Перейти к содержимому

Ваш муж на кухне


Recommended Posts

Даваите поделимся секретами, каков же на самом деле ваш муж на кухне? Какои из него кулинар? Как часто он готовит сам или помогает вам? Его коронное блюдо?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мой муж пару раз попадал на кухню. Летом, когда в турбизнесе работа кипит, и мне приходилось возвращаться домой чуть ли не в 11 часов вечера.

Так вот пришла домой. Так стало приятно, мой голодный желудок обрадовался, увидев горячий ужин на столе)

И ничего что курица немного подгорела, а картошка оказалась полуфабрикатом. Зато он все сделал с заботой :withlove: Но посуду все равно пришлось мыть мне )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж заходит на кухню, только чтоб открыть холодильник и взять бутылку колы или пива )

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж заходит на кухню, только чтоб открыть холодильник и взять бутылку колы или пива )

+1 ))))))))))))))))))))))))

Еще,один раз когда я была беременна-он пожарил баклажаны под моим присмотром))))).Другой раз пожарил рыбу,когда я была уставшей после роддома))))

Честно говоря,несколько раз предложил приготовить свой холостякский плов по "авторскому" рецепту,но я строго отказалась.Жалко продуктов! :heart::smoking:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любит готовить, но делает это редко). Обычно помогает мне,особенно на выходных мы всегда вдвоем на кухне. Прекрасно справляется со свежими салатиками, пюре, отлично делает борщ и рыбу в овощах.

Единственный недостаток - практически всегда недосаливает...

Что касается посуды - 70% из 100 моет ее он...

У нас вообще не возникает проблем с приготовлением пищи . Часто бывает,что я задерживаюсь в универе. В таком случае звоню ему, говорю что я задумала на ужин и прошу помочь в приготовлении, хотя бы начать - элементарно почистить картофель и тд..

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень неплохо готовит. Делает это нередко.

Часто делает завтраки. Любит готовить соусы, салаты, и обеды хорошо получаются. Вот сегодня курицу тушёную приготовил, а вчера мясо в духовке.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже хорошо готовит,хотя и нечасто.Любит больше мясно-куриные блюда творить.

Единственный минус-кухня после него,как после бомбежки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коронные блюда моего- яичница, с жареной колбасой или соськами, жареная картошка с тем же дополнением.и салат с огурцов и помидоров,с зеленью и луком

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовит, особенно азиатскую кухню просто на отлично, но делает это очень редко, в основном отказываеться, ему лень. иногда жарит стек, но только с одним условием- гарнир и соус должна зделать я.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда очень устала или болею сам все готовит (кстати очень вкусно, когда был студентом натренировался :D ), особенно сюрприз-затраки по воскресеньям очень нравятся, приготовит и разбудит :blink: Только жалко, что после него долго кухню убирать :sad: (поэтому без крайних обстоятельств ему на кухню ни ни) :D

Изменено пользователем kima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, муж только жарит рыбу. Так что и у меня бывает праздник у плиты. Но бывает это не чаще, чем один раз в неделю. Но гора грязной посуды, муки по всему столу, уборка все на мне.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня например, я, утром, лежа еще в постели, говорю мужу: "как же мне хочется покушать твой фирменный омлет" и продолжаю дрыхать. Прошло немного времени и слышу, он с кухни кричит мне: "омлет готов")) Так приятно было, я сразу вскочила с постели и бегом к столу. Омлет у него всегда супер получается, мне даже больше, чем свой нравится.

А так, у нас бывает, если я устала или не успела приготовить, он может сделать что-то на скорую руку. Салатики хорошо нарезает, картошку и курочку жарит неплохо.

Когда я работала и задерживалась до поздна, он встречал меня несколько раз с накрытым столом. Даже какое-то блюдо в кулинарной книге как-то нашел. Ооочень приятно было))

Сейчас это бывает крайне редко, муж до поздна на учебе и работе, а я дома, так что готовлю сама.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все я сама :football:

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что мужчины тут не отметились)) Я например когда бывает насторение а наоборот еды НЕ бывает, готовлю либо супчик либо жарю картошку с чем-то и иногда мою посуду...ВОТ)))А ещё я варю компоты летом)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ой, девочки.... мой муженек обожает готовить :loool: правда, правда. тока после него нужно мне набраться терпения и прибрать кухню. я вообще забыла, когда в последний раз делала завтраки. вы бы видели с каким смаком он описывает что будет готовить.

любит мою готовку, что я делаю нередко. обожает мое коронное блюдо "рис с шафраном и курицей" :loool:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж готовит до того вкусно как он ето говорит, что кроме него никто ето не ест.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещо когда он готовит, он начинает при етом играть типа он ведет какуюто кулинарную передачу, рассказывает что и как он делает, и каждый раз называет фирму нашей плиты и говорит что мол генеральный спонсор нашей программы ето плиты фирмы...., вобщем ето надо видеть, я валяюсь от смеха, после всего он приглашает меня дигустировать от чего меня при виде тока воротит, а он с таким удовольтвием ето ест, и смех и грех

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж если приготовит себе яица жаренные это будет кулинарный шедевр для него,совершенно не умеет готовить,если мне не охота готовить то он покупает что=нибудь чтоб быстро разогреть в духовке!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещо когда он готовит, он начинает при етом играть типа он ведет какуюто кулинарную передачу, рассказывает что и как он делает, и каждый раз называет фирму нашей плиты и говорит что мол генеральный спонсор нашей программы ето плиты фирмы...., вобщем ето надо видеть, я валяюсь от смеха, после всего он приглашает меня дигустировать от чего меня при виде тока воротит, а он с таким удовольтвием ето ест, и смех и грех

