом же и спровоцированного, и тем самым дает дополнительные аргументы сторонникам признания независимости как ПМР, так и НКР." - армянский "регнум" и его повторяющиеся слово халва,халва ,халва....)))) Ара, дебилы , вы там все уже ёбу дали,))) Армпропка! ) ------------------------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/moldova/1681416.html Молдавия готова признать Карабах? "Территориальная целостность" Азербайджана - "серьезная ошибка" Спикер молдавского парламента Игорь Корман 8 июля посетил Центр по правам человека в Молдавии. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе молдавского законодательного органа. В ходе встречи "рассматривались аспекты, связанные с внедрением реформ в секторе правосудия с целью восстановления веры граждан в верховенство права, а также сотрудничеством между парламентом и Центром по правам человека в Молдавии, направленным на усовершенствование национального законодательства и его гармонизацию с международными стандартами". Молдавский спикер, в частности, заявил: "Усилия законодательного органа будут направлены в дальнейшем на ускорение темпов внедрения реформ в области правосудия и устранение недостатков, которые отмечают как омбудсмены, так и граждане. В то же время считаю, что нужно усилить диалог с жителями Приднестровья с тем, чтобы рассказать о реальном содержании прав и основных свобод человека". Кроме того, Корман попросил директора Центра по правам человека в Молдавии Анатолия Мунтяну и его коллег-омбудсменов рассмотреть ситуацию, создавшуюся в связи с антиармянскими заявлениями, сделанными в Ереване в рамках международной конференции омбудсменом Аурелией Григориу. Молдавский спикер расценил эти заявления как серьезную ошибку и рекомендовал адвокатам рассмотреть данный случай максимально внимательно при соблюдении равновесия между полномочиями мандата, свободой выражения мнений и профессиональной этикой во избежание подобных ситуаций в будущем. "Мы ни в коем случае не должны позволять заявления, которые наносят ущерб имиджу Молдавии и отношениям с другими странами. Это старый, болезненный конфликт между Арменией и Азербайджаном, а у нас с обеими странами очень хорошие отношения. Мы являемся партнерами в рамках "Восточного партнерства" и намерены поддерживать хорошие отношения, поэтому мы должны избегать любых заявлений, которые бы повредили отношениям с любой из этих двух стран", - подчеркнул он. Также, по словам Кормана, инцидент будет рассматриваться в рамках парламентской комиссии по правам человека и межнациональным отношениям, где будет заслушана парламентский адвокат Аурелия Григориу. "И коммунистическая оппозиция должна проявить интерес, поскольку Аурелия Григориу была предложена фракцией ПКРМ на эту должность в 2008 году. Я думаю, мы все заинтересованы закрыть эту тему и создать предпосылки, чтобы подобные ситуации больше не повторялись", - заявил председатель молдавского парламента. Коснувшись случаев, когда парламентский адвокат может лишиться своего мандата, Корман сообщил, что такое предложение должно исходить от президента Молдавии или группы из 20 депутатов. Напомним, какие именно слова молдавского омбудсмена спикер парламента Молдавии считает "серьезной ошибкой": "Армения оккупировала 20% территорий Азербайджана, осуществляя геноцид в отношении азербайджанцев. Ходжалинский геноцид осуществили армяне, что уже является международно-признанным фактом". Напомним также, что ранее член Конституционного суда Молдавии Виктор Попа принес извинения от имени парламента страны, сказав, что заявление адвоката отражало ее частное мнение и не соответствует официальной позиции государства. А лидер Демократической партии (членом которой является и Корман), экс-спикер парламента Молдавии, до этого также бывший спикером от Партии коммунистов Молдавии, Мариан Лупу заявил, что Аурелия Григориу не имела права делать политические заявления. "Я не исключаю существование такого фактора, как человеческая глупость, если речь не идёт о более страшном - политическом обязательстве и срежиссированной акции", - добавил Лупу, по сути, ретранслировав позицию армянских парламентариев, назвавших выступление молдавского омбудсмена "ожидаемой провокацией" и "выполнением заказа Баку". Со своей стороны лидер Партии коммунистов Молдавии Владимир Воронин заявил, что к любому подобному вопросу нужен внимательный подход. "Все эти заявления, независимо от авторства, необоснованны, так как они не решают вопрос, наоборот, их цель - ещё больше отдалить нас от окончательного решения территориальных конфликтов", - считает он. Глава МИД Молдавии Наталья Герман в свою очередь выразила надежду на то, что заявления Григориу не повлияют на отношения Кишинева и Еревана, хотя, как призналась министр, "риск всегда существует". "Все зависит от того, как мы проанализируем ситуацию, и какие действия будут предприняты в последующие дни", - заявила молдавский министр. Она также отметила, что эта тема будет обсуждаться в рамках предстоящего визита президента Армении Сержа Саргсяна в Кишинев. В то же время посольство Молдавии в Азербайджане полностью согласно с позицией, озвученной омбудсменом Аурелией Григориу в парламенте Армении. Об заявил 8 июля временный поверенный в делах Молдавии в Азербайджане Октавиан Ионесие. Западная редакция ИА REGNUM со своей стороны отмечает, что Молдавия, Армения и Азербайджан "являются партнерами" не только в рамках "Восточного партнерства", на что указал Корман. Прежде всего, Молдавия и Азербайджан - партнеры в рамках ГУАМ, и обоюдная поддержка "территориальной целостности" до сих пор была аксиомой для Кишинева и Баку, не подлежащей сомнению. Еще 2 июля (за 2 дня до скандала в Ереване) на состоявшейся в Батуми международной конференции "ГУАМ и Балтийские страны - партнеры безопасных и процветающих регионов" Молдавия запросила помощи государств-членов ГУАМ и Балтийской ассамблеи в вопросе вывода российских войск из Приднестровья. В итоговой резолюции конференции, ставшей "общим выражением позиции парламентов-членов Парламентской ассамблеи ГУАМ и Балтийской ассамблеи", из которых к молдавско-приднестровскому урегулированию, кроме собственно Молдавии, отношение имеет только Украина, "участники осудили незаконное иностранное военное присутствие на территории Республики Молдова (Оперативная группа российских войск (ОГРВ) и российские миротворцы находятся на территории Приднестровской Молдавской Республики в соответствии со статьями 2 и 4 Соглашения о принципах мирного урегулирования молдавско-приднестровского конфликта, подписанного в 1992 году главами России и Молдавии в присутствии президента ПМР - прим. ИА REGNUM) и подтвердили свои усилия по поддержке мирного урегулирования конфликта в приднестровском регионе на основе норм международного права, в частности принципов соблюдения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно-признанных границ". Столь противоречивая, а, по сути, откровенно пораженческая реакция Кишинева, пытающегося "задобрить" Ереван в ущерб своему естественному союзнику Баку, несомненно является проявлением слабости власти в Молдавии и продолжающегося уже 4 года политического кризиса, сколько бы молдавские официальные лица и их "партнеры" из ЕС не рапортовали о том, что "кризис успешно преодолен". Кроме того, эти "партнеры" очевидно не проинструктировали Кишинев относительно того, "как надо" реагировать на эту ситуацию, и молдавским политикам приходится действовать самостоятельно и "по ситуации", что значительно осложняет задачу, поскольку вечный карт-бланш на "поругание" Вашингтон и Брюссель выдали пока только в отношении России. Но главным здесь является то, что Молдавия ставит под сомнение "территориальную целостность" Азербайджана на фоне очередного обострения отношений с Приднестровьем, Кишиневом же и спровоцированного, и тем самым дает дополнительные аргументы сторонникам признания независимости как ПМР, так и НКР.
  3. Парню было 35 лет ,жене 50 .Не высокая .худощавая ,редкие волосы ни чего привлекательного в ней не было. Просто ради переспать, нормальная женщина не пойдёт на близость, другое дело , если ей это по некоторым интимным отношениям нравится .)
