Перейти к содержимому

Вторжение России в Украину. Осень 2022


gasiga

Recommended Posts

Из сообщений, сегодня США признали международную сеть контрабанды нефти и отмывания денег, руководил этим всем некий бизнесмен, за оказание поддержки  иранской  КСИР и ливанской Хизболлы, находящихся под санкциями власти против терроризма. 

В партнерстве с чиновниками КСИР  сеть компании способствовала поставкам иранской нефти в Россию и Китай. В течение многих лет компании заключали международные контракты на продажу иранской нефти с иностранными покупателями, организовывали поставки нефти, и помогали отмывать деньги, скрывая иранское происхождение этой нефти и интерес КСИР к продажам.
 То есть, здесь уточняют в блоге, что тот самый некий бизнесмен имеет турецкое происхождение. Казначейство ввело санкции и против его сына.

 

https://www.youtube.com/watch?v=09hXeYHiM2I

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Прочитала с утра и вспомнилось «старинное русское слово» Бахчисарай!

 

По словам очевидцев, громкий взрыв был слышен в районе аэропорта Севастополя. Одновременно с этим взрыв в Симферополе был слышен в Саках и Бахчисарае.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

История большой зависти: почему мир должен поддержать Украину?

voyna v ukraine

На календаре 27 декабря. Конец года. Ужасного, трагического, кровопролитного для Украины.  Года вынужденного конца политики балансирования для всего мира. Года твердого выбора между добром и злом, между открытой тягой к убийствам и разрушениям с одной стороны и желанием выжить, сохранить право быть самим собой — с другой стороны.

«Россия готовится нанести массированный удар по территории Украины, но не исключены и точечные удары, полагают украинские военные. Очевидно, что россияне к чему-то готовятся», — заявила глава объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк. Она указала, что сейчас в море находятся один надводный и два подводных ракетоносителя, на которых размещены в общей сложности 16 ракет типа «Калибр».
Ситуация напоминает подготовку к массированному ракетному удару 5 декабря, когда российские силы выводили в море ракетоносители и поднимали стратегическую и тактическую авиацию, пояснила Гуменюк. «Мы готовы к этому. Мы отдаем себе отчет, что возможен такой удар», — сказала она. Вот читаешь эти строки и понимаешь, в какое страшное время нас вынудила жить Россия! Просто вдумайтесь в кошмар происходящего, оторвавшись от приготовлений к встрече Нового Года.
Представьте себе, дорогие бакинцы, ситуацию при которой ракетные удары по столице Азербайджана являются ожидаемым событием со стороны России. Кстати, нашей стране такого рода угрозы со стороны разного рода российских «говорящих голов» уже поступают. Но одно дело угрозы, а другое дело- реальные удары. По Киеву, Днепру, Одессе, Харькову, Херсону, огромному количеству иных украинских городов такие удары уже наносились. Бахмут, прямо сейчас, стирается с лица земли. Мариуполь уже разрушен до основания!

Ничего этого не было в конце декабря прошлого года. Украинцы готовились к встрече Нового Года, строили планы, загадывали желания. Но все это было перечеркнуто руководством России, которое приняло решение не ограничиваться аннексией Крыма и поддержкой сепаратизма в Донецкой и Луганской областях Украины, начав полномасштабную войну против государства, которое до сих пор в Кремле цинично называют «братским».
Россия уже потеряла свыше 102 000 военнослужащих в этой войне. При этом, данные социологических опросов в РФ показывают, что граждане этой страны все еще поддерживают военные действия Кремля в Украине, несмотря на растущую усталость от войны за последние шесть месяцев. Согласно опросу «Левада-центра», 74 процента россиян поддерживают действия своих войск в войне в Украине.
Это чудовищные цифры, доказывающие правоту тех, кто напоминает о коллективной ответственности россиян за все совершенные их страной, их армией преступления в Украине. А еще, эти цифры доказывают, что мы видим не просто войну между Россией и Украиной. Мы видим историю большой зависти. Именно она лежит в основе многовекового желания россиян подавить, а если не получится, то и уничтожить украинцев.
Это зависть исторически не ценящих свободу людей к тем, для кого свобода всегда была также важна, как вдох и выдох. Это зависть глухих и слепых к слышащим и зрячим. Это зависть разрушителей увидевших творения созидателей. А ещё это зависть потомственно бедных к потомственно богатым. «Богат и славен Кочубей, его луга необозримы»- писал Пушкин в «Полтаве».  Не Иванов богат и славен, а Кочубей. Вспомним художника Репина.

