-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
В Дагестане обнаружен блиндаж, принадлежащий "цунтинской" бандгруппеВ Дагестане в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий силовики обнаружили блиндаж. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 4 июля, укрытие боевиков было найдено накануне в лесу в местности "Такхо" недалеко от села Мокок Цунтинского района. Сотрудники правоохранительных органов установили, что блиндаж размером 2х4 метра и высотой 2 метра, рассчитанный для длительного пребывания 2-4 человек, принадлежал членам диверсионно-террористической группировки - так называемой "цунтинской", возглавляемой 25-летним жителем села Цебари того же района. В сооружении боевиков было обнаружено три комплекта камуфлированной одежды, два спальных мешка, флаг зеленого цвета, религиозная литература, продукты питания, кухонные принадлежности, медикаменты, газовая плита, два 30-литровых газовых баллона, предметы личной гигиены, около 30 батареек и зарядные устройства для телефонов. Блиндаж со всем имуществом уничтожен. Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1679786.html#ixzz2Y4mg74AE Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
Сначала о Блавадской. Талантливая женщина умело переписывала трактаты и тайные знания посвящённых приподнося как свои. Что касается Мулдашева так этот окулист вообще ни понятно во ,что верит. Видел я его фильм где он искал молящегося на вершине горы .Так ,это был не молящийся человека, а обыкновенный камень, который под определённым углом смотрится как сидя молящейся человек.)
-
Для Европы Армения становится агрессором, для России изменницей.))) Для нас и то и другое. Как жить собираетесь шкурники? ------------------------------------------------------------------------------------------------------ “Армения – государство-агрессор” Опубликовано:22:15 03/07/2013 Депутаты ПАСЕ оспорили целесообразность председательства Армении в Комитете министров ассамблеи Накануне перехода к Армении председательства в Комитете министров Совета Европы ПАСЕ приняла документ, наложивший на Армению позорное клеймо “государства-агрессора”, пишет .. Подписавшие документ депутаты оспорили целесообразность председательства Армении в Комитете министров ПАСЕ: “Делегаты настолько обеспокоены подобным отношением Армении, что у них есть серьезные оговорки в связи с председательством Армении с 16 мая 2013 года. Считаем, что было бы правильным предложить Комитету министров пересмотреть позицию Армении в рамках предстоящего председательства и применить возможное давление на власти РА с требованием обеспечить и предпринять немедленные шаги, направленные на нейтрализацию позиции Армении как государства-агрессора”. Делегаты предложили бюро подготовить доклад и сделать предметом обсуждений вопрос дезавуирования председательства РА в Комитете министров. Доклад должен включить также предложения по оценке, которые представлены со стороны ПА. Она должна четко отражать препятствия, политических акторов и ответственность, а также определить соответствующие заключения. Документ подписали депутаты из Великобритании, Финляндии, Бельгии, Италии, Испании, Польши, Ирландии и Болгарии. Примечательно, что среди подписавших нет ни одного турка и азербайджанца. Документ полностью является инициативой депутатов из стран Евросоюза. . при этом напоминает, что, когда в 2008 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию A/RES/62/243 “О ситуации на оккупированных территориях Азербайджана”, глава МИД Армении Вардан Осканян, как бы оправдываясь, сказал, что за эту резолюцию голосовали в основном “мусульманские страны”. “Интересно, что скажут армяне на этот раз?.. Среди подписавших документ нет ни одного мусульманина”, – отмечает сайт. Источник: http://www.zerkalo.az/2013/armeniya-gosudarstvo-agressor/
-
Разительное не совпадение мнений вокруг Карабахаского конфликта!) Точка зрения Томаса де Ваала понятна, зреет война. Точка зрения хитрого ,но тупого армяна Искандарян вовсе не мнение, а выдавание желаемого за действительное. Он понимает, что нельзя говорить о неизбежности войны ,война это для армян потеря Карабаха на всегда и нагнетание разговоров о ней привлекает к конфликту мировое сообщество ,которое не понимает почему конфликт до сих пор не решён. С армянской же стороны доносится "торопится не надо"Х/Ф "Кавказкая пленница". Поэтому Искандарян всеми ухищрениями пытается увести разговор в пространство и время, которое каким-то чудным образом до которого мы догадаться не можем само решит конфликт.) Так ,почему сделать на оборот, вернуть Карабах Азербайджану и надеяться на пространство и время, которое потом решит как быть армянам? Проще говоря Искандарян за затягивание конфликта. которое будет на руку армянам!) Он выкручивается ,приводит, что ни есть нелепые, идиотские примеры уводя нас на сотни лет в глубину хрен знает каких стран ,но не догадывается до простого - вывести войска с Карабаха и дело с концом!!! Ему не нравится точка зрения Томаса де Ваала ,она несёт в себе угрозу возобновления войны, которую европейцы готовы предотвратить любой ценой и активность их в Карабахском вопросе Искандаряна пугает. Искандарян против любой активности вокруг Карабаха ,его цель предать конфликту не решаемость и статус КВО как панацею. -------------------------------------------------------- Угроза войны повышается, считает сотрудник вашингтонского Фонда Карнеги Томас де Ваал Угроза войны повышается, В Стамбуле завершилась очередная летняя сессия Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ. Как сообщает АПА, по итогам сессии была принята Стамбульская декларация. В декларации депутаты стран ОБСЕ призвали сопредседателей Минской группы ОБСЕ продолжать свое взаимодействие с Арменией и Азербайджаном в поисках решения нагорно-карабахского конфликта. Также