Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Я не могу сказать ,что наша команда стала хуже играть чем играла раньше. Прогресс есть и значительный, ни в коем случае нельзя сравнить сегодняшнюю команду с командой прошлого. Почему многие не берут во внимание ,что наша команда играя с сильными командами не проигрывают с позорным счётом? Мы стали играть лучше чем играли ,но и в Европе команды проигрывавшие ранее подтянулись В Европе слабых команд нет, тот кто заявляет с пренебрежением называя маленькую страну "карликовой " должен признать ,что он, или не понимает в футболе или высокомерен .Обычно в таких случаях приводят пример на китайцах которых 1млд 350млн человек ... У меня например возникает вопрос , куда делись наши "мотальщики" техничные игроки? Раньше их было везде навалом и футбол наш имел свой стиль. сегодня он безликий. Посмотрите на построение комбинаций... проще просто некуда ни какой задумки, экспромта, хитрости, быстрого соображения .Глядя как футболисты пинают мяч вдоль боковой линии так и хочется крикнуть - блин ,переведи мяч в центр поля , на другой край куда нибудь лишь бы прекратили это безумие.
  2. нашёл, парламент Азербайджана ратифицировал договор до сентября 1993г.. Подписывал (насильно) Муталибов ) ратифицировали поле него. Я понимаю разговор дальше может двигаться в поиске виновных, и о последствиях задержки ратификации?
  3. Дайте ссылку. Если уж начали мы доказывать друг другу давайте придерживаться порядку. Вы сказали подписывал договор не Муталибов в Алма -Ате Совершено в г. Алма - Ате 21 декабря 1991 года в одном экземпляре на азербайджанском, армянском, белорусском, казахском, кыргызском, молдавском, русском, таджикском, туркменском, узбекском и украинском языках. Все тексты имеют одинаковую силу. Подлинный экземпляр хранится в архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит Высоким Договаривающимся Сторонам заверенную копию настоящего Протокола. За Азербайджанскую Республику За Республику Армения За Республику Беларусь А.МУТАЛИБОВ Л.ТЕР - ПЕТРОСЯН С.ШУШКЕВИЧ За Республику Казахстан За Республику Кыргызстан За Республику Молдова Н.НАЗАРБАЕВ А.АКАЕВ М.СНЕГУР За Российскую Федерацию (РСФСР) За Республику Таджикистан За Туркменистан Б.ЕЛЬЦИН Р.НАБИЕВ С.НИЯЗОВ
  4. И кто по вашему мнению?
  5. В организованной специально для этих целей встрече приняли участие главы 11 бывших союзных республик: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины (из бывших союзных республик отсутствовали Латвия, Литва, Эстония и Грузия). Результатом стало подписание 21 декабря 1991 года Алма-Атинской декларации, в которой излагались цели и принципы СНГ. То есть , вхождение в союз независимых подписывалось Муталибовым.
  6. С СНГ было дело , Муталибова в Алма -Ату не приглашали вообще сказав "страны имеющие конфликт на своей территории в СНГ приниматься не будут". Муталибов прилетел по собственной инициативе. присутствующие были в недоумении. То есть ,от Азербайджана все как от тифозного открещивались, армянская пропаганда того времени сделала своё гадкое дело. Муталибов затащил Азербайджан в СНГ на коленях. Это говорит о том ,что у него нет гордости и человек он не смелый, обыкновенный трусливый аппаратчик. Да, он имел приятную внешность, слушал Битлов ,нравился русскоязычным с ним связывали стабильность ,но стоило республику чуть встряхнуть и всё ...
  7. Да именно так "закаляется сталь!" Сильному государству нужны волевые , сильные духом личности с лёгкой самодуренкой.)
  8. Всё перечисленное издержки любого строя.) Несправедливость ни когда, ни кому не изжить! Я солидарен с вами и возмущён! Ни я придумал этот мир, ни мне и отвечать!)
  9. Я проголосовал! Поддержать Дербент ,Святое дело!)
  10. как можно рассматривать ситуацию в Азербайджане в отрыве от остального мира? У нас происходит то, что происходит абсолютно во всех странах Врожденный порок капитализма - неравное распределение благ; врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты. ( Уинстон Черчилль) Капитализм — это эксплуатация человека челове­ком, а коммунизм — наоборот. Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое. ( Леннет Мигоут) Если капиталисту не удалась его спекуляция, о нем говорят: "Это ничтожный человек", а если спекуляция удалась - просят руку его дочери. Так, что мы хотим, какие проблемы решаем? Чем мы хуже, или лучше других?
  11. Муталибов ушёл в отставку 16 марта 1992г, 14 мая этого же года был восстановлен в правах президента, 15 мая был опять свергнут . Договор ОДКБ был подписан 15 мая 1992 года Муталибов ни как не мог умолять Али миджлис подписать договор.К тому времени он не был президентом. !5 мая 1992г Муталибова в Азербайджане уже не было. он бежал в Москву. Бегство уголовника понятно и объяснима, но президента... Муталибов бесхребетный , безвольный аппаратчик привыкший работать по указке .такие против течения не плывут. Все помним когда армяне убивали в Карабахе азербайджанцев Муталибову обращались за принятием мер,он отвечал " от куда возьмём оружие" и весь взор направлял на Москву ожидая от неё помощи. Предположим ОДКБ было спасением для нас? Что помешало изменить ситуацию на Карабахском фронте после вступления нашей страны в ОДКБ?