  4. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://lratvakan.com/news/60612.html Либо дураки, либо подонки 6 Июл 2013 | Автор: Lratu | Комментариев нет » Русские окончательно утратили надежды на продолжение истории армянского идиотизма, так как вопрос стоит не об абстрактных политических ориентациях, а о жизни и смерти армянских детей. Армения явно не готова во имя «преданности» России отдать на заклание десятки тысяч своих детей. Многочисленные и весьма состоятельные выразители интересов России (а вернее, подлости России) предпочитают сейчас помалкивать, с надеждой на то, что все «рассосется». Не рассосется, в этом можно быть уверенными. В Армении только законченные провинциальные идиоты все еще пытаются продолжать выдавать поставки вооружений Азербайджану как благодеяние России Армении. Так или иначе, это выражается именно таким образом. Но такие люди нужны, так как было бы скучно без такой мрази, на что же предметно реагировать? Однако, русские, которые все еще в надежде на то, что армяне готовы проглотить очередной исторический блеф, предлагают уже достаточно сентиментальную аргументацию, выдавая политику России за проявление гуманизма и точный политический расчет. Например, появился и вот такой опус: «Иллюзии о том, что Россия, планово поставляя оружие в Азербайджан, как бы не замечает реваншистской риторики относительно Карабахского вопроса в процессе выборной кампании в Азербайджане, несостоятельны. Россия в первую очередь за азербайджанские деньги завозит оружие на границу с Ираном. Учитывая вероятное развитие событий в регионе, это вполне разумный шаг. Никто не позволит азербайджанцам воевать в Карабахе русским оружием.» Алексей Мартынов, www.iarex.ru Нужно сказать, посольство Ирана в Армении восприняло это высказывание совершенно непредвиденным образом. То есть, пытаясь продемонстрировать армянам благожелательное отношение России, русские готовы даже окончательно завалить свои отношения с Ираном. Хотя, возможно, в этом можно узреть и результаты усилий Израиля в российской политической среде. Но наиболее абсурдным стало выражение «Никто не позволит азербайджанцам воевать в Карабахе русским оружием.». Кто же подразумевается под «Никто»? Может, американцы или иранцы? Скорее всего, конечно не русские, где уж им. Русское оружие уже обильно стреляло по армянам в 1990 – 1994 годах. Это, конечно, не отрицается, но, в действительности, русские согласны на любые аргументы, лишь бы не признавать, что речь идет о готовности обменять на деньги армянскую кровь. Очень конкретную кровь армянских детей на линии фронта. При этом, возникает еще один вопрос – где окажутся дети членов прорусской партии в Армении, когда закудахтает русское оружие? Еще год назад весьма видные русские эксперты, понимая, что аргументов просто в принципе нет, спрашивали: «А как относится население Армении к вступлению к НАТО?». Сейчас и этот беспомощный аргумент исчерпан. Остался только один – очень влиятельные люди в Армении слишком привязаны на русские деньги. Видимо, данным опусом генерация русской аргументации не закончена. Хотя надежд уже, действительно, нет. Игорь Мурадян Источник: ЛРАГИР
  5. "Внешние акторы на Южном Кавказе" - очередной шедевр от Мурадяна .) армяне и их произвольное восприятие истории . "Здесь достаточно важно рассмотреть положение Армении как основного партнера России в регионе. Нужно сказать, что после весьма враждебного поведения России к Армении и к Нагорному Карабаху в 1988 – 92 годах и иных явно недружественных действий России, в Армении всегда, на всем протяжении независимого существования, имелись опасения и ожидания в части неожиданного враждебного отношения со стороны главного союзника. Армения пыталась утвердить свои отношения с США, НАТО и ЕС, не только исходя из задачи не оказаться в международной изоляции, но и найти опору в лице другого центра силы." -- враждебность русских к армянам привела к оккупации азербайджанских земель, Что сказать...- хороша вражда . Армян опять взялся вбивать в русские головы чувство вины. Опасения от главного союзника (!) привели армян к утверждению отношений США, НАТО, ЕС и нашли опору у врагов главного союзника - России.))) "Вместе с тем, на протяжении многих лет армяно-российские отношения развивались по восходящей, и Армения выполняла все обязательства перед ОДБК, считая, что она играет определенную роль в сдерживании натиска НАТО." - это же надо так обнаглеть чтобы против России применить тот же приём ,что и применялся против Азербайджана ! Выше автор пишет о крене и налаживании отношений с НАТО,США ,ЕС здесь он уже забыл про написанное и пишет о восходящих отношениях с Россией и выполнений обязательств по ОДКБ.) ,которая сдерживает натиск НАТО! Так ,каким образом армяне сдерживают натиск НАТО когда с этой военной организацией налаживают тесные связи участвуя в сборах и учениях?))) Так ,кто за кого дурой принимает? Москва армению или армения Москву?))) "Осенью 2008 года, воодушевленные успехами в Грузии, не очень зрелые российские политики пытались, в угоду Турции и Азербайджану, протолкнуть совершенно чудовищные решения по карабахской проблеме, что означало бы катастрофу для армянской нации. Несмотря на то, что Армения сумела без особых усилий нивелировать эту ситуацию, и, вроде бы, данные поползновения Москвы исчерпаны, в Армении остались чрезвычайно большие опасения"- автор явно не в себе , как он сочетает катастрофу армянской нации и с без особыми усилиями нивелировать эту ситуацию.))) армянский стратег мысленно воюет со всеми и победоносно выигрывает партии! Остаётся вопрос ,кто же главный враг армян мы или Москва?))) "В настоящее время в Армении нет политических групп, которые отрицали бы целесообразность вступления в НАТО, включая коммунистическую партию и испытанных пророссийских политиков. Россия предприняла все, чтобы смягчить столь негативные ожидания в армянском обществе, и в Армении с удовлетворением восприняли серьезные шаги по развитию ОДКБ. Вместе с тем, в Армении всегда весьма скептически рассматривали возможное включение в НАТО государств региона, но с интересом восприняли намерения США создать три военные базы в Грузии." - каким способом автор умудряется сегодняшнее желание вступить в НАТО соединить с принятым решением тесно сотрудничать с ОДКБ в прошлом не понятно. Не зря же говорят "сделали по армянски через - Ж." Скептическое отношение армении к вступлению в НАТО и с интересом восприятие намерение США открыть три базы в Грузии говорят сами за себя .))) Длинный язык Мурадяна ,- хитрый но тупой! "Как отмечалось, уже в 90-х годах в Армении поняли, что США вовсе не заинтересованы во включении в НАТО стран Южного Кавказа. НАТО выполнила свою задачу, приняв в свой состав страны Центральной Европы как «клубных» партнеров США, но дальнейшее расширение не имело никаких оснований ни для европейцев, ни для американцев."- так в 90е был сделан расчёт, и ни о каком братстве с Россией и многовековой истории ни кто не рассматривал ,это придумали потом для обмана России?))) "Позиция Армении не представляется противоречивой, если иметь в виду, что, в отличие от Грузии и Азербайджана, которые рассматривают возможное американское военное присутствие в регионе как фактор сдерживания России, Армения рассматривает американские базы как возможный фактор сдерживания Турции. В целом, в Армении надеются, что усиление присутствия США в Черном море станет, наряду с российскими позициями, фактором сдерживания Турции. Таким стал ранее наиболее верный и надежный союзник России на Южном Кавказе."- с Грузией понятно ,она определилась ,но Азербайджан втюхал по армянски умышленно .для не знающих .что конституция Азербайджан а не позволяет находится воружённым формированиям других стран. Себя конечно автор быстро отгородил и забыл опять про выше им же написанное о сотрудничестве с США, НАТО и ЕС., это не говоря о прямом обращении саргсяна присутствовать НАТО на Ю.Квказе) Смешнее всего когда армения себя представляет как ,что-то значимое для США и России в сдерживании Турции не понятно от кого? Армяне вы настоящие дол..бы .какая разница России как вы пиндосы рассматриваете американцев как сдерживание Турции или как сдерживание России?) Какая разница если они уже присутствуют!? Кого вы (ты) долб.б считаешь за дураков? "Вместе с тем, именно в Армении возник вопрос о продолжительности развития американской стратегии в Черноморско-Кавказском и Центрально-азиатском регионах, то есть, поставлен вопрос, когда США уйдут из данных регионов и в связи с какими факторами. Какова может быть роль США на Южном Кавказе с точки зрения безопасности, и как изменится ситуация, если американцы утвердят в регионе свое военное присутствие, - это, быть может, главный вопрос в рассмотрении политической перспективы" Мурадян, к Чёрному морю вы отношение такое же имеете как к Антарктиде или к Арктике, но рассматривание армянами продолжительность присутствия американцев в этой акватории наводит на мысль ,а не собираетесь ли вы дрыснуть в объятия дяди Сэма? "Нынешнее положение в регионе также уязвимо, но нынешняя расстановка сил, нынешние приоритеты и ориентации, при условии сохранения российского военного присутствия в Армении, а также в Абхазии и Южной Осетии, вполне могло бы обеспечить некий достаточный уровень безопасности." мурадян дал круг по миру и вернулся опять к тому чего проклинать. Далее комментировать нечего ,автору приятно абстрагироваться и путешествовать по свой круговой извилине.