Россияне у него — это «Бурлаки на Волге». Униженные, грязные, покорно тянущие свою лямку. А украинцы у Репина — это казаки, которые пишут письмо турецкому султану. На этой картине — свобода, веселье, равноправие бьют через край. Разница, как видим, колоссальная! При этом, есть еще один важный, знакомый и в Азербайджане, момент.

 

Он состоит в том, что россияне всегда старались исказить и преуменьшить величие других народов. Отсюда навязывание своего языка, своей культуры, своих традиций. Именно навязывание. Чаще силовое. При игнорировании того очевидного факта, что культура и история многих иных народов гораздо богаче и величественнее. Вот вам и объяснение причин попыток россиян уничтожать цвет, элиту иных наций.

Азербайджанцам и украинцам прекрасно известны многочисленные примеры попыток российской стороны поставить себя выше иных. Все эти рассуждения в стиле «мы вас приобщили к мировой культуре»- оттуда.  Правда, приходилось напоминать кадетам этой секты, что у Азербайджана были Низами, Насими и другие великие поэты и писатели тогда, когда у российской стороны и близкого по величию гениев не было.

Не получалось это у них и в случае с Украиной. Приведу чисто спортивный пример. Футбольный клуб «Динамо» из Киева — лучшая и самая титулованная команда в истории СССР. Три обладателя Золотого мяча»- украинцы. У россиян только Яшин. У россиян не было боксеров уровня братьев Кличко. Россияне очень озлобились после победы Русланы на Евровидении. Ещё и потому, что она спела на украинском. В этом году они подняли шум из-за очередной победы украинской группы на евросонге с песней «Стефания».

Да, это тотальная, поддерживаемая всей государственной пропагандистской машиной, зависть россиян к украинцам. Именно она — главная причина нынешней войны России против Украины. Войны, сопровождающейся большим числом фактов осознанного уничтожения мирного украинского населения, с убийствами детей, изнасилованиями женщин при благословении на это родителей и жён российских оккупантов!
Зависть и историческая склонность к силовому навязыванию своих требований и желаний другим. И шокирующее одобрение и даже радость россиян по поводу разрушений, что несёт их страна мирным гражданам соседнего государства — логический итог поддержки чувства зависти к Украине на государственном уровне. Глядя на все это, понимаешь, что долг каждого порядочного человека в любой стране мира — помочь Украине и украинцам. В том числе и потому, что зависть россияне испытывают далеко не только к Украине.

 

 

Автор: Акпер Гасанов |

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энгельс 2.0. Кто бы мог подумать

aerodrom_engels-2-2-1067x600.jpg

Говорят, что вероятность попадания снаряда в предыдущую воронку исчезающе мала. Это факт из теории вероятностей, но применительно к происходящему в России математика ничем помочь не может. Простая логика здесь не очень работает.

В самом деле. Аэродром в Энгельсе Саратовской области 5 декабря был атакован беспилотниками. Даже по официальным сообщениям были повреждены два бомбардировщика. На самом деле больше.

Удар произвел настолько ошеломляющее впечатление, что бомбардировщики Ту-160 были немедленно переведены куда-то под Мурманск. В патриотических пабликах после криков и стонов насчет дырявой ПВО начали говорить, что выводы сделаны и теперь база в Энгельсе защищена подобно Москве.

И действительно. Вокруг российской столицы было замечено движение противоракетных комплексов. И понять это можно. Если дроны, в России говорят, что украинские, в Киеве это не подтверждают, долетели до Энгельса на расстояние около 700 км, то от границы Украины до Москвы всего ничего — около 550 км. Достать и долететь гораздо легче.

И вот в ночь на 26 декабря аэродром в Энгельсе вновь подвергся удару. По сообщениям российского Министерства обороны ПВО всех сбила, но вот осколки то ли дронов, то ли ракет убили трех человек и какое-то количество ранили. Как так случилось, остается загадкой.

Прошло совсем немного времени и выяснилось по спутниковым снимкам и по данным спецслужб, что не все, так как лгут в российском оборонном ведомстве.

Во-первых, взрывов на аэродроме было не один, а два. Об этом писали местные и поместили соответствующие видео и фото. Причем взрывы были довольно сильные.

Во-вторых, в результате огневого поражения базы стратегической авиации повреждения получили сразу 5 тяжелых бомбардировщиков ТУ-95МС, также был разрушен диспетчерский пункт управления. При этом погибло 17 человек, 26 ранены. Трое из них после госпитализации находятся в тяжелом состоянии.

О довольно тяжелой ситуации на аэродроме косвенно говорит тот факт, что половина бомбардировщиков ТУ-95МС перебазированы на Дальний Восток. Если они не пострадали, как заявляют в Москве, то к чему такие конвульсивные действия. Однако чего-то российское командование опасается. Вдруг прилетит в третий раз. Причем с каждым разом прилет все более результативный.

