Перейти к содержимому

Наблюдения - 16. Лето 2023


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

:(

 

«Мне трудно дышать, но все в порядке. Так много воспоминаний на «Сан-Сиро»... Сначала он подарил мне любовь, а потом – счастье. Я благодарю свою семью за терпение. Наконец, от всего сердца я хочу поблагодарить вас, болельщиков. Пришло время попрощаться с футболом, но не с вами», – сказал Ибрагимович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazen сказал:

Доброе утро.

А этот чудо - поезд ещё куда ездит,кроме Гябяля? Чтоб погулять больше времени осталось.

Этот только в Агдаш:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlaw сказал:

Надо было стать стоматологом. За 8 Зубов по знакомству ещё , правда супер стоматолог, 5600 манат. 

 

Циркониевые зубы?  или пару имплантов?

Да и за цирконий дорого.))

 

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Этот только в Агдаш:lol:

нее, это почти Гейчай))

Я имела в виду не именно этот поезд,такие же поезда куда то ещё ездят?

Или у нас всего один?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazen сказал:

нее, это почти Гейчай))

Я имела в виду не именно этот поезд,такие же поезда куда то ещё ездят?

Или у нас всего один?!))

Ещё есть Баку-Агстафа:lol:

Баку-Сумгаит- Пиршаги:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vezirr сказал:

 

Циркониевые зубы?  или пару имплантов?

Да и за цирконий дорого.))

 

Точнее Нижние 8 зубов и сверху 2 коренных. Импланты. Командующему делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, intanella сказал:

Ещё есть Баку-Агстафа:lol:

Баку-Сумгаит- Пиршаги:lol:

В Сумгаите , говорят , пляж нормуль.Надо посмотреть расписание))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlaw сказал:

Точнее Нижние 8 зубов и сверху 2 коренных. Импланты. Командующему делают

 

Чуть чуть дороговато) а так нормально

Я тоже сейчас зубами занят, импланты не хочу,а без них не получаются полноценные.((

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:

:(

 

«Мне трудно дышать, но все в порядке. Так много воспоминаний на «Сан-Сиро»... Сначала он подарил мне любовь, а потом – счастье. Я благодарю свою семью за терпение. Наконец, от всего сердца я хочу поблагодарить вас, болельщиков. Пришло время попрощаться с футболом, но не с вами», – сказал Ибрагимович.

Да ...

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Nazen said:

Доброе утро.

А этот чудо - поезд ещё куда ездит,кроме Гябяля? Чтоб погулять больше времени осталось.

В Кюрдямир :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Nazen said:

такие же поезда куда то ещё ездят?

Или у нас всего один?!))

Окажется что рельсов одна колея и в Баку он задом едет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aTomnaya сказал:

Эх...Златан, 

:001ff:   Я не помню, .....но по-моему на форуме он чей-то эталон мужской красоты .

Я без сарказма, просто ...не знаю кого отметить... То ли @Starry Eyed то ли @LuckyStar

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Oblomov said:

Taм будет застеклённый пешеходный мост над шоссе -- это остановка всех автобусов туда и обратно. Переходите по мосту на сторону моря и там подряд идут платные пляжи. Вход 3 маната, плюс лежанка 3 маната и бесплатный душ. По дороге или на пляже можно купить кукурузу, пиво и прочее. В целом поездка обойдётся в 10-15 манат.:az:

 Так и сделала, прочитав Вас вначале, поехала на 125 автобусе, остановился прямо рядом, перешла дорогу и сразу пляжи, подряд идут. Вход три маната, шикарная обстановка, публика цивильная, чувихи полуголые загорают, мужчины не пристают никто.

Я как только сказала, что я Лала Везирова и только вчера вышла замуж, с меня даже денег не взяли, сказали, отдыхай, сколько хочешь! Вот так, уметь надо.

 Я еще в конце 90х хотела поменять фамилию на Везирова, мы с мамой обсуждали это.

Мой родной Дед Джалил Везиров, почему это меня должны называть "родственницей Везирова"? Я сама Везирова и пусть разные Тагиевы-Халиловы Мамедовы Самедовы живут со своими фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнилось, как покойная Наргиз Халилова, будучи в тюрьме, умудрилась выйти замуж. Скажите потом, что так не бывает? Бывает и еще как! И любят по настоящему, уж здесь точно, как в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, intanella сказал:

Даа)))

IMG_20230604_212206.jpg

Я тоже собираюсь на лавандовое поле ,..как отчёты доделаю ..

