Перейти к содержимому

Фобии Форума


Extazy

Recommended Posts

Идея это поста возникла спонтанно. Будучи одним из участников нашего форума я обратил внимание на то, что я за все время моего пребывания здесь я испытывал различного рода фобии в отношении как своих постов, ответов, отношения с другими форумчанами и т.д. Причем эти фобии менялись каждый раз, когда я переходил от одного статуса к другому.

И вот я решил составить небольшой список вышеупомянутых фобий, которые я успел испытать за истекший период. Может кто-то из вас обнаружит что-то свое.

Неофит

Тут все предельно просто. Любой человек чувствует себя довольно скованно в новой обстановке и если учесть, что ты даже не знаешь толком с кем общаешься, то этот дискомфорт очень напрягает. Чего же больше всего опасается Неофит?

1. Открытые им посты останутся без ответа. Поэтому большинство новичков стараются не открывать новых постов и ограничиваются ответами в чужих темах.

2. Ответы в чужих темах останутся без внимания. Обычно так и происходит. Новичков редко кто замечает, точнее их ответы, конечно, читают, но не придают им особого значения. Почему? Хороший вопрос. Отсюда и появляются следующие тексты в постах новичков: «Это мой первый рассказ! Оцените плиз!», «Можно я тоже приду?», «Ой как интересно, можно я тоже помещу здесь фото своей собаки?», «Черт, и как они этот Quote делают?»

3. Грамматические и орфографические ошибки. Поэтому, чтобы избежать их в своих постах, Неофит вооружается Word-ом для проверки ошибок и скажем Lingvo с толковым словарем, чтобы понять пафосные речи особо продвинутых форумчан. (От себя добавлю, что Word – это пустая трата времени. Достаточно внимательно прочитать этот пост)

4. Когда же, наконец, сменится статус? Тут добавить нечего. Со временем, дорогой Неофит, со временем.

Любопытный, Знаток, Активист, Энтузиаст…

По мере продвижения по форумской лестнице фобий становится меньше. Теперь ты уже не новичок (правда, в этот момент следовало бы взглянуть на дату своей регистрации) и позади тебя куча Неофитов со своими проблемами. Вот тут можно оторваться по полной. И с криком «Кто на новенького?» они начинают делать то, от чего еще совсем недавно страдали сами. О чем больше всего думают Любопытный, Знаток, Активист, Энтузиаст…?

1. Наверное, этот аватар не слишком хорошо подходит к моему осознанию глобальных проблем человечества? Он меня совершенно не так характеризует. Здесь каждый решает сам для себя.

2. Когда же, наконец, я сам смогу выбрать себе статус? Это вообще больная тема. Количество кубиков под Аватаром, так же не может оставить равнодушным. Дабы достичь желаемого результата они, выстроившись в колонну по 10 человек, стройным шагом идут по направлению к Амфитеатру.

3. А было бы не плохо познакомиться с ней в реале? (Без комментариев)

4. Надо срочно разместить душещипательный рассказ в Литературке. Народ должен клюнуть. Что-нибудь о несчастной любви и непонимании. И еще подпись сменить на что-то более трогательное, чем фраза Ю. Никулина из фильма «Операция Ы». Лучше про смерть. Это не прокатит, говорю сразу. У нас очень умные читатели и довольно профессиональные авторы. Раскусят в секунду. И забудьте о плагиате!

Ветеран, Легенда, Бог…

Как это не странно, но и у них бывают свои проблемы. Хотя их и проблемами-то назвать язык не поворачивается. И все же…

1. Эти новички достали уже. Такую муру пишут. А еще хотят, чтобы народ им отвечал. Бывает и такое. Отсюда не слишком большая активность и чрезвычайная избирательность в темах, на которых следует отвечать.

2. Жажда ничто – Имидж все! Естественно, что уважение и признание своей личности на форуме штука тонкая и требующая постоянного к себе внимания. Надо следить как за своими постами, так и за ответами. Чтобы случайно не сбиться с пути истинного и сохранить присущий им стиль. Что не может не вызвать уважения.

Все вышесказанное следует воспринимать как шутку, а не как критику. Отнеситесь к этому с юмором. Все мы люди, все мы человеки. Просто не стоит гнаться за количеством постов, кубиками под Аватаром, новому статусу. Это мелочь. Главное то, что мы сами создаем атмосферу на форуме своим поведением и отношением друг к другу. Давайте постараемся и впредь сохранить ее на высоком уровне!

Удачи и улыбайтесь чаще!

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Прикольно!

