Перейти к содержимому

Наблюдения - 20. Весна 2024


gasiga

Recommended Posts

8 минут назад, alpinist сказал:

 

Было дело, привезли без проблем.

Но в этих умико и ко все дороже чем если самим поискать и купить.

На дисе было полно прадавцов которые привозили до дома и все дешевле чем в умико и магазинах, с той же гарантией и тем же товаром, но на минимум от 100 манат дешевле.

А мне цены в умико показались дешевле. Вообще в онлайн магазинах всегда дешевле 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    2091

  • Zlaw

    1229

  • intanella

    1208

  • gasiga

    988

Top Posters In This Topic

19 минут назад, gasiga сказал:

Очень доволен, буквально заказал в субботу, привезли в воскресенье утром.

ЕДВ чек прислали линком по смс

Оплата картой возможна?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Гвоздичка said:

А мне цены в умико показались дешевле. Вообще в онлайн магазинах всегда дешевле 

Они выбирают среди всех продавцов и подбирают наименьшую цену. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гвоздичка сказал:

А мне цены в умико показались дешевле. Вообще в онлайн магазинах всегда дешевле 

 

Дешеле у серых продавцов от тех же поставщиков, просто у них нет едв, но цена всегда меньше чем у официалов, хотя та же гарантия и все остальное один в один.
Берите там где вам удобно.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Гвоздичка said:

А как узнать,когда они дают хороший кэшбэк?)

Следить за рекламой. )) 

 

Я продукты один раз решился заказать в Umico Dukan. Тоже остался доволен. Доставили быстро, продукты свежие, качественные. Берут из Браво, доставляют домой. Для теста выбрал килограм яблок, чтоб посмотреть, какие они выбирают. Выбрали даже лучше, чем выбрал бы я. ) 

  • Like 1
  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alpinist сказал:

 

Дешеле у серых продавцов от тех же поставщиков, просто у них нет едв, но цена всегда меньше чем у официалов, хотя та же гарантия и все остальное один в один.
Берите там где вам удобно.

Технику я бы не стала покупать так.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Технику я бы не стала покупать так.

Я тоже не рискую так. Правда, гарантия от производителя есть, но все же. Один раз купили холодильник и стиралку с Сядяряка, когда увидел, как доставляют - это жуть. Именитые магазины привозят в фургоне, аккуратно, переносят и ставят домой. А тут в один Жигули 04 засунули и холодильник, и стиралку, один худой гагаш взял на плечи и тащил до лифта. На коробке написано (и нарисовано), что запрещается транспортировать в горизонтальном положении. Но кто это читает? ))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, intanella said:

Технику я бы не стала покупать так.

Даже в Сядяряк те же самые гарантии. Все равно например на самсунг в бакуэлектроникс гарантию дает не магазин, а сам самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Технику я бы не стала покупать так.

 

Вам решать, я всегда беру так, зачем переплачивать за накрутку магазинов. Никогда не было проблем, один раз мотор холодильника сгорел на пятый год гарантии и тот пришли поменяли. 

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

Даже в Сядяряк те же самые гарантии. Все равно например на самсунг в бакуэлектроникс гарантию дает не магазин, а сам самсунг.

Да, но представляю, что будет, когда в течение 14 дней решишься вернуть товар в Сядяряк. )) 

  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Walter White said:

Я тоже не рискую так. Правда, гарантия от производителя есть, но все же. Один раз купили холодильник и стиралку с Сядяряка, когда увидел, как доставляют - это жуть. Именитые магазины привозят в фургоне, аккуратно, переносят и ставят домой. А тут в один Жигули 04 засунули и холодильник, и стиралку, один худой гагаш взял на плечи и тащил до лифта. На коробке написано (и нарисовано), что запрещается транспортировать в горизонтальном положении. Но кто это читает? ))

Это уже совсем у ханыг куплено))

Там магазины по уровню не слабее именитых.

 

До 500 600 манат я не заморачиваюсь, а дороже не покупаю :lol:

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Даже в Сядяряк те же самые гарантии. Все равно например на самсунг в бакуэлектроникс гарантию дает не магазин, а сам самсунг.

