Перейти к содержимому

Свадебный кошель


Апрель

Recommended Posts

Люди, во сколько в среднем выходит нынче свадьба ?

А именно затраты на следующее:

Обручальные кольца

Сорочки

Галстуки

Запонки

Спорт. костюм :loool:

Обувь

Домаш. шлёпанцы :pimp:

Нижнее бельё (зимнее-летнее)

Парфюмерия

Банные принадлежности

Сладости

Украшения

Сумки

Обувь

Домаш. шлёпанцы :P

Шмотки :P

Нижнее бельё

Колгтоки-чулочки

Косметика

Парфюмерия

Банные принадлежности

Сладости

Кялля гянд

Свечи

Зеркала

Корзины, в будущем используемые как хончи :kavkaz:

Макияж невесты

Причёска невесты

Костюм жениха

Покупка свадеб. платья и фаты

Прокат свадеб. платья и фаты

Прокат свадеб.машины

Загс

Видеосъёмка

Фотограф

Музыканты

Милли рягс или что там ещё бывает :loool:

Шарики :smoking:

Добавляйте упущенное и дайте знать о лишнем. Спасибо !!

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Добавляю-xонча

без шубы это как машина без сигнала)

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, во сколько в среднем выходит нынче свадьба ?

А именно затраты на следующее:

Обручальные кольца

Сорочки

Галстуки

Запонки

Спорт. костюм :P

Обувь

Домаш. шлёпанцы :P

Нижнее бельё (зимнее-летнее)

Парфюмерия

Банные принадлежности

Сладости

Украшения

Сумки

Обувь

Домаш. шлёпанцы :P

Шмотки :P

Нижнее бельё

Колгтоки-чулочки

Косметика

Парфюмерия

Банные принадлежности

Сладости

Кялля гянд

Свечи

Зеркала

Корзины, в будущем используемые как хончи :D

Макияж невесты

Причёска невесты

Костюм жениха

Покупка свадеб. платья и фаты

Прокат свадеб. платья и фаты

Прокат свадеб.машины

Загс

Видеосъёмка

Фотограф

Музыканты

Милли рягс или что там ещё бывает :blink:

Шарики :D

Добавляйте упущенное и дайте знать о лишнем. Спасибо !!

всё что вы перечислили всё покупает родители жениха ?? у нас в России намного проще )) жалею мальчики вас ,родителей тоже )

Туалетная бумага единственная белая полоса в этой жизни,и то ее все пытаються зас***ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкая Булочка, проще у русских...а наши живущие там, соблюдают Азербайджанские традиции, уклад жизни...и все что полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляйте упущенное и дайте знать о лишнем.

..упущенно место, на человека, в ресторане.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветы!

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, делитесь также информацией, что сколько сейчас стоит... А не просто список )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ресторане стул на одного человека 50 манат, если кто-то заплотит 40 манат, ев йийясинин еви йыхылды))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апрель,еще оформление стола.То есть дизайн.Для меня например очень важен интерьер дизайн самого ресторана и красиво оформленные столы:розами,аквариумами с рыбками,со свечами,красивые скатерти и чехлы для стульев.Еще интересная программа для гостей,а не только танцы.Ведь когда гости кушают им приятно смотреть какое нибудь шоу.Еще мы собрали все наши детские фотки с мужем и по очереди на большом экране их ввиде видеоролика с красивой музыкой,показали гостям,а также другие фотографии,где мы с мужем вместе .Гости аж затихли во время просмотра этого ролика.Так что можете сделать.Интересно будет.А ролик обошелся в 1000 манат,но сейчас уже делают дешевле.По ходу,что буду вспоминать,буду писать.

зы:а пригласительные для меня была самая щепитильная работа.Заказчику аж было плохо от меня,но зато это очень важно,так как красивые пригласительные о многом говорят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и деньги надо дать тем кто плов принесёт, если мало дашь, то они на месте плюнут в твоё лицо :D

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мы собрали все наши детские фотки с мужем и по очереди на большом экране их ввиде видеоролика с красивой музыкой,показали гостям,а также другие фотографии,где мы с мужем вместе .Гости аж затихли во время просмотра этого ролика.Так что можете сделать.Интересно будет.А ролик обошелся в 1000 манат,но сейчас уже делают дешевле.

1000 манат за такой ролик? Я такой ролик могу за 2 часа сделать))) Вот так бизнес :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мы собрали все наши детские фотки с мужем и по очереди на большом экране их ввиде видеоролика с красивой музыкой,показали гостям,а также другие фотографии,где мы с мужем вместе .Гости аж затихли во время просмотра этого ролика.Так что можете сделать.Интересно будет.А ролик обошелся в 1000 манат,но сейчас уже делают дешевле.