 

:001ff:А там у вас нет конопляных полей ?

...там и фотосессии повеселей бы были :girl:

Screenshot_2023-06-05-10-54-29-40_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg.1a513e2684dc1189466aa72001e7699d.jpg

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aTomnaya сказал:

Я тоже собираюсь на лавандовое поле ,..как отчёты доделаю ..

 

:001ff:А там у вас нет конопляных полей ?

...там и фотосессии повеселей бы были :girl:

Screenshot_2023-06-05-10-54-29-40_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg.1a513e2684dc1189466aa72001e7699d.jpg

 

Может и есть, маковое поле точно есть))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера купила 300 долларов и меня спросили, попросив и документ, откуда у меня деньги на приобретение 300 долларов? Я сказала, что у меня была гринкарта и у меня было много долларов, которые украли. Сейчас я выкупаю обратно, накапливая личные сбережения с продаж на диспуте и на Фейсбуке. Личные сбережения, таков мой ответ. Но это же надо, на 500 манат спрашивать откуда?  Муж разрешил. Теперь много будет. Ттттттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маковые поля, по дороге в Исмаиллы сейчас самое время, красота неописуемая. Каждый год любовалась ими. Недаром я Мак, меня мама так назвала. Ттттттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazen сказал:

нее, это почти Гейчай))

Я имела в виду не именно этот поезд,такие же поезда куда то ещё ездят?

Или у нас всего один?!))

 

Həftəsonu Bakı-Ağstafa-Bakı marşrutu üzrə əlavə qatar reysləri təyin edildi

 

Həftəsonu Bakı-Ağstafa-Bakı marşrutu üzrə əlavə qatar reysləri təyin edildi

 

Bakı-Ağstafa-Bakı marşrutu üzrə ənənəvi qrafiklə hər gün saat 08:45-də Bakıdan yola düşən qatar saat 13:40-da Ağstafaya,
əks istiqamətdə saat 17:10-da Bakıya yola düşən qatar isə saat 22:05-də mənzilbaşına çatır.

 

https://ady.az/

Изменено пользователем Geba
  • Like 1
  • СПАСИБО 1
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бургомистр сказал:

 Так и сделала, прочитав Вас вначале, поехала на 125 автобусе, остановился прямо рядом, перешла дорогу и сразу пляжи, подряд идут. Вход три маната, шикарная обстановка, публика цивильная, чувихи полуголые загорают, мужчины не пристают никто. Я как только сказала, что я Лала Везирова и только вчера вышла замуж, с меня даже денег не взяли, сказали, отдыхай, сколько хочешь! Вот так, уметь надо.

 Я еще в конце 90х хотела поменять фамилию на Везирова, мы с мамой обсуждали это. Мой родной Дед Джалил Везиров, почему это меня должны называть "родственницей Везирова"? Я сама Везирова и пусть разные Тагиевы-Халиловы Мамедовы Самедовы живут со своими фамилиями.

Я там ни разу не видел покрытых, которые заходят в море (может в Ленкорани такие есть). Покрытые либо сидят у кромки моря и кричат на детей, либо замачивают ноги за 1-2 метра от берега. Никто на них даже не смотрит, когда рядом роскошные женщины с севера откровенно выставляют напоказ свои прелести. Кому нужны эти затворницы?

Я так вижу

 

image.jpeg

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Oblomov said:

Я там ни разу не видел покрытых, которые заходят в море (может в Ленкорани такие есть). Покрытые либо сидят у кромки моря и кричат на детей, либо замачивают ноги за 1-2 метра от берега. Никто на них даже не смотрит, когда рядом роскошные женщины с севера откровенно выставляют напоказ свои прелести. Кому нужны эти затворницы?

Я так вижу

 

image.jpeg

Ни одной покрытой пока еще не было на пляже. А две чувихи слева, кажется они и лежали, лицом к двум мужчинам с детьми, один был Лева и он все время спрашивал Мишу, мочить голову ребенку можно или нельзя? Я почему запомнила, моего отца на плаже всегда Зурик Мишей называл, арбуз, пиво открывали.

Я вот приехала, холодный квас пью, вспоминаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте транспортную тему откроем, лето уже началось, на носу поездки.

 Например, пришла идея, а как добраться до пляжа Пиршаги?

Вроде бы 173 автобус идет от станции метро Кероглы. Прямо до пляжа? Как узнать и какие варианты, на другие пляжи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Кызыл Кум шикарный пляж, там в санатории Рита с Олей отдыхали, Свекольниковы. Очень многому научилась от них. 

