Перейти к содержимому

Новости Азербайджана


Skorpionn

Recommended Posts

  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Центробанк Азербайджана (ЦБА) обсуждает возможность функционирования российской платежной системы «Мир» в Азербайджане.

Об этом сказал в пятницу на пресс-конференции генеральный директор ЦБА Фарид Османов, передает Тренд.

«Этот вопрос обсуждается с учетом политических и экономических моментов с участием соответствующих государственных структур, а также в рамках межправительственной азербайджано-российской комиссии. Окончательное решение будет обнародовано после его принятия», — отметил Османов.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь и поговорим. Некоторые слова не имеют срока давности, как известно из УК.

 

Генпрокуратура предупредила журналистов и пользователей соцсетей

Генпрокуратура обращается к субъектам СМИ и пользователям соцсетей и вновь заявляет, что распространение непроверенной информации без каких-либо разъяснений в государственных органах недопустимо и влечет ответственность, предусмотренную законодательством.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что и следовало ожидать)) 

:coffee:

 

С сентября Казахстан планирует продавать часть своей сырой нефти через крупнейший нефтепровод Азербайджана, поскольку страна ищет альтернативы маршруту, который Россия угрожала закрыть, сообщили Reuters три источника, знакомые с этим вопросом.

По сообщению, экспорт казахстанской нефти составляет более 1% мировых поставок, или примерно 1,4 млн баррелей в сутки.

Источник, непосредственно знакомый с ситуацией, сообщил, что казахстанская государственная нефтяная компания «Казмунайгаз» (КМГ) ведет предварительные переговоры с торговым подразделением Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) о разрешении на продажу 1,5 млн тонн казахстанской нефти в год через азербайджанский трубопровод, по которому доставляется нефть в турецкий средиземноморский порт Джейхан.

Окончательный контракт должен быть подписан в конце августа, а потоки по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) начнутся через месяц, сказал источник.

Отметим, в конце месяца в Баку с официальным визитом посетит президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. 

@bulvarBaku

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сегодня, 9 сентября авиакомпания AZAL выполнила первый технический полет в Зангиланский международный аэропорт. Полет по маршруту Баку-Зангилан длился 45 минут.

Это самый большой пассажирский самолет «Азербайджанских Авиалиний» Airbus A340-500, который успешно выполнил первый технический полет и приземлился на новой взлетно-посадочной полосе Зангиланского международного аэропорта, первого аэропорта Восточного Зангезура.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять декларация))) 

 

Азербайджан, Россия и Иран подписали Бакинскую декларацию

Сегодня в столице Азербайджана состоялось подписание Бакинской декларации по итогам первой трехсторонней встречи между Азербайджаном, Россией и Ираном, посвященной развитию международного транспортного коридора Север-Юг.

Подписи под документом поставили вице-премьер АР Шахин Мустафаев, вице-премьер РФ Александр Новак и министр дорог и градостроительства ИРИ Рустам Гасеми.

Согласно декларации, стороны заявляют о готовности к сотрудничеству в сфере анализа и оценки инфраструктурных и транспортных возможностей для полного использования потенциала коридора. Для упрощения транспортных и транзитных операций и процедур будет создана совместная рабочая группа, первое заседание которой должно состоятся в течение одного месяца. В течение месяца стороны также подготовят проект соглашения по железной дороге Решт-Астара и до конца 2022 года намерены начать соответствующие переговоры.

Также стороны приложат усилия к разблокированию экономических и транспортных связей в регионе путем создания новых транспортных коммуникаций. (Report)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я немного офигела от приёма Сербией Алиева 

 

Президент Сербии Александр Вучич:

У нас много схожего с Азербайджаном. Обе страны решительно защищают свою территориальную целостность, и мы помогаем друг другу на международной арене, в международных институтах и организациях, соблюдая Устав ООН и международные общественные нормы. Мы можем доверять друг другу в этом вопросе.

Сегодня мы многое узнали у президента Алиева. От международного права мало что осталось, за исключением того, что лишь несколько стран соблюдают нормы международного права.

