Перейти к содержимому

Наблюдения - 11


gasiga

Recommended Posts

49 minutes ago, Scorpion V said:

@Nazen Ты готова?!))))

Ай лайк ту мовит мувит!)))

 

Перестаньте костями скрипеть)) ночь уже, всех разбудите))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, gasiga сказал:

Перестаньте костями скрипеть)) ночь уже, всех разбудите))

Какие кости?! -,я на 17 этаж пешком поднимаюсь без промежуточного обморока))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazen сказал:

Какие кости?! -,я на 17 этаж пешком поднимаюсь без промежуточного обморока))

Вот это плохо,уже забываете, что есть лифт)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gasiga сказал:

Перестаньте костями скрипеть)) ночь уже, всех разбудите))

У меня комплекция не"хрустящая"))))

Мне можно

  • Joy 1

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Da Vinci сказал:

Вот это плохо,уже забываете, что есть лифт)))

Нет,это когда он не работает))

Я забываю только всякую ненужную хрень)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazen сказал:

Нет,это когда он не работает))

Я забываю только всякую ненужную хрень)) 

Хрень-почти все.

Чем меньше помнишь,тем счастливее)))

  • Joy 1

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у нас в Азербайджане люди,на столько не удовлетварённые и закомпоексованные,что пытаются ставить возраст человека ему в укор и тем самы,хоть как то самоутвердиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Scorpion V сказал:

У меня комплекция не"хрустящая"))))

Мне можно

Топпуш-моппуш)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай вай, внучка на ночь песенку про новый год просила, блин забыла напрочь и текст и музыку)) точно э старость подкралась не заметно))) пришлось импровизировать)) но ей понравилось)))

  • Like 1
  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметки на Гарвардском мосту сделаны в малораспространённой единице длины — смутах. В 1958 году студенты МТИ решили измерить длину Гарвардского моста, соединяющего Бостон и Кембридж с помощью одного из своей компании — студента по имени Оливер Смут, которого в лежачем положении перемещали дальше и дальше, делая краской отметки. Общая длина моста составила «364.4 smoots plus/minus one ear» (англ. 364,4 смута и плюс/минус одно ухо), а сама единица смут равна примерно 170 сантиметрам. После реконструкции моста в 1988 году городские власти стёрли все отметки, которые студенты постоянно обновляли. Однако вмешались полицейские, которым было удобно сообщать о происшествиях на мосту, ориентируясь по смутам, и линии восстановили. Сам Оливер Смут потом стал президентом Американского национального института стандартов, а впоследствии и возглавил Международную организацию по стандартизации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Кьяра сказал:

@Gun-Smith 

бура гяль

я все уснуть не могу

ждала когда ты проснешься

я не поняла почему вы надо мной прикалывались

гейдару высказала я

ты вроде обещал расчехлить

я жду

я где то себя недостойно повела? скажи да

клянусь я уйду если так

я не позволю над моим мужем прикалываться

он достойный человек

я -свинья на форумах сижу

если что то не так

ты скажи

мне обидно было это читать

червяка насадить,,, очень пошло было

@Gun-Smith

Гяль, сёхбят вар.Радиозавод вецны,не подкачай:kav:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Кьяра said:

@Gun-Smith 

бура гяль

я все уснуть не могу

ждала когда ты проснешься

я не поняла почему вы надо мной прикалывались

гейдару высказала я

ты вроде обещал расчехлить

я жду

я где то себя недостойно повела? скажи да

клянусь я уйду если так

я не позволю над моим мужем прикалываться

он достойный человек

я -свинья на форумах сижу

если что то не так

ты скажи

мне обидно было это читать

червяка насадить,,, очень пошло было

Тундра все хорошо ))) не бери в голову , я же не прикалывался над тобой , и ничего подобного в твой адрес не говорил , с чего ты это взяла ? :159dd:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Gun-Smith said:

Тундра все хорошо ))) не бери в голову , я же не прикалывался над тобой , и ничего подобного в твой адрес не говорил , с чего ты это взяла ? :159dd:

 

 

просто я заранее обиделась

сидела обиженная весь день

ждала когда ты проснешься)))

ок

 пойду спать с легкой душой

уберу катану))

Изменено пользователем Кьяра
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, gasiga said:

Отметки на Гарвардском мосту сделаны в малораспространённой единице длины — смутах. В 1958 году студенты МТИ решили измерить длину Гарвардского моста, соединяющего Бостон и Кембридж с помощью одного из своей компании — студента по имени Оливер Смут, которого в лежачем положении перемещали дальше и дальше, делая краской отметки. Общая длина моста составила «364.4 smoots plus/minus one ear» (англ. 364,4 смута и плюс/минус одно ухо), а сама единица смут равна примерно 170 сантиметрам. После реконструкции моста в 1988 году городские власти стёрли все отметки, которые студенты постоянно обновляли. Однако вмешались полицейские, которым было удобно сообщать о происшествиях на мосту, ориентируясь по смутам, и линии восстановили. Сам Оливер Смут потом стал президентом Американского национального института стандартов, а впоследствии и возглавил Международную организацию по стандартизации.

