Перейти к содержимому

СПОРТ


A...

Recommended Posts

Махаться - это что ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Забросила интенсивные занятия, жарко очень, нет сил. Только пилатес и растяжка по утрам минут 20.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Starry Eyed said:

Забросила интенсивные занятия, жарко очень, нет сил. Только пилатес и растяжка по утрам минут 20.

Мы с легендой наоборот, еще спин добавили два раза в неделю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mapusena сказал:

Мы с легендой наоборот, еще спин добавили два раза в неделю) 

У Вас прохладно? У меня сил только на искупаться и перекусить хватает вечером, на бОльшую активность я не способна.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Starry Eyed сказал:

У Вас прохладно? У меня сил только на искупаться и перекусить хватает вечером, на бОльшую активность я не способна.

Много не ешь,а то станешь толстая,как Интанелла :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Starry Eyed said:

У Вас прохладно? У меня сил только на искупаться и перекусить хватает вечером, на бОльшую активность я не способна.

Прохладно, но в жиме климатконтрол и я бы сказала холодно даже, даже в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Da Vinci сказал:

Много не ешь,а то станешь толстая,как Интанелла :pooh_go:

Даже если захочу, не могу) Мой ужин - маленькая кяса гатыга с корицей, черным перцем и куркумой, все)

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mapusena сказал:

Прохладно, но в жиме климатконтрол и я бы сказала холодно даже, даже в жару.

Пришлите и нам немного прохлады, пожалуйста((

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/2/2023 at 11:31 PM, Da Vinci said:

Ну,главный спортивный человек-это Обозреватель 

Ещё мастер спорта по бегу-Злаш))

Быть внешне спортивным человеком и заниматься спортом, это разные вещи.

Как я знаю, спортом в стране занимается соответствующее министерство. :) Насколько удачно, это уже другой вопрос. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Быть внешне спортивным человеком и заниматься спортом, это разные вещи.

Как я знаю, спортом в стране занимается соответствующее министерство. :) Насколько удачно, это уже другой вопрос. 

Вроди баскетбол в порядок приводят постепенно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Веро сказал:

сегодня открытие чемпионата мира по стрельбе 
кому интересно

Меня пригласили, неохота было идти на церемонию. 

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Da Vinci said:

Вроди баскетбол в порядок приводят постепенно))

 

Кстати да, постоянно какие-то игры проходят. Наши 3×3 уже 2 месяца по Европе колесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Carpe Diem сказал:

Кстати да, постоянно какие-то игры проходят. Наши 3×3 уже 2 месяца по Европе колесят

И сборная женская сейчас в Испании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da Vinci said:

И сборная женская сейчас в Испании))

Как это? Они же все там на 3×3 разбились на Азербайджан и Нефтчи сейчас, кто ж за сборную поехал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carpe Diem сказал:

Как это? Они же все там на 3×3 разбились на Азербайджан и Нефтчи сейчас, кто ж за сборную поехал? ))

Нефтчи тоже в Испании ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-19 августа в Мелилье (Испания) пройдет 17-й этап Женской мировой серии по баскетболу 3х3.

На этом этапе Азербайджан будет представлен двумя командами: национальной сборной и бакинским "Нефтчи".

Национальная команда (Сали Аль-Хури, Татьяна Денискина, Ляман Ибрагимова, Мерседес Уолкер) сыграет в группе D, где 18 августа сойдется со сборной Испании (начало в 20:20 по Баку) и китайским клубом "Юанда" (23:40).

"Нефтчи" (Эрика Картер, Брианна Фрейзер, Александра Молленхауэр, Дина Ульянова) в стартовый день этапа сыграет в группе B, где встретится со сборной Португалии (19:55 по бакинскому времени) и немецким клубом "Дюссельдорф" (21:35).

Команды, занявшие первые два места в своей группе, выйдут в 1/4 финала.

Напомним, что бакинский клуб выиграл два этапа в Шуше и Нетании (Израиль). После 16 этапов "Нефтчи" идет в общем зачете на 3-м месте (511 очков), а сборная Азербайджана - на 21-м (143).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Da Vinci said:

18-19 августа в Мелилье (Испания) пройдет 17-й этап Женской мировой серии по баскетболу 3х3.

На этом этапе Азербайджан будет представлен двумя командами: национальной сборной и бакинским "Нефтчи".

Национальная команда (Сали Аль-Хури, Татьяна Денискина, Ляман Ибрагимова, Мерседес Уолкер) сыграет в группе D, где 18 августа сойдется со сборной Испании (начало в 20:20 по Баку) и китайским клубом "Юанда" (23:40).

"Нефтчи" (Эрика Картер, Брианна Фрейзер, Александра Молленхауэр, Дина Ульянова) в стартовый день этапа сыграет в группе B, где встретится со сборной Португалии (19:55 по бакинскому времени) и немецким клубом "Дюссельдорф" (21:35).

