Перейти к содержимому

Каким видите Азербайджан через 10 лет?


EJIXAH

Recommended Posts

И через десять лет будет править тот же президент. :((

Изменено пользователем apollon

Кто наше дерево не любит, того Я лес топтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да 184,я считаю что через 10 лет Азербайджан будет отставать от мировых стандартов,ибо они стартовали 150 лет назад,а мы 10 лет назад.

Я реалист,а не максималист.Хотя(не обижайся,что намекаю на твой возраст)но в 18 лет,тоже считал,что можно за пять лет ВСЁ изменить.

Но через 10 лет,мы будем впереди восточной европы,и стран снг.

184,очень тебя прошу,вот тебе сейчас 18 или 19(сорри не знаю)и Марату Сафину тоже 18.

Начни да заниматься теннисом и выиграй его.

Кто он такой?(как в случае с Японией),никто!

Как только сможешь победить,то сразу же я соглашусь с твоими доводами,что Япония гялял эляйир вместе с мировыми стандартами.

Если с теннисом проблемы,выиграй в шахматы Раджабова,в бадминтон действующего чемпиона мира,в хоккей попади в НХЛ,бокс,баскетбол,короче у тебя 10 лет впереди

Сможешь,как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, чтобы через 10 лет мы были довольны жизнью, нам не обязательно догонять Японию.

Если будем отставать лет на 10 через 10, то и это будет прекрасно. Очень по-детски хочется в это верить. Хочется быть максималистом. Германии хватило 20-30 лет, чтобы восстать из руин. Щас темпы более ускоренные, т.к. во многих сферах велосипед изобретать не надо.

Я поехал спать. Спок. ночи!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, вообще-то это ты сказал, что

Что очень плохо что в Азербайджане средняя зарплата 500 долларов,когда как в Японии больше.
А я лишь продолжил твои слова. Я до сих пор ни с кем не сравнивал будущее нашей страны и не претендую на то, чтобы Азербайджан через 10 лет был на уровне Японии. Нить моих мыслей такова: "Или пусть делают хорошо, или пусть вообще не делают", поскольку нынешнее пр-во делает шаг вперёд, два назад. Повысили зарплату и пенсии, зато отменили льготы и свет по ночам выключают. Мои мысли о тех днях, когда зарплата будет высокой, а свет не будет отключаться и менты не будут чувствовать себя царьками. А Японии в Азербайджане мне не надо даже через 20 лет. След-но, весь твой юмор пошёл на смарку.

Но, поскольку, пример ты привёл хороший, да и публика меня не простит, если я пройду мимо, то скажу, что Марат Сафин в теннисе с самого детства, Раджабов в шахматах тоже. А я в свои 18 лет уже не гожусь как-то к профессиональному спорту. Допустим, поиграю я с ними и проиграю им(чего все и ожидают). Пускай же потом они сядут в машину и посоревнуются со мной в езде, а заодно и в теории автодела. В этом свете: а чем в данный момент Азербайджан может "выиграть" у мировых стран?

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку нынешнее пр-во делает шаг вперёд, два назад. Повысили зарплату и пенсии, зато отменили льготы и свет по ночам выключают.

184, так за счет вырубания света и отмены льгот и повысили пенсии и зарплаты да =)))

Деньги из воздуха не возникают ведь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Через десять лет я вижу Азербайджан процветающим :) ,преуспевающим :gizildish: и вообще полным жизни государством!.. :) :) :) :) :):P

ИншАллах,все у нас будет хорошо. :D

ИншЭльхан*,чох саг ол за пост! :luv: ;) :P:luv: ;)

С уважением,верящая в светлое будущее родной страны :D так же,как и в то,что через десять лет форум будет ЖИТЬ :luv: ,оптимистка во всем Гюля. :)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184,чей юмор пошёл на смарку,прости меня великодушно,не тебе судить,это тебе не теория автодела и антифриз с тормозной жидкостью.Это раз.

Если ты проиграешь Марату Сафину по сетам 3:2,то я скажу тебе молодец,да и не только я,но и твои канадские болельщики,и бывшие соотечественники.Это два.

К сожалению метафоры ты не понял,Япония или другая страна,я привёл в качестве примера не своего,а оппонетов всего и вся.