Рассмотрим произошедшее в нескольких плоскостях.

Первое. Хотя в Киеве не подтверждают, но велика вероятность того, что огневой налет дело рук ВСУ. Если о первом говорили, что он выполнен модернизированными советскими беспилотниками Ту-141«Стриж», некоторое количество их осталось в Украине, то на этот раз эксперты склоняются к тому, что это были дроны «Сокол 300». Их испытания завершились незадолго до начала войны с Россией.

Этот беспилотник может преодолевать от 1300 до 3000 км и несет нагрузку до 300 кг. Как раз, чтобы долететь до Энгельса и вернуться по возможности назад.

США отказываются предоставлять Украине тяжелые дроны из опасений ударов по территории России. Теперь Киев имеет свое подобное оружие и как оказывается вполне эффективное.

Второе. Россия не в состоянии обеспечить достаточную защиту своих важнейших военных объектов от ударов с воздуха. Для этого у нее нет в необходимых количествах средств противовоздушной и противоракетной обороны. Они либо заняты на линии фронта в Украине, либо были потеряны в результате атак ВСУ американскими ракетами HARM. К тому же в последнее время комплексы С-300 вместо воздушных целей используются для ударов по поверхности. Точность и дальность их невысокая, но других для этого уже нет.

Вот и получается, что защитить важные военные объекты просто нечем и поэтому ПВО пропускает к аэродрому в Энгельсе дроны с ракетами.

Третье. Очень важный военный аспект, имеющий и политическое значение. Москве дано понять на весьма доходчивых примерах, что время безнаказанных ударов по украинской инфраструктуре прошло. Теперь за все будет ответ. Более того. Налеты на российскую инфраструктуру довольно скоро превратятся в обыденное явление, и на европейской части России останется мало уголков, находящихся в безопасном тылу.

Четвертое. Бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 МС относятся к так называемой ядерной триаде. По большому счету их не так много и выбывание какого-то количества их по любым причинам существенно ослабляет ядерную российскую компоненту, которой так любит размахивать и угрожать Путин.

В силу сложившихся обстоятельств восстанавливать потерянные или поврежденные бомбардировщики  Россия не может и это имеет огромное значение. В первую очередь для натовских военных. Так называемая вторая армия мира уже даже не бумажный тигр, а что-то более слабое и бесформенное.

Пятое. Каждый удар по Энгельсу и Дягилево, повторяющиеся налеты на Курскую, Белгородскую области и Крым наглядно показывают неспособность российского политического и военного руководства переломить ход войны с Украиной. И это имеет и будет иметь далеко идущие последствия.

Возможно, что это простое совпадение во времени, но Москва остается одна на международной арене и погружается во все большую изоляцию.

Из Китая после визита туда российской делегации во главе с Дмитрием Медведевым приходят все более неутешительные известия.

Глава московского банка «Открытие» Михаил Задорнов в интервью РБК пожаловался на то, что китайские банки отказываются от сотрудничества с российскими финансовыми организациями. «Китайские банки полностью соблюдают все санкционные ограничения, установленные американским Минфином».

Это отражается на свободе расчетов и движении юаневых платежей между российскими и китайскими банками. По его словам, банк предлагает кредиты и облигации в юанях, также были сделаны первые размещения на сумму, эквивалентную $100 млн, однако их сложно вкладывать.

Крупнейшие китайские транспортные компании отказываются перевозить российскую нефть. Проблемы с танкерами признал вице-премьер Александр Новак.

Из-за транспортных проблем, в частности, резко упал экспорт российской нефти. Причем не только из балтийских, но и дальневосточных портов.

Прямой связи с ударами по аэродромам тут нет, но в целом все происходящее свидетельствует о том, что позиции России военные, экономические, финансовые и политические постоянно слабеют. С Москвой просто не хотят иметь дело из-за ее токсичности.

И даже Турция, которая до недавнего времени покупала подешевевшую российскую нефть, после 5 декабря резко отказалась от значительной ее части. Как следует из статистики перевозок от Kpler, в декабре текущего года турецкая сторона получила только 2 груза российской нефти Urals общим объемом всего 1,7 миллиона баррелей. Если пересчитать на дневной объем, то в целом поставки рухнули до 55 000 баррелей в сутки, что на 86% меньше уровня предыдущих 6 месяцев.

На московских телеканалах пропагандисты всех видов буквально просят каких-то переговоров. Вокруг Путина чувствуют приближение как военного поражения, так и экономического коллапса.