Команды, занявшие первые два места в своей группе, выйдут в 1/4 финала.

Напомним, что бакинский клуб выиграл два этапа в Шуше и Нетании (Израиль). После 16 этапов "Нефтчи" идет в общем зачете на 3-м месте (511 очков), а сборная Азербайджана - на 21-м (143).

Ну я про них и говорила ))Они потом в 20х числах в Баку играть будут

Изменено пользователем Carpe Diem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carpe Diem сказал:

Они потом в 20х числах в Баку играть будут

 Надо будет посмотреть )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку проходит Кубок мира по шахматам 
 первая встреча -
  между азербайджанским гроссмейстером Ниджатом Абасовым и 
норвежце. Магнусом Карлсеном.

16-м чемпионом мира по шахматам  

Изменено пользователем Веро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу в зал. С декабря примерно. Прибавил где-то 5 кг мышечной массы. Не собираюсь становиться мастером спорта и бить рекорды. Просто для общего тонуса.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчи Карабаха в ЛЕ, сборной в отборе, женский чемпионат Европы по волейболу - такие вещи в этой теме обсуждаете? Раньше вроде для спорта отдельный раздел был

Изменено пользователем leviathan

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, leviathan сказал:

Матчи Карабаха в ЛЕ, сборной в отборе, женский чемпионат Европы по волейболу - такие вещи в этой теме обсуждаете? 

 

вроде здесь надо писать

 

https://forum.bakililar.az/forum/10-спорт/

 

10 минут назад, leviathan сказал:

Раньше вроде для спорта отдельный раздел был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, leviathan сказал:

Матчи Карабаха в ЛЕ, сборной в отборе, женский чемпионат Европы по волейболу - такие вещи в этой теме обсуждаете? Раньше вроде для спорта отдельный раздел был

Сабах вылетел,жаль,самая хорошая команда в чемпионате Азербайджана сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2023 в 23:51, A... сказал:

 

Качественной делают жизнь деньги и путешествия ,а не спорт )

Ну это само собой, но согласитесь, если нет здоровья, уже не до путешествий и не всегда деньги помогут в этом...

  

В 14.08.2023 в 23:52, A... сказал:

Махаться - это что ?

Приблизительно так...

 

 

 

Вообще тема явно заточена под @Чертовка

Уж сколько часов она тренировалась в фитнесс центрах, думаю весь форум вместе взятый, столько не осилит.

Короче есть на кого ровняться...

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну это само собой, но согласитесь, если нет здоровья, уже не до путешествий и не всегда деньги помогут в этом...

 

да,вынуждена согласиться,здоровье  - наше все !

 

у меня родственники 

все время копили денюжки,все для детей,все для детей и когда спрашивали их когда же вы будете ездить,путешествовать,когда себе выделите время они говорили - потом,на старости лет,а пока нужно обеспечить,устроить детей

 

в итоге им сейчас под 70,вроде наконец детей обустроили,обеспечили,успокоились

и пора бы ездить,да вот здоровье не позволяет уже..то давление,то сердце,то нога болит,то спина ..и ходить неудобно,и летать неудобно,и в машине на дальняк не удобно

 

вот так жизнь мимо и прошла.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

 

да,вынуждена согласиться,здоровье  - наше все !

 

у меня родственники 

все время копили денюжки,все для детей,все для детей и когда спрашивали их когда же вы будете ездить,путешествовать,когда себе выделите время они говорили - потом,на старости лет,а пока нужно обеспечить,устроить детей

 

в итоге им сейчас под 70,вроде наконец детей обустроили,обеспечили,успокоились

и пора бы ездить,да вот здоровье не позволяет уже..то давление,то сердце,то нога болит,то спина ..и ходить неудобно,и летать неудобно,и в машине на дальняк не удобно

 

вот так жизнь мимо и прошла.. 

У вас отечественные родственники.))

На западе как раз пенсионеры как молодые берут от жизни всё.

Попёрся в прошлом месяце посмотреть на извержение вулкана Литли-Хрутур. Туда обратно 18-20 км. Знал заранее, что до конца не пойду, так как есть ещё день и не нужно делать через не могу, всё должно быть в меру, да и вода закончилась.

Короче в сумме прошёл 11 км и развернулся. Главное, что увидел вулкан и лаву на горизонте.))

Но что самое интересное, было много стариков и старушек чуть ли не 60+, которые пошли до конца и благополучно вернулись. Причём без одышки. А подъёмы и спуски были крутые.

Так, что никогда не поздно и в этом нам поможет спорт.))

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Da Vinci сказал:

Тренироваться и ходить в зал с другими целями это разные вещи)))))

Раньше да и сейчас были танцы, шманцы, рестораны, кино.

Новое поколение выбирает для знакомства фитнесс центры.

Ничего зазорного в этом не вижу, совмещать полезное с приятным.

Тем более там сразу видно у кого рифлёный торс, а у кого всё обвисает.