Даже если Азербайджан будет первым на земле по уровню жизни,будут тогда приводить в качестве примера Марс,Юпитер и Нептун.

И плюс ко всему,а что тебе мешает стать первым в езде на Формуле-1?

Пока если я не ошибаюсь там Шумахер.

А если следовать твоей логике,раз первый Шумахер,а не ты,то ты вообще ездить не умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, не дай мне Бог кого-то судить. Но смылс твоего юмора лично до меня не дошёл. Хочешь сказать, что мой удел - теория автодела и антифриз с тормозной жидкостью? Ошибаешься...

Ты, не ответив на мой вопрос, проставил передо мной новую задачу: обойти Шумахера. Мда. Могу сказать одно: в автоспорт я попаду, может и не в формулу-1 (возраст уже не позволяет), но...

Оставим сравнения. Ты, возможно, не понял мою точку зрения. Я не желаю, чтобы моя страна через 10 лет находилась на уровне стран ЕС, США или Японии. 10 лет - слишком малый срок. Достаточно того, что на вопрос "Неджясян?" люди отвечали с улыбкой и не начинали рассказывать о своих финансовых, социальных и др. общественных проблемах. А вот если бы мы начали своё восхождение 9 лет назад, прибавь ещё те 10 лет, о которых мы говорим, того через 19-20 лет мы были бы на уровне стран Восточной Европы, а может даже и выше. А поскольку мы уже потеряли 9 лет, то и за ближайшие 10 ничего не сделаем: будем лишь залечивать раны. Это в лучшем случае. Просьба не уводить разговор в дургое русло и не заострять внимание на моей карьере спортсмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 184

Я не знаю,какие показатели тебе приводить,что бы ты понял что за эти 9 лет,произошли позитивные изменения.

Другое дело,могли они быть лучше?

Вполне возможно.Но об этом знает только Всемогущий Аллах.

Я реалист и к сожалению,не оперирую категориями "если".

Это как в том анекдоте,если у моей бабушки были я*ца,она была бы дедушкой.

Я знаю одно,что в 93 году,у Азербайджана был бюджет 150 миллионов,а сегодня один миллиард 200 миллионов.

Я знаю,что в 1993 году в резервном фонде было 0 долларов,а сегодня миллиард 300 миллионов.

Может быть,я вполне допускаю,если бы у власти был ты,Че Гевара и другие,замечательные юзеры этого форума,то эти показатели были лучше.Может быть.

Но я в сотый раз говорю,есть множество негатива,даже того,которое ты не знаешь,но есть и множество позитива,которое видеть в упор не хочешь.

Открыли завод.Плохо.Надо два открыть.Открыли два завода.Плохо.Надо три.

Подняли бюджет.Плохо.Надо ещё больше.

И всё это сопровождается:оооо,ааааа,я такой,я лучше всех это знаю,я и экономист,и политик,и дипломат,и эколог,и пожарный,и банкир,и врач,и юрист.

Забавно,честное слово.

И вообще тема была совершенно другой.

Я пишу,что через 10 лет(думаю,этот мой прогноз останется в архивах)

Азербайджан превратится в региональный центр

Средней зарплатой будет 500 долларов

Проблема Нагорного Карабаха решится максимум в 2005 году.

Бюджет Азербайджана будет через 10 лет,8 милиардов долларов.

Резервный фонд,около 15 миллиардов.

Будут безработные?

Да будут.

Будут нищие?

Да будут.

Будут критиковать правительство?

Будут.

Кто будет руководить страной в это время?

Думаю,что после решения карабахской проблемы,это не будет иметь принципиального значения.

Ввступит ли Азербайджан в ЕС?

А вот это,придётся решать нам самим.Если САМИ захотим,то вступим.

