Перейти к содержимому

С чем связаны  качество и крепость отношений?


Ледокол

Recommended Posts

Какая разница в возрасте делает отношения между людьми идеальными?

Учёным удалось обнаружить, какая разница в возрасте между двумя людьми в наибольшей мере способствует укреплению отношений между ними. 

Райан Рейнальдс и Блейк Лайвли
Райан Рейнальдс и Блейк Лайвли

Общеизвестно, что качество и крепость отношений связаны с множеством факторов — как личного свойства, типа внешности, общности интересов и рода деятельности сторон, так и социального. 

Иной раз схожесть увлечений может быть настолько велика, что возраст человека, с которым вы намереваетесь вступить в отношения, перестаёт играть какую-либо роль.

Кэтрин-Зета Джонс и Майкл Дуглас
Кэтрин-Зета Джонс и Майкл Дуглас

Другое дело, что, возможно, есть возраст, который в наибольшей мере влияет в положительном ключе на успех отношений. Исследователи из американского университета Эмори в Атланте считают, что им удалось найти ответ на этот вопрос. 

В исследовании, в рамках которого были опрошены более 2000 пар из разных стран, принадлежащие к разным социальным группам и различающихся по возрасту, а затем была выработана математическая модель идеальной разницы в возрасте, что, в конечном итоге, позволило определить идеальную разницу – ту, которая в наибольшей степени способствует увеличению шансов людей на стабильность и долгосрочность отношений.   

К каким результатам они пришли?

Прежде всего, следует отметить, что возраст не очень похож на все прочие характеристики. Как правило, в любви или отношениях человек подбирает себе нечто близкое по сумме показателей, опыту в жизни, качествам личности или взглядам на те или иные общественные, социальные и политические явления. 

Есть даже выражение «одного поля ягода». И в целом это правильно во всех вопросах, связанных с взаимоотношениями между полами. Человек подыскивает себе того, с кем он схож по максимально большему количеству переменных.

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил
Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Тем не менее, сколь ни верна была бы эта «доктрина» или максима, возраст, по мнению исследователей, играет значительную и даже определяющую роль в степени успешности брачных или сексуальных отношений.

Какова идеальная разница для стабильности и прочности отношений?

Представленное широкой публике исследование гласит, что учёным удалось выявить закономерность, в соответствии с которой удовлетворение от брака обратно пропорционально разнице в возрасте: чем больше она, тем вероятнее разрыв в отношениях.

Разница в возрасте до 5 лет

Дэвид и Виктория Бекхэм
Дэвид и Виктория Бекхэм

Утверждается, что у пар с такой небольшой разницей вероятность расстаться колеблется в диапазоне от 18 до 20%. Чаще всего к проблемам в этом случае ведут эмоциональный ход развития отношений, финансовые трудности и вызванные этим сцены, скандалы и ссоры. В случае, если всё развивается по данному сценарию, разрыв следует в половине случаев.

5-10 лет разницы

Райан Гослинг и Ева Мендес
Райан Гослинг и Ева Мендес

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У следующей группы – тех, разрыв между годами рождения которых составляет от пяти до десяти лет — риск разрыва увеличивается до 30-35%. Этому периоду свойственны разочарования, разрушенные межличностные связи, а также трудности с воспитанием потомства, нередко провоцирующие людей на болезненные расставания.

Разница в возрасте более 20 лет

Ричард Гир и Кэри Лоуэл
Ричард Гир и Кэри Лоуэл

Для таких пар прогноз в 19 случаях из 20 окажется негативным; исследование показало, что в 94% случаях люди с такой значительной разницей в возрасте расстанутся неизбежно.

Это связано с предубеждением общества, неодобрительным отношением со стороны представителей семьи, друзей и близких, проблемах со здоровьем одного из партнёров (чаще более возрастного, но случаются и исключения), а также колоссальная разница в интересах, знаниях и компетенциях.

А какую разницу следует считать идеальной?

Исследование, опубликованное в Атланте, показывает: наибольшие шансы дотянуть до золотой или бриллиантовой свадьбы (с поправкой на здоровье) имеют пары, разница между партнёрами, в которых укладывается в диапазон между 5 и 7 годами. Риск расстаться для них не превышает 14%. Это немало, но всё равно менее значительно, чем в любых других возрастных группах или стратах.

Бейонс и Джей-Зи
Бейонс и Джей-Зи

Такая небольшая разница позволяет идти по жизненному пути с минимальным количеством споров, разногласий и скандалов. Чаще всего молодой человек, оказавшись старше своей избранницы на 5–7 лет, оказывается более финансово устойчивым и психологически зрелым. 

