Перейти к содержимому

Когда нужно менять работу? И нужно ли вообще?


Castle

Recommended Posts

Думаю все хоть раз да задумывались, а не сменить ли мне работу. Возможно, некоторые желали бы сменить и вовсе сферу деятельности.

Что толкает нас на эти мысли? Какие причины побуждают Вас начать искать новую работу?

И что останавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хорошая тема.Недавно задумалась о том,а не поменять ли мне профессию и стать врачом.Хотя на это уйдёт очень много лет.Ведь именно диплом врача в Европе очень трудно получить.В последнее время я увлеклась чтением медицинских книжек и эта наука мне стала очень по душе.Надеюсь моя мечта осуществиться и я стану,когда нибудь врачом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прежней работе, где я в общей сложности проработала 6 лет, раздражало многое, но тем не менее эта работа приносила хороший доход и была стабильной. Уйти оттуда решила потому что, принципы компании стали идти вразрез с моими. Есть вещи, которые я не стала бы терпеть и принимать из-за теплого кресла или хорошего оклада.

Сейчас вот тоже собираюсь поменять работу, потому что стало душно и некомфортно находиться здесь. То есть если работа не приносит радости, более того, выматывает и раздражает, не вижу смысла себя мучать. Другое дело, когда финансовая часть дела основная ( дети, жены, мужья, родственники, болезни) то, в принципе, особо не капризничаешь.

Хочу сменить сферу деятельности, потому что чувствую, что выросла из этой области. Конечно, "век живи, век учись", но думаю, велосипед я уже не изобрету, поэтому хочу попробовать то, о чем мечтала давно, но не было возможности реализовать.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет проработав в одном из наших государственных университетов поняла, что задыхаюсь от серости, безденежья и прочих других факторов. Несмотря на то, что являюсь человеком, который не любит и не решается на кардинальные перемены, незадумываясь сбежала оттуда, приняв предложение работать в другом месте. Вот теперь я могу твердо сказать, что работаю и получаю при этом огромное удовольствие. Только теперь я поняла, что значит ЛЮБИТЬ свою работу.

Изменено пользователем lapochka_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна моя знакомая говорила, что если уже на работе сослуживцы тебе предлагают подвезти тебя, но ещё никто на тебе не женился, значит пора сматываться :gizildish:

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все хоть раз да задумывались, а не сменить ли мне работу. Возможно, некоторые желали бы сменить и вовсе сферу деятельности.

Что толкает нас на эти мысли? Какие причины побуждают Вас начать искать новую работу?

И что останавливает?

За свои 22,успела поменять не 1 место работы.Смена обстоновки меня никогда не пугала,наобарот.

А проблемы были в принципе одинаковые,то Шеф был моральный урод,то персонал,то зарплата ниже прожиточного минимума,а продвижении я вообще не говорю,если у тебя нет крутого дайдая за спиной,то хоть волосы на себе рви,не фига тебя не повысят,потому как все места выше уже заняты сестрами,братьями ну и т.д

Вот всегда мечтала в иностранной компании работать,думала там все как у людей и зарплата и карьерный рост без тапша и постели,но знаете товарищи,я ошибалась.В одной не безизвестной фирме,в которой я мечтала работать всю свою сознательную жизнь,как раз таки дела обстоят еще хуже,чем в местных.Короче,мне предоставился шанс в этой самой фирме работать я прошла все собеседования и тесты и меня практически туда взяли,но не тут то было.В последний момент я узнаюю,что одно наитупейшие существо,просто и без всяких мучений,отдалась Менеджеру( Американец между прочим) и с легкостью без напрягов) получила эту должность,оставив меня на бобах.

После долгих поисков и мучений все таки нашла для себя боллее или менее приемлемый вариант.Компания опять таки иностранная,но по крайней мере все как у людей.)Пока всем довольна.

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 15 лет на одном месте работаю - на одной сфере, меняю места. Сейчас более крутые места предлагают, думаю надо все попробовать, правда надо все сначала начать, но азарт жжет) Так много друзей, знакомств приобретать можно

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале своей трудовой карьеры менял работы каждые полгода...

А вот уже 10 лет с одной компанией (минус 2 года на магистратуру в США). Доволен, в первую очередь, человечным отношением к своим работникам. Для меня это самое важное. Не смогу работать там, где принято, например, говорить на повышенных тонах...

Сразу начну искать новую работу...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чем взрослее, тем страшнее менять сферу деятельности...

Хотя с возрастом, с переездом в страну с большими возможностями ярче вырисовывается картина, чем бы хотелось бы заниматься. Но что-то останавливает. То ли определенные успехи уже в старой сфере, то ли лень....начинать с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале своей трудовой карьеры менял работы каждые полгода...