А как добраться сейчас? Машины у меня нет, такси кажды день заказывать, диспут не то что не оплатил, даже и прогнали в жопу. Еще про понос говорят, а сами Хампердинга только ругают и пердуном разывают. Значит, меня надо было банить за слово понос?

Но не в этом дело. Надо пооткрывать темы и пусть форумчане пишут, как и куда сейчас легче добираться, какой транспорт, электрички, автобусы.

Все сразу же применимо  в жизни, и доходы транспортников возрастут во сто крат.

Изменено пользователем Бургомистр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конечно пофиг что сочтут нехорошим человеком, но эта новость очень порадовала меня))) считайте меня завистливым))) смерть халявщикам :lol:

 

 

 

 

 

Выбиты стекла и помят кузов: Люксовый автомобиль Рази Алиевой пришел в негодность – ФОТО

Феликс Вишневецкий13:01 - Сегодня
Выбиты стекла и помят кузов: Люксовый автомобиль Рази Алиевой пришел в негодность – ФОТО
 

Автомобиль подвергшейся жестокому избиению со стороны Зии Гусейнзаде модели Рази Алиевой пришел в негодность.

Издание Bakuplus.az опубликовало снимок автомобиля Mercedes GLE 53, у которого выбиты стекла и помят кузов, отмечая, что ранее машина была подарена З.Гусейнзаде Р.Алиевой – отмечается, что экс-возлюбленный модели потребовал вернуть автомобиль, однако Рази Алиева отказалась это сделать, так как машина была оформлена на нее.

Подчеркивается, что именно Зия Гусейнзаде привел люксовый автомобиль, стоимость которого 220 тыс. манатов, в непригодное состояние.

В то же время неизвестно, когда и где это произошло, отмечает Qafqazinfo.az и подчеркивает, ссылаясь на пресс-службу МВД, что ведется следствие и продолжается расследование информации, предоставленной потерпевшей и членами ее семьи по конкретным случаям.

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%201.jpg

Напомним, что несколько дней назад модель Р.Алиева пожаловалась в полицию на З.Гусейнзаде, рассказав, что он распространял ее личную переписку и подверг физическому насилию - решением суда в отношении экс-возлюбленного модели была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.

В ходе судебного разбирательства также выяснилось, что по делу есть и другие потерпевшие. В отношении З.Гусейнзаде было предъявлено обвинение по статьям 133 (Истязание), 177.3 (Кража), 186 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) и 221.1 (Хулиганство) УК АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно случай был, муж убил жену-врача на даче, один день поговорили, написали в новостях и заглохло все. А тут...не оправдываю, конечно, Зию, но и Рази не вызывает симпатии. А ещё то,что ее непонятные "подруги" типа Абыевой якобы помогли, ещё хуже сделали своими интервью. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, intanella said:

Недавно случай был, муж убил жену-врача на даче, один день поговорили, написали в новостях и заглохло все. А тут...не оправдываю, конечно, Зию, но и Рази не вызывает симпатии. А ещё то,что ее непонятные "подруги" типа Абыевой якобы помогли, ещё хуже сделали своими интервью. 

Почему непонятные, такие же простигосподи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vezirr импланты южно корейские они оказымычка дороже чем израильские в среднем один на 100 манат, потом помимо 8 имлантов внизу и 2 коренных наверху стоматолог и над остальными зубами колдовать будет, я не очень разбираюсь в этих нюансах . Командующий ведь сама врач, говорит в среднем цены везде одинаковые на данные услуги стоматолога, у нашего чуть дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Мне конечно пофиг что сочтут нехорошим человеком, но эта новость очень порадовала меня))) считайте меня завистливым))) смерть халявщикам :lol:

 

 

 

 

 

Выбиты стекла и помят кузов: Люксовый автомобиль Рази Алиевой пришел в негодность – ФОТО

Феликс Вишневецкий13:01 - Сегодня
Выбиты стекла и помят кузов: Люксовый автомобиль Рази Алиевой пришел в негодность – ФОТО
 

Автомобиль подвергшейся жестокому избиению со стороны Зии Гусейнзаде модели Рази Алиевой пришел в негодность.

Издание Bakuplus.az опубликовало снимок автомобиля Mercedes GLE 53, у которого выбиты стекла и помят кузов, отмечая, что ранее машина была подарена З.Гусейнзаде Р.Алиевой – отмечается, что экс-возлюбленный модели потребовал вернуть автомобиль, однако Рази Алиева отказалась это сделать, так как машина была оформлена на нее.

