Перейти к содержимому

Мне стыдно быть американцем, позорно на душе


Ледокол

Recommended Posts

и эта страна смеет кому то что то указывать?

смешно ей богу.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

39 minutes ago, A... said:

 

Америка учит Россию как не надо..

а если посмотреть как они бомбили и кого (причем не 100лет назад,а какие то 5-10лет назад) странно выглядят их требования.Это называется "нам можно,вот нам все можно!" 

мусульмане их ненавидят потому что они именно бомбят мусульман последние 20 лет..

 

 

возьмем только после 90х гг,наше время 

почти все мусульманские страны...Югославию и Боснию,ок,вычтем

 

  • Ирак (1991) (война в Персидском заливе)
  • Кувейт (1991)
  • Сомали (1993)
  • Босния (1994, 1995)
  • Судан (1998)
  • Афганистан (1998)
  • Югославия (1999)
  • Йемен (2002)
  • Ирак (1991-2003)  
  • Ирак (2003-2015)
  • Афганистан (2001-2015)
  • Пакистан (2007-2015)
  • Сомали (2007-2008, 2011)
  • Йемен (2009, 2011)
  • Ливия (2011, 2015)
  • Сирия (2014-2015)

 

Америка учит потому что богаче и каким-то образом думает что Россия зависит от нее. То что происходит между державами нас маленьких народов волновать не должно) Сами разберутся. А так повторюсь нет ни одной крупной державы которая не бомбила бы кого-то) Ты сейчас явно список откуда-то скопировала но такой список можно составить к любой империи) Даже Турция временами бомбит курдов чтобы другие боялись)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, A... said:

и эта страна смеет кому то что то указывать?

смешно ей богу.. 

ну пока мы смеемся они продолжают и бомбить и указывать))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, West сказал:

Америка учит потому что богаче и каким-то образом думает что Россия зависит от нее. То что происходит между державами нас маленьких народов волновать не должно) Сами разберутся. А так повторюсь нет ни одной крупной державы которая не бомбила бы кого-то) Ты сейчас явно список откуда-то скопировала но такой список можно составить к любой империи) Даже Турция временами бомбит курдов чтобы другие боялись)

слушай,понятно что в свое время все друг друга бомбили,убивали,захватывали

такое было время и тогда это было нормой

 

 

но мы говорим за НАШЕ время

последние 10-15 лет.

и в этом Америка уж точно отличилась больше всех

и сегодня то как она играет в доброго дядьку у меня лично вызывает смех.. 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, West сказал:

ну пока мы смеемся они продолжают и бомбить и указывать))

 

увы..

мы вынуждены молча наблюдать,если не боимся потерять детей,родню и все что нам дорого.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

Америка учит Россию как не надо..

а если посмотреть как они бомбили и кого (причем не 100лет назад,а какие то 5-10лет назад) странно выглядят их требования.Это называется "нам можно,вот нам все можно!" 

мусульмане их ненавидят потому что они именно бомбят мусульман последние 20 лет..

 

 

возьмем только после 90х гг,наше время 

почти все мусульманские страны...Югославию и Боснию,ок,вычтем

 

  • Ирак (1991) (война в Персидском заливе)
  • Кувейт (1991)     Союзник США, не бомбили его, США помогала освободить оккупированный Саддамом Кувейт.
  • Сомали (1993)
  • Босния (1994, 1995) США ее не бомбили, атаковали сербские силы.
  • Судан (1998)
  • Афганистан (1998)
  • Югославия (1999)
  • Йемен (2002)
  • Ирак (1991-2003)  
  • Ирак (2003-2015)
  • Афганистан (2001-2015)
  • Пакистан (2007-2015)
  • Сомали (2007-2008, 2011)
  • Йемен (2009, 2011)
  • Ливия (2011, 2015)
  • Сирия (2014-2015)

 

 

Кто сюда впихнул Пакистан ? По ходу он не в курсе что до недавнего времени Пакистан ближайший союзник США и самое главное официально единственная мусульманская страна обладающая ядерным оружием. Так что этот список не про Пакистан. Ну и еще кое что по мелочи.