Сегодня мы подписали с Азербайджаном Совместное заявление, Меморандум о стратегическом партнерстве и союзничестве. Мы подняли это сотрудничество на новый уровень.
Сегодня мы обсудили все важные вопросы, в том числе вопрос о том, как вести сотрудничество в энергетической сфере. Что касается производства и экспорта газа, то Азербайджан - могущественная страна, которая через семь, восемь, десять лет будет экспортировать более 35 миллиардов кубометров газа.

Нам будет нужна энергетическая безопасность, и мы признательны за это нашим азербайджанским друзьям, особенно Президенту Алиеву.

Я сказал Президенту Алиеву, что хотя по всем правилам прозрачного протокола необходимо подписать некоторые документы, нам достаточно его слова. Мы верим его слову больше, чем любой подписи. Если он что-то говорит, то мне этого достаточно, знаю, что так оно и будет. Это действительно очень важно для нас.

Это не шутка, хотя кому-то может показаться шуткой, Ильхам Алиев - сегодня самый популярный человек в Европе. Перемены, происходящие в Европе, невероятны. Обычно они не могли найти для него время, а сейчас уделяют ему все свое время, потому что нуждаются в азербайджанском газе и во всем том, что может предложить Азербайджан, поэтому очень любят его. Но я знаю, что он умный человек, все видит, все понимает, честно говоря, немного завидую ему. Они звонят мне лишь тогда, когда возникает вопрос, связанный с Косово, когда им что-то нужно в связи с Косово, звонят, чтобы угрожать. А Президента Ильхама Алиева любят, потому и звонят ему. Они просят его обо всем. Я действительно рад, что мой большой друг и большой друг Сербии добился успеха и не изменился, он всегда обеспечивал безопасность своей страны, добился уважения к себе, заботится о своей стране и защищает ее интересы. Пусть другие думают о том, изменились они или нет, изменились их подходы и принципы или нет.

Сербия – маленькая страна. У нас нет газа. У нас есть литий. Но мы являемся единственной страной, упустившей производство лития в мировом масштабе, когда более умные люди придут к власти, они исправят это. Мы обеспечим безопасность нашей страны, сделаем хотя бы половину того, что господин Алиев сделал для Азербайджана. Мы всегда знали, кто является истинным другом нашей страны, и сделаем все возможное для развития сотрудничества с ними.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Алиев прям ощутимо увеличил количество своих официальных международных визитов

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Skorpionn сказал:

Вообще, Алиев прям ощутимо увеличил количество своих официальных международных визитов

:az:

 Значит скоро в Сербии Браво откроют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Da Vinci сказал:

:az:

 Значит скоро в Сербии Браво откроют )))

 

Почему не Сокар?))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Мариано Гросси.

:coffee:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сейчас все ведущие силы миры собираются. Так что вот так уж. Я приехала и процесс пошел. Ттттттт.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чени. сказал:

Тут сейчас все ведущие силы миры собираются. Так что вот так уж. Я приехала и процесс пошел. Ттттттт.

 

К добру ли?)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В рамках Гран-при  "Формулы 1" прошел пробег классических автомобилей

 

В рамках Гран-при Азербайджана "Формулы 1" прошел пробег классических автомобилей (ФОТО)

Trend.az

Основные соревнования проходят сегодня - 30 апреля, на которых и будет определен победитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light на базе CIF в итальянском порту Аугуста 10 мая повысилась на 1,67 доллара относительно предыдущего показателя и

составила 79,97 доллара за баррель, сообщает в четверг 

Trend 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Веро сказал:

Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light на базе CIF в итальянском порту Аугуста 10 мая повысилась на 1,67 доллара относительно предыдущего показателя и

составила 79,97 доллара за баррель, сообщает в четверг 

Trend 

Это очень плохо,потому что в бюджете она 50 заложена,а это значит,что кто то хорошенько ворует сверхдоходы))

Цена на нефть должна быть 48 долларов,чтоб наши чиновники попки свои поднимали с кресел и начинали работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Da Vinci сказал:

чиновники попки свои поднимали с кресел и начинали работать

потому и пошли в чиновники
 чтоб не работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:coffee::whistling:

 

 Президент России Владимир Путин и президент Ирана Ибрахим Раиси приняли участие в церемонии подписания соглашения о создании участка ж/д Решт-Астара.

Протяжённость линии составит 170 км и соединит сухопутные участки МТК Север-Юг.