Мурадян, лечись! ----------------------------------------------------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130708/210687483.html Внешние акторы на Южном Кавказе ("Иратес de facto", Армения) Игорь Мурадян (Իգոր Մւրադյան) © Фото Fotolia, Arkady Chubykin 05/07/2013Внешние акторы на Южном Кавказе ("Иратес de facto", Армения) 04/06/2013Смена стратегических интересов ("The American Interest", США) Комментарии:67 08/07/2013 Часть II (Часть I) Здесь достаточно важно рассмотреть положение Армении как основного партнера России в регионе. Нужно сказать, что после весьма враждебного поведения России к Армении и к Нагорному Карабаху в 1988 – 92 годах и иных явно недружественных действий России, в Армении всегда, на всем протяжении независимого существования, имелись опасения и ожидания в части неожиданного враждебного отношения со стороны главного союзника. Армения пыталась утвердить свои отношения с США, НАТО и ЕС, не только исходя из задачи не оказаться в международной изоляции, но и найти опору в лице другого центра силы. Вместе с тем, на протяжении многих лет армяно-российские отношения развивались по восходящей, и Армения выполняла все обязательства перед ОДБК, считая, что она играет определенную роль в сдерживании натиска НАТО. Осенью 2008 года, воодушевленные успехами в Грузии, не очень зрелые российские политики пытались, в угоду Турции и Азербайджану, протолкнуть совершенно чудовищные решения по карабахской проблеме, что означало бы катастрофу для армянской нации. Несмотря на то, что Армения сумела без особых усилий нивелировать эту ситуацию, и, вроде бы, данные поползновения Москвы исчерпаны, в Армении остались чрезвычайно большие опасения. В настоящее время в Армении нет политических групп, которые отрицали бы целесообразность вступления в НАТО, включая коммунистическую партию и испытанных пророссийских политиков. Россия предприняла все, чтобы смягчить столь негативные ожидания в армянском обществе, и в Армении с удовлетворением восприняли серьезные шаги по развитию ОДКБ. Вместе с тем, в Армении всегда весьма скептически рассматривали возможное включение в НАТО государств региона, но с интересом восприняли намерения США создать три военные базы в Грузии. Как отмечалось, уже в 90-х годах в Армении поняли, что США вовсе не заинтересованы во включении в НАТО стран Южного Кавказа. НАТО выполнила свою задачу, приняв в свой состав страны Центральной Европы как «клубных» партнеров США, но дальнейшее расширение не имело никаких оснований ни для европейцев, ни для американцев. Различные ссылки на Россию, при этом, является только удобной оговоркой. Этот регион не нужен Западу ни в качестве участника, ни в виде зоне ответственности альянса. США всегда имели в виду, что для них представляется более удобным военное сотрудничество с государствами Южного Кавказа непосредственным образом, нежели посредством НАТО. США очень хорошо понимают, что, в силу некоторых обстоятельств, оказавшись в НАТО, страны Южного Кавказа станут приоритетными партнерами не США, а ведущих европейских государств. Такого же мнения придерживается и Иран, который все более рассматривает НАТО как не проамериканский, а европейский альянс. Позиция Армении не представляется противоречивой, если иметь в виду, что, в отличие от Грузии и Азербайджана, которые рассматривают возможное американское военное присутствие в регионе как фактор сдерживания России, Армения рассматривает американские базы как возможный фактор сдерживания Турции. В целом, в Армении надеются, что усиление присутствия США в Черном море станет, наряду с российскими позициями, фактором сдерживания Турции. Таким стал ранее наиболее верный и надежный союзник России на Южном Кавказе. Вместе с тем, именно в Армении возник вопрос о продолжительности развития американской стратегии в Черноморско-Кавказском и Центрально-азиатском регионах, то есть, поставлен вопрос, когда США уйдут из данных регионов и в связи с какими факторами. Какова может быть роль США на Южном Кавказе с точки зрения безопасности, и как изменится ситуация, если американцы утвердят в регионе свое военное присутствие, - это, быть может, главный вопрос в рассмотрении политической перспективы. Франция возвращается в военную организацию НАТО, поставив ряд условий, среди которых необходимость значительной и неопределенной во времени паузы в расширении НАТО. Такую же позицию занимают Германия и Великобритания, которые определили свою позицию задолго до российско-грузинской войны. Вместе с тем, ведущие европейские государства, совершенно не заинтересованные в усилении США в Черном море, предпочли одобрить эти намерения американцев. Одновременно, несмотря на некоторые корректировки во внешней политике, задачи по Черному морю и Евразии остаются в политическом пакете новой администрации. Возможно, политика и действия США на Южном Кавказе приобретут иной, более ответственный и сдержанный характер, но до сих пор в регионе наблюдались иные сюжеты. В Западном сообществе имелось мнение, что США несут определенную ответственность за политический курс Грузии, что подразумевало недопустимость применения силовых приемов в решении конфликтных вопросов в регионе. Имеется информация, что американские дипломаты и эмиссары из Вашингтона совершенно не допускали такого сценария. Но война была развязана, и США так и не опровергли своей причастности к принятию данного решения. Нужно сказать, что после завершения формирования энергокоммуникационного комплекса в Кавказско-Каспийском регионе стали возникать признаки того, что позиция США и Великобритании по возможности военного решения проблем в регионе изменилась. Возможно, это связано с новыми оценками параметров рисков и угроз, после завершения сооружения этих коммуникаций. Функционирующие коммуникации предполагают развязку конфликтов силовым образом, тогда как боевые действия до завершения сооружения могли внести заметные коррективы в данные планы. Таким образом, данные проекты не сделали регион безопаснее, это уже неоспоримый факт. Данный опыт позволяет предположить, что непосредственное американское военное присутствие на Южном Кавказе не исключает эскалацию конфликтов. Пока это, более-менее, базовый вывод. Нынешнее положение в регионе также уязвимо, но нынешняя расстановка сил, нынешние приоритеты и ориентации, при условии сохранения российского военного присутствия в Армении, а также в Абхазии и Южной Осетии, вполне могло бы обеспечить некий достаточный уровень безопасности. Присутствие США, то есть, создание американских военных баз в Грузии представляет интерес в части сдерживания Турции, но представляется излишним для нужд безопасности в рамках региона. Ожидания таковы, что уровень угроз и рисков, при данных условиях, усилятся. В этом нет никаких сомнений. Конечно, для Грузии размещение американских баз на ее территории рассматривается как важнейший фактор безопасности. При этом, в Грузии все больше начинают опасаться Турции и турецко-азербайджанского альянса, что привело к большей заинтересованности в Армении. Политика и позиция Грузии гораздо более однозначны, понятны и более позитивно воспринимаются в Западном сообществе. Как ни странно, но Азербайджан рассматривает главным и действительным гарантом своей безопасности не Турцию и, конечно же, не НАТО, а США. Поэтому, Азербайджан, также позитивно и с надеждой рассматривает размещение американских баз в Грузии и вообще усиление присутствия США в регионе. Нужно сказать, что проблема безопасности на Южном Кавказе связана не только с западным и восточным векторами, но и с южным направлением. Как бы ни было странным и неожиданным, война в Ираке привнесла существенные изменения в положение Южного Кавказа. Прежде всего, возросло значение каспийской нефти, и нынешнее повышение добычи в Ираке вновь снизило значение нефти Каспия. Такой системы сообщающихся сосудов раньше не было. Положение в Ираке несколько ослабило внимание исламских радикалов к Кавказу, в целом, но, видимо, это временно, и эти политические движения вновь обратят свой взор на регион. События в Ираке, прежде всего, в Курдистане, в большой мере отвлекают внимание и усилия Турции от Южного Кавказа и Центральной Азии. События показали, что даже такой мощной державе, как Турции, сложно вести политическую игру сразу в нескольких направлениях. Видимо, иракская война положила начало новой серьезной международной проблеме - курдской, которая длительное время замалчивалась и затенялась. Это