РФ воевала в Карабахе минимум дважды против Азербайджана в период 1991-1994 и в 2020 атаковала с территории Армении и это доказанные факты. Оккупировала территорию Грузии и воевала против нее август 2008 год и ДО СИХ ПОР проводит ПОЛЗУЧУЮ ОККУПАЦИЮ территориии ГРУЗИИ вы это как представитель грузинского народа обязаны знать, Оккупировала Молдову - Приднестровье, оккупировала Крым и воюет с Украиной до сих пор, про Афганистан писать не стоит ибо мол это СССР был, но правоприемник и фактически тоже РФ. Так что два сапога пара. 

Изменено пользователем alpinist

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Россия проводит ползучую оккупацию с разных позиций по всему миру. Чего только стоят тысячи детей, рожденных русскими женщинами от американцев, мексиканцев, узбеков, азербайджанцев, французов, пакистанцев. Даже из Ивановки и Саратовки  женщины выходят замуж за границу и называют сыновей Ванями, Петями, Колями и говорят с ними только на русском языке.

 Мои внуки русского языка не знают. И когда бывшие советские смотрят не меня круглыми глазами и спрашивают, как это так, ты с ними говоришь на английском, учи их русскому. Зачем? Родной язык. Они американцы и будут говорить на своем родном языке.  Второй язык испанский и французский. Вяссалам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alpinist сказал:

 

Кто сюда впихнул Пакистан ? По ходу он не в курсе что до недавнего времени Пакистан ближайший союзник США и самое главное официально единственная мусульманская страна обладающая ядерным оружием. Так что этот список не про Пакистан. Ну и еще кое что по мелочи.

РФ воевала в Карабахе минимум дважды против Азербайджана в период 1991-1994 и в 2020 атаковала с территории Армении и это доказанные факты. Оккупировала территорию Грузии и воевала против нее август 2008 год и ДО СИХ ПОР проводит ПОЛЗУЧУЮ ОККУПАЦИЮ территориии ГРУЗИИ вы это как представитель грузинского народа обязаны знать, Оккупировала Молдову - Приднестровье, оккупировала Крым и воюет с Украиной до сих пор, про Афганистан писать не стоит ибо мол это СССР был, но правоприемник и фактически тоже РФ. Так что два сапога пара. 

 

поднимите глаза и прочтите название темы !

 здесь мы не обсуждаем политику России,обсуждаем политику Америки.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Чени* сказал:

  Россия проводит ползучую оккупацию с разных позиций по всему миру. Чего только стоят тысячи детей, рожденных русскими женщинами от американцев, мексиканцев, узбеков, азербайджанцев, французов, пакистанцев. Даже из Ивановки и Саратовки  женщины выходят замуж за границу и называют сыновей Ванями, Петями, Колями и говорят с ними только на русском языке.

 Мои внуки русского языка не знают. И когда бывшие советские смотрят не меня круглыми глазами и спрашивают, как это так, ты с ними говоришь на английском, учи их русскому. Зачем? Родной язык. Они американцы и будут говорить на своем родном языке.  Второй язык испанский и французский. Вяссалам!

 

вас тоже касается 

 

 

 здесь мы не обсуждаем политику России,обсуждаем политику Америки.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имею обыкновения разговаривать с людьми которые не способны говорить по сути 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A... сказал:

 

поднимите глаза и прочтите название темы !

 здесь мы не обсуждаем политику России,обсуждаем политику Америки.

 

 

Да конечно, но ы сами написали про эта страна пытается учить РФ, я вам привел пример аналогичный вашему и показал что и кто есть кто, ничего вообще не обсуждали если что, даже глаза поднимать никуда не надо. 

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/17/2024 at 12:16 PM, A... said:

слушай,понятно что в свое время все друг друга бомбили,убивали,захватывали

такое было время и тогда это было нормой

 

 

но мы говорим за НАШЕ время

последние 10-15 лет.

и в этом Америка уж точно отличилась больше всех

и сегодня то как она играет в доброго дядьку у меня лично вызывает смех.. 

 

 

 

У тебя явно взгляд российский) В США люди думают наоборот) А я считаю что они два сапога пара

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, West сказал:

У тебя явно взгляд российский) В США люди думают наоборот) 

 

 

у кого рыльце в пушку пусть засунет свой язык себе в одно место и  помалкивает.

Вот какой у меня взгляд.

и это будет касаться любой страны.

