Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. "Отметим, что здание бывшего пожарного центра было предоставлено Армянскому культурному центру всего за 1 доллар в год для использования в течение полувека. «Это захват земли,– заявила родитель и член правления организации родителей и учителей Лиза Беккер.– Как город может оправдать предоставление им собственности за 1 доллар, мне просто непонятно" - человеку не понятно? как можно продать землю на пол века за 1 $? Что за не понятливый народ американцы? Коррупция, вот, что это такое. армене скупили ваших продажных чиновников или чиновник армянин хрен положил на ва американцев. Захват земель древняя армянская привычка.) Дайте им пиз...лей и всё встанет на место! Этот народ понимает только пи...ну.) ------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/162441.html Лос-анджелесская школа протестует против предоставления соседнего здания армянскому центру Июль 14, 2013 | 20:13 Руководители, а также родители учеников начальной школы в лос-анджелесском районе Энсино, протестуют против предоставления здания расположенной по соседству бывшей пожарной станции Армянскому культурному центру. Об этом пишет «San Jose Mercury News». Школа давно надеялась приобрести здание заброшенной пожарной станции, чтобы построить там крытый спортивный зал и столовую, а также решить вопрос острого дефицита мест для парковки. Отметим, что здание бывшего пожарного центра было предоставлено Армянскому культурному центру всего за 1 доллар в год для использования в течение полувека. «Это захват земли,– заявила родитель и член правления организации родителей и учителей Лиза Беккер.– Как город может оправдать предоставление им собственности за 1 доллар, мне просто непонятно. Безопасность детей никогда не должна быть менее важной, чем политика». С тех пор как город согласился передать это здание Армянскому культурному фонду в мае, многие жители и группы из долины Сан-Фернандо объединились против сделки, которая, по их словам, была подготовлена тайно, без участия общины. Петиция с целью не допустить аренду собрала более 600 подписей. Давление общины, вероятно, привело к тому, что город пересмотрит свои планы. Согласно решению, принятому 10 мая, город должен был в течение 60 дней вести переговоры об аренде с Армянским культурным фондом. Однако на сегодняшний день никаких предложений не поступило, договор об аренде не составлен и ничего не подписано. Теперь, кажется, Лос-Анджелес рассматривает пути решения этой проблемы. Возможно, будет предложено совместное использование здания культурным центром и школой. В ближайшее время планируется посещение здания чиновниками из школы, культурного центра и местными жителями.
  2. "Авторы заявления призывают церковь и армянский народ объединиться и выйти из этого кризиса. «Болезнь Армянской апостольской церкви – именно так следует квалифицировать сегодняшнюю ситуацию – является показателем общего плохого состояния всего армянского народа и ослабляет его позиции перед вызовом, где нет права на ошибку и пути назад, вызовом, который он должен принять к столетию геноцида"- как может народ находящийся в плохом состоянии адекватно вести себя по отношению к истории и своим соседям?. В начале надо вылечится ,а там и приоритеты сменятся.) Сами говорите "все армяне больные 2.))) "архиепископом Норваном Закаряном, прекрасно иллюстрируют, каким невиданным, неожиданным и беспрецедентным образом выражается Католикос, чья основная задача, следует напомнить, заключается не в том, чтобы сеять террор с помощью угроз исключением, осквернением или отлучением," - говоришь "армяне" подразумеваешь террор, говоришь "террор"- подразумеваешь армян.! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/162431.html Приходский совет армянской церкви Ниццы бьет тревогу в связи с кризисом в ААЦ Июль 14, 2013 | 21:13 Приходский совет Армянской апостольской церкви Св. Марии в Ницце во Франции распространил заявление, в котором выразил озабоченность по поводу смещения главы Французской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископа Норвана Закаряна, действий Католикоса всех армян Гарегина II и тревожного состояния церкви. В опубликованном в «Nouvelles d'Arménie» заявлении приходского совета армянской церкви Св. Марии в Ницце, в частности, говорится: «В течение более чем одного года мы не говорим об очень болезненном состоянии нашего прихода, а также о серьезных проблемах Армянской апостольской церкви. Но сегодня два последних события – с одной стороны, объявление о смещении архиепископа Норвана Закаряна, а с другой стороны, уголовное наказание в отношении нашего бывшего приходского священника, отца Ваче,– заставляют нас выступить публично. С декабря 2009 года, столкнувшись с направленным против нас грубым инструментом, какими были действия отца Ваче и его приспешников, мы напрасно звали на помощь - нас никогда не слушали Католикос, предстоятель или руководители наших главных ассоциаций, которые представляют нас в органах государственной власти. Нас не только не слушали, но и называли нас опасными врагами Армянской апостольской церкви, тогда как мы, ее смиренные защитники. Этот позор убил нас и продолжает убивать. Недавнее интервью радио «AYP» с архиепископом Норваном Закаряном 6 июля 2013 года тревожным образом пролило свет на то, каким образом Католикос всех армян Гарегин II руководит от имени всех Святой церковью. Мы имеем право удивляться постоянной поддержке, оказываемой Гарегином II отцу Ваче, который недостоин нашей церкви, в то время как Католикос, прилагая все силы, лишает сана тех священнослужителей, которые не совершили никакой ошибки, а лишь выразили несогласие с некоторыми из его пожеланий или методов. В некотором смысле сегодня такова и судьба нашего предстоятеля, который, проявив понимание, предвидел лишение сана, которое его ожидало. Таким образом, он сохранил свою честь и защитил себя от очень болезненной травмы – исключения из церкви. Что касается методов, то слова Католикоса, переданные по радио «AYP» архиепископом Норваном Закаряном, прекрасно иллюстрируют, каким невиданным, неожиданным и беспрецедентным образом выражается Католикос, чья основная задача, следует напомнить, заключается не в том, чтобы сеять террор с помощью угроз исключением, осквернением или отлучением, а в том, чтобы приносить всем армянам мир, гармонию и братскую любовь!» Авторы заявления призывают церковь и армянский народ объединиться и выйти из этого кризиса. «Болезнь Армянской апостольской церкви – именно так следует квалифицировать сегодняшнюю ситуацию – является показателем общего плохого состояния всего армянского народа и ослабляет его позиции перед вызовом, где нет права на ошибку и пути назад, вызовом, который он должен принять к столетию геноцида. На фоне этих тревожных событий, которые вредят всем нам и из которого нужно срочно выйти, каждый должен понимать, как важно, чтобы наши приходы оставались верными своей традиционной системе деятельности, в которой всегда четко разделены роли мирян и священнослужителей. Первые отвечают за финансовое управление и обеспечение представительности прихода, а вторые посвящают себя исключительно религиозным вопросам. Пусть каждый восстановит свою роль, какой она была до этого плачевного кризиса. В особенности епархия, которая должна вновь взять на себя миссию служить распространению престижа нашей церкви, а не служить отцу Ваче, который сделал всем нам столько плохого. Настало время, чтобы все утихомирилось. Путь умиротворения проходит через восстановление мудрости и излечение моральных ран тех, кто пострадал больше всего»,– говорится в заявлении приходского совета армянской апостольской церкви Св. Марии в Ницце. Напомним, что глава Французской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископ Норван Закарян подал заявление об отставке в Первопрестольный Святой Эчмиадзин, хотя срок его полномочий истекает в 2014 году. Причины смещения предстоятеля не отмечаются, однако известно, что у него были разногласия с Католикосом всех армян Гарегином II по поводу бывшего священника армянской церкви в Ницце, отца Ваче, которого были вынуждены отправить в Страсбург после ряда резонансных разоблачений. Отметим, что во Франции недавно был вынесен новый приговор бывшему приходскому священнику Армянской апостольской церкви Ниццы – отцу Ваче Айрапетяну. В течение двух лет в отношении отца Ваче проводилось уголовное расследование по серьезному обвинению. Первым решением суда он был признан невиновным, однако в прошлом году прокуратура решила обжаловать это решение. В результате ему вынесен новый приговор. Хотя решение еще не обнародовано, хорошо информированные источники «Nouvelles d'Arménie» сообщили, что отец Ваче приговорен к двум годам лишения свободы условно за избиение человека. В соответствии с условиями этого приговора он должен носить электронный браслет. В течение этого периода ему будет запрещено пребывание в Ницце и в регионе Прованс – Альпы – Лазурный берег.
