Перейти к содержимому

Противостояние России и Украины


Skorpionn

Recommended Posts

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Огромная Пробка вытянулась на подъезде к Крымскому мосту на фоне взрывов в Новофедоровке.
Пишут, что затор начинается "задолго до Крымского моста".

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twitter заблокировал англоязычную версию официального аккаунта МИД России на 7 суток. Причина – недостоверная информация.

8177EFC5-52CC-4926-9140-F72A6545F282.jpeg

  • Upvote 1
  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyStar сказал:

Похоже, что в Крыму туристический сезон заканчивается...

 

Весь день в ленте вижу кадры, но только шас прочитала, что это в самом Крыму 

Удивительно, но люди рекой текут туда на отдых, когда рядом погибают российские солдаты. До меня это не доходит 

 

 

  • Like 4

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:

Мост надо валить, Мост!

 

По комментам многих экспертов, это практически невозможно

  • Joy 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Skorpionn said:

 

Весь день в ленте вижу кадры, но только шас прочитала, что это в самом Крыму 

Удивительно, но люди рекой текут туда на отдых, когда рядом погибают российские солдаты. До меня это не доходит 

 

 

Они приезжают поболеть , и поддержать своих оккупантов

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gun-Smith сказал:

Они приезжают поболеть , и поддержать своих оккупантов

 

Вообще отстранённо, война войной, а обед  отдых по расписанию

  • Like 2

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Da Vinci сказал:

Российских?))))))

 

Украинских, проукраинских и наших 

Российских я не слушаю

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Украинских, проукраинских и наших 

Российских я не слушаю

Украинцы говорят это чтоб русские верили в себя)Их С400 сегодня опозорился уже.Мост ясно,что защищён получше,но Хаймарсы и Байрактары тоже разные бывают))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

Украинских, проукраинских и наших 

Российских я не слушаю

Мне кажется некоторые из них специально так говорят ..одного слушал который сказал что легче всего его разрушить у въезда ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Мне кажется некоторые из них специально так говорят ..одного слушал который сказал что легче всего его разрушить у въезда ..

 

Может быть)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gun-Smith сказал:

Не зря они дымовую завесу и отражатели устраивали над мостом , боялись ударов 

там же у них было с300/400/500/и 2тысяси пятсот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LuckyStar сказал:

Хорошо реагировать) молодцы Грузины❤️

 

Знаете что меня больше всего поражает ? Что здесь нет ни одного даже " нейтрального " , ищущего кто виноват, кто подтолкнул, кто организовал майдан и т.д. Даже среди грузинских русских. Никому это в голову не придёт в отличии от наших а- ля я " нейтрален / на , смотрю со стороны, делаю выводу, ищу ответы " . Есть факт агрессии, и агрессор известен. Всё. 

 

Весь Тбилиси в этом. Центр. Где много туристов. Сама снимала - кинотеатр Руставели, улица, параллельная Руставели , вход на Fabrika . На Fabrika, где полно туристов, вообще уморовские надписи )) В теме Грузия поставлю. Ржака полная ))

 

 

 

 

Screenshot_20220809-221055_Gallery.jpg

Screenshot_20220809-002833_Gallery.jpg

Screenshot_20220809-002846_Gallery.jpg

Screenshot_20220806-230459_Facebook.jpg

IMG-20220809-WA0002.jpg

  • Like 1
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один форумчанин, ( не тот, о котором скорее всего подумаете ))), сказал " зайди слушай на 365, там грузинов поносят в связи с кафе " Дедаэна " , типа " кто такие грузины, что заставляют россиян при входе в кафе бумагу подписывать, что осуждают войну , что Абхазия и Самачабло - Грузия, а Крым, ДНР и ЛНР - Украина ". Говорит некоторые там свирепствуют в своем осуждении ))) Дедим нет э, буду себе нервы трепать. Ищим гюджюм гутарыб. Пусть пишут что хотят )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Тео сказал:

 

Знаете что меня больше всего поражает ? Что здесь нет ни одного даже " нейтрального " , ищущего кто виноват, кто подтолкнул, кто организовал майдан и т.д. Даже среди грузинских русских. Никому это в голову не придёт в отличии от наших а- ля я " нейтрален / на , смотрю со стороны, делаю выводу, ищу ответы " . Есть факт агрессии, и агрессор известен. Всё. 