ой, Рыбка, "я столько хохотался", когда прочитала. аж, целых 2 дня :unsure:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мужа нет, но я тут своего папочку разрекламирую :D

Он вообще божественно готовит. Но мне нравится его гречка, она волшебная, когда он ко мне в гости приезжает, я его просто заставляю наготовить мне гречки. Вроде простое блюдо, но я так никогда не сделаю! А ещё даже, когда в холодильнике мало чего, он всегда, что-то сообразит! А ещё окрошка его тоже ням-ням greenyes

А салатики брата :luv: ой, у меня уже слюньки текут :vikdd: !

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Странно что мужчины тут не отметились)) Я например когда бывает насторение а наоборот еды НЕ бывает, готовлю либо супчик либо жарю картошку с чем-то и иногда мою посуду...ВОТ)))А ещё я варю компоты летом)

Кямал, придется составить компанию.

Хянгял

(все ингридиенты приблизительные - "на глаз")

Для фарша:

997 гр. мясо (можно половину говядина и половину можно баранину);

187 гр. лука репчатого;

чеснок 5,5 зубчика;

(все через мясорубку)

соль по вкусу;

приправа по вкусу (в общей сложности не более столовой ложки)

зогал туршусу 1/4 ст. ложки

Фарш поджариваем помешивая на 122 гр. сливочном масле, в сковородке. Пока охлаждается готовим тесто.

Для теста:

около 1 кг муки высшего сорта;

вода.

Технология приготовления:

post-25210-1210355262.jpgpost-25210-1210355992.jpg

post-25210-1210356278.jpgpost-25210-1210356351.jpg

post-25210-1210356501.jpgpost-25210-1210356581.jpg

post-25210-1210356633.jpgpost-25210-1210356719.jpg

Варим в подсоленой воде. (5 мин. после всплытия).

Остальное в морозилку (-18 гр).

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенна, а где шююд тохуму?

:flowers1:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины вообще вкусно готовят мясо, всегда доверяю

Но с тестом сложнее.....

Остальное в морозилку (-18 гр).

А что-нибудь остается отложить в морозилку???

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенна, а где шююд тохуму?

buket11

Все там. Растираешь на ладони чуть-чуть и в фарш (узбеки по моему называют зира)

В качестве бонуса:

post-25210-1210404695.jpgpost-25210-1210404646.jpg

post-25210-1210404580.jpgpost-25210-1210404536.jpg

post-25210-1210404469.jpgpost-25210-1210404419.jpg

post-25210-1210404382.jpgpost-25210-1210404312.jpg

...и проба с удовольствием:post-25210-1210404840.jpg

ПыСы: рецепт приготовления описан в соответствующей теме. Рис обычно не кладут, хотя я люблю с рисом.

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк. Надо смотреть снизу верх..

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк. Надо смотреть снизу верх..

  

глубокий поклон вам :kiss: особенно умиляет когда с тестом возитесь, этакие мужские руки за таким тонким занятием, а края как аккуратненько загнуты, просто прелесть. :kiss: а это профессионально у вас или так хобби?

п.с. и где же вы были раньше, когда я замуж выходила, вот ведь проглядела  :ofigel:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк. Надо смотреть снизу верх..

  

глубокий поклон вам :hi: особенно умиляет когда с тестом возитесь, этакие мужские руки за таким тонким занятием, а края как аккуратненько загнуты, просто прелесть. :okL: а это профессионально у вас или так хобби?

п.с. и где же вы были раньше, когда я замуж выходила, вот ведь проглядела  :)

Спасибо.

Это жизненная необходимость, чтобы с голоды не умиреть...

П.С. Извините, что кушать не предлагаю, чтобы не бросали мужа, Германию.... :P

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк. Надо смотреть снизу верх..

  

глубокий поклон вам :flower: особенно умиляет когда с тестом возитесь, этакие мужские руки за таким тонким занятием, а края как аккуратненько загнуты, просто прелесть. :flower: а это профессионально у вас или так хобби?

п.с. и где же вы были раньше, когда я замуж выходила, вот ведь проглядела  :)

Спасибо.

Это жизненная необходимость, чтобы с голоды не умиреть...

П.С. Извините, что кушать не предлагаю, чтобы не бросали мужа, Германию.... :flower:

странно, что вас такого хорошего еще не оприходовали

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж может только креветок варить и крабиков.)))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что вас такого хорошего еще не оприходовали

Мне кажется ждут удобного случая. :smoking:

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я раньше ..вскочу вдруг, вытащу мясо..несколько кусочков отрежу..тонкими слоями,и на горячей железке приготовлю.. Вкуснятина..

Тока вот.. незнаю что с дымом делать.. Несколько раз все просыпались,,думали что дом горит..))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я раньше ..вскочу вдруг, вытащу мясо..несколько кусочков отрежу..тонкими слоями,и на горячей железке приготовлю.. Вкуснятина..

Тока вот.. незнаю что с дымом делать.. Несколько раз все просыпались,,думали что дом горит..))

надо закрыть дверь на кухню и включить вытяжку-дыму не будет,но вот если вытяжка мощная-всё равно проснутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...