Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Ни одной истории не знаю, чтобы она закончилась словами сказки "они стали жить поживать да добра наживать". Реально из жизни одну такую историю знаю, правда без любви и не знаю закончилось ли это всё пастелью. Женщина говорила нет, но я ей не верю, слишком уж была охотлива на всё остренькое.) На 15 лет он младше жены знал такую пару, муж работал со мной. После погиб на буровой платформе. Отношусь к данной истории категорически отрицательно! Не надо прикрываться "любовью" при этом говорить о теле.)
  2. Оставим в покое сирых и убогих и прочитаем ,что пишут итальянцы о ТАП. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/world/20130706/210696732.html Прощай, Nabucco! Европа выбирает TАР ("Limes", Италия) Фабио Индео (Fabio Indeo) © коллаж ИноСМИ 29/05/2013Прощай, Nabucco ("Il Foglio", Италия) 04/09/2012Nabucco проигрывает в Болгарии ("Il Legno Storto", Италия) 29/05/2012Nabucco – причины краха и польская тема ("Szczesniak.pl", Польша) 26/05/2012Nabucco: сокращение или смерть ("The Financial Times", Великобритания) 14/05/2012СМИ: RWE готовится к выходу из Nabucco ("Deutsche Welle", Германия) Комментарии:20 06/07/2013 Предпочтение, отданное международным консорциумом «Шах Дениз» проекту Трансадриатического газопровода (TАР) как основного коридора по экспорту азербайджанского газа в страны Европейского Союза, кажется, свидетельствует о том, что план строительства газопровода Nabucco, высокопарно названного флагманским проектом европейской энергетической стратегии, окончательно похоронен. Действительно, в результате этого решения газ, который будет добываться во второй фазе разработки азербайджанского месторождения «Шах-Дениз», будет перебрасываться из Турции в Грецию, а потом в Албанию и Италию по газопроводу, проложенному по дну моря. Кроме того, предполагается строительство боковых ответвлений между Грецией и Болгарией и на Балканах в связи с проектом Ионическо- Адриатического газопровода. Европейский Союз радуется выбору проекта ТАР как краеугольному камню своей энергетической политики, поскольку это означает начало конкретной реализации Южного энергетического коридора. На деле развитие событий свидетельствует о громком провале стратегии диверсификации источников снабжения и снижения зависимости от импорта российского газа. Несомненно, что строительство газопровода ТАР свидетельствует об успехе сотрудничества с Азербайджаном, который за эти годы проявил себя надежным партнером. В 2011 году азербайджанский президент Алиев подписал совместное заявление о развитии Южного коридора, приняв на себя обязательство поставлять 10 миллиардов кубометров газа в год на европейские рынки. Впоследствии два договора между Анкарой и Баку создали предпосылки для развития Южного коридора. В октябре 2011 года в Измире было достигнуто соглашение о переброске азербайджанского газа на европейские рынки через турецкую территорию, а в декабре 2011 года было решено построить Трансанатолийский газопровод (Tanap или Tagp), который представляет собой важный энергетический «перешеек» для Южного коридора, поскольку он свяжет азербайджанские месторождения с турецкой границей. В этот момент консорциум «Шах Дениз» должен был решить, какой из двух проектов (Nabucco West, модифицированный в связи с проектом Tanap, или ТАР) предпочесть на основании экономической и практической целесообразности, чтобы связать его с Трансанатолийским газопроводом. Факторы, которые привели к отклонению проекта Nabucco Помимо экономических соображений (цены на газ в Италии и Греции очень высоки, следовательно, проект ТАР более выгоден) и финансовых, при выборе проекта строительства Трансадриатического газопровода учитывался геополитический фактор. На решение большое влияние оказали негосударственные энергетические компании. Наверняка на выбор повлияло то, что норвежская компания Statoil участвовала как в консорциуме «Шах Дениз» (вместе с британской British Petroleum, азербайджанской Socar и французской Total), так и в консорциуме ТАР. У нее большая доля акций, как и у швейцарской фирмы Axpo, в то время как у немецкой компании E.On долевое участие гораздо меньше. Сказалась слабость в геополитическом плане консорциума Nabucco (в нем участвуют австрийская компания OMV, румынская Transgaz, венгерская MOL, турецкая Botas, болгарская Energy Holding). Несмотря на статус «флагманского проекта» основные европейские энергетические компании (Eni, Total, Gaz de France, BP, Wintherhall, E.On) никогда в него не входили, а те, что вошли, не обладают таким политическим весом, чтобы повлиять на энергетическую стратегию Брюсселя. Несмотря на то, что ТАР позволяет начать создание Южного коридора, предпочтение, ему отданное, можно считать антистратегическим обстоятельством для европейских целей, направленных на энергетическую безопасность Евросоюза и уменьшение зависимости от импорта российского газа, которая особенно ощущается в странах Центральной и Восточной Европы. Такую оценку развития событий подтверждает тот факт, что у ТАР относительно низкая пропускная способность. Действительно, по этому газопроводу будет перебрасываться 10 миллиардов кубометров газа в год вплоть до 2020 года, а впоследствии может быть достигнут максимальный объем поставок в 20 миллиардов кубометров в год, при том, что по проекту по Nabucco должно было перекачиваться свыше 30 миллиардов кубометров газа в год. Кроме того, газ, который будет поступать по ТАР, кажется, прежде всего попадет на итальянский рынок, что с реализацией трех запроектированных регазификаторов будет отвечать целям диверсифиции. В перспективе этим газом будут снабжаться Германия и Франция, а также Греция и балканские страны. Распределение 10 миллиардов кубометров газа между всеми этими нациями не позволит добиться энергетической безопасности путем диверсификации. Предпочтение, отданное проекту ТАР, и замораживание проекта Nabucco лишает Болгарию, Румынию и Венгрию альтернативной возможности снабжения газом, необходимой для укрепления энергетической безопасности, и оставляет их в глубокой зависимости от российского импорта. Уместно напомнить, что Болгария и Румыния на 90% удовлетворяют свою потребность в газе за счет импорта из России. Такое развитие сценария больше всех выгодно Москве, поскольку реализация проекта ТАР решает в ее пользу геополитический и энергетический спор, в котором два проекта (Nabucco и "Южный Поток") оказались соперниками. Теперь Россия сможет укрепить свои энергетические связи с исключенными из Южного коридора странами Южной и Восточной Европы, прибегнув даже к снижению цен на газ. Десять миллиардов кубометров газа, перебрасываемых по Трансадриатическому газопроводу, не пошатнут позицию России на европейском рынке, в то время как 30 миллиардов кубометров, которые предполагалось перекачивать по газопроводу Nabucco, составили бы примерно треть всего нынешнего импорта Москвы в ЕС. Небольшая пропускная способность ТАР позволит «Газпрому» с успехом захватить в «энергетические тиски» всю Европу с севера и с юга. Действительно, с введением в строй газопровода «Северный Поток» (пропускная способность - 55 миллиардов кубометров в год) и строительством «Южного Потока» (пропускная способность - 63 миллиарда кубометров в год) Россия сможет удвоить объем газа, экспортируемый в Европу для удовлетворения ее растущих нужд. Кажется, судьба Nabucco решена. Заверения членов консорциума и европейских политиков о возможной будущей реализации проекта представляются пустыми обтекаемыми фразами. Теоретически в будущем предполагается увеличение экспорта азербайджанского газа, который можно было бы перебрасывать по газопроводу Nabucco, но пока не решена проблема других поставщиков. Рассчитывать на иракский газ трудно из-за нестабильности и небезопасности региона, а делать ставку на среднеазиатский газ из Туркмении, Казахстана и Узбекистана трудно из-за запрета России на реализацию Транскаспийского коридора. Оригинал публикации: Nabucco addio, per il gas l’Europa sceglie il Tap Опубликовано: 05/07/2013 14:40 Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20130706/210696732.html#ixzz2YIyWNatv