в декларации нашли свое отражение вопросы Сирии, свободы СМИ, кибербезопасности, борьбы с трафикингом. Депутаты поддержали решение о предоставлении Палестине статуса партнера в ОБСЕ, был одобрен бюджет ОБСЕ. Было принято решение о проведении осенней сессии ПА ОБСЕ в Будве 13-15 октября и ежегодной летней сессии в Баку 28 июня-2 июля 2014 года. Однако эксперты не ждут особого прорыва в деятельности института сопредседательства МГ ОБСЕ. За последние 10 лет в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта изменилось многое, однако самое важное – дефицит доверия у сторон конфликта друг к другу – осталось неизменным. Он усугубился, ситуация продолжает ухудшаться. Об этом на пресс-конференции в Ереване 2 июля заявил научный сотрудник вашингтонского Фонда Карнеги Томас де Ваал во время презентации своей книги “Черный сад: Армения и Азербайджан между миром и войной – 10 лет спустя”, передает корреспондент ИА Regnum. По сути, как заметил сам автор, его новая работа является обновленной версией опубликованной еще в 2003 году книги “Черный сад: Армения и Азербайджан между миром и войной”. По словам де Ваала, несмотря на то, что книга обновилась, ее костяк остался неизменным. “В книге есть три новые главы, где затрагиваются проблемы, связанные с гонкой вооружений в регионе, приходом к власти в Армении Сержа Саркисяна и Мадридским документом по карабахскому урегулированию”, – подчеркнул он. “Можно сказать, в плане дефицита доверия ситуация с каждым годом ухудшается, а вероятность военных действий в силу динамичных темпов вооружения сторон конфликта растет. Нельзя сказать, что в скором будущем могут начаться военные действия, однако вероятность новой войны с каждым годом растет”, – подчеркнул он. Томас де Ваал также почеркнул, что с процессом накопления вооружения растет напряжение в регионе, что может в один момент выйти из-под контроля, как это было с Первой мировой войной. “До Первой мировой войны также шел процесс накопления вооружения, однако исходом ситуации, в конце концов, стала война”, – подчеркнул он. По его мнению, решение нагорно-карабахского конфликта зависит не от воли стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция), а самих сторон противостояния. Как заметил де Ваал, сверхдержавы не уделяют должного внимания карабахскому конфликту. “Для них карабахская проблематика является второстепенным вопросом. Как у сторон конфликта, так и у сверхдержав нет четкой заинтересованности в решении конфликта. До сих пор тратились и продолжают тратиться много ресурсов на сохранение статус-кво, но не уделяется должного вынимания решению проблемы. С другой стороны, сами стороны конфликта не проявляют интереса к процессу урегулирования”, – подчеркнул эксперт. Между тем он добавил, что только Баку выступает за изменение сложившегося статус-кво и грозится решить проблему силовым путем. “Милитаристские заявления Баку еще не свидетельствуют о том, что война может начаться в скором будущем. Нет уверенности в победе в вероятной войне. Тем не менее, это все же свидетельствует о том, что риски возобновления войны достаточно велики. Ситуация в зоне конфликта настолько напряжена, что война может начаться даже с локальных боевых действий, которые могут вывести ситуацию из-под контроля”, – подчеркнул де Ваал. Вместе с тем он коснулся восприятия карабахского конфликта в азербайджанском обществе, подчеркнув, что тематика отнюдь не в авангарде общественного дискурса в Азербайджане. “Несмотря на то, что политические круги Азербайджана активно раскручивают тему Карабаха, в общественном секторе конфликт по своей важности находится на 4-м или 5-м месте. Молодежь Азербайджана постепенно занимает более агрессивную позицию в карабахском вопросе. Агрессивность существует и среди армянской молодежи, но она пассивна, что можно объяснить победой страны в войне”, – считает эксперт. Минская группа ОБСЕ – форма, в рамках которой проходят переговоры по карабахскому вопросу, подчеркнул Томас де Ваал, добавив, что вопрос наполнения формы содержанием зависит от сторон конфликта. “Минская группа предлагает сторонам конфликта варианты урегулирования, проводит встречи, однако она не может вместо них решить конфликт. То есть наполнится ли указанная форма содержанием, зависит от позиции самих сторон конфликта”, – подчеркнул де Ваал. По его мнению, карабахский конфликт можно будет решить в будущем, когда трагедия, взаимные обиды перестанут быть фактором и будут заменены сухими рациональными расчетами. “В карабахском конфликте сейчас много места отводится не самому решению, а взаимным обидам, человеческим потерям, что есть реальная трагедия. То есть больше говорится об имевшей место трагедии, а не о решении проблемы. Если бы такой конфликт существовал в Европе, можно было бы найти решение. При абстрагировании от дискуссий вокруг трагедии в сухом расчете остается следующее – конфликт идет вокруг статуса Нагорного Карабаха. При желании можно найти выход из сложившейся ситуации, но пока не получается делать этого, поскольку в процессе большую роль играет фактор трагедии”, – пояснил сотрудник Фонда Карнеги. В свою очередь участвовавший в пресс-конференции директор Института Кавказа Александр Искандарян подчеркнул, что новая работа де Ваала, подобно предыдущей, будет интерпретирована по-разному в Армении и Азербайджане. “Кто-то скажет, что книга слишком проазербайджанская, кто-то будет твердить обратное”, – сказал он, добавив, что английская версия книги представляет большую ценность, поскольку англоязычная литература по карабахской проблематике очень бедна. Обращаясь к вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта, о чем пишет де Ваал в своей книге, Искандарян подчеркнул, что при анализе карабахского процесса следует учитывать нынешние реалии, а не потерявшие значение некоторые исторические