А вот уже 10 лет с одной компанией (минус 2 года на магистратуру в США). Доволен, в первую очередь, человечным отношением к своим работникам. Для меня это самое важное. Не смогу работать там, где принято, например, говорить на повышенных тонах...

Сразу начну искать новую работу...

А когда были последние продвижения, или когда намечаются? Насколько бы я не была довольна коллективом, обстановкой при отсутствии карьерного роста долго бы не смогла находиться в компании.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с переездом в другую странu, полностью поменяла род своей деятельности и нисколько не жалею.

поняла, что именно это мое.

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с переездом в другую странu, полностью поменяла род своей деятельности и нисколько не жалею.

поняла, что именно это мое.

interesno, а вынужденная ли это была перемена или осознанный выбор? Иногда в новой стране выбирать особо не приходится, ну а позже оказывается, что именно это и оказалось Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с переездом в другую странu, полностью поменяла род своей деятельности и нисколько не жалею.

поняла, что именно это мое.

interesno, а вынужденная ли это была перемена или осознанный выбор? Иногда в новой стране выбирать особо не приходится, ну а позже оказывается, что именно это и оказалось Ваше.

это был вынужденный шаг, но оказалось именно то, что мне не хватало при моей первой специальности.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.Недавно задумалась о том,а не поменять ли мне профессию и стать врачом.Хотя на это уйдёт очень много лет.Ведь именно диплом врача в Европе очень трудно получить.В последнее время я увлеклась чтением медицинских книжек и эта наука мне стала очень по душе.Надеюсь моя мечта осуществиться и я стану,когда нибудь врачом))

И мне врач по душе, и именно сложности меня останавливают......Разленилась.....Хотя нет....ведь я продолжу образование по своей уже существующей специальности. Значит дело не совсем в лени, а в потерянных годах потраченные на уже существующую специальность. (которая кстати мне тоже по душе)))))

А еще мне ужасно интересен отелевский курортный бизнес (Еще не решила летний или зимний курорт). Надеюсь когда-нибудь задуматься об этом бизнесе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале своей трудовой карьеры менял работы каждые полгода...

А вот уже 10 лет с одной компанией (минус 2 года на магистратуру в США). Доволен, в первую очередь, человечным отношением к своим работникам. Для меня это самое важное. Не смогу работать там, где принято, например, говорить на повышенных тонах...

Сразу начну искать новую работу...

А когда были последние продвижения, или когда намечаются? Насколько бы я не была довольна коллективом, обстановкой при отсутствии карьерного роста долго бы не смогла находиться в компании.

Ну как же без продвижений? ) Последнее было в ноябре 2008 года (менее трех месяцев назад)...

Сейчас - коммерческий менеджер по одной из стран....

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....почти как покойный Гречка (2 или 3ий космонавт после Гагарина) скажу "каждые три года надо менять рабту (или должность), автомобиль (или байк), авторучку и жену".....) Движение - это единственный показатель что ты ЖИВОЙ......!!!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поменять авто, работу и тем более жену, их сначала надо завести. И потом - что за показатели, если их менять надо раз в три года? Значит, не те показатели...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....один только показатель. ЕДИНСТВЕННЫЙ И УНИВЕРСАЛЬНЫЙ на весь космос.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.Недавно задумалась о том,а не поменять ли мне профессию и стать врачом.Хотя на это уйдёт очень много лет.Ведь именно диплом врача в Европе очень трудно получить.В последнее время я увлеклась чтением медицинских книжек и эта наука мне стала очень по душе.Надеюсь моя мечта осуществиться и я стану,когда нибудь врачом))

И мне врач по душе, и именно сложности меня останавливают......Разленилась.....Хотя нет....ведь я продолжу образование по своей уже существующей специальности. Значит дело не совсем в лени, а в потерянных годах потраченные на уже существующую специальность. (которая кстати мне тоже по душе)))))

А еще мне ужасно интересен отелевский курортный бизнес (Еще не решила летний или зимний курорт). Надеюсь когда-нибудь задуматься об этом бизнесе ))))

Я тоже,уже давно мечтаю когда-нибудь работать в отельном бизнесе.Хотя это тяжелый труд,как и любой другой в сфере обслуживания,но мне всегда было это интересно.

На самом деле,причин для смены работы,уйма.Недостаточно платят,плохой коллектив,ужасный начальник,надоела сфера деятельности и т.д.Мне всегда трудно было менять работу,потому что я прикипаю всей душой к людям,атмосфере,своим обязанностям.И все те 2 раза,когда я увольнялась,было ощущение,что покидаю свой дом.Но всегда есть обстоятельства,которые выше эмоций.Надо тщательно взвешивать все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже,уже давно мечтаю когда-нибудь работать в отельном бизнесе.Хотя это тяжелый труд,как и любой другой в сфере обслуживания,но мне всегда было это интересно.