  3. http://www.regnum.ru/news/accidents/1680713.html В Махачкале задержана предполагаемая террористка-смертницаСегодня, 6 июля, в Махачкале полиция задержала женщину, которая предположительно является террористкой-смертницей. Как передает корреспондент ИА REGNUM в доме у задержанной нашли наркотические вещества и пояс смертника. Взрывное устройство состояло из трех гранат для подствольника, электродетонатора и батареек, уточнили в пресс-службе МВД по Дагестану. Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1680713.html#ixzz2YIxoNvat Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  4. "Аурелия Григориу никому в Армении не интересна - омбудсмен Молдавии набивает себе цену: СМИ"-"регнум" не сдержался и пошёл в разнос))) спасай армению её окунули, опустили , плюнули в харю.)) А зачем ей цену себе набивать? Обратите внимание на примитивность армянских объяснений после пощёчины - "бакинской икрой", "бездарных работодателей" ... идиоты, если даже было проплачено, то вы "даровитые" получили такой пинок под зад, что каблуки Аурелии на долго застряли в ваших задницах. Всех армян в Сюник на пазбище траву щипать под надзор иранских пастухов.) Бараны должны быть тупыми и жЫрными! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1680749.html Аурелия Григориу никому в Армении не интересна - омбудсмен Молдавии набивает себе цену: СМИ Портал Aysor.am опубликовал видеозапись с камер наблюдения гостиницы "Ani Plaza", на которых четко зафиксировано, с кем и при каких обстоятельствах омбудсмен Молдавии Аурелия Григориу покидает гостиницу в Ереване. На кадрах видно, как примерно в 04:30 утра молдавская делегация покидает гостиницу и направляется в аэропорт. Последней вестибюль гостиницы покидает Григориу, однако, передумав, возвращается обратно в номер вместе с чемоданом. Неизвестных лиц, якобы угрожающих ей, нет. На следующий день ближе к полудню камера фиксирует беседу Аурелии Григориу с иностранными дипломатами - представителями посольства Румынии и Грузии в Республике Армения. На кадрах видно, как они переговариваются, осуществляют телефонные звонки. Также Григориу активно пользуется своим планшетом. После того, как формальности улажены, омбудсмен Молдовы спокойно проходит чекаут в гостинице и покидает ее без суеты, в сопровождении иностранных дипломатов, не забыв при этом полакомиться армянскими абрикосами. Камеры наружного видеонаблюдения у входа в гостиницу, вопреки распространенной азербайджанскими СМИ дезинформации, четко зафиксировали отсутствие каких-либо деструктивных элементов, акций или агрессивно настроенных граждан, угрожающих безопасности Григориу. Ранее Aysor.am опубликовал материал "Невероятные приключения Аурелии Григориу в Армении", в котором опроверг ИА REGNUM сведения о якобы угрозах в ее адрес в Ереване. Напомним, муж правозащитника из Молдавии Дмитрий Григориу 5 июля заявил азербайджанскому агентству ., что его супруге в течение двух дней после выступления в парламенте Армении угрожали, и дошло до того, что она боится покинуть отель. "В чьем именно возбужденном воображении - самой ли Аурелии Григориу, пытающейся под "занавес" своего омбудсменского срока набить себе цену и заработать на очередной бутерброд с бакинской икрой, или в "светлых умах" ее бездарных прикаспийских работодателей, - возникла глупая идея инсинуации вокруг пребывания этой женщины в Ереване, нам мало интересно. Однако тем, кто реально интересуется судьбой погостившей в Армении печально известной блондинки, можем сообщить некоторые подробности. 1. Аурелия Григориу жива и здорова, чувствовала и продолжает чувствовать себя вполне комфортно, за исключением, возможно, субъективных переживаний, связанных с выполнением бакинского заказа. 2. Блондинка в эти минуты находится в пригороде Еревана и активно общается сразу по нескольким телефонам со своими заказчиками и "членами семьи". 3. Никому в Армении она не интересна, и не было никого, кто бы не по долгу службы (вынужденно) или из приличия общался с ней во время ее пребывания в Ереване, а тем паче - в гостинице. 4. Не вдаваясь в подробности того, что является частью личной жизни (Privacy) Аурелии Григориу, отметим, что от запланированной вместе с другими омбудсменами поездки в аэропорт она отказалась лично и неожиданно, мотивировав тем, что "не желает ехать никуда среди ночи", и потребовав сменить билет на следующий день, что и было сделано представителями принимающей стороны. В итоге Аурелия Григориу - спокойная, улыбающаяся, веселая (под "зорким взором" видеокамер вестибюля отеля) - не спеша покинула гостиницу "Ани" в центре Еревана около 12 часов дня в сопровождении посла Румынии и сотрудника посольства Грузии. В настоящее время она находится в их компании", сообщил в ответ портал Aysor.am. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе всеевропейской конференции в Ереване адвокат из молдавского парламента Аурелиа Григориу в рамках своего доклада "Защита прав человека на территориях замороженных конфликтов" выступила с заявлением, в котором в частности озвучила основные азербайджанские тезисы по карабахскому конфликту. "Армения оккупировала 20% территорий Азербайджана, осуществляя геноцид в отношении азербайджанцев. Ходжалинский геноцид осуществили армяне, что уже является международно-признанным фактом", - заявила она. В ответ представитель армянской стороны - вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян посоветовала не использовать трибуну конференции "для выполнения заказов". Член Конституционного суда Молдавии Виктор Попан позже принес извинения от имени парламента страны, сказав, что заявление адвоката отражало ее частное мнение и не соответствует официальной позиции государства. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1680749.html#ixzz2YItckMza