Линия Решт-Астара будет строиться Москвой и Тегераном. Линия Астара (Иран) - Астара (Азербайджан) будут построены при участии Баку, Москвы и Тегерана.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Skorpionn сказал:

:coffee::whistling: Президент России Владимир Путин и президент Ирана Ибрахим Раиси приняли участие в церемонии подписания соглашения о создании участка ж/д Решт-Астара. 
Протяжённость линии составит 170 км и соединит сухопутные участки МТК Север-Юг.
Линия Решт-Астара будет строиться Москвой и Тегераном. Линия Астара (Иран) - Астара (Азербайджан) будут построены при участии Баку, Москвы и Тегерана.

А когда начнёт действовать железная дорога Баку-Стамбул?

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

:coffee::whistling:

 

 Президент России Владимир Путин и президент Ирана Ибрахим Раиси приняли участие в церемонии подписания соглашения о создании участка ж/д Решт-Астара.

Протяжённость линии составит 170 км и соединит сухопутные участки МТК Север-Юг.

Линия Решт-Астара будет строиться Москвой и Тегераном. Линия Астара (Иран) - Астара (Азербайджан) будут построены при участии Баку, Москвы и Тегерана.

Одна из лучших новостей года, кстати =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Oblomov сказал:

А когда начнёт действовать железная дорога Баку-Стамбул?

 

Не скажу)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Da Vinci said:

Наша линия уже почти готова же ))

Я сдох пока ползал по глине вокруг сангачала, когда они столбы меняли, чтобы убедиться что не просверлят трубы наполняющие бакы джейхан :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gasiga сказал:

Я сдох пока ползал по глине вокруг сангачала, когда они столбы меняли, чтобы убедиться что не просверлят трубы наполняющие бакы джейхан :lol:

 

Ого))) 

Сколько в тебе интересного...) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Skorpionn said:

 

Ого))) 

Сколько в тебе интересного...) 

А то))) там спорный момент был. В море трубы мои, на суше не мои. Но сказали что хотя это и суша, но еще и не терминал и поэтому все равно моё :lol:

А там много линий, раскопал всю округу, нашел все линии, и убедился что бурят подальше от них.

 

А потом это послужило одним из решающих моментов поменять отдел, ибо на бригадирство землекопов я не подписывался, я работаю на Посейдона, а не на Аида))

Screenshot_20230517_184318_OneDrive.jpg

Screenshot_20230517_184124_OneDrive.jpg

Screenshot_20230517_184146_OneDrive.jpg

Screenshot_20230517_184255_OneDrive.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

А то))) там спорный момент был. В море трубы мои, на суше не мои. Но сказали что хотя это и суша, но еще и не терминал и поэтому все равно моё :lol:

А там много линий, раскопал всю округу, нашел все линии, и убедился что бурят подальше от них.

 

А потом это послужило одним из решающих моментов поменять отдел, ибо на бригадирство землекопов я не подписывался, я работаю на Посейдона, а не на Аида))

Screenshot_20230517_184318_OneDrive.jpg

Screenshot_20230517_184124_OneDrive.jpg

Screenshot_20230517_184146_OneDrive.jpg

Screenshot_20230517_184255_OneDrive.jpg

 

Гордость э)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gasiga сказал:

А то))) там спорный момент был. В море трубы мои, на суше не мои. Но сказали что хотя это и суша, но еще и не терминал и поэтому все равно моё :lol:

А там много линий, раскопал всю округу, нашел все линии, и убедился что бурят подальше от них.

 

А потом это послужило одним из решающих моментов поменять отдел, ибо на бригадирство землекопов я не подписывался, я работаю на Посейдона, а не на Аида))

Screenshot_20230517_184318_OneDrive.jpg

Screenshot_20230517_184124_OneDrive.jpg

Screenshot_20230517_184146_OneDrive.jpg

Screenshot_20230517_184255_OneDrive.jpg

Белая каска,это Символ Посейдона?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Da Vinci said:

Потом протёр её тряпочкой?))

У них срок 5 лет, я свою лет 14 носил)))

Возвращаясь из Норвегии всё выбросил, места в чемодане не было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

У них срок 5 лет, я свою лет 14 носил)))

Возвращаясь из Норвегии всё выбросил, места в чемодане не было) 

 Просто на фото 6 рабов,и один рабовладелец в белой каске)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...