Перейти к содержимому

Книги


StarLight

Recommended Posts

  • Ответы 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Читаю разное...мне нравятся детективы,романы...люблю Т.Драйзера, Ч.Диккенса...любимая книга "Пеппи длинный чулок", а так в основном приходитья читать медицинскую литературу :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарема

Спасибоньки. А где я могу его найти?.. В книжных будет?

Бенсон

А что он пишет? Не фантастику, надеюсь.

Интересный

Абсолютно с Вами согласна. Еще Вам понравились произведения Гюгю, обязательно прочтите Ирвинга Стоуна. Все, что ни найдете, должно понравиться. Особенно "Муки и радости" о жизни Микеланджело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать Милана Кундерру - "Невыносимая легкость бытия". Вообще, очень люблю читать. Особенно, люблю перечитывать уже знакомые вещи, они, как правило, севершенно по-другому воспринимаются и подмечаешь то, что при первом прочтении могло пройти мимо. Люблю Бальзака "Человеческая комедия", люблю новеллы Стефана Цвейга, отдыхаю, перечитывая их, особенно "Письмо незнакомки", с удовольствием перечитала недавно Анну Коренину, ну совершенно другое восприятие. Нравится Болеслав Прус, "Кукла" в особенности. "Амереиканская трагедия", "Гений", "Сестра Кери" Драйзера. Да много чего, всего не перечислишь. Да, еще мое любимая сказка "Маленький принц" Антуана де Сент Экзюпери, великолепная вещь, могу перечитываеть ее сколько угодно. Кстати, хоть это и сказка, но сказка для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая книга "Мартин Иден” - Джек Лондон (советую) . Любимый писатель: А. Дюма. Люблю почти все его книги. Ещё читаю стихи Pablo Neruda на испанском. А ещё Азерб. классику: Низами, Физули, Насими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя любимая книга - "Малыш и Карлсон".

Мне уже скоро 35, а все читаю ее и читаю. Правда приходится читать в полном одиночестве, а после прочтения прятать книгу под подушку, чтобы никто не видел. И вы никому тоже не говорите.

Я знаю эту книгу наизусть. Можете проверить по страницам.

Могу также привеси статистические данные о том сколько раз применялось то или иное слово, сколько в книге предложений, абзацев, слов и т.д.

У меня есть все издания, начиная с 1972 года, доработанные, переработанные, исправленные, подправленные, переписанные и т.д.

(КВН) Габил, сянин нечя яшун вар :gizildish: ?

ах да, 35 :luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. vchera dochital F. Sagan "Zdrastvuy Grust'" , ishu ee v elektronnom variante . K sojaleniyu v knige bili virvani 5 stranic , v inete ya ee ne nashel , ostalos' tolko v axundovku sxodit' .

http://www.lib.ru/INPROZ/SAGAN/grust.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он пишет? Не фантастику, надеюсь.

Понимаю что на вкус и цвет, но к чему такое отношение ко всей фантастике не могу понять. Простая информативность что фантастика - это рассказы и произведения где описываюЦЦа межгалактические войны, звездные полёты и жизнь роботов в следующих веках мне кажеЦЦа ошибочной. Есть фантастика которую можно читать и переваривать. Сам Кинг написал немало вещей в стиле фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая книга - "Трудно быть Богом или хищные вещи века" братьев Стругацких. Люблю фэнтези. Среди авторов любимых могу выделить Айзека Азимова и Рея Бредбери. Мне иногда даже стыдно что после таких писателей что то пишу и я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, мне тоже стыдно))) Что после таких писателей, вообще кто-то пишет)))

Кстати, люди одолжите Ницше...а? Или подскажите где можно купить...

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенсон

А что он пишет? Не фантастику, надеюсь.

Хех, ))),

РЕАЛЬНЕЕ вещи о жизни в последнее время я не читал)))

Советую начать с "Мачо не плачут", первой его вещи.

Последняя, "mASIAfu.c.ker", тоже ничего, оччень реальная:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенсон

А что он пишет? Не фантастику, надеюсь.

--------------------------------------------------------

А ещё почитай Бориса Виана, "Пена дней".

Изменено пользователем Benson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю М. Веллера "Всё о жизни". Худ. литературу разучился читать - терпения не хватает. А там, где про любовь, вообще мрак!:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он пишет? Не фантастику, надеюсь.

Понимаю что на вкус и цвет, но к чему такое отношение ко всей фантастике не могу понять. Простая информативность что фантастика - это рассказы и произведения где описываюЦЦа межгалактические войны, звездные полёты и жизнь роботов в следующих веках мне кажеЦЦа ошибочной. Есть фантастика которую можно читать и переваривать. Сам Кинг написал немало вещей в стиле фэнтези.

A mne nravitsya fantastika,... i Obojayu vsyo chto pishet S. King, R.Bredbery, Gerbert Wales i Allan Po. :luv::gizildish::luv: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna

Маленький Принц - настольная книга. Трогательная.

Полностью согласна с тем, что перечитывая любимые произведения (будь то сказки), каждый раз вычитываю что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StarLight, дорогая...

мне его книжки подарили...

но я видела в кн.магазинах...

просто вся проблема в том, что

я в Москве:gizildish:.... Нагиб Махвуз -

лауреат Нобелевской премии...

довольно-таки известный....

ммм?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Фазиля Искандера. Особенно Сандро из Чегема. Одна из самых любимых книг -Последняя глава Голсуорси. Люблю книги из серии ЖЗЛ особенно Моруа, Цвейга, исторические произведения. вообще очень люблю классику и русскую и зарубежную ее понимание приходит с годами.с жизненным опытом. К сожалению в последние годы читаю намного меньше чем раньше- онлайн не люблю а вмагазинах хороших книг мало да и информации о новинках нет. Кстати о Невыносимой легкости бытия- где ее можно найти скачать или купить- много о ней слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...