факты. “В карабахском процессе многие моменты становятся достоянием истории и историков, они уже не представляют важности с точки зрения политологии. Например, использование карт, где изображены Армения, Азербайджан и бывшая НКАО (Нагорно-Карабахская автономная область), не представляет ценности с точки зрения анализа реального уклада вещей. Это понимают все стороны конфликта. На самом деле, в ходе прошедших 10 лет конфликт трансформировался еще больше: в обеих сторонах существуют эшелонированные оборонные линии, армии вооружены новейшим вооружением – танки, ракеты, чего не было 20 лет назад, когда все началось с винтовок и палок”, – подчеркнул политолог, добавив, что гонка вооружений, на самом деле, укрепляет статус-кво. “После скопления определенного количества и качества вооружения у обеих сторон конфликта возобновление военных действий становится маловероятным. Накопленное вооружение задействует механизм сдерживания на основе угроз, что в литературе называется “сдерживание угрозой”. В этом плане я не согласен с де Ваалом, что вероятность возобновления военных действий возрастает, наоборот, она снижается”, – сказал Искандарян. Александр Искандарян обратился и к роли МГ ОБСЕ в процессе карабахского урегулирования. На его взгляд, Минская группа отнюдь не преследует цель решить проблему. “Конфликт по определению нельзя решить, если этого не желают стороны противостояния. В этом плане МГ ОБСЕ выполняет три важные задачи. Первая – обеспечение канала переговоров, что очень важно в этнополитических конфликтах. Вторая – интернационализация переговорного процесса, и, наконец, третья – недопущение возобновления военных действий”, – пояснил политолог. Искандарян уверен, что карабахский конфликт в настоящее время невозможно решить. На его взгляд, эмоциональные дискуссии вокруг конфликта свидетельствуют о процессе национального строительства. “То, что сейчас происходит у сторон нагорно-карабахского конфликта, можно назвать одной фразой – национальное строительство. В этом плане Южный Кавказ напоминает Европу времен модерна. Достаточно вспомнить, сколько войн было вокруг Эльзаса между Францией и Германией. Потребовалось 200 лет, чтобы конфликт каким-то образом решился. Конфликт с Ирландией продлился почти 700 лет. Что касается карабахской проблемы, то в силу ускорения процессов в мире, через 3-4 поколения стороны могут найти такое решение, что сейчас нам и в голову не приходит”, – заключил Искандарян. Во-первых, начнем с угрозы возобновления боевых действий. Тут позиции Томаса де Ваала и А.Искандаряна не совпадают. Они солидарны в том, что вооружения и боевой техники не просто стало больше. Но и по качественному параметру вооружения и боевой техники, которая имеется в наличии, стороны конфликта сделали огромный шаг вперед. Это верно. Т.де Ваал рассматривает этот фактор вкупе с усилением милитаристской риторики официального Баку как серьезную угрозу, способствующую возобновлению боевых действий. Грубо говоря, речь идет о новой войне. При этом эксперт признает, что усиление милитаристской логики совсем не означает то, что война начнется завтра. Нет гарантированности победы. Все верно. С другой стороны, А.Искандарян рассматривает повышение уровня милитаризации региона в качестве сдерживающего фактора. И в этой позиции есть своя логика. На самом деле, стороны прекрасно осознают, к каким потерям приведет возобновление боевых действий при нынешнем уровне милитаризации Азербайджана и Армении. Новая война может иметь почти фатальные последствия. Но все же, если не добиться реального прогресса в урегулировании конфликта, новая война неизбежна. Первое – речь не только идет о позиции сторон конфликта. Ни Т.де Ваал, ни А.Искандарян не рассматривают интересы внешних игроков, притом делают это сознательно. Для Т.де Ваала подобный подход к урегулированию конфликта является позицией, которая отстаивается им последовательно, несмотря на всю ее слабость. Но об этом чуть ниже. С господином Искандаряном все намного сложнее. Буквально недавно он признал, что ситуация в регионе в течение последних 2-3 лет кардинально изменилась. Выступая на проходившей в Москве международной конференции “Кризис на Ближнем и Среднем Востоке и проблемы безопасности на Южном Кавказе и на Каспии”, он заявил, что ситуация, по его наблюдениям, меняется довольно динамично в последние 2-3 года. Ранее страны региона, отметил он, видели угрозы друг в друге, однако сейчас положение иное. По мнению Искандаряна, вряд ли Абхазия сейчас видит угрозу со стороны Грузии, Азербайджан – со стороны Карабаха и Армении, а Армения – от Азербайджана. По его мнению, если раньше угрозы для региона Закавказья исходили из самого региона, то сейчас угрозы носят нерегиональный характер. Среди внешних сил, способных повлиять на урегулирование конфликта, тогда Искандарян назвал такие крупные страны, как Турция, Иран и Россия, а также ЕС и США. В этом конгломерате, по его мнению, и начинается “турбулентность”. Таким образом, надо признать, что угроза возобновления войны между Арменией и Азербайджаном сегодня исходит не от самих сторон конфликта, а от внешних игроков, имеющих в регионе сильные геополитические интересы. Эти силы вполне могут спровоцировать возобновление нового этапа вооруженного конфликта. Притом это может стать реальностью намного раньше, чем многие себе представляют. К примеру, России ничего не стоит “заставить” Армению или же часть правящей элиты спровоцировать начало боевых действий. Всегда можно сыграть на якобы имеющихся разногласиях между официальным Ереваном и руководством сепаратистов. Второе – необходимо учитывать и влияние внутриполитической обстановки в Азербайджане и Армении. И все же прежде всего в Азербайджане. В Армении использование карабахского фактора во внутриполитических целях не так просто, если, конечно, речь не