1000 манат за такой ролик? Я такой ролик могу за 2 часа сделать))) Вот так бизнес :kavkaz:

Сейчас и я могу))А содрали действительно много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыканты и певцы тоже дорогие.....млин...

Сторона невестки тоже готовиться основательно с приданным, всё до веника...))

Деньги полученые в подарок от гостей, часто покрывают и перекрывают рассходы....

450 гостей (было), место стоило 38 долларов тогда, и + мелкие непредвиденные траты, где то около 20 штук.... и ещё эти певцы на 7 тысяч напели...(лучше бы магнитофон использовали, а на эти бабки съездили бы отдохнуть...))

Обручение тоже требует рассходов если делается в ресторане, но правда здесь бывают только близкие.....

Самое проблематичное, это состовлять список гостей......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое проблематичное, это состовлять список гостей......))

Это точно.На нас столькие обиделись,но ведь всех ведь невозможно помнить и пригласить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё эти певцы на 7 тысяч напели...(лучше бы магнитофон использовали, а на эти бабки съездили бы отдохнуть...))

Валла да, на непонятных финтифлюшек тех нескольких тысяч очень жалко, яйыб олмасейди хороший сборник отличных песен, аппаратура и никакие там певцы-певицы нам не нужны

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОSS Jan 30 2009, 02:01 AM

Да и деньги надо дать тем кто плов принесёт, если мало дашь, то они на месте плюнут в твоё лицо

убил))))))))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё эти певцы на 7 тысяч напели...(лучше бы магнитофон использовали, а на эти бабки съездили бы отдохнуть...))

Валла да, на непонятных финтифлюшек тех нескольких тысяч очень жалко, яйыб олмасейди хороший сборник отличных песен, аппаратура и никакие там певцы-певицы нам не нужны

а имидж?)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, во сколько в среднем выходит нынче свадьба ?

А именно затраты на следующее:

Обручальные кольца

Сорочки

Галстуки

Запонки

Спорт. костюм :P

Обувь

Домаш. шлёпанцы :P

Нижнее бельё (зимнее-летнее)

Парфюмерия

Банные принадлежности

Сладости

Украшения

Сумки

Обувь

Домаш. шлёпанцы :P

Шмотки :P

Нижнее бельё

Колгтоки-чулочки

Косметика

Парфюмерия

Банные принадлежности

Сладости

Кялля гянд

Свечи

Зеркала

Корзины, в будущем используемые как хончи :heart:

Макияж невесты

Причёска невесты

Костюм жениха

Покупка свадеб. платья и фаты

Прокат свадеб. платья и фаты

Прокат свадеб.машины

Загс

Видеосъёмка

Фотограф

Музыканты

Милли рягс или что там ещё бывает :heart:

Шарики :gizildish:

Добавляйте упущенное и дайте знать о лишнем. Спасибо !!

Зачем вам все мной вот вычеркнутое? Дополнительная головная боль.

Забыли про шампанское у ЗАГСа, бокалы, которые бьют, розовые лепестки, рис и монетки, забыли про украшения для машины, про легкую закуску и фрукты для прогулки от ЗАГСа до ресторана. Вы же не прямиком едете? Забыли про тамаду...

Урожай 1999 года.. на всех может и не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мляаааа... Как-то я раньше не считала, когда сёстры замуж выходили.

Мда. Азербайджанку мне не потянуть. В смысле, невестку-азербайджанку.Или придётся украсть.

Кстати, сколько стоит фотограф на свадьбу?

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого ресторана свой фотограф , который фоткает гостей за 2 или 3 маната..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, хоть и свадьбы в Азербайджане требуют больших расходов, но система "деньги, вместо подарков" позволяет делать их доступными.

На Западе значительно с этим труднее. Многие кстати не женятся, а живут в гражданском браке, именно из-за этого.

У моего работника уже двое детей, а он еще не женат...

Надо находить место и полностью его оборудовать под свадьбу, а каждый гость может обойтись в 200-300 долларов (при скромнее столе, чем у нас). Только цветы на декорации могут обойтись в $5000-10000.

А гости же будут делать подарки. Многие из которых, в принципе, особо и не нужны.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, зачем столько лишнего? Лучше эти денежки молодым сэкономить и махнуть куда-нибудь на Мальдивы и Сейшелльские острова :loool:

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, зачем столько лишнего? Лучше эти денежки молодым сэкономить и махнуть куда-нибудь на Мальдивы и Сейшелльские острова :pimp:

а что люди скажут? :mikka:

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, зачем столько лишнего? Лучше эти денежки молодым сэкономить и махнуть куда-нибудь на Мальдивы и Сейшелльские острова :pimp:

а что люди скажут? :mikka:

А мне знаешь как-то..по барабану))Людям потом фотки буду показывать райские, а они обзавидуются))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, зачем столько лишнего? Лучше эти денежки молодым сэкономить и махнуть куда-нибудь на Мальдивы и Сейшелльские острова :pimp:

а что люди скажут? :mikka:

А мне знаешь как-то..по барабану))Людям потом фотки буду показывать райские, а они обзавидуются))

эээ, ничего ты не понимаешь в этом))))) западная психология у тебя))) :kiss:

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, хоть и свадьбы в Азербайджане требуют больших расходов, но система "деньги, вместо подарков" позволяет делать их доступными.