  12. "Интер не сумел удержать победный счет"- ))) хозяин команды "Интер" мягко говоря дурак, грубо говоря дол..ёб раз держит такого тренера. ПОЗОР! Тренер просто обязан уйти не то, что в отставку, а к чёртовой матери! Кого он натренировал? НИ ОДНОГО нормального навеса ,НИ ОДНОЙ комбинации, НИ ОДНОГО запоминающегося прохода, свои задницы валяли по полю все 90 минут ,и это ещё в родных стенах (!). Тренер зажрался в Азербайджане пора ему дать под зад и отправить Грузию на вольные хлеба. Пока в чемпионате привлекают тренеров в роде Цхададзе прогресса в отечественном футболе не будет. он себя изжил. Так натренировать и местные тренеры могут. На фиг! ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Интер не сумел удержать победный счет (ОБНОВЛЕНО) 4 июля 2013 22:52 Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Интер» прошел первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы против финского «Мариехамна». На - прошла онлайн-трансляция матча. Перейти на нее можно, кликнув сюда. ИНТЕР (Азербайджан) – МАРИЕХАМН (Финляндия) - 1:1 (1:0) Мамедов, 7 (1:0), Адлам, 73 (1:1) Баку. Стадион «Байыл-Арена». Судья – Сергеюс Слива (Литва) Интер: Гиорги Ломая, Иван Бенитес, Ариф Дашдемиров, Брюс Абдулае, Руслан Амирджанов, Абдулла Абациев, Славчо Георгиевски, Вагиф Джавадов (Даниэль Генов, 77), Асиф Мамедов (Микель Альваро, 46), Александр Иашвили, Бачана Цхададзе (Рамиль Мансуров, 84). Запасные: Салахат Агаев, Ильгар Алекперов, Матия Шпичич, Джамиль Гаджиев. Мариехамн: Петер Энкельман, Роджер Томпсон, Яни Люски, Девер Орджилл (Крис Брайт, 8), Эмиль Андерссон, Пекка Лагерблом, Томми Виртанен, Робин Эстлид, Аланцо Адлам, Диего Ассис (Петтери Йокихаара, 33), Патрик Биската. Запасные: Отсо Виртанен, Нико Кукка. Предупреждения: Абациев, Абдулае, Бенитес.
  13. "На самом деле, в подобных международных конференциях всегда участвуют лица, выполняющие заказы. Им за это платят. Это укладывается в логику действий Азербайджана. Во время войны в Карабахе Азербайджан использовал мусульманских наёмников. В настоящее время, Баку использует "наемников" уже другого типа, в том числе из христианских стран." - армяне в бешенстве их приследует неудача за неудачей рты мировому сообществу закрыть не получается, от бессилия говорят глупость.))) армяне в истерии, "регнум" пытается оказать помощь своим сородичам давая возможность врать через своё агентство.))) Три удара за неделю, продажа оружия и повышение цены на газ оказались ударами между ног, третий "удар" плевок хозяину морду от гостьи.)))) Браво Аурелиа!!! Стоит вспомнить сессию ПАСЕ в Баку когда бывший армянский мидовец из армении высказывал за ведома провокационные мысли за, что был подвергнут присутствующими абструкции.))) --------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1680093.html Скандал или ожидаемая провокация?: как в Армении ответили молдавскому делегату Заявление адвоката молдавского парламента на проходящей в Ереване 4 июля Всеевропейской конференции "Европейские стандарты верховенства права и пределы усмотрения властей в странах-членах СЕ" об "оккупации армянской стороной 20% территории Азербайджана и совершении армянами геноцида в Ходжалу" - является выполнением заказа Баку. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил экс-спикер парламента Армении, депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Самвел Никоян. Как заметил Никоян, заявление участвующей в конференции молдавского адвоката Аурелии Григориу было ожидаемой провокацией. "На самом деле, в подобных международных конференциях всегда участвуют лица, выполняющие заказы. Им за это платят. Это укладывается в логику действий Азербайджана. Во время войны в Карабахе Азербайджан использовал мусульманских наёмников. В настоящее время, Баку использует "наемников" уже другого типа, в том числе из христианских стран. Власти Азербайджана тратят много ресурсов на то, чтобы купить экспертов, политиков, которые бы выступали с антиармянскими заявлениями. В этом плане ничего такого необычного не произошло на конференции в Ереване. В Баку знали, что здесь будет озвучено подобное заявление, а мы в свою очередь ожидали подобной провокации и дали ответ", - подчеркнул Никоян. В ходе всеевропейской конференции в Ереване адвокат из молдавского парламента Аурелиа Григориу в рамках своего доклада "Защита прав человека на территориях замороженных конфликтов" выступила со скандальным заявлением, в котором в частности озвучила основные азербайджанские тезисы по карабахскому конфликту. "Армения оккупировала 20% территорий Азербайджана, осуществляя геноцида в отношении азербайджанцев. Ходжалинский геноцида осуществили армяне, что уже является международно-признанным фактом", - заявила она. В ответ представитель армянской стороны - вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян посоветовала не использовать трибуну конференции "для выполнения заказов". В полемику вмешался и омбудсмен Литвы, подчеркнув: "Было бы правильно, если бы адвокат из Молдавии говорилa о молдавском (Приднестровском) замороженном конфликте, вместо обращения к истории карабахского конфликта. Это не та площадка, где нужно обсуждать указанный вопрос. Более того, это не тот вопрос, который должен обсуждать представитель страны, не имевшей никакого отношения к этой проблеме. В связи с этим я предлагаю приостановить обсуждение вопроса", - заключил он. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1680093.html#ixzz2Y5wQirjm Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  14. Вернуться ко всем новостям раздела "Я считаю, что продажа оружия – преступный бизнес. Фактически было дано оружие, которое будет использовано против армянского народа», - заявил Айрикян, посчитав сделку аморальной"- ты правильно считаешь не понятно почему же вы всё таки продолжаете покупать оружие у России, оно же будет убивать азербайджанцев.( Кто проститутка в данной ситуации?) "Я думаю, что каждый армянин, который принимает решение эмигрировать, должен осознать преступность этого решения», - заявил лидер ОНС, посчитав, что эмиграция из Армении искусственно подогревается внешними силами" привязывать армян за ногу и к колу, пусть по кругу ходят ,как кони на водокачке.))) ------------------------------------------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92020 Общественность Армении, к сожалению, пока не сделала должных выводов в связи с продажей Россией оружия Азербайджану Armenia Today [ 04.07.2013 | 12:44 ] Политика , Армения Общественность Армении, к сожалению, пока не сделала должных выводов в связи с продажей Россией оружия Азербайджану. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян. По его словам, «адвокаты российского империализма» после имевшей место сделки поспешили сообщить, что продажа оружия – просто бизнес, и искать в случившемся политического подтекста не следует. «С тем же успехом, они могли призвать к массовой проституции. Ведь проституция – тоже бизнес, просто аморальный и криминальный. Я считаю, что продажа оружия – преступный бизнес. Фактически было дано оружие, которое будет использовано против армянского народа», - заявил Айрикян, посчитав сделку аморальной. Основной мессидж этой сделки, считает Айрикян, заключался в следующем: «Армяне – ведите себя хорошо, мы продали Азербайджану столько оружия, что без нас вам не справится. Вы – наши рабы, и должны оставаться таковыми». По оценкам Айрикяна, такова политика «русского шовинизма». Проявлением этой политики Айрикян посчитал также повышение цен на импортируемый Арменией российский газ. «Тут хорошо сыграла агентская сеть российского империализма, нас пытаются убедить в том, что российский газ дешевле иранского, хотя в реальности он на 25% дороже», - подчеркнул Айрикян. Он выразил сожаление в связи с тем фактом, что общество Армении не дало адекватной оценки происходящему и не сделало соответствующих выводов. «Когда это произошло, мы думали организовать митинг и выразить протест в связи с этой сделкой, потребовать выдворения российской военной базы из Армении. Но наше общество настолько подавлено и напугано, что в случае организации митинга собралось бы от силы 500 человек и проведение акции не имело бы смысла», - заявил Айрикян, подчеркнув необходимость работы с населением. «Я думаю, что каждый армянин, который принимает решение эмигрировать, должен осознать преступность этого решения», - заявил лидер ОНС, посчитав, что эмиграция из Армении искусственно подогревается внешними силами.
  15. "Возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, предназначенных для строительства церкви" - что ,что а церкви грабить армяне могут с усердием ,как приняли христианство так её и грабят, и так 2000лет))) ------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92036 Возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, предназначенных для строительства церкви Armenia Today [ 04.07.2013 | 14:48 ] Общество , Армения В управлении по защите государственных интересов генеральной прокуратуры Армениивозбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупных размерах. В результате изучения материалов выяснилось, что 14 апреля 2008г. между Армянской Апостольской Церковью и частной компанией был заключен договор о строительстве церкви в административной общине Эребуни г. Ереван. В июне 2008г., в ходе строительства, директор компании обманом, злоупотребив доверием руководства Церкви, распорядился, чтобы 12 497 257 драмов из суммы, предназначенной для строительства, были перечислены на банковский счет другой частной фирмы. Впоследствии сумма была обналичена и украдена. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 178, ч. 3, п. 1 и ст. 38-178, ч. 3, п. 1 Уголовного кодекса РА. Предварительное следствие уголовного дела поручено следственному отделу полиции общины Канакер-Зейтун г. Ереван.