  3. Я в шоке!!!! Моя соседка была права говоря "в Дагестане народ дикий!!!")))))))))))))))))))))) И привезла своих дочек в Баку для замужества. Вышли замуж за бакинцев ,в роде счастливы!))) Танцы на майонезе ,хуже не куда!!!))) Позор! Даже не Африка!( До конца смотреть не возможно .
  4. "Источник в медицинских кругах в беседе с Life News не исключил при этом, что водитель молчит по другой причине: «Травмы у пострадавшего виновника аварии не настолько серьезные. Возможно, он просто прикрывается своим якобы тяжелым состоянием, чтобы отсрочить допрос" - вы дело имеете с армянином и о должны понимать ,эти с моралью не дружат, они готовы на всё лишь бы из дерьма вылезти чистыми. ------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/162481.html Следователи не смогли допросить водителя из Армении – предполагаемого виновника страшного ДТП в «Новой Москве» Июль 15, 2013 | 09:28 46-летний водитель из Армении Грачья Арутюнян, протаранивший на грузовике рейсовый автобус, не смог ответить ни на один вопрос полицейских. Как сообщили Life News в правоохранительных органах, состояние здоровья 46-летнего Грачьи Арутюняна не позволило ему произнести ни слова. Водитель КамАЗа даже не смог ответить на первый вопрос протокола - назвать свое имя. Адвокат предполагаемого виновника ДТП в Новой Москве Александр Мельцев сообщил, что Арутюнян «говорить не может, но глаза открывает». «У него двойной перелом нижних конечностей, сдавление и ушибы грудной клетки, черепно-мозговая травма. Врачи приняли решение ввести его в искусственную кому. Это было необходимо для транспортировки и дальнейшего лечения», – цитирует Мельцева «КП». Источник в медицинских кругах в беседе с Life News не исключил при этом, что водитель молчит по другой причине: «Травмы у пострадавшего виновника аварии не настолько серьезные. Возможно, он просто прикрывается своим якобы тяжелым состоянием, чтобы отсрочить допрос». По данным агентства, 14 июля утром водителя КамАЗа перевезли из Боткинской в 20-ю больницу, где он находится под охраной полицейских. 15 июля в Москве и Московской области объявлен траур по погибшим в ДТП в Новой Москве. Напомним, днем 13 июля груженый щебнем КамАЗ протаранил рейсовый автобус ЛиАЗ в «Новой Москве» на подъездной дороге к Подольску в районе села Ознобишино. Сначала сообщалось, что водитель КамАЗа погиб, потом оказалось, что его выкинуло из кабинки, и он остался жив. За рулем протаранившего автобус в «Новой Москве» грузовика был гражданин Армении Удар был такой силы, что автобус разорвало на две части. В результате аварии погибли 18 человек, еще 64 пострадали.
  5. "Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением" - чем хорош русский мат? Он хорош тем, что он ёмкий, используя его не приходится долго объяснять ни только данную ситуацию ,но и предыдущею связанною с этой темой .Например в данный момент слово пиз..болы заменит многочасовое объяснение всей подноготной данной организации в Карабахском конфликте. -------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92649 Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением Armenia Today [ 15.07.2013 | 04:48 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и Ян Келли (США) в субботу выступили с совместным заявлением, в котором подвели итоги прошедшей накануне в Вене беседы между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым. Согласно заявлению, размещенному на официальном сайте ОБСЕ, сопредседатели, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Капршик в июне и июле провели переговоры в направлении развития предложений по мирному урегулированию карабахского конфликта. Упоминается также встреча сопредседателей с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, прошедшая 6 июня в Лондоне, а также с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, прошедшая 28 июня в Париже. «Сопредседатели и министры продолжили текущие обсуждения вокруг мирного процесса, отдельно подчеркнув возможности осуществления мер в направлении ослабления напряженности между сторонами и организации до конца года встречи на уровне президентов. На прошедшей 12 июля в Вене совместной встрече оба министра подтвердили свою приверженность вышеуказанным целям и обсудили дальнейший ход запланированных на ближайшие месяцы переговоров», – говорится в заявлении. В тексте заявления также отмечается, что 13 июля сопредседатели представили послам Минской группы ситуацию вокруг переговоров. Отмечается, что посредники продолжат тесное сотрудничество со сторонами конфликта с целью разработать план дальнейших действий.
  6. "Нетаньяху «остановит» Иран, не дожидаясь США" - атаковать Иран без США не будет иметь удачную концовку . Таким решением можно только с баламутить "осиновое гнездо" и принести неприятности соседям ирана не достигнув цели .То ,что США спустя время ввяжутся в бойню нет сомнений, но от начала подготовки к войне к его непосредственному участию пройдёт много времени за этот промежуток времени иран натворит много глупостей. Как показывает многовековая практика - войну начать легко ... остановить не возможно. пока не победит одна из сторон. Нам рассчитывать на помощь международных организаций не стоит , в любом случае армения получит её больше учитывая отсутствия в мире такого понятия как -справедливость. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92652 Нетаньяху «остановит» Иран, не дожидаясь США Armenia Today [ 15.07.2013 | 09:52 ] Политика , Иран , В мире Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью американскому телевидению не исключил, что его стране придется предпринять самостоятельные шаги для того, чтобы не дать Ирану получить ядерное оружие Он предупредил, что новый иранский президент Хасан Роухани, пользующийся репутацией политика умеренного толка, не откажется от атомного проекта, и призвал мировое сообщество к ужесточению санкций и подкреплению их угрозой применения военной силы. «Новый президент в Иране критикует своего предшественника за то, что тот был волком в волчьей шкуре. Его же стратегия — быть волком в овечьей шкуре. Улыбаться и строить бомбу… Они все ближе и ближе к бомбе. Им необходимо дать ясно понять, что этому не будет позволено случиться», — сказал израильский премьер в передаче телеканала CBS «Лицом к нации». «Наши часы идут с разной скоростью. Мы ближе (к Ирану), чем США, и более уязвимы. Поэтому нам придется решать вопрос, как остановить Иран, возможно, раньше, чем этим займутся США. Как премьер-министр Израиля я готов сделать все необходимое для защиты моей страны от режима, который грозит нам уничтожением», — добавил Нетаньяху. На вопрос, когда будет принято решение, атаковать Иран или нет, он ответил: «Я не буду ждать до тех пор, когда станет слишком поздно». Нетаньяху на цифрах показал, насколько Иран близок к обладанию ядерным оружием. «Самое сложное в производстве бомбы — изготовить расщепляющиеся ядерные материалы, которые станут ее сердцем. Это 90% задачи. Сейчас у них есть 190 из 250 килограммов урана 20-процентного обогащения, а еще шесть-семь месяцев назад было около 110. Они приближаются к красной линии, но еще ее не пересекли», — сказал он. Ранее, на воскресном заседании правительства, Нетаньяху повторил три израильских критерия решения иранской проблемы: прекращение обогащения урана, вывоз из страны всех накопленных материалов, закрытие подземного обогатительного завода у города Кум, передает РИА Новости.