  5. " России, чтобы они соблюдали нейтралитет, иначе Россия многое потеряет в Армении, и об этом она должна подумать"- ещё чуть- чуть и объявят войну России.) "Хосров Арутюнян считает, что российское руководство в своих действиях руководствуется ложным тезисом, согласно которому, "армянам всё равно никуда не деться", однако "это большая ошибка". По его мнению, армяно-российское стратегическое партнерство нужно Еревану так же, как необходимо оно и Москве. "Если кто-то думает, что армяно-российские отношения для нас - это благотворительность со стороны России, то сильно ошибается. В большой политике благотворительности нет, каждый руководствуется своими интересами. А у Армении, несомненно, есть свои интересы, и мы потребуем, чтобы их уважали, и они будут вынуждены уважать",- подытожил член правящей парламентской фракции" - интересно какие интересы могут быть у армении? От России требуют уважение и вынуждают её уважать... в смысле - рабы тоже люди.) "Пресс-секретарь оппозиционной парламентской партии "Наследие" Овсеп Хуршудян считает российско-азербайджанскую оружейную сделку "антиармянской", направленной на "нарушение баланса сил в регионе". В этой связи он полагает, что НАТО, - ради восстановления нарушенного баланса, - должно пересмотреть решение об эмбарго на поставки оружия сторонам противостояния, и "с целью сохранения мира" немедленно начать военные поставки Армении и НКР, а заодно и "признать независимость Нагорно-Карабахской Республики" ара. хуршудян, ты вообще загнул так, что все куры со смеху подохли. Баран ты баран!))) Армения это одна хохма, один искромётный анекдот. Страна дураков и разбойников. Армяне раскрывают свою дурость почти во всех статьях. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1680493.html Ануш Левонян: Психологическая составляющая армяно-российского стратегического союза перед лицом испытаний Коллаж: ИА REGNUM Факт недавней крупной оружейной сделки между Россией и Азербайджаном (выполняя ранее заключенные контракты, Москва начала поставки Баку вооружений и техники общей стоимостью до $1 млрд) продолжает вызывать в Армении множество эмоциональных комментариев. Происходит это, несмотря на многочисленные разъяснения с российской стороны - как официальные, так и экспертные - относительно того, что речь идет об обычном бизнес-проекте. Баланс сил в регионе карабахского противостояния не нарушается. Ведь Москва продолжает аналогичные поставки и Армении - причем по ценам намного ниже тех, которые приходится платить Азербайджану. Но эти разъяснения мало влияют на ревнивое отношение целого ряда армянских комментаторов к данному факту. Так, один из видных участников карабахской войны 1992-1994 гг. Владимир Варданов в интервью одному из ереванских интернет-изданий назвал поведение России "торгашеским", продиктованным интересами ВПК и весьма далеким от ожиданий, связываемых с поведением стратегического союзника. Пресс-секретарь оппозиционной парламентской партии "Наследие" Овсеп Хуршудян считает российско-азербайджанскую оружейную сделку "антиармянской", направленной на "нарушение баланса сил в регионе". В этой связи он полагает, что НАТО, - ради восстановления нарушенного баланса, - должно пересмотреть решение об эмбарго на поставки оружия сторонам противостояния, и "с целью сохранения мира" немедленно начать военные поставки Армении и НКР, а заодно и "признать независимость Нагорно-Карабахской Республики". Характерно, что с такими решительными по тону комментариями выступают также и некоторые представители правящей элиты. Так, член парламентской фракции Республиканской партии Армении, экс-премьер-министр Хосров Арутюнян, хотя и признает, что оружейные поставки Азербайджану призваны сохранить роль и значение России в Закавказье, однако при этом считает, что страны-члены ОДКБ не имеют права создавать военную угрозу в отношении других государств Организации. Отметив, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Карабаху (Россия, США, Франция) "закрывают глаза на откровенную милитаризацию Азербайджана", политик заявил: "Мы должны предъявить максимальные требования международному сообществу, посредникам, и в первую очередь, России, чтобы они соблюдали нейтралитет, иначе Россия многое потеряет в Армении, и об этом она должна подумать". Хосров Арутюнян считает, что российское руководство в своих действиях руководствуется ложным тезисом, согласно которому, "армянам всё равно никуда не деться", однако "это большая ошибка". По его мнению, армяно-российское стратегическое партнерство нужно Еревану так же, как необходимо оно и Москве. "Если кто-то думает, что армяно-российские отношения для нас - это благотворительность со стороны России, то сильно ошибается. В большой политике благотворительности нет, каждый руководствуется своими интересами. А у Армении, несомненно, есть свои интересы, и мы потребуем, чтобы их уважали, и они будут вынуждены уважать",- подытожил член правящей парламентской фракции. Подобных примеров и высказываний (причем, намного более резких), исходящих со стороны известных лиц армянской внутриполитической сцены, можно привести немало. Однако и без того ясно, что среди национального истеблишмента (а следовательно - и в массовом сознании) начинает формироваться определенный ., который, мягко говоря, отнюдь не способствует поддержанию и развитию в обществе (и особенно - в молодежной среде) традиционного для армян уважительного, дружеского отношения к России. Если к этому добавить еще один российский "бизнес-проект" - недавнее повышение "Газпромом" цен на поставляемый Армении газ, картина становится еще более безрадостной. Рост газовых тарифов задевает уже не только политически активный сегмент общества, а буквально всё население страны, социальное положение которого и без того остается достаточно незавидным. Между тем, ясно, что чисто материальная привлекательность узкого (и продолжающего сокращаться из-за высоких темпов эмиграции населения) армянского рынка не может иметь серьезного значения для "Газпрома". Поэтому формируется также и мнение, что либо "Газпром" ведет политику, идущую вразрез с коренными стратегическими интересами России в регионе, либо же такими шагами Москва пытается заставить Ереван отказаться от декларируемого намерения сближения с Европой, парафирования нынешней осенью Ассоциативного соглашения с ЕС. С такой постановкой вопроса согласиться нельзя. Реальное влияние России в военно-политической и экономической жизни Армении очень велико. Напомним, что в Армении дислоцирована 102-я российская военная база, российские пограничники, совместно с армянскими коллегами, несут охрану рубежей страны с Турцией и Ираном, двусторонний договор о дружбе и сотрудничестве гарантирует безопасность и территориальную целостность республики. Кроме того, России принадлежит не менее 80% энергетической сферы, включая все газопроводы большинство ТЭЦ и ГЭС, железная дорога (находится в управлении), львиная доля мобильной и вся стационарная связь. В Армении действуют более 1200 компаний с российским капиталом, более 70% зарубежных частных трансфертов также поступает из России. В свете таких реалий у Москвы нет никакой необходимости пытаться заставить армянскую сторону отказаться от тех или иных внешнеполитических шагов. Достаточно одного негромко, но решительно произнесенного слова "Нет!", и вопрос будет решен, как ни обидно это звучит для некоторых местных политиков и комментаторов. С другой стороны, совсем не факт, что Москва всячески тянет Армению в Таможенный и будущий Евразийский союзы (слишком много проблем и не видно выгоды), а Ереван всеми силами пытается этого избежать. Возможно, всё обстоит как раз наоборот. Во-первых, от сближения Армении с Европой явно выиграют уже упомянутые российские компании, действующие в Армении, их "головные" учреждения, которые выйдут на европейский рынок именно таким путем. И напротив - рынок России, Белоруссии, Казахстана освоен армянским бизнесом намного лучше и глубже, нежели европейский, традиционные армянские товары с советских времен