Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Recommended Posts

• Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

у меня так с икрой. однажды отравилась и всё ,больше не могу есть икру.   Я б ела тоже свою ,но не могу метать ее ))) 

Posted Images

Пробывала в первый раз в Баку,год назад.Хм....странно на вкус,но не ужасно.Не понравилось,что по правилам надо целиком его жевать,а по кусочкам все распадается.

Скоро пойдем пробывать их тут,посмотрим как это на норвежский манер. :gizildish:

я тоже не пробовала... противно. Как представлю, что это сырая рыба, то как-то даже и аппетит пропадает...

Но помимо сырой рыбы,может быть использовано множество альтернатив-копченная например.

А так знатоки говорили мне,что вообще их надо распробывать,и с первого раза,обычно,никому не нравится.))

я тоже не пробовала... противно. Как представлю, что это сырая рыба, то как-то даже и аппетит пропадает...

А вы селедку с кортошкой любите? а она кстати тоже сырая рыба

Как Вы относитесь к такой еде? Пробовали?

Я не пробовала. Мне противно .

Пробовал в разных странах и отлично отношусь -- величественная еда!

если не пробовала то чего противного )))

Как Вы относитесь к такой еде? Пробовали?

Я не пробовала. Мне противно .

Пробовал в разных странах и отлично отношусь -- величественная еда!

если не пробовала то чего противного )))

Сегодня попробывали тут,в Норвегии.Мне очеееееень понравилось.Вкус сырой рыбы не особо отличается от готовой,просто нежнее.И там был большой выбор,вместо рыбы были и крабовые палочки,и просто овощи,и с икрой.

так да, не могу сказать что понравилось...

просто в последнее время какая-то мода пошла на суши в Баку и других крупных городах СНГ, типа суши это клево

просто в последнее время какая-то мода пошла на суши в Баку и других крупных городах СНГ, типа суши это клево

примитив)))) чушь несёт и радуется)))))))))))

"типа суши это клёво" ))))))))))) даун))))))))))))

• 3 weeks later...

похитительница у меня просьба , можежь написать как делать суши ,только наоборот , чтоб рис бвл снаружи а лист внутри . на что класть рис , сразу на коврик\

похитительница у меня просьба , можежь написать как делать суши ,только наоборот , чтоб рис бвл снаружи а лист внутри . на что класть рис , сразу на коврик\

Если Вы живёте в Москве, то в магазине "Перекрёсток" продаются эти листочки-водоросли, по идее на коробочке написано как и что можно с ними приготовить. :blushL:

Пробовала...очень специфическая еда.Мне понравились только суши из копченого угря и мидии запеченые в мисо.

Если Вы живёте в Москве, то в магазине "Перекрёсток" продаются эти листочки-водоросли, по идее на коробочке написано как и что можно с ними приготовить. :blushL:

я не живу в москве))) и на наших коробочках ничего ненаписано))) мне нужно конкретно как делают обратные суши)))

я не живу в москве))) и на наших коробочках ничего ненаписано))) мне нужно конкретно как делают обратные суши)))

Честно не знаю ((( Возможно речь идёт о роллах?

А может это поможет? Там есть видео, но на англ. языке.. в самом низу http://www.sushisam.ru/index.php?show_aux_page=1

не пробовала, но вообще, я люблю морепродукты, все хочу до "сушек" добраться и моллюсков. Слизкие такие ))) На вид, смотрятся.

Я один раз поймала пол ведра бычков и ела их с большим кайфом!)) Это была моя первая самостоятельно нажитая тарелка еды.

Честно не знаю ((( Возможно речь идёт о роллах?

А может это поможет? Там есть видео, но на англ. языке.. в самом низу http://www.sushisam.ru/index.php?show_aux_page=1

spasibo :flowers1:

Я как-то поел в одном ресторане и мне не поравилось...Но поев недавно в ресторане Мадо (около ЦСУ) я понял что это зависит от приготовления)

я обожаю. глубоко удивилась, когда сосед сказал, что его собаку зовут Суши ))) Смешно, огромная собака, как зовут - Суши )))

Edited by PRIKOLISTKA

В «Японских дровах» в Москве , где представлена разнообразная японская кухня, есть кайтен (японский конвейер), на котором шеф-повара прямо при вас приготовят любое японское блюдо и предложает его испробовать.

Вот уж где можно "оторваться"...

• 1 month later...

Обожаю суши, а Вы?

Кстати, заметил, что суши или очень любят, или терпеть не могут.. Вот такие вот крайности.

Кстати, сайт который безусловно будет находкой для любого любителя суши..

http://sushimenu.ru/

Мне больше нравиться суши с Салманом(лососина), а если и соус приготовлен хорошо то это просто прелесть...Из соусов к суши предпочитаю

вассаби-соус

Очень люблю)))

Особенно суши с копченым угрем)

Я вообще очень даже хорошо отношусь к японской кухне.Супчики,там мидии запеченые в мисо итд)

Edited by Korolevishna

Гауди, ты точно подметил, что суши либо обожают, либо терпеть не могут. На моем пути встречалось немало людей с разными мнениями, касающихся суши и, поэтому, я решила сама попробовать, дабы понять к какой категории себя отнести))

Дело было в одном ресторанчике в Хельсинки. Принесли мне тарелку с суши и к нему соус зеленого цвета. Я не долго думая, взяла кусочек сырой рыбы вилочкой (палочками пользоваться так и не научилась) и давай тщательно макать ею в соус. Оу май Гад! Мне чуть дурно не стало, соус-то оказался термоядерным!

После такого печального опыта, решила раз и навсегда покончить с суши, ан нет. В январе ко мне приехала подружка из Германии и мы вместе махнули в Стокгольм, где забрели в один уютный китайский ресторанчик, в котором помимо традиционной чайниз кухни подавали еще и суши. Правда, я так и не поняла какое отношение китайцы к суши имеют, но тем не менее решила рискнуть и вновь вкусить этих нестандартных яств. И знаете, мне понравилось. Удачные рыбоньки видать попались. К соусу зеленому до сих пор скептически отношусь, слишком уж острый для моего вкуса.

Заметила, что суши в наши дни что-то вроде брэнда, их нынче очень модно есть и многие, мне кежется не настолько их сильно любят, а так, просто "за компанию".

Да? А я,если честно,даже не знаю,у нас в городе есть такои вот "сушный" ресторан... :loool2:

Китаиских у нас три. И могу сказать,что битком там никогда не бывает))). Наоборот.

Зато битком в грузинском, в русском,в итальянском.