Кроме того, у него более качественный базис для общения и строительства взаимоотношений, практической реализации идей, планов, даже грёз.

Существует ряд гипотез, которые косвенно или прямо подтверждают опубликованные в исследовании данные. Она гласит, что пары с большой разницей в возрасте менее психологически устойчивы и более трудно переживают экономические, социальные или медицинские проблемы, которые сказываются на качестве отношений в физическом и даже физиологической плоскости.

Калиста Флокхарт и Харрисон Форд
Калиста Флокхарт и Харрисон Форд

Также немалое значение имеет тот факт, что представители обоих полов – мужского и женского – демонстрировали большую степень удовлетворения браком в тех случаях и ситуациях, когда разница в возрасте между ними не превышала семи-восьми лет.

Дополнительными факторами, оказывающими влияние на ход событий и развитие ситуации, называли наличие и количество детей, время выхода на пенсию и разницу между мужчинами и женщинами по этому вопросу, определённую законодательно. Впрочем, эти индикаторы незначительны и едва ли способны оказать стратегическое влияние на ситуацию.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая должна быть разница в возрасте? Как разница в возрасте влияет на отношения?

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая разница в возрасте партнеров: все плюсы и минусы отношений

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешает ли разница в возрасте между мужчиной и женщиной построить счастливые отношения?

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не возраст в паспорте, а эмоциональный возраст, зрелость. Есть люди, в 20 уже зрелые ментально, а есть в 40 как дети малые. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Цитата

С чем связаны качество и крепость отношений?

точно не с возрастом.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в этом есть… мои наблюдения всех моих знакомых пар ( абсолютно везде, у родственников, у подруг , у коллег) практически доказывает что чем меньше разница в возрасте тем гаромоничнее брак. По себе тоже могу подтвердить. Максимальная разница 3 года . Больше этой- мы с мужч на разной волне. Не уютно с таким. В идеале вообще нравятся ровесники , максимум 1 год разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LuckyStar сказал:

Что то в этом есть… мои наблюдения всех моих знакомых пар ( абсолютно везде, у родственников, у подруг , у коллег) практически доказывает что чем меньше разница в возрасте тем гаромоничнее брак. По себе тоже могу подтвердить. Максимальная разница 3 года . Больше этой- мы с мужч на разной волне. Не уютно с таким. В идеале вообще нравятся ровесники , максимум 1 год разницы

 

у меня есть знакомая пара (ровесники) живут как кошка с собакой причем поженились по большой любви.. 

а есть пара где разница в 10лет ,он ее на руках носит и ни  в чем не отказывает ,плюс гармоничные теплые отношения.

он ее очень любит.

 

все относительно.

возраст ,конечно ,влияет на отношения ,но если речь идет о разнице больше 10 лет...

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2023 в 11:39, A... сказал:

точно не с возрастом.. 

 

  Согласна, возраст только в сравнении, с самим собой. А еще от взаимопонимания, когда если не так понимаешь, можно разрушить, а можно и потерять.

  Например, моей знакомой ухажер сказал, что если он женится, но она останется его любовницей и он ей даст огромную сумму как возможность для беспечной жизни. Она на него обиделась, что он не планирует с ней будущее. А на самом деле он предлагал ей то, что он хотел сделать с другой женщиной. Но по другому, так как предлагала она, бывшая любовница. Что если он женится, то должен будет дать ей огромную сумму, значит, как вы сами понимаете, оставаться для него самой дорогой и "любимой". Тогда моя знакомая ночью позвонила ему и так на него накричала, что он до утра  не мог её утешить.

Получилось, что он хочет обеих сохранить. И тогда она сделала то, чего он никак не ожидал от неё. И вопрос решился.

 

 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чени. сказал:

 

  Согласна, возраст только в сравнении, с самим собой. А еще от взаимопонимания, когда если не так понимаешь, можно разрушить, а можно и потерять.

  Например, моей знакомой ухажер сказал, что если он женится, но она останется его любовницей и он ей даст огромную сумму как возможность для беспечной жизни. Она на него обиделась, что он не планирует с ней будущее. А на самом деле он предлагал ей то, что он хотел сделать с другой женщиной. Но по другому, так как предлагала она, бывшая любовница. Что если он женится, то должен будет дать ей огромную сумму, значит, как вы сами понимаете, оставаться для него самой дорогой и "любимой". Тогда моя знакомая ночью позвонила ему и так на него накричала, что он до утра  не мог её утешить.

Получилось, что он хочет обеих сохранить.

 

И тогда она сделала то, чего он никак не ожидал от неё. И вопрос решился.