не может не привести к новым факторам воздействия на Южный Кавказ, и это сказывается уже сейчас. Как ни странно, Турция выступает в качестве барьера между Южным Кавказом и опасными вызовами, возникающими с Ближнего Востока. Располагая большим материалом по Ближнему Востоку, можно отметить, что в арабском мире и в Иране одобрительно рассматривали действия России в отношении Грузии и осудили действия грузинского руководства, оценивая их аналогично политике Израиля. Отношение к Азербайджану на Ближнем Востоке более чем негативное, так как арабские и иранские политики рассматривают Азербайджан как произраильское и проамериканское государство. В регионе сложилось более позитивное отношение к Армении, что сказывается на том, что, несмотря на усилия Турции и, в особенности, Азербайджана изолировать Армению в исламском мире, этого не удается. Роль Ирана на Южном Кавказе весьма велика, несмотря на то, что США и Турция осуществляют политику сдерживания влияния Ирана. Иранцы нередко говорят, что и Россия также не заинтересована в усилении влияния Ирана на Южном Кавказе, хотя на деле это выглядит иначе. Иран крайне опасается использования Южного Кавказа американцами для атаки на Иран. Эти опасения весьма серьезны, и поэтому Иран внимательно относится к любым проявлениям усиления военного присутствия США в регионе. В настоящее время армяно-иранские отношения переживают новый этап развития. Иран и Армения создают инфраструктуру, имеющую оборонное и важное экономическое значение, причем, эти проекты противопоставлены турецко-азербайджанским намерениям. Иран всецело поддерживает интересы Нагорно-Карабахской Республики, рассматривая ее как важное условие своей национальной безопасности. Между двумя государствами имеется договор о сотрудничестве на случай войны. В соответствии с договором, в военное время Иран обеспечивает тыл Армении, а Армения не допускает создания блокады Ирана и использование ее территории для нанесения ударов по Ирану. Несмотря на одобрение предложенной Турцией «Платформы безопасности для Кавказа», в рамках дипломатических заявлений, Иран сделает все, чтобы подорвать данную инициативу, несмотря на то, что этот проект, якобы, поддерживает Россия. Иран выражает недовольство в связи со своим отсутствием в этой инициативе, но действительной целью является ее полное исчерпание. Таким образом, Иран играет важную роль в сдерживании экспансии Турции. Азербайджан рассматривает Иран как вероятного противника, что зафиксировано в доктрине национальной безопасности Азербайджана. Азербайджан рассматривает Турцию как важнейший фактор сдерживания возможной агрессии Ирана, Армении и России. Азербайджан с опасениями рассматривает все еще сомнительные признаки сближения Турции и Армении, рассматривая этот процесс как реальный, а не как пропагандистский, в связи с чем пытается в большей мере сблизиться с США и НАТО. В США правит президент с весьма своеобразными взглядами, что подает надежды на снижение американской экспансии со стороны наиболее радикальных противников США. Политические элиты в различных государствах и регионах не питают больших иллюзий к переменам во внешней политике США, но все же, выражают надежды на заметные корректировки их политики, прежде всего, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе. Оригинал публикации: «Նկուղների» քաղաքագիտությունից զատ գոյություն ունի նաև «խրամատային» քաղաքագիտություն Опубликовано: 03/07/2013 16:29
  6. "И Бордюжа принимает Армению за дуру" - в этом нет ни чего удивительного , в Кремле начали понимать что армения принимает его за дурака .))) И всё таки интересно знать весь список известных людей и стран считающие армению дурой.) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130708/210759829.html И Бордюжа принимает Армению за дуру ("Lragir", Армения) Джеймс Акопян (Ջեյմս Հակօբյան) © РИА Новости Сергей Кузнецов 03/06/2013Армения становится российской казармой ("Lragir", Армения) 17/05/2013Армения может войти в состав России? ("Аравот", Армения) Комментарии:157 08/07/2013 Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на днях в Ереване заявил, что Россия, продавая оружие в Азербайджан, не игнорирует вопрос баланса сил в регионе. «Этот принцип был в центре внимания, когда мы продавали оружие вашим соседям», - сказал он. Выходит, что Россия помогает Азербайджану, чтобы он не отставал от Армении и не нарушилось военное равновесие. В Армении найдется немало людей, которые будут утверждать, что Бордюжа имел в виду не это, а то, что в Азербайджан не поставляется оружие в таком количестве или такого класса, которое позволит Азербайджану иметь преимущества перед Арменией. То есть, будут люди, которые изо всех сил будут понимать то, в чем Бордюжа хочет убедить. Предположим, что надо понимать так, как хочет Бордюжа. Возникает вопрос – а что бы было, если б Россия не продала оружие Азербайджану? Означает ли это, что в регионе исчез бы баланс сил и что преимущество было бы за Арменией? Фактически, стратегический партнер Армении помогает Азербайджану не отставать от Армении. Многие, конечно, могут сказать, что, продавая оружие Азербайджану, Москва дает оружие и Армении – задешево, тем самым сохраняя баланс, и Бордюжа имел в виду именно это. Таким образом, Россия с одной стороны поддерживает равновесие, а с другой – зарабатывает на продаже оружия Азербайджану. Кстати, Бордюжа в Армении даже не скрывал, что все дело в бизнесе, экономике и что Россия продает оружие многим странам. То же самое накануне говорил и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Примечательно, что Бордюжа использовал определение «ваш сосед» в отношении Азербайджана. Да, чисто географически Азербайджан действительно является соседом, но в данном случае употребление этого определения является преступным умыслом, так как все, что сотворил Азербайджан против Армении и Гарабаха – далеко не «соседское» поведение. И в этом случае называть Азербайджан «соседом» означает держать за дураков Армению и его граждан. Но Бордюжа называет Азербайджан именно так, потому что, если называть вещи своими именами, то получится неловко, ибо выйдет, что стратегический партнер ведет оружейный бизнес с врагом Армении. Но стыд Россия и ее чиновники, кажется, пока не потеряли. Хотя в этом нет необходимости. Ведь в Армении давно уже потеряли стыд многие из тех, кто взял на себя ответственность смягчать любые неудобные внутренние и внешние ситуации, проистекающие из бизнес-интересов России. Кстати, в Армении, кажется, взяли на себя еще одну миссию, «переданную» Бордюжей. Речь идет о покушении на Паруйра Айрикяна. На следующий день после инцидента в январе Бордюжа во время телемоста заявил, что еще не известно, было ли это покушением. Он сказал, что не спешил бы назвать произошедшее покушением, и уверен, что правоохранители Армении быстро раскроют происшествие. Сейчас идет суд по этому делу и, судя по процессу, предпринимаются попытки переквалифицировать покушение в попытку напугать. По крайней мере, подсудимые отказываются от своих прежних показаний и заявляют, что у них не было заказа на убийство, они всего лишь хотели напугать Айрикяна. Так что, готовность оправдать надежды Бордюжи наблюдается не только в определенных кругах экспертов и политологов Армении, но и в судебной системе. Как говорится, сказанное Бордюжей для Армении – закон. Оригинал публикации: Բորդյուժան էլ է հիմարի տեղ դրել Հայաստանին) Опубликовано: 08/07/2013 13:27 Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130708/210759829.html#ixzz2YWpKBkAh Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
  7. "Кишинев и Ереван обсудят скандал, спровоцированный Аурелией Григориу, на высоком уровне - СМИ" - всё ,что вскрывается про армян и армению является заведомо провокацией. Поведение армян как внутри государства, так и вне государства одинаково звериное ,но почему-то новости о себе из вне, они воспринимают провокацией.) