Перейти к содержимому

Наблюдения - 11


gasiga

Recommended Posts

@Odin bura bah, men ne deyirem.

чу́р-ка

Существительное

 

5. прост. недалёкий, глуповатый, необразованный, бесчувственный, неповоротливый человек [≈ 5] Другой хотя и работает без прогулов, зато живет как чурка, без понимания общественной жизни, с мещанскими понятиями

6. прост., пренебр. человек неславянской внешности, с чертами лица, не такими, как у русских (смуглая кожа, раскосые глаза и т. п.)

 

Синонимы

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

18 минут назад, Da Vinci сказал:

@Zlaw

Если хочишь,сегодня после 8-ми под 3 Короны можем поесть хингал)))

Пасиб за приглашение.. к сожалению сегодня не могу.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если Мордвичев действительно заменит Лапина, в этом прослеживается определенная логика: новости о снятии Лапина появились после критики со стороны Кадырова. И теперь на смену Лапину, по всей вероятности, приходит генерал, у которого с Кадыровым очень хорошие отношения", - пишет издание.

Американский Институт исследования войны в своем ежедневном обзоре отмечает, что сообщения об увольнении генерал-полковника Лапина, которое еще не подтвердили ни Минобороны РФ, ни Кремль, в любом случае указывают на то, что фракция сторонников войны в России завоевывает господствующее положение в информационном пространстве, что позволяет ей наносить ущерб имиджу высшего военного командования. К этой фракции эксперты института относят главу Чечни Рамзана Кадырова, который сделал генерала Лапина главной мишенью для своей критики, а также бизнесмена Евгения Пригожина, чья "ЧВК Вагнера" воюет в Украине. Об отстранении Лапина сообщил телеканал "Грозный", а не только военные блогеры, значительная часть которых в этом конфликте оказалась на стороне генерала, а не чеченского лидера. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде заявил, что раньше считал Иран братом, а в итоге эти братья продали его Армении

️«Я до сих пор думал, что если со мной что-то случится, мои братья придут и помогут мне. Но сегодня мои надежды рухнули. Кому мне теперь верить? Мой брат продал меня армянам. В этот момент рухнула надежда миллионов шиитов

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Da Vinci сказал:

Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде заявил, что раньше считал Иран братом, а в итоге эти братья продали его Армении

️«Я до сих пор думал, что если со мной что-то случится, мои братья придут и помогут мне. Но сегодня мои надежды рухнули. Кому мне теперь верить? Мой брат продал меня армянам. В этот момент рухнула надежда миллионов шиитов

Очнулся))

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Da Vinci сказал:

Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде заявил, что раньше считал Иран братом, а в итоге эти братья продали его Армении

️«Я до сих пор думал, что если со мной что-то случится, мои братья придут и помогут мне. Но сегодня мои надежды рухнули. Кому мне теперь верить? Мой брат продал меня армянам. В этот момент рухнула надежда миллионов шиитов

 

7 минут назад, intanella сказал:

Очнулся))


Я прослушал интервью Шейха..  Шейх впервые осудил публично действия Ирана.. особо он поражён тем, что шиитский Иран пошёл супротив шиитского Азербайджана. 

 вроде взрослый человек, а только очнулся, что один из врагов всего Тюрксого мира, в том числе Азербайджан это моллакратский режим Ирана.. как можно фарса называть братом, если на протяжении всей истории Персии они считали Турков врагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Zlaw said:

 


Я прослушал интервью Шейха..  Шейх впервые осудил публично действия Ирана.. особо он поражён тем, что шиитский Иран пошёл супротив шиитского Азербайджана. 

 вроде взрослый человек, а только очнулся, что один из врагов всего Тюрксого мира, в том числе Азербайджан это моллакратский режим Ирана.. как можно фарса называть братом, если на протяжении всей истории Персии они считали Турков врагами

Значит дали такую команду полковнику)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Значит дали такую команду полковнику)))

Если прослушать его интервью, то только эта мысль и посещает. 
повторюсь, он впервые за все время своего прибывания Шейхом в речах пошёл против Ирана.. ещё один момент из интервью, по его словам многие в последнее время у нас из Шия в Сунни стали переходить из за позиции Ирана в отношении Азербайджана 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zlaw сказал:

 


Я прослушал интервью Шейха..  Шейх впервые осудил публично действия Ирана.. особо он поражён тем, что шиитский Иран пошёл супротив шиитского Азербайджана. 