Кстати, вот интересно, когда я новичком была, у меня не было никаких вышеупомянутых фобий)) Смело строчила гигантские посты))

А ещё у новичков - некоторых - есть другая фобия "мне кажется, что новичков здесь недолюбливают". Эту фразу от многих я слышу с тех пор, как сюда пришла) Честно говоря, в своё время я этого на себе совершенно не ощущала))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, экс, отвечу тебе в духе своего имиджа (слова тщательно взвесил, чтобы случайно не сбиться с пути истинного и сохранить присущий мне стиль), хороший пост, ошибок мало ;-)

Сейчас придет Самир, и тоже чтобы случайно не сбиться с пути истинного и сохранить присущий ему стиль напишет "Яттекенство" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой новичок, который не забывает о правилах этики и уважении по отношению к другим, всегда будет принят в ряды с радостью. Ведь не раз "новички" оказывались намного лучше "старожилов форума"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician, "мне кажется, что новичков здесь недолюбливают" - это уже не фобия, это паранойя

Sh@ten, стиль сохранил. ))

Magister®, я и сам герешен. ))

Enternity, эти слова должен заучить каждый как Отче Наш!

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доля правды в этом есть. В любом случае читать было познавательно. ))

Но есть и категория новичков, которые наоборот, плодят темы как лягушки головастиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не помню свою "молодость" на форуме... не удивительно - почти 2 года тут... сколько нафлужено... а сколько еще предстоит нафлудить! type.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивность появляется тогда,когда ты будучи новичком ощущаешь себя лишним среди Ветеранов Форума.Оттуда соответственно и фобии...Но зависит от характера.Не все проходят через это.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екстази, глянусь вы неправы.

Раньше когда я был новичком писал на латиннице и к тому же мой русский был ужасным. Но вроде меня читали.(потому, что просили долго писать наконец-то на кириллице) Потом начал ползоваться переводом транслита, но ошибок от этого не стало меньше, а больше. Вроде все равно читали. А сеичас не пишу так часто, но читаю других. Помоему вопрос не в кoличестве и форме написанного, а в содержании. А когда содержание отсутсвует, то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю только одно, чем дальше, Тем страшнее*)))Сказка одна*)

Мне больше напомианет телесериал....с мелодраматическм уклоном...

Хорошая тема, навеяла воспоминания :-)

Дело не в том КАК придешь на форум, а важно с ЧЕМ придешь!

И если есть желание общаться, узнавать новых людей и держаться в рамках приличия, то удача на форуме будет!

Первый форум в жизни так и остается первым....

С переходом форума в новый дом старые регалии стираются, иногда сам себе удивляешься - а ведь ты же еще помнишь желто-зеленый бакилылар - и тогда у него тоже были свои фавориты и старожилы...

Приходится начинать сначала, а со временем лень матушка не дает и новые посты не родятся....

Ник Эвиза оказался живучим.... хотя и не был первым

А как зашла на форум и как поцапалась, мне этого так и не простили :-) по каковой причине и пришлось позже вспомнить, что МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО!

Только форумы с этим золотом не работают....

Изменено пользователем Eviza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиза, тут молчание золото, а рисовка платина*)))

Помоему, дело не в форуме, а в том, что люди вне форуме друг с другом общаются. Получется, что виртуал это продолжение реала. Поэтому и люди рисуются здесь, чтобы набрать пункты для реала. А у кого достаточно пунктов в реале и без рисовки в виртуале, тому к черту вся эта катавасия и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша тема напомнила мне мой недавний разговор с Форумчанкой. Мы вместе читали посты новых юзеров в разделе Бакылыларовцы и вспомнили о том, как мы спокойно, без эксцессов вошли в форум. Во всяком случае, фобий у нас не было. Я считаю, что, агрессия всегда порождает агрессию. К спокойному новичку никто не будет относиться агрессивно, а если даже такое и произошло, то эту агрессию лучше просто проигнорировать, ведь это всего лишь виртуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, не помню, я новичок, или уже нет... Но свои первые ощущения помню еще хорошо. В порядке появления:

1. Хочу ответить... Ну дайте высказаться, ну зарегистрируйте же меня наконец!!!...

2. Вот, я пишу, а под аватаром высвечено: "число сообщений - 2". Сейчас мне наверняка кто-нибудь скажет - не успела зарегистрироваться, а уже свои законы диктует.

3. Ну и зачем я взяла ник "из России"? Ну ведь дождусь, что мне вообще укажут на название сайта и попросят удалиться...

4. Кажется, на меня никто не наезжает... И вообще все довольно дружелюбны...

5. Нет, не все. Некоторые достали уже, постоянно друг с другом грызутся... Надо бы им каждому по модератору выделить...

6. "А было бы не плохо познакомиться с ней (с ним) в реале?" (Видите, в кавычках... Не плагиат это, а цитата.)

До "литературки" пока не дошла... Ну, посмотрим, что еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никаких фобий не было. Может быть потому что в то время, когда я пришёл на форум, новичками здесь были все. Даже EJIXAH :luv:

Я даже помню свою самую первую тему.