  7. "Карабах может инициировать процесс сближения с Ираном - российский эксперт" - все мысли в статье русского политолога направлены как бы против Азербайджана , на самом деле он ищет выход,чтобы связать армению с Россией ещё крепче из которой армении не выпутаться. Когда сам сыт и усы в табаке советы армянам давать легко ,вопрос ежедневный, как долго оставшиеся армяне готовы терпеть бессмысленное упорство? Совет увязать на прямую Карабах с Ираном политологом говорит о том, что у политолога нет политических убеждений не говоря о справедливом решении проблему , у него всё связано на уровне национализма от сюда и ненависть к азербайджанцам и Азербайджану Фото " русский нацик" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/polit/1683570.html Карабах может инициировать процесс сближения с Ираном - российский эксперт Политолог Михаил Александров. Источник: livejournal.com Иран может использовать нагорно-карабахский конфликт для усиления своих позиций в регионе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил политолог, эксперт Института стран СНГ Михаил Александров, комментируя недавнее заявление посла Ирана в Азербайджане Мохсуна Пака Айина о том, что Минская группа ОБСЕ ничего не сделала для разрешения конфликта, а сам Иран может выступить в роли посредника между сторонами и предложить свой "проект". По словам Александрова, ситуацию нужно рассматривать во всей совокупности связей и противоречий. "Если брать отдельно Иран - крупного регионального игрока, поддерживающего связи как с Арменией, так и с Азербайджаном, то он может многое сделать. Но сейчас на Нагорном Карабахе завязаны интересы многих, причем как региональных акторов - Армении, Азербайджана, России, так и внешних - США и ЕС. Если присутствие России в регионе естественно, обусловлено исторически и попросту географически, то США и ЕС - внешние силы, преследующие свои собственные интересы. Их просто так не вытеснить, и они не допустят урегулирования конфликта по неугодному для них сценарию, только "с оговорками", на их условиях. Отдельно взятый Иран не в состоянии противопоставить себя этим мировым центрам силы", - заметил собеседник, подчеркнув, что в существующих реалиях Иран не в состоянии полноценно влиться в процесс урегулирования. С другой стороны, по его мнению, увертюры Ирана понятны, особенно на фоне сближения Азербайджана с НАТО, а также Израилем. "В какой-то мере Иран как раз старается выместить влияние Запада, метит в лидеры региона. Тегеран намекает, что у него есть "ключик" к карабахскому урегулированию, и это было бы отчасти правдой, если бы не внешние игроки. Региональные акторы - Россия, Иран и Турция - разрулили бы ситуацию. Но здесь далеко не все гладко с Турцией - Анкара фактически нарушает российско-турецкий договор 1921 года, по которому Армения, Азербайджан и Нагорный Карабах входят в зону влияния России. Сегодня Анкара открыто поддерживает Баку, а последний в связи с этим питает иллюзии, мол, ему удастся продвинуть свою бескомпромиссную позицию. Если бы Турция соблюдала положения упомянутого договора, Азербайджану было бы гораздо сложнее "стоять на своем", - напомнил эксперт. По мнению Михаила Александрова, для начала Тегерану следовало бы приложить усилия по изменению баланса сил в регионе. В частности, уверен эксперт, на фоне сближения Баку с Израилем и странами Запада Иран мог бы начать дрейф в сторону Нагорного Карабаха. "С учетом наращивания военного присутствия Израиля в Азербайджане, Иран мог бы создать себе поле для дипломатического маневра, наращивая свое присутствие в Карабахе. Антииранские действия Азербайджана (предоставление своей территории для шпионажа против Ирана, "порции тепла", инъектируемые в азербайджано-израильские отношения и пр.) не получают должной оценки, хотя могли бы. Правда, сам Степанакерт не проявляет энтузиазма в этом вопросе, хоть и граничит с Ираном. Политических контактов нет. Вероятно, это связано с опасениями о возможном недовольстве так называемых "иранских азербайджанцев". Хотя называть их этническими тюрками и тем более азербайджанцами не совсем верно, это, в основном, тюркоязычные иранцы. На мой взгляд, Нагорный Карабах может воспользоваться имеющейся возможностью и санкционировать сближение с Ираном", - выразил мнение эксперт Института СНГ, добавив, что такой сценарий станет увесистым сигналом Азербайджану со стороны Ирана, мол, не перегибайте палку. Впрочем, в этом вопросе также не обошлось без подводных камней, подчеркнул аналитик. Сближение с Ирана с Арменией и Нагорным Карабахом может вызвать опасения Еревана, связанные с прогнозируемой реакцией Запада. "В Иране, возможно, опасаются, что дальнейшее сближение с Арменией, а особенно с Нагорным Карабахом будет расценено как желание расчленить Азербайджан. Впрочем, пассивная позиция за все это время ничего не дала Ирану, и, на мой взгляд, его опасения контрпродуктивны. Тегерану следовало бы разыграть активную партию", - отметил Алекасндров. Что касается оценки иранского дипломата относительно Минской группы ОБСЕ, Михаил Александров расценил ее как не совсем верную. "Основная задача МГ ОБСЕ - не допустить возобновления военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. С этой точки зрения Минская группа сделала очень многое - на протяжении долгого времени эскалация конфликта сдерживается. Кроме того, деятельность МГ ОБСЕ позволяет контролировать конфликт дипломатическими средствами. Если бы не действующие посредники, правительству Азербайджана было бы гораздо сложнее контролировать внутренние экстремистские элементы, жаждущие войны в зоне конфликта, тогда как сейчас у Ильхама Алиева есть вполне весомый довод - несанкционированные действия поставят под угрозу переговорный процесс. Одним словом, существование Минской группы как сдерживающего фактора устраивает и Армению, и Азербайджан, и Нагорный Карабах", - заметил политолог. Как ранее сообщало ИА REGNUM, посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Айин заявил, что пока не разрешится нагорно-карабахский конфликт, безопасность, а также вероятность возобновления войны будут оставаться под вопросом. Подчеркнув возможность посредничества Ирана в решении конфликта, дипломат отметил, что на это, в первую очередь, должно быть согласие Азербайджана и Армении. "В случае получения согласия обеих сторон Иран, как имеющая влияние в регионе страна, председатель Движения неприсоединения и один из активных членов Организации исламского сотрудничества, приступит к обсуждениям с соответствующими странами и предложит свой проект", - сказал Айин. Прокомментировав деятельность Минской группы ОБСЕ, посол Ирана сказал, что Минская группа до сих пор ничего не делала.