 вроде взрослый человек, а только очнулся, что один из врагов всего Тюрксого мира, в том числе Азербайджан это моллакратский режим Ирана.. как можно фарса называть братом, если на протяжении всей истории Персии они считали Турков врагами

Ну наверно раньше так нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Da Vinci сказал:

Ну наверно раньше так нужно было

Многие наши верующие Шииты поддерживают Иран и считают Хомейни своим духовным лидером. Думаю причина в этом 

  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Obozrevatel сказал:

8-го и 11-го не работаем.

А что насчет 8? Люди у кого получается?

Каждый раз вспоминаю серию MASH 4077, где они пытаются собрать свои семьи в штатах на рождество )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zlaw сказал:

8 - День Победы. Можно и в этот день, тем паче у всех выходные 

А, ты уже написал. Ждем ответа от "обчества"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Zlaw сказал:

Многие наши верующие Шииты поддерживают Иран и считают Хомейни своим духовным лидером. Думаю причина в этом 

Щас Шейх разберётся.У него большая власть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Всего 10% от ее уверенности в себе хочу, не больше. 

А я не хочу, это уже буду не я сама. Эта чувиха стиль жизни, не обязательно быть толстой или худой. Это стиль. Людей можно отличить по стилям.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

А я не хочу, это уже буду не я сама. Эта чувиха стиль жизни, не обязательно быть толстой или худой. Это стиль. Людей можно отличить по стилям.

Скорее отсутствие стиля)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, intanella сказал:

Скорее отсутствие стиля)))

 Ну да, для нас) Для нее и ей соответствующих это Их стиль. Самое интересное, что у них есть потребители. Всю жизнь вижу эти разные стили и вижу потребителей их стиля. Знаете, очень разные люди попадаются, по имиджу. Иногда даже представить себе трудно, что это за стиль, на самом деле.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что то опять угандийцем запахло, нехорошо запахло!

:monkeyno: Тьмутаракань!

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преддверии промежуточных выборов бывший президент США Барак Хуссейн Обама ll

подвергся критике со стороны протестующего во время его митинга в Мичигане в Субботу!

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Zlaw said:

Многие наши верующие Шииты поддерживают Иран и считают Хомейни своим духовным лидером. Думаю причина в этом 

Хочу в сунниты податься какой мязхяб посоветуешь ?)))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Gun-Smith сказал:

Хочу в сунниты податься какой мязхяб посоветуешь ?)))

До шиизма, насильственно внедренного Хатаи (отсюда, гылындж мюсяльман), традиционным мазхабом в Азербайджане был шафиитский мазхаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Odin said:

До шиизма, насильственно внедренного Хатаи (отсюда, гылындж мюсяльман), традиционным мазхабом в Азербайджане был шафиитский мазхаб. 

и Баку суннитским был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

и Баку суннитским был

Весь Азербайджан был суннитским(шафиизм) и совсем немного шиитским (в связи с переездом некоторых родственников 12 имамов в связи с гонениями)

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Odin сказал:

До шиизма, насильственно внедренного Хатаи (отсюда, гылындж мюсяльман), традиционным мазхабом в Азербайджане был шафиитский мазхаб. 

Не знал таких подробностей))..новая википедия?))

А я,незнайка, до сих пор почему то думал, что гылынч мусяльман пошло после арабских завоеваний ..))) 

 

Изменено пользователем vezirr
  • Like 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vezirr сказал:

Не знал таких подробностей))..новая википедия?))

А я незнайка, до сих пор почему то думал, что гылынч мусяльман пошло после арабских завоеваний ..))) 

 

Многие так думали от вики, это не вики, это истина.

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...