Меня расстроило, что когда я был в Баку и общался там во дворе со своей подругой детства, ребята из мяхялля постоянно пытались как-то задеть и вообще всячески мешали нормальному общению. Возмущённый этим обстоятельством (к тому моменту уже успел отвыкнуть от такого живя здесь), я открыл тему :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том КАК придешь на форум, а важно с ЧЕМ придешь!

И если есть желание общаться, узнавать новых людей и держаться в рамках приличия, то удача на форуме будет!

Первый форум в жизни так и остается первым....

С переходом форума в новый дом старые регалии стираются, иногда сам себе удивляешься - а ведь ты же еще помнишь желто-зеленый бакилылар -  и тогда у него тоже были свои фавориты и старожилы...

Эва, помню твои первые шаги на форуме, споры были классные - прА любоФь)))

Сама-же тут сначала как анонимный юзер писала, потом решила всё-же зарегистрироваться... Тогда всего-то 5-10 активных пользователей кажись было и всего один форум - генерал, так что каждый пост был заметен. Адалт только потом открылся, как второй форум... Фобий точно не было)))

Кста, заметила что многие начинают писать с длинных постов, плавно переходя на шуточно-короткие... у меня наоборот, всё началось с прикола и с каждым годом всё становится длиннее и зануднее... АбЫднА, чеССлов)))

Думаю, если б жила в Баку, общение на форуме было бы маловероятным и излишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела давно минувших дней... Свою активность на бакилылар (oldforum) я начал с крутых разборок в ИнфоТече с Amigo (тогдашним Админом). Так что - неофит неофиту рознь :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DD прикольно написано... сразу нахлынули воспоминания...

(покачиваясь в кресле качалке, укрывшись стареньким плетом...)

"помню, как сейчас... вот лечу я, лечу..." (с)

Правда особых фобий у мну не было... может просто пАтАмуШта писала в основном во флуде про всякие там бананы и методы их очистки... гы гы гы

тему свою первую увы не помню... :luv: память девичья...

Зато очень хорошо помню собирун, кады я впервые решилась явить себя миру... вот тут чуточку нервишки сработали :ph34r:

Было прикольно, думала ща точно побьют... когда я зайдя на собирун, который шёл уже в полном разгаре, я подошла к Маэстро и тихо произнесла... Язва... :gizildish:

А потом уже пошло поехало... иногда даже умные вещи писать стала на форуме гы гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не писал больших постов, интереснее читать, изучать, знакомиться с интерсными людьми..

а вот литертурный "зуд" появлся лишь на форуме..

до него я не писал , да и щас только "балуюсь"

если кому-то нравиться- уже хорошо!

фобий -нет. правда насчет марки замечено верно..-будем держать!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж пошли воспоминания о первых темах, то свою я очень хорошо помню.. форум читаю с незапамятных времен "старого форума"..а ник зарегила от абсолютного и бесповотного отчаяния..да, тема была "агламаинская" и некоторые меня осуждали за "стриптиз", но я не жалею, что написала сюда...мне тогда было очень плохо..

все проходит, и это тоже прошло ))

с бооольшим перерывом (почти 2 года) я начала писать вновь )) но уже потому, что у меня все хорошо ))

зы...Экстази23 а твою тему столетней давности о ножках с фотками я помню очень хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос у некоторых такие интересные выражения

Например:

Скажи-ка дядя

Папина малышка

Хашист

Кечалбаш

и так далее.Вопрос:Эти статусы со временим можно менять самим или это делают только адмиры и модеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Бакинка, когда у Вас будет 1,000 сообщений, тогда сможете поменять статус под аватаром)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Бакинка, когда у Вас будет 1,000 сообщений, тогда сможете поменять статус под аватаром)

Оса,

Thanks a lot for immediate respond

Вы как всегда любезны мне так давно хотелось спросить просто подходящей темы небыло

Спасибо

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli, так ведь это когда было... как сказал Орхан-Бей, тогда все были новичками. У истоков стоять однако выгодно. ))

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы...Экстази23 а твою тему столетней давности о ножках с фотками я помню очень хорошо ;)

:DD :DD

Это я количество постов так увеличивал... B)

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос:

А кто из вас начинал свою карьеру с СуперИнтима?

У меня такое впечатление, что большинство начинает постить именно там. Потом переходят на Адалт. Потом Дженерал и далее по тексту...

З.Ы. Я и сам с СуперИнтима начал. Такой тогда шухер поднялся на моей теме. ))

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос:

А кто из вас начинал свою карьеру с СуперИнтима?

У меня такое впечатление, что большинство начинает постить именно там. Потом переходят на Адалт. Потом Дженерал и далее по тексту...

З.Ы. Я и сам с СуперИнтима начал. Такой тогда шухер поднялся на моей теме. ))

Вай вай вай

Непугай ты нас своим Чёрным прошлым :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...