  8. "Абдулатипов призвал создавать народные дружины" - дружины не помогут. Надо наказывать близких родственников боевиков . Выселять из Дагестана в другие области РФ на несколько десятков лет без права въезда в Дагестан. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1683635.html Абдулатипов призвал создавать народные дружины Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал жителей республики активнее включиться в борьбу с незаконными вооруженными формированиями. Об этом он заявил в воскресенье, 14 июля, на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан. Причиной экстренного созыва совещания стали события в Лакском районе республики. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 июля там неизвестными были обстреляны полицейские, возвращавшиеся из села Бурщи районный центр Кумух. Все четверо полицейских были убиты. "Нужно, чтобы люди после таких случаев автоматически выходили и помогали полиции, органам правопорядка. Вопросы безопасности республики, наших граждан настолько серьезны, что их нельзя перекладывать только на плечи сотрудников правоохранительных органов. Общество должно подключиться. Я готов выйти в любое время с оружием в руках на защиту Дагестана и дагестанцев. Иначе ничего не будет... Главам администраций районов этого региона нужно мобилизовать людей, общественность, должны быть отряды дружин, готовые выйти в любое время", - приводит слова Абдулатипова РИА "Дагестан". Глава республики поручил УФСБ, МФД по Дагестану и другим силовикам в ближайшее время проработать информацию по лицам, которые сотрудничают с бандитами, сочувствуют им, и изолировать этих людей от общества. Также он поручил провести расследование в отношении глав некоторых районов и сел, которые допускают нахождение на своей территории бандитов, снимать таких людей с должностей.
  9. Patrick

    Истина

    Истина существует во всём, но не все готовы принимать её как она есть.)
  10. "Эрдоган: Для меня президентом Египта является Мухаммед Мурси"- куда приведёт Эрдогана политика предвидть сложно, что он задумал не понятно ,но то,что он задумал какую-то игру нет сомнений, ибо нет смысла ставить "на коня" не участвующего в забеге. Может быть поддержка Эрдоганом Мурси заключается в боязни свержения турецкими военными его самого ,поэтому он так настойчиво защищает Мурси и его легитимность. Перед военными Эрдоган провинился , ему есть чего бояться ! Страх разделить участь Мурси заставляет его поддерживать свергнутого президента Египта. ) Хорошо если поддержка Мурси будет ограничена словесно, в противном случае Египет ожидает гражданская война в которой отчасти вина будет лежать и на Турции . ---------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1683568.html Эрдоган: Для меня президентом Египта является Мухаммед Мурси Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он считает президентом Египта Мухаммеда Мурси, который был свергнут военными в начале июля. "В настоящее время моим президентом в Египте является Мурси, потому что он был избран народом. Если мы не рассматривали бы ситуацию таким образом, то мы бы игнорировали народ Египта. Игнорировать волю египетского народа означает игнорировать себя, потому что в Турции мы уважаем волю народа. Мы будем уважать режим переворота, если он одержит победу на выборах ", - заявил Эрдоган, сообщает Today's Zaman. Отметив, что управление страной не входит в обязанности армии, Эрдоган подчеркнул, что единственной функцией армии является защита границ страны. Эрдоган также подчеркнул, что некоторые страны не оказали финансовую поддержку правительству Мурси в период его пребывания у власти, однако, те же страны объявили о выделении $16 млрд для режима возникшего после переворота в Египте. Отметим, что намек Эрдогана о выделении средств касается монархий Залива - ОАЭ, Кувейта, Саудовской Аравии.
  11. Да ,многое было сказано на провокацию детейро эмоциями... ,ни чего не поделать... такова жизнь. Оскорбление не должно оставаться без ответа.
  12. Patrick

    Истина

    Не всегда истина доступна человеку, то есть она бывает разной, доступной и не доступной. Истина может быть доступна, но не каждому человеку, это ещё один вариант существования истины.)
  13. http://www.inosmi.ru/latamerica/ В мире проституток «за 10 юаней»("South China Morning Post", Гонконг) Мими Лау © flickr.com ernop Комментарии:4 14/07/2013 Двое пожилых мужчин с седыми волосами, сжимая в руках стопку маленьких чеков, сторожат узкую лестницу рядом с аптекой, ведущую внутрь трехэтажного здания, отлично спрятанного в самом конце темного переулка. Они берут с каждого входящего мужчины по два юаня. Ступеньки, ведущие в грязный коридор старого хостела, пропитаны стойким запахом дешевого табака и мочи. Тощий мужчина за 60 не спеша застегивает ширинку в дверях одной из комнат. Обеда еще не было. По правой стороне коридора выстроились в ряд желтые двери, какие-то из них открыты, какие-то закрыты. В стойке регистрации нет никакой надобности. Только два типа людей приходят сюда, и они точно знают, чего хотят: мужчины в поисках дешевого секса и женщины, отчаянно нуждающиеся в деньгах. Такая сцена типична для 10-юаневых заведений в Китае. Эти дешевые бордели - обычное явление в менее развитых городах и пригородах, они обслуживают самые низы общества, людей, которые не могут себе позволить лучшее. Женщины, которые здесь работают, это стареющие проститутки, потрепанные годами работы в дешевых борделях. Как и везде в Китае, инфляция сказалась и здесь, поэтому под вывеской в десять юаней предлагаются более дорогие услуги. Секс стоит от 25 до 40 юаней – меньше, чем цена билета в кино – со скидками постоянным клиентам. Шэнь, бедствующая молодая женщина, приближающаяся к 30-летнему возрасту, одна из немногих молодых работниц одного из 10-юаневых заведений в ее родном автономном округе Гуанси Чжуан. Не достаточно красивая, чтобы зарабатывать в более высококлассных борделях, она работает в таких местах уже три года. Иногда она играет на деньги, но большинство из 50-100 юаней, полученных с каждого клиента, уходят на отправку 5 тысяч юаней в месяц, которые идут на лечение от лейкемии ее 15-летней сестры. «Ее жизнь поддерживается деньгами. Наша семья уже израсходовала более миллиона юаней на ее лечение. Иначе, зачем бы я зарабатывала таким образом? - говорит Шэнь. - У нас была машина, дом и все, что нужно, жизнь была хорошей». «Перед тем как начать три года назад, я проходила мимо входа больше 30 раз, не решаясь зайти внутри. Но мне нужно было как-то достать больше денег, поэтому я заставила себя войти». «Я плакала после завершения каждой смены в свои первые две недели работы. К этому я не смогу привыкнуть никогда, но мы должны смириться с реальностью», - считает Шэнь. С ее проблемами со здоровьем Шэнь надеется скопить достаточно денег, чтобы покинуть бизнес и открыть свой он-лайн магазин через несколько лет. Большинству проституток в 10-юаневых заведениях по 40 и более лет, некоторым даже за 50 и 60. Необразованные, неспособные торговаться, минимум 90% из них являются разносчиками венерических болезней, потому что использование презервативов идет по уговору, говорят защитники прав проституток. «Они меньше информированы об опасностях СПИД и ВИЧ, что ведет к тому, что их легко уговорить, не использовать защитные средства. Некоторые даже полагали, что могут получить помощь от государства после заражения СПИД», - рассказывает правовой защитник, который пожелал остаться неназванным. Согласно данным ВОЗ и докладу нью-йоркской организации Human Rights Watch, опубликованному в мае, в материковом Китае существует от четырех до шести миллионов работниц секс индустрии, хотя некоторые оценки дают