  16. "Левон Зурабян: По предварительным подсчетам ежегодно власти Армении обворовывают граждан страны на 3 млрд. долларов"- ара левон, ну ты трепло 3 млд стоит вся армения.))) ----------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92040 Левон Зурабян: По предварительным подсчетам ежегодно власти Армении обворовывают граждан страны на 3 млрд. долларов Armenia Today [ 04.07.2013 | 15:39 ] Политика , Армения По предварительным подсчетам ежегодно власти Армении обворовывают граждан страны на 3 млрд. долларов США. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян. По его словам, в реальности ответ на вопрос о том, какое количество бюджетных средств прикарманивается, Контрольная палата Армении дала еще в 2008 году, изучив 4% бюджетных расходов. Только на основании выявленных нарушений, носящих системный характер, становится очевидным, что порядка 0.5 млрд. долларов бюджетных средств разворовываются. Примерно 2.5 млрд. долларов прикарманиваются, так и не попав в бюджет – посредством невыплаты налогов, заявил депутат указав на низкий уровень показателя соотношения налогов к ВВП. При этом, Зурабян уверен, что средства прикарманиваются высокопоставленными должностными лицами. Зурабян подчеркнул, что в АНК создана специальная экономическая комиссия, которая занимается изучением вопрос прикарманивания средств, и уже осенью будет дана более полноценная оценка, какие именно объемы средств разворовываются представителями властей страны.
  17. Режим саркисяна добивает своих граждан. --------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92041 Доклад омбудсмена: В детдомах Армении зачастую дети остаются полуголодными Armenia Today [ 04.07.2013 | 15:43 ] Общество , Армения В психиатрических учреждениях и заведениях социальной заботы Армении вызывают беспокойство наличие просроченных лекарств и случаи многократного использования шприцев. Об этом говорится в промежуточном докладе за 2013 г., подготовленном в рамках программы «Защитник прав человека Армении, как независимый национальный механизм предотвращения», осуществленной при содействии посольства Великобритании в Армении и совместно с офисом омбудсмена Армении. В данных учреждениях, согласно докладу, среди проблем перечислены проблемы перенаселенности, пополнением персонала, его профессиональной и организационной переподготовкой, должного обеспечения питания, благоприятных условий содержания и осуществления должной заботы. Проблематично, что в некоторых психиатрических больницах применяются методы сдерживания в присутствии других больных в качестве способа морально-психологического давления. Беспокойство вызывает вопрос обеспечения занятости содержащихся лиц. Была зафиксирована проблема разрыва социальных связей среди содержащихся в психиатрических больницах лиц. Вызывает беспокойство также тот факт, что больные с психическим отклонением содержатся вместе с теми, у кого острое и хроническое психическое отклонение. В психбольницах не предусмотрено отдельное отделение для несовершеннолетних, что предотвращает их сожительство с совершеннолетними. Вызывает беспокойство содержание уголовно преследуемых лиц, признанных судом невменяемыми, с другими больными в общих отделениях психиатрических больниц. Согласно докладу, в спецшколах, детских домах и школах-интернатах также существуют проблемы, связанные с благоприятными условиями содержания и заботы, обеспечением детей одеждой и другими необходимыми принадлежностями, в том числе письменными, а также обеспечением должного питания, в результате чего дети часто остаются полуголодными. Проблематично недостаточное государственное финансирование данных учреждений, нынешний механизм финансирования учреждений согласно численности детей неэффективен и содержит коррупционные риски. Вызывает беспокойство, в некоторых случаях, случаи избиения, игнорирования и унизительного отношения в данных учреждениях. Серьезной проблемой остается вопрос обеспечения здоровья детей посредством оказания медпомощи в данных учреждениях, в спецшколах недостаточно обеспечение индивидуального восстановительного лечения. В данных учреждениях отсутствует соответствующий профессиональный медицинский состав, а также оснащенность медицинской техникой и соответствующее обслуживание. Есть необходимость в пополнении персонала, в частности психологов и социальных работников, а также переквалификации персонала. Была зафиксирована проблема неэффективного и нецелесообразного использования строений школы-интерната. Отдельной проблемой является перенаселенность данных учреждений, а также вызывает беспокойство проблема обеспечения жительством подопечных детских домов в будущем.
