Перейти к содержимому

Паспорт/Документы


Virgo_L

Recommended Posts

9 hours ago, Virgo_L said:

Есть вопрос замечу...Где делают биометрическое фото для шенгена?:001ff:))

 

в любом месте )) название напугало? )) это обычная фотка на документ.. 3,5х4,5, лицо на светлом фоне, в анфас, рот закрыть, улыбаться можно, но не зубами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Virgo_L сказал:

Есть вопрос замечу...Где делают биометрическое фото для шенгена?:001ff:))

 

Так загранпаспорт нового поколения уже с таким фото.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Adina сказал:

 

в любом месте )) название напугало? )) это обычная фотка на документ.. 3,5х4,5, лицо на светлом фоне, в анфас, рот закрыть, улыбаться можно, но не зубами ))

Помнится было фотостудия около малаканки, щас вроде нет там)) Говорят, что могут придраться в посольстве((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, alpinist сказал:

 

Так загранпаспорт нового поколения уже с таким фото.

Для подачи документов на визу требуют фото)

10 минут назад, Da_Vinci сказал:

В Асане))

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virgo_L сказал:

Для подачи документов на визу требуют фото)

Спасибо))

 

В Асан точно есть.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Adina said:

 

в любом месте )) название напугало? )) это обычная фотка на документ.. 3,5х4,5, лицо на светлом фоне, в анфас, рот закрыть, улыбаться можно, но не зубами ))

Там ретушировать нельзя, в этом особенность. Как получилось, так и идет на основную страницу, где фото. Хоть сто раз делай, одну выбери, у меня так и было. Но в азербайджанском посольстве в Вашингтоне они такое фото сделали, если хотите я прямо сюда выставлю, это постараться надо, чтобы из меня сделать такого дикобраза. Я потом весь день чуть не плакала, что они наделали, а я так хорошо выглядела в тот день. Ну, накануне хорошо поели в Мон Ами Габи, ну и что? Лицо же от этого не стареет на пятьдесят лет? Бипки такие.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Там ретушировать нельзя, в этом особенность. Как получилось, так и идет на основную страницу, где фото. Хоть сто раз делай, одну выбери, у меня так и было. Но в азербайджанском посольстве в Вашингтоне они такое фото сделали, если хотите я прямо сюда выставлю, это постараться надо, чтобы из меня сделать такого дикобраза. Я потом весь день чуть не плакала, что они наделали, а я так хорошо выглядела в тот день. Ну, накануне хорошо поели в Мон Ами Габи, ну и что? Лицо же от этого не стареет на пятьдесят лет? Бипки такие.

Как они могли так поступить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da_Vinci said:

Как они могли так поступить ?

Наверное, посол им сказал. Я же принесла фото, именно такое, с которым я приехала в США, оно прошло на всех документах, без ретуши абсолютно. Но он сказал: подождите, мы должны сфотографировать сами, такой порядок. Ждала я... больше часа. А точнее, полтора часа. За это время я поговорила со множеством односельчан, то есть выходцев из Азербайджана, которые посещали посольство, все их документы была удостоверены и подписаны, за это время, пока я сидела на диване. Время от времени я меняла место, потому что слева была уборная и туда время от времени заходили посетители, я же не консьержка, чтобы возле уборной ждать сидеть? Я пересела на другой диван, а там была книга об азербайджанских продуктах, выпустила известная в их кругах

азербайджанка, я ее как следует перелистала, прочитала про много блюд, время близилось к обеду.

Потом подошел работник посольства, сказал, что эта книга продается на амазоне, ее можно купить.

 Я сказала спасибо.

Потом, когда все абсолютно ушли, все посетители, потому что к обеду все идут на обед, я все еще ждала.

 Еще через минут 15 пришёл работник, в окошке, за ним вдруг быстро, как  я заметила, появилась ухоженная молодая женщина, наверное, это была его супруга. Как потом выяснилось, она знала, что это я, а именно мама ее коллеги по работе в азербайджанском посольстве в США.

 Потом он меня сфотографировал три раза, еще через пару секунд он дал мне посмотреть и выбрать одну из трех фотографий, все три были абсолютно одинаковы, то есть одна хуже другой, но права выбора на предстоящие десять лет, а именно на такой срок сейчас выдается заграничный паспорт, у меня не было, и поэтому я ткнула на любую, он сразу же согласился и сказал, что эта самая лучшая. Еще через несколько минут я что то там подписала, заполнила анкету, он внимательно следил за моим почерком, и потом я ушла.

 И, уставшая, в жару, быстро заказала Uber и уехала к себе в Herndon.

Еще через несколько недель я приехала уже с подругой, румынкой, расписалась и сразу же  получила мой паспорт. Я предупредила румынку, что если меня заджержат, я выйду к ней и мы попрощаемся, пусть уйдет по своим делам в Вашингтоне, это прекрасное место в центре, с отличным транспортом, элитными домами и резиденцией Вице Президента США прямо за углом улицы.

Вскоре я открыла Тему Исповедь на ресурсе Dиспут az.