 

 

и что же она сделала ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

 

  Например, моей знакомой ухажер сказал, что если он женится, но она останется его любовницей и он ей даст огромную сумму как возможность для беспечной жизни. Она на него обиделась, что он не планирует с ней будущее. .

 

 

 

я бы тоже обиделась на такое предложение :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А на самом деле он предлагал ей то, что он хотел сделать с другой женщиной. Но по другому, так как предлагала она, бывшая любовница. Что если он женится, то должен будет дать ей огромную сумму, значит, как вы сами понимаете, оставаться для него самой дорогой и "любимой".  

не поняла до конца.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, A... сказал:

не поняла до конца.. 

 

 До этого у него была любовь многолетняя, можно сказать, долголетняя, она выросла на его глазах. Но она ему, сами понимаете, поднадоела, кроме того, у нее оказались неуёмные аппетиты и он уже практически разорялся из за нее.

 И когда она очувствовала, что связь близится к концу, она поставила ему условие, что если он женится на другой женщине, то обязан выплатить ей энную сумму денег, хоррошую, мечту любой домохозяйки, скажем так. И таким образом поставила его перед психологическим экспериментом, что он как бы и женится, но вылачивает ей огромную сумму, тем самым ставя её выше всех и богаче всех, и само собой разумеется, что их встречи продолжаются. Значит, она убивает двух зайцев, и его измену и соперницу в виде другой женщины, которой он такую сумму никогда не отдаст, так не бывает.

Понятно теперь, какие хитрые бывают?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Чени. сказал:

 

 До этого у него была любовь многолетняя, можно сказать, долголетняя, она выросла на его глазах. Но она ему, сами понимаете, поднадоела, кроме того, у нее оказались неуёмные аппетиты и он уже практически разорялся из за нее.

 И когда она очувствовала, что связь близится к концу, она поставила ему условие, что если он женится на другой женщине, то обязан выплатить ей энную сумму денег, хоррошую, мечту любой домохозяйки, скажем так. И таким образом поставила его перед психологическим экспериментом, что он как бы и женится, но вылачивает ей огромную сумму, тем самым ставя её выше всех и богаче всех, и само собой разумеется, что их встречи продолжаются. Значит, она убивает двух зайцев, и его измену и соперницу в виде другой женщины, которой он такую сумму никогда не отдаст, так не бывает.

Понятно теперь, какие хитрые бывают?

 

 

с таким мужчиной нужно играть по его правилам.

 

 

а он мог же отказаться..никто ж не заставлял его идти на ее условия ,не правда ли ?

 

он ее не уважал ,она его.

по моему все у них прекрасно ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, A... сказал:

 

 

с таким мужчиной нужно играть по его правилам.

 

 

а он мог же отказаться..никто ж не заставлял его идти на ее условия ,не правда ли ?

 

он ее не уважал ,она его.

по моему все у них прекрасно ))) 

 Он не смог вовремя отказаться в силу некоторых причин.  Кроме того, она приучила его к тому, что он будет иметь редкие связи только через неё, она сама приводила ему своих знакомых, предварительно проверяя их на чистоту здоровья и безопасность в сексе.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A... сказал:

есть пара где разница в 10лет ,он ее на руках носит и ни  в чем не отказывает

он ее очень любит.

Очередной подкаблучник.))

Конечно любит. Ровно до тех пор пока она ему это позволяет.

Хорошо пристроилась мамзель.))

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ледокол сказал:

Очередной подкаблучник.))

Конечно любит. Ровно до тех пор пока она ему это позволяет.

Хорошо пристроилась мамзель.))

 

 

если мужчина любит женщину или носит на руках он подкаблучник ? 

то есть надо обязательно бить или быть равнодушным к ней ? 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени. сказал:

 Он не смог вовремя отказаться в силу некоторых причин.  Кроме того, она приучила его к тому, что он будет иметь редкие связи только через неё, она сама приводила ему своих знакомых, предварительно проверяя их на чистоту здоровья и безопасность в сексе.

ну и дурак если не может саМ себе найти женщин ))

а она умница )) что использует его 

 

там у них прекрасный симбиоз.Оба имеют друг друга ...

почему бы и нет ,если обоих устраивает ?

 

только непонятно почему она обиделась на его предложение.Как то не вяжется одно с другим ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

она умница )) что использует его 

там у них прекрасный симбиоз.

Оба имеют друг друга ...

Пацталом.)))))))))))

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ледокол сказал:

Пацталом.)))))))))))

 

 вылезайте ...там неудобно будет открывать новые темы ) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

 

 вылезайте ...там неудобно будет открывать новые темы ) 

 

чем ты нас выманишь чаем или пироженкой @A...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Веро сказал:

чем ты нас выманишь чаем или пироженкой @A...