еще большую цифру в 10-20 миллионов и утверждают, что на них приходится 6% ВВП. Количество мужчин в материковом Китае превосходит количество женщин из-за перекоса политики одного ребенка в сторону предпочтения мальчиков. Такое нарушение гендерного баланса породило колоссальный спрос на дешевый секс среди сотен миллионов рабочих-мигрантов. Опрос 2009 года обнаружил, что около 30% женатых мигрантов из деревень посещали проституток. Репортер SCMP должна была избавиться от полицейского хвоста, прежде чем добраться до 10-юаневого борделя в маленькой деревенской общине в округе Бобай, Гуанси. Название городка, расположенного в 300 километрах от региональной столицы Наньнина, не раскрывается в целях защиты местных работниц. Для неместного найти хостел практически невозможно. Нужно плутать по переулкам и поворачивать через рынок, где большинство торговцев продают личи, основной местный товар, по 10 юаней за полкило. В борделе за 10 юаней большинство клиентов, которые заплатили по два юаня за вход, составляли престарелые мужчины, строительные рабочие и рабочие-мигранты, среди которых затесалось несколько интересующихся молодых парней из деревни. Закрытая дверь означает, что бизнес в самом разгаре, но посетители могут заглянуть в открытые двери, чтобы договориться с женщиной, которая находится внутри. Неопределившиеся клиенты слоняются по коридору, рассматривая дам с обильным макияжем, в коротких вызывающих шортах и топах с низким вырезом, они смотрят телевизор или вышивают крестиком на своих кроватях. Комнатки в большинстве своем по шесть метров, обставлены встроенным туалетом, двуспальной кроватью с подушками, шкафчиком и телевизором, в некоторых даже имеется вай-фай. Арендная плата составляет от 40 до 50 юаней в день. На каждом этаже расположено по 15 таких комнат. «На втором этаже не осталось свободных комнат. Посмотрите на третьем, может быть, там есть незанятые. Я слышала, что одна девушка только сегодня заехала на третий», - сообщила мне одна из проституток за 40, которая сказала, что приехала из нищей провинции Гуйчжоу. Она сидит на стуле около открытой двери, не отрывая глаз от полотна, на котором она вышивает китайские иероглифы, которые означают: «Пусть во всей вашей семье будет мир», и делится своим опытом с женщиной, которую она посчитала своей младшей коллегой в поисках места для работы. На ее аккуратно застеленной кровати лежат три пакетика с презервативами и тюбик со смазкой. «Сходи и попроси комнату у начальницы», - говорит она, хотя отказывается давать номер телефона владельца хостела. «Бизнес не так плох, по крайне мере шесть или семь клиентов в день… Тебе лучше пользоваться презервативом, но это твое дело», - добавляет она. Она намекает, что закрытый хостел сейчас безопасен, пока никто не развлекает клиентов перед выходом или разговаривает с чужими, особенно журналистами. Полицейские и журналисты – это те две категории людей, которых они боятся больше всего, подлила масла в огонь защитница прав проституток Е Хайянь, которая привлекла заметное внимание прессы, когда ее выпустили из заключения. «Полиция сидела на хвосте у журналистов, пока они не уехали из Бобая. Если проституток заставали за беседой с репортером, их арестовывали, штрафовали, весь бордель подвергался облаве, и его закрывали. Многие теряли работу», - объяснила местная защитница прав, которая заявила, что ей угрожал старший инспектор полиции. Указания на такие действия приходили от служащих государственной безопасности в городе Юйлинь и спускались вниз официальным лицам согласно их положению, включая Бобай и примыкающие к нему городки, считает активистка. «Подразумевается, что владельцы борделей тоже должны следить, чтобы девушки оставались внутри», - добавляет она. Секс услуги процветают в Бобае. Каждый вечер десятки рекламных листовок с номерами девушек подсовываются под двери номеров в отелях. Минимальная цена 150 юаней за 20 минут с девушками, которым по 20-30 лет и которые приходят в сопровождении вышибал. Они могут зарабатывать от 6 тысяч до 10 тысяч юаней в месяц. Большинство старых проституток низшего уровня могут получать всего половину или даже меньше. Е говорит, что в Китае существует три типа проституток. Они подразделяются «официально», несмотря на тот факт, что любой вид проституции официально вне закона. Определение «нелегальные» относится к представительницам низших слоев индустрии, таким как Шэнь, они часто подвергаются облавам и вымогательствам, потому что у них нет денег платить «взятки для безопасности». Имеющие связи с полицией и подвергающиеся выборочным рейдам проститутки рассматриваются как «полулегальные». «Легальные» обычно представляют из себя красивых молодых женщин с очень высокими доходами, обслуживающих высококлассных клиентов. Они разъезжают на роскошных машинах, в руках у них дорогие сумочки. Обычно требуется какое-то время, чтобы вычислить, что на самом деле они работницы древнейшей профессии», - говорит Е. Безудержная коррупция заставляет местных проституток в Бобае чувствовать себя дичью с постоянно приставленным ножом к горлу. Арестованные проститутки приговариваются к штрафу до 5 тысяч юаней и 15 дням задержания за первое нарушение. Наказание за последующие нарушения может доходить до двух лет лишения свободы. Бывшая владелица низового борделя, которая раньше держала шесть работниц, заявила, что она не так давно ушла из бизнеса, потому что в Бобае стало невозможно выжить, не предложив «крышующих денег». Она говорила об одной из ее бывших девочек Хунцзюань, матери троих детей из провинции Хубэй, которая была вынуждена бежать из дома, спасаясь от побоев со стороны мужа. «Она очень трудолюбивая. Она могла подниматься к обеду и работать до четырех утра, принимая иногда и по двадцать клиентов за день, при этом зарабатывая до 10 тысяч юаней в месяц», - говорит владелица борделя. Однажды Хунцзюань избил один из ее клиентов в отеле, после чего она обратилась к владелице борделя за помощью. Ее начальница в итоге позвонила в полицию. «Она не хотела садиться в полицейскую машину, но не хотела говорить почему», - рассказывает владелица. «Тем вечером она разрыдалась. Она сказала, что именно полиция мучила ее днем. Она заявила, что лучше умрет, чем сядет в одну из их машин». «В Бобае мир устроен так, что человек пожирает человека. Все вертится вокруг денег. Полицейские – собаки. Они штрафуют на любую им угодную сумму, не выписывая никаких квитанций. Для них легче наказывать проституток, чем нарушителей дорожного движения». Оригинал публикации: Inside the world of a '10-yuan' sex worker Опубликовано: 07/07/2013
  14. Гарри Стивенс: Вы должны испытать себя в Азербайджане 14 июля 2013 19:53 Английский специалист рассказал о том, как в свое время решил стать тренером азербайджанского футбольного клуба «Габала», который тогда возглавлял Тони Адамс, передает -. «Я хотел вернуться в футбол… и, чтобы получить работу, отправился в Азербайджан. Мне казалось, что я готов работать в любом уголке мира. Но если бы вы сейчас провели опрос среди всех безработных тренеров в Англии о том, готовы ли они отправиться в Азербайджан, я не уверен, что многие из них ответили бы: «давайте, сделаем это!». Тони Адамс сделал это. И я сделал. Вы должны испытать себя там», - заявил Гари Стивенс. (The Independent)
  15. В Дагестане сотрудники следственной группы попали под обстрелВ Дагестане попали под обстрел сотрудники следственной группы, приехавшие в село Бурши Лакского района для расследования кражи. Как сообщили ИА REGNUM в региональном ГУ МВД РФ, по пути из села группу обстреляли неизвестные. В результате нападения погибли 4 человека. Обстоятельства происшедшего выясняются. Ведутся поиски нападавших.