 

Весь Тбилиси в этом. Центр. Где много туристов. Сама снимала - кинотеатр Руставели, улица, параллельная Руставели , вход на Fabrika . На Fabrika, где полно туристов, вообще уморовские надписи )) В теме Грузия поставлю. Ржака полная ))

 

 

 

 

Screenshot_20220809-221055_Gallery.jpg

Screenshot_20220809-002833_Gallery.jpg

Screenshot_20220809-002846_Gallery.jpg

Screenshot_20220806-230459_Facebook.jpg

IMG-20220809-WA0002.jpg

Вот именно.. поэтому и молодцы. Когда их называют некоторые наши шовинистами, я всегда поправляю что такими как они надо бы быть… поэтому и мы местные, между небом и землей потеряные . Несмотря на многие плюшки в сравнении с той же Грузией в экономическом плане. 
Как в басне -лебедь рак и щука. Одна часть в глубоком религиозном бытие прибывает, вторая с Турцией себя видит, третья совком живет и за россию и путина рвет себя , и пятая - которая надеется и ждет что Азербайджан может и должен быть сам по себе… а он врядли сможет.согласия между самими собой ноль. Не было и увы врядли уже будет.

на том же инет пространстве я со стыдом читаю как за россиянку на местном форуме которая зигует и поддерживает агрессию оккупационной политики впрягаются азербайджанцы. Земляков которых 30 лет уничтожали на своих же землях. Как это обьяснить..?? Каким человеческим законом, правилом? Во мне две крови смешано, и поверьте я просто диву даюсь как можно житб с киселью вместо крови , и не думать о том как резали давили пытали наших, взрывали мирные города буквально недавно… ведь это твои земляки! Твоя земля. Твоих предков. Хоть попрекни что ли, к совести призови 

Изменено пользователем LuckyStar
  • Like 1
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тео сказал:

Один форумчанин, ( не тот, о котором скорее всего подумаете ))), сказал " зайди слушай на 365, там грузинов поносят в связи с кафе " Дедаэна " , типа " кто такие грузины, что заставляют россиян при входе в кафе бумагу подписывать, что осуждают войну , что Абхазия и Самачабло - Грузия, а Крым, ДНР и ЛНР - Украина ". Говорит некоторые там свирепствуют в своем осуждении ))) Дедим нет э, буду себе нервы трепать. Ищим гюджюм гутарыб. Пусть пишут что хотят )))

Правильно.. потому что врядли сможете вмирном русле хоть как то дискутировать. Соотношения проросс юзеров к их оппозиционерам уже очень и очень неравное. Оставшихся буквально за эти пару дней вынудили на бан.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тео сказал:

Один форумчанин, ( не тот, о котором скорее всего подумаете ))), сказал " зайди слушай на 365, там грузинов поносят в связи с кафе " Дедаэна " , типа " кто такие грузины, что заставляют россиян при входе в кафе бумагу подписывать, что осуждают войну , что Абхазия и Самачабло - Грузия, а Крым, ДНР и ЛНР - Украина ". Говорит некоторые там свирепствуют в своем осуждении ))) Дедим нет э, буду себе нервы трепать. Ищим гюджюм гутарыб. Пусть пишут что хотят )))

Я активно читаю о Грузии ,кстати) просто молодцы.

и вот еще что я думаю в этой связи… неспроста ли что именно в эту страну ввалилось такое огромное количество россиян:unsure:…? Нет ли в этом  какого то двойного дна ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LuckyStar сказал:

Правильно.. потому что врядли сможете вмирном русле хоть как то дискутировать. Соотношения проросс юзеров к их оппозиционерам уже очень и очень неравное. Оставшихся буквально за эти пару дней вынудили на бан.

 

Ну пускай да. У меня как раз после этих событий полностью пропала охота заходить туда. Даже просто читать не могу- нервы дороже. Тем более оттуда, где я, всё видится в более обострённом виде. Поначалу заходила спорила, потом плюнула . Если админа устраивает такой формат форума, который сейчас там - значит все норм. Сплошной флуд ,причем флуд дешёвый, куча пророссийских клонов, которых не банили, во всяком случае когда я ещё заходила туда, и всё. 

Хозяин - барин ( с ) )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тео сказал:

 

Ну пускай да. У меня как раз после этих событий полностью пропала охота заходить туда. Даже просто читать не могу- нервы дороже. Тем более оттуда, где я, всё видится в более обострённом виде. Поначалу заходила спорила, потом плюнула . Если админа устраивает такой формат форума, который сейчас там - значит все норм. Сплошной флуд ,причем флуд дешёвый, куча пророссийских клонов, которых не банили, во всяком случае когда я ещё заходила туда, и всё. 