Одновременно пытаются повышать ставки в виде неприемлемых требований.

Одна проблема. Никто с ними переговоры вести не собирается. Поэтому хлопки, как в Украине говорят бавовна, на стратегических объектах в глубине России будут продолжаться.

Как говорится, a la guerre comme a la guerre. Не Украина начала эту войну, но она ее закончит.

Автор: Юрий Райхель |

  • Like 1

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю воссоздание Новороссии, но вынужден тут подлаживаться под общее мнение (во избежание бана) осуждающее вторжение российской армии на Украину. На форуме Баку365 меня уже забанили за это. После этого я стал осторожнее. Беру пример с коммунистов, которые наутро 1 января 1992 года дружно стали антикоммунистами. Слава Украине -- героям слава!

Флаг Новороссии с гербом купить в интернет-магазине

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Oblomov сказал:

Я поддерживаю воссоздание Новороссии, но вынужден тут подлаживаться под общее мнение (во избежание бана) осуждающее вторжение российской армии на Украину. На форуме Баку365 меня уже забанили за это. После этого я стал осторожнее. Беру пример с коммунистов, которые наутро 1 января 1992 года дружно стали антикоммунистами. Слава Украине -- героям слава!

Флаг Новороссии с гербом купить в интернет-магазине

Делать вам нечего, Обломов. Лучше почитайте, я в моей теме расскажу, как угандиец Розу сношал. Своими глазами видела.

  • Like 1
  • Joy 2

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gun-Smith сказал:

Здесь тоже за троллинг надо банить..

 

вас это тоже будет касаться или вам можно?) 

  • Like 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, A... said:

 

вас это тоже будет касаться или вам можно?) 

Вы тоже за Новороссийю ?

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gun-Smith сказал:

Вы тоже за Новороссийю ?

 

Вы еврей ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

А Вы ?

 

 

Когда вам в других что то не нравится обернитесь на себя,возможно вы тоже грешите этим.

 

Возможно здесь зачеркнуто.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, A... said:

 

 

Когда вам в других что то не нравится обернитесь на себя,возможно вы тоже грешите этим.

 

Возможно здесь зачеркнуто.

 

Теперь укажите Где, Когда и с Кем я грешил этим ? на себя то я смотрю, а вы похоже дальше своего офиса ничего не видите..

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, A... said:

 

 

Когда вам в других что то не нравится обернитесь на себя,возможно вы тоже грешите этим.

 

Возможно здесь зачеркнуто.

 

а теперь ответьте на вопрос вы за новороссию ? а то я вижу вас это очень сильно задело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Теперь укажите Где, Когда и с Кем я грешил этим ? на себя то я смотрю, а вы похоже дальше своего офиса ничего не видите..

 

На каждой теме ,странице ,везде и всюду не выли вспрминаете достоевского ,в тему - не в тему ,гутгашен сёхбяти кими ???

 

Пс: Вы слишком внимательно меня читаете,иногда пропускайте мои посты ,пропускайте ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, A... said:

 

На каждой теме ,странице ,везде и всюду не выли вспрминаете достоевского ,в тему - не в тему ,гутгашен сёхбяти кими ???

 

Пс: Вы слишком внимательно меня читаете,иногда пропускайте мои посты ,пропускайте ..

Я вас вообще не читаю , любовь к достоевскому от практикующей мусульманки выглядит дико, если принять во внимания что ваш любимый достоевский был православным фашистом, даже католиков ненавидел , про завоевание Стамбула уже не говорю.. смотрите на себя лучше..

Изменено пользователем Gun-Smith
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gun-Smith сказал:

а теперь ответьте на вопрос вы за новороссию ? а то я вижу вас это очень сильно задело..

 

За что я ,к чему я и для чего,что я думаю и как считаю  я обсуждаю только со своим кругом..

 

Вы сказали про бан ,я вам ответила как администрация - если вас раздражает чей то троллинг начните с себя это убирать.

 

Хорошего дня )

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

 

За что я ,к чему я и для чего,что я думаю и как считаю  я обсуждаю только со своим кругом..

 

Вы сказали про бан ,я вам ответила как администрация - если вас раздражает чей то троллинг начните с себя это убирать.

 

Хорошего дня )

 

 

Вот и думайте что хотите и как хотите, и свои советы оставьте при себе, я в них не нуждаюсь.. и вам не хварать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, я сейчас написала на трёх языках. Еврей, Jewish и Yahudi. На всех трех языках я произнесла по разному, с разными интонациями. По английски прозвучало уверенно и ласково, на азербайджанском с уважением. А вот на русском рука дрогнула. Понимаете, историческое презрение и хамство по отношению к Jew? Да и вовсе, на русском, будем откровенны, чаще слышалось слово "жиды", презрительное и подлое. Например, почти неосознанно говорили, повторяли, смеясь, "жид за копеечку дрожит". "Если в кране нет воды, значит, выпили жиды". Вот что делал с иудеями "великий и могучий русский язык".