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, A... said:

 

 

у кого рыльце в пушку пусть засунет свой язык себе в одно место и  помалкивает.

Вот какой у меня взгляд.

и это будет касаться любой страны.

 

 

 

Ну да. Американцы считают что все зло идет от России а русские что от Американцев) А на самом деле рыльце у обоих в пушку

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, West сказал:

Ну да. Американцы считают что все зло идет от России а русские что от Американцев) А на самом деле рыльце у обоих в пушку

 

 ты понял о чем я   

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, A... said:

 

 ты понял о чем я   

Я понял и ты права) просто видно невооруженным взглядом что сегодня в России другого мнения и быть не может)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, West сказал:

Я понял и ты права) просто видно невооруженным взглядом что сегодня в России другого мнения и быть не может)

это мнение было всегда.

не сегодня.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A... сказал:

это мнение было всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2024 в 03:51, West сказал:

Ну да. Американцы считают что все зло идет от России а русские что от Американцев) А на самом деле рыльце у обоих в пушку

 

- Среднестатистический россиянин в целом ненавидит успешные страны и народы и с удовольствием поддерживает все решения своего правительства по внешней политике под названием " Господи выколи мне глаз но соседу сделай вдвойне"

 

- среднестатистический американец же занят собственными делами яйцами  и чаще всего очень недоволен тем что его налоги уходят на войну в Корее , Ираке , Вьетнаме, Югославии , Украине etc . И да среднестатистический американец не шовинист , хотя может быть расистом по отношению к своим неграм 

Полно русских в США . В то же время в РФ американцев кот наплакал. 

 среднестатистический россиянин это шовинист расист исламофоб  нередко юдофоб / англофоб ( впрочем этим же недугом страдают и многие страны Балкан и восточной Европы)

 

А так если говорить о внешней политике - это два го...на :-) просто разного сорта ))

Изменено пользователем Chumudan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/20/2024 at 3:25 PM, Chumudan said:

 

- Среднестатистический россиянин в целом ненавидит успешные страны и народы и с удовольствием поддерживает все решения своего правительства по внешней политике под названием " Господи выколи мне глаз но соседу сделай вдвойне"

 

- среднестатистический американец же занят собственными делами яйцами  и чаще всего очень недоволен тем что его налоги уходят на войну в Корее , Ираке , Вьетнаме, Югославии , Украине etc . И да среднестатистический американец не шовинист , хотя может быть расистом по отношению к своим неграм 

Полно русских в США . В то же время в РФ американцев кот наплакал. 

 среднестатистический россиянин это шовинист расист исламофоб  нередко юдофоб / англофоб ( впрочем этим же недугом страдают и многие страны Балкан и восточной Европы)

 

А так если говорить о внешней политике - это два го...на :-) просто разного сорта ))

Со всем соглашусь кроме того что россиянин Исламофоб. Нынче среднестатистический россиянин сам мусульманин))) Что-то а исламофобии на западе больше чем в России

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jo-bayden21-1067x600.jpg

Президент США Джо Байден в среду вечером обратился из Овального кабинета Белого дома к стране с заявлением о причинах своего решения отказаться от борьбы за второй президентский срок.

https://zerkalo.az/prezident-ssha-bajden-vystupil-s-obrashheniem-k-strane-iz-ovalnogo-kabineta/

«Для меня было самым почетным делом в жизни служить вашим президентом. Но защита демократии, которая сегодня находится под угрозой, важнее любой должности», – заявил президент в начале обращения. Он подчеркнул, что страна находится на распутье, и ей требуется лидер, способный объединить ее и повести вперед.

Объясняя свое решение отказаться от номинации, Джо Байден сказал, что в последние недели ему стала очевидна необходимость объединения Демократической партии для того, чтобы она смогла выполнить задачу защиты демократии: «Я считал, что мое лидерство в мире, мое видение будущего страны давали основание для второго президентского срока, но ничто, совсем ничто не должно стоять на пути сохранения нашей демократии. Лучший путь вперед – передача эстафеты новому поколению, это лучший способ объединить нашу страну».

