Перейти к содержимому

Как люди близкие становятся чужими..


intanella

Recommended Posts

Как люди близкие становятся чужими?

Как рвется нить,соединявшая их много лет?

И что такое происходит между ними?

На это очень трудно дать ответ. 

 

Да...люди близкие становятся чужими.

Ни для кого это уже не удивление.

НО чтобы ближе стать,понадобится время,

А ,чтобы стать чужими ,лишь мгновение. 

(c) 

 

На открытие темы сподвигла одна ситуация, которая произошла на днях. Как вы знаете, в силу своей профессиональной деятельности я часто становлюсь непосредственным участником того, как распадаются семьи. И очень редко, когда некогда близкие друг другу люди могут сохранить нормальные отношения.

Так вот несколько дней назад одна моя клиентка попросила послать ее бывшему мужу ее новую карту (т.к. срок предыдущей подошел к концу), на которую он перечисляет алименты. Почему попросила меня? Потому что они друг у друга заблокированы и вообще никак не общаются. И вот тогда почему-то возникла мысль, как же так получается, что ведь совсем недавно вы были одной семьей, у вас есть дети, как в одночасье стали чужими друг другу до такой степени, что даже вопросы,касающиеся детей,вы не можете обсудить. К слову, у ее бывшего мужа уже другая семья, с детьми он вообще никак не общается (дочь взрослая, учится в универе, сын помладше), просто перечисляет по минимуму алименты. 

 

В этой теме давайте поговорим о том,как близкие люди становятся чужими. Необязательно,чтобы речь шла о бывших супругах, это могут быть друзья, родственники и т.д.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, intanella сказал:

Как люди близкие становятся чужими?

 

В этой теме давайте поговорим о том,как близкие люди становятся чужими. Необязательно,чтобы речь шла о бывших супругах, это могут быть друзья, родственники и т.д.

Ну, ...супруги или влюбленные - тут как говорят : от любви до ненависти(утрирую)/безразличия  - один шаг .

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, intanella сказал:

Как люди близкие становятся чужими?

Как рвется нить,соединявшая их много лет?

 

У меня есть знакомый , он мне как-то на этот вопрос ответил очень просто : Аллах сводит пути, Аллах разводит 

))

Всё в жизни просто и сложно)

     Если мы не говорим о каких-то       ссорах , а когда просто, близкие  долгие годы друзья, перестают общаться - то :gagash:

          Просто , так бывает....)

Меньше становится общения

Меняются интересы, Разъезжаются

Появляются другие , более важные приоритеты, кроме этой дружбы .

     Не всегда это плохо.

     Нет взаимообмена с этим человеком, появится с другим 

Дружба , любовь - всё на взаимообмене.

Когда это односторонне , только один отдает - то это не имеет смысла 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@intanella а из-за чего развелись? Неизвестно?

 

Мужчина начал жизнь с чистого листа, чтобы не быть припекой для бывшей семьи. Дети, пока маленькие, ближе к матери, но потом обиды копятся, матери приходится зарабатывать, с работы нервная, а здесь ее встречают дети. Понятно, что ее дети. Но они то похожи на отца. Начинает срываться, злиться. Хоть и жилы рвет-все равно "мама-плохая, папа- хороший". Дети лишившись отца, винят мать. Отец сидит минималку платит и в ус не дует. За то потом когда старый станет, вправе потребовать алименты с детей, потом уже детям придется выкручиваться либо по серому платить, либо по белому отслюнявить 25 процентов. И не важно, сколько отец платил в свое время.

И, при желании, хрен гражданство поменяешь, если папочка (да и мамочка) будет против. Либо предоставить справку о смерти. То есть, если отец, даже в разводе с твоей матерью, даже если он ушел, когда ты только родился, будет против твоей смены гражданства- ничего не сделаешь, ты не сможешь выйти с мигационного учета,а не выйдешь с прошлого, не получишь нового.

Сколько так людей потом папаш своих ищут. 

 

И где здесь близость? Когда каждый из них хочет ударить другого побольнее. Они, в принципе, враги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Птица сказал:

@intanella а из-за чего развелись? Неизвестно?