хорошо известны в СНГ. В Европе же армянских предпринимателей в их большинстве ожидают - даже при условии заключения Соглашения о зоне свободной и всеобъемлющей торговли - многие проблемы и очень серьезная конкуренция. И не секрет, что в среде армянского бизнеса немало сторонников сближения страны с Таможенным союзом. Да власти и сами хотят - наряду с продолжением процесса сближения с ЕС - найти формы тесного сотрудничества с ТС, но без полноценного членства. Но не потому, что этому мешает непреклонная позиция Брюсселя, который не раз давал понять, что вступление Еревана в ТС закроет перед Арменией двери в Европу. Ереванская газета "168" часов со ссылкой на "осведомленные дипломатические источники" утверждает, что Ереван охотно вступил бы в ТС, если бы не требование Казахстана, который, якобы, настаивает, что присоединение Армении к структуре может произойти лишь без Карабаха. Такой вариант будет означать, что между Арменией и НКР станет действовать обычный таможенный режим. Армения не может согласиться с этим требованием, означающим экономическую утрату Карабаха, а Россия, естественно, не станет обострять из-за этого вопроса свои отношения с Астаной, утверждает издание. Между тем Европейский союз не ставит перед Арменией такого требования, что и предопределяет окончательный выбор. Очевидно, что данная версия "дипломатических источников" очень четко укладывается в названный выше ., выставляющий Россию (и саму идею Таможенного союза) в достаточно неприглядном свете в глазах армянского общественного мнения. Причем не только в самой Армении, но и в многомиллионной зарубежной диаспоре. Подобные настроения никак не могут способствовать укреплению армяно-российского стратегического партнерства на самом важном его уровне - психологическом. Возможно, конечно, что подобные "мелочи" и впрямь не интересуют Москву, но если это так, то назвать такой подход дальновидным не приходится. Ануш Левонян, политический обозреватель (Ереван) Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1680493.html#ixzz2YIl7qnj4 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  6. Он близкий друг президента Армении Сержа Саргсяна и у него есть такая привилегия, согласно которой, он в любую минуту может позвонить президенту. Также он находится в хороших отношениях с генеральным прокурором и с Овиком Абрамян. - сержа мы все знаем , а вот овик обрамян последние дни примелькался в прессе тупыми заявлениями. ) Фото " хорошо быть армянином" -------------------------------------------------------------------------- Арестован председатель Совета попечителей армянской общины в Москве Суббота, 06 Июля 2013 , 12:23 Баку, 07:23 GMT Арестован председатель Совета попечителей армянской общины в Москве В Москве арестован председатель Совета попечителей армянской общины в Москве Саркис Асатрян, который также являлся председателем «Молодежной партии Армении». Как сообщает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, Асатрян был задержан по подозрению в хранении наркотических средств в особо крупных размерах. Председатель Ассоциации политологов Амаяк Ованнисян, подтвердив сведения о задержания Асатряна, добавил: «Асатряна в Москву пригласил Норик Теванян, который и назначил его руководителем армянской общины. Вот его и спрашивайте. Он близкий друг президента Армении Сержа Саргсяна и у него есть такая привилегия, согласно которой, он в любую минуту может позвонить президенту. Также он находится в хороших отношениях с генеральным прокурором и с Овиком Абрамян. По некоторым данным, члены семьи Асатряна только спустя неделю узнали об аресте, когда в доме задержанного провели обыск и обнаружили огромное количество дорогих вещей. Отметим, что Асатрян будет содержаться под стражей на протяжении трех месяцев в Лефортовской тюрьме.- See more at: http://news.bakililar.az/news_arestovan_predsedatel_so_94010.html#sthash.chytaLIy.dpuf
  7. "Томас де Ваал: У Армении есть два преимущества перед Азербайджаном в военном плане" - компетентность как и информированность Томаса можно ставить под сомнение. Ему повезло оказаться между двумя враждующими сторонами, которые смотрят ему в рот желая услышать, что нибудь хвалебное или утешительное в свой адрес. В один день он может спрогнозировать абсолютно противоположные события от скорой войне до установившегося статуса кво . "По его словам, первое преимущество Армении - это ландшафт, так как в горах всегда легче защищаться, чем атаковать. Второе – Армения также покупает оружие у России, но, в отличие от Азербайджана, по заниженным ценам"- первое - после массированного артобстрела, бомбометания и работой реактивными установками будет разрушено и уничтожено. Второе - то ,что продаётся армянам не современное и не в таких объёмах не говоря о разбросанности вооружения от армении до Карабаха . На потерю вооружения находящееся в армении армения не пойдёт , потерять всё вооружение не безопасно для самой армении. В то время когда армяне сами признаются надежда на Россию, у Ваала Россия не упоминается. ) " а семь подконтрольных районов начинают сливаться с Карабахом"- что касается заселения армянами территорий в не Карабаха с уст Томаса де Ваала звучит как признание без осуждения. Почему такое возможно?) «Я определенно считаю, что перемирие возможно. Однако, как уже было упомянуто, была неприятная кампания против Акрама Айлисли, уважаемого азербайджанского писателя, который говорил о мире и примирении".- к чему он приплёл айлисли вообще не понятно. если это от себя не приписали армяне.) "уважаемого азербайджанского писателя" кем уважаемый ,армянами?) ---------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/161400.html Томас де Ваал: У Армении есть два преимущества перед Азербайджаном в военном плане Июль 06, 2013 | 17:53 Проблема Азербайджана в том, что у Армении все еще есть два преимущества в военном плане. Об этом в интервью азербайджанской службе Радио Свобода заявил сотрудник вашингтонского фонда Карнеги Томас де Ваал. По его словам, первое преимущество Армении - это ландшафт, так как в горах всегда легче защищаться, чем атаковать. Второе – Армения также покупает оружие у России, но, в отличие от Азербайджана, по заниженным ценам. Томас де Ваал отмечает, что Азербайджан с годами превратился в нефтяную и газовую державу, однако это не имеет никакого отношения к карабахскому конфликту. «Успехи Азербайджана в карабахском вопросе равны нулю»,- считает он. Эксперт подчеркивает, что сам Нагорный Карабах во многом изменился и был построен заново, а семь подконтрольных районов начинают сливаться с Карабахом. Он подчеркивает, что в случае если начнется война, это будет не просто конфликт, относящийся к Азербайджану, Армении и Карабаху. «Это будет конфликт, затрагивающий более широкий регион. И возможно именно это будет позитивным фактором, так как это означает, что соседи заинтересованы в предотвращении такого развития событий», - считает де Ваал. «Я определенно считаю, что перемирие возможно. Однако, как уже было упомянуто, была неприятная кампания против Акрама Айлисли, уважаемого азербайджанского писателя, который говорил о мире и примирении. Это определенно плохой мессидж. Необходимо переждать и посмотреть является ли это такой фазой, связанной с политикой Баку, или же это проблема в долгосрочной перспективе»,- говорит де Ваал.