 

90262A11-AA46-4467-8558-D262212E803D.webp

6FB0ECE9-A139-447D-B4D1-6CBA0DB7858E.webp

  • СПАСИБО 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1761—1762 г.[10] Шушинскую крепость Панах-хана осадил Фетали-хан Афшар (Фатх Али-хан), один из сардаров покойного Надир-шаха, правитель Урмии, претендовавший на персидский престол и захвативший до появления в Карабахе весь Южный Азербайджан. Шестимесячная осада, в ходе которой к осаждавшим присоединились также армянские мелики Джраберда и Гюлистана (Талыша), была снята после того, как Панах-хан отдал Фетали-хану в заложники Ибрагима Халила-агу. На следующий год Панах-хан присоединился к походу против Фетали-хана, организованному другим претендентом на персидский трон, Карим-ханом. Объединённое войско разгромило армию Фетали-хана. Карим-хан освободил Ибрагима Халил-агу, находившегося под арестом в Урмии, пожаловал ему указ о назначении его правителем Карабаха с титулом хана и с большими почестями отправил в Карабах. Панах-хана Карим-хан забрал с собою в Шираз — там он вскоре и умер, завещав похоронить себя в Карабахе.... П.С опять армяни...

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Odin сейчас читаю о Карабахском ханстве времён Ибрагим хана, очень мало инфы , по крайней мере то что я нашёл ..из всего вычитанного , увидел что армянские Мелики вошли в союз с Россией и грузинским царем Ираклием , Потемкин хотел создать в Карабахе христианское государство и Екатерина дала  добро на это , и одновременно Каджары и Кубинский хан совершали военные походы на Карабах чтоб овладеть этой территорией , тем самым ослабляли карабахское ханство , в последствие чего Ибрагим хан который до последнего противился России пришлось принять подданство России , иначе Карабах ещё тогда потерял бы свою субъективность ... хотелось бы получить больше инфы об этом..

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gun-Smith сказал:

@Odin сейчас читаю о Карабахском ханстве времён Ибрагим хана, очень мало инфы , по крайней мере то что я нашёл ..из всего вычитанного , увидел что армянские Мелики вошли в союз с Россией и грузинским царем Ираклием , Потемкин хотел создать в Карабахе христианское государство и Екатерина дола  добро на это , и одновременно Каджары и Кубинский хан совершали военные походы на Карабах чтоб овладеть этой территорией , тем самым ослабляли карабахское ханство , в последствие чего Ибрагим хан который до последнего противился России пришлось принять подданство России , иначе Карабах ещё тогда потерял бы свою субъективность ... хотелось бы получить больше инфы об этом..

 И в результате русские с дашнаками перерезали всю семью и самого Ибрагим хана.

 Мой прапрапрадед был последним Визирем Ибрагим хана. Мирза Джамал. Моей мамы фамилия Везирова, а прадеда звали Рзагулу Бек, по имени сына Мирза Джамала, династия. RzaquluBey убили армяне в Грузии.

Мирза Джамал написал "Карабах нвмэ". Об этом должны в школе проходить, изучать, но вообще никто этого не знает.

Изменено пользователем Блеск
  • Like 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Чени. said:

 И в результате русские с дашнаками перерезали всю семью и самого Ибрагим хана.

 Мой прапрапрадед был последним Визирем Ибрагим хана. Мирза Джамал. Моей мамы фамилия Везирова, а прадеда звали Рзагулу Бек, по имени сына Мирза Джамала, династия. RzaquluBey убили армяне в Грузии.

Мирза Джамал написал "Карабах нвмэ". Об этом должны в школе проходить, изучать, но вообще никто этого не знает.

Да, историю Карабахского ханство должны изучать в школах.. там очень много интересных моментов ..Ибрагим хан до последнего пытался сделать все чтоб не попасть в подданство россии.. но увы силы были не равны...