  16. "ДТП под Подольском: водитель КамАЗа отказался давать показания" - кто же так подаёт информацию нет упоминания при каких обстоятельствах произошло ДТП, сколько было нарушений у виновного в произошедшем, кто он по национальности , от куда он родом . Обычно" Регнум" не ленясь повторял не устанно о событиях с Рамилем Сафаровым напоминая каждый раз всё в подробностях в своей интерпритации, а здесь в рот воды набрали....Что значит армянин виновник произошедшего и надо максимально снизить напряжение, накал между армянами и русскими. Между прочим Камаз был списан, водитель из армении был пойман за нарушение ПДД N количество раз.Как мы видим армянский "регнум" своих армян нагло в открытую крышует.. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/autonews/1683558.html ДТП под Подольском: водитель КамАЗа отказался давать показания Водитель КамАЗА, врезавшегося 13 июля в автобус с пассажирами и проходящий по делу в качестве подозреваемого, в ходе первого допроса отказался давать показания по поводу случившегося. Как сообщили в правоохранительных органах ГУ МВД, состояние здоровья позволяет мужчине давать показания. Как сообщало ИА REGNUM, 13 июля груженый щебнем грузовик врезался в пассажирский автобус. В результате ДТП 18 человек погибли, еще 46 человека получили ранения ранзличной степени тяжести. По факту этого ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Потерпевшими по делу признаны родственники погибших.
  17. Из рубрики "ты не поверишь!" Кошмар. Это действительно происходило в Дагестане? )))
  18. Калонас и Алиев порадовали Пантича (ВИДЕО) 14 июля 2013 11:15 - представляет видео товарищеского матча в Австрии, где азербайджанский футбольный клуб «Бакы» обыграл словенский СПИНС со счетом 2:1. Голы в команде Милинко Пантича забили Миндаугас Калонас и Рауф Алиев.
  19. Ланс проиграл первый матч с азербайджанским спонсором 14 июля 2013 13:45 Французский «Ланс» провел первый контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему сезону в Лиге 2. Как передает -, «Ланс», главным спонсором которого с недавнего времени стал президент азербайджанского футбольного клуба «Бакы» Хафиз Мамедов, встречался с «Амьеном». Матч завершился поражением «Ланса» с минимальным счетом - 0:1.
  20. "В знаменитой предвыборной статье президента России Владимира Путина о евразийском проекте четко говорится о том, что Москва с пониманием относится к процессу евроинтеграции своих партнеров и не будет этому препятствовать." - когда, что -то замышляется на начальной стадии всегда кажется безобидным и заслуживающим одобрения, но когда начинает "безобидное" претворятся в жизнь, появляются ранее не учитанные нюансы, которые на прямую затрагивают интересы основного участника. Быстро меняющийся ландшафт международной жизни влияет на международные отношениях , которые надо осмысливать , пересматривать , перестроиться , подстроиться и то, что казалось приемлемым сегодня ,завтра может выглядеть крайне опасным. Думаю В,В Путин говоря о понимании евроинтеграции своих партнёров не предполагал ,что армения, которая целиком и полностью зависит от России первая займётся этим процессом.) "Тем не менее, у России достаточно рычагов и они позволяют ей воздействовать на внутриполитическую ситуацию в странах СНГ. " - разговор идёт о армении , не надо вмешивая СНГ размазывать недовольство России к армении .) Ваши отношения личные и вмешивать в них ни кого не надо.) "Сотрудничество с Москвой необходимо углублять, однако и Россия должна понять, что Армения не является ее вассалом в регионе. Партнерство подразумевает учет двусторонних интересов и взаимоуважение. Россия, конечно, имеет свои интересы в регионе, однако она не может обслуживать их за счет нас, она может это делать вместе с нами. При доминировании этого понимания ситуации на пути сотрудничества с Россией не возникнет проблем." - короче армяне не хотят быть проводниками , они желают стать управленцами громадной машины и пользоваться её по своему усмотрению. Россия не позволит, чтобы " хвост управлял собакой". --------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1683518.html России не нравится воодушевление Еревана европейскими перспективами - интервью с экс-министром иностранных дел Армении Экс-министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян. Источник: aravot.am ...ИА REGNUM: Вы говорили об активизации внутриполитической ситуации с ужесточением дискуссий вокруг участия Армении в интеграционных форматах СНГ и Евросоюза. Звучат заявления о негативных последствиях выбора Армении в пользу одного из указанных форматов. Как вы думаете, Армения стоит перед выбором? Начнем с того, что все стороны на официальном уровне заявляют о том, что на Ереван не применяется давление с целью склонить его к однозначному выбору. Я работал в сфере дипломатии и у меня есть представление, как там решаются вопросы. Не бывает так, чтобы имел место открытый шантаж государства. Такого не бывает в публичной политике. Значит, для того, чтобы понять ситуацию, необходимо обратить внимание на поступающие из центров мировых сил сигналы и стимулы. В этом плане, поступающие из Москвы сигналы, свидетельствуют о том, что наш стратегический союзник не доволен воодушевлением армянской стороны относительно процесса евроинтеграции. Будущее Армении, по мнению Москвы, будет более прогнозируемым и стабильным в процессе интеграции с Таможенным союзом. Важно, что в Армении есть дискурс по этому вопросу. По сути, мы выбираем модель государственного развития. Россия нам не предлагает модель, соответствующую требованиям XXI века. То, что предлагает Россия, это пережиток прошлого. В этом плане Евросоюз нам предлагает более современную модель организации государственных и общественных отношений, что было нашим выбором за последние 20 лет независимости. В знаменитой предвыборной статье президента России Владимира Путина о евразийском проекте четко говорится о том, что Москва с пониманием относится к процессу евроинтеграции своих партнеров и не будет этому препятствовать. Конечно, статья носила предвыборный характер, однако в целом там была изложена позиция России по поводу европейского вектора своих партнеров. В тот момент, это было больше нацелено на Украину, однако месседж касался и Армении. У нас с Россией выстроены тесные взаимоотношения. Мы стратегические союзники и состоим в одном военно-политическом блоке - ОДКБ. Сотрудничество с Москвой необходимо углублять, однако и Россия должна понять, что Армения не является ее вассалом в регионе. Партнерство подразумевает учет двусторонних интересов и взаимоуважение. Россия, конечно, имеет свои интересы в регионе, однако она не может обслуживать их за счет нас, она может это делать вместе с нами. При доминировании этого понимания ситуации на пути