На Западе значительно с этим труднее. Многие кстати не женятся, а живут в гражданском браке, именно из-за этого.

У моего работника уже двое детей, а он еще не женат...

Надо находить место и полностью его оборудовать под свадьбу, а каждый гость может обойтись в 200-300 долларов (при скромнее столе, чем у нас). Только цветы на декорации могут обойтись в $5000-10000.

А гости же будут делать подарки. Многие из которых, в принципе, особо и не нужны.

Я иногда работаю на свадьбах (речь идёт о Санкт-Петербурге). и была удивлена, что зачастую молодые сами полностью организуют свадьбу и все расходы по ней, а родителей просто приглашают в гости. правда, это происходит тогда, когда они уже живут по нескольку лет вместе.

Некоторые берут на свадьбу кредит. На мало-мальски приличной свадьбе обязательно работает не только видеооператор, но и профессиональный фотограф, причём он снимает ЗАГС и делает фотосессию на прогулке, а вот в ресторан его уже не всегда приглашают, там обходятся своими фотоаппаратами.

Что заметила: самые богатые свадьбы у нас в июне, там буквально деньги на ветер пускают. В тёплое время года есть красивая традиция на Стрелке Васильевского острова (это очень красивое место) выпускать в небо белых голубей. Вот где красивые фотки получаются! ИОрганизуют свадьбе на теплоходе, катаются несколько часов по реке, проиходит постоянная смена декораций за бортом, никому не скучно.

А зимой выходят замуж беременные невесты. Только не смейтесь, у меня данные почти статистические! на 15 зимних свадьбах 14 невест были в положении (это всегда выясняется по ходу съёмки). Связано этос тем, что жених и невеста уже просто не могут ждать лета - к тому времени или ребёнок уже родится, или пузо будет на носу.

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда работаю на свадьбах (речь идёт о Санкт-Петербурге). и была удивлена, что зачастую молодые сами полностью организуют свадьбу и все расходы по ней, а родителей просто приглашают в гости. правда, это происходит тогда, когда они уже живут по нескольку лет вместе.

Некоторые берут на свадьбу кредит. На мало-мальски приличной свадьбе обязательно работает не только видеооператор, но и профессиональный фотограф, причём он снимает ЗАГС и делает фотосессию на прогулке, а вот в ресторан его уже не всегда приглашают, там обходятся своими фотоаппаратами.

Что заметила: самые богатые свадьбы у нас в июне, там буквально деньги на ветер пускают. В тёплое время года есть красивая традиция на Стрелке Васильевского острова (это очень красивое место) выпускать в небо белых голубей. Вот где красивые фотки получаются! ИОрганизуют свадьбе на теплоходе, катаются несколько часов по реке, проиходит постоянная смена декораций за бортом, никому не скучно.

А зимой выходят замуж беременные невесты. Только не смейтесь, у меня данные почти статистические! на 15 зимних свадьбах 14 невест были в положении (это всегда выясняется по ходу съёмки). Связано этос тем, что жених и невеста уже просто не могут ждать лета - к тому времени или ребёнок уже родится, или пузо будет на носу.

Нева,конечно же,если есть лишние деньги,то почему бы не делать красивую роскошную свадьбу.Ведь любая девушка не отказалась бы от пышной свадьбы вне зависимости от нации и расы.Свадьба-это знаменательная дата в жизни любого человека и чем лучше она пройдёт,тем самому приятно.Я была в Италии на свадьбе дочери одного очень богатого человека ,у которых деньги потраченные на свадьбу,погоду в их доход совсем не делают,так зачем отказывать дочери в пышной свадьбе,где можно пригласить и Стинга и Рамазотти...Но одно дело человек ни на столько обеспечен,чтоб иметь лишние деньги на раскошную свадьбу.Вот таких я не понимаю,когда последние деньги , из кожи вон лезть,но только сделать раскошную свадьбу.

зы: у меня были 2 свадьбы и обе под открытом небом и тоже пускали голубей.Момент был потрясающим))И нам тоже давали в основном подарки,да и денег мы не ждали.Всё равно они расходы никогда бы не покрыли.А подарки зато остались на память))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....свадьба в креит - час от часу не легче.... Скоро и похороны в кредит появятся.....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...