п.с. Может откроете закрытую тему? Там есть о чем поспорить, всем.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что здесь практически прекратилось/запретили обсуждение двух тем, это ядерные удары и мобилизация

 

Помню, пару месяцев назад знакомые собирались выехать за город, они были уверены, что Украина нанесёт "грязный" ядерный удар" по центру принятия решений, то есть по Москве))) 

:unsure:

  • Upvote 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Skorpionn said:

Заметила, что здесь практически прекратилось/запретили обсуждение двух тем, это ядерные удары и мобилизация

 

Помню, пару месяцев назад знакомые собирались выехать за город, они были уверены, что Украина нанесёт "грязный" ядерный удар" по центру принятия решений, то есть по Москве))) 

:unsure:

Я не думаю, что они поумнели. Просто, другие проблемы оказались более насущными, чем тотальная шизофрения от государственной пропаганды. 

  • Like 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Obozrevatel сказал:

Я не думаю, что они поумнели. Просто, другие проблемы оказались более насущными, чем тотальная шизофрения от государственной пропаганды. 

 

Скорее, просто в информационном поле темы заглохли

Слышала, что есть негласный запрет на тему мобилизации 

  • Upvote 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Skorpionn said:

Заметила, что здесь практически прекратилось/запретили обсуждение двух тем, это ядерные удары и мобилизация

 

Помню, пару месяцев назад знакомые собирались выехать за город, они были уверены, что Украина нанесёт "грязный" ядерный удар" по центру принятия решений, то есть по Москве))) 

:unsure:

Я так и не понял что такое грязный ядерный удар)))

 

А мобилизация скорее всего через пару недель опять пойдёт.

Ну и наверно приедается любая тема и устаешь об этом думать и просто принимаешь как данное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

Скорее, просто в информационном поле темы заглохли

Слышала, что есть негласный запрет на тему мобилизации 

Вчера видел ролик как границы опять перекрывают и готовятся набирать. Роликам тоже мало верю если честно. Все мошенники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Я так и не понял что такое грязный ядерный удар)))

 

А мобилизация скорее всего через пару недель опять пойдёт.

Ну и наверно приедается любая тема и устаешь об этом думать и просто принимаешь как данное

Говорят, с 5-го января. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Я так и не понял что такое грязный ядерный удар)))

 

А мобилизация скорее всего через пару недель опять пойдёт.

Ну и наверно приедается любая тема и устаешь об этом думать и просто принимаешь как данное

 

Типа, украинцы возьмут радиоактивный материал, которого в Украине полно, совместят его с обычной бомбой и взорвут уже на месте в Москве

А как они его доставят в Москву, большой неразрешимый вопрос, американцы.....)))) 

  • Joy 2

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Вчера видел ролик как границы опять перекрывают и готовятся набирать. Роликам тоже мало верю если честно. Все мошенники))

 

Про закрытие границ слышала только из украинских пабликов. 

Не думаю, что это случится прям основательно, препятствия наверное были, сейчас будут усилены 

  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

Типа, украинцы возьмут радиоактивный материал, которого в Украине полно, совместят его с обычной бомбой и взорвут уже на месте в Москве

А как они его доставят в Москву, большой неразрешимый вопрос, американцы.....)))) 

Аа)) ясно)) я грешным делом думал что у Украины только грязные адские бомбы, а у России очищающие благородные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

 

Про закрытие границ слышала только из украинских пабликов. 

Не думаю, что это случится прям основательно, препятствия наверное были, сейчас будут усилены 

Все равно кто сбежал уже сбежал, в основном

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, gasiga said:

Вчера видел ролик как границы опять перекрывают и готовятся набирать. Роликам тоже мало верю если честно. Все мошенники))

Там других вариантов просто нет. Мобилизация сейчас выгодна всем группировкам в Кремле. Путину, чтобы отдалить свою гибель. Он готов гноить в украинском чернозёме всех российских граждан. Военным выгодно, так как это дополнительные огромные суммы для распила. Тем, кто хочет закончить войну, тоже выгодно. Таким образом они утилизируют всю пассионарную часть населения и никто уже не будет с оружием в руках выступать против подписания мирного договора с Украиной с потерей всех оккупированных ранее территорий и с выплатами репараций. 

  • Like 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...