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92206 Кишинев и Ереван обсудят скандал, спровоцированный Аурелией Григориу, на высоком уровне - СМИ Armenia Today [ 08.07.2013 | 12:20 ] Политика , Армения Инцидент в Ереване, спровоцированный заявлениями парламентского адвоката из Молдовы Аурелии Григориу, будет обсуждаться в рамках визита президента Армении Сержа Саргсяна в Кишинев, который состоится на будущей неделе. Об этом сообщила министр иностранных дел Наталья Герман. В то же время глава молдавской дипломатии утверждает, что официального сообщения об инциденте не получала. По ее словам, заявления омбудсмена на отношения Кишинёва и Еревана повлиять не должны. Тем не менее, Герман считает, что «риск всегда существует». По ее словам, «зависит от того, как мы проанализируем ситуацию, и какие действия будут предприняты в последующие дни». В то же время спикер парламента Молдовы Игорь Корман заявил, что словам Григориу даст оценку парламентская комиссия по правам человека. Она сама пока от комментариев отказывается и говорит, что выступит с объяснениями по возвращении на родину. «Надо точно узнать, что там было, характер заявлений. Нужно судить не по слухам, а на основе точной информации», - заявил спикер парламента Игорь Корман. Демократ Мариан Лупу считает, что Аурелия Григориу не имела права делать политические заявления. «Я не исключаю существование такого фактора, как человеческая глупость, если речь не идёт о более страшном - политическом обязательстве и срежиссированной акции», - отметил депутат ДПМ Мариан Лупу. Лидер ПКРМ Владимир Воронин говорит, что к любому подобному вопросу нужен внимательный подход. «Все эти заявления, независимо от авторства, необоснованны, так как они не решают вопрос, наоборот, их цель - ещё больше отдалить нас от окончательного решения территориальных конфликтов», - утверждает председатель ПКРМ Владимир Воронин. Сама Аурелия Григориу написала в социальной сети, что хотела лишь привлечь внимание к вопросу соблюдения прав человека в зонах замороженных конфликтов, пишет портал Publika.md. Напомним, что выступая в парламенте Армении в рамках Всеевропйеской конференции Григориу заявила, будто «Ходжалинский геноцид осуществили армяне, и это уже является международно признанным фактом». Однако этим провокации не ограничились. Спусят два дня после ее выступления, азербайджанские СМИ со ссылкой на супруга и друга Григориу, в которой, в частности, отмечалось, Григориу угрожают, она якобы боится выйти из номера гостиницы, а в двери номера «ломятся жаждущие мести армянские граждане». Более того, будто Гигориу не выпускают из Армении, а делегация и Молдовы оставила ее на произвол судьбы и вылетела на родину. Агентство ARMENIA Today попыталось выяснить причины, по которым Григориу «не выпускают из страны» в Конституционном суде Армении, по приглашению которого делегация из Молдовы и находилась в Армении. Из комментариев пресс-секретаря KC Ованнеса Папикяна стало очевидно, что Григориу в стране никто не удерживал. По словам Папикяна, автобус, предназначенный для обслуживания гостей, прибыл к гостинице «Ани», где оставались члены делегации Молдовы, в 12:00. «Вся группа спустились, включая председателя КС Молдовы, кроме омбудсмена Аурелии Григориу», - отметил Папикян, добавив, что у гостиницы осталась дежурная машина, чтобы доставить ее до аэропорта. Были также забронированы билеты на рейс на другое время в случае опоздания. Однако, из гостиницы Аурелию Григориу забрал мужчина, который представился сотрудником посольства Румынии. Согласно сообщениям молдавских СМИ, Григориу благополучно вернулась в субботу в Кишнев и намерен выступить с пресс-конференцией, в ходе которой представит свою версию событий, скорее всего в виде очередных провокационных заявлений.
  8. Вернуться ко всем новостям раздела "У Москвы нет в Закавказье более близкого друга, чем Армения, но осторожное политическое маневрирование Еревана указывает на то, что Армения предпочитает держать Россию на некотором расстоянии и не ограничивать себя в возможностях налаживания отношений с другими партнерами." - грузины, как и армяне друзей используют по максимум после чего дают дёру.) вывод : все кто ищет друзей среди этих двух государств ждёт разочарование одни мошенники другие барсеточники.) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92231 Армения предпочитает держать Россию на некотором расстоянии Armenia Today [ 08.07.2013 | 15:04 ] В Блогах , Армения Заметка из блога EurasiaNet «Рассказы тамады» У Москвы нет в Закавказье более близкого друга, чем Армения, но осторожное политическое маневрирование Еревана указывает на то, что Армения предпочитает держать Россию на некотором расстоянии и не ограничивать себя в возможностях налаживания отношений с другими партнерами. По имеющимся сообщениям, Россия разместила на своей базе в Гюмри новые баллистические ракеты. Армения позволяет возглавляемому Россией блоку ОДКБ проводить учения, привозить военных и строить тренировочные базы на своей территории. Кроме того, поступают сообщения, что в Армении планируется разместить и штаб совместных военно-воздушных сил ОДКБ. Все это вызывает недовольство внутри страны по поводу того, что Армения превращается в российский гарнизон с сопутствующей привязкой к России вопросов касающихся национальной безопасности, экономики и культуры. Но при близком рассмотрении выясняется, что Армения избегает привязки к Москве, и из всех стран Закавказья придерживается наиболее гибкой позиции в вопросе заключения альянсов. Армения установила военное партнерство с Россией в качестве сдерживающей силы на случай потенциального конфликта с Азербайджаном, но не отказывается она и от налаживания партнерства с НАТО. На призывы Москвы вступить в Евразийский союз Ереван отвечает одобрительными кивками, но продолжает при этом двигаться в направлении поставленной, но несовместимой с вступлением в Евразийский союз, цели подписать с Европейским Союзом договор об ассоциированном членстве. Армения также умудряется поддерживать стратегическую дружбу с Ираном, поставляющим туристов, инвестиции и энергоресурсы. Умело ориентируясь в геополитических течениях, Армения не заплывает не в одну из крупных гаваней и по-тихому плывет своей дорогой. Несомненно, что Москва старается оказывать давление на Ереван, и по мере увеличения притока российского оружия и инвестиций пространства для маневра у Армении будет все меньше, но пока она очень умело пользуется каждым сантиметром имеющегося пространства. Георгий Ломсадзе (EurasiaNet, США) От редактора: Георгий Ломсадзе является независимым грузинским журналистом и автором блога «Рассказы тамады» на сайте EurasiaNet.
  9. "Александр Искандарян: В Армении панически воспринимают любые сигналы извне" - боятся? ) В чём причина не догадываешься? "Что касается поставок вооружений Азербайджану, Искандарян отметил, что договоры были заключены еще в 2010 году. " вообще - то везде отмечалась как в 2011- 2012г, но искандарян решил повлиять на сознание армян и перенёс дату подписания на один год раньше. Армяне легко верят всему написанному и восстанавливают нервные клетки путём самообмана. "Вспышка в армянской прессе стала следствием одной-единственной статьи в «Ведомостях», которая явилась результатом того, что президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву на параде 26 июня хотелось что-нибудь показать" - саша показал нам армянский мозг в разрезе, и ,что мы видим... - вао , да здесь же пусто! Что он сказал нормальному человеку не понять .))) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92221 Александр Искандарян: В Армении панически воспринимают любые сигналы извне Armenia Today [ 08.07.2013 | 13:38 ] Политика , Армения В Армении панически воспринимают любые сигналы извне. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил директор института «Кавказ», политолог Александр Искандарян. Касаясь вопроса о связи между ожидающимся в ноябре подписанием Ассоциативного договора Армения-ЕС с повышением тарифов на российских газ и сделкой по вооружением между Россией и Азербайджаном, Искандарян отметил, что повышение на газ было очевидным. «Тарифы на газ повысились еще в апреле, решение было принято довольно давно, просто ждали пока пройдут выборы в Армении», - отметил он, добавив, что это общий процесс, который происходит по всему постсоветскому и не постсоветскому пространству. «Ниже нас цены только у Беларуси, цены повышаются и в самой России. Мы просто воспринимаем это изнутри поствыборного момента...момента, когда мы идем по пути подписания Ассоциативного соглашения, а также изнутри собственной важности, которая преувеличивается из Еревана», - подчеркнул Искандарян. Что касается поставок вооружений Азербайджану, Искандарян отметил, что договоры были заключены еще в 2010 году. «До этих договоров Россия все время вооружала Азербайджан. А кто еще вооружает Азербайджан? Понятно, что Украина и Израиль, но это несравнимые объемы. Это абсолютно не новый феномен. Вспышка в армянской прессе стала следствием одной-единственной статьи в «Ведомостях», которая явилась результатом того, что президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву на параде 26 июня хотелось что-нибудь показать. Поэтому взрыв в прессе имеет очень малое отношение к поставкам, скорее относится к массовым комплексам, которые есть в армянском сознании. Самыми любопытными из всего являются разговоры о «Смерчах». «Смерчи» в Азербайджане находятся уже 8 лет, а взрыв произошел сейчас», - отметил Искандарян. По его словам, это является внутриармянской особенностью, а подобные вспышки бывали неоднократно и бесследно проходили. «В Армении панически воспринимают любые сигналы извне. Вспомните, что творилось в стране после Майндорфской встречи. Взрыв был примерно такого же масштаба, но кто-нибудь помнит это сейчас?», - отметил Искандарян, добавив: «Когда какая-нибудь женщина, видя мышку, визжит и прыгает на стол, проблема не в мышке, а в женщине, в ее состоянии, ее боязни и отношении к мышке».
