Перейти к содержимому

Один шанс


Sterling

Recommended Posts

Представим что есть некая таблица или шкала знакомства и отношений .... 10-ти бальная. По той шкале вы к примеру знаете вам близкого человека на 7 .... родителя или супруга на 8 .... однокашника на 4 ..... и т п. Только наверное самого себя можно знать на 10 баллов !

Дальше представим что есть человек (пол не важен) ...... который получает от вас по той же шкале 3-ку (тройку).... Ну к примеру знакомство на уровне форума .....

Вам представляют один шанс .... спасти от смерти или одного человека на тройку или 25 человек ..... с оценкой вашей по той таблице на 0 (ноль - то есть совершенно незнакомые и чужие вам люди).... Выбираем между немного знакомым человеком и 25-ти совершенно чужими!

Ваш выбор!

P.S. .... Просьба не превращать это в дискуссии и довольствоваться конкретным ответом и кратким резюме !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова стать спасательным кругом...но 25 человек вряд ли выдержу....спасу одного....и не важно, на тройку он, на двойку или из нулевой категории. За семью зайцами погонишься - ниодного не поймаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана .... жаль что ты не поняла! Спасаем выбирая не по физическим возможностям ....... Выбор твой распростронялся бы как на 25 так и на одного в одинаковой мере ...... А ты как всегда несурьезно ....... Мне жаль .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шираз, хорошо, раз ситуация настолько гипотетическая, что можно представить на одной чаше весов полузнакомого человека, а на другой 25 совершенно незнакомых, то позволь мне быть искренней - я спасу тех 25, да простит меня тот, единственный неспасённый. Я буду сожалеть об этом, впролне вероятно, но 25 человек против одного.......

Да простит меня тот, неспасённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За семью зайцами погонишься - ниодного не поймаешь.

------------------------------------------------------------------------

За семью эстонскими зайцами погонишься - ещё и восьмого успеешь поймать.

Изменено пользователем Benson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За семью зайцами погонишься - ниодного не поймаешь.

------------------------------------------------------------------------

За семью эстонскими зайцами погонишься - ещё и восьмого успеешь поймать.

"Чтттооо эттоо за зверккии сттоятт? Неээтт , этто эсттннские зайццыы бекутт."

Шираз, сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представим что есть некая таблица или шкала знакомства и отношений .... 10-ти бальная. По той шкале вы к примеру знаете вам близкого человека на 7 .... родителя или супруга на 8 .... однокашника на 4 ..... и т п. Только наверное самого себя можно знать на 10 баллов !

Дальше представим что есть человек (пол не важен) ...... который получает от вас по той же шкале 3-ку (тройку).... Ну  к примеру знакомство на уровне форума .....

Вам  представляют один шанс .... спасти от смерти или одного человека на тройку или 25 человек ..... с оценкой вашей по той таблице на 0 (ноль - то есть совершенно незнакомые и чужие вам люди).... Выбираем между немного знакомым человеком и 25-ти совершенно чужими!

Ваш выбор!

P.S. .... Просьба не превращать это в дискуссии и довольствоваться конкретным ответом и кратким резюме !

I think, this is stupid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шираз, сорри, но когда ты задал мне этот вопрос в реале я кажется тебя неверно понял. Я думал речь идёт не о спасении жизни, а относительно пролжения отношений!

Если вопрос стоит так, то я выбираю 25...

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть одного это трагедия.

25 это уже статистика.

Спасения знакомого эстественное состояние человека.

Вы даже сами не зная, сначало броситесь его спасать.

Изменено пользователем walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда очень трудно решать

Спсла бы 25,

и потом всю жизнь жить с угрызениями совести перед одним, которого хоть мало, но знала?!

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная себя, скажу что спасла б одного...как бы ни хотелось быть оч доброй,но уверена ,что в случае чего- может и прозвучит эгоистично, но глазами б искала близкого человека......а после уж и остальным помогла .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом всю жизнь жить с угрызениями совести перед одним, которого хоть мало, но знала?!

Тут правда .... немного психология всплывает .... Думаете что угрызений перед 25-ти не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напоминает анекдот про "ограш аптаматимески"

Что значит допустим? Если на мне лежит ответственность за жизнь 26 человек, я сделаю всё чтоб спасти все, даже рискую своей жизнью. В любом случае конечно спасу как можно больше, но если у меня есть личная заинтересованность в спасении одного, я конечно больше усилий я потрачу на спасание его (в зависимости от того на сколько я заинтересован). Значит операция по спасению будет неудачной, и полным идиотом окажется тот кто дает власть в руки мне, не объективно мыслещему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...