Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

Только что, Walter White сказал:

Я бы лошадь взял вместо попугая. С остальным согласен. ))

Взаимозаменяемы:lol:

  • Joy 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Just now, Walter White said:

Я бы лошадь взял вместо попугая. С остальным согласен. ))

С коммуналкой не совсем согласен)) у меня мания энергоэффективности, утепления, капельного орошения (на словах конечно)

В квартире на 145м у меня комби жег 1 манат в день, у соседа на несколько этажей ниже точно такой же проект и комби 3 манат и оставалось холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

С коммуналкой не совсем согласен)) у меня мания энергоэффективности, утепления, капельного орошения (на словах конечно)

В квартире на 145м у меня комби жег 1 манат в день, у соседа на несколько этажей ниже точно такой же проект и комби 3 манат и оставалось холодно.

У меня 100 кв. м. в месяц 25 манат железно. Но содрали на починки сотни манат. В последний раз прокладку забыли и вода полилась, еще 50 пришлось отдать, работает безотказно.

Квартира сама по себе теплая у нас. Летом, когда окна открыты, разница с центром города в несколько градусов, прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, gasiga said:

С коммуналкой не совсем согласен)) у меня мания энергоэффективности, утепления, капельного орошения (на словах конечно)

В квартире на 145м у меня комби жег 1 манат в день, у соседа на несколько этажей ниже точно такой же проект и комби 3 манат и оставалось холодно.

Очень часто люди экономят на самом аппарате, покупая с меньшей мощность, но потом приходится эксплуатирлвать его на полной мощности, тратить больше на газ и электричество. 

 

То же самое с кондиционером. Надо всегда брать с запасом. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Walter White сказал:

Очень часто люди экономят на самом аппарате, покупая с меньшей мощность, но потом приходится эксплуатирлвать его на полной мощности, тратить больше на газ и электричество. 

 

То же самое с кондиционером. Надо всегда брать с запасом. 

С кондиционерами не так работает, если только не квартира-студия.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергоэффективно, на окнах когда зеркальные пленки, защищающие от жары летом и сберегающие тепло зимой. Стеклопакеты с плотно закрывающимися окнами. Еще один момент - ситуация с относительной влажностью в помещении, необходимо устанавливать в наших условиях приточно-вытяжные клапаны в стенах( у нас пока такое не практикуется, увы).  Крайняк,  регулировать воздухообмен с помощью форточек и окон для полной смены воздуха за пару часов. Обычно, воздух внутри помещений в 7-8 раз загрязненнее уличного. Приобрел на алике гигрометр с термометрами для такого дела. 

Изменено пользователем Odin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:

@vezirr не жалуется кстати на время доезжа до города))

 

А что жаловаться, 25-30 минут и я в городе) это не торопясь)

 

1 час назад, gasiga сказал:

Он терпеливый человек да)) чтобы в 7.30 на гёй заводе быть мне надо выехать уже вчера)))

С ясамала мой рекорд туда 17 минут включая разворот с карвана и круг у зефир молла))

 

Кстати между 7 и 8 гаи не бывает, они машины сдают/принимают :stariy:

 

не такая и разница будет, тем более так рано...

до автовокзала минут 15 ,а там ушел направо на трассу и все)

зато все по автобану,)))без кругов и моллов..)

Изменено пользователем vezirr
  • Like 2
  • Котэ 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, vezirr said:

 

А что жаловаться, 25-30 минут и я в городе)

 

 

не такая и разница будет, тем более так рано...

до автовокзала минут 15 ,а там ушел направо на трассу и все)

Срочно в комплекте тогда нужен гибрид или отключающийся дизель :stariy: на пыжике я далеко с пробками не уеду))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще жаль что у нас одна северный от Баку берег гораздо привлекательнее южного. Были бы те же Лекбатан Бибихейбят или Шихово не дохлыми, а хоть немного как Новханы или Пиршаги и остальные, жить было бы веселей)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Срочно в комплекте тогда нужен гибрид или отключающийся дизель :stariy: на пыжике я далеко с пробками не уеду))

 

Пробки это у вас в городе..)))  а тут одна экономия) 

 

  • Like 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, vezirr said:

 

Пробки это у вас в городе..)))  а тут одна экономия) 

 

Я рассказывал как снимал месяц дачу, ехал в магазин сто раз в день, катался, и каждый раз покупал пил за рулем Ягуар (Монстр как раз исчез в тот год) и только к вечеру понял что ягуар алкогольный, и что я пьяный в дупель и так ездил весь вечер думая почему это мне так весело :lol:

 

если не рассказывал, то уже рассказал :lol:

  • Joy 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дагестане жесть, на границе РФ Абхазия тоже стреляют.

  • Like 2

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Obozrevatel сказал:

Какие прекрасные новости!

Да,не люблю я православных батюшик,петушков этих,любителей малолетних мальчиков

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, alpinist сказал:

В Дагестане жесть, на границе РФ Абхазия тоже стреляют.

А теперь к более интересным новостям

 

Стали известны подробности в связи с массовым отравлением в Агстафинском районе.