 

Мужчина начал жизнь с чистого листа, чтобы не быть припекой для бывшей семьи. Дети, пока маленькие, ближе к матери, но потом обиды копятся, матери приходится зарабатывать, с работы нервная, а здесь ее встречают дети. Понятно, что ее дети. Но они то похожи на отца. Начинает срываться, злиться. Хоть и жилы рвет-все равно "мама-плохая, папа- хороший". Дети лишившись отца, винят мать. Отец сидит минималку платит и в ус не дует. За то потом когда старый станет, вправе потребовать алименты с детей, потом уже детям придется выкручиваться либо по серому платить, либо по белому отслюнявить 25 процентов. И не важно, сколько отец платил в свое время.

И, при желании, хрен гражданство поменяешь, если папочка (да и мамочка) будет против. Либо предоставить справку о смерти. То есть, если отец, даже в разводе с твоей матерью, даже если он ушел, когда ты только родился, будет против твоей смены гражданства- ничего не сделаешь, ты не сможешь выйти с мигационного учета,а не выйдешь с прошлого, не получишь нового.

Сколько так людей потом папаш своих ищут. 

 

И где здесь близость? Когда каждый из них хочет ударить другого побольнее. Они, в принципе, враги. 

 

ее развод я не вела, я по другому делу с ней познакомилась и стала ее авдокатом, поэтому про причины развода не спрашивала.

 

Имела ввиду, что близость была изначально

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Когда мужчина влюбляется в другую женщину, он смотрит безразлично на бывшую. Экс))

Это чисто природное, он сосредоточен на другой.

Когда женщина влюбляется в другого, она мысленно всегда помнит все, что было до этого, особенно сильное и чувственное. Но помнит Это Чувство, ощущение любви, стопросент.

Мужчины стопросент уходят ментально. Поэтому начинается психотня и так далее, силин фасон.

п.с. меня еще никто не забывал, ттттттт и не думайте, что я огого, это совсем другое.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению большинство пар не могут расходится цивилизованно...причины..?:159dd: У всех это бывает по разному...ревность...нежелание видеть своего бывшего партнера  счастливым...желание сделать больно/обидеть...Причин может быть много и разных...Но по моему глубокому убеждению больше всего от этого страдают дети...и если каждый родитель поймет это, то возможно...когда нибудь начнут расходится цивилизованно...не становясь врагами и оставаясь мамами и папами...

 

 

9afb97f10142a57c9c1988660d401882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Virgo_L said:

К сожалению большинство пар не могут расходится цивилизованно...причины..?:159dd: У всех это бывает по разному...ревность...нежелание видеть своего бывшего партнера  счастливым...желание сделать больно/обидеть...Причин может быть много и разных...Но по моему глубокому убеждению больше всего от этого страдают дети...и если каждый родитель поймет это, то возможно...когда нибудь начнут расходится цивилизованно...не становясь врагами и оставаясь мамами и папами...

 

 

9afb97f10142a57c9c1988660d401882.jpg

Вы забыли про сопутствующих уродов в виде тех, кого не выбирают. Бабушек и дедушек, такие тоже бывают./оставляю хороших и добрых в сторонке/. Они и не дают ни жить, ни развестись по-человечески. Очень много таких случаев. Если оставить двоих без вмешательства, то поверьте, они сами найдут варианты и пути, даже могут остаться вместе снова.

Чаще всего это бывает, когда финансируют родители. Вопрос наследства. Или когда зависят финансово от сына/дочери. Или же просто садисты и ревнивые мамаши, и это тоже есть. Раздражает невестка, и все. Не даст она ей жить нормально по-человечески.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще учтите, какое огромное значение имеет влияние на умы.Умение создать перед глазами человека совсем другой образ другого человека. Он или она, видит одно создание, в которое безумно влюблен, он знает это, но через какое-то время, для него незаметно, но в его голове создан уже другой образ и делают это умеючи. Сами сообразите, как)) :masya:

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Блеск сказал:

Вы забыли про сопутствующих уродов в виде тех, кого не выбирают. Бабушек и дедушек, такие тоже бывают./оставляю хороших и добрых в сторонке/. Они и не дают ни жить, ни развестись по-человечески. Очень много таких случаев. Если оставить двоих без вмешательства, то поверьте, они сами найдут варианты и пути, даже могут остаться вместе снова.

Чаще всего это бывает, когда финансируют родители. Вопрос наследства. Или когда зависят финансово от сына/дочери. Или же просто садисты и ревнивые мамаши, и это тоже есть. Раздражает невестка, и все. Не даст она ей жить нормально по-человечески.

