Перейти к содержимому

Вопросы по кулинарии


Castle

Recommended Posts

что можно приготовит с цветной капусты   чтото я голодный 

I отварить капусту, нарезать чеснок и петрушку, смешать капусту петрушку, чесно, добавить майoнез или сметану, как нра, получится салат.

II отварить капусту, смазать дно противня или непригораемого блюда маслом, высыпать капусту,

в II слоя, каждый слой посыпать тёртым голландским сыром, запечь, получается горячее блюдо

приятного аппетита Cpocc

cпасибо вам большое за совет  ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 322
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хочу приготовить ачма, в воскресенье в передаче Кулинарный поединок, её готовили не успела посмотереть, там слоями укладывают лаваш, а по середине не знаю что, может кто смотрел подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приготовить ачма, в воскресенье в передаче Кулинарный поединок, её готовили не успела посмотереть, там слоями укладывают лаваш, а по середине не знаю что, может кто смотрел подскажите?

я не смотрела. НО делаю ее часто. Беру кефир, сметану, тру сыр. Смешиваете смеатну, сыр, яйцо. Мокаете туда рваный лаваш. и в начинку это все

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приготовить ачма, в воскресенье в передаче Кулинарный поединок, её готовили не успела посмотереть, там слоями укладывают лаваш, а по середине не знаю что, может кто смотрел подскажите?

я не смотрела. НО делаю ее часто. Беру кефир, сметану, тру сыр. Смешиваете смеатну, сыр, яйцо. Мокаете туда рваный лаваш. и в начинку это все

А копчёный сыр в косичку подойдёт? и если можно приблизительно пропорции.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А копчёный сыр в косичку подойдёт? и если можно приблизительно пропорции.

Про сыр точно не отвечу. Это дело вкуса. Япросто не люблю копченый сыр. Но чисто теоритически конечно подлойдет. Про пропорции... Делаю из остатков обычно. Но на 3 лаваша примерно уходит кефир 200 грамм, сметана примерно столько же, если остался творог и точно знаете что кушать уже станете можно и его бросить, 2 яйца. Должно быть жиденько. Сыр сколько есть , я люблю побольше, грамм 100-150 должно быть нормально.

1. Смазываем форму (или сковороду) маслом

2. Кладем в форму один лаваш (ели нормальный круглый то один, но чтоб края ОБЯЗАТЕЛЬНО висели за формой)

3. Берем остатки молочных продуктов. Сметана, кефир, 2 яйца. Все это смешиваем в миске, солим

4. Рвем второй и третий лаваш как получится

5. Мокаем рваный лаваш в миску со сметаной, яйцом, кефиром

6. Бросаем лаваш из миски в форму

7. Пересыпаем все тертым сыром

8. Если лаваш и смесь кефирная остали то повторяем еще раз всю процедуру

9. Выливаем остатки смеси в форму на рваный лаваш и сыр

10. Коладем кусочки сливочного масла

11. Закрываем всю эту красоту свисающими краями нижнего лаваша

12. По желанию смазываем яйцом

13. Разореваем духовку до 200 градусов

14. Ставим туда форму минут на 20-30

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А копчёный сыр в косичку подойдёт? и если можно приблизительно пропорции.

Про сыр точно не отвечу. Это дело вкуса. Япросто не люблю копченый сыр. Но чисто теоритически конечно подлойдет. Про пропорции... Делаю из остатков обычно. Но на 3 лаваша примерно уходит кефир 200 грамм, сметана примерно столько же, если остался творог и точно знаете что кушать уже станете можно и его бросить, 2 яйца. Должно быть жиденько. Сыр сколько есть , я люблю побольше, грамм 100-150 должно быть нормально.