  8. У каждого болельщика своё мнение на происходящее, поэтому я ни в коем случае не пытаюсь вас каким-то образом задеть. Мы все происходящим недовольны , если заметили ,последнее время ребята вообще не оставляют комментарии на форуме. Равнодушие возникает от разочарованности или от безнадёжности.) Я подошёл к вашему вопросу сравнивая ни только нашу сборную ,но и клубные команды с прошлыми достижениями или скажем скромнее , с прошлыми возможностями. Рост в клубных командах обеспечивают более дорогие легионеры, рост и прогресс в сборной сегодня обеспечивают всё больше наши ребята. Натурализованные игроки последнее время реже выходят на поле и выходя особо игру не усиливают. Безусловно, я благодарен ребятам за оказанную ими помощь нашему футболу и как игрокам сборной отношусь к ним с глубоким уважением. Мы люди благодарные и хорошее не забываем. К сожалению сегодняшний уровень игры нашей сборной уступает среднеевропейскому уровню . Все мало - мальски разбирающиеся в футболе понимают, ожидать от сегодняшних игроков игру экстракласса не приходится ,но мы болельщики , мы "больные люди", мы ждать не можем. У нас терпения нет, мы хотим увидеть красивый футбол от наших футболистов - здесь и сейчас!
  9. «Стреляет не один, несколько человек». По его словам, инцидент произошел не непосредственно во дворе дома, а на улице. «Когда увидите запись, поймете, что речи о самообороне нет. Речь идет о нападении на Будагянов. Нападающих 5 человек», - заметил адвокат"- от кого мы ждём покаяния, от этих мерзких чертей? Посмотрите, как они уничтожают друг друга, это настоящие людоеды. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/161281.html Адвокат намекает на прямое участие экс-губернатора Сюника в инциденте с перестрелкой? Июль 06, 2013 | 00:53 Артак Будагян рассказал, что в него и его брата Аветика стреляли со спины. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат семьи Будагянов Айк Алумян. «Когда общественности будет предоставлена возможность ознакомиться с полной, а не смонтированной версией видеозаписи, все убедятся, кто стрелял», - заявил адвокат. На вопрос о том, известная ли это личность, адвокат дал утвердительный ответ. На попытку уточнить, идет ли речь о бывшем губернаторе Сюникской области Сурике Хачатряне, адвокат заявил, что не хочет комментировать: «Стреляет не один, несколько человек». По его словам, инцидент произошел не непосредственно во дворе дома, а на улице. «Когда увидите запись, поймете, что речи о самообороне нет. Речь идет о нападении на Будагянов. Нападающих 5 человек», - заметил адвокат. Зачем Будагяны находились рядом с домом губернатора, адвокат объясняет тем, что ранее произошел инцидент, нападение на Аветика Будагяна со стороны Хачатрянов. Другие подробности Айк Алумян не сообщил. Напомним, что 2 июня, примерно в 00:10, у дома губернатора Сюникской области Армении прозвучали выстрелы, в результате которых погиб один человек и двое с огнестрельными ранениями были госпитализированы в медицинский центр Гориса. В результате перестрелки погиб бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, а его брат, командир одной из воинских частей НКР Артак Будагян, был тяжело ранен. Охранник и одновременно родственник губернатора Николай Абрамян также был ранен. По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по статье 104 УК (убийство) и 235 (незаконное ношение, хранение, использование оружия). Охранник губернатора Зарзанд Никогосян, не так давно оказавшийся в очередной раз в центре скандала, но так и не понесший наказания, а также сын губернатора, 19-летний Тигран, были арестованы. После инцидента Сурик Хачатрян распространил заявление о том, что он временно сложил полномочия губернатора до завершения предварительного следствия, хотя подобные действия не предусмотрены законодательством страны. А 6 июня правительство Армении приняло его отставку. Через несколько дней после этого администрация Сюникской области распространила заявление с детальным описанием записи трагического инцидента, сделанной двумя камерами, размещенными во дворе дома С.Хачатряна. Копии записи также попали в СМИ.
  10. "Где сейчас находится «защитник прав человека», приложившая немало усилий (надо полагать, не бесплатно) чтобы спровоцировать скандал, установить не удалось"- ))) армяне всех мерят по себе, не получается подкупить деньгами берут крестом.))) Этот "христианский" тип народа одни из первых поняли, какую пользу можно извлечь из религии.) Вот и примеряют свой трафарет на всех исча во всём подкуп.) ------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/161375.html Посольство Румынии в Ереване решило взять на себя вопрос отправки Аурелии Григориу на родину? Июль 06, 2013 | 14:55 Попытка парламентского адвоката и одновременно омбудсмена Молдовы Аурелии Григориу спровоцировать скандал и попортить авторитет Армении провалилась. Напомним, что речь идет об участнице состоявшейся в Ереване международной конференции. Мадам Григориу после своего провокационного выступления и заявлений на тему «оккупированных территорий» демонстративно заперлась в своем номере и отказалась принимать участие в дальнейшей программе. Времени сия дама с повадками, намекающими на большую любовь к материальному воплощению своего имени, даром не теряла: с помощью Интернета, благо современные средства связи позволяют и не такое, Аурелия Григорию связалась со своими «сторонниками» за пределами Армении, и уже с их помощью стала распространять дезинформацию о сложившейся ситуации. В итоге, с утра 6 июля по Интернету «гуляет» байка о «плененной» Григориу, к которой в номер «ломятся жаждущие мести» армяне. Ситуация в действительности кардинально отличается от нарисованной. Никто в номер мадам Григориу не ломится, и никто не жаждет сводить с ней счеты. Как сообщил корреспонденту Новости Армении- NEWS.am пресс-секретарь Конституционного Суда Армении Ованнес Папикян, Аурелия Григориу, когда делегация Молдовы покидала Армению, не явилась к отходу автобуса. Чтобы не опоздать на рейс, автобус с членами делегации был отправлен в аэропорт. Для Аурелии Григориу была оставлена машина и забронирован билет. Однако гостья не воспользовалась ими. Взамен этого в гостиницу, где проживала Григориу, явился некий мужчина. Он представился сотрудником посольства Румынии в Армении и увез Аурелию Григорию, мотивируя тем, что она является гражданкой Румынии, хотя в документах приглашения на конференцию она числится гражданкой Молдовы. Где сейчас находится «защитник прав человека», приложившая немало усилий (надо полагать, не бесплатно) чтобы спровоцировать скандал, установить не удалось. По всей видимости, посольство Румынии решило не усугублять ситуацию и поскорее отправить Григорию восвояси.