 

Байден напомнил американцам о достижениях последних трех с лишним лет, когда он занимал президентский пост. По его словам, впервые в XXI веке Америка не воевала, при этом она выступила в зашиту Украины, объекта российской агрессии. Она преодолела последствия попытки срыва демократического процесса сторонниками Дональда Трампа 6 января 2021 года. США, как заявил Джо Байден, являются самой сильной страной в мире. Он также отметил оживление экономики и ряд социальных достижений, которых удалось добиться в последние годы, в том числе в области здравоохранения и борьбы с преступностью. «Я стремился быть президентом всех американцев», – подчеркнул президент.

Джо Байден изложил план действий в оставшиеся полгода его президентства. Он обещает сделать все необходимое для роста экономики, снижения стоимости лекарств, он говорил о необходимости реформирования Верховного суда и защите личных свобод американцев.

Как отмечают комментаторы, короткое десятминутное выступление прозвучало как политическое завещание президента, пытающегося определить свое наследие в истории страны. Он всего один раз упомянул имя своего вице-президента Камалы Харрис, которая, скорее всего, станет его преемником в роли кандидата в президенты от Демократической партии, назвав ее «опытным, сильным, способным» политиком.

Это было лишь четвертое за время президентства Джо Байдена его обращение к стране из Овального кабинета. Всего две недели назад в телеинтервью он заявил, что откажется от номинации лишь » по указанию Всевышнего», и настаивал на том, что считает себя наиболее сильным из демократов соперником Дональда Трампа на президентских выборах. Что заставило его изменить точку зрения, Байден в своем выступлении не сказал, как и не упомянул о том, что чувствует себя неспособным выполнять обязанности президента.

 

Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что «едва разобрал», о чем говорил Джо Байден, и назвал его выступление «очень плохим». Спикер Палаты представителей Майк Джонсон призвал президента Байдена уйти в отставку: «Если он не способен бороться за президентство, то не способен и служить в должности президента». Пресс-секретарь Джо Байдена назвала эти заявления республиканских лидеров «смехотворными». (svoboda.org)

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, West said:

Со всем соглашусь кроме того что россиянин Исламофоб. Нынче среднестатистический россиянин сам мусульманин))) Что-то а исламофобии на западе больше чем в России

Да, с исламом они упустили момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2024 в 11:29, A... сказал:

 

Америка учит Россию как не надо..

а если посмотреть как они бомбили и кого (причем не 100лет назад,а какие то 5-10лет назад) странно выглядят их требования.Это называется "нам можно,вот нам все можно!" 

мусульмане их ненавидят потому что они именно бомбят мусульман последние 20 лет..

 

 

возьмем только после 90х гг,наше время 

почти все мусульманские страны...Югославию и Боснию,ок,вычтем

 

  • Ирак (1991) (война в Персидском заливе)
  • Кувейт (1991)
  • Сомали (1993)
  • Босния (1994, 1995)
  • Судан (1998)
  • Афганистан (1998)
  • Югославия (1999)
  • Йемен (2002)
  • Ирак (1991-2003)  
  • Ирак (2003-2015)
  • Афганистан (2001-2015)
  • Пакистан (2007-2015)
  • Сомали (2007-2008, 2011)
  • Йемен (2009, 2011)
  • Ливия (2011, 2015)
  • Сирия (2014-2015)

 

Сомали они бомбили? Там скорей всего с пиратами было связано. 

На счет Пакистана не знал. Разве что совместная операция была по ликвидации Бен Ладена. 

Для меня это новость. 

 

Но это, конечно, возмутительно - вторгаться во столько стран, которые на другом конце света, демонстративно нарушать международное право и проявлять двойные стандарты. Тем не менее, это не оправдание для войны, развязанной Россией. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, leviathan said:

Сомали они бомбили? Там скорей всего с пиратами было связано. 

На счет Пакистана не знал. Разве что совместная операция была по ликвидации Бен Ладена. 

Для меня это новость. 

 

Но это, конечно, возмутительно - вторгаться во столько стран, которые на другом конце света, демонстративно нарушать международное право и проявлять двойные стандарты. Тем не менее, это не оправдание для войны, развязанной Россией. 

 А американцы кто, инопланетяне? Они же французы, евреи, ирландцы, мексиканцы.  Они все из этой самой Европы, сейчас половина России в Америке, из Азии. "Лезут", хорошо и делают, там их семьи, дома, могилы предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп в своем амплуа: Джо – «мошенник», Камала – «лгунья»

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что вице-президенту Камале Харрис нельзя доверять вообще, если она лжет об истинном состоянии американского лидера Джо Байдена.