Подчеркивается, что именно Зия Гусейнзаде привел люксовый автомобиль, стоимость которого 220 тыс. манатов, в непригодное состояние.

В то же время неизвестно, когда и где это произошло, отмечает Qafqazinfo.az и подчеркивает, ссылаясь на пресс-службу МВД, что ведется следствие и продолжается расследование информации, предоставленной потерпевшей и членами ее семьи по конкретным случаям.

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%201.jpg

Напомним, что несколько дней назад модель Р.Алиева пожаловалась в полицию на З.Гусейнзаде, рассказав, что он распространял ее личную переписку и подверг физическому насилию - решением суда в отношении экс-возлюбленного модели была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.

В ходе судебного разбирательства также выяснилось, что по делу есть и другие потерпевшие. В отношении З.Гусейнзаде было предъявлено обвинение по статьям 133 (Истязание), 177.3 (Кража), 186 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) и 221.1 (Хулиганство) УК АР.

Мне это модель Мерса нравится. Гюль Кими машыны ня гюня гойдулар.  Странно в начале писали только обвинение по одной статье Хулиганство, уже ещё парочку накидали. Гагашын пулу вар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zlaw сказал:

Кстати @vezirr зав кафедра стоматолог, Нахчыванлыдыр, Ордубад. Чингиз зовут.. атасы Академик олуб. С Патриархом дружил отец его

 

Значит хороший стоматолог.)))) Но хороший стоматолог это одно, а имплантолог это хирург)

В городе всего 2-3 хороших имплантолога, я спрашивал,узнавал..

мне посоветовали Рустама,именно как имплантолога.

Но я уже передумал, буду как то без имплантов решать вопрос

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yolda sürət həddini aşmaya görə cərimələr artırılır.

“Report”un xəbərinə görə, bununla bağlı İnzibati Xətalar Məcəlləsinə dəyişiklik edilir.

Belə ki, yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 41-60 km/saat həddində aşmağa görə 200 manat məbləğində cərimə tətbiq olunacaq. Digər bir dəyişikliklə isə yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 61 km/saat və daha artıq aşmağa görə 300 manat məbləğində cərimə tətbiq olunacaq.

Məcəllənin hazırkı variantı aşağıdakı kimidir:

Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 41-60 km/saat həddində aşmağa görə 150 manat məbləğində cərimə edilir. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 61 km/saat və daha artıq aşmağa görə 250 manat məbləğində cərimə edilir.

Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri tərəfindən yol hərəkəti qaydalarının pozulmasına görə də cərimələr artırılır.

Məcəllənin hazırkı variantında qeyd edilib ki, işıqforun və ya nizamlayıcının qadağanedici işarəsi verilərkən hərəkətin davam etdirilməsinə, 3.1 “Giriş qadağandır” yol nişanının tələblərinin və ya sərnişin daşıma, əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmaqla ötmə və ya manevr etmə, yolayrıcını keçmə qaydalarının pozulmasına, ümumi istifadədə olan nəqliyyat vasitələrinin, yaxud adamlar daşınan yük avtomobillərinin sərnişinlərlə yanacaqdoldurma məntəqəsinə daxil olmasına, 1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərinə riayət etməyərək sola və ya geriyə dönməyə, yaxud maneəni kənardan keçməyə görə 60 manat məbləğində cərimə edilir.

 

Dəyişikliklə isə cərimə 60 manatdan 80 manata qaldırılır.

Birtərəfli yollarda əks istiqamətdə hərəkət edən sürücülər isə 150 manat cərimlənəcəklər.

Bununla bağlı da İnzibati Xətalar Məcəlləsinə dəyişiklik edilir.

Məcəllənin hazırkı variantında qeyd edilib ki, birtərəfli hərəkət yollarında müəyyən edilmiş hərəkət istiqamətinin əksinə hərəkət etməyə, habelə 1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərini pozmaqla nəqliyyat vasitəsini tam olaraq əks istiqamətli nəqliyyat axınının hərəkət zolağına keçirərək nəqliyyat axınına əks istiqamətdə hərəkət etməyə görə 100 manat məbləğində cərimə edilir.

Dəyişikliklə bu cərimə 100 manatdan 150 manata qaldırılır.

Dəyişikliklə mövcud standartlara uyğun olmayan dövlət qeydiyyat nişanları ilə nəqliyyat vasitəsini idarə edənlər isə 100 manat cərimələnəcək.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...