Здесь уже проблема не в бабушка и дедушках...а в неумении сепарироваться от родителей и отставание личных границ...Если мужчина/женщина не достаточно зрелый, чтоб решать свою судьбу самостоятельно, то это большая проблема...не только для семейной жизни, но и в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самое простое, это подметить какой-то изъян или некрасивую черту, привычку, да все, что угодно. И в нужный момент обыграть это, четко втерев в сознание. Слова! Вот оружие, которым пользуется человечество и ни одному животному это не надо. Отличие цивилизации, уметь манипулировать умами.

Когда перед вами вчера был один человек, а вдруг стал другим, быстро ищите, что такое он услышал или увидел, что ему нарассказали о вас.

 В век интернета, это вообще, как раз плюнуть.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Virgo_L said:

Здесь уже проблема не в бабушка и дедушках...а в неумении сепарироваться от родителей и отставание личных границ...Если мужчина/женщина не достаточно зрелый, чтоб решать свою судьбу самостоятельно, то это большая проблема...не только для семейной жизни, но и в целом...

 Материальная зависимость, это очень страшная весчь!

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хотя я, на своем опыте, имея огромную материальную зависимость, с окладом в сто рублей и видя давление на меня, с желанием сделать из меня зависимую ослицу-домработницу, совершенно плюнула на это дело.

"покупать мы тебе можем, а кричать нельзя"? И это пришлось услышать. Нет, нет и нет, я назвала ее говном.

Умение абстрагироваться и не подчиниться чужим стереотипам, это очень важно.

Это часто относится и к тому, что люди отчуждаются друг от друга. Ментально.

Ну и, конечно же, секс. Нету денег, нет секса.  Было такое французское кино.

А в реальности, между двумя должен быть секс, банально, постель. У меня была одна подруга, дааавно еще в 80-е, когда мы делились друг с другом. Она мне рассказала, что ее соседка сделала так. Она сказала мужу, вот ты целыми днями где-то гуляешь, обедаешь, пьешь, играешь в нарды. Но вечером, каждый вечер, ты должен меня трахнуть. Хотя бы десять минут. Каждый день. И гуляй, где хочешь

 Она была права, приучила, как щенка собачьего.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Блеск said:

  Хотя я, на своем опыте, имея огромную материальную зависимость, с окладом в сто рублей и видя давление на меня, с желанием сделать из меня зависимую ослицу-домработницу, совершенно плюнула на это дело.

"покупать мы тебе можем, а кричать нельзя"? И это пришлось услышать. Нет, нет и нет, я назвала ее говном.

Умение абстрагироваться и не подчиниться чужим стереотипам, это очень важно.

Это часто относится и к тому, что люди отчуждаются друг от друга. Ментально.

Ну и, конечно же, секс. Нету денег, нет секса.  Было такое французское кино.

А в реальности, между двумя должен быть секс, банально, постель. У меня была одна подруга, дааавно еще в 80-е, когда мы делились друг с другом. Она мне рассказала, что ее соседка сделала так. Она сказала мужу, вот ты целыми днями где-то гуляешь, обедаешь, пьешь, играешь в нарды. Но вечером, каждый вечер, ты должен меня трахнуть. Хотя бы десять минут. Каждый день. И гуляй, где хочешь

 Она была права, приучила, как щенка собачьего.

В 80-е был секс? Он разве не вместе с Макдоналдсом появился в СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Walter White сказал:

В 80-е был секс? Он разве не вместе с Макдоналдсом появился в СССР?

Нет,раньше

Его Злаш завёз ещё до макдональдса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, intanella сказал:

 просто перечисляет по минимуму алименты. 

 

 

По минимуму это сколько? Как мать одиночка она не больше будет получать? Может плюнуть на эти деньги?

Пусть он откажется от отцовства. А дети, если захотят, помогут ему.

При таком раскладе, он как отец вообще никакой роли не играет. 

Родители нужны когда маленькие дети. А если наиболее важные моменты были не вместе, то какой смысл?

Может там и мать виновата, но дети- то здесь причем? Как можно не общаться с детьми? 

Пусть мать заблочил, с детьми почему не общается? Тем более, как я поняла, он уже пережил эту боль развода, если она вообще была. Новые дети есть, он что "старых" ими заменил? 

Лишить его отцовства. Не брать алименты, доказать, что он скрывает доход, не общается с детьми. Какую роль он играет в жизни детей? Отец чисто номинально. Нет отца-это тоже не отец. 

Может он гулял? И на своей любовнице женился? 