За Чертовку я не переживаю, она может отличить оригинал от подделки...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BAKILI said:

У вас отечественные родственники.))

На западе как раз пенсионеры как молодые берут от жизни всё.

Попёрся в прошлом месяце посмотреть на извержение вулкана Литли-Хрутур. Туда обратно 18-20 км. Знал заранее, что до конца не пойду, так как есть ещё день и не нужно делать через не могу, всё должно быть в меру, да и вода закончилась.

Короче в сумме прошёл 11 км и развернулся. Главное, что увидел вулкан и лаву на горизонте.))

Но что самое интересное, было много стариков и старушек чуть ли не 60+, которые пошли до конца и благополучно вернулись. Причём без одышки. А подъёмы и спуски были крутые.

Так, что никогда не поздно и в этом нам поможет спорт.))

 

 

Мы с легендой в четверг вылезли из спин студио, с коленками сгибающимися самопроизвольно))) под странными углами))) и загоняла нас женщина 67 лет по имени Аманда:lol: когда она сказала переключить нагрузку на 14, я твердо поняла- она не человек, она Терминатор:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, BAKILI сказал:

У вас отечественные родственники.))

На западе как раз пенсионеры как молодые берут от жизни всё.

Попёрся в прошлом месяце посмотреть на извержение вулкана Литли-Хрутур. Туда обратно 18-20 км. Знал заранее, что до конца не пойду, так как есть ещё день и не нужно делать через не могу, всё должно быть в меру, да и вода закончилась.

Короче в сумме прошёл 11 км и развернулся. Главное, что увидел вулкан и лаву на горизонте.))

Но что самое интересное, было много стариков и старушек чуть ли не 60+, которые пошли до конца и благополучно вернулись. Причём без одышки. А подъёмы и спуски были крутые.

Так, что никогда не поздно и в этом нам поможет спорт.))

 

 

 

также было у меня на каньоне в Киргизии в какой то момент я устала и хотела обратно повернуть,но слова гида "некоторые в 70 доходят до конца " меня заставили иди дальше,

а у меня уже в самом начале пути появилась одышка..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Римас Куртинайтис: «Отдыхал в лесу с женой, собаками и кошками... И тут мне позвонили из Азербайджана»

Вернувшийся в Азербайджан после 18-летнего перерыва Римас Куртинайтис, который возглавил баскетбольный клуб "Сабах", сегодня после победы в чемпионате Азербайджана над "Серхедчи" провел пресс-конференцию.

725763_src.jpeg

"У меня было несколько предложений, но я отдыхал и, посоветовавшись с женой, думал продолжать свой отдых, - говорит Куртинайтис. - Финансы это позволяют. Просто скажу, что в Литве я живу в лесу, у меня там баня, пять собак, три кошки и два соседа (улыбается).

Но тут мне поступил звонок из Азербайджана. Меня спросили: не хочу ли я вернуться в Баку?

Я вспомнил, что 18 лет назад мы подняли баскетбол в Азербайджане, выиграли Исламиаду, обыграв в полуфинале Иран, который потом выступал на Олимпиаде. Золото Исламиады - одна из главных в моей карьере и в плане работы, и в плане качества. Одним словом, у меня остались прекрасные воспоминания. И я подумал: неплохая идея! Смотрел "Формулу-1" на улицах Баку. Удивляюсь: как вы смогли за 18 лет построить столько всего? В Литве за 30 лет построили один мост (смех в зале)".

 

Интересно, что некоторые азербайджанские баскетболисты, которые играли в Азербайджане 18 лет назад, до сих пор продолжают свою карьеру.

"Фуад Нифталиев и Заур Пашаев до сих пор играют. Причем Фуад неплохо играл сегодня. Тахир Бахшиев сейчас тренирует сборную Азербайджана. Он приезжал на стажировку в Литву... Я рад, что поколение, которое я учил, сейчас тренирует. Хорошие или плохие они тренеры - увидим.

Когда я сюда приехал в 2002 году, в Азербайджане было 30 человек, которые играли в баскетбол. За четыре года мы тогда подняли уровень. Жалко, что когда я уехал, все погасло. Не хочется, чтобы опять так случилось.

 

Какие задачи? Я уже говорил тут с влиятельными людьми. Не буду называть имен. Я не хочу просто провести тут время и уехать. Сейчас я вижу, что каждая команда в чемпионате Азербайджана по шесть-семь легионеров. Уровень хороший, есть сильные американцы - не лентяи.

Да, "Сабах" играл в этом сезоне в Кубке Европы. В следующем есть планы заявиться в Лигу чемпионов ФИБА. Это турнир на один уровень выше, чем Кубок Европы. Там команды еще сильнее, но почему бы и нет?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Литве люди летают по Европе без паспортов и за копейки, получают нормальные зарплаты,и плевали на формулы,потому что для всех делают, а не для себя.Так что Римас муаллим просто подлизывается,уже забыл,как бросил НТД и уехал в Литву тренировать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...