  11. Бесстыдное армянское хамло заклевало правозащитницу из Молдавии. правда армянам глаза не колет ,она им их выкалывает.) Женщина перед армянскими каркушами держалась молодцом!!! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Общество Армянское агентство REGNUM приписало всей Молдавии «извинения» частного лица. ВИДЕО Суббота, 06 Июля 2013 , 21:52 Баку, 16:52 GMT Армянское агентство ИА REGNUM поместило сообщение с заголовком, мягко говоря, не соответствующим тексту самого сообщения. Заголовок звучит так: «Молдавия принесла извинения за антиармянские заявления в парламенте Армении». В то же время, из самого текста выясняется, что принесшей извинения «Молдавией» является... член Конституционного суда Молдавии Виктор Попан. Не президент, не спикер парламента, не премьер-министр и даже не глава Конституционного суда, а всего лишь член последней структуры. Хорошо хоть не его личный водитель и не нянька его внуков. Попан заявил, что молдавский омбудсмен Аурелия Григорию выразила «своё частное мнение». «Парламент Молдавии сожалеет о случившемся. Я уполномочен от имени парламента попросить прощения», – сказал он. При этом вряд ли у него под рукой имеются подписи всех или, по-крайней мере, большинства членов молдавского парламента, от имени которых он взялся выступать. Мнение и, тем более, «извинения» Попана являются частными, и при всём желании главного редактора ИА REGNUM Вигена Акопяна никак не тянут на извинения от имени всей Молдавии. Не сомневаемся, что многие молдавские депутаты удивятся, узнав, что за них без их ведома некий самозванец принёс извинения за правду, которая зафиксирована во многих документах международных организаций. В ряде армянских СМИ, старающихся как-то сгладить неловкую ситуацию, в которую Ереван сам себя вогнал, появились сообщения, в которых так и говорится: «инцидент исчерпан – Молдавия извинилась», ссылаясь при этом на регнумовскую фальшивку. Думается, инцидент не исчерпан, а наоборот – разгорается. Как может «Молдавия извиниться», а МИД этой страны готовить ноту-протеста? Где тут логика? В заключении хотелось бы пристыдить членов молдавской делегации, спокойно уехавшиx в аэропорт и оставившиx свою соотечественницу в заложниках у лишившихся рассудка хозяев площадки. Как видно из недавно распространённого клипа, даже буйволы не оставляют буйволёнка и возвращаются всем стадом, чтобы вызволить детёныша из под клыков львиного прайда. А эти бросили и уехали. Могли бы отказаться ехать без неё и потребовать немедленного освобождения. Стыдно!!!. ------------------------------------------------------------------------------------------------
  12. http://www.regnum.ru/news/polit/1680714.html В Дагестане бывший депутат обвиняется в грабеже и вымогательстве Бывший депутат Народного Собрания Магомед Магомедов, который представлял Хунзахский район Дагестана, задержан на прошлой неделе. В СКР подозревают его в организации массовых беспорядков. Кроме того, ему предъявлены обвинения по факту вымогательства и грабежа, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Дагестану, 20 марта 2013 года Магомедов организовал массовые беспорядки. Произошли они после нейтрализации членов "гимринской бандгруппы" в поселке Семендер Кировского района Махачкалы. Протестовали сообщники депутата на проспекте Акушинского. Обвинение Магомедову было предъявлено после проверки его на причастность к вымогательствам денег у граждан и предпринимателей и ряда других тяжких преступлений. В настоящее время он лишен депутатского мандата и решением суда заключен под стражу.
  13. "Ильхам Алиев обсудил с главой «Роснефти» перспективы сотрудничества" - у армян зубы трескаются от злости.))) --------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92121 Ильхам Алиев обсудил с главой «Роснефти» перспективы сотрудничества Armenia Today [ 05.07.2013 | 14:17 ] Политика , Экономика , Азербайджан Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 5 июля главу нефтяной компании России «Роснефть» Игоря Сечина. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между «Роснефтью» и SOCAR. При этом, стороны отметили большие перспективы такого сотрудничества на международной арене. Было также отмечено, что перспективы двустороннего сотрудничества обсуждались во время недавнего телефонного разговора президентов России и Азербайджана, сообщают азербайджанские СМИ.
  14. "За значительный вклад в дело армяно-российского сотрудничества в сфере правосудия и в связи с 95-летием судебной системы Армении 1-го июля Серж Саргсян наградил прибывшего в Ереван генпрокурора России Юрия Чайку орденом Чести". - надо иметь честь ,чтобы подарить "Орден Чести".- За какие такие заслуги Серж? Коньячком не получилось подкупить, орденом решил взять.) Чайке не отвертеться? Теперь Чайка обязан будет молчать! Что не сделал коньяк, сделает ОРДЕН! )))) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130705/210674028.html Чайка, джинн и цена всего ("Zhamanak", Армения) Арам Аматуни © РИА Новости Сергей Гунеев 03/06/2013Армения становится российской казармой ("Lragir", Армения) 17/05/2013Армения может войти в состав России? ("Аравот", Армения) Комментарии:6 05/07/2013 За значительный вклад в дело армяно-российского сотрудничества в сфере правосудия и в связи с 95-летием судебной системы Армении 1-го июля Серж Саргсян наградил прибывшего в Ереван генпрокурора России Юрия Чайку орденом Чести. Выражение «армяно-российское сотрудничество» в сфере правосудия довольно оригинально, учитывая состояние и уровень систем правосудия в обеих странах. Это примерно являет вариант получения плюса двумя минусами, когда в двух странах по отдельности правосудия нет, но имеется армяно-российское сотрудничество в вопросах правосудия. Хотя, возможно, цель сотрудничества именно в том и состоит, чтобы по отдельности правосудия не было ни в Армении, ни в России. Однако, если власть кого-то награждает, то официальные объяснения и обоснования в таких случаях не особо связаны с реальными мотивами. А побудительные причины награждения генпрокурора России, наверное, имеются. Возможно, Серж Саргсян попытался по возвращении из Польши сделать какой-то жест и в сторону России. Визит Чайки был хорошим поводом для этого. Визиту С. Саргсяна в Польшу Россия придала очень большое значение. Буквально накануне визита в Армению прибыл секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, которого президент РА принял в нерабочий день – воскресенье, что означает, что вопрос был в несколько раз значимее чисто протокольного. А на следующий день С. Саргсян отбыл в Польшу. Польша является координирующим государством в программе ЕС «Восточное партнерство», а Армения в рамках этой программы углубляет отношения с ЕС и идет на парафирование Ассоциативного соглашения и Соглашения о режиме свободной торговли, что ожидается на ноябрьском саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. Судя по информационному потоку в связи с польским визитом, в варшавской повестке дня были поставлены ключевые вопросы, и после этих обсуждений С. Саргсян почувствовал необходимость угодить России. Однако не исключено, что награда или медаль, врученная генпрокурору РФ, имела более раннюю историю. В частности, несколько месяцев назад в армянской прессе появилась информация о наличии в России материалов насчет злоупотреблений бывших и нынешних высокопоставленных должностных лиц Армении. Более того, представитель Антикоррупционного общественного совета РФ заявил, что дела передают в Кремль и Прокуратуру. Он даже назвал имя Роберта Кочаряна. Эти истории как неожиданно появились на первых страницах армянской прессы, так же исчезли или стали пассивными, и в настоящее время никому, кажется, неизвестно, что из них было реальностью, а что сказкой, и вообще, что стало с этими материалами? Общество вдруг заинтересовалось ими, а сейчас интерес спал. Вообще, примечательно, что активных откликов на эту тему со стороны политических