Перейти к содержимому

Ваши домашние животные, и вообще, есть ли они у вас?


Блеск

Recommended Posts

7 minutes ago, Гвоздичка said:

В прошлом году купила детям котенка, которого они просили очень долго. Да и я сама тоже хотела. По после всех этих туалетных процедур, честно говоря, Я очень пожалела. Первые дни после каждого его туалета вытирала его влажными салфетками, так как брезговала. Он с дочкой спал. Потом через сын начал высыпать, оказалось, что у него аллергия на шерсть

 Пришлось отдать котенка и, честно говоря, так полегчало. С ума сойти можно за этим туалетом следить,чистить,мыть.иногда хочется зверька домой, но как опять вспомню этот туалет, сразу пропадает желание. И это он ещё не начал линять. У меня бы вообще истерика была

Честно говоря удивительно, потому что они очень чистоплотные. А если попа пачкалась, то скорее всего корм не подходил и было расстройство. И наполнителей для туалета сейчас большой ассортимент, от тех, которые можно в унитаз убирать, до даже не знаю каких. Я предпочитаю комкующийся катсан. Очень удобно. Но раз пожалели, то и не надо значит вам. К животному в доме нужно быть готовым и хотеть его. И именно хотеть тому, на чьи плечи ляжет уход. Иначе это же мучение просто какое-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, mapusena сказал:

Собакам лапы моют. Если низенькая собачка, то часто еще и пузико тоже.

ну или если у вас ретривер любой, как у меня, смотря где и как вы гуляете, любая лужа будет ваша:lol: а если сухо, то тут уже кому как удобнее и кто что любит. Кто-то все равно моет, кто-то использует специальные влажные салфетки, кто-то специальные полотенчики микрофибровые, кто-то мойку для лапок использует, они в виде стаканчиков и внутри силиконовая Аля щетина, воду наливаешь и несколько раз лапку туда. Но тут еще смотря где живешь, в Баку придется больше уделять этому внимания, поскольку в целом грязно и пыльно кругом. А тут машину дай бог если раз в год моешь:159dd:

 

С котиками конечно посложнее, они же летом весной и ночами уходят приходят через окна. Но тут для каждого что важнее. Нас следы на рабочих столах у окна и на стенках под подоконниками от лапулек не напрягают. Утром встал, стол Протер и сел работать. А на стене, так покрасим, все равно все от предыдущих хозяев пока, потом под себя уже все моющееся будем делать. Опять же и котика можно приучить, если с самого детства делать. Кот моей сестры в Баку знает, что скажем по четвергам она его купает и просто приходит, садится в ванну и ждет, когда экзекуция закончится. Вопреки расхожему мнению, они очень быстро распознают это ощущение чистоты после банных процедур и очень его любят

Ну это же с ума можно сойти,каждый раз мыть животное после улицы:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, intanella said:

Я точно за животными смотреть не смогла бы, озюмюзя гюджнян бахырыг:lol:

Ну вот я об этом и говорю. Если не хочется, то значит и не надо. Я наоборот кайфую от ухода за ними. Для кого-то ведь вся эта шерсть ужас-ужас, а я сижу, вычесываю, стригу, чищу, блищу, мажу и кайфую))) для меня это очень медитативно что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Я точно за животными смотреть не смогла бы, озюмюзя гюджнян бахырыг:lol:

Да ээ))

Я люблю животных)) и даже сейчас хочется потискать пушистый комочек.но все эти гигиенические процедуры не для меня)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mapusena сказал:

Честно говоря удивительно, потому что они очень чистоплотные. А если попа пачкалась, то скорее всего корм не подходил и было расстройство. И наполнителей для туалета сейчас большой ассортимент, от тех, которые можно в унитаз убирать, до даже не знаю каких. Я предпочитаю комкующийся катсан. Очень удобно. Но раз пожалели, то и не надо значит вам. К животному в доме нужно быть готовым и хотеть его. И именно хотеть тому, на чьи плечи ляжет уход. Иначе это же мучение просто какое-то 

Нет, попка была чистая)) но я все равно вытирала.потому что было неприятно от мысли,что он после туалета залезал к нам в кровать)) и дочка с ним любила спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Да ээ))