  10. "Александр Искандарян: На сегодняшний день нет перспектив вступления Армении ни в ЕС, ни в Таможенный союз" - если даже армения вступит во все возможные для неё организации в экономике армении от этого ни чего не изменится.) , а бои по перетаскиванию "драной кошки " в свой лагерь напоминают перетягивание каната и вызывает подлинное удивление с какой ревностью происходит этот прОцесс.) --------------------------------------------------------------------------------------------------- Александр Искандарян: На сегодняшний день нет перспектив вступления Армении ни в ЕС, ни в Таможенный союз Armenia Today [ 08.07.2013 | 12:22 ] Политика , Армения На сегодняшний день нет перспектив вступления Армении ни в ЕС, ни в Таможенный союз. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил директор института «Кавказ», политолог Александр Искандарян. По его словам, в Армении не вполне адекватно представляют внешнеполитические процессы. Он отметил, что в ноябре ожидается парафирование Ассоциативного соглашения Армения-ЕС в рамках саммита руководства Евросоюза и лидеров стран-участниц программы ЕС «Восточное партнерство» в Вильнюсе. При этом он добавил, что после парафирования необходимо еще подписание данного соглашения. «Это своего рода дорожная карта, которую Армения должна еще выполнить до подписания. Для выполнения всех этих требований потребуется года два. А после подписания ожидается еще и ратификация. Так что это не конец, а начало процесса. Это важный шаг и составная часть бюрократического процесса, который называется экономической интеграцией с Европой», - отметил Искандарян. Что касается Таможенного союза, Искандарян подчеркнул, что никто не предлагал Армении вступить в него. «То, о чем говорится, это формы взаимодействия с союзом, а не членство в союзе», - отметил он. Политолог добавил, что ЕС и Таможенный союз – это разные парадигмы, разные форматы. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день нет перспектив вступления Армении ни в ЕС, ни в Таможенный союз. Одновременно, существуют перспективы взаимодействия с обеими структурами, заключил Искандарян.
  11. "Слабая реакция Запада удручает"- назвать армян странными значит ни чего ни сказать.Эй гражданина , ты ,что выпал из реальности? Ты забыл ,что армения является активным членом ОДКБ и разборки между союзниками это внутреннее дело БКДО?) -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92220 Слабая реакция Запада удручает Armenia Today [ 08.07.2013 | 13:32 ] Политика , В мире "Россия осуществляет продажу оружия Азербайджану на основе сохранения паритета в регионе", – об этом заявил в Ереване Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, комментируя вопрос о продаже Азербайджану крупной партии российского вооружения. О том, как реагируют на военное сотрудничество России и Азербайджана в Армении, Александр Касаткин (Эхо Кавказа) беседует с экспертом армянского Центра политических и международных исследований, политологом Рубеном Меграбяном. Рубен Меграбян: Минувшая неделя прошла под знаменем этого скандального соглашения между Россией и Азербайджаном по поставке наступательного вооружения на миллиард долларов. Конечно же, это вызвало крайнее возмущение в политически активных кругах общества. Было также удивительно, что власти Республики Армения и Нагорного Карабаха чуть ли не встали в позицию адвокатов российских поставок. Реакция российских экспертов, что это чуть ли не во благо Армении, а официальных российских представителей, – что ничего личного, это всего лишь бизнес. Они ответили Армении фактически цитатой из известного романа Марио Пьюзо. Все это говорит о том, какую деструктивную политику ведет Россия в нашем регионе. Нужно также отметить, что главным движущим мотивом России является увеличение зависимости региона от нее, чтобы приостановить тихий, медленный дрейф региональных стран в сторону Европейского союза. Об этом, кстати, очень многие российские эксперты уже говорят напрямую. Армянская пресса пестрит их комментариями на эту тему. Я думаю, что сейчас уже пришло время западному сообществу по-крупному войти в региональную игру, потому что сейчас судьбоносный период: Россия просто хочет закрыть исторические двери перед регионом в преддверии Вильнюсского саммита Восточного партнерства, который будет первым и очень важным шагом на пути евроинтеграции, в частности Армении, а также Грузии, и создания зоны свободной торговли с Евросоюзом. Этот спойлинг, которым занимается Россия, происходит с использованием нескольких очень важных рычагов – газ, энергоносители и вооружение, а также управление вооруженными конфликтами в свою пользу. Вот, собственно, то, что происходило на прошлой неделе. Я думаю, что этот . будет не только сохраняться, но и углубляться в ближайшие недели. Слабая реакция Запада удручает, и остается только надежда на то, что в ближайшее время такое отношение изменится.
  12. http://www.regnum.ru/news/polit/1681293.html "ЕГЭ в регионах контролируют не только чиновники минобразования": источник о задержании министра образовании Карачаево-Черкесии Министр образования Карачаево-Черкесии Борис Спиридонов. Иллюстрация: kchr.ru Задержанный по подозрению в получении взятки министр образования Карачаево-Черкесии Борис Спиридонов, по сообщениям СМИ со ссылкой на источники в МВД, уже дает показания. Хотя скандалы с явно завышенными результатами единого госэкзамена на Юге России случались ежегодно, отметим, что за все время начала реформы образования и введения ЕГЭ это первое задержание столь высокопоставленного чиновника администрации субъекта. Один из функционеров в системе образования Карачаево-Черкесии, пожелавший остаться неизвестным, рассказал корреспонденту ИА REGNUM о некоторых особенностях сдачи ЕГЭ в текущем году. По словам источника, в 2013 году появилось такое новшество, как неформальные ограничения на предельное количество выпускников с высокими результатами ЕГЭ, которым пытались следовать чиновники. "У чиновников было представление о своего рода "квоте" на количество выпускников-отличников. Это сразу привело к скандалам, ведь поток желающих попасть в престижные ВУЗы страны не уменьшился, как не исчезли и попытки получить высокие результаты на ЕГЭ коррупционным путем", - рассказал источник. Источник также отметил в беседе, что "стоимость" результатов ЕГЭ на коррупционном рынке Карачаево-Черкесии как раз такая, о которой объявили сотрудники МВД после задержания Спиридонова. "Балл "стоит" одну тысячу рублей. Для поступления в престижные ВУЗы Юга России выпускник должен получить примерно 80-85 баллов. Для поступления в престижные ВУЗы Москвы требуется уже 90-95 баллов. В субъектах ЕГЭ контролируется не только чиновниками местных министерств образования. Так что, какие будут последствия после признательных показаний Спиридонова, еще не ясно", - добавил собеседник. Напомним, что министр образования Карачаево-Черкесии был задержан вечером в воскресенье, 7 июля. Спиридонова задержали после того, как чиновнику были переданы 650 тысяч рублей, которые, по версии следствия, он требовал от родителей двух выпускников за успешную сдачу ЕГЭ. В понедельник, 8 июля в России начинается второй этап единого госэкзамена. Именно за успешное прохождение испытания министр и требовал эти деньги, считают в правоохранительных органах. Стоимость каждого балла чиновник определил в одну тысячу рублей. Отметим, что Карачаево-Черкесия была названа в числе регионов, откуда, по информации Общественной палаты РФ, поступило много обращений о нарушениях в ходе ЕГЭ.
