Перейти к содержимому

Уважаемые форумчане, а с какого возраста вы начали зарабатывать деньги


DEZERE

Recommended Posts

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Работаю с 20 лет, т.е. с тех пор как вышла замуж. Папа не давал мне возможности даже подрабатывать (семья у нас всегда была очень обеспеченной и папа считал неприемлемым чтобы дочь работала - мол что люди скажут))) Причем мама с папой ведут бизнес вместе, а мне почему-то не разрешали даже на какую-нибудь стажировку пойти (((

Муж в этом плане более лояльный. Я вообще после замужества получила много свободы :D ТОлько благодаря раннему замужеству я набрала к выпуску из университета хоть кое-какой стаж работы.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После института

Для окружения наши мысли как женское тело: пока скрыты, всем интересно. Как оголяешь, используют и замечают недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 19 лет. Хотя семья была обеспечена. Получила огромное удовольствие, увидев первые лично заработанные деньги.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 лет.С 3-го курса вынуждена была совмещать учебу и работу.Не жалею.)С тех пор,не представляю себя не работающей.

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в 21 год стала работать,просто уже стыдно мне было что родители мне покупают одежду.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то в 18. Начал составлять кроссворды и сдавать в газету.

Интересно ,молодец какой

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 16 лет.... нужды не было....дед меня отправил работать и учится жизни....)

Первая зарплата, как сейчас помню 375 рублей...(85-86 год) больше всех в семье получал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 лет на магистратуре занималась редактированием и печатанием статей для универститетского альманаха. Правда платили 4 ширика, но я была довольна что сама заработала их )))

А реально стала зарабатывать после окончания универа, когда устроилась на работу.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 17 лет, после окончания школы..Училась на вечернем, а днем работала в школе...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, отличная тема!

Свои первые денежки я заработала в 14 лет. Пошла сама ради интереса, хотелось заработать свои собственные деньги и потратить их на то, что душе угодно. Собирала клубнику на плантации и заработала тогда 400 финнских марок)) Помню, как обрадовалась и сразу же пошла в магазин, где накупила кучу модных по тем временам вещей))

В Финляндии ребята начинают работать еще в школе, где-то с 7-8 класса, но не круглый год, а летом. И неважно, кто твой папа-банкир, олигарх или простой служащий, все молодые идут на летнюю работу и получают первый опыт, а родители это только поощрают, тк в этой стране очень важен опыт работы и даже при поступлении на самую, кажись обыденную работу, работодатели требуют хоть какой-то предыдущий опыт. На самом деле, по-моему только в Советском союзе дети до конца учебы, вплоть до института полностью сидели на шее родителей и это было в порядке вещей. Тут же, если ты к 20 лет не обрел никакого опыта, на тебя будут странно поглядывать.

Это я рассказала о первых своих заработанных деньгах и о том, как тут принято у коренного населенения, а сама я на летнюю работу, как правило не ходила. Летом родители желали, чтобы я отдыхала, тк за год очень уставала и мы всегда уезжали куда-то в летний отпуск на каникулы.

А работать начала уже во время учебы в институте, ито совсем мало, part-time, времени не хватало и в то время родители естественно очень помогали. Ну, а как закончила учебу, то сразу устроилась по професии и уже полностью себя обеспечивала.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 лет.) От родителей получала поддержку,но это как бы лишними деньгами были для меня.Тратила на хорошую косметику, шмотку и т.д.))) Но после универа ни копейки не брала от родителей.Хорошо зарабатывала.)))) Почти все пациенты кроме того,что платили в кассе,оставляли "ширинлик".)))) Первые такие "ширинлики" получила ,когда еще была интерной.Помню,тогда оооочень неловко и стыдно было мне.Но тогда один из учителей так шутя объяснил,что мол сначала надо так "бороться" с пациентом,что даже и не думаете взять ширинлик,а потом резко расслабиться и поблагодарить. :)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v 17 лет.

К сожалению 1 год после школы не поступила и попросила папу устроить меня на работу,мне дома скучно было.

Думала на след год поступлю и уйду с работы,но нет,поступив в универ на заочное я и работала и училась.