 

Тоже самое на айфон, да и на другие товары.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Walter White said:

Да, но представляю, что будет, когда в течение 14 дней решишься вернуть товар в Сядяряк. )) 

Типа в магазине тебя с цветами встретят))) пошлют на 100 касс окошки в очередях стоять))

 

Возвраты и обмены у нас проблема более глубокая как явление

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Это уже совсем у ханыг куплено))

Там магазины по уровню не слабее именитых.

 

До 500 600 манат я не заморачиваюсь, а дороже не покупаю :lol:

Да, смотря что покупать. ) Тут все индивидуально. ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Walter White said:

Да, смотря что покупать. ) Тут все индивидуально. ) 

Слухи шли про контакт и макси аз что они договариваются с фирмами и привозят factory refurbished. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же сядяряк крутой магазин видно сразу по обилию товаров. Когда видишь что не по одной штучке всего, а десятками эти тв, кондиционеры, стиралки рядами стоят, понятно что хозяин имеет немалый оборот и сам всё возит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Типа в магазине тебя с цветами встретят))) пошлют на 100 касс окошки в очередях стоять))

 

Возвраты и обмены у нас проблема более глубокая как явление

Я купил чайник Кенвуд, буквально через пару дней после использования он начал протекать. Я поехал в магазин, сказали, езжайте в сервис, получите ряй. Пошел туда, заполнил анкету - чуть ли не данные о психологическом состоянии не спросили. Позвонили через две недели, сказали, что это производственный брак, езжайте в магазин, получите новый. Поехал в магазин, там обменять не получилось - такого же не было, остальные я не хотел. Бейним чёндю - взял микроволновку с доплатой. ) 

 

До сих пор пьем воду из под крана вместо чая...

  • Joy 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, gasiga said:

Слухи шли про контакт и макси аз что они договариваются с фирмами и привозят factory refurbished. 

Ну, такие слухи всегда ходят и распространяют их конкуренты. )) 

 

Не может быть, чтобы все в Контакте было рефёрбишд. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Walter White said:

Я купил чайник Кенвуд, буквально через пару дней после использования он начал протекать. Я поехал в магазин, сказали, езжайте в сервис, получите ряй. Пошел туда, заполнил анкету - чуть ли не данные о психологическом состоянии не спросили. Позвонили через две недели, сказали, что это производственный брак, езжайте в магазин, получите новый. Поехал в магазин, там обменять не получилось - такого же не было, остальные я не хотел. Бейним чёндю - взял микроволновку с доплатой. ) 

Вот да)) причем тебе не хотят вредничать, просто обезьяны придумали процесс, а другие обезьяны строго следуют инструкциям причем добавляя свою страховку)

Just now, Walter White said:

До сих пор пьем воду из под крана вместо чая...

Кран надёжный?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сгорел экран телефона который я купил у серых продавцов на 6 год использования, теперь ищу замену ему, смотрю цены у флагманов айфон, самсунг и ксяоми разница с магазином и серым продавцом минимум 600-700 манат за те же гарантии и все те же плюшки.

 

Единственная проблема не могу выбрать телефон который меня устроит, у каждого свои минусы которые меня останавливают.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gasiga said:

В том же сядяряк крутой магазин видно сразу по обилию товаров. Когда видишь что не по одной штучке всего, а десятками эти тв, кондиционеры, стиралки рядами стоят, понятно что хозяин имеет немалый оборот и сам всё возит

 Среди них есть хорошие и не очень хорошие, как колбаса от одного и того же производителя. Я заметила, что доставляют на дом именно то, что попросили, точно. Ттттттт

В Садараке надо иметь знакомого добросовестного продавца, а это сейчас ну очень большая проблема, имею в виду доверие. Или доверчивость.

  • Like 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Walter White said:

Ну, такие слухи всегда ходят и распространяют их конкуренты. )) 

 

Не может быть, чтобы все в Контакте было рефёрбишд. ))

Наверно)

 

Но с другой стороны почему бы и нет. Формально товар выходит с завода, гарантия такая же как у всего товара, синь пинь его починил с любовью и заботой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

Кран надёжный?:lol:

Крант. )) 

 

Кстати, у вас тоже вода грязная идет? Говорят, весь Ясамал страдает. У нас - просто ужас. Два раза в неделю открываю наконечник смесителя - там толща песка постоянно.. Вследствие этого трубы засорены - вода идет тонкой струей. 

