Перейти к содержимому

Kраткость -сестра таланта


Maestro

Recommended Posts

Дорогие форумчане.

Знаю что вы талантливы. пишите интересно и захватывающе...

да вот сидя перед компьютером тяжело читать длинные рассказы и повествования..

давайте устроим конкурс на лучший короткий рассказ...

идею почерпнул из следующего сообщения:

====

в начале двадцатого века в Штатах проводился

конкурс на самый короткий рассказ. Произведения, представленные на

конкурс, должны были иметь основные черты рассказа, а именно - завязку, кульминацию и развязку. Победил О. Генри.

"Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина.

Покойнику было двадцать три года."

==

чем мы не О.Генри? плз без офтопов...условия те же...

1 абзац, 5-6 предложений..

победитель получит приз от меня (я и есть жюри)

===

просьба не переносить тему на литературу...

тут больше аудитория..а потом видно будет..

с уважением Маэстро

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Юзер решил написать краткое произведение и написал, но не учел вкусы модера. Он заходил на этот форум всего лишь третии раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Змея Горыныча постоянно требовала от него перестать напиваться, поэтому в один из его поздних приходов домой она категорически настояла "А ну дыхни, сейчас же!!!".

Вот такая нелепая смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер Клаус "Юстас"

С Юстасом мы дружим давно. В сущности, он мой единственный друг. Правда, он почти лысый - если не считать волос, которые растут у него между пальцами; и говорит он глухим, немного рыкающим голосом, а при ходьбе иногда неожиданно заваливается на спину.

Но я не обращаю на это внимания, поскольку он единственный, кто старается не замечать, что у меня три ноги.

----------------------------

Это так, для примера авторам. А вообще, в одном английском колледже среди учащихся был объявлен конкурс на самый короткий рассказ. Тема любая, но были четыре обязательных условия:

1. В сочинении должна быть упомянута королева;

2. Упомянут бог;

3. Чтобы было немного секса;

4. Чтобы присутствовала тайна.

Первую премию получил студент, который выполнив все условия, уместил рассказ в одной фразе: "О боже, - вскричала королева, - я беременна и неизвестно от кого!".

--------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжайте....

офтопщиков на мыло...

остальные пока на приз не тянут..

ждем-с

===

Reference, респект

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меджнун однажды просеивал песок и лил слезы. Его спросили: "Что делаешь?"- Он сказал: "Ищу Лейли".

Ему возразили: "Горе тебе! Лейли - из чистого духа, а ты ищешь ее во прахе!"

Он сказал: "Я ищу ее повсюду; быть может, где-нибудь и найду".

(плагиат)

Изменено пользователем MISTER_joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

joker, друг..желательно оригинал..

но если копи пейст или что-то известное, прошу указывать это.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно меня охватила необычайная легкость. Тело стало словно пушинка, и я плавно переплывал от одной стенки к другой, слегка отталкиваясь. Ничто не стесняло движений.

И только в голове вертелась назойливая мысль: "Почему в нашей стране не могут сделать нормальных канатов для лифтов??!!".

===

не моё

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерцающий свет, струящийся из больничных окон, становился все ярче: сознание вынырнуло из многочасового небытия. Обретя перевоплощенный облик, душа кружилась и ликовала.

При жизни Она не умела танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умирая, в последний раз, с трудом приподнявшись над ложем, он взглянул на нее, пытаясь найти в ней хоть что-то, что стоило бы запомнить и унести...но на него смотрели все те же бесцветные глаза, тонкие губы, угловатое лицо и курносый нос..." О горе мне, несчастному" простонал он и в отчаянии упал на ложе. Она бросилась к нему с любовью, но он последним усилием оттолкнул ее: "кыш, окаянная, кыш, кыш..."

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы познакомились в метро, а потом я три месяца лечился от целого букета вензаболеваний и два года скрывался от алиментов. Сдохни, трепонема, ни с места, сперматозоид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ты моя сладкая, ты моя радость,как же я жил раньше без тебя....

мне не терпиться...вот щас тебя раздену и ты станешь моей...

Он наконец-то сел на скамейку, и развернув Сникерс,торопливо сделал укус равный половине шаколадки.

...блаженство так и застыло на его лице...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он смотрел на неё на обложках журналов и сердце его замерало от восхищения, он готов был отдать всё, только бы она принадлежала ему. И вот подарок судьбы - он увидел её стоящей перед гостиницей, она была ещё прекраснее чем в журналах, он стоял на противоположной стороне дороги не веря глазам. Испытывая безумную радость и страх, он решил подойти, мысленно он уже был рядом, чувствовал её тепло, её запах ... ...

Он всё еще стоял посреди дороги когда она медленно развернулась и уже через несколько секунд Он с удушающей завистью и слезами на глазах смотрел вслед своей мечте - Porsche Carrera GT!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Новый год он опять не пришел. С горя она объелась плова, глотая чернослив вместе с косточками. Счет от соседей снизу и канализационной службы был устрашающим. Впрочем, она уже привыкла - ведь Он не приходил на праздники четыре года. По четыре раза в год. Поэтому так буйно рос виноградник на первом этаже.

Между нами, когда девушки от личных переживаний ищут спасения в пережевывании, результаты бывают очень тяжелыми. Моя знакомая за месяц потяжелела на восемь килограммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАМА мыла раму.

МАМА мыла раму, серую от грязи и копоти.

МАМА чертыхаясь мыла соляркой раму, серую от грязи и копоти.

МАМА чертыхаясь мыла соляркой раму гвардейского миномета, серую от грязи и копоти.

МАМА известного полевого командира Ухаева ,чертыхаясь мыла соляркой раму гвардейского миномета, серую от грязи и копоти.А над ущельем поднимался сизый утренний туман.

МАМА известного полевого командира Ухаева ,чертыхаясь мыла соляркой раму гвардейского миномета, серую от грязи и копоти.дляэтого она использовала труд 10 заложников.А над ущельем поднимался сизый утренний туман, за которым налет авиации федералов оказался неожиданнм.

===

В.Шимбарев

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...