идет о подписании мирного соглашения. Только подписание мирного соглашения можно использовать для того, чтобы взорвать внутриполитическую ситуацию. А так в целом ситуация должна “устраивать” общественное мнение. Не только Нагорный Карабах, но и территории вокруг него находятся под контролем Армении. А там, может быть, произойдет “привыкание” к ныне существующему статус-кво всех заинтересованных сторон. В Азербайджане диаметрально противоположная ситуация. Территории под оккупацией. Кроме того, существует давление экономического роста Азербайджана, позволяющего выделять огромные средства на оборону и вооружение. То есть при любом обострении внутриполитической обстановки оппозиция активно начнет использовать довод о том, что, несмотря на имеющиеся возможности, власти ничего не сделали для освобождения оккупированных территорий. И сразу карабахская тематика хотя бы на время станет одной из ведущих. Точно так же в случае отсутствия прогресса в урегулировании конфликта и самой правящей элите рано или поздно (скорее всего, намного раньше, чем многие предполагают) придется поставить карабахскую тему во главу угла, чтобы обозначить собственную “востребованность” с целью обеспечения воспроизводства власти. Очень опасный аргумент для обеспечения воспроизводства власти. Еще немного, при нынешнем положении дел другого просто не будет. Во-вторых, нельзя бесконечно спорить по поводу того, что первично – курица или же яйцо. Очень уважаю господина де Ваала. Но его бесконечные заявления о том, что урегулирование конфликта зависит исключительно от сторон конфликта, честно говоря, мало того что не убедительны, но и не выдерживают никакой критики. Точно так же не совсем убедительны заявления господина Искандаряна о том, что Минская группа вообще не была предназначена для урегулирования конфликта. Могу привести множество примеров, когда великим державам удается добиться урегулирования той или иной международной проблемы, без согласия субъектов самого конфликта. Важно, чтобы ведущие державы придерживались единой позиции. Вот и все. Тогда все решается без оглядки на субъектов конфликта в Совбезе ООН, как было, например, в Судане. Ведь глупо тратить огромные силы и ресурсы на сохранение существующего статус-кво, если вместо этого можно добиться урегулирования конфликта. Притом необходимо учесть, что Россия имеет решающее влияние на Армению, а Запад – на Азербайджан. А Азербайджан и Армения – не те государства, чтобы игнорировать обязательные для выполнения резолюции Совбеза ООН. Таким образом, огромные силы и ресурсы на сохранение существующего статус-кво тратятся со стороны стран-сопредседателей исключительно по одной причине: ведущие мировые державы не могут найти формулу урегулирования конфликта, которая полностью устраивала бы прежде всего их самих. В этих условиях не остается ничего другого, как тратить силы и ресурсы на сохранение существующего статус-кво. Более чем уверен, если стороны конфликта сами бы предложили взаимоприемлемый вариант урегурования, ведущая держава, не заинтересованная в установлении мира, по крайней мере, на согласованных условиях, смогла бы найти возможность, чтобы торпедировать мирный процесс. По крайней мере, попыталась бы это сделать. А вот заявления по поводу того, что взаимная вражда является главной причиной отсутствия прогресса в урегулировании карабахского конфликта, вообще не выдерживают никакой критики. Вообще нет ни одного примера урегулирования конфликта через восстановление доверия. Пример японо-российских отношений тут вообще неуместен, хотя бы потому, что конфликт до сих пор не решен. Но, по большому счету, даже этот тип взаимоотношений с Россией был навязан Японии после поражения во Второй мировой войне со стороны международного сообщества. У Японии, которая капитулировала в результате Второй мировой войны, не было иного выхода. То есть чаще всего международное сообщество находит военно-политическое решение того или иного конфликта, а потом уже начинается, можно сказать, вынужденный процесс налаживания отношений, установления доверия между субъектами проблемы. Так было в межгосударственных отношениях Франции и Германии, которые буквально через несколько лет по завершении Второй мировой войны стали инициаторами создания Евросоюза. Источник: http://www.zerkalo.az/2013/ugroza-voynyi-povyishaetsya/
-
Ибрагимбеков станет для Азербайджана вторым Муталибовым, учитывая ,что последнему исторический отрезок времени достался не самый удачный, его как человека спустя 20 лет понять можно. Ибрагимбекову прокол с Карабахом и ошибки во внешней и внутренний политике никто не простит. Дело серьёзное, на кон поставлено существование государственности! Ибрагимбеков даже ни Иванашвили , Иванашвили не разбирается в политике ,но у него есть хоть хватка предпринимателя ( хапуги), у этого вообще ни чего нет не считая вымышленного сценария, который он может предложить стране находящейся в тисках. Нельзя допустить прихода к власти человека планирующего разрушение государства! Все давно поняли "демократия" является отвлекающим манёвром для вмешивания заинтересованных сил в чужое государство, не будьте наивными. Только эволюция всего общества приведёт к гармоничному существованию власти и народа. Всё ,что делается наспех оно не долговечно.
-
Большая часть причинного возмущения относится ни к одному Азербайджану, произвол творится как на просторах бывшего ,так и в центральной Европе. разве ,что без особого восхваления своих лидеров. Хотели капитализм? Получите его в чистом виде. С другой стороны ,за 20 лет своего существования молодое государство находящееся в состоянии войны и кучей врагов как явных, так и скрытых с нуля (!) начинает своё существование. Общаюсь с другом проживающим в США, он не доволен , говорит "бардак" и при этом граждане прославляют Америку! Абсурд?