Мне понравился наш коллектив и работала до 2006 года до ухода в декрет.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, я на ширинлин никогда не ломаюсь:gizildish: ))))) Говорю спасибо, лооол ))) Но правда клиенты денег никогда не давали, обычно это конфеты, тортики, цветы (вот правда на цветы муж не очень хорошо реагирует), сувениры из тех стран куда я их отправляла )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые были в 18. училась и работала)))папа ни в какую не соглашался-но я его уговорила))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет в 20-21 ... паралельно с учёбой подрабатывала ) Но полноценно работаю и зарабатываю с 24 лет.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 17 лет =)

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроилась на работу после окончания 4-го курса. В 21 год. Параллельно заочно училась на магистратуре.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 16 по сегоднешний день. денег от родителей я на карманные расходы не получала, по этому пошла работать сама. в то время проработала 3 года в дрогерии. это наверно и повлияло на выбор профессии. а потом без конца подрабатовала барменом или кельнером. эту работу я безумно любила.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже писала в 5 лет,только почему то мое сообщение не высветилось здесь.Папа привез маме блузу из Турции,в тот же день кода он привез мама померила и она оказалась на нее мала и она невзначай положив в шкаф сказал подарю или продам кому то.Так вот на следующий день когда я гуляла на улице наша соседка говорит другой сходи с мной в магазин мне надо на свадьбу брата что то купить а я то левым ухом услышала и спрашиваю а что ты хочешь купить а она говорит ну что то нарядное,тогда я говорю блузку хочешь красивую а она говорит ну можно,тогда ей говорю жди сейчас принесу и пулей домой,прибегаю маме говорю неси свою блузку сюда,она говорит зачем я ей говорю быстрее потом обьясню(и мне было 5 лет,.вспоминаю как это было смешно)вообщем принесла она я бегом обратно во двор ну вот и продала прихожу домой с деньгами,вечером папа домой пришел мама ему рассказывает и спрашивает она хотя не дешево продала,а папа говорит какой дешево в 3 раза дороже чем я купил,так вот с этого начался мой первый алвер.А потом в 8 лет мы жили тогда в Киеве тоже пособирала мамины старые вещи(мне так показалось) заметила что она их не носит,продала соседке,но тогда мама меня чуть не убила там были вещи дорогие а я их подешевки продала:-)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что называть "зарабатывать"...

Если речь не только регулярной работе, то зарабатывал чуть не с 11 лет летом, когда ездил в деревню. Все ребята ходили собирать ягоды и если не присоединиться, можно было бы сдохнуть со скуки, оставшись дома один... Можно было за день собрать на 6-8 рублей. За месяц полтора серьезные деньги для ребенка набирались ) Тратил на свое усмотрение...

А на постоянную работу устроился в 20 лет (на 5-м курсе).

В 21 работал на двух работах: как представитель иностранной фирмы в Баку и как преподаватель в Университете (плюс Секретарь Программы по сотрудничеству с европейскими вузами)... Такой ритм, правда, удалось выдержать где-то полтора года :gizildish:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет с 10....Сначала "мучили" автоматы с газированной водой.Один удар 1 копейка, пара ударов посильнее 3 копейки или два раза по 3 копейки. Ннабегало прилично. Хватало на кино , иногда на мороженое ))))). Лето было в трудах.

Потом в 14 лет уже работа в школе, но не с автоматом, а с тряпкой и ведром.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 18 :bigstarr:

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею желание купить дом, но не имею возможности… ,да когда-то так и было,начала работать с 16 ,так хотелось иметь свой дом,а потом просто поймала себя на мысли о том, что наши желания не совпадают с нашими возможностями! :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже писала в 5 лет,только почему то мое сообщение не высветилось здесь.Папа привез маме блузу из Турции,в тот же день кода он привез мама померила и она оказалась на нее мала и она невзначай положив в шкаф сказал подарю или продам кому то.Так вот на следующий день когда я гуляла на улице наша соседка говорит другой сходи с мной в магазин мне надо на свадьбу брата что то купить а я то левым ухом услышала и спрашиваю а что ты хочешь купить а она говорит ну что то нарядное,тогда я говорю блузку хочешь красивую а она говорит ну можно,тогда ей говорю жди сейчас принесу и пулей домой,прибегаю маме говорю неси свою блузку сюда,она говорит зачем я ей говорю быстрее потом обьясню(и мне было 5 лет,.вспоминаю как это было смешно)вообщем принесла она я бегом обратно во двор ну вот и продала прихожу домой с деньгами,вечером папа домой пришел мама ему рассказывает и спрашивает она хотя не дешево продала,а папа говорит какой дешево в 3 раза дороже чем я купил,так вот с этого начался мой первый алвер.А потом в 8 лет мы жили тогда в Киеве тоже пособирала мамины старые вещи(мне так показалось) заметила что она их не носит,продала соседке,но тогда мама меня чуть не убила там были вещи дорогие а я их подешевки продала:-)))))))))))

Кака я молодец :gizildish:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19-ть получил первую зарплату.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно с учебой, проходил частную практику.

Как то мой шеф поехал на кябаб-пикник...и сжег себе руки.

Пришлось мне выполнять его работу, в 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...