«Если Камала будет так нагло лгать вам об умственной недееспособности Джо Байдена, то она будет лгать вам обо всем, ей нельзя доверять вообще никогда. Как и мошенник Джо, Камала Харрис не годится для управления страной», - сказал Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Северная Каролина.

 

Он подчеркнул, что если эта «радикальная левая сумасшедшая» займет пост президента, то она погубит страну. По мнению Трампа, все, к чему прикасается Харрис, превращается в «полную катастрофу». В частности, своей политикой она якобы уничтожила Сан-Франциско, который 20 лет назад был «величайшим городом» в США, а сейчас непригоден для жизни.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байден обратился к американцам: «Я свой выбор сделал...»

Президент США Джо Байден выступил с речью в Овальном кабинете Белого дома, чтобы объяснить свое решение отказаться от участия в выборах 2024 года и передать эстафету Камале Харрис.

В своем первом обращении к нации после выхода из президентской гонки президент представил свое наследие как выдающееся и заявил, что останется работать на посту шесть месяцев, оставшиеся до окончания его срока.

771690_src.jpg

«Защита демократии важнее любого титула. Я черпаю силу и нахожу радость в работе на благо американского народа. Я решил, что лучший путь идти вперед — передать эстафету новому поколению. Это лучший способ объединить нашу страну. В жизни общества есть время и место для людей с многолетним опытом. Также есть время и место для новых голосов, свежих голосов — и да, молодых голосов», - говорится в заявлении, содержащем отрывки из речи президента США, которое было разослано незадолго до его начала.

 

«Я считаю, что мои достижения на посту президента, мое лидерство в мире, мое видение будущего Америки — все это заслуживает второго срока. Но ничто не может встать на пути спасения нашей демократии. Это касается и личных амбиций», — сказал он.

Байден подтвердил, что в течение следующих шести месяцев он «будет сосредоточен на выполнении своих обязанностей президента: «Это значит, что я продолжу снижать расходы для семей трудящихся и развивать нашу экономику. Я буду продолжать защищать наши личные свободы и наши гражданские права – от права голоса до права выбора».

«Я почитаю этот пост, но еще больше я люблю свою страну. Служить этой стране в качестве президента было честью всей моей жизни», — добавил он.

Байден также призвал американцев поддержать Камалу Харрис, которая должна стать кандидатом в президенты США в ближайшее время. «Я свой выбор сделал, теперь выбор за вами», — сказал Байден.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трампизм как еще одно спасение для Америки

Предвыборная кампания в США подходит к своей заключительной стадии. Происходит это в самых необычных обстоятельствах: до дня голосования осталось всего 3 месяца, а у Демократической партии пока нет даже своего кандидата. Более того, нет никаких предположений о том, кто бы мог им стать.

 

Впрочем, главная борьба сейчас идет даже не за персоналии, а за идеи. В последнее время появились понятия «трампизм» и трамписты, которые подразумевают не только принадлежность к лагерю поклонников Дональда Трампа, но и отношение к определенной идеологии, определенному образу жизни.

Трамписты есть во всем мире, включая страны, которые находятся в тысячах километров от США. Трампистами являются люди, которые зачастую не имеют и вряд ли когда-нибудь будут иметь возможность выбирать президента Соединенных Штатов. При этом они не на шутку сражаются друг с другом в социальных сетях, как будто их мнение имеет какое-то значение.

771383_src.jpg
И все же твердые республиканцы, они же трамписты, убеждены в том, что истинно свободным может быть только человек, заработок которого не зависит от государства и который может защитить себя при помощи личного огнестрельного оружия...

При этом трамписты есть, а вот «байденистов» нет, как нет и «камалахаррисистов», потому что в нынешней президентской кампании интригу представляет собой исключительно Трамп, остальные, по большому счету, просто плывут по течению.

 

В широком смысле трампизм – это отрицание крайних либеральных ценностей, которые в последние годы покорили Европу и Штаты. При этом не имеется в виду, что трамписты выступают против классических демократических ценностей: свободы, открытых выборов, медиаплюрализма. Как правило, трамписты не являются и сторонниками жесткой авторитарной власти. Напротив, радикальный республиканизм, лежащий в основе трампизма, ратует как раз за свободу, только в другом понимании и с другого угла зрения.