-
Проект Баку-Тбилиси-Карс не только не остановится, но и будет ускорен (Грузия)Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили опровергает информаци. представителей прежней власти и президента Михаила Саакашвили о том, что осуществление проекта Баку-Тбилиси-Карс приостановлено и новое правительство Грузии задерживает его реализацию. "О том, что мы остановили строительство, обычно говорит Саакашвили. Но ничего подобного там не происходит. Наоборот, после смены менеджмента процесс строительства железной дороги активизировался, работы ускорены, и никаких оснований говорить о том, что мы остановили проект и мешаем его осуществлению, не существует. Наоборот, мы стремимся закончить его как можно скорее", - заявил Иванишвили. Напомним, строительство и реабилитацию грузинского участка железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс финансирует Азербайджан. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1679542.html#ixzz2Xzltr5o7 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
"В Армении значительно выросли объемы заготовки абрикосов" - с чем армян и поздравляем, теперь с деревьев вообще не слезут. ---------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91971 В Армении значительно выросли объемы заготовки абрикосов Armenia Today [ 03.07.2013 | 17:30 ] Экономика , Армения Новая аграрная политика, комплексная программа государственной помощи и, конечно, благоприятные погодные условия обеспечили урожайный год. По положению на 3 июля текущего года, из республики был экспортирован беспрецедентный объем фруктов и овощей – около 25,493 тонн, что в три раза превышает показатель за тот же период прошлого года. Согласно данным, зафиксированным в этот же день в 2012г., из Армении было вывезено 8303 тонн фруктов и овощей. Только экспорт абрикосов, по оперативным данным, составляет 12.243 т, что почти вдвое больше показателя за этот же период прошлого года (6,170 т). По информации, поступающей из регионов ежечасно, заготовлено около 4502 т фруктов и 338 т овощей. Для сравнения, показатели аналогичного периода прошлого года: 2282 т фруктов и 309 т овощей. Объемы заготовки абрикосов значительно выросли: достаточно отметить, что, по данным на 3 июля 2012г., было заготовлено 1944 т абрикосов, между тем, в настоящее время заготовлено уже 3956 т. Результаты, действительно, впечатляющие. Их удалось достичь благодаря последовательной работе за последние 1-2 года, внедрением стабильных систем современного производства и сбыта, стратегическими программами последовательного повышения эффективности сельскохозяйственной деятельности. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства Армении.
-
Иванишвили: У Грузии есть много вопросов, которые необходимо урегулировать с Арменией Armenia Today [ 03.07.2013 | 13:03 ] Политика , Армения , Грузия У Грузии есть много вопросов, которые необходимо урегулировать с Арменией, заявил во вторник на пресс-конференции премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. «И это касается не только взаимоотношений с Россией, так что мы обсуждаем вопросы по нашим двухсторонним взаимоотношениям», - подчеркнул он. Как сообщает Грузия-онлайн, этот ответ последовал на вопрос корреспондента радио «Свобода» об участившихся поездках в Ереван членов правительства Грузии. За короткое время в Армении уже побывали министр обороны, министр внутренних дел и генеральный прокурор.
-
Вернуться ко всем новостям раздела "Турецкие должностные лица, кажется, не осознают, что, реагируя чересчур остро на признание Геноцида армян, они невольно способствуют вопросу, который хотят замять" - это надо принимать как совет?)) Спасибо! Будем действовать так ,как посчитаем нужным! Армяне хитрые ,но тупые! "Депутаты Верховной Рады Украины – Арсен Аваков (от оппозиционной партии «Батькивщина»), Вилен Шатворян и Нвер Мхитарян (от правящей Партии регионов) – 6 июня представили законопроект о признании Геноцида армян." - предположим признают и, что будет потом Украина делать,она и так в хвосте с арменией влачится после признания может поставить на себе армянский хачкар и от тоски дуть в месте армянами в дудук. "Несмотря на внутреннюю нестабильность, турецкие чиновники продолжают по всему миру распространять свою политику отрицания, вмешиваясь во внутренние дела других стран. Будем надеяться, что международное сообщество отвергнет тщеславное и надменное поведение администрации Эрдогана так же, как оно отвергается в самой Турции со стороны значительной части населения этой страны."- сасун, а политика навязывания вмешиваясь во внутренние дела других стран этот допустимо?)) Хитрый армян, но тупой!) ---------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91110 Несмотря на внутренний переполох, Турция продолжает пропаганду по отрицанию Геноцида Armenia Today [ 21.06.2013 | 14:33 ] Политика , Армения , Турция Быть может, кто-то ждал, что массовые акции протеста и беспорядки, происходящие в последнее время в Турции, сконцентрируют внимание руководителей страны на внутренних проблемах и отвлекут их от таких важных процессов, как, например, вопросы Геноцида армян. К сожалению, этого не случилось. Несмотря на то, что сотни тысяч демонстрантов яростно протестовали по всей территории Турции, выражая свое недовольство авторитарной властью Эрдогана, должностные лица министерства иностранных дел занималось своими обычными обязанностями, направленными на отрицание, противодействуя всем усилиям других государств по утверждению факта Геноцида армян. За последние недели было зарегистрировано три подобных случая турецкой реакции: 1. Турецкое правительство очень жестко отреагировало, когда Папа Римский Франциск I вновь подтвердил признание Геноцида армян, назвав его «первый геноцидом 20-го века». Папа Римский высказался так во время визита делегации армянских католиков 3 июня в Ватикан. Несмотря на то, что Папа Римский Франциск высказывал подобную точку зрения прежде, будучи кардиналом в Аргентине, однако после избрания Папой Римским он впервые обратился к теме Геноцида армян. Министерство иностранных дел Турции поспешило направить официальный протест в Ватикан, выразив свое «разочарование» по поводу заявления Папы Римского. Посла Ватикана в Анкаре сразу же вызвали в министерство иностранных дел и сказали, что точка зрения Папы Римского «абсолютно неприемлема» и может нанести ущерб двусторонним отношениям. Некий турецкий чиновник, чье имя не называется, даже счел, что предстоящий визит Папы Римского в Турцию может быть поставлен под вопрос после высказанного им мнения о Геноциде армян. В ответ на это Ватикан еще больше