1. Смазываем форму (или сковороду) маслом

2. Кладем в форму один лаваш (ели нормальный круглый то один, но чтоб края ОБЯЗАТЕЛЬНО висели за формой)

3. Берем остатки молочных продуктов. Сметана, кефир, 2 яйца. Все это смешиваем в миске, солим

4. Рвем второй и третий лаваш как получится

5. Мокаем рваный лаваш в миску со сметаной, яйцом, кефиром

6. Бросаем лаваш из миски в форму

7. Пересыпаем все тертым сыром

8. Если лаваш и смесь кефирная остали то повторяем еще раз всю процедуру

9. Выливаем остатки смеси в форму на рваный лаваш и сыр

10. Коладем кусочки сливочного масла

11. Закрываем всю эту красоту свисающими краями нижнего лаваша

12. По желанию смазываем яйцом

13. Разореваем духовку до 200 градусов

14. Ставим туда форму минут на 20-30

Огромное спасибо :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо :kiss:

не за что! только это не совсем правильная ачма. Настоящая из тетаделается а не из лаваша. Но от того что она неправильная, или как я говорю ленивая не менее вкусная

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,вот где рецепт..

Атка,а какое тесто там,если из него делать?у нас лавашей нет...

Я сделала из готовых лавашей, получается очень быстро.

А если нет лаваша, можно из муки воды и соли сделать тесто и раскатать тонко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,вот где рецепт..

Атка,а какое тесто там,если из него делать?у нас лавашей нет...

Аушка в оригинале там тесто как на пельмени, лапшу

Месим тесто, раскатываем тоненько, как раскатали так и опускаем в кастрюлю с кипящей водой пластом. Когда сварилось вынимаем. Кладем в форму для запекания. Прослаиваем начинкой (она в оригинале с сулугуни кажется, но не принципиально), потом опять слой отваренного теста. По принципу лазаньи в общем собираем блюдо. Сверху кусочки масла и в духовку.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм,а какого размера пласт и кастрюля должны быть?

смотри по форме в которой будешь запекать. Первый должен быть больше чтобы им можно было потом накрыть и начинка не вытекла. Ну и кастрюля побольше. А то все свернется-слипнется

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,лучше я подожду пока лаваши привезут.У меня точно все слипнется. greenyes

Спасиб,по-любому! )

:loool: если широкая шумовка то удобно вынимать. Но головной боли конечно больше. А лепешки мексиканские есть? можно из них попробывать сделать

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну граждане! вы даёте :blink: представляю какая это вкусность!

хоть бы показали, как она (ачма) должна выглядеть в готовом виде

какой высоты должна быть до выпекания?

и вообще, поднимается ли при выпекании?

какая консистенция должна быть внутрях, так сказать, в идеале???

я жутко вдохновилась!

лаваша в магазинах полно, разного, а какой лучше?

:prigprig:

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота зависит от того сколько у вас начинки. Подниматься там в общем нечему. Внутри получится что-то вроде слоеного пирога с творожно-сырной начинкой. Выглядит готовая примерно так (фото не мое, но делали по рецепту который выложен выше). Лаваш какой? Здесь их называют армянскими - тонкие лавашики такие

post-30905-1267258042_thumb.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота зависит от того сколько у вас начинки. Подниматься там в общем нечему. Внутри получится что-то вроде слоеного пирога с творожно-сырной начинкой. Выглядит готовая примерно так (фото не мое, но делали по рецепту который выложен выше). Лаваш какой? Здесь их называют армянскими - тонкие лавашики такие

post-30905-1267258042_thumb.jpg

понятно, спасибо

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет.) Меня попросили приготовить что-нибудь из нашей кухни,но что-то легкое,на закуску.Причем надо именно азербайджанское,столичным салатом их не удивить.Какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш, в азербайджанской кулинарии ничего легкого нет. Хамысы с езиййетом)) Надо подумать. Так с ходу ничего не вспомню)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,я вообще сначала обещала кутабы сделать,но второй раз за неделю на такой подвиг я не способна.))) Сказали ок,сделай что-нибудь другое,но именно"ваше".

Думаю,может из баклажанов что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, да, сделай рулетики из баклажанов. С майонезом чесночком, помидорами и лучком))) очень вкусные получаются)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подать как наше..Берешь баклажаны покрупнее, разрезаешь на широкие дольки, жаришь с обеих сторон. Откладываешь в сторону.. Готовишь начинку. Лучок пожарить, добавить нарезанные помидоры.Добавить туда нарезанную зелень. Выдавить одну дольку чеснока в майонез и размешать. Смазать баклажаны, положить начинку и завернуть рулетом. Закрепить шпажками..ну или зубочисткой)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан,попробую.)) Товарищи,правда,из Литвы.Могут поставить "незачот".))))))) Зато вкусно!)