 

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я была уверена, что меня пригласят, предложат чаю, побеседуют, предложат заполнить документ, сидя за столом, на стуле, а не стоя перед его окошком после долгого ожидания, очень долгого. Всё получилось с точностью до наоборот.

До этого моя дочь предупреждала одну бывшую коллегу, что мама придет заполнить документы на новый паспорт. Она и предупредила их об этом.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Наверное, посол им сказал. Я же принесла фото, именно такое, с которым я приехала в США, оно прошло на всех документах, без ретуши абсолютно. Но он сказал: подождите, мы должны сфотографировать сами, такой порядок. Ждала я... больше часа. А точнее, полтора часа. За это время я поговорила со множеством односельчан, то есть выходцев из Азербайджана, которые посещали посольство, все их документы была удостоверены и подписаны, за это время, пока я сидела на диване. Время от времени я меняла место, потому что слева была уборная и туда время от времени заходили посетители, я же не консьержка, чтобы возле уборной ждать сидеть? Я пересела на другой диван, а там была книга об азербайджанских продуктах, выпустила известная в их кругах

азербайджанка, я ее как следует перелистала, прочитала про много блюд, время близилось к обеду.

Потом подошел работник посольства, сказал, что эта книга продается на амазоне, ее можно купить.

 Я сказала спасибо.

Потом, когда все абсолютно ушли, все посетители, потому что к обеду все идут на обед, я все еще ждала.

 Еще через минут 15 пришёл работник, в окошке, за ним вдруг быстро, как  я заметила, появилась ухоженная молодая женщина, наверное, это была его супруга. Как потом выяснилось, она знала, что это я, а именно мама ее коллеги по работе в азербайджанском посольстве в США.

 Потом он меня сфотографировал три раза, еще через пару секунд он дал мне посмотреть и выбрать одну из трех фотографий, все три были абсолютно одинаковы, то есть одна хуже другой, но права выбора на предстоящие десять лет, а именно на такой срок сейчас выдается заграничный паспорт, у меня не было, и поэтому я ткнула на любую, он сразу же согласился и сказал, что эта самая лучшая. Еще через несколько минут я что то там подписала, заполнила анкету, он внимательно следил за моим почерком, и потом я ушла.

 И, уставшая, в жару, быстро заказала Uber и уехала к себе в Herndon.

Еще через несколько недель я приехала уже с подругой, румынкой, расписалась и сразу же  получила мой паспорт. Я предупредила румынку, что если меня заджержат, я выйду к ней и мы попрощаемся, пусть уйдет по своим делам в Вашингтоне, это прекрасное место в центре, с отличным транспортом, элитными домами и резиденцией Вице Президента США прямо за углом улицы.

Вскоре я открыла Тему Исповедь на ресурсе Dиспут az.

 

 

 В Вашингтоне прекрасны только несколько кварталов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Da_Vinci said:

 В Вашингтоне прекрасны только несколько кварталов))

Мне там всё понравилось, и пригороды, и разные улицы, и М street, Kennedy center, и Потомак, прогулочная пристань, и Арлингтон, и Пентагон сити, и Блумингдейл, где вокруг мы тоже много гуляли, и парки. И Ботанический сад, и выставочный салон, где тогда была выставка автобомилей. Улица где дом господина Обамы, Колорама, я там тоже гуляла с румынкой приятельницей. Там напротив почти дом Хиллари Клинтон, с огромной люстрой, которая видна через забор.

Вашингтон весь прекрасный и особенно цветы и парки, кругом. Еще один дом Клинтон, который совсем рядом, она сдаёт бразильскому посольству, так уборщик сказал, очень приветливый человек.

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Virgo_L said:

Помнится было фотостудия около малаканки, щас вроде нет там)) Говорят, что могут придраться в посольстве((

 

в любом месте можно.. честно ))

3,5 на 4,5, светлый фон, рожи не корчить.. всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Adina сказал:

 

в любом месте )) название напугало? )) это обычная фотка на документ.. 3,5х4,5, лицо на светлом фоне, в анфас, рот закрыть, улыбаться можно, но не зубами ))

А на американскую визу ..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, obozrevatel сказал:

В смысле можно в фотоателье это сделать как когда то или только в асане? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, LuckyStar said:

В смысле можно в фотоателье это сделать как когда то или только в асане? 

Где угодно. Главное, чтобы на цифровом носителе было. Фото нужно загружать в электронную форму/аппликейшн прямо на сайте.

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, LuckyStar said:

В смысле можно в фотоателье это сделать как когда то или только в асане? 

Где угодно в любом фото. Просто сказать куда требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешку с собой возьмите. Раньше на диск записывали.

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 27.05.2022 в 10:13, Lala-Sofia0337 сказал:

Наверное, посол им сказал. 

я же не консьержка, чтобы возле уборной ждать сидеть?

Вскоре я открыла Тему Исповедь на ресурсе Dиспут az.

Почитал бы с удовольствием, но Гугл наотрез отказался выдать мне сей шедевр эпистолярного жанра.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...