  13. " Что касается непосредственно проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, Скаков указал, что у России есть на несколько порядков более важные проблемы, чем горизонтальные шпалы в Закавказье. "Это не тот вопрос, которому Москва будет уделять серьезное внимание. Да и сам проект строительства этой ж/д вполне оправдан, так как в Закавказье имеется дефицит транспортных путей сообщения. Этот же дефицит говорит о том, что строительством одной железнодорожной ветки (в данном случае восток-запад) не обойтись, будут ветки север-юг. Одним словом, все нормально, никаких причин для ревности или злорадства Москвы нет и в помине", - резюмировал собеседник"- политолог в данном случае упустил из виду изоляцию армении умышленно, или всё таки хорошо продумано? До недавнего времени в России проект БТК рассматривался чисто в политической плоскости ни имеющий ни чего общего с экономикой . армения видно сильно расстроила Москву раз горизонтально уложенные шпалы перестали интересовать Кремль. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Нужна ли России железная дорога "Баку-Тбилиси-Карс" - комментарии экспертов Президент Грузии Михаил Саакашвили склонен драматизировать и принимать слишком близко к сердцу буквально все события, так или иначе связанные с проектом железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM выразил эксперт, ректор Дипломатической академии Сосо Цинцадзе, комментируя заявление грузинского президента о том, что помехи в строительстве ж/д Баку-Тбилиси-Карс устраивают Россию. При этом Цинцадзе считает реакцию Саакашвили закономерной, поскольку президент Грузии считает указанный проект своим детищем. "Я слишком долго прожил на свете, чтобы всерьез воспринимать заявления уходящих руководителей. Проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс столкнулся с накладками технического, организационного и прочих характеров, что нормально. Не думаю, что такому крупному проекту на завершающей стадии может всерьез что-то угрожать. Рано или поздно проблемы будут решены, но Михаил Саакашвили реагирует на них в несколько ином ключе", - заметил эксперт, выразив уверенность, что проект ж/д не идет вразрез интересам России в регионе, а мнение президента слишком эмоционально. В целом Сосо Цинцадзе отметил, что заявления Михаила Саакашвили, в том числе и это, не отдают новизной, а в конкретно рассматриваемом случае частично напоминают цирк. "История нас учит, что России удавалось обращать в свою пользу такие региональные инициативы, которые, казалось бы, изначально были задуманы ей во вред. Если Москва сделает все возможное, чтобы фундаментально улучшить отношения с Грузией, а со стороны Грузии будет иметь место прагматичный, а не пафосно-эмоциональный подход, то, я уверен, решение возможно, а проект Баку-Тбилиси-Карс будут служить интересам и Тбилиси, и Москвы. Это уже искусство дипломатии, искусство возможного. Между двумя странами накопилось слишком много общего. Просто сторонам нужен какой-то Modus Vivendi в вопросах Абхазии и Южной Осетии, после чего все подводные рифы в отношениях окажутся гораздо меньшими", - заметил Цинцадзе. В продолжение своей мысли ректор Дипломатической академии заметил, что хотя на грузинской политической арене все еще присутствуют радикальные антироссийские силы, "прагматика и реализм на стороне людей, ожидающих улучшения отношений с северным соседом". Координатор рабочей группы Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН Александр Скаков в беседе с ИА REGNUM тоже охарактеризовал слова Саакашвили как цирк. "Это попытка свалить все с больной головы на здоровую. Впрочем, Саакашвили жил на "борьбе" с Россией, рос на ней, да и вырос, ничего другого в запасе не имея. Это его конек. Хотя я не исключаю, что президент Грузии окончательно оказался за гранью реальности и верит во все то, что говорит", - предположил эксперт. Что касается непосредственно проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, Скаков указал, что у России есть на несколько порядков более важные проблемы, чем горизонтальные шпалы в Закавказье. "Это не тот вопрос, которому Москва будет уделять серьезное внимание. Да и сам проект строительства этой ж/д вполне оправдан, так как в Закавказье имеется дефицит транспортных путей сообщения. Этот же дефицит говорит о том, что строительством одной железнодорожной ветки (в данном случае восток-запад) не обойтись, будут ветки север-юг. Одним словом, все нормально, никаких причин для ревности или злорадства Москвы нет и в помине", - резюмировал собеседник. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Михаил Саакашвили заявил, что железная дорога Баку-Тбилиси-Карс имеет историческое значение,... oднако, интенсивные разговоры об открытии "грузино-российской железной дороги, проходящей через Абхазию", - работа против времени, поскольку "сейчас Россию устраивают помехи в строительстве этой железной дороги (Баку-Тбилиси-Карс)" и срочное открытие абхазского участка железной дороги, "чтобы, практически, создать плацдарм на Кавказе". Как отметил Саакашвили, "это очень серьезная и грязная игра вокруг Грузии". "Я не хочу, чтобы правительство Грузии, кто бы его не представлял, играло в эту игру", - заявил он. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1681263.html#ixzz2YWUJ1200 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  14. http://www.regnum.ru/news/accidents/1681335.html В Дагестане убит журналист еженедельника "Новое дело" Журналист общественно-политического еженедельника "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиев. Коллаж: ИА REGNUM Утром 9 июля в пригороде Махачкалы убит журналист общественно-политического еженедельника "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиев. Его машину обстреляли в 50 м от его дома в поселке Семендер, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану. На месте ЧП работает оперативно-следственная бригада. Ахмеднабиев работал первым заместителем главного редактора издания "Новое дело" и руководил отделом политики. Был автором многочисленных статей по истории Дагестана, по проблемам ислама. Сотрудничал с рядом московских изданий. По образованию - медик, до конца жизни продолжал работать и в качестве врача. Ранее на Ахмеднабиева несколько раз совершались нападения. Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1681335.html#ixzz2YWSufgnz
  15. http://www.itar-tass.com/c21/800857.html В Дагестане убит главный тренер бойцовского клуба "Горец" МАХАЧКАЛА, 9 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Сафронов/. Дагестанские следователи расследуют убийство основателя и главного тренера бойцовского клуба "Горец" Мусаила Алаудинова. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета России по республике, "его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено сегодня ночью в машине "Тойота Камри" без номеров на старой трассе Махачкала-Каспийск в районе кемпингов". По факту убийства возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в том числе по статье "Убийство" и "Незаконный оборот оружия, боеприпасов". Мусаил Алаудинов являлся серебряным призером Чемпионата мира по боевому самбо, был первым на Чемпионате России по панкратиону, а также являлся обладателем Кубка мира по миксфайту. Клуб "Горец" является одним из ведущих в стране центров подготовки спортсменов в смешанных единоборствах. Следствие устанавливает возможные мотивы преступления.
  16. Посольство Молдавии в Баку поддерживает позицию омбудсмена в отношении АрменииПосольство Молдавии в Азербайджана полностью согласно с позицией, озвученной омбудсменом Аурелией Григориу в парламенте Армении. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 8 июля, заявил временный поверенный в делах Молдавии в Азербайджане Октавиан Ионесие. > Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе всеевропейской конференции в Ереване адвокат из молдавского парламента Аурелиа Григориу в рамках своего доклада "Защита прав человека на территориях замороженных конфликтов" выступила с заявлением, в котором в частности озвучила основные азербайджанские тезисы по карабахскому конфликту. "Армения оккупировала 20% территорий Азербайджана, осуществляя геноцид в отношении азербайджанцев. Ходжалинский геноцид осуществили армяне, что уже является международно-признанным фактом", - заявила она. В ответ представитель армянской стороны - вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян посоветовала не использовать трибуну конференции "для выполнения заказов". Член Конституционного суда Молдавии Виктор Попан позже принес извинения от имени парламента страны, сказав, что заявление адвоката отражало ее частное мнение и не соответствует официальной позиции государства. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1681104.html#ixzz2YTM1QSdu Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  17. )))) у меня тоже нет ни какой информации.)))