правдой !

она всех бесит )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть на одной волне, вовсе не обязательно быть одногодками. Психологи в один голос утверждают, что мужчина постарше повышает шанс на понимание женской психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, A... сказал:

ну и дурак если не может сама себе найти женщин ))

а она умница )) что использует его 

 

там у них прекрасный симбиоз.Оба имеют друг друга ...

почему бы и нет ,если обоих устраивает ?

 

только непонятно почему она обиделась на его предложение.Как то не вяжется одно с другим ) 

 

У многих мужчин такие варианты, и их это с годами устраивает. Я знала такие вещи в городе, сама подумайте, не надо искать,  кадрить, некоторых надо просить, они ломаются, и метаться  от одной к другой. Эта бывшая всегда наготове, а с ней и еще пожалуйста, хоть целую дискотеку приведет, только пальцем выбери.

 До тех пор, пока она не стала требовать, чтобы он на ней женился. Тут стоп, у него четкие приоритеты на этот счёт.

Обиделась другая, моя знакомая, которая рассказала это. 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чени. сказал:

 

У многих мужчин такие варианты, и их это с годами устраивает. Я знала такие вещи в городе, сама подумайте, не надо искать,  кадрить, некоторых надо просить, они ломаются, и метаться  от одной к другой. Эта бывшая всегда наготове, а с ней и еще пожалуйста, хоть целую дискотеку приведет, только пальцем выбери.

 До тех пор, пока она не стала требовать, чтобы он на ней женился. Тут стоп, у него четкие приоритеты на этот счёт.

 

 

ну ,всегда так было по крайней мере у нас (в большинстве своем )

мужчины одних любят,на других женятся 

сонра да дейирляр женщины алогичны

 

 

Цитата

Обиделать другая, моя знакомая, которая рассказала это. Он ей сказал, ты бы согласилась на такой вариант? Она отказалась и чуть не оставила его, уже решила, что отсекает от отношений.

 

 многих устраивают отношения такого рода.

какая разница когда обоих это устраивает? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A... сказал:

 

ну ,всегда так было по крайней мере у нас (в большинстве своем )

мужчины одних любят,на других женятся 

сонра да дейирляр женщины алогичны

 

 

 

 многих устраивают отношения такого рода.

какая разница когда обоих это устраивает? 

 

 Я помню, еще в школе когда учились, парни встречались с нашими девушками, одноклассницами, и потом. Если возникали варианты, они так говорили девушкам, что я женюсь, но все равно всю жизнь буду с тобой. Буду тебя любить.

Скольким они так говорили, пусть сами расскажут. Один такой и за мной бегал, тоже такие вещи говорил. Потом даже письмо написал, из Москвы. Что он душой со мной. "Рука сама пишет", так и написал.

А когда и любят и женятся, разве не бывает? Тем более постарше, им уже делать партию, сто лет не надо.

Вот мне, интересно, все предложения делали, всем отказывала. Сейчас вот думаю.:monkeyno:

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Чени. сказал:

 

А когда и любят и женятся, разве не бывает?

почему не бывает

нормальные люди только так и делают - женятся на тех кого любят.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверием связана.Но если одна сторона непорядочная или на два фронта играет,считая другую слепышом,о какой крепости отношений можетвообще идти речь. Всё посыпется ,как карточный домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Undi. сказал:

доверием связана.Но если одна сторона непорядочная или на два фронта играет,считая другую слепышом,о какой крепости отношений можетвообще идти речь. Всё посыпется ,как карточный домик.

 

знаете иногда отношения построенные на материальной зависимости самые крепкие ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, A... сказал:

женятся на тех кого любят.

 

29 минут назад, A... сказал:

отношения построенные на материальной зависимости самые крепкие 

116.jpg

Прошла любовь, завяли помидоры

Прошла любовь,
Завяли помидоры.
Сандали жмут и нам не по пути.
Куда не ткнись, кругом одни заборы,
А так хотелось пахнуть и цвести!

Прошла любовь,
Осыпались ромашки.
И стринги трут,
Уйдешь недалеко.
Проигрываю в шахматы и в шашки.
Уж лучше бы надела я трико.

Прошла любовь,
Промчалась, как товарный.
Печет в груди, и сердце давит муть.
Притом еще, бюcтгальтер антикварный,
Мне придавил волнующую грудь.

Прошла любовь,
Осталась только жалость.
Я без любви, как ручка без ведра.
Не знаю даже, как и оклималась.
А то была ни два, ни полтора.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ледокол сказал:

 

 

не вырывайте из контекста мои высказывания ))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...