усложнил положение Турции, заявив, что Папа Римский намерен 24 апреля 2015 года посетить Армению для проведения поминального обряда в связи со столетней годовщиной Геноцида армян. Учитывая мышление турецких должностных лиц, понятно, что они должны быть недовольны искренним и морально воодушевляющим заявлением Папы Римского. В конце концов, Папа Римский – не только духовный лидер Католической Церкви, но и руководитель государства. Тем не менее, министерству иностранных дел Турции не стоило так распаляться, поскольку Ватикан дважды уже признавал Геноцид армян – в 2000-ом и 2001-ом годах. Турецкие должностные лица, кажется, не осознают, что, реагируя чересчур остро на признание Геноцида армян, они невольно способствуют вопросу, который хотят замять. Действительно, осуждение заявления Папы Римского Франциска по поводу Геноцида армян со стороны турок было передано по всему миру через международные средства массовой информации, что содействовало еще большей огласке фактов, связанных с Геноцидом армян. Истинное намерение Анкары – резко осудить любого в мире, кто осмелится заявить вслух о Геноциде армян, а других удержать от подобных заявлений, особенно, учитывая надвигающееся Столетие в 2015 году. 2. В начале этого месяца парламент Греции также разозлил турецкие власти, когда правящая партия «Новая демократия», по примеру законодательного органа Франции, представила законопроект, устанавливающий наказание за отрицание или искажение фактов геноцидов, признанных Грецией: Геноцида армян и Холокоста. Согласно предложенному законопроекту, нарушители будут подвергаться лишению свободы сроком до 3 лет и штрафу в размере 5-20 тыс. евро. Парламент Греции еще в 1996г. признал Геноцид армян. Несмотря на то, что с турецкой стороны еще не прозвучало официального заявления относительно этой резолюции, представленной совсем недавно, однако уже ясно, что давление будет оказываться через посла Турции в Афинах и другие дипломатические звенья. 3. Депутаты Верховной Рады Украины – Арсен Аваков (от оппозиционной партии «Батькивщина»), Вилен Шатворян и Нвер Мхитарян (от правящей Партии регионов) – 6 июня представили законопроект о признании Геноцида армян. Агентство «Азерньюз» сообщило, что проживающие в Украине азербайджанцы провели перед парламентом акцию протеста против этой резолюции. Наряду с этим, письмо за подписью ряда азербайджанских организаций было направлено президенту Украины Виктору Януковичу, в котором утверждалось, что данное решение «вызывает сильную обеспокоенность у тюркоязычных народов Украины, особенно, у азербайджанцев… и наносит серьезный удар по Азербайджану и Турции». Согласно информированным украинским источникам, за азербайджанскими демонстрантами стоит правительство Турции: на резолюцию резко отреагировал также председатель меджлиса крымских татар и депутат парламента Украины Мустафа Джемилев. Несмотря на внутреннюю нестабильность, турецкие чиновники продолжают по всему миру распространять свою политику отрицания, вмешиваясь во внутренние дела других стран. Будем надеяться, что международное сообщество отвергнет тщеславное и надменное поведение администрации Эрдогана так же, как оно отвергается в самой Турции со стороны значительной части населения этой страны. Арут Сасунян, издатель и редактор газеты «Калифорнийский курьер»
-
"Как сообщают аналитики Международной кризисной группы, в ответ на демонстрацию силы со стороны Баку безымянный источник в министерстве обороны Армении сказал, что в распоряжении армянских сил имеются наступательные системы, которые могут уничтожить любую цель на территории Азербайджана."- а почему тогда плачем? что за причина? Наши теперь могут затыкать рот международным проармянским структурам этим армянским анонимным источником. В отличии от армян мы без анонимности заявляли ,что можем уничтожить любую цель на территории армении и даже замочить в сартире саркисяна оганяна , кочаряна и любого яна, который пользуется сортиром. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91944 МКГ констатирует ухудшение в Карабахской проблеме Armenia Today [ 03.07.2013 | 14:28 ] Политика , Карабах , В мире Эксперты зарегистрировали ухудшение ситуации в ряде регионов планеты. В частности, в Египте, Грузии, Ливане, Сомали, Сирии и Нагорном Карабахе. Напряженность в зоне этого конфликта сопряжена с гонкой вооружений в регионе. 19 июня Азербайджан объявил о получении вооружений из России на сумму в 1 млрд долларов. Русские предоставили азербайджанцам танки Т-90, современные артиллерийские и ракетные системы. Под командованием президента Ильхама Алиева 26 июня в Баку состоялся военный парад, в ходе которого было продемонстрировано несколько видов новой техники, в том числе – беспилотники, а над городом пролетели истребители. Алиев в очередной раз заверил своих военнослужащих, а также соотечественников и иностранцев, следивших за парадом, что вооруженные силы Азербайджана в случае необходимости готовы взять под свой контроль не только занятые армянами районы, но и армянские территории. Как сообщают аналитики Международной кризисной группы, в ответ на демонстрацию силы со стороны Баку безымянный источник в министерстве обороны Армении сказал, что в распоряжении армянских сил имеются наступательные системы, которые могут уничтожить любую цель на территории Азербайджана. Аналитики отмечают, что пока непонятно, речь идет об оружии, переданном армянам русскими, или о вооружениях, принадлежащих российским войскам, дислоцированным на территории Армении. 26 июня генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа посетил Ереван и заверил, что российская сторона переоснастит 102-ую военную базу и поможет Армении. Между тем, нарушения режима прекращения огня на армяно-азербайджанской линии соприкосновения не прекращаются. Специальный представитель ОБСЕ по линии конфликтов Андрей Дещица 12 июня предупредил, что армяно-азербайджанская напряженность уже взрывоопасна. Международное сообщество выразило обеспокоенность в связи с возможной реэксплуатацией аэропорта в Нагорном Карабахе, отметив, что это может привести к непредсказуемым последствиям. Кроме того, в докладе Международной кризисной группы отмечается, что руководители двух сторон давно не встречались и не изъявляют желания провести новую двустороннюю встречу с целью ослабления напряженности. Президенты трех государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – США, России и Франции – выразили сожаление по поводу тупиковой ситуации в переговорном процессе и рекомендовали конфликтующим сторонам активизировать усилия, направленные на урегулирование конфликта.