  • СПАСИБО 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову про Каджаров много несоответствующей литературы и придуманной истории. Как было на самом деле, очень многое не так. Недавно слышала о какой то книге, ну лет пять назад, заказная до последней буквы. Кто то себя пиарит, а сколько дерьма сделали Каджары Карабаху, пусть спросят в библиотеке Конгресса США. Там все есть про историю Карабахского Ханства.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Чени. said:

К слову про Каджаров много несоответствующей литературы и придуманной истории. Как было на самом деле, очень многое не так. Недавно слышала о какой то книге, ну лет пять назад, заказная до последней буквы. Кто то себя пиарит, а сколько дерьма сделали Каджары Карабаху, пусть спросят в библиотеке Конгресса США. Там все есть про историю Карабахского Ханства.

Там не только каджары отличились , но и Кубинский хан Фатали хотел захватить Карабах , шесть месяцев осаждал Шушу, в итоге ушёл не захватив город..

  • СПАСИБО 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, В Иране убили 16-летнюю азербайджанку… за отказ спеть гимн в честь Хаменеи. На сей раз в городе Ардебиль произошел еще более страшный инцидент – 16-летняя школьница Асра Панахи была до смерти забита полицейскими только за то, что отказалась петь гимн «Салам Фарманде», восхваляющий верховного религиозного лидера аятоллу Хаменеи.

Хотя этот кошмарный инцидент произошел в Южном Азербайджане 13 октября, известно о нем стало только вчера.

 

Асра.jpg

  • Like 2

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чени. сказал:

 И в результате русские с дашнаками перерезали всю семью и самого Ибрагим хана.

 Мой прапрапрадед был последним Визирем Ибрагим хана. Мирза Джамал. Моей мамы фамилия Везирова, а прадеда звали Рзагулу Бек, по имени сына Мирза Джамала, династия. RzaquluBey убили армяне в Грузии.

Мирза Джамал написал "Карабах нвмэ". Об этом должны в школе проходить, изучать, но вообще никто этого не знает.

Кстати, смотрела постановку "Qarabağnamə" в Аз.драме, года 4 назад, мне понравилось

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, intanella сказал:

Кстати, смотрела постановку "Qarabağnamə" в Аз.драме, года 4 назад, мне понравилось

 

 По рассказу Мирза Джамала?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю Рамиса Юнуса, только начала. Он сидит в Америке, и описывает тех, кто убежал из России. Да, среди них есть средний класс, с теми, кто способен был выкупить по баснословной цене билеты на самолеты.

 Но посмотрите вокруг, какой сброд ходит по улицам. Какие лица, как одеты. кто появляются все больше и больше. Наверное, стесняются написать? А я напишу, шантрапа, здоровые жлобы, женщины сомнительной профессии, и просто обычная российская баланда, как они сами и называют.

  Передайте Рамису, он наверное помнит Баку, когда к нам хлынул поток беженцев, почти миллион, и среди них были ох какие странные личности. А вы помните время, когда им разрешили занимать пустующие квартиры? Скажу больше, уехав из дома, многие возвращались, а квартира занята, беженцами. И были скандалы, драки, и никто не мог ничего уже сделать, дидяргинам нужны были дома, кров, крыша над головой.

  А знаете, я вот стараюсь квартиру не оставлять сейчас, даже на час. Хотя и дом охраняемый, и шум подниму на весь мир, но как говорится, чем черт не шутит?

 А теперь напишите, положа руку на сердце, вы видите сброд, который приехал неизвестно откуда и с какими целями, в нашем городе? Думаю, и в селах тоже уже, подбираются.

Изменено пользователем Блеск
  • Like 2

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чени. сказал:

 

 По рассказу Мирза Джамала?

Нет, эта постановка была на основе пьесы Ильяса Эфендиева "Правитель и его дочь"

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Нет, эта постановка была на основе пьесы Ильяса Эфендиева "Правитель и его дочь"

 Ну вот, а самую ценную реликвию подзабыли и никто не знает. Говорю имя Мирза Джамала, не знают. Произношу Везирова, думают об Абдурахмане. А причем вообще лично он, один из сотен потомков Визиря Мирзы Джамала?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, купила свежую, новую фейхоа, мягкую и сочную, крупную, ароматная! Снова перетерла, @Scorpion V сахара уже поменьше положила, и еще несколько киловых баночек положила в запас. 

Мало ли что, витамины дома должны быть вместе с удовольствием.

А что думаете в Москве за сахаром убивались, знали, что заготавливать придется. Народ слухами был полон, видать.

Изменено пользователем Блеск
  • Like 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...