Ибо наблюдая,как глобализация пожирает культуры нации и его самобытность,то над этим надо серьёно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, спасибо, что вернулся к исходной нити разговора. Твой прогноз довольно оптимистичный. Если будет всё так, как ты сказал, то будет не так плохо. Особенно средняя зарплата. И за комплимент спасибо :gizildish:. Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что,если прийдут достойные правители,которые остановят воровство,родственность в иерархии,национализм и реально начнут заниматься экономикой-реально Азербайджану стать процветающим за счет нефти,климата и хороших умных людей...Если же этого не произойдет...лучше не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММВ, вот ты президент страны.К тебе приходит твой двоюродный брат и просит назначить его на руководящую должность. К примеру,министром или на худой конец,начальником департамента какого-нить министерства. При этом ты знаешь,что родственник не знает свое дело на должном уровне. Как ты поступишь, отправишь родича куда подальше или дашь ему должность? Очевидно,дашь должность,чтобы потом про тебя не говорили в родне,что зазнался и прочее. Так вот,нынешние вдасть имущие думают также,да и вообще,местничество и родственность в иерархии - нац. черта наша.Поэтому положение безвыходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и надо в президенты выбирать людей, чьи родственные отношения стоят на втором и даже на третьем плане. Мягкотелые те, кто так поступает. Позор им, что за свою глупость расплачиваются счастьем народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай всё-таки опять вернёмся к обсуждаемой теме.

Я понимаю,что это сложно,я понимаю,что легче критиковать,я понимаю,что для прогнозов нужны основания и надо поднапрячься,всё это ясно.

Но давайте вернёмся к НАЗВАНИЮ ТЕМЫ,а тема называется так:Каким вы видите Азербайджан через 10 лет.

Заметьте,тема не называется,каким вы видите президента через 10 лет,она не называется,как мы относимся к сегодняшнему президенту,она даже не называется,каким мы видим Азербайджан сегодня,вредный Эльхан назвал её именно так.

Поэтому убедительно прошу,ну а уж особенно главного борца с оффтопами Уважаемого 184,не отступать от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Азербайджан и сегодня не так уж плох. Во всяком случае средний уровень жизни в Азербайджане сегодня в 2-3 раза выше, чем в Китае, который наш уважаемый экономист Зияд Самедзаде назвал “жемчужиной мировой экономики”.

Другое дело, что Азербайджанцы привыкли красиво жить, то есть привыкли каждый день есть мясо, иметь свою квартиру, свой автомобиль, устраивать пышные свадьбы за несколько тысяч долларов, красиво одеваться (лучше, чем в Париже) и так далее и тому подобное... Хотят централизованный свет и газ (при чем платить за них никто не хочет).

И при этом все хотят стать юристами или же на худой конец дипломатами.

То есть стандартный Азербайджанец хочет для себя таких условий жизни, которые не может себе позволить 3/4 населения планеты.

Я думаю что такие запросы нашего населения не сможет удовлетворить даже Старик Хоттабыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---То есть стандартный Азербайджанец хочет для себя таких условий жизни, которые не может себе позволить 3/4 населения планеты. ----

Это же великолепно!!

Или Вы хотите иметь эталоном Бангладеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------

Или Вы хотите иметь эталоном Бангладеш?

-----------

Брат, Бангладеш тут не причем, просто хотеть для себя условий, которые не может себе позволить подавляющеё большинство населения планеты, а не получив их (то есть получив, но частично), называть правительство своей страны “шайкой проворовавшихся разбойников-трайбалистов, продавших Карабах” не совсем верно :gizildish:

На форуме уже многократно обсуждалась тема, что сравнивать сегодняшный Азербайджан с сегодняшней Голландией не совсем правильно. Сравнивать надо с теми, кто находится в похожей с тобой ситуации, в похожих условиях и с похожей новейшей историей.

Добрый, если я скажу, что ты "нищий оголодавший голодранец", а когда ты попытаешься дать мне в морду, я скажу, что сравнивал тебя с Биллом Гейтсом, ты не обидешься ? Раздумаешь давать мне по морде ? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропушен через транслит:

184, интересно расуждаешь!

повысили... но отменили льготы...

так надо было ругать, если бы “повысили... но НЕ отменили..." Это разваливает экономику... Я, например, КРИТИКУЮ (заметьте: не ругаю) за то, что 3 млрд собираются просто раздарить, а не инвестировать...

И твоя фраза “если не хорошо, то вообще не надо” - это образчик юношеского максимализма... и примеры Некто лишь иллюстрация...