сил и власти, кажется, не было. Возможно, в этих историях и заключается роль генпрокурора Чайки, за что С. Саргсян его награждает. Хотя тут Чайка всего лишь олицетворяет власть России, было бы просто неудобно с той же формулировкой наградить Путина или Медведева. Только вот неясно, чем эта роль удостоилась благодарности С. Саргсяна. Может тем, что распространяя заявления о наличии компромата, Россия во внутривластной борьбе в Армении определенным образом приструнила, так сказать, кочаряновское крыло? Или тем, что Россия не дала ход этим материалам и не смешала друг с другом бывшие и нынешние власти, не порубила лес на щепки. Вероятны оба варианта, а может и одновременно оба варианта, в том смысле, что Москва выпустила джинна из бутылки, но так, чтобы тот не очень удалился и быстро вернулся в свою лампу, не натворив дел и не наломав дров. Во всех случаях С. Саргсяну есть за что благодарить генпрокурора России, что он и сделал. А это значит, что армяно-российскому сотрудничеству в сфере правосудия светит долгое будущее, из чего можно сделать вывод, что в обеих странах не совсем светлое будущее имеет само правосудие. Это, конечно, не может воодушевлять общество Армении, так как правосудие является краеугольным камнем развития любого государства и общественной формации. Не случайно, что и Армения, и Россия, как государства, находятся в мягко говоря, беспокоящем состоянии. Дело в том, что есть государства, где правосудие награждается на уровне персон, а есть государства, где само правосудие является наградой для общества. В обоих случаях государства имеют место быть, просто во втором случае – это государства в полном смысле этого слова, а в первом – это государства лишь с фасада. Оригинал публикации: Zhamanak Опубликовано: 04/07/2013 10:58 Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130705/210674028.html#ixzz2YFqPJ8Mb
  15. "Генпрокурор Армении: У Азербайджана нет и 5% наших возможностей на арене международного правосудия" - с вашими 100% уже 100 лет прошло.))) клоуны! Фото " опять херня получилась, от куда взялись проценты?" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/161257.html Генпрокурор Армении: У Азербайджана нет и 5% наших возможностей на арене международного правосудия Июль 05, 2013 | 15:22 У Азербайджана нет и 5% возможностей Армении в сфере международного правосудия. Об этом заявил 5 июля генеральный прокурор Армении Агван Овсепян в ходе Всеармянского форума юристов, проходящего в Ереване. В борьбе за признание Геноцида армян, добавил он, Армении давно пора перейти от эмоций к трезвому расчету и говорить не только о преступлении против человечности, но и о компенсации потомкам армян, потерявших жизнь и имущество. «Нужно вернуть в повестку вопрос репараций», – сказал Овсепян. «Сказанное мною относится и к Азербайджану: если бы он имел хоть 5% возможностей Армении в апеллировании к международному правосудию, то давно бы уже их использовал. Но эта страна прекрасно понимает, что у нее отсутствует какая-либо доказательная база, и опровергнуть современные преступления ей нечем. Отсюда и безудержное и безосновательное злословие, которому мы пока мало что противопоставляем», – добавил генпрокурор Армении. Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
  16. "Ереван переходит от политики международного признания геноцида к ликвидации его последствий - АРФД" - ереван может и дорогу переходить с закрытыми глазами и что?) Всем давно наплевать на армянскую возню!))) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ереван переходит от политики международного признания геноцида к ликвидации его последствий - АРФД Заявление генпрокурора Армении о необходимости возврата Турцией армянских земель и уцелевших храмов Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) армянскому государству в качестве компенсации за Геноцид армян 1915 года является проявлением перехода от государственной политики международного признания геноцида к ликвидации ее последствий. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил глава офиса Ай-Дата оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Киро Маноян. Как заметил Маноян, заявление генпрокурора необходимо рассматривать в рамках развёрнутого в стране в последние годы дискурса о необходимости перехода от политики международного признания геноцида к политике ликвидации его последствий. Иными словами, необходимо говорить о требованиях армянской стороны по отношению к Турции, добавил собеседник. "Уже несколько лет в Армении идут дискуссии о том, что необходимо вести четкую политику ликвидации последствий геноцида. Нельзя говорить, что это первое официальное заявление по этому поводу. Достаточно вспомнить послание президента Сержа Саргсяна армянскому народу в связи со стартом процесса нормализации армяно-турецких отношений в октябре 2009 года, решение Конституционного суда Армении по поводу армяно-турецких протоколов (об открытии границы и установлении двусторонних дипотношений - ред.) в феврале 2010 года и пр. Однако на сей раз, генеральный прокурор впервые более содержательно представил проблему", - подчеркнул Маноян. Глава офиса Ай-Дат надеется, что за заявлением Овсепяна не кроется адресованный Турции политический месседж для давления на Анкару в целях ратификации подписанных главами МИД двух стран протоколов. "Я очень надеюсь, что здесь нет такого политического хода в отношении Турции. Надеюсь это не политически мотивированное заявление", - подчеркнул он. Маноян заметил, что подобными заявлениями, которые могут, в конце концов, превратиться в государственную политику, Армения берет на себя "функцию требующей стороны", к чему длительное время стремилась партия "Дашнакцутюн". При этом Маноян заметил, что заявление Овсепяна еще не свидетельствует о том, что Ереван выдвинул Турции официальные требования. "Это всего лишь заявление официального лица, что нужно приветствовать, однако оно еще не означает, что Ереван выдвигает требования Турции. Таким образом, генпрокурор просто юридическим языком отметил, на что может претендовать Армения в сложившейся ситуации", - заключил он. Как ранее сообщало ИА REGNUM, генеральный прокурор Армении Агван Овсепян в ходе второго всеармянского форума юристов на тему "В преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян" заявил, что потомки жертв Геноцида армян 1915 года должны получить материальную компенсацию. "Армянской апостольской церкви должны быть возвращены чудом уцелевшие храмы и принадлежащие церкви земли, а Армения должна вернуть свои потерянные территории", - сказал Овсепян. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1680611.html#ixzz2YFnwPM4s Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  17. "Молдавия принесла извинения за антиармянские заявления в парламенте Армении" - извинение ...? Будем делать вводы! Аурелия Григориу своим смелым заявлением за одно раскрыла отношение политической молдавской верхушки к Азербайджану. И на фига нам нужен ГУАМ в котором остались Азербайджан, да Грузия? ----------------------------------------------------------------------------------------------- Молдавия принесла извинения за антиармянские заявления в парламенте Армении Заявление молдавского адвоката Аурелии Григориу с трибуны парламента Армении выражало ее частное мнение, которое не соответствует официальной позиции парламента Молдавии. Об этом заявил журналистам 5 июля в Ереване член Конституционного суда Молдавии Виктор Попан. Попан сообщил, что накануне встречался с председателем парламента Армении Овиком Абрамяном и беседовал с ним по поводу случившегося. Он отметил, что конференция "Европейские стандарты верховенства права и пределы усмотрения властей в странах-членах СЕ" имела четкую тематику, каждый представлял политику своей страны в вопросе верховенства закона, и парламент был не местом для подобных заявлений. "Парламент Молдавии сожалеет о случившемся. Я уполномочен от имени парламента попросить прощения", - сказал член КС. Он также сообщил, что прецедент будет исследован по возвращении в Молдавию. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе всеевропейской конференции в Ереване адвокат из молдавского парламента Аурелиа Григориу в рамках своего доклада "Защита прав человека на территориях замороженных конфликтов" выступила с заявлением, в котором в частности озвучила основные азербайджанские тезисы по карабахскому конфликту. "Армения оккупировала 20% территорий Азербайджана, осуществляя геноцид в отношении азербайджанцев. Ходжалинский геноцид осуществили армяне, что уже является международно-признанным фактом", - заявила она. В ответ представитель армянской стороны - вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян посоветовала не использовать трибуну конференции "для выполнения заказов". В полемику вмешался и омбудсмен Литвы, подчеркнув: "Было бы правильно, если бы адвокат из Молдавии говорилa о молдавском (Приднестровском) замороженном конфликте, вместо обращения к истории карабахского конфликта. Это не та площадка, где нужно обсуждать указанный вопрос. Более того, это не тот вопрос, который должен обсуждать представитель страны, не имевшей никакого отношения к этой проблеме", - заключил он. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1680589.html#ixzz2YFkC5yU4 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  18. "Понятия не имею, кто все эти неудачники, которые должны приехать, но мы сохраняем за собой право прийти на заседание парламента." - не в бровь ,а в глаз!!!))) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Молдавский депутат назвал президентов Армении и Грузии неудачниками Фракция Партии коммунистов в парламенте Молдавии выступила против проведения в здании Дворца республики, где проходят заседания парламента страны, саммита глав государств и правительств стран "Восточного партнерства", членов Европейской народной партии (ЕНП). Как сообщил 5 июля кишиневский телеканал Publika TV, коммунисты выразили недовольство тем, что из-за этого будет отменено плановое заседание законодательного органа. Депутат-коммунист Юрий Мунтян заявил, что здание, где проходят заседания парламента страны, "решили использовать для частных вечеринок". "Понятия не имею, кто все эти неудачники, которые должны приехать, но мы сохраняем за собой право прийти на заседание парламента. И придем с утра", - заявил Мунтян. ишиневе пройдет третий саммит глав государств "Восточного партнерства", членов Европейской народной партии. Для участия в мероприятии в Кишинев намерены прибыть президент Армении Серж Саргсян и президент Грузии Михаил Саакашвили. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1680663.html#ixzz2YFj3NLVp Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  19. "...трудиться на благо .." многоточие оставляет возможность читающему произвольно предположить куда будет направлено это заветное - "благо" .)
  20. Мне не понятна политика Алиева по отношению к будущим претендентам на пост президента, предположим, все взяли самоотвод и передумали баллотироваться и с кем он будет конкурировать? Чем меньше будет выдвиженцев тем меньше легитимность Алиева , это и ежику должно быть понятно. В государстве должна быть хотя бы с имитирована предвыборная суматоха . со всеми политическими скандалами и разоблачениями. Искусственного выдвиженца из партии власти какого нибудь "Мамадова" за 5 минут до выборов, наблюдатели подобный трюк воспримут с возмущением . Пересажать всех "покушающихся" на пост №1 не давая им провести предвыборную агитацию ставит под подозрение популярность в народе самого Алиева . Противодействие власти начинает работать против самой власти. К чем я виду?) Народ к обману готов, осталось соблюсти некоторые правила для пущей достоверности.) Нельзя в наглую толкать своего ишака поленившись использовать даже пыль. При честном голосовании Алиев 70% голосов избирателей наберёт, это вполне достаточно как для подтверждения легитимности ,так и для того , чтобы продолжить трудиться на благо ...
  21. "Напомним, что на пленарном заседании Общественной палаты Дагестана 2 июля Абдулатипов выразил свою позицию по поводу протестных акций, связанных с переименованием улицы Советская в городе Дербент в улицу Гейдара Алиева. "Мы тут работаем круглыми сутками, а в это время собирается кучка людей, которая якобы не согласна с переименованием какой-то улицы... Все время заставляют бороться против кого-то, охаивают, унижают целые народы", - сказал Абдулатипов"- ))) можно считать лезгинские националисты из "садвала" красную карточку получили! "Эседов: Протесты против появления в Дербенте улицы Гейдара Алиева не направлены против какого-либо народа" - мамку свою будешь дурачить! ------------------------------------------------------------------------------------- Эседов: Протесты против появления в Дербенте улицы Гейдара Алиева не направлены против какого-либо народа Руководитель Махачкалинского отделения международного лезгинского народного движения "Садвал" Альберт Эседов. Иллюстрация: kavkaz-uzel.ru "Дагестанские общественники, выступившие против переименования одной из улиц города Дербент в честь Гейдара Алиева, не выступают против азербайджанского народа. Они лишь ратуют за соблюдение законов Российской Федерации, Республики Дагестан, уставов муниципальных образований. Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов выступил с критикой в наш адрес, но, думаю, им была получена неверная информация о характере наших акций", - заявил корреспонденту ИА REGNUM 5 июля руководитель Махачкалинского отделения международного лезгинского народного движения "Садвал" Альберт Эседов. Напомним, что на пленарном заседании Общественной палаты Дагестана 2 июля Абдулатипов выразил свою позицию по поводу протестных акций, связанных с переименованием улицы Советская в городе Дербент в улицу Гейдара Алиева. "Мы тут работаем круглыми сутками, а в это время собирается кучка людей, которая якобы не согласна с переименованием какой-то улицы... Все время заставляют бороться против кого-то, охаивают, унижают целые народы", - сказал Абдулатипов. Решение о переименовании было принято городским собранием Дербента в мае и вызвало негативную реакцию ряда дагестанских общественных организаций. Говоря о причинах этой негативной реакции, Эседов заявил, что имеется 274 подписи жителей Дербента против переименования улицы. Он также считает, что само принятие решения о переименовании проходило с нарушением ряда нормативных актов. Он выразил сомнение в том, что решение о переименовании могло быть поддержано на уровне руководства республики или на федеральном уровне: "Гражданам и представителям общественных организаций сообщали, что переименование якобы прошло под давлением дагестанского Белого дома и чуть ли не Кремля. Мы неоднократно обращались к разным чиновникам дагестанского Белого дома. Все они однозначно утверждали, что такого не может быть". Одновременно Эседов обвинил республиканских и муниципальных чиновников в препятствовании проведению митингов против переименования улицы, которые должны были состояться 8 июня в Дербенте и 29 июня в Махачкале. "Дагестанские активисты продолжат борьбу против переименования улицы", - заявил общественник. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1680496.html#ixzz2YBLVbmc3 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  22. Сирдаш, на каком основании вы утверждаете .что инопланетяне не существуют?)
  23. С нами считаться будут до тех пор пока у нас сильная власть.
  24. От ратификации договора ни чего не зависело абсолютно,наивно полагать ратифицировав ни чего из описанного не произошло. Азербайджан ставили на колени гораздо раньше. После ратификации что изменилось? Ни чего! И не забывайте, Муталибова в Алма Ату не приглашали! То есть ,политика к Азербайджану уже была спланирована и ни какой роли ратификация и подписание договора не имела.
×
×
  • Создать...