Перейти к содержимому

Каким видите Азербайджан через 10 лет?


EJIXAH

Recommended Posts

Бамбук - У турции действительно нет нефти, и страшная инфляция, но это не помешало ей с нуля развить индустрию от туризма и лёгкой промышленности до машиностроение и энергодобычи, медицину, образование, культуру, искуство, технологии включая самые высокие и создать самую сильную армию в регионе. Это всё благодаря Ататюрку. Лидер очень важная вешь. У азербайджана было даже больше плюс нефть, но благодаря нашим правителям вместо того чтоб развить достижения советского времени, всё это было уничтожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ивныч, хоть это было и не в твоей компитенции, но пора признать что воевал ты не с теми врагами, и 184-го ты так и не защитил, как и многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за умного и сильного лидера,разбирающегося в экономике. хотя думаю такой появится не скоро, но должен появится.

Мы чахнем без нормальной экономической программы.

Народ у нас толковый, думаю выкарабкаемся.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванычу

Дорогой, Иваныч. Спешу тебе напомнить, что на личные оскорбления першёл ты, а не я. привожу твои фразы, адерсованные лично мне:

И ненадо жить и танцевать под дудку оппозиции которая всеми силами старается навеять раздор в республике. Им лучше бы делом заняться каким-то, а не ля-ля-фатима крутить.

Это ещё куда ни шло...

А не сидеть где-то за кордоном и чернить достоинства нашей Родины. Нужно быть патриотом, активно участвовать и развивать азербайджанскую культуру, быть лицом в азербайджанской диаспоре, а не провоцировать иностранцев против Азербайджана. Наших, которые живут за кордоном и чернят Родину и есть - ВЯТЯН ХАИМИ! Точка.

Вот это ты адресовал мне. Как ты хочешь чтобы я воспринимал это??? Не знаю что ты хотел этим сказать, но я воспринимаю это как недвусмысленное личное оскорбление.

Перечитай мои топики всё до конца и покажи мне где я называл эммигрантов вятян хаими

см. выше

Вот если ты не сможешь показать то что я написал выше, то разговор с тобой будет прекращён.

Продолжим разговор

И не называй меня

сынок
. Сделай сначала половину того, что сделал мой отец. Кроме того, если обратишь внимание на разницу в возрасте, то не такой уж я тебе и сынок. И когда к власти пришёл Муталибов, мне было далеко не 4 года.
А летом когда ты грел свою маленькую задницу на пляже я получил второе ранение

Продолжаешь демонстрировать свою сущность? Ты кичишься тем, что ты выполнинл своё долг гражданина? Что ты предлагаешь, когда начнётся следующий период военных действий, в которых я собираюсь участвовать (благо теперь возраст позволяет) мне выйти на такой вот форум, где будут участвовать твои дети и заявить им, что пока они грели свои... Короче, ты этого хочешь, да? Но я этого не сделаю, можешь быть уверен - не мой уровень. Утан, Иваныч.

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция задыхается от внешних долгов,инфляция поглотила их с головой, турецкими лирами разве что подтираются,о чем ты говоришь,дорогой? И это не за 9 лет,а с начала столетия,со времен Ататюрка они "развиваются". А ты думаешь,они просто так с нами братаются? Нефтимизя гёз тикибляр, ископаемые,чего у них нет и что им необходимо как воздух. ОАЭ - не спорю. Хотя насчет 9 летнего срока не уверен. Они давно уже продают нефть и вообще стали на ноги не за 9 лет.  У тебя слишком жесткие требования к президенту страны, гадан алым =)

Ничего подобнгого. Такое положение дел наблюдается с недавних времён, а в времена Ататюрка всё юыло прерасно. Если бы не он - про палы бы Турция. Стала бы частью Греции, например. В 9 летнем сроке для АЭ ты не уверен, а в чём же ты уверен? В том, что в Азербайджане всё ОК? Президент - это отвтественное перед всем народом лицо и требования к нему должны быть жесткими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, в Азербайджане все далеко не ОК, и никто этого не говорит. Только не надо с таким бядбинско-воинственным настроем говорить об этом. Я склонен несколько преувеличивать хорошее,т.к. оптимист по натуре. Если видеть только плохое,то естессно,подорвешь веру и в народ и во все.

Давай закроем эту пренеприятнейшую извечную тему,ибо сколько людей,столько и мнений по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То 184 - С тобой всё ясно. За 10 лет, когда ты достигнешь моего возраста ты многое поймёшь и уже тогда быть может сможешь отличить хорошее от плохого. У тебя всё впереди. А насчёт оскорблений это не в моём стиле. Да и возраст не тот.