  18. "В парламенте Армении прозвучала проазербайджанская пропаганда" от того,что армяне зарыли глаза и заткнули уши ни чего изменить уже нельзя, все знают и агрессора и фашиста ,что называется - в лицо.в смысле в морду. Молодец г-жа Аурелия Григориу таких бы по больше и в мире об армянах узнали то, что ни когда и не подозревали. Стоит пристально взглянуть на поведение омбудсмена из Литвы, гадёныш поддерживает гадёнышей. ---------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92053 В парламенте Армении прозвучала проазербайджанская пропаганда Armenia Today [ 04.07.2013 | 17:20 ] Политика , Армения «Армения оккупировала 20 процентов территории Азербайджана, осуществив геноцид азербайджанцев», - заявила сегодня парламентский адвокат Молдовы Аурелия Григориу в Национальном собрании Армении. Напомним, что уже два дня в парламенте проходит общеевропейский форум, в котором участвуют специалисты из разных стран. Аурелия Григориу в ходе своего доклада на тему «Сохранение и защита прав человека на территории замороженных конфликтов» заявила, что «Ходжалинский геноцид осуществили армяне, и это уже является международно признанным фактом». Примечательно, что после выступления молдавского адвоката некоторые участники форума ей аплодировали. Во время внеочередного выступления слово попросила вице-спикер НС РА Эрмине Нагдалян, которая возразила в ответ на эту дезинформацию. Нагдалян рекомендовала не использовать трибуну парламента Армении и этот форум для выполнения заказа. Она отметила, что неприемлемо, когда какие-то адвокаты выполняют заказы в этом зале. «Я не знаю, чей заказ вы выполняете, уважаемые адвокаты, но можете записать свои выступления, чтобы ваши заказчики выразили вам благодарность. Я считаю, что присутствующие здесь высокопоставленные гости должны обязательно выразить свое недовольство тем, что некоторые люди пытаются превратить научную конференцию в непозволительную дискуссию», - подчеркнула Эрмине Нагдалян. Она сказала, что дискуссии по таких вопросам проводятся в аудиториях, где присутствуют эксперты, которые владеют темой, а заявления о том, что где-то был совершен геноцид, очень похожи на аналогичные заявления, звучащие ежедневно со стороны наших соседей. «Я считаю, что госпожа адвокат должна была проявить больше корректности в своих высказываниях», - заметила Нагдалян. «Я не собираюсь углубляться в детали конфликта, я просто хочу сказать, что неприемлемо попирать права человека на территориях замороженных конфликтов», - отреагировала адвокат из Молдовы. Омбудсмен Литвы вмешался, отметив, что было бы правильнее, если бы молдавский адвокат говорила о замороженном конфликте в самой Молдове, а не обращалась бы к истории карабахского конфликта. «Это – не то место, где должен обсуждаться данный вопрос. Более того, это – не тот вопрос, который должен обсуждаться представителем страны, которая не имеет никакого отношения к этой проблеме. Предлагаю прекратить обсуждение данного вопроса», - заявил омбудсмен Литвы, сообщает портал Лрагир.
  19. "Но уже сейчас Хасан Роухани выражает готовность проявить открытость в отношении ядерных программ ИРИ" - все дураки одни персы "умные". Что мешает до переговоров прекратить обогащение урана?) --------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92055 Несвоевременные санкции США против Ирана Armenia Today [ 04.07.2013 | 17:32 ] Политика , Иран Новый пакет американских санкций против Ирана вступил в силу. Поможет ли такое ужесточение мер разрешить иранскую ядерную проблему при президенте Роухани? 1 июля вступил в силу новый пакет финансовых санкций, включающий запрет на продажу золота госучреждениям и физическим лицам из Ирана. Также введен запрет на бартерные операции, предусматривающие оплату золотом поставок иранских углеводородов. Официальная мотивировка санкций – стремление США к разрешению ядерной проблемы Ирана. Целый комплекс санкций, введенный как Советом Безопасности ООН, так и в одностороннем порядке США, Евросоюзом и другими странами, оказывает разрушающее воздействие на экономику Ирана и, соответственно, на уровень жизни его населения. Страна недополучает более 50 млрд. нефтедолларов в годовом исчислении. Упущенные бизнес-возможности превышают 100 млрд. долларов в год. А уровень инфляции за последние 12 месяцев, даже по официальным данным, превысил 40% (по неофициальным – около 70%). Растет безработица. Обойти санкции трудно – но при известном старании можно. Говорит директор российского Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев: "Естественно, что в условиях санкций, которые наложены на Иран со стороны Европейского Союза и США, Тегеран ищет и находит пути обхода санкционных мер. Одним из них является использование золота в качестве оплаты за поставки иранского природного газа и нефти. В этой ситуации также вполне естественно, что США вводят так называемые "золотые санкции", с помощью которых американцы пытаются ограничить возможности Ирана по закупкам и использованию золота для сделок с иностранными партнерами". Но не поспешили ли американцы с введением новых санкций в переходный период передачи власти одного президента - другому? Триумфальная победа на президентских выборах ходжат-оль-эслама Хасана Роухани была обеспечена, не в последнюю очередь, его стремлением разрешить ядерную проблему приемлемыми и для Ирана, и для его оппонентов методами. Цель - вывести страну из состояния экономической изоляции. "Нам необходимо подумать о будущем страны, над тем, как выйти из создавшейся ситуации, сохранив мир, укрепив согласие и единство", - сказал Роухани в своем первом после выборов выступлении. Нет сомнений, что выход из этой ситуации - решение основного вопроса, ядерного. Избранный президент Роухани только начал вырабатывать конкретные направления своей будущей деятельности и формировать свою команду. В том числе будут назначены и переговорщики от Ирана с "шестеркой" посредников и МАГАТЭ. Дата и место переговоров будут определены после вступления в должность 3 августа нового президента. Но уже сейчас Хасан Роухани выражает готовность проявить открытость в отношении ядерных программ ИРИ. Он, в частности, заявил: "Наши ядерные программы полностью прозрачны. Но мы готовы продемонстрировать еще большую открытость, чтобы убедить международное сообщество в том, что деятельность Исламской Республики Иран находится в полном соответствии с международным правом". Далее ходжат-оль-эслам Роухани подчеркнул: "Мы с Божьей помощью готовы вести более активные переговоры с "шестеркой". Мы считаем, что переговоры - это единственно возможное решение ядерной проблемы". Обнадеживающие сигналы от избранного президента игнорировать нельзя – их следует поощрять. А с санкционными мерами явно лучше повременить, хотя бы до тех пор, пока не станет ясна политика нового правительства ИРИ в "ядерном вопросе". Не все в Иране выступают за диалог с МАГАТЭ и "шестеркой". Поэтому новые санкции на этом этапе играют на руку противникам любых, даже выгодных Ирану компромиссов по ядерной проблеме, отмечает радиостанция «Голос России».