Хозяин - барин ( с ) )))) 

Именно так. Молодец что так и поступили. Оч я хочу чтоб все адекватные пришли на этот форум. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LuckyStar сказал:

Я активно читаю о Грузии ,кстати) просто молодцы.

и вот еще что я думаю в этой связи… неспроста ли что именно в эту страну ввалилось такое огромное количество россиян:unsure:…? Нет ли в этом  какого то двойного дна ?

 

Ну недовольство огромное . Вплоть до требований вводить визы для россиян. Тем более грузинам для посещения России визы нужны. В общественных местах по- русски с тобой общаться не хотят. Пока не скажешь, что не из России. На многих чеках при покупках надписи " 20 % моей страны оккупировано Россией и слава Украине ". Несмотря на это здесь полно россиян.

 

Пару дней назад пошли пообедать. Перед входом в ресторан висит флаг Украины. Смотрю мальчишка с щенком играет, рядом отец. Спрашиваю :" Вы откуда ? " Говорит из России. " Вам нормально, что флаги Украины везде висят , почему в Азербайджан не едите, а сюда приезжаете ? " Говорит здесь нам больше нравится . И это не вопрос цен. К слову сейчас в Грузии всё дороже, чем В Азербайджане , от мыла и туалетной бумаги до цен на продукты, такси , бензин , квартиры и т.д. Так что пусть эти " нейтральные " не кудахчут там. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тео сказал:

 

Ну недовольство огромное . Вплоть до требований вводить визы для россиян. Тем более грузинам для посещения России визы нужны. В общественных местах по- русски с тобой общаться не хотят. Пока не скажешь, что не из России. На многих чеках при покупках надписи " 20 % моей страны оккупировано Россией и слава Украине ". Несмотря на это здесь полно россиян.

 

Пару дней назад пошли пообедать. Перед входом в ресторан висит флаг Украины. Смотрю мальчишка с щенком играет, рядом отец. Спрашиваю :" Вы откуда ? " Говорит из России. " Вам нормально, что флаги Украины везде висят , почему в Азербайджан не едите, а сюда приезжаете ? " Говорит здесь нам больше нравится . И это не вопрос цен. К слову сейчас в Грузии всё дороже, чем В Азербайджане , от мыла и туалетной бумаги до цен на продукты, такси , бензин , квартиры и т.д. Так что пусть эти " нейтральные " не кудахчут там. 

Интересно… предположу конечно что в первую очередь Грузия привлекает своей неподражаемой нетронутой исторической составляющей, сухим горячим климатом, и в целом для них недорогой жизнью.

фактор религии я отметаю ибо русские и в Турцию так же стремительно вселяются и Ислам им не помеха. Другое дело что из за них же сейчас все в цене взлетело) палка о двух концах так сказать. Но ведь должны понимать что Грузия прекрасно знает про оккупацию их земель и русских осоьо любовью не одарит. Все равно прут…:blink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю опять таки может с целью это делается..именно в Грузию. Не в Азербайджан, не в Армению ,а именно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню до ковид еще была в Тбилиси , сидели на уличном концерте , девушки на скамеечке разговорились со мной как узнали что я из Баку сказали « а правда же что у вас там все на люксе..????! :lol: И цены заоблачные на все? Ни мотелей ни дешевых гостиниц. ?»)) говорю ну таки да. Такой халявы как тут не найдёте))) вижу что отпугнула их от турпоездки))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LuckyStar сказал:

Интересно… предположу конечно что в первую очередь Грузия привлекает своей неподражаемой нетронутой исторической составляющей, сухим горячим климатом, и в целом для них недорогой жизнью.

фактор религии я отметаю ибо русские и в Турцию так же стремительно вселяются и Ислам им не помеха. Другое дело что из за них же сейчас все в цене взлетело) палка о двух концах так сказать. Но ведь должны понимать что Грузия прекрасно знает про оккупацию их земель и русских осоьо любовью не одарит. Все равно прут…:blink:

 

Вот да. Ценовой вопрос уже отметается. Цены реально на всё здесь дороже, чем в Баку. Кухня ? По мне наша вкуснее. Вот сестра уже дней 10 здесь - водим по ресторанам . Сегодня уже говорит " Давайте да уже в китайский что ли сходим. Устала от хинкали- хачапури - чакапули - чашушули )))". Ня билим. Едут, и едут толпами. Зная отношение и зная, что нежеланные гости здесь .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...