Как заявил Baku TV организатор свадьбы Акиф Пириев, причиной отравления может быть заранее приготовленный столичный салат.

"Известно, что столичный салат готовят за день-два до свадьбы. В это время в нашем регионе прошел ураган и было прекращено электроснабжение. Поэтому продукты некоторое время было невозможно хранить в холоде. Скорее всего, отравление было вызвано столичным салатом", - отметил мужчина.

 

Интересно,он не додумался,что салат испортится ,и не сделал новый?)))

Изменено пользователем Da Vinci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чени* сказал:

Наверное, все ракетопускатели приведены в боевую готовность.

3-4 месяца осталось до начала БП

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Da Vinci сказал:

А ведь Дербент был Азербайджаном

Был бы и сейчас,не было бы там никакой стрельбы

 

Надо быть готовыми, протокол "Великий Азербайджан" загружается. Мы сами запустили его единственной в современной истории военной компанией, позволившей перекроить границы страны в Европе и восстановить историческую справедливость. 

  • Like 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Da Vinci сказал:

А теперь к более интересным новостям

 

Стали известны подробности в связи с массовым отравлением в Агстафинском районе.

Как заявил Baku TV организатор свадьбы Акиф Пириев, причиной отравления может быть заранее приготовленный столичный салат.

"Известно, что столичный салат готовят за день-два до свадьбы. В это время в нашем регионе прошел ураган и было прекращено электроснабжение. Поэтому продукты некоторое время было невозможно хранить в холоде. Скорее всего, отравление было вызвано столичным салатом", - отметил мужчина.

 

Интересно,он не додумался,что салат испортится ,и не сделал новый?)))

 

 

Жмот людей потравил. 

  • Непорядок 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, laziale сказал:

 Мы сами запустили его единственной в современной истории военной компанией, позволившей перекроить границы страны в Европе и восстановить историческую справедливость. 

 

Хорватия раньше нас (в 1995-м) военным путем перекроила границы в Европе и восстановила свою историческую справедливость.

  • Like 1
  • Upvote 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alpinist сказал:

 

Хорватия раньше нас (в 1995-м) военным путем перекроила границы в Европе и восстановила свою историческую справедливость.

 

Если речь идёт о операции "Буря" - то это несколько другая плоскость и масштаб, на тот момент шло формирование нынешних границы бывших сателлитов Югославии. По своим масштабам и значимости - не сравнится с армяно-азербайджанской войной 2020-го года. 

  • Like 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Walter White сказал:

Я что-то загорелся идеей продать квартиру и купить участок где-то в Мардакане с готовым домом с мебелью. Есть немало реклам - 4 комнаты, 200 кв.м. с бассейном и всеми делами. Пугает только инфраструктура и как добираться до школы/работы. Плюс, надо будет отменять вечерние посиделки. ))

С бассейном заколебаешься. Лучше сборный купить и все. Купаешься 3 мес максимум, остальные 9 на шару. Ухаживать за ним. Если он на уровне земли, ветер будет все вниз сдувать. То он цветет, химии туева куча, насосы, пылесосы для дна.

Это в фильмах, сидишь возле бассейна с бокальчиком, а по факту только купаешься чтобы почистить его. 

Наполнять его, воду менять. 

Будешь на форумах гуглить, как ухаживать. На какие только ухищрения люди не идут. То перекись водорода  заливают, потом купальники и плавки надуваются)) выходишь как пингвин, везде надутый.

 

То что готовые домики продают. Качество оставляет желать лучшего. Как то в Далга бич ехали, у людей во дворах яхты на приколе стоят. Прикинь сколько их дома стоят.

В доме классно, но не посидишь. Гемор по любому какой то себе найдешь. Как муровей))

Мастерская, кабинет... Гаси мечтает) время бы еще взять на все это) тупо не будет времени даже на форуме посидеть. И сил не останется. Ляжешь с телепончиком, откроешь форум и уснешь))

Изменено пользователем Птица
  • Like 1
  • Joy 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, intanella сказал:

А Птица может поддержать:lol:

Да я так лайтверсию рассказала) только что машину мыла. Соседи цемент разгружали, всю машину зас..ли. Загнала во двор, с сыном мыли. Так сказать на сон грядущий. Чтобы покрепче спалось) а то мне мало дел было на сегодня 

А какой полет фантазии был, буду творчеством заниматься. Аха... до кровати бы доползти.

Мастерская, кабинет. Надо птицу почитать посты. Пусть посмеется)

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2024 в 19:50, Da Vinci сказал:

@aTomnaya

Куда пропала 

Всё нормально?)

:matroskin:привет

Да у меня дела такие срочные  нарисовались, что до 3х ночи каждый день без продыху 

  • Like 1
  • Непорядок 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Walter White сказал:

Я что-то загорелся идеей продать квартиру и купить участок где-то в Мардакане с готовым домом с мебелью. Есть немало реклам - 4 комнаты, 200 кв.м. с бассейном и всеми делами. Пугает только инфраструктура и как добираться до школы/работы. Плюс, надо будет отменять вечерние посиделки. ))

 

Идея очень хорошая. Отдает конструктивизмом. Если бы еще салом смазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...