  20. "Экспорт абрикосов из Армении за полгода уже превысил показатель за весь прошлый год"- слабо на абрикосах продержаться весь год?) Рады досмерти , абрикосов большой урожай...))) А обезьяний хлеб не пробовали варащивать?) ---------------------------------------------------- Экспорт абрикосов из Армении за полгода уже превысил показатель за весь прошлый год Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян 4 июля на заседании правительства представил правительству отчет о ситуации в сельскохозяйственной сфере по итогам первого полугодия 2013 г. В частности, Карапетян коснулся вопроса об экспорте заготовок после сильного града в Армавирской области Армении, нанесшего большой ущерб местным сельским хозяйствам. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Карапетян заявил, что "государство, как всегда, протянуло руку помощи сельчанам, подставило плечо и оказало различную неотложную помощь". По его словам, для профилактики и ликвидации последствий стихийного бедствия фермерам было предоставлено 24 тонны семян на общую сумму 87 млн драмов (почти $210 тыс.), благодаря которым 3800 га были повторно засеяны. "Сегодня в результате мониторинга видим, что посеянное очень хорошо растет, просто со сбором урожая будет некоторая задержка, на 20-30 дней. Это нормально: сельчане все равно получат дополнительный урожай. Все сельские хозяйства освобождены от налога на воду в пределах 605 млн драмов ($1,45 млн.), от земельного налога - в пределах 207 млн драмов. Сельским хозяйствам Армавира были предоставлены дополнительные 670 тонн удобрений. 1599 социально необеспеченных семей уже получают пособие в размере 50 тыс. драмов ($120). Кроме того, министерство труда и по социальным вопросам Армении осуществляет программу поощрения занятости хозяйствующих субъектов и восстановления их хозяйств, в результате которой 500 хозяйств получат помощь в размере 171 млн драмов на организацию работ", - заявил министр сельского хозяйства, добавив, что кроме этого в Армавирской области будут размещены дополнительно 50 противоградовых станций. Карапетян также отметил, что все банки и кредитные учреждения ведут детальную персональную работу с каждым из сельских хозяйств по продлению их кредитных обязательств на срок до трех лет, выдаче дополнительных кредитов, переоформление валютных кредитов в драмовые. Глава сельхозведомства расценил это как беспрецедентную помощь. По данным Карапетяна, на сегодняшний день, вопреки всяким пессимистическим ожиданиям, в Армении уже заготовлено 4539 тонн абрикосов вместо прошлогодних 2260, а экспорт за первые шесть месяцев 2013 года составил 12240 тонн, что на 40 тонн больше показателя за весь прошлый год, а по итогам года прогнозируется экспорт дополнительных 5-6 тыс. тонн. Министр, говоря о правительственных проектах по содействию развитию сельского хозяйства, сообщил, что в рамках весенней программы сельским хозяйствам было предоставлено 31298 тонн азотных удобрений. "Эта программа завершена. Также им было выделено 17 млн 343 тыс. тонн дизельного топлива, из которых 11 млн 776 тыс. были распределены, на остальное не было спроса. Мы уже ведем пересчет с компанией поставщиком, которая должна вернуть в государственный бюджет 511 млн драмов из предоставленной авансом субсидии. За эти шесть месяцев из европейских стран были ввезены и предоставлены сельским хозяйствам 446 племенных телят, для весеннего посева было импортировано 1311,5 тонн различных семян - ячменя, кукурузы и пр., которые все вместе обеспечили посев на дополнительных 10 тыс. га. Вот уже два года как мы задались целью сократить площадь необрабатываемых земель, и если в 2010 году их было 37% (166 тыс. га), в этом году их площадь составила 27%", - подчеркнул Серго Карапетян, перейдя к скотоводству. По словам оратора, по состоянию на 1 января 2013 года в Армении резко увеличилось поголовье скота. В частности, численность крупного рогатого скота увеличилась на 68 тыс. голов, достигнув 668 тыс., овец и коз в Армении теперь насчитывается 675 тыс. голов (+84500). Годовой рост сельского хозяйства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 1,3%. В структуре роста рекордсмен, со слов Карапетяна, рыбоводство - +35,21%. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1679996.html#ixzz2Y5EmtwsZ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  21. "Проекты туркластера и сельского хозяйства презентует Ингушетия в Азербайджане"- хороший вариант для вложения капитала! Там ни кто в колёса палки вставлять не станет. ---------------------------------------------------- Проекты туркластера и сельского хозяйства презентует Ингушетия в Азербайджане Вопросы готовящееся поездки делегации Ингушетии в Баку обсуждались сегодня, 4 июля, на совещании у председателя правительства республики Мусы Чилиева, в котором также приняли участие заместители председателя правительства, руководители министерств и ведомств республики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе исполнительном органе власти Ингушетии, в рамках поездки запланированы встречи с руководством страны, бизнес-элитой, в ходе которых стороны обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. Коллегам из Азербайджана будет презентованы проекты туристического кластера и сельского хозяйства. "Есть реальные инвестпроекты и в промышленной сфере. У Ингушетии как никогда солидный инвестиционный портфель", - отметил в своем выступлении заместитель председателя правительства - министр экономического развития Павел Пущин. По словам премьер-министра, основная цель поездки - развитие межправительственных связей, поддержание постоянного диалога по всем направлениям социально-экономической политики и создание долговременных партнерских отношений. В рамках поездки в Баку предусмотрены переговоры с азербайджанскими коллегами относительно заключения новых соглашений о сотрудничестве в сфере социально-экономического, промышленного, сельскохозяйственного и культурного развития двух сторон. Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1680025.html#ixzz2Y5DJI6sz Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  22. «Говорят – это бизнес. А проституция – это бизнес?», – добавил он - политика в армянском исполнении не то, что проституция, а настоящее бля.во.) В одном из постов я написал " армения Россию предаст" процесс предательства происходит у всех на глазах. У сержика нет выхода, не зависимо он останется с Россией или уйдёт на Запад в любом случае без освобождения Карабаха армении компец. Другое дело оттолкнувшись от России и при освобождёнии Карабаха у армении появляется призрачный шанс 1% из ста ,что армения сохранит своё существование в задуманном виде. Фото " как я всех ненавижу" ------------------------------------------------------------------------------------------- Айрикян: «Россия дает нам понять: вы – наши рабы и останетесь ими» Четверг, 04 Июля 2013 , 14:25 Баку, 09:25 GMT Паруйр Айрикян: действия России - аморальны «Продажа российского оружия Азербайджану аморальна», - заявил армянский политолог Паруйр Айрикян. Как передает AZE.az, есть виды бизнеса, которые сами по себе аморальны. Об этом заявил журналистам 4 июля председатель объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, комментируя последние поставки вооружения из России в Азербайджан. «Говорят – это бизнес. А проституция – это бизнес?», – добавил он. По словам бывшего советского диссидента, если такого рода бизнес хочет вести союзник, подобный подход преступен и аморален, передают армянские СМИ. «Если ты сторонник переговоров, почему хочешь продавать оружие? Россия хотела дать понять нашим глупцам: вы – наши рабы и останетесь ими. Нужно было ответить: такой союзник нам не нужен. Россия настолько вооружила Азербайджан, что войны можно ожидать в любой момент», - сказал Айрикян. - See more at: http://news.bakililar.az/news_ayrikyan_rossiya__93930.html#sthash.KByNMI2k.dpuf
  23. "Экс-тренер сборной Украины: "Как Мхитарян будет смотреть в глаза президенту?"- армяне бесстыжий народ, мхитарян придумает такую историю ... от которой у Рената Ахметова слеза покатится.) --------------------------------------------------------------------------------- Экс-тренер сборной Украины: "Как Мхитарян будет смотреть в глаза президенту?" Экс-тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о последних событиях вокруг Генриха Мхитаряна, который пока так и не присоединился к донецкому "Шахтеру". Как известно, на Мхитаряна, в частности, претендуют "Ливерпуль" и дортмундская "Боруссия". Сам футболист все еще не явился на сбор "Шахтера", ожидая развязки в этой трансферной эпопее, которая насчитывает уже недели. "Я никогда не понимал и не понимаю таких поступков, - сказал Сабо. - Если хочешь уйти - надо договариваться. Зачем сжигать мосты? Если Мхитарян вернется, как он будет смотреть в глаза президенту? С Ринатом Ахметовым всегда можно договориться по-человечески. К тому же есть контракт, где прописана сумма отступных. Ты же сам или твои агенты его подписывали - какие могут быть претензии?" Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1679844.html#ixzz2Y54G4cFZ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  24. Более тысячи работ по ЕГЭ, списанных с шаблонов в интернете, аннулировали в ДагестанеВ текущем году в Дагестане были приняты кардинальные меры, чтобы устранить массовые нарушения при сдаче единого государственного экзамена, по сути приводящие к фальсификации результатов для многих выпускников. Об этом врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил на состоявшемся в минувшую среду заседании по итогам проведения ЕГЭ в республике, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Дагестана 4 июля. По мнению главы республики, из-за того, что одни получают необоснованно завышенные балы, система образования дискредитируется. Меняется отношение в негативную сторону и к тем, кто самостоятельно сдают ЕГЭ. "К любому выходцу из Дагестана, поступающему в российский вуз, сегодня чувствуется отрицательное отношение. И такое предвзятое отношение к жителям республики проявляется годами", - отметил временно исполняющий обязанности главы Дагестана. По словам главы республики, усилен и общественный контроль. В пункты проведения экзаменов выехало большое количество городских выпускников. Были направлены мобильные группы из специалистов Министерства образования и науки Республики Дагестан, активных, принципиальных педагогов. В результате в мировые суды направлены более 200 административных протоколов для наказания виновных в нарушениях в ходе ЕГЭ, аннулировано более одной тысячи работ, списанных с шаблонов, размещенных в интернете. "Ничего