Я люблю животных)) и даже сейчас хочется потискать пушистый комочек.но все эти гигиенические процедуры не для меня)) 

Ня ялан дейим ,я не люблю)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mapusena сказал:

Честно говоря удивительно, потому что они очень чистоплотные. А если попа пачкалась, то скорее всего корм не подходил и было расстройство. И наполнителей для туалета сейчас большой ассортимент, от тех, которые можно в унитаз убирать, до даже не знаю каких. Я предпочитаю комкующийся катсан. Очень удобно. Но раз пожалели, то и не надо значит вам. К животному в доме нужно быть готовым и хотеть его. И именно хотеть тому, на чьи плечи ляжет уход. Иначе это же мучение просто какое-то 

Ай саг ол, зная,что все это скинут на меня, то мне не надо))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Гвоздичка said:

Ну это же с ума можно сойти,каждый раз мыть животное после улицы:wacko:

Не знаю:159dd: мне не проблема. Если собачка декоративной породы, так вообще просто, в раковину поставил да помыл. У меня подруга в Баку своего йорка так уже сколько лет выгуливает. Домой вернулись, собачку подмышку и в ванну с ним. В раковину поставила, лапки помыли, вытерли и на пол его

 

а своего коня я с удовольствием мою. Он смирно стоит и все команды выполняет налево, направо, встань, сядь, лапу, другую. Да и разная шерсть же. У моего как у всех ретриверов она ж как, стекла вода и все, грязь ссыпалась. Можешь просто протереть микрофиброй и собака чистая. Это я предпочитаю помыть просто. А многие пока до дома дошли, там уже все стекло, ссыпалось и можно облегченным вариантом обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

Ай саг ол, зная,что все это скинут на меня, то мне не надо))

Ну да. Заводить нужно тому кто хочет и будет это делать. Я к примеру почему не ограничилась кем-то одним? Потому что не я одна ими занимаюсь. Легенда тоже очень много что делает. Иначе бы настояла на ограничении. Тем более что тут содержать животное дело не из дешевых- регулярная ветеринария, прививки, обработка, страховки и тд. Взвешивать и учитывать стараешься все, по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Гвоздичка said:

Нет, попка была чистая)) но я все равно вытирала.потому что было неприятно от мысли,что он после туалета залезал к нам в кровать)) и дочка с ним любила спать)

Все мы после туалета куда-нибудь лезем:lol: 

Не нужно Вам никого заводить, если еще и такие мысли есть, то они же в навязчивые перейдут, зачем себе психику расшатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mapusena сказал:

Ну да. Заводить нужно тому кто хочет и будет это делать. Я к примеру почему не ограничилась кем-то одним? Потому что не я одна ими занимаюсь. Легенда тоже очень много что делает. Иначе бы настояла на ограничении. Тем более что тут содержать животное дело не из дешевых- регулярная ветеринария, прививки, обработка, страховки и тд. Взвешивать и учитывать стараешься все, по возможности

Да,кому лень это все делать, лучше не заводить животных)) тем более если есть дети, за ними же тоже нужен уход, и на животных уже сил не остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Гвоздичка said:

Да,кому лень это все делать, лучше не заводить животных)) тем более если есть дети, за ними же тоже нужен уход, и на животных уже сил не остаётся. 

Да, лучше подождать, пока подрастут. Тут кстати часто заводчики отказывают продать щенка/котенка семьям с маленькими детьми. Еще часто заводчики собак не продают тем, у кого никогда не было собак. Вообще пока дойдете до разговоров о самих щенках помета непосредственно, ответите на кучу вопросов))) и может так и не дойдете до главного и вам откажут. Мы когда Казбека покупали, то тоже на кучу вопросов ответили и даже дали свой пост код, чтобы заводчик посмотрел местность, где живем. Если бы мы жили не в шаговой доступности от зеленой зоны, то нам вероятнее всего отказали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mapusena сказал:

Конечно))) по мне не видно?:shok:

значит ничего ещё ничего

не натворили с утра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Веро said:

значит ничего ещё ничего

не натворили с утра ?