На самом деле,причин для смены работы,уйма.Недостаточно платят,плохой коллектив,ужасный начальник,надоела сфера деятельности и т.д.Мне всегда трудно было менять работу,потому что я прикипаю всей душой к людям,атмосфере,своим обязанностям.И все те 2 раза,когда я увольнялась,было ощущение,что покидаю свой дом.Но всегда есть обстоятельства,которые выше эмоций.Надо тщательно взвешивать все за и против.

Нет....работать я там не хочу....Ты права, очень тяжелый труд, сменная работа....Хочу свой бизнес....)))

Иногда начальники не такие и ужасные как кажутся.....У меня был случай, когда все было замечательно кроме одного- начальника. Он мне казался ужасно хитрым, ленивым, перекидывая работу на других и не оказывая поддержки, пряча голову в песок при провалах, необ'ективным и другими наборами отрицательных качеств. Вот только со временем....не знаю что произошло....то ли я пересмотрела свои взгляды, то ли появился стимул больше отдаваться работе, а может и начальник изменился...., но в итоге я перестала считать его ужасным. И рада, что в свое время не ушла только по этой причине.....

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свой бизнес-это вообще идеально!) но так грандиозно я пока не мечтаю.))) Если работать на кого-то,то там,без соответсвующего образования,надо начинать опять с какой-нибудь ресепшн.А добившись уже чего-то в другой сфере,на такую должность уже не хочется.

Вообщем,если чего замутишь,имей меня ввиду. greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свои 20 лет, поменяла 3 место работы)). А причина только то что, нужно постоянно совершенствоваться и идти вперед. Как -то задала вопрос Весту, до каких пор мне нужно работать над собой и подниматься по карьерной лестнице и когда мне наконец остановиться? Ответ был принят…

И на вопрос –когда нужно менять работу и нужно ли вообще, отвечу- нужно! На ту где уже будете в праве требовать вы , а не с вас.

Главное, прежде всего работать над собой.

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою профессию люблю на 5, работу на 3, уже привыкла, хотя в начале была недовольна, менять её пока не собираюсь, так как коллектив хороший, шеф порядочный, если ещё и зарплату поднимут, то останусь там надолго. Вряд ли где-то ещё смогу так тесно и много с малышами работать-общаться.

п.с. Помните знаменитую фразу?: До 40 ты работаешь на свое имя, после 40 оно работает на тебя. Вот он мой девиз в профессиональной сфере, но думаю, что в наше время возрастной показатель можно снизить, сегодня вполне реально добиться этого уже в 30. Было бы желание. ИМХО

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу надо менять тогда, когда истине начинают соответствовать следующие слова: "Это не я имею работу - это она имеет меня!"

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою профессию люблю на 5, работу на 3, уже привыкла, хотя в начале была недовольна, менять её пока не собираюсь, так как коллектив хороший, шеф порядочный, если ещё и зарплату поднимут, то останусь там надолго. Вряд ли где-то ещё смогу так тесно и много с малышами работать-общаться.

п.с. Помните знаменитую фразу?: До 40 ты работаешь на свое имя, после 40 оно работает на тебя. Вот он мой девиз в профессиональной сфере, но думаю, что в наше время возрастной показатель можно снизить, сегодня вполне реально добиться этого уже в 30. Было бы желание. ИМХО

После 35-ти я всё начала сначала)))))

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие мысли появляются в двух случаях:

- если меня перестала устраивать зарплата,то есть по истечению времени она не увеличивается,хотя обязанности прибавляются(не считая ещё потребностей)

- если не вижу никакой дальнейшей перспективы в карьерном росте/получения должности получше

конечно же тут имеет место условие того,что буду усердно работать/стараться.. а не просто так на пустом месте требовать.. ведь так и на новом месте тоже ничего не добьёшся.

Остановить лишь может неудобный граффик работы.. нового коллектива не сторонюсь каким бы он не был.. а начальник есть начальник - главное делать свою работу(ИМХО)

По поводу смены сферы деятельности пока не задумывался.Устраивает,то что имею на сегодняшний день и полагаю будет устраивать до конца жизни..

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно хотел поменять место работы но не род деятельности..Причина была в деньгах и в желании рабоать за границей...Но к сожалению не получилось..Чтож и тут пока не плохо...Уже 6ой год с компанией...Недавно повысили до должности старшего советника...это один шаг до менеджерской позиции...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм.....Больная тема для меня )) Точнее длинная история. Кстати нужно будет отдельную темку открыть мне на счет этой истории :) (И смех, и грех)

Поменяла уже три место работы до сих пор. И поняла тот факт что, я ошибалась в чем то когда думала про себя (и не только про себя - но и при людях тоже довольно громко высказывалась) что "в любой момент я готова пойти и работать в любом месте, везде мне зеленый цвет". Короче жизнь учит. И на данное время из-за своих ненужных слишком высоких критикований на счет работ, не работаю. Думаю, очередная работа уже не столь будет критиковаться мной, из-за простой причины, что без работы я не могу :D Уже даже если не понравиться очередная, останусь на ней только потому что, дома не могу....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Переношу тему в раздел Бизнес, Экономика...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял работу самостоятельно, вплоть до сферы деятельности (тоже ИТ, но другая область) "всего" 5 с половиной лет назад. До этого с 96-го просто плавно перетекал из одной компании в другую. Именно перетекал, обстоятельства так складывались.

