Перейти к содержимому

всё о тебе,всё тебе...Баку..


anonimka

Recommended Posts

Орхан,спасибо за чудесные фотографии! :)

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а этот памятник, с лошадью... Это где?

Кажется это около музея Ленина(ныне музей ковров)

Фотка с Гыз галасы и этим прекрасным домом обалденная.

Орхан, а парк рядом с кабмином на самом деле очень чистый и приятный когда бы туда не шли.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, можно еще фотографии увидеть?

Особенно интересны не просто величественные здания, а улочки старого города или еще что-то в этом духе.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, супер! Это то, что я хотела.

Спасибо spletnya

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонимка, вчера весь день делала клип о Баку, не могу не внести его в эту тему, целиком и полностью посвященную столице нашей Родины. Только без слез. spletnya

Орхан, еще раз спасибо тебе за возможность продемонстрировать всему миру красоту любимого города путем качественной фотосъемки. Надеюсь, понравится. :)

))

*Страна поэтов*

Напевает вода, тихо плещет волна у причала.

Знаю я города, но подобных тебе не встречала...

Этих щедрых ночей, что в горячем труде пробегают,

Миллионы свечей разноцветных во тьме зажигают,

Этих солнечных дней, полных света, веселья и силы -

Я не знаю родней. А о девушках скромных и милых,

А о крепких парнях, на которых легко положиться -

Буду помнить всегда. Рада с ними я здесь подружиться.

Да, Баку, ты таков: И судьба не возможна иная,

Сколько здесь языков! Сколько наций - и все понимают

Вечной дружбы язык. Вот в чем сила твоя и богатство.

Кто его не постиг - тот не знает значения братства.

Где слова мне найти, чтоб по-новому выразить это?

Миру дал этот край столько славных великих поэтов.

Так трудись и живи, будь по-прежнему весел и молод!

Я признанья в любви приношу тебе, солнечный город.

©

С уважением ко всем,

любящая Баку во всех его красках и переливах, Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье, Орхан. Хотела представить тебя в самом начале клипа, но это выглядело бы нескромно, учитывая тематику. )) А в конце, имхо, в самый раз. В качестве «десерта». )) И фото твои в тему. Особенно последняя. Proud to be Azeri !© :flower:

По всем вопросам пиара - обращайся. Тебе за терпение предыдущей фотосессии )) мое время гурбанды. Кстати, далеко фотоаппарат не прячь, скоро Новруз. :loool:

С ответной благодарностью за шикарные панорамы любимого города,

Гюля. :loool: )

П.С. Анонимка, сорри за мини-оффтоп.

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлечка,спасибо за видео,очень трогательно!

Орхан,огромное спасибо за фотографии,это так красивоооо...

greenyes

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, даже у меня от клипа мурашки по коже бегали... Спасибо огромное!

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонимка, не за что, солнце. Смотри на здоровье. Всегда, когда делаю клипы о Баку, в первую очередь, думаю о тех, кто по тем или иным причинам находится вдалеке от Родины. Наверное, поэтому у самой же глаза на мокром месте. Будет и на нешей улице бакинский карнавал, ИншАллах ! :)

Банни, тебе спасибо. Твои мурашки )) для меня - наилучшая оценка. :luv:

Люблю стихи о Баку...

«Если ты Баку не видел...»

Если ты Баку не видел...

Мне сказал один приятель:

«Ты, старик, наверно, спятил !

Я понять твоих симпатий, -

извиняюсь - не могу.

Ты же сожаленья стоишь, -

Что ты бредишь ? Что ты стонешь ?

Что, как проклятый, долдонишь

про Баку,

Баку,

Баку?..»

Он сказал мне:

«Я зимою искупался в Красном море,

ел в Японии лимоны,

жил на рейнском берегу...

Был на юге, на востоке, -

то немного, то подолгу,

так что мне смешны восторги

про Баку,

Баку,

Баку...»

Я приятелю ответил:

«Что, поездив по планете,

Ты узнал, дородный ветер ?

Видел это, видел то ...

Но зачем себя обидел?

Ты ж еще Баку не видел !

Если ты Баку не видел, -

Что тогда ты видел ?

Что ?! »

© Роберт Рождественский

x_7e39b1a9.jpg

x_262a6b18.jpg

x_c66a16d6.jpg

x_fe5927c9.jpg

x_d34ea910.jpg

x_407995df.jpg

x_95bd2eb7.jpg

spletnya )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Анонимка, вернись в семью)))

Это мы на днях совершали прогулку с нашими гостями и .. я решила порадовать тебя почти весенними ( потому что настоящая тёплая весна ещё не наступила, эх))) фотографиями.

Мач..)

post-10800-1240684236_thumb.jpg

post-10800-1240684416_thumb.jpg

post-10800-1240684478_thumb.jpg

post-10800-1240684532_thumb.jpg

post-10800-1240684641_thumb.jpg

post-10800-1240684708_thumb.jpg

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

post-18528-1252729615_thumb.jpg во время данного снимка, Жук В. усердно пытался объяснить,что фоткать наш МиллиБанк запрещено законом...а я его внимательно слушала...