То BlackAmi - Воевали мы с теми с кем надо и делали всё возможное что от нас зависит. Никто не вправе, повторяю никто не имеет права обвинять ветеранов, инвалидо и шехидов погибщих за славу Родину за землю обвинять в том что они воевали не с теми с кем надо и не смогли защититить. Никагого права. Так как они видели смерть, они знают что это такое, мы нюхали порох. И что же? Что мы заслужили? Прекрасные комплименты от тех которые ещё не слышали свист пуль и не сталкивались с трупами. Нужно сначала сталкнуться с этим а потом уже обсуждать. Все ветераны вернулись с войны если без ранений то с контузиями. И получили контузию не по своей воли. А погибщие? НЕНАВИЖУ СЛОВО "ВЫ НЕ ЗАЩИТИЛИ" "ВЫ ВОЕВАЛИ НЕ С ТЕМИ". Это неуважение.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То 184 - По моему ты поймёшь двумя словами что я хочу сказать. Гейдар Алиев не является президентом Канады, а президент Азербайджанской Республики.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал продолжить разговор, а теперь говорит, что со мной всё ясно... А можно в двух словах на счёт того, что меня ждёт впереди?

А твоя последняя фраза? Что она означает? В смысле, я не должен критиковать Алиева, потому что он не призедент Канады?

P. S. кстати, в Канаде нет президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты это имел в виду, то отвечу тебе: он президент моей страны, он ответственен за мою родину, куда я обязательно вернусь. Потому и критикую. В Канаде тоже есть кого критиковать и все это с удовольствием делают и никто им не запрещает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То 184 - Впереди тебя ждёт уйма чего интересного. С каждым годом человек понимает свои ошибки а также смотрит на мир по другому иными словами. То что ты скажешь сегодня, в следующем году будешь говорить по другому. Это всегда так. Твой топик насчёт оскорблений и построчная цытата и есть признак переходного возраста. В твоё время я тоже был таким. На мои вопросы ты так и не ответил.

Нет ты можешь критиковать Алиева даже если он не президент Канады, я хотел этим сказать что если будет какая-та параша, то его разжёвывать нам а не гражданам Канады.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То 184 - "Если ты это имел в виду, то отвечу тебе: он президент моей страны, он ответственен за мою родину, куда я обязательно вернусь. Потому и критикую. В Канаде тоже есть кого критиковать и все это с удовольствием делают и никто им не запрещает."

- А вот когда вернёшься и когда она будет надеюсь не второй Родиной, вот тогда и поговорим.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фраза! Яйца курицу не учат! Вопрос о Азербайджане, а вы про Турцию!

Конечно такими разговорами мы нечего не достигнем! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои построчные цитаты и есть ответы на твои вопросы: ты спросил - я привёл твои слова и ответил. Теперь, оказывается, это признак переходного возраста. К твоим сведениям, перходный период у меня уже давно и успешно прошёл. Всё хочешь свести разговор к тому, что я ещё молод. Далее ты меня опять оскорбил... Почему это Азербайджан должен стать моей второй Родиной? А потом говоришь, что я тебя оскорбил. Вот в который уже раз ты это сделал? Но я тебе уже сказал, что отвечать на твои окорбительные шпильки, я не буду. Говори по существу, по теме то бишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свёл весь разговор к милой шуточке? Ну да ладно. На том и порешили. Если тебя сейчас не остановить, то тут уже цирк будет, а не обсуждение будущего страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешнее всего то, что мы все время сравниваем: в Турции лира бумага для ж***, в России криминал и т.д. Даже сравнивать нынешнюю власть с той, что была 8 лет назад уже не верно, тем более с положеним в др. гос. Мне наплевать на то, что происходит где-то.

Меня интересует Азербайджан.

Знаете сранение к чему приводит -- сравнение приводит к ОПРАВДАНИЮ.

пример "бЯли биздя коррупсийа вар, лакин бу йалныз биздя дейил"- это чистой воды опрадание коррупцми, мол что мы можем поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение очень живое... несмотря на жалобы 184, отмечу, что в основном аргументированное...

Попытка взглянуть на 10 лет вперед пугает... пока не попробовал это делать, оптимизма было больше... но вдруг испугало, что может так и ничего не измениться...

Что Карабахский вопрос будет пылиться после очередной стонадцатой встречи Президентов под дружное поддерживающее похлопывание стонадцатого представителя Минской Группы от Франции и надцатого от остальных...

Что предприниматель будет все еще равняться корове... дойной... неограниченно дойной... дойной пока не сдохнет...

Что получение какой-то несчастной бумажонки о том, что ты действительно что-то делал или кем-то являешься, все еще будет прохождением по кругам ада, выстроенным нашей ужасно-бюрократичной системой... причем если раньше "хермят" гарантировал какое-то ускорение, то сейчас хермят берут по-любому, чтоб вообще заметить вас...