А последний случай был такой, что нужно было принимать решение: оставаться на месте (за меня там держались) или идти в неизведанное, пусть и с в 2 раза большей з/п.

Я решил рискнуть.

Но и тут обстоятельства в буквальном смысле слова работали на меня.

Хоть и трудно, большая ответственность на мне, но уходить не собираюсь. Плыву дальше.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, вообще пошла учить другую профессию, о которой всю жизнь мечтала. Моя бывшая профессия, она не моя.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Хорошая тема.Недавно задумалась о том,а не поменять ли мне профессию и стать врачом.Хотя на это уйдёт очень много лет.Ведь именно диплом врача в Европе очень трудно получить.В последнее время я увлеклась чтением медицинских книжек и эта наука мне стала очень по душе.Надеюсь моя мечта осуществиться и я стану,когда нибудь врачом))

Je voudrais vous faire partager ma joie!djsmile.gif

Ohhhhhh mon Dieu...Je suis 12?me sur liste principale .Je suis aux anges, , heureuse, r?veuse, amoureuse ... Enfin le bonheur avec un grand bonheur! !Je suis sur une autre plan?te!!

Je suis heureuse si vous saviez combien! C'est un vrai bonheur!!gulyayu.gif

Друзья мои, я хочу поделится с вами своей бесконечной радостью. Вчера вышли списки поступивших в медицинский. Я не поверила своим глазам , когда увидела свою фамилию в списке. Это были не просто экзамены, а конкурс и принимают именно ЛУЧШИХ. Весь этот год я готовилась к конкурсу на подготовительном и из нашей группы прошла только я. Занималась день и ночь и труды оказались не напрасны.

Обзаванила всем своим педагогам и они горятся мною и все мои друзья и моя семья!!! Вот что значит поставить цель и дойти до нее.Именно идущий дойдет до своей цели. ...Желаю всем добится своей цели и не останавливатся...У меня буря эмоций и от радости хочется летать и прыгать!!! Но жюри мне говорили, что мой запас медицинских терминов настолько богат, что даже у французских кандидатов ни у всех такой...juri.gif Сегодня у меня есть право похвастаться своим успехом, так как в другой стране пройти конкурс это очень и очень трудно, за бортом остались тусячу людей...Представляю с Гордостью нашу Страну во Франции az.gif

Je suis encore sur mon nuage c'est le bonheur !!!

Je ne suis pas arriv? dormir cette nuit et ? la fin j'ai dormis. J'ai fait un r?ve cette nuit ...j'allais dans une boutique, m'acheter un cartable rose avec des paillettes, une trousse mauve et des nouveaux crayons de couleur ....)))))

Je remercie mes profs pour m'a apport? une aide immense et pr?cieuse dans mes r?visions ! Je suis toute p?tillante d'?motion!

Je remercie beaucoup, et oui que du bonheur, apr?s des mois et des mois de pr?pa intensive ! Mais efforts ont ?taient r?compens?!!

Je vais me promener sur un beau nuage aujourd'hui ! Je vous embrasse tr?s fort!! roza4.gifroza4.gif roza4.gif

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления Люксик.

Очень рада за тебя .

Еще в 2009 ты горела желанием стать врачом.Надеюсь закончишь институт и через какие то там несколько лет напишешь здесь другой пост : товарищи ,поздравьте ,я уже устроилась на работу в престижную больницу,главврачом ))

По теме: не меняла работу уже лет 13 и пока не собираюсь.И не знаю почему я должна обязательно менять ,если все меня устраивает.Другое дело ,если в одной и той же компании работаешь годами на одном и том же месте и никак не продвигаешься.Это конечно не есть хорошо.

А так ,я даже плохо отношусь к тем,кто постоянно меняет на работу.Когда то я принимала на работу людей и всегда отсекала тех ,кто долго на одном месте не работал.Для меня это был показатель непостоянства человека.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люкси, поздравления )

Я, кстати, с момента написания постов в этой теме, сменил работу ) В связи с переездом в США. Сначала предложили работу в Би-пи в финансовой сфере, а потом через 3 недели переманили в другую нефтяную компанию Корпоративным Финансовым Менеджером... Тут уже 8 месяцев...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...