 

На прошлой неделе вызвал специалистов, промыли все внутренние трубы специальным раствором и все исправилось. ) Наконец-то смог голову помыть, а то ходил грязный. )))

  • Like 1
  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, alpinist said:

Вот у меня сгорел экран телефона который я купил у серых продавцов на 6 год использования, теперь ищу замену ему, смотрю цены у флагманов айфон, самсунг и ксяоми разница с магазином и серым продавцом минимум 600-700 манат за те же гарантии и все те же плюшки.

 

Единственная проблема не могу выбрать телефон который меня устроит, у каждого свои минусы которые меня останавливают.

Завидую, как можно телефон 6 лет использовать? )) Обычно на третий год батарейка уже не тянет... Я меняю раз в 2-3 года. Предыдущий меня полностью устраивал по функциональности, но приходилось заряжать его дважды в день. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

В том же сядяряк крутой магазин видно сразу по обилию товаров. Когда видишь что не по одной штучке всего, а десятками эти тв, кондиционеры, стиралки рядами стоят, понятно что хозяин имеет немалый оборот и сам всё возит

Как говорится,места знать надо)) мы в Сядяряке не ориентируемся, два года назад люстру покупали, когда пытались найти ряд с постельным бельем,покрывалом и прочими такими вещами, не нашли)))) ходили по кругу )))

  • Joy 3

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, gasiga сказал:

Типа в магазине тебя с цветами встретят))) пошлют на 100 касс окошки в очередях стоять))

 

Возвраты и обмены у нас проблема более глубокая как явление

в магазине давят)) и выбор на самом деле ограничен) в интернете выбора больше) я в последний раз покупала фен в магазине.мне понравился один, но он был только на витрине.они говорят,сделайте оплату и возьмите в нашем другом филиале,который черт знает,где. я вообще не стала у них брать. пошла в другой магазин рядом. но и там выбор был ограничен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alpinist сказал:

Вот у меня сгорел экран телефона который я купил у серых продавцов на 6 год использования, теперь ищу замену ему, смотрю цены у флагманов айфон, самсунг и ксяоми разница с магазином и серым продавцом минимум 600-700 манат за те же гарантии и все те же плюшки.

 

Единственная проблема не могу выбрать телефон который меня устроит, у каждого свои минусы которые меня останавливают.

А что это за серый продавец,я тоже хочу тел обновить, уже зависает,когда в Галерею захожу три часа открывается, но мне не дороже 700 манатов)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

Как говорится,места знать надо)) мы в Сядяряке не ориентируемся, два года назад люстру покупали, когда пытались найти ряд с постельным бельем,покрывалом и прочими такими вещами, не нашли)))) ходили по кругу )))

Я терпеть это место не могу. Я один раз припарковался - потом час машину искал с тяжелыми пакетами. )) Вечно придумываю отмазки, чтоб туда не ехать. ))

  • Joy 4
  • Непорядок 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Гвоздичка said:

в магазине давят)) и выбор на самом деле ограничен) в интернете выбора больше) я в последний раз покупала фен в магазине.мне понравился один, но он был только на витрине.они говорят,сделайте оплату и возьмите в нашем другом филиале,который черт знает,где. я вообще не стала у них брать. пошла в другой магазин рядом. но и там выбор был ограничен

Я так мясорубку брал, привезли из масаллы в ясамальский филиал, я забрал. Запечатанный, всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, intanella said:

ряд с постельным бельем,покрывалом и прочими такими вещами, не нашли)))) ходили по кругу )))

Вай вай)) даже не поверишь насколько там отдельный массив огромен с постелями и занавесками))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Я так мясорубку брал, привезли из масаллы в ясамальский филиал, я забрал. Запечатанный, всё ок

 В  ZARA  тоже, когда нет размера, они ищут по баркоду, говорят, в каком магазине есть, там откладывают и еду забираю, это очень удобно тоже.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Вай вай)) даже не поверишь насколько там отдельный массив огромен с постелями и занавесками))

Верю, поэтому и хотела, но не нашли, и продавцы толком не объяснили, потом голова разболелась и мы ушли несолоно хлебавши))

 

  • Like 1
  • Котэ 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

А что это за серый продавец,я тоже хочу тел обновить, уже зависает,когда в Галерею захожу три часа открывается, но мне не дороже 700 манатов)))

 

Я у разных брал с https://tap.az, они и доставку делают сами.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...