сотрудничества с Россией не возникнет проблем. Это естественная ситуация, поскольку если вначале 1990-х гг. большинство граждан Армении не представляли свое будущее без России, сейчас ситуация изменилась. Количество людей мыслящих так сокращается, и если подходы не изменятся, через 10-15 лет еле 3% населения будет владеть русским языком. Нынешняя молодежь стремится учить другие языки. В этом плане Армении и России предстоит многое делать. Здесь важным условием является учет взаимных интересов, что позволит поднять дружественные отношения между нашими народами на новый межгосударственный уровень. ИА REGNUM: Как повлияет на внутриполитическую обстановку дискуссия по поводу форматов интеграции Армении? До сих пор Россия имела сильное влияние на электоральные процессы во многих постсоветских государствах. Я не имею ввиду, что Москва прямо вмешивается во внутренние дела государств. Тем не менее, у России достаточно рычагов и они позволяют ей воздействовать на внутриполитическую ситуацию в странах СНГ. Это причина того, что в предвыборной риторике многих армянских политических сил наблюдается конкуренция в направлении усиления сотрудничества с Россией. В предвыборном этапе считается моветоном говорить о западных ценностях, так как это может не понравиться России. Это одна из болезненных точек нашей внутриполитической жизни. Надеюсь, нам удаться постепенно избавится от этого комплекса, поскольку политик, борющийся за укрепление независимости собственного государства, должен, прежде всего, исходить из интересов электората и государства. Думаю, этот дискуссия приведет к тому, что мы начнем осознавать свою важность. Россия же в свою очередь, должна понять, что имея рычаги давления, тем не менее, она не может решать вместо других. У Москвы есть соответствующий горький опыт. Достаточно вспомнить ситуацию в Украине в 2004 году, когда Россия вплотную занималась внутриполитической ситуацией этого государства, однако потерпела неудачу. То есть, не всегда существующие рычаги и имидж друга дают желаемые результаты. ИА REGNUM: Последний вопрос. Если ваш прогноз на счет того, что через 10-15 лет только 3% населения Армении будет говорить на русском языке, осуществится, это повлияет на власть и внешнюю политику страны? Конечно, ибо власть есть результат общественных настроений, а не их причина. Любая власть призвана обслуживать существующие в обществе чаяния и интересы. Если меняются подходы в обществе, это изменит также позицию власти. Вся конкуренция между политическими силами на счет того, кто больше настроен пророссийски, результат существующих в обществе пророссийских настроений. По крайней мере, так считают указанные политические силы. За все время существования СССР армянскому народу была навязана идея о том, что он бессилен против турецкой угрозы, если не будет рядом России. Это создало комплекс в обществе и сгенерировало определённые подходы. Таким образом, если обществу удастся выйти за рамки указанных эмоциональных проявлений, это приведет к смене подходов и сути власти. Меняется общество, меняется и власть. Беседовал Аршалуйс Мгдесян
  21. "В развитии отношений Армения-Евросоюз нет давления со стороны России - МИД Армении" - значит, всё таки нет давления со стороны России ... понятно.. Ранее было заявлено не порядочными людьми представляющие армянскую власть, о оказании давления на армянскую сторону при выборе направления экономического развития . ------------------------------------------------------------------------------------------------ ttp://www.regnum.ru/news/polit/1683375.html В развитии отношений Армения-Евросоюз нет давления со стороны России - МИД Армении Замглавы МИД Армении Зограб Мнацаканян Иллюстрация: hayinfo.ru Замглавы МИД Армении, главный переговорщик армянской стороны по заключению Соглашения об ассоциации с ЕС Зограб Мнацаканян не желает связывать продажу Россией вооружения Азербайджану на сумму более $1 млрд с перспективой сближения Армении с Евросоюзом. Мнацаканян не считает, что продажей вооружения Баку, а также повышением цены на поставляемый в Армению природный газ Москва косвенно оказывает давление на Ереван с тем, чтобы тот отказался от Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и присоединился к Таможенному союзу. "В переговорах вокруг Соглашения об ассоциации Армения четко принимает во внимание свои обязательства в отношении и России, и Евросоюза не может идти в одном направлении за счет отношений с другой стороной. Важнейшим принципом здесь было сопоставление, а не противопоставление", - подчеркнул он в интервью радиостанции "Свобода". По словам Мнацаканяна, при сотрудничестве с ЕС обязательно учитывается глубина армяно-российских отношений. "Нужно очень серьезно учитывать глубину отношений между Россией и Арменией. Они были выстроены не за один день, и их основания довольно крепки. Партнеры говорят друг с другом, партнеры могут объяснить и понять друг друга. Я не связываю что-либо с чем-либо, потому что у нас есть партнер Россия и партнер Евросоюз, есть форматы сотрудничества, и в этом ключе мы проводим наш внешнеполитический курс", - сказал замминистра. Армения, уверен Мнацаканя, ведет чувствительную внешнюю политику и не может идти в одном направлении во вред другому. "Мы очень чувствительны, мы не можем, идя в одном направлении, нанести вред другому вектору. Мы ведем переговоры с нашими партнерами из Евросоюза очень точным, очень разумным образом, они хорошо понимают, что вторая сторона имеет свой круг возможностей и обязательств. В этом смысле в наших договорах изначально не могло содержаться таких положений, которые привели бы к противопоставлению направлений нашей внешней политики. Это было исключено в течение 22 лет, будет исключено и в дальнейшем. Это для нас вопрос строжайшей безопасности. Я имею в виду всеобъемлющую безопасность", - сказал замглавы армянского МИД. Напомним, что комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле во время визита в Ереван выразил уверенность, что на Вильнюсском саммите (в ноябре текущего года) "Восточного партнерства" Соглашение об ассоциации Армения-ЕС будет парафировано. Главный переговорщик от Армении Зограб Мнацаканян разделяет это мнение: "Конечно, такое намерение однозначно есть, мы завершили переговоры по основным содержательным частям (Соглашения об ассоциации) и сейчас движемся в направлении Вильнюса". Евросоюз также оптимистически настроен в вопросе развития отношений с Арменией. Фюле отметил, что у Армении нет альтернативы, и она не может отказаться от подписания Соглашения об ассоциации, поскольку изолирована и нуждается в инвестициях. Он также заверил, что сотрудничество Армении с Таможенным союзом вплоть до присвоения Еревану статуса наблюдателя в организации, не помешает отношениям Армении с Евросоюзом.