-
Ни знаю ,что и сказать... то ли В,В,Путину написать чтобы помогли солдаты с российской базы в Гимри ,то ли нам придётся взять на себя ещё и освобождение армян от саргсяновского ига.) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91947 Здания, нуждающиеся в укреплении со времен землетрясения в Гюмри, разрушаются (видео) Armenia Today [ 03.07.2013 | 14:40 ] Общество , Армения Сегодня в Гюмри на грани обрушения и ликвидации находятся не только старинные здания, считающиеся неповторимыми памятниками, но и дома с барельефами, построенные в середине прошлого века. После землетрясения эти здания, фактически, не были восстановлены и укреплены, хотя большая часть из них представляет собой жилые дома. Жильцы этих домов не включены в списки семей, которым полагается жилищная компенсация со стороны государства. В течение прошлых лет жителям периодически обещали восстановить и укрепить их квартиры, однако до сих пор эта проблема не решена, и жильцы десятков аварийных зданий оказались в безвыходном положении. В нынешнем видеоматериале представлена ситуация, царящая в одном из некогда красивых зданий, расположенных в центральной части Гюмри.
-
Когда говорят лидеры России и Азербайджана шавка почёсывает задницу.) Наши наверно атомную бомбу хотят приобрести, чтобы покончить с этой заразой один раз и на всегда.) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91956 Путин и Алиев обсудили актуальные вопросы Armenia Today [ 03.07.2013 | 16:02 ] Политика , Азербайджан , В мире Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и планы дальнейших контактов на высшем уровне, говорится в сообщении. Последний раз оба руководителя имели телефонный разговор 29 ноября 2012 года, в ходе которого «главы государств обсудили некоторые актуальные вопросы двусторонних отношений». До этого Алиев поздравил Путина с днем рождения 7 октября и 5 марта сделал поздравительный звонок по случаю избрания Владимира Путина президентом РФ. Примечательно, что личные встречи Алиева и Путина не практикуются более пяти лет, за исключением одной мимолетной встречи на саммите в Астане, когда Владимир Владимирович был премьером, отмечает contact.az.
-
Всё, крантец армяне от зависти даже статью до конца не дописали ,так ,бросили её на середине и пошли в петлю лезть))) --------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91952 Правительство Грузии достигло согласия с консорциумом «Шахдениз» Armenia Today [ 03.07.2013 | 15:11 ] Политика , Экономика , Азербайджан , Грузия Правительство Грузии достигло согласия с консорциумом «Шахдениз» по вопросу расширения газопровода для поставки газа с азербайджанского месторождения «Шахдениз-2» в Европу через территорию Грузии, заявил в среду на масштабной пресс-конференции премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. По словам премьера, на работы на территории Грузии будут затрачены два миллиарда долларов, а объем дешевого газа, получаемого из Азербайджана, увеличится втрое. В рамках строительства откроется большое количество новых рабочих мест, передает Тренд. Для доставки азербайджанского газа в Европу планируются, как строительство новой инфраструктуры, так и расширение существующей - Южнокавказского газопровода (Баку-Тбилиси-Эрзурум). Предполагается, что с целью увеличения его пропускной способности для поставки дополнительных 16 миллиардов кубических метров газа на территории Азербайджана будет построен параллельный газопровод, а на территории
-
)))
-
ООО м-м Блавадская .. как сейчас говорят " копипействовала" ни каких личных знаний у неё не было. Читал, такая чепуха...) Конец света не может основываться на наборе цифр, здесь одна мадам периодически появляется со своей "наукой" о нумерологии.
-
Когда есть любовь но жизнь не получается. Кстати, вы как -то отстаивали подобную ситуацию.)))
-
Я был в Целиноградской обл 1978г,.,в Аркалыкской области в начале 80х, жуть, конец географии... Мне было откровенно до боли жаль проживающих там русских.Чеченцы там вершили почти всем. Я первый раз в жизни столкнулся с рабским трудом.