Ты мне все подробно расскажи, я щас всех жить научу :lol:

 

Там столько причин может быть. Близкие люди))

Мать тоже жалко. Дети болеют-она с ними,  учеба, одежда- все на ее шее. Платит минималку. Вот урод. 

 

Вот, к примеру, у меня сын и две дочки. То туфли купи, то кеды, то кроссовки, порвались, мозоль натирает, маленькие стали. Пипец у сына только пар 8 обуви. Девки тоже вредные, особенно младшая. Купи купи купи туфельки. Два раза обула. Ой давят, фу не хочу, опять кеды напялила. Здесь только с обувью столько тратишь на этих сороконожек. А нижнее белье, а тряпок сколько. То одно хотят, то другое. " мамааааа, у одноклассницы такое есть, я тоже такое хочу, плак плак" жалко же. Покупаешь идешь

Минималку он платит. Б-г ему судья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Virgo_L сказал:

К сожалению большинство пар не могут расходится цивилизованно...причины..?:159dd: У всех это бывает по разному...ревность...нежелание видеть своего бывшего партнера  счастливым...желание сделать больно/обидеть...Причин может быть много и разных...Но по моему глубокому убеждению больше всего от этого страдают дети...и если каждый родитель поймет это, то возможно...когда нибудь начнут расходится цивилизованно...не становясь врагами и оставаясь мамами и папами...

 

 

9afb97f10142a57c9c1988660d401882.jpg

Тема же не о парах))

А обшым да,типа пачиму да так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Da Vinci сказал:

Тема же не о парах))

А обшым да,типа пачиму да так бывает

Ну я написала по поводу отношений в паре..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Птица сказал:

По минимуму это сколько? Как мать одиночка она не больше будет получать? Может плюнуть на эти деньги?

Пусть он откажется от отцовства. А дети, если захотят, помогут ему.

При таком раскладе, он как отец вообще никакой роли не играет. 

Родители нужны когда маленькие дети. А если наиболее важные моменты были не вместе, то какой смысл?

Может там и мать виновата, но дети- то здесь причем? Как можно не общаться с детьми? 

Пусть мать заблочил, с детьми почему не общается? Тем более, как я поняла, он уже пережил эту боль развода, если она вообще была. Новые дети есть, он что "старых" ими заменил? 

Лишить его отцовства. Не брать алименты, доказать, что он скрывает доход, не общается с детьми. Какую роль он играет в жизни детей? Отец чисто номинально. Нет отца-это тоже не отец. 

Может он гулял? И на своей любовнице женился? 

Ты мне все подробно расскажи, я щас всех жить научу :lol:

 

Там столько причин может быть. Близкие люди))

Мать тоже жалко. Дети болеют-она с ними,  учеба, одежда- все на ее шее. Платит минималку. Вот урод. 

 

Вот, к примеру, у меня сын и две дочки. То туфли купи, то кеды, то кроссовки, порвались, мозоль натирает, маленькие стали. Пипец у сына только пар 8 обуви. Девки тоже вредные, особенно младшая. Купи купи купи туфельки. Два раза обула. Ой давят, фу не хочу, опять кеды напялила. Здесь только с обувью столько тратишь на этих сороконожек. А нижнее белье, а тряпок сколько. То одно хотят, то другое. " мамааааа, у одноклассницы такое есть, я тоже такое хочу, плак плак" жалко же. Покупаешь идешь

Минималку он платит. Б-г ему судья

 

ты уже пошла вглубь, а речь шла вообще не об этом))

Тема не о том,  почему с детьми не общается, почему платит минимум, почему не лишить отцовства и т.д. 

Речь была о том,что настолько стали чужими, что даже написать друг другу, просто позвонить и сказать,что вот нужно то и то, не получается.

 

 

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

ты уже пошла вглубь, а речь шла вообще не об этом))

Тема не о том,  почему с детьми не общается, почему платит минимум, почему не лишить отцовства и т.д. 

Речь была о том,что настолько стали чужими, что даже написать друг другу, просто позвонить и сказать,что вот нужно то и то, не получается.

 

 

 

Предательство. Только так. Мужчина заблочил, женщина бы кровь до последнего пила :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, intanella сказал:

возникла мысль, как же так получается, что ведь совсем недавно вы были одной семьей, у вас есть дети, как в одночасье стали чужими друг другу до такой степени, что даже вопросы,касающиеся детей,вы не можете обсудить.