Нет еще))) ночью чуток хулиганили))) но на них я не умею злиться))) слишком миленькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2024 в 13:57, Гвоздичка сказал:

А когда кошки или собаки возвращаются с улицы после своих дел, у них же лапы потом грязные. И всю эту грязь домой несут же. Как с этим быть?

сейчас во всех новостройках на первом этиже лапомойки   есть.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера приехала домой,паркуюсь,сосед тоже смотрю паркует машину

сижу в машине специально тяну с выходом ,думаю пусть он со своим котом поднимется,потом я выйду

но он так долго копошился в машине,что я вынуждена была выйти и быстро зайти в подъезд

но он прямо побежал за мной и как я не пыталась улизнуть без него он буквально впихнулся в лифт и сразу начал про своего питомца мне рассказывать

 

- а знаете ,мы простыли,возил к ветеринару,мы вообще сегодня первый раз вообще вышли в люди,на улицу\

- и нам сегодня 5мес!

 

- что то не похоже (говорю я)

- это мейн кун

- я не разбираюсь в породах,если честно (я)

- это самая крупная порода кошек 

- мммм...(улыбаюсь , ну мне вообще неинтересно,зачем он мне все это рассказывает)

- мы очень доброжелательные и любвеобильные 

-  по ходу вашей кошке я не очень понравилась,она отвернулась от меня

- обижаете,это КОТ!

- еще лучше,если бы кошке не понравилась куда ни шло,а то что КОТУ не понравилась это ни в какие ворота :lol:

ладно,всего доброго ,мне выходить,выздоравливайте сказав вышла на своем этаже

 

эти хозяева животных такие общительные и так любят поговорить о своих питомцах )))

но он попал на бездушную тварь, явно ждал каких то одобрений и уси-пуси для своего питомца,не дождался greenno

 

---

а неделю назад соседка у меня спрашивает (у них огромная белая собака как медведь,лохматая вся,не знаю как порода называется,как она только помещается у них в квартире непонятно)

- вы завели собаку?

- нет,с чего вы взяли?

- с вашей квартиры мне показалось лай слышался и я подумала ура,соседка завела собаку

- я не люблю животных

 

и тут я осеклась,вспомнила что у них собака и добавила тихо:

- в смысле люблю,но не у себя дома :lol:

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, A... said:

вчера приехала домой,паркуюсь,сосед тоже смотрю паркует машину

сижу в машине специально тяну с выходом ,думаю пусть он со своим котом поднимется,потом я выйду

но он так долго копошился в машине,что я вынуждена была выйти и быстро зайти в подъезд

но он прямо побежал за мной и как я не пыталась улизнуть без него он буквально впихнулся в лифт и сразу начал про своего питомца мне рассказывать

 

- а знаете ,мы простыли,возил к ветеринару,мы вообще сегодня первый раз вообще вышли в люди,на улицу\

- и нам сегодня 5мес!

 

- что то не похоже (говорю я)

- это мейн кун

- я не разбираюсь в породах,если честно (я)

- это самая крупная порода кошек 

- мммм...(улыбаюсь , ну мне вообще неинтересно,зачем он мне все это рассказывает)

- мы очень доброжелательные и любвеобильные 

-  по ходу вашей кошке я не очень понравилась,она отвернулась от меня

- обижаете,это КОТ!

- еще лучше,если бы кошке не понравилась куда ни шло,а то что КОТУ не понравилась это ни в какие ворота :lol:

ладно,всего доброго ,мне выходить,выздоравливайте сказав вышла на своем этаже

 

эти хозяева животных такие общительные и так любят поговорить о своих питомцах )))

но он попал на бездушную тварь, явно ждал каких то одобрений и уси-пуси для своего питомца,не дождался greenno

 

---

а неделю назад соседка у меня спрашивает (у них огромная белая собака как медведь,лохматая вся,не знаю как порода называется,как она только помещается у них в квартире непонятно)

- вы завели собаку?

- нет,с чего вы взяли?