Что инвесторов будут кидать... Как жаловалась представительница АмЧама, были много случаев, когда им говорили "спасибо, что вложился и все сделал... теперь можешь уматывать... мы и сами сумеем..."

Что псевдо-раскрываемость преступлений останется на уровне 99%... подумайте сами: какими методами можно добиться такого процента... не знаю как теоретически, а на практике только пытками и/или козлами отпущения... и еще в попытках не открывать трудных дел...

Что оппозиция будет настолько ужасна, что единственной альтернативой будет все оставить как есть...

Что народ сам будет считать, что единственный конкурент - это другие представители этого же народа... и если хочешь места под солнцем, то лиши соплеменника этого места...

Это о страхах... Допишу потом о том, что вселяет какую-то надежду...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнение:

"несмотря на жалобы 184, отмечу, что в основном аргументированное..."

означает реплику от 184 о том, что многие пишут неаргументированно... ))) 184, сорри за двусмысленность нечаянную )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете сранение к чему приводит -- сравнение приводит к ОПРАВДАНИЮ.

пример "бЯли биздя коррупсийа вар, лакин бу йалныз биздя дейил"- это чистой воды опрадание коррупцми, мол что мы можем поделать.

Не оправдание ни в коем случае. Сравнение приведено для того,чтобы оценить реальное положение вещей в мировых масштабах,а не для оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо верить в лучшее, в противном случае лучше уматывать.

Будет хорошо, и не зависит это от смены президентов. Во всяком случае, в ближайшие 20-30 лет.

Хотя , "Место и роль личности в истории" играет далеко не последнюю роль. А большей личности у нас пока не воспиталось.

Во всяком случае, я не замечаю, что с каждым годом мы живем все хуже. Скорее лучше.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересным позитивным изменением можно считать то, что власть решила бороться за голоса избирателей... Раньше как было? пусть делают что хотят, а мы в день выборов сделаем что хотим... А сейчас вот турне президента по регионам... сдача строительства олимп. комплексов попутно на маршруте поездки (что показывает, что планировалось все это месяцев 10-12 назад)... 3 млрд долларов на ликвидацию нищеты... Что является популизмом чистой воды... ведь понятно, что нельзя все что есть сьедать и тем более есть в долг... В долг берут чтоб из денег сделать деньги... А наши решили, что требуется столько чтоб народ был доволен на время... И плевать, что потом расплачиваться по процентам и по основной сумме... эхххх... лучше бы НДС уменьшили и платы в соц. фонд, а народ сам и прокормился бы, и бюджет получил бы не меньше, и работы появились бы, и долга не было бы...

мдааа... даже в позитиве куча негатива :gizildish:)) но все равно радует ) уже то, что за наши голоса стали бороться )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый.

Мысль на счет того, чтобы самому бороться проходила при обсуждении.

Привидите примеры Вашей борьбы.

На мой взгляд, надо работать, каждый в своей сфере, сжать зубы и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме поста :gizildish:

А ещё через 10 лет на свадьбах буду говорить: " Президент хошбехт елесин" :luv:

Про детей: "Президент сахласын"

На похоронах: "Президент реhмет елесин" .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 10 лет.

Думаю,что будет вновь форум бакилилар:gizildish:

И здесь будут споры о том:

Что очень плохо что в Азербайджане средняя зарплата 500 долларов,когда как в Японии больше.

Будут спорить о том,зачем надо было начинать войну и возвращать территории,когда надо было потратить эти силы на политическое урегулирование.

Будут спорить о том,зачем Азербайджан вступил в Европейский союз,когда надо было войти в состав России

Будут спорить,зачем Азербайджану нужен свой автомобильный завод,когда нам больше нужна обувная фабрика,которая выпускает шлёпанцы и сандали

Будут спорить о том,что зачем Азербайджан превратили в туристический центр,когда как надо строить свой космодром

Будут спорить о том,что дети наших эммигрантов плохо произносят азербайджанские имена своих родителей,и что они очень любят свою страну,но на войну не приехали ибо у них был в тот момент экзамен на получение водительский прав.

Короче будут спорить.

Ну и пусть спорят.

У Анны Ахматовой(есть такая поэтесса,это для особо умных)есть прекрасные строки.

Я была в те дни с моим народом

Там где мой народ,к несчастью был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что очень плохо что в Азербайджане средняя зарплата 500 долларов,когда как в Японии больше.

Т. е., ты констатируешь факт того, что Япония является для Азербайджана недостижимым уровнем?

Ну что я могу сказать, когда даже Nekto (человек много близкий к политике, чем я) считает, что через 10 лет Азербайджан будет всё ещё отставать от мировых стандартов?

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...