все просто - разочарование

 

 

-------------

одно дело тебя обидели.Тут мы можем злиться,кричать,замыкаться в себе,обижаться,дуться ,что угодно.Человек потом попросил прощения и ты забыл.Ну или не забыл.

 

Но совсем другое дело когда ты разочаровался в человеке.То есть тебя не просто обидели,а  РАЗОЧАРОВАЛИ.

И тогда человек тебе становится абсолютно чужим человеком.

 

При этом может возникнуть презрение,ненависть к человеку либо полное равнодушие

(тут уже зависит от степени подлости человека ,от масштабов содеянного...)

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aTomnaya сказал:

У меня есть знакомый , он мне как-то на этот вопрос ответил очень просто : Аллах сводит пути, Аллах разводит 

))

Всё в жизни просто и сложно)

любой человек в нашу жизнь приходит для чего то

выполнил свою роль и его могут от тебя отодвинуть.

С этой точки зрения согласна с вышесказанным.

 

 

но если разбираться что происходит в мозгу человека - это разочарование.

Не знаю,может у кого то по другому,но у меня именно так работает все..Включается какой то краник который переводит человека из ранга знакомый/близкий/сосед/одноклассник в ранг "чужой абсолютно человек"

если двое после случившегося не могут уже нормально общаться тогда тут кроме разочарования есть презрение.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2024 в 05:56, Блеск сказал:

  Хотя я, на своем опыте, имея огромную материальную зависимость, с окладом в сто рублей и видя давление на меня, с желанием сделать из меня зависимую ослицу-домработницу, совершенно плюнула на это дело.

"покупать мы тебе можем, а кричать нельзя"? И это пришлось услышать. Нет, нет и нет, я назвала ее говном.

Умение абстрагироваться и не подчиниться чужим стереотипам, это очень важно.

Это часто относится и к тому, что люди отчуждаются друг от друга. Ментально.

Ну и, конечно же, секс. Нету денег, нет секса.  Было такое французское кино.

А в реальности, между двумя должен быть секс, банально, постель. У меня была одна подруга, дааавно еще в 80-е, когда мы делились друг с другом. Она мне рассказала, что ее соседка сделала так. Она сказала мужу, вот ты целыми днями где-то гуляешь, обедаешь, пьешь, играешь в нарды. Но вечером, каждый вечер, ты должен меня трахнуть. Хотя бы десять минут. Каждый день. И гуляй, где хочешь

 Она была права, приучила, как щенка собачьего.

А щенки бывают и не собачьи ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А чего смеётесь? Его мама мне подложила сильнодействующее лекарство в буфете консерватории. Вот и он, спрашивает еще, бывают ли щенки не собачьи. Бывают, есть даже русское слово "ай да Пушкин, ай да сукин сын!", похвала. /Это он сам про себя сказал по поводу написания Бориса Годунова/.

п.с. ай да Машкин сын!

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, моя опытная прелюбодейка свекруха так говорила, из кухни, чтобы громко слышно было на всю квартиру, когда она зелень чистила, что "говорят сукин сын, а есть еще сукина дочь" и повторяла: сукина дочь, сукина дочь. Это она нас с мамой задевала, хабалка чертова. Теперь представляете, что это было? 

Дочь тюленя.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2024 в 14:05, Walter White сказал:

В 80-е был секс? Он разве не вместе с Макдоналдсом появился в СССР?

Те,которые появились за долго до Мыз.Доналдса-их видимо аист в клюве принес,а другую, мажорную,передовую часть т.с авангард,который нынче во власти-в $ капусте нашли)) :nastroenie:

Изменено пользователем Sfinks-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2024 в 09:56, intanella сказал:

Да...люди близкие становятся чужими.

НО чтобы ближе стать,понадобится время,

А ,чтобы стать чужими ,лишь мгновение. 

дружба / симпатия зарождается 

" сама по себе" 

без усилий 

достаточно общих вкусов или привычек

ненависть появляется из за чего то

и внезапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Веро сказал:

дружба / симпатия зарождается 

" сама по себе" 

без усилий 

достаточно общих вкусов или привычек

ненависть появляется из за чего то

и внезапно

Расскажи свою историю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:
5 часов назад, Веро сказал:

ненависть появляется из за чего то и   внезапно

Расскажи свою историю))

 

 

440x660

 

хочешь узнать 10 причин моей ненависти ? :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...