-
"Он несколько раз указал на то, что есть территория, он именно так и сказал, что это территория, а не территории, то есть территория Грузии, на которой живут народы. И эти народы, то есть, абхазы, осетины и мы, должны решать территориальные проблемы" - когда дела обстоят гораздо хуже чем ожидалось приходится ковыряться в словах в поисках чего нибудь интересненькова. ---------------------------------------------------------- Территориальные вопросы решает не только и не столько Россия - Иванишвили (Грузия) Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявляет, что взаимоотношения с Россией для правительства страны - самый трудных и самый интересный вопрос. Как заявил премьер на встрече с журналистами 3 июля, в налаживании отношений с Россией в последнее время были сделаны конкретные шаги, в том числе по возвращению грузинской продукции на российский рынок. "Мы смогли начать процесс возвращения нашей продукции на российский рынок. Но нас, конечно, беспокоят те процессы, которые происходят на границах. Эйфории, что уже завтра мы сможем восстановить нашу территориальную целостность, у меня не было и нет, потому что этот вопрос решает не только и не столько Россия", - заявил Иванишвили. По его словам, конкретные замечания и указания на эту тему были сделаны и президентом России Владимиром Путиным в его последних выступлениях. "Он несколько раз указал на то, что есть территория, он именно так и сказал, что это территория, а не территории, то есть территория Грузии, на которой живут народы. И эти народы, то есть, абхазы, осетины и мы, должны решать территориальные проблемы", - пересказал Иванишвили содержание заявлений президента России и подчеркнул, что он согласен с этой точкой зрения и разделяет ее. "Территориальные проблемы решает не только Россия. Не менее, а может быть, и более важно думать о возвращении не территорий, а людей, доверия осетин и абхазов. Мы должны убедить их, что жить в одной стране с нами им будет гораздо интереснее и лучше, чем они жили до сих пор", - заявил премьер. Он подчеркнул, что для привлечения интереса абхазов и осетин очень важно обеспечить развитие грузинской экономики, а ускорение развития экономики - это, по его определению, классический шаг к возвращению территорий. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1679381.html#ixzz2XyngnKtU Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
"...на заседании участвуют представители Азербайджана, Турции, Киргизии и Казахстана"- маловато ,что-то собралось али не тюрки остальные?))) -------------------------------------------------- В Баку началость первое заседание министров транспорта Совета сотрудничества тюркоязычных стран 3 июля в Баку стартовало первое заседание министров транспорта Совета сотрудничества тюркоязычных стран. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на заседании участвуют представители Азербайджана, Турции, Киргизии и Казахстана. В частности, обсуждаются взаимные связи между странами в транспортной сфере, различные аспекты экономического сотрудничества. По завершении однодневного мероприятия планируется подписание совместной декларации. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1679374.html#ixzz2Xyn0aP7f Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
"Для России очень важно мирное проведение Сочинской олимпиады, и мы, со своей стороны, будем максимально содействовать обеспечению ее безопасности и окажем всяческую помощь там, где можно будет помочь" - )) ворами в законе? ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Грузия максимально поможет России обеспечить безопасность Сочинской олимпиады - Иванишвили Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Иллюстрация: kavkaz-uzel.ru Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявляет, что следующим важным шагом на пути восстановления взаимоотношений с Россией станет назначение регулярных авиарейсов и возобновление транспортного сообщения между двумя странами. Не менее важным он считает и решение Россией вопроса об облегчении визового режима для граждан Грузии. А что касается грузинской стороны, она, по заявлению Иванишвили, постарается сделать все, чтобы помочь России в обеспечении мирного проведения Сочинской олимпиады. "Для России очень важно мирное проведение Сочинской олимпиады, и мы, со своей стороны, будем максимально содействовать обеспечению ее безопасности и окажем всяческую помощь там, где можно будет помочь", - заявил премьер и еще раз подчеркнул, что наличие "сепаратистских территорий" (Абхазии и Южной Осетии) неинтересно России и политически невыгодно для нее, так как на "незаконность признания этих территорий" России указывает весь мир. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1679365.html#ixzz2XymWVzoW Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
"Он выразил уверенность, что в будущем, когда все вопросы в связи с железной дорогой, которые имеются у Грузии, будут исчерпаны, она обязательно откроется" - так исчерпай сначала потом будешь обещать не осуществимое.))). ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Абхазская железная дорога должна открыться - Иванишвили (Грузия) Вопрос восстановления железнодорожного сообщения через Абхазию интересен для Грузии, и абхазская железная дорога должна открыться, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с журналистами 3 июля. По его словам, для развития экономики интересна любая дорога. Но кроме развития экономики, задействование абхазской железной дороги будет способствовать улучшению и упрощению взаимоотношений между грузинами и абхазами. "Сегодня этот вопрос излишне политизирован. Конечно, у нас имеются определенные вопросы в связи с железной дорогой и к России, и к Абхазии, с абхазами мы будем обмениваться мнениями посредством народной дипломатии. Но, я думаю, что из-за излишней политизации этого вопроса его решение затягивается и идет медленно, хотя желание имеется", - пояснил премьер. Он выразил уверенность, что в будущем, когда все вопросы в связи с железной дорогой, которые имеются у Грузии, будут исчерпаны, она обязательно откроется. Подробности: http://www.regnum.ru/news/realestate/1679387.html#ixzz2XylXEAGC Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
Замечу, вреден Север для меня - слишком жарко .
-
На счёт инопланетян конечно слишком заумно.. Кто нибудь видел инопланетян?)
-
В Чехии 6 лет, в Казахстане пару месяцев, в России проживаю это не считается, Азербайджан .то же не считается. Короче хвалиться нечем.(