Но, хотя я сомневаюсь в его прогнозах по поводу “500 долл. и Карабах к 2005 году..." Аллах агзындан ешитсин!!! Амма... Пока не вижу этого... для “500” нужно поошрать, а не душить бизнес... Достаточно провести несложный анализ, чтоб убедиться, что у нас если вести честный бизнес, разоришься в первый же год... Что система сама винуждает мошенничать, укрывать, платить взатки... Я думаю, я бы согласился с этим если б вопрос был “через 20 лет..." Ещё 10 лет только уйдёт на то, чтоб поменались достаточно вешей в структуре...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, ты поймал меня на не совсем удачном примере. ОК, забудь про льготы. Новый пример: поменяли и АТС на цифровые, но тут же ввели налог за пользование Интернетом. Ты считаешь, что это правильно, когда одно делается за счёт другого? Я - нет. Но политически это абсолютно правильно, ибо когда хоть что-то хорошо у власть имущих есть что показать народу. Мол, "хяршейиниз вар да, йеня аздыр?" Т. е., чтобы нико не мог возразить, как это делаю я, что всё плохо. И если ты считаешь, что всё это признак юношеского максимализма, то я скажу, что возможно именно этого максимализма и не хватает у народа, чтобы понять кто есть ху. И оппозиции не хватает этого максимализма. Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно выход,184.

сидя в Канаде желать своей Родине гражданской войны это не только выход и дико благородно....

Хотя большое спасибо,что ты всё-таки свои мысли открыл нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Некто. Не надо дискредитировать меня в глазах общественности. Я уже ни раз заявлял, что при возникновении военных действий на территории Азербайджана я появлюсь там с готовностью выполнить свой гражданский долг. Никому я ничего не желаю. Я лишь реализую своё право на высказывание своих мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли ты действительно ничего не понимаешь,то ли сознательно действуешь так.

Ты действительно не понимаешь разницы между гражданской войной и войной?

Если не понимаешь то объясняю,что война это когда ведёшь войну против другой страны.

А гражданская война,это когда азербайджанец убивает азербайджанца.

Так на какую войну ты собираешься с готовностью приезжать?

И какой выход в гражданской войне?

И что значит я тебя очерняю или дискредитирую?Я что-ли написал вместо тебя,что гражданская война(когда азербайджанцы убивают друг друга) это выход из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нам нужен президент сирота, и такой чье ближайшее окружение не будет торговать должностями. "

Сирота, причём кастрированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, я прекрасно знаю что такое гражданская война. И я считаю, что Азернбайджан находится имеено на её пороге. Чаша переполняется. Это не просто "пожелание", это реальный взгдляд на ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая вероятность разгорания гражданской войны  была в мае-июне 1993 г.

Ни на каком пороге Азербайджан не находится

Придя, он остановил её. Посмотрим что будет, когда он уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherez 10 let nasha Rodina budet tam, kuda ee mi azerbaijantsi povedem. Poetomu nado bi nam samim dumat kuda mi sami lichno xotim, i chto mi dlya etogo delaem. I ochen nadeyatsya na Messiyu, kotoriy pridet i kotoro mi v Presidenti viberem ya ne stal bi. I voobshe poka ne nauchilis ne nadeyatsya na odnogo cheloveka u nas nichego ne poluchitsya. Vse presidenti lyudi. A lyudyam svoystvenni vse lyudskie cherti, kak negativnie tak i pozitivnie. Doljna sushestvovat sistema, kotoraya sam sebya kontrolliruet i uluchshaet. I pomoemu za eti 9 let v Azerbaijane usilenno rabotali nad installyatsiey etoy sistemi. Ona poka ne perfekt i navernoe nikogda i perfekt ne budet po toy prostoy prichene, chto nichego perfektnogo na svete net. Obshie cherti sistemi est, no popolnit ee jiznyu doljni mi sami.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184,

Нет ничего хуже для любого государства и/или народа, чем гражданская война. Извини, но тут от души скажу “аллах билиб девеё гол ганад вермеыйб”

Так ты готов приехать на гражданскую войну?

плата за цифровие линии тоже неудачный пример, кстати...

184, дорогой, когда критика становиться перманентной, то это уже не критика, а проявление диссидентства и какое-то странное желание подсознательное, чтоб всё было плохо... Чтоб можно было вскрикнуть: ВИДИТЕ!!! Я же говорил!!!

Не стоит того, чесслово... И когда черным называешь и белое, то в твоих устах и черное будет восприниматься как очерненное...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...