подобного не делалось ранее, поэтому есть уверенность в том, что в будущем году нарушений будет значительно меньше. Без существенных нарушений порядка проведения ЕГЭ прошли экзамены в Избербаше, Южно-Сухокумске, Гумбетовском, Кумторкалинском, Курахском, Тарумовском и Тляратинском районах", - заявил Рамазан Абдулатипов. По его словам, предстоит еще большая работа на годы вперед. Это и приобщение молодежи к современным видам образования, это и создание базовых школ. Все факты злоупотребления, по словам врио главы республики, необходимо показывать по телевидению. И главы на местах должны более четко и оперативно реагировать на все недоработки в этой части. Подробно об итогах проведения ЕГЭ проинформировал министр образования и науки Дагестана Артур Далгатов. Так, по его словам, ЕГЭ в Дагестане в 2013 году сдали 28 тысяч 445 человек. Было организовано 129 пунктов проведения экзамена. По нарушениям порядка проведения ЕГЭ было составлено 142 административных протокола на организаторов и 61 на руководителей пунктов приема экзамена, которые в последующем были направлены в мировые суды. Министерством образования и науки Дагестана в адрес глав районов и городов направлены представления об освобождении от занимаемых должностей 10 начальников управлений образований, 12 директоров образовательных учреждений и 9 специалистов управлений образования. В 2013 году аннулировано без права пересдачи 19 экзаменационных работ, за нарушения порядка проведения ЕГЭ отменено 76 оценок за экзаменационные работы с правом пересдачи в резервные дни. По данным Далгатова, 744 школы республики работают в двухсменном режиме, с количеством учащихся в них 96 тысяч 423 человек, данный показатель на 12,1% больше среднеотраслевого показателя по России. "Для дальнейшего развития образовательной отрасли республики в первую очередь необходимо строительство 801 общеобразовательного учреждения на 188 тысяч 732 ученических места и реконструкция учреждений образования, развитие их материально-технической базы в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов", - заключил докладчик. На совещании также выступили и главы муниципальных образований. Так, по мнению главы МО "Карабудахкентский район" Капура Исаева, во всех школах необходим переход на электронный вид сдачи единого государственного экзамена. "И главное, что при таком виде аттестации выпускников школ все задания будут объявляться только в момент проведения экзамена", - сказал глава Карабудахкентского района. По итогам заседания, врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил всем собравшимся создать во всех районах по десять типовых школ. "Ничто в Дагестане не мешает получению качественного образования. Да, у нас есть проблемные, ветхие школы, которые эксплуатируются свыше 30 лет. Но нам необходимо систематизировать знания, преподаваемые ученикам в школах Дагестана. Кроме того, до сентября текущего года во всех районах должны быть созданы по 3-5 базовых школ. И настоящая проблема заключается не в самом ЕГЭ, а в том, что мы в скором времени можем оказаться в таком положении, когда некому будет работать. Потому что вузы не выпускают квалифицированных специалистов", - заявил глава республики. Подробности: http://www.regnum.ru/news/cultura/1679802.html#ixzz2Y53nxqtN Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  25. После скандалов с ЕГЭ в Дагестане начались массовые увольнения в системе образованияМасштабный скандал с многочисленными нарушениями при сдаче ЕГЭ в Дагестане обернулся кадровой чисткой в системе образования. Уволены пять начальников районных управлений образования и восемь директоров школ. Об этом сообщил врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов. Освобождены от занимаемых должностей руководители управлений образования Дахадаевского, Левашинского, Кулинского, Табасаранскго районов и города Кизилюрта. Поставлен вопрос об увольнении главы управления образования Шамильского района. Абдулатипов подчеркнул, что в этих районах "ЕГЭ прошел хуже всего", передает "НТВ". Министр образования республики Артур Далгатов заявил, что ответственность за нарушения на ЕГЭ должны нести не только чиновники, но и сами ученики и их родители. По словам Далгатова, в этом году по итогам единого госэкзамена было подано 12 тысяч апелляций, удовлетворены 32% против прошлогодних 100%. Это много, но "лед тронулся", сообщил министр. Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Дагестане прошла перепроверка работ единого госэкзамена (ЕГЭ) по биологии, обществознанию и химии. В результате перепроверки более 4 тысяч работ аннулирована практически одна четвертая из них (заданий "С"). Как сообщалось ранее, скандал вокруг аномально высоких результатов ЕГЭ разгорелся в июне в регионах Северного Кавказа. Проверка показала, что и эксперты проявили в некоторой степени халатность при проверке работ учащихся. Теперь, по словам представителя Минобразования Республики Дагестан, своих должностей могут лишиться более 30 представителей органов управления образованием и школ. В свою очередь Абдулатипов заявил о необходимость запретить сдавать ЕГЭ экстерном, а все подобные случаи тщательно проверять. Подробности: http://www.regnum.ru/news/cultura/1679702.html#ixzz2Y4n20yo9 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
×
×
  • Создать...