я скучаю...эта бездна.

post-18528-1252729816_thumb.jpg

post-18528-1252729885_thumb.jpg

post-18528-1252729943_thumb.jpg

post-18528-1252730015_thumb.jpg

post-18528-1252730086_thumb.jpg

post-18528-1252730144_thumb.jpg

post-18528-1252730180_thumb.jpg

post-18528-1252730231_thumb.jpg

post-18528-1252730283_thumb.jpg

post-18528-1252730349_thumb.jpg

post-18528-1252730432_thumb.jpg

post-18528-1252730479_thumb.jpg

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Меня БАКУ.

Для меня Баку-не город,где родился Магомаев,и не город,о котором грустил Есенин.

Для меня Баку-это город,где я родилась,город ,который я видела перед своими глазами всю свою жизнь,не воспетый поэтами,а до боли знакомый в солнечный день и в пасмурные зимы в моей ежедневности..

Город,лучше которого не бывает,потому что я не знала других,а узнав,все равно не променяю его на тысячи других..

Не в одном из них под окнами не кричат «malina var,malina,sud,molokoooo,tarakan dermani,sudddddd», не в одном из них хлеб не пахнет,как в Баку,вкус еды не напоминает вкус детства,улочки не наводят слезы на глаза,а свое собственное имя можно услышать в устах каждого третьего в обращении к каждой второй девушке..просто попав в Баку,ты больше не «единкА»,а девушка из Баку,с общепринятым именем,не «Французского происхождения»)

Для меня Девичья Башня-не гордость города,не его достопримечательность,а сказка моего детства о Принцессе,которая из любви к своему возлюбленному спрыгнула с ее башни...

Для меня Каспийское Море-это не источник прибыли,нефти,а запах моря,который я ищу повсеместно,и которым не пахнет ни одно,кроме моего,того,что я оставила там...за океанами,дома.

Для меня Бульвар-это не место прогулки туристов и восклицания о его красоте,а воспоминания о ночи на Чертовом Колесе с Папой,обмазывание розовой сладкой ватой в надежде попасть в рот под Бакинские ветра...это прогулка с классом ,прям как «Взрослая», с последующим катанием на «Безумных Горках»,»гонка на машинках» и укачивание с последующими последствиями от количества съеденного донера после Безумных Горок..))

Для меня Бакинский Аэропорт-это не повод восторга от того,как его отремонтировали или огней дороги к нему,а всегда Приезд Домой с последующим душераздирающим расставанием на неопределенный срок..

Для меня Баку-не место отдыха,а место,где я обниму еще один раз самых дорогих,самых родных...что снятся ночами,а голос слышится только на том конце провода за тысячи километров от досягаемости,моей реальности..

Для меня Баку,как песня Бейбутова:»где учился жить и любить...»,где нашла первых друзей,пошла в первый класс..

Для меня Баку-это след в сердце..

Для меня Баку-это слово «финки»,»единка»,»ободок»,»не исе» ,»ещи»,»хырч-хырч»,да и просто непереводимого фольклора,глубину которого поймет только тот,кто из той же маленькой Планеты..

Для меня Бакинский воздух-не «пропитанный газами»,»недостающий кислорода»,а запах дома,смесь радости,нефти ...и счастья.

Для меня Баку-это не географическая точка на карте,это место,где я оставила половину своего сердца.это место,где мои корни;место,где захоронен мой дедушка;место,где живет бабушка,которая «eti dolma uchun goymushdum,chunki bilirdim ki,***** yarpag dolmasi xoshdiyir,amma davlenim,zibil,galxdi,kifte-bozbash alindi...amma beledi-visshi!»может произнести с самым наивным выражением лица…это дедушка,который на сложнопридуманный мамой предлог” paltarim yigilib yumaga”,может с серьезным видом ответить “Amerikada paltar yumurlar,ordan bura getirmisen paltar yumaga?can –bala,can,get yu!”

Это место,где я оживаю,где дышится легко,где смеется «смешнее»,радуется «радостнее»,глаза светятся ярче.

Посвящается Месяцу Дома,который изменил мою жизнь.

07/02/09-08/04/09.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Меня БАКУ.

07/02/09-08/04/09.

- Анонимка, ну, какая же ты Солнышко ! Аллах сени горусун, бала. Читаю и глаза мокром месте. Прямая речь твоих бабушки и дедушки тронула до глубины души. Как мне это знакомо. Эти чувства невозможно передать или даже описать. Со всем этим - нужно родиться. :)

Спасибо тебе за эту историю. За ТВОЙ Баку. Который всегда был, есть и будет ТВОИМ. И не важно, сколько километров, морей и океанов разделяют тебя от города твоего счастливого детства. Дороже этих святых моментов только то, что внутри. А внутри у тебя - огромный потенциал и ключи от мира. Я верю.

Аллах сени ве бютюн айлени горусун, юрийендже версин. Йолун ишыглы олсун. Аминь, Аллах. Я тобой горжусь, Анонимка. Улыбаясь сквозь слезы.