- с вашей квартиры мне показалось лай слышался и я подумала ура,соседка завела собаку

- я не люблю животных

 

и тут я осеклась,вспомнила что у них собака и добавила тихо:

- в смысле люблю,но не у себя дома :lol:

 

 

 

Это потому что, когда их заводишь, вновь наступает стадия «молодой родитель»:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mapusena сказал:

Это потому что, когда их заводишь, вновь наступает стадия «молодой родитель»:lol:

 

с какой любовью он рассказывал про своего кота человеку которому вообще неинтересно это ))) 

наверное в итоге когда я вышла из лифта он в душе добавил "стерва" :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, A... said:

 

с какой любовью он рассказывал про своего кота человеку которому вообще неинтересно это ))) 

наверное в итоге когда я вышла из лифта он в душе добавил "стерва" :lol:

Да вряд ли))) часто родители не замечают, что никому их дети не интересны))) с владельцами питомцев также:lol: можете спокойно забить))) зато, если вдруг на переговорах или еще как, вполне себе может помочь вопрос о питомце))) спросишь эдак у противного зануды как там его котик поживает, вылечили ли диарею или как проходит смена зубиков и вот уже человек и не такой противный оказывается:lol: я вам больше скажу питомцы частенько бОльшая ахиллесова пята нежели дети, если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2024 в 12:32, Nazen сказал:

Куда?

Увидела эту картинку , и почему-то вас вспомнила ))

 

Screenshot_2024-01-23-01-01-53-70_1c337646f29875672b5a61192b9010f9.jpg

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер Mapusena

 

25 минут назад, mapusena сказал:

Пойман с поличным

чо он  натворил 

не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Веро said:

добрый вечер Mapusena

 

чо он  натворил 

не пойму

На обеденный стол залез:gai: за моими тюльпанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aTomnaya сказал:

Увидела эту картинку , и почему-то вас вспомнила ))

 

Screenshot_2024-01-23-01-01-53-70_1c337646f29875672b5a61192b9010f9.jpg

Слава богу,Коля в новом доме в порядке и перестал ссать на постель,так как самоутверждение больше не имеет смысла - он там один ))

Вернуть не хотят, тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, aTomnaya said:

Увидела эту картинку , и почему-то вас вспомнила ))

 

Screenshot_2024-01-23-01-01-53-70_1c337646f29875672b5a61192b9010f9.jpg

Вот вы смеетесь, а у тьютора моих чудовищ так и было:lol: убежала ее кошка, она ходила и ездила искала. Нашла, привезла домой. Кошка вела себя не как обычно, думали от стресса. А через пару-тройку дней из кошка вернулась:lol: пришлось к вету ехать, везти первую, считывать чип и отвозить по месту прописки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nazen said:

Слава богу,Коля в новом доме в порядке и перестал ссать на постель,так как самоутверждение больше не имеет смысла - он там один ))

Вернуть не хотят, тьфу тьфу)

Молодец Коля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в группе владельцев питомцев спросили про травку для котиков. Мол какую купить посоветуете:lol: я как и половина участников отписалась- купленную и заботливо выращенную проигнорировали оба котогодяя. Пасутся в саду и поедают обычную газонную :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazen сказал:

Слава богу,Коля в новом доме в порядке и перестал ссать на постель,так как самоутверждение больше не имеет смысла - он там один ))

Вернуть не хотят, тьфу тьфу)

 

3 минуты назад, mapusena сказал:

Молодец Коля!

Молодец Коля!

И молодец Nazen

Можно сказать выстраданная радость 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mapusena сказал:

Сейчас в группе владельцев питомцев спросили про травку для котиков. Мол какую купить посоветуете:lol: я как и половина участников отписалась- купленную и заботливо выращенную проигнорировали оба котогодяя. Пасутся в саду и поедают обычную газонную :lol:

Я кота выносила на улицу поесть травки ))

Его абсолютно не интересовала эта купленная

...зато, она (купленная)  так красиво смотрелась в доме некоторое время ))

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aTomnaya said:

Я кота выносила на улицу поесть травки ))

Его абсолютно не интересовала эта купленная

...зато, она (купленная)  так красиво смотрелась в доме некоторое время ))

Моя Казбека смущала очень:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mapusena сказал:

Моя Казбека смущала очень:lol:

Надеюсь....он её не "поливал" ?))

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...