Республиканцы, как правило, считают, что государство обязано стоять от гражданина максимально далеко и не должно ограничивать его дополнительными сверх имеющихся законов регуляциями, нормами и стандартами.

771384_src.jpg
Америка не может быть только республиканской – прямолинейной, агрессивной и не слишком толерантной

Не случайно, кстати, именно республиканцы являются непреклонными сторонниками права на ношение огнестрельного оружия. Это право, к слову, принесло Америке немало бед, потому что именно с ним связано сугубо американское явление, не имеющее аналогов в мире, – массовые расстрелы в публичных местах, в школах, на публичных мероприятиях с большим скоплением людей. Такого нет нигде в мире, причем стрелками являются в основном белые, психически неустойчивые, депрессивные одиночки, что мы и видели недавно в случае с покушением на Трампа. В Англии, Ирландии, Германии или Италии такого явления, как массовый шутинг, нет. А вот среди потомков англичан, ирландцев, немцев и итальянцев, живущих в США, – есть. И право на ношение оружия является основной причиной этого.

И все же твердые республиканцы, они же трамписты, убеждены в том, что истинно свободным может быть только человек, заработок которого не зависит от государства и который может защитить себя при помощи личного огнестрельного оружия...

 

Иными словами, во всем мире на победу Трампа надеются люди, считающие себя противниками так называемого «современного социализма» - высоких налогов, непомерных регуляций в области бизнеса, огромных социальных выплат, которые приносят больше вреда, чем пользы, а также против такой модели миграции, которая предусматривает содержание за счет налогоплательщиков разного рода бездельников со всего мира...

Проблемы эти общемировые, и поэтому трампизм активно распространяется далеко за пределами США.

771387_src.jpg
Америка не может быть полностью демократической - с доходящей до идиотизма политкорректностью, в сущности, антидемократической практикой «отмены», высокими налогами и гей-парадами

Однако представляется все же, что нынешняя поляризация основана на слишком примитивном ходе мыслей. Очень велик соблазн выдать сегодняшнее упорное противостояние демократов с республиканцами за столкновение добра со злом, социализма с капитализмом - в общем, смертельное противостояние двух антагонистов. Не стоит ждать, что победа Трампа приведет к полному крушению либеральных ценностей, их деградации и уничтожению во всем мире.

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто внимательно наблюдает за войной демократов и республиканцев, становится понятно, что ни одна из противостоящих идеологий не может победить абсолютно, уничтожив соперника в масштабах всей страны. Во-первых, это невозможно потому, что неважно, кто будет сидеть в Белом Доме: Калифорния так и останется Калифорнией, а Техас – Техасом. В мире не существует такой альтернативной реальности, в которой Калифорния станет традиционалистским штатом с запретом на аборты, а Техас окажется логовом либерализма, где основные трансгендерности преподают в школах.

 

Более того, США являются тем, что они есть сейчас, только при нынешнем сложном взаимодействии консерватизма и либерализма. Кто-нибудь представляет себе США без тяжелой промышленности, машиностроения, гигантских концернов, производящих все на свете, без авиационной промышленности и ВПК? А также без сильной армии и спецслужб? Все это – заслуги республиканцев. Солдаты, которые воюют за интересы Америки по всему миру, при том, что они вполне могли бы спокойно работать на гражданской службе и получать 3000 долларов в месяц, все эти бравые офицеры, представители спецслужб, да и просто идейные люди, готовые в случае необходимости взять в руки оружие, — все они являются носителями республиканских ценностей. Чем стали бы США без этой мощной опоры? Ничем. Их уже давно бы оттеснили на задний план.

771388_src.jpg
Кто-нибудь может представить себе США без высоких технологий, без Силиконовой долины, без сотен самых разных IT-компаний, которые создают софт для всего человечества?

В то же время кто-нибудь может представить себе США без высоких технологий, без Силиконовой долины, без сотен самых разных IT-компаний, которые создают софт для всего человечества? Представляете себе США без МТV, без Голливуда, без разного рода социальных работников, без десятков тысяч правозащитных и экологических организаций, которые иногда надоедают, но без них все было бы намного хуже? Чем стали бы США без отстаивания прав человека и свободы личности - тех идей, которые покоряют весь мир вне зависимости от времен года на улице?