  22. http://www.regnum.ru/news/polit/1683504.html Рамазан Абдулатипов призвал жителей Дагестана к достойному поведению за пределами республикиВременно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал жителей к достойному поведению за пределами республики. "В основе нашего культурного кода - патриотизм, солидарность, ответственность, честность, чувство собственного достоинства и стремление к справедливости, межнациональное братство и диалог религий. Мы - народ богатейшей культуры и высоконравственных традиций. Это - духовный фундамент, который не позволяет равнодушно взирать на порой откровенно дикие средневековые выходки и поведение отдельных дагестанцев в республике и за ее пределами. Их хамство и невежество, бескультурье и агрессия позорят Дагестан, каждого из нас, не позволяют нам раскрыть истинный духовный потенциал народа", - говорится в обращении. Абдулатипов призвал всех дагестанцев, "дорожащих своим именем и памятью предков", "почитающих свою религию", не проходить мимо фактов подобного поведения в городах и селах, на дорогах и в армии, на транспорте и в развлекательных учреждениях. В пресс-службе Абдулатипова говорят, что поводом для обращения стали последние инциденты с участием дагестанцев, в частности, избиение депутата Госдумы Романа Худякова.
  23. "Во-первых, система государственного управления уже не может скрыть ежедневной вражды и грызни. Такая власть не может решить не только внешние проблемы, но и проблемы инфляции, безработицы и эмиграции. Об этом мы знали давно. Но теперь выясняется, что даже внутренние свои вопросы эта власть решить не в состоянии" - автор не догадывается кто является инициатором внешних проблем . ) Среди армян всегда существовала грызня так ,как народ армянский по своей натуре сам не уживчив и состоит из разных народов принявших христианство. -------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/162292.html Арутюн Месробян: Власть в Армении не в состоянии справиться даже с внутренней грызней Июль 12, 2013 | 21:12 Власть в Армении уже не в состоянии справиться даже с внутренними раздорами и грызней. Об этом заявил член инициативной группы движения «Сардарапат», специалист по управлению Арутюн Месробян, выступая 12 июля на митинге инициативы «Предпарламент» на Площади Свободы в Ереване, передает корреспондент Новости Армении-NEWS.am. «Китайцы говорят: кризис это не только сложные времена, но и благоприятные возможности. Только после кризиса рождается скачок в развитии. Ни одно чудо – будь то японское, сингапурское или какое-либо другое – не появлялось без предшествующего кризиса», – заявил А. Месробян. Армения, добавил он, тоже способна на это – особенно сейчас, когда в кризисном состоянии находится власть. «Во-первых, система государственного управления уже не может скрыть ежедневной вражды и грызни. Такая власть не может решить не только внешние проблемы, но и проблемы инфляции, безработицы и эмиграции. Об этом мы знали давно. Но теперь выясняется, что даже внутренние свои вопросы эта власть решить не в состоянии. Это показывает, что власть достигла низшей точки. И позор нам, если мы не сможем изменить ситуацию», – заявил А. Месробян.
  24. Замечу, ЖАЛЬ...! Удачи!!!Счастья!!! ЛЮБВИ!!! Благополучия!!!! УСПЕХОВ!!!
  25. Мацей ЖУРАВСКИ: Карабах – фантастическая команда 14 июля 2013 00:08 Экс-форвард сборной Польши и краковской «Вислы» Мацей Журавски вспомнил матчи трехлетней давности против азербайджанского футбольного клуба «Карабах» в 3-м квалификационном раунде Лиге Европы, в котором «Висла» уступила у себя дома 0:1, а в гостях – 2:3, а также оценил шансы следующего соперника агдамской команды – польского «Пиаста», передает -. Каким было противостояние с «Карабахом»? Это был трудный соперник. Вы должны знать, что эта команда играет в довольно техничный футбол. Я бы сказал, местами «Карабах» – фантастическая команда. Помню хорошо, шла агрессивная игра. Конечно, мы очень удивились, что против нас играет очень хорошая команда. Однако стоит отметить, что мы и сами не сыграли хорошо в тех матчах. Это одна из причин, по которой проиграли. Нужно принять во внимание и погоду в Азербайджане. На выезде «Пиасту» будет труднее из-за жары. К тому же, азербайджанские болельщики реагируют на каждое событие на поле, это очень влияет на игру. В нашем бакинском матче, когда мы очнулись, было уже 0:3. Можете рассказать подробнее об атмосфере на стадионе? Как правило, стадион там большой. Места, где сидят фанаты, не расположены к полю близко. Трибуны большие и высокие. Как уже сказал, аудитория реагирует на все! Так что, футболисты «Пиаста» должны думать только об игре. Что посоветуете «Пиасту»? «Карабах» действительно серьезный соперник, когда дело доходит до игры. Немного невнимательности и вы можете быстро потерять концентрацию, и сразу уступать в счете. Хорошо помню игроков центральной линии «Карабаха». Это самая опасная зона соперника. «Пиасту» нужно нейтрализовать центральную зону. Ключ к успеху – перехватить центр. Еще могу отметить хорошее физическое состояние азербайджанцев. «Висла» играла жестко, потому что порой не успевали за их компактными передвижениями, вовремя закрывали позиции. У них было сложно отобрать мяч. Поэтому без центра поля против «Карабаха» делать нечего. Как бы вы оценили шансы «Пиаста»? «Висла» играла первую игру дома, а «Пиаст» же, наоборот, сначала поедет в Баку. Это лучше, чем начинать в родных стенах. Нужно сделать все, чтобы не проиграть. В таких матчах у вас может быть только один голевой момент, который необходимо использовать. Это и есть европейский уровень. Играть без суеты и сосредоточиться на том, как использовать свой шанс. С точки зрения организации матча у «Карабаха» были проблемы? Если честно, я не помню, чтобы у нас были сложности. Все было подготовлено на высшем уровне. Влияет ли на игроков смена часового пояса: между Польшой и Азербайджаном три часа разницы. Я думаю, это зависит от самого человека. Некоторые люди не имеют проблем с этим и быстро адаптируются, а другим нужно больше времени. Но об этом не волнуйтесь. Лучше думайте о том, как играть с «Карабахом». (польские СМИ)
×
×
  • Создать...