Спасиб тебе!

Если кто еще что вспомнит,буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аюшка, попробуй это

Красную фасоль отвари, солью, перцем посыпь отдельно лук нарежь тоненькими колечками пожарь, добавь грецкий орех рубленый, кинзу, наврядли у вас там есть гранат я обычно гранат добавляю и полей растительным маслом и уксусом. вкуссно

фасоль хотя бы за два часа заранее замочи ааа

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аюшка, попробуй это

Красную фасоль отвари, солью, перцем посыпь отдельно лук нарежь тоненькими колечками пожарь, добавь грецкий орех рубленый, кинзу, наврядли у вас там есть гранат я обычно гранат добавляю и полей растительным маслом и уксусом. вкуссно

фасоль хотя бы за два часа заранее замочи ааа

Блесси ханум,обижаете. :gizildish: Есть у нас и гранаты и айва и даже хурма. :P

Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет.) Меня попросили приготовить что-нибудь из нашей кухни,но что-то легкое,на закуску.Причем надо именно азербайджанское,столичным салатом их не удивить.Какие идеи?

довга, лявянги - правда в плане приготовления требует немного возни, но оригинально, гутабы с зеленью и сыром с готовым лавашем, кю-кю. Постараюсь еще впсомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подать как наше..Берешь баклажаны покрупнее, разрезаешь на широкие дольки, жаришь с обеих сторон. Откладываешь в сторону.. Готовишь начинку. Лучок пожарить, добавить нарезанные помидоры.Добавить туда нарезанную зелень. Выдавить одну дольку чеснока в майонез и размешать. Смазать баклажаны, положить начинку и завернуть рулетом. Закрепить шпажками..ну или зубочисткой)

Я ещё туда грецкие нарубленные орехи добавляю, в начинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожарила фарш, оказался пересоленным, случайно два раза посолили( отсюда мораль, к процессу готовки никого не подпускать!!) ..Что делать не знаю дайте идеи :plach: с каким гарниром можно его подать.

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet vsem,u menya est vooprosi po povodu "turshi heftebecar" eto narezannie neskolko vidov ovoshi(pomoymu 7)i zasalonnie s uksusom ili sirkoy(sirke)kto znaet ob etom?

zaranee blogodaryu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А можно рецепт теста, как на дарнагюльский хлеб или на кюря чёряйи? Я имею в виду жирное тесто, которое при запекании становится резиновым, с большими дырочками...

Хочу попробовать.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,вот где рецепт..

Атка,а какое тесто там,если из него делать?у нас лавашей нет...

Ауш, только сейчас заметила твой вопрос. Искала рецепт ачмы от Аt Cа.))))

Смело бери в иностранных маркетах турецкую юфку. Есть треугольной формы, есть большие круглые в пластиковых упаковках.Купи эти круглые. Отлично получается.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно рецепт теста, как на дарнагюльский хлеб или на кюря чёряйи? Я имею в виду жирное тесто, которое при запекании становится резиновым, с большими дырочками...

Хочу попробовать.

Тёма, я тут поспрошала...да вроде бы рецепт такой же как и обыкновенный хлеб,(вода, мука, соль, дрожжи) только тесто должно быть слабой консистенции....

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно рецепт теста, как на дарнагюльский хлеб или на кюря чёряйи? Я имею в виду жирное тесто, которое при запекании становится резиновым, с большими дырочками...

Хочу попробовать.

Тёма, я тут поспрошала...да вроде бы рецепт такой же как и обыкновенный хлеб,(вода, мука, соль, дрожжи) только тесто должно быть слабой консистенции....

и добавь не бойся туда, с пропорцией на 1 кг муки 1 армуды стакан подсолнечного масла. Отличный будет хлеб, пористый))

Нара, извини дааа. за дополнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...