Все это было создано благодаря демократам.

Америка не может быть только республиканской – прямолинейной, агрессивной и не слишком толерантной. Точно так же, как она не может быть полностью демократической - с доходящей до идиотизма политкорректностью, в сущности, антидемократической практикой «отмены», высокими налогами и гей-парадами.

И то и другое Америке нужно, и то и другое составляет ее портрет. Америка без машиностроения и армии – такая же нелепость, как Америка без высоких технологий и Голливуда...

 

Да взять хотя бы одну из основ республиканской идеологии: бизнесу не надо мешать, дайте ему спокойно работать и признайте коммунистом любого, кто будет мешать предпринимателям. Вроде бы звучит логично и очень по-республикански, но и тут демократам есть что сказать.

771389_src.jpeg
Демократические ценности переплетены с республиканскими, консервативные ценности - с либеральными, и разделить их практически невозможно

Чего-чего? Вы хотите доверить все бизнесу? Это тому самому бизнесу, который готов нанимать на работу 13-летних детей, эксплуатировать их родителей по 10 часов в день и платить им по 100 долларов в месяц? Забыли, что еще каких-то 100 лет назад индустриальный Лондон был похож на ад?

 

Город, в котором круглые сутки на улицах стоял дым из фабричных труб... Сказали бы вы кому-нибудь из владельцев этих фабрик слово «экология» - вас бы вынесли ногами вперед. Вы думаете, это было давно, а сейчас весь бизнес стал сознательным и социально ответственным? А вы посмотрите условия труда в Бангладеш или Камбодже, то есть там, где никакого контроля нет...

Именно крупный бизнес во имя своих корыстных интересов 40 лет назад совершил настоящее преступление: собственноручно создал Западу нового конкурента в лице Китая - и все это ради снижения расходов на зарплаты... А представляете, как бы корпорации развернулись сегодня, если бы не было профсоюзов, защиты интересов рабочих, разного рода льгот и преференций для рабочего класса? Да они бы всех нас удавили ради своей прибыли. То, что на предприятиях не работают малолетние дети, а рабочий день не достигает 10 часов в день – в этом заслуга демократов! Конечно, те же самые профсоюзы превратились в непонятный конгломерат, пытающийся влезть куда надо и куда не надо. И это тоже явно ненормально.

 

Тем не менее истина в том, что демократические ценности переплетены с республиканскими, консервативные ценности - с либеральными, и разделить их практически невозможно. Поэтому ни одно из идеологических направлений не может стать лидирующим. Стало быть, нынешнее напряжение рано или поздно спадет, и нормальное гармоничное сосуществование демократов и республиканцев со временем возобновится.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени* сказал:

 А американцы кто, инопланетяне? Они же французы, евреи, ирландцы, мексиканцы.  Они все из этой самой Европы, сейчас половина России в Америке, из Азии. "Лезут", хорошо и делают, там их семьи, дома, могилы предков.

Ок, запишем: войну в Ираке вели американцы иракского происхождения, в Афганистане - американские афганцы. А Каддафи свергли ливийские мигранты

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ледокол said:

 

При всем уважении только потому что мы тут отвечаем не значит что у нас есть время читать статьи из  интернета которые при современных технологиях может загуглить каждый участник форума. Нам нужно ваше мнение а не статьи с нета. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, leviathan said:

Ок, запишем: войну в Ираке вели американцы иракского происхождения, в Афганистане - американские афганцы. А Каддафи свергли ливийские мигранты

Нет, заметим, что беспорядки в Нью-Йорке совершают иранские эмигранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чени* сказал:

Нет, заметим, что беспорядки в Нью-Йорке совершают иранские эмигранты.

это Моссад так говорит. И кажется угандиец. Возможно они и правы

Изменено пользователем leviathan

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, leviathan said:

это Моссад так говорит. И кажется угандиец. Возможно они и правы

 А че говорить, видеокадры итак показывают с утра до ночи. Вон одна пришла в конгресс, когда Нетаньяху выступал в докладом. И что, американцы кто, лохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...