  18. Хафиз Мамедов помог Лансу избежать вылета в Лигу 3 8 июля 2013 13:03 Арбитражный спортивный суд Франции вынес решение в пользу футбольного клуба «Ланс». Как передает -, «красно-желтые» обратились с апелляцией на вердикт федерации футбола Франции о лишении клуба места в Лиге 2 и понижении в Лигу 3. Суд посчитал, что финансовое состояние команды, заметно улучшенное после подписания контракта с азербайджанским бизнесменом Хафизом Мамедовым, позволяет ей оставаться в Лиге 2.
  19. "В автомобиле находились советник постпреда Дагестана при президенте РФ Артур Захарян и инспектор управления Россельхознадзора по Дагестану Махач Омаров..."- альберта эседова из "садвала" устраивает фигура Артура Захаряна?)) Митинги... пикеты ... ) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Крах "хаджалмахинской пирамиды" в Дагестане: бизнес-война или религиозный конфликт Следственное управление Министерства внутренних дел Дагестана опубликовало номера телефонов, по которым просит обратиться пострадавшим от деятельности так называемой "хаджалмахинской" финансовой пирамиды для решения вопроса о возмещении им имущественного вреда. Им предлагается позвонить по телефонам в Махачкале 99-62-01, 99-61-77, 99-62-27, дежурная часть - 99-62-80. Напомним, что в воскресенье, 7 июля стало известно о задержании нескольких лиц, подозреваемых в создании "пирамиды". По официальным данным, они являются уроженцами села Хаджалмахи Левашинского района Дагестана. Это село, расположенное в центральной части горного Дагестана, в 2012-2013 году стало центром ожесточенного противостояния, в котором, по-видимому, были замешаны как экономические, так и религиозные факторы. Вот как описывает начало формирования "хаджалмахинской" пирамиды дагестанская газета "Черновик": "Под соусом выгодной реализации новой "Приоры" за гораздо меньшую себестоимости сумму в общей сложности у жителей республики были собраны свыше 4,5 млрд рублей. Первая реакция обманутых вкладчиков стала проявляться в виде визитов в Хаджалмахи с целью найти обидчиков и как минимум вернуть деньги. Отметим, что некоторые вложили в пирамиду до нескольких десятков миллионов рублей". Осенью 2012 года в селе появились отряды дружинников, состоящие из местной молодежи. По данным "Черновика", инициаторами создания этих отрядов были жители села, причастные к "пирамиде": "Поняв, что рассчитывать на лояльную отстранённость многочисленной армии родственников и знакомых вкладчиков не приходится, основатели пирамид обратились за помощью к самим хаджалмахинцам. И получили её. В село было заброшено более 200 автоматов и другого оружия. Под штыки встала молодёжь". Дружинники вместе с сотрудниками правоохранительных органов проверяли заезжающие в село автомобили. Отметим, что через село проходит автодорога, ведущая из Махачкалы в несколько районов горного Дагестана. Вокруг постов дружинников неоднократно накалялась обстановка, а 30 июня едва не произошла трагедия: со стороны поста был открыт огонь по автомобилю, водитель которого отказался остановиться. В автомобиле находились советник постпреда Дагестана при президенте РФ Артур Захарян и инспектор управления Россельхознадзора по Дагестану Махач Омаров, который получил ранение и был доставлен в больницу. За несколько часов до этого по дружинниками и полицейским, находившимся на посту вместе с ними, был открыт огонь. Пострадавших не было. Одновременно с появлением дружинников из Хаджалмахи стала приходить информация об усилении в селе религиозного конфликта. Отметим, что и само создание отрядов дружинников, по другой версии, было связано не только с финансовой пирамидой. Как отмечают дагестанские СМИ, решение создать такие отряды жители села приняли вскоре после того, как в августе 2012 года экстремистами был убит виднейший представитель суфийского ислама Дагестана, шейх Саид-афанди Чиркейский. Уже после создания отрядов дружинников в Хаджалмахи произошло несколько резонансных убийств. Так, в ноябре 2012 года был убит имам мечети этого села Гаджи Алиев. 7 февраля 2013 года во дворе собственного дома был расстрелян хаджалмахинец, капитан полиции Якуб Алимирзаев. 25 марта неизвестные расстреляли местного жителя, 34-летнего автомеханика Абдулмаджида Маджидова. Ранее, 16 марта при схожих обстоятельствах были убиты отец и сын Ахмед и Джабраил Ахмедовы. Маджидов и Ахмедовы, по данным жителей села, могли принадлежать к радикальным группам. Зимой-весной 2013 года в СМИ часто появлялись сообщения о циркулирующих в селе "расстрельных списках", в которые якобы вносились представители одного из религиозных течений. Глава Левашинского района Дагестана Магомедгаджи Магомедов в беседе с ИА REGNUM в мае информацию о существовании таких списков опроверг. Тем не менее, по оценкам жителей села, положение в Хаджалмахи, одном из крупных и широко известных сел горного Дагестана, осложняется именно тем, что на конфликт, связанный с "пирамидой", наслаивается религиозный конфликт. "Нераскрытые убийства приводят и к самосудам, и к тому, что жители покидают село", - рассказал ИА REGNUM на условиях анонимности один из местных жителей. "Представители разных ветвей ислама считают, что убийства были совершены на религиозной почве", - отметил собеседник. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1680948.html#ixzz2YRHRT3Om
  20. Суфий , вы серьёзно полагаете ,что там борятся за независимость?)
  21. Не логично, народ не то, что не провозглашает независимость, он даже рад своему нахождению в России.)
  22. http://www.regnum.ru/news/accidents/1680809.html В Дагестане ищут сбежавшего боевика: двое убитыНа сотрудников полиции в Дагестане напали не двое, а трое боевиков. Третьему участнику нападения удалось скрыться, сообщает Национальный антитеррористический центр 7 июля. Сейчас сбежавшего боевика ищут сотрудники силовых ведомств. Инцидент произошел в ночь на воскресенье. Сотрудники ППС остановили для проверки документов двоих мужчин. Не подчинившись требованиям полицейских, они открыли огонь, а затем скрылись. Спустя полтора часа силовики блокировали их и уничтожены. Третmtve нападавшему удалось скрыться. Убитые оказались членами буйнакской диверсионно-террористической группы. Их личности установили: это 25-летний Ахмед Церетилов и 21-летний Иса Кадиров, пишет "Российская газета". По данным НАК, они участвовали в обстреле полицейского поста в Буйнакске в прошлом году, а также занимались вымогательством у местных предпринимателей крупных сумм - под угрозой расправы с семьями. Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1680809.html#ixzz2YNqdFdNR Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  23. В Дагестане арестованы организаторы Хаджалмахинской финансовой пирамидыСотрудниками полиции в Дагестане задержаны организаторы финансовой пирамиды. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 7 июля, в отношении них применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия по установлению и розыску имущества, добытого преступным путем за счет средств обманутых вкладчиков финансовой пирамиды. Как уточнили в правоохранительном ведомстве, преступная группировка, которая в период с августа по ноябрь 2012 года, занималась сбором денежных средств и имущества граждан, под предлогом получения высокой прибыли в короткие сроки (25 дней), путем приобретения автотранспорта отечественного производства по заниженным ценам, была создана в 2012 году группой лиц, уроженцев селения Хаджалмахи Левашинского района. Правоохранительные органы призвали обманутых вкладчиков "Хаджалмахинской финансовой пирамиды" обратиться в Следственное управление МВД по Республике Дагестан для решения вопроса о возмещении им имущественного вреда, нанесенного деятельностью преступной группировки. Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1680807.html#ixzz2YNqNIv3f Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  24. Дагестан для нас, что Афганистан для С. Азии.)))
  25. А от куда у мирной женщины такой не женский набор арсенала?) Или это нас ещё не коснулось?
×
×
  • Создать...