Озюнден мугайят ол, хяиш едирям. Чунки бир дянясян. :flowers1:

x_84c6d8a2.jpg

С благодарностью за искренние строки,

скучающая по... воспоминаниям о Баку, Гюля. :flower: )

P.S.

Senin adin nedir, ay gozel?

Senin adina gurban olum

Dayan, soyleyim sene gezel

Goyma men bir gul tek solum

Ay giz, kechme bizim mehleden,

Bu urekde neler var, neler,

Ne olar, bir soz alim sennen.

Dayan, kechme, injime menden.

Dunya senindir gozel, alem senindir,

Sevgi bir baldir, gozel, o da senin.

Gozler senindir, gozel, sozler senindir

Vallah, bir ureyim var, o de senin.

Neler dedim, ne diller tokdum,

Bir de kechme bizim mehleden

Ne isteyirsen denen, gulum,

Geyde ulduzlari da derrem.

Ay giz, kechme bizim mehleden,

Hami baxir sene heyran olur.

Vahidin gezelleri menden,

Men senden bir soz alan olum©

... No comments.

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Баку ценное приобретение в жизни!

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравните с нынешним...

БАКУ 1996

Скачал видео,просто супер..Спасибо Орхан..А Баку тот самый,о котором я мечтаю..может не такой новороченный,но тот период-это годы нашей юности и времена,когда еще многие многие бакинцы жили там....

С уважением и любовью к Баку и бакинцам,Азербайджану и азербайджанцам.

Dreamer

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже новый, современный Баку. Путешествие немецких журналистов в Баку.

Репортаж, правда, на немецком языке, но и так многое понятно)

Часть 1

часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dreamer, понятны ваши чувства...) А вот еще прекрасный ролик от Вячеслава Сапунова - тоже тех времен

Спасибо,Орхан...уже успел посмотреть :):) ,даже скачал..теперь смотрю другие того же года,у меня тут конкретный loading и downloading идет. комп явно отрабатывает вложенные инвестиции... :smoking: млин,пусть даже наша техника служит Родине нашей прекрасной!!!!

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже новый, современный Баку. Путешествие немецких журналистов в Баку.

Репортаж, правда, на немецком языке, но и так многое понятно)

Часть 1

часть 2

Ого,это тоже тема,чтож будем качать,сохранять,смотреть и конечно же распространять..

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,это тоже тема,чтож будем качать,сохранять,смотреть и кjнечно же распространять..

За таксистов только стыдно...) И за пляж..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 Как приятно читать эту тему.... Слезы на глазах и сердце сжимается от услышаных теплых слов.... Никогда не была в Азербайджане, но он дорог мне потому, что там живет очень близкий моему сердцу и душе человек)... Обизательно побываю в "городе огней" - это не мечта, а принятое мною решение....Грустно....хочу в Баку....

...Когда слушаю песню Бернарда - Мой родной Баку..... слезы на глазах))), такое ощущение, что это про мою родину песня...странное чувство....почему?

...ваши традиции, ваша сила духа - у вас есть чем гордится)))...

 С Уважением. :06::06::06:

Любовь существует тогда,

когда ваши сильные нежные чувства к другому человеку

уравновешены разумом и глубоким уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно читать эту тему.... Слезы на глазах и сердце сжимается от услышаных теплых слов.... Никогда не была в Азербайджане, но он дорог мне потому, что там живет очень близкий моему сердцу и душе человек)... Обизательно побываю в "городе огней" - это не мечта, а принятое мною решение....Грустно....хочу в Баку....

...Когда слушаю песню Бернарда - Мой родной Баку..... слезы на глазах))), такое ощущение, что это про мою родину песня...странное чувство....почему?

...ваши традиции, ваша сила духа - у вас есть чем гордится)))...

С Уважением. :06::06::06:

очень приятно слышать) спасибо)) обязательно побываете, если решили) ИншАллаХ)

и специально для вас - Бернард)

BAKU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря не хотела заходить на эту тему.уже добрый час рыдаю крокодилими слезами((((в этом году у меня ностальгия плещет через край,7 лет не была)

Анонимка Спасибо громадное и всем остальным вместе ,каждому по отдельности.Орхан отдельное спасибо за Бернарда.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ваши традиции, ваша сила духа - у вас есть чем гордиться!

- Это точно. Мин шюкюр Аллаха. Кстати, я абсолютно убеждена в том, что эти качества носят национальный характер.

Это, если хотите, чисто азербайджанская черта, с этим надо родиться. И ею же гордиться. Аллах миллятимизи горусун !

Орхан, клип - задушевный. В прямом смысле, берет за душу. Чох сагол. Столько нежности и теплоты... Как всегда, да.

x_e7b34da6.jpg

:kavkaz: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страница Баку на фейсбуке уже 7669 поклонников.

кто еще не там, присоединяйтесь, отправте линк друзьям.

..пусть почитателей Баку станет миллион :) ))

My